Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Харуки Мураками

Фея Поющего Ле...
23.1.2007, 16:45 · Харуки Мураками
Аватар
стоит или нет... говорят что это комерция и что это не так уж интересно, а просто модно ?
А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?
Greenja
24.1.2007, 0:22 · Re: Харуки Мураками
Аватар
Читала одну книгу, говорят, не лучшее его творение, скорее наоборот.
Редкостный бред, с насквозь фрейдистским текстом и подтекстом.
Больше ничего не знаю.  happy.gif
Мариула
24.1.2007, 1:30 · Re: Харуки Мураками
Нет аватара
Прочитав несколько книг, поняла, что он периодически начинает в чем-то повторяться, а иногда и на одну книгу слишком много суицидов, таинственности. К тому же удручает удивительная простота в отношениях  :/
Мариула
6.11.2007, 1:46 · Re: Харуки Мураками
Нет аватара
сдвиг есть.
Теперь я не могу его читать. Слишком много(
Йожыг
6.11.2007, 4:48 · Re: Харуки Мураками
Аватар
Редкостный бред, с насквозь фрейдистским текстом и подтекстом.
*Есть сейчас хоть какая-нибудь зарубежная литература, не подпадающая под это определение? (Серьёзно, почитать-то хочется)*
Greenja
6.11.2007, 5:24 · Re: Харуки Мураками
Аватар
К сожалению, не сильна в этом.
*Вот вырасту, стану Великим Немецким Писателем - и будет  ^^*
Лан
15.12.2007, 2:22 · Re: Харуки Мураками
Аватар
дрянь
Шэбшээдай
15.12.2007, 18:12 · Re: Харуки Мураками
Аватар
очень средне.
Роксана
24.12.2007, 13:01 · Re: Харуки Мураками
Аватар
Он слишком расплывчатый, согласна. Вроде бы читаешь, читаешь, что-то начинаешь улавливать, а оглядываешься назад и понимаешь, что вся предыдущая глава была вообще ни о чем. То есть ВООБЩЕ.
Хотя мне понравился роман "Дэнс, дэнс, дэнс". Если рассматривать его отдельно от других книг Мураками ("Слушай песню ветра", или "Пинбол-1973", или еще чего-нибудь), но книга неплохая. Несколько мыслей даже захотелось выписать. И главная тема понравилась - простая до одури, но в то же время с философией (хотя у старичка Харуки она уж очень странная, эта философия): "Пока играет музыка - танцуй. Просто танцуй..."

QUOTE (Ула)
Прочитав несколько книг, поняла, что он периодически начинает в чем-то повторяться
Если брать в расчет одно произведение, это незаметно, но в сравнении с другими повторы особенно чувствуются. Полностью согласна.
А вообще, мне больше нравится Рю Мураками. Читали?
Оранжевая Кошк...
5.1.2008, 22:19 · Re: Харуки Мураками
Аватар
QUOTE (Ула)
он периодически начинает в чем-то повторяться
Да, есть такое, и часто. Еще лично меня напрягли не очень выразительные песенные строчки, которых я не знаю.
Прочитала 2 книги целиком, остальные забросила главе на 1-4й, не захватывает. Но его "Страна чудес без тормозов" понравилась, идея ловца снов и черепов единорогов. А еще прилагалась карта воображаемой местности.
"Мой любимый спутник" - вторая книга. Понравились человеческие отношения =)
sunny
7.1.2008, 20:23 · Re: Харуки Мураками
Нет аватара
а мне понравилось!!  smile.gif
Рыжая Сова
1.6.2008, 17:16 · Re: Харуки Мураками
Аватар
что-то не понятное. купила вчера, для пробы так сказать, самую дешевую. Узнать, что это такое хотя бы. Из инета мне не скачать - брат не позволит. Вот и пришлось...
Морская Лошадк...
1.6.2008, 20:31 · Re: Харуки Мураками
Аватар
"Хроники заводной птицы" - ням-ням-ням!!! классная книга!!
salamander
2.6.2008, 2:04 · Re: Харуки Мураками
Аватар
первое и единственное, что я из него прочла)
Svixen
2.6.2008, 2:08 · Re: Харуки Мураками
Аватар
А мне понравилось "К югу от границы, на запад от солнца". Совсем непохоже на Овец.
Рыжая Сова
2.6.2008, 15:17 · Re: Харуки Мураками
Аватар
почти дочитала "Слушай музыку ветра". Прикольно. Читать можно (но не нужно=))
Морская Лошадк...
4.6.2008, 23:02 · Re: Харуки Мураками
Аватар
Svixen, Овцы тоже ничотак. )) мне на всю жизнь запомнилось, как близняшки распределительный щит хоронили, только вот в какой это книге было?..
Оранжевая Кошк...
4.6.2008, 23:11 · Re: Харуки Мураками
Аватар
Не читала Овец :blush:
Радость
13.6.2008, 20:11 · Re: Харуки Мураками
Аватар
Читала только Овец. Сначала я два раза прочитала оглавление. Оно меня шокировало.  О-о-очень интересно.... Крыса и Человек-Овца понравились... И Ушастая...
капитошка
25.3.2012, 20:29 · Re: Харуки Мураками
Нет аватара
А я читала "норвежский лес" 2 раза: превый лет в 18, второй недавно. Пришла к выводу ,что Харуки Мураками - писатель для подростков. Сначала была в восторге, сейчас же показалось полным бредом. Хотя он очень специфичен, так сказать на любителя.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему