Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

6 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что вы думаете... об анимэ?

Лень
18.1.2007, 21:00 · Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
Никогда не думала, что буду писать на не-анимэшных форумах про анимэ.
Тем не менее, пишу.
Для начала расскажу про свое мнение. Первым мультфильмом, который я смотрела запоем и ради которого каждое утро вставала в 9 часов (в школу я тогда не ходила, в садик я не ходила в принципе) был "Топоджиджио" японского производства. Тогда я этого, естественно, не знала, просто вставала пунктуально каждое утро в 9, даже будильник научилась сама заводить, потом полторы минуты радостно скакала по залу, пока мышонок с девочкой в опенинге танцевали лампаду (в анимэ ничего подобного не было, это вообще версиямультик а-ля "Том и Джерри" был, только менее садистский), и дальше полчаса не отклеивалась от экрана ни под каким предлогом.
Время шло. Я выросла. По телевизору стали показывать Сэйлормун. Долго я этот маразм вынести не могла, так же, как и Покемонов. Впервые я задумалась о том, что анимэ может быть красивым, когда по MTV показывали "Ди: Охотника на вампиров", потом судьба (она у меня хитрая, всегда помогает мне найти нужных людей) свела меня с одним анимэшником... Так и началось мое общение с миром анимэ - и собственно увлечение им.
Для себя я делю анимэ на две категории.
1) умные или красивые. Что-нибудь вроде Hoshi No Koe (Голоса Далеких Звезд) или Kimi Ga Nozomu Eien (Вечность на твой выбор). Японцы философский смысл напрямую не раскрывают, над ним надо подумать. Можно посмотреть и ничего не понять, потом пересмотреть и еще раз пересмотреть - и ничего не понять. Хотя если ничего не понимаешь, то и пересматривать не захочешь. Покажется, что бред.
2) расслабляющие. Что-нибудь типа Naruto или Hellsing. Особого смысла в них нет, только экшн, зато мозги расслабляются.
есть еще хентай, но я его здесь не рассматриваю.
В общем, вот мое мнение про анимэ. Я считаю, что его сейчас либо незаслуженно недооценивают, либо незаслуженно переоценивают (например, анимэшники, которые обычные фильмы уже не смотрят).
А каково ваше мнение?
Мариула
19.1.2007, 2:02 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Нет аватара
не ценитель. Никогда не увлекалась и в будущем вряд ли заинтересуюсь.
Greenja
19.1.2007, 2:30 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
Много ширпотреба, причем одинакового, хотя я не сильно в теме и могу заблуждаться.
Много бесконечных (или очень долгих) сериалов. Это, конечно, интересно/весело местами, но расценивается мною лишь как жвачка для мозга, ибо целостности не видно.
Нравится Миядзаки. Нравится глючнейший мультик "Кошачий суп".
В общем-то говорить об анимэ в целом это как, скажем, говорить о литературе в целом. (нравится ли Вам литература? smile.gif )
Про переоценку-недооценку согласна smile.gif
AntonyHands
20.1.2007, 12:28 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
Лень
Вот мой вариант классификации:
1. Умные (те, где есть философия, над которой стоит подумать)
2. Расслабляющие (экшн, где думать не надо)
3. Прочие (я их не смотрю, так как там просто нет ничего для меня интересного smile.gif )
Но как бы то ни было, есть анимэшки, которые стоит посмотреть хотя бы раз. Того же Vampire Humter D - Bloodlost (с него-то и началось мое знакомство с анимэ). А NGE, RahXephon, Trigun видел, наверное, каждый, кто увлекается анимэ (или хотя бы изредка посмотривает).
Вообще, анимэ - это мультики, в которых смысла бывает побольше, чем в фильмах.
QUOTE (Гриня)
Много ширпотреба, причем одинакового
То же самое можно сказать о фильмах и сериалах. И даже о книгах.
Greenja
21.1.2007, 22:44 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
QUOTE (AntonyHands)
То же самое можно сказать о фильмах и сериалах. И даже о книгах.
О чем я и написала ниже  happy.gif
Саблезубка
22.1.2007, 3:35 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
а я люблю... сейлор мун...и покемонов... :black_eye:
Яхш
22.1.2007, 3:37 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
QUOTE (Саблезубка)
а я люблю... сейлор мун...и покемонов...
не люблю Муноку и покемонов. Не люблю аниме.
Smile of Angel
28.1.2007, 2:25 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
отстой
Red Dragon
28.1.2007, 2:38 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
В принципе, бывают красивые работы: и мультики, и картинки, но я не любитель и никогда этим не увлекалась. Да и вообще не люблю восточную культуру...(((
Мне реализм ближе, т.е. люблю обычные фильмы...
Morlot
1.2.2007, 14:32 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
отстой
почему?
Adell
1.2.2007, 15:51 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Нет аватара
Вообще я в этом темный человек, и ничего кроме Сэйлормун и покемонов не видела. Вернее покемонов я смотрела только две серии. Но вот из-за барышни в матроске тоже вставала рано blink.gif  В субботу и воскресенье в 8 часов по две серии сразу blink.gif 
Так что с таким опытом, не могу сказать что-либо обоснованное. Я очень не равнодушна к рисованию, но поскольку сама в этом деле просто ужасна, не могу не восхищаться утонченной работой анимэшников.  heart.gif
Шэбшээдай
25.11.2007, 21:38 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
А почему это в разделе флуд и бред?  ohmy.gif
Morlot
25.11.2007, 23:57 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
Потому что мнения. А мнения в конце концов уходят именно сюда...
Шэбшээдай
26.11.2007, 3:12 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
ХО, вполне приличная тема. Отправлю в "кино".
QUOTE (Adell)
Вообще я в этом темный человек, и ничего кроме Сэйлормун и покемонов не видела.
по большому счету, я тоже.
Так что я не ценитель, никогда особенно не интересовалась, но, думаю, все возможно wink.gif
Ghotic_Angel
27.11.2007, 11:20 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
Аниме... Я его люблю, но не всё. В основном смотрю то, что смогу достать(у нас в Беларуси с этим туго, а в инете качать...сами понимаете)
Рыжая Сова
27.11.2007, 13:42 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
Обожаю! Мое любимое - "Дети тьмы" и "Кровь троицы".
Morlot
27.11.2007, 14:11 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
А я люблю нежной и необъяснимой любовью к аниме (и манге) Hellsing и Bastard!!. Вернее, это даже объяснимо с точки зрения харизматичной ивильности главных героев...
QUOTE (Рыжая Сова)
"Кровь троицы"
1. Ага, любопытный и наглядный пример японского применения символики Главгероя и Главврага.
2. Среди нас-назгулов-особенно-№11-и-№12 сериал сей рассматривается как уникальная штука, похожая на много разных аниме одновременно. Причём, часть этих аниме была придумана позже... %D
3. Тов. Мечник крут, светел и прекрасен!
Шэбшээдай
27.11.2007, 19:13 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
А я пробую смотреть "Школу убийц". Пока не очень идёт(
Рыжая Сова
27.11.2007, 19:56 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
А мне "Школа убийц" понравилась. Я в конце даже разревелась.  cray.gif
Шэбшээдай
27.11.2007, 20:06 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
Посмотрю, поделюсь впечатлениями) Вчера повисла на первой серии, вполне возможно, мне просто дико хотелось спать: не могла заставить себя не отвлекаться, поэтому отложила на потом.
Пока мне кажется, что все должно быть неплохо: вроде бы персонажи интересные получаются, да и отзывов очень много хороших слышала  rolleyes.gif
Рыжая Сова
5.12.2007, 16:54 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
Вчера посмотрела первые десять серий "Shuffle!", ужасно понравилось. В одного мальчика влюбились пять! девочек и он не может выбрать одну из них. Не думала, что будет такое легкое аниме *где бы достать продолжение?  :big_boss: *
_Air_
7.12.2007, 22:34 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
Хм... ни Сейлор Мун, ни покемонов я не смотрел и с подозрением относился к этому.
Зато я очень увлекаюсь культурой Японии, языком, соответственно, иногда смотрю аниме. Чтобы послушать "натуральную речь".
Довольно трудно достать нормальное интересное аниме, поэтому смотрю те фильмы, которые приносят друзья.
После десятисекундного просмотра какого-то хентая, выключил и теперь это слово меня уничтожает.
Шэбшээдай
7.12.2007, 23:51 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
QUOTE (_Air_)
Хм... ни Сейлор Мун, ни покемонов я не смотрел и с подозрением относился к этому.
Покемонов я мало смотрела, а Сейлор Мун, ХО, не такой уж и плохой мультик: довольно добрый и забавный. Только сезон с Пегасом меня нервировал... Наверное, из-за нелюбви к Малышке. Надо бы когда-нибудь пересмотреть и мультик и мнение о нём - мало ли, вдруг за восемь лет моё восприятие изменилось  biggrin.gif
salamander
11.12.2007, 4:54 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
хм. Покемоны... Я помню, что фишки... не собирала - щупала. В чипсах. Чипсы отдавались мне, фишки - "спонсору".
Сейлор-Мун, эту санта-барбару недоделанную, из-за которой народ пропускал тренировки и занятия в художке... ни, нафиг. Не смотрела. Мне тогда очень важно было стать вЯликим спАртсменом. Впрочем, вряд ли я что-то потеряла, не посмотрев очередную бредятину, пагубно воздействующую на неокрепшую детскую психику. Мультик "Ну, погоди!" был пределом совершенства. Да и сейчас, пожалуй... Советские мультики люблю больше современной туфты. И Микки-мауса туда же(
Аниме не смотрю. Судить никак не могу.
Картинки не очень нравятся. Неумело нарисованные не нравятся вовсе.
Рыжая Сова
11.12.2007, 13:13 · Re: Что вы думаете... об анимэ?
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Надо бы когда-нибудь пересмотреть и мультик и мнение о нём - мало ли, вдруг за восемь лет моё восприятие изменилось
Тоже собираюсь пересмотреть. Мне всегда нравилось, как он нарисован.  biggrin.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

6 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему