Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Аэрон, воплощение ветра

Лень
18.1.2007, 18:37 · Аэрон, воплощение ветра
Аватар
просто зарисовка по ненаписанным персонажам ненаписанной книги. поэтому если что-о непонятно - спрашивайте.
- Когда я умру, сожги меня, и пепел развей с высокой горы, желательно над морем, - прошептал он практически мечтательно. - Никогда не плачь по мне и не грусти обо мне. А если станет совсем грустно, выйди туда, где дует ветер. Когда я умру, я стану един с ветром.
Аэрон говорил это, сидя на подоконнике и подставив лицо ветру, в замке, хозяин которого запрещал открывать окна. Но разве я слушалась когда-нибудь запретов?
Слушалась-слушалась! Еще как слушалась! Я вообще всегда была послушной девочкой... Только такой забывчивой. И поэтому, когда мне стало душно, я сразу же распахнула окно. И только потом подумала о последствиях. Когда думать было уже поздно.
Обернувшись, я увидела на краю своей кровати воплощение ветра, младшего брата хозяина замка Брана, уже несколько раз благополучно убитого непобедимой армией Брана. Каждая победа становилась праздником, каждый раз устраивался роскошный пир, и каждый раз Аэрон легкомысленно воскресал и появлялся снова, возникал из любого дуновения ветерка, появлялся из любого открытого окна.
Он никого не убивал, никому не мстил, он просто очень сильно действовал на нервы. Для любого помещения его всегда было слишком много, а уж для пуританского замка - тем более. И было так трудно понять, специально или  случайно он постоянно что-нибудь опрокидывал, ронял и рассыпал, но после него в любой комнате царил хаос и обязательно неизвестно откуда бралась в огромном количестве пыль. Единственное его достоинство и единственная причина, по которой я не могла удержатся и открывала окно вновь - он был непревзойденным любовником. По крайней мере в замке, где я сидела, дожидаясь, пока же меня выдадут замуж за Брана, никого лучше я не нашла. Единственным непопробованным остался сам Бран, но пишу я, собственно не об этом. Не судите обо мне строго - чем еще заниматься девушке, ожидающей свадьбы, если ей запретили выходить из замка, читать, рисовать (это унижает женское достоинство)? Играть на музыкальных инструментах я ненавижу, пою так, что сбегаются течные кошки со всего замка а слуги спешно затыкают уши... В общем, делать абсолютно нечего, так что это не я виновата, это положение у меня такое скучное.
Правда вскоре я выяснила еще одну забавную вещь - с Аэроном бывает интересно поговорить, особенно если его заносит и он начинает философствовать. Некоторые его фразы, вроде "добро - это то, что нам льстит" или "родители придуманы, чтобы тренировать нервы детей" при всей своей абсурдности заставляют задуматься, а думать я люблю.
И я люблю, сидя с ним на подоконнике, слушать, как он рассказывает сказки - всегда неизменно жуткие. Он рассказывает их с таким упоением, что сам начинает верить, и потом мы вместе шарахаемся от каждой тени, пока он не начнет смеяться. Ветер - он и есть ветер, он не может чувствовать одно и то же постоянно.
- Почему ты появляешься всякий раз, когда я открываю окно?
- Ты единственная сумасшедшая женщина, которая выносит меня больше нескольких минут, слушает бред, который я несу и еще и не жалуется на мусор на полу. Другой вопрос - почему ты вечно открываешь окна?
- Потому что я жутко забывчивая, - лукаво улыбаюсь я. - Я вечно забываю, что если открыть окно, то появишься ты.
- Слушай, скажи честно, кто в постели лучше: я или Бран?
- Он же мой жених, мне это знать пока не положено.
Он смеется. Так искренне, что смеяться начинаю я. И в этот момент открывается дверь и в комнату заходит Бран.
- Я думал, ты девственница, - замечает он.
- Ты слишком долго думал, - усмехается за моей спиной Аэрон. Мы вдвоем сидим на подоконнике, и в этот момент он крепко прижимает меня к себе. Чтобы я не сбежала, что ли? - Надо было начинать действовать!
Бран багровеет.
- Убирайтесь! Оба! Вон!
Аэрон хватает меня на руки и мы улетаем. Пролетаем через глиняную пустыню, красную и покрытую трещинами и подлетаем к лесу.
И Аэрон, опустив меня на землю, исчезает.
Я зову его, зову очень долго, но мне кажется, что я слышу только смех ветра. Я блуждаю в лесу, сплю в лесу, с трудом нахожу себе еду, и зову его - но он не появляется.
Тогда я попала под ледяной дождь и брела, не видя практически ничего перед собой, а потом, словно из небытия, передо мной появился домик. Я зашла внутрь и упала на пол.
Очнулась я от собственного кашля.
- Кто бы мог подумать, что у Брана такая необразованная невеста? - пробормотал Аэрон, пытаясь напоить меня каким-то зельем. - Прежние прекрасно находили дорогу к ближайшим селеньям.
- Зачем ты меня бросил?
- Я тебя не бросил, а аккуратно поставил на землю.
- Не придирайся к словам! - крикнула я и задохнулась в кашле.
- Осторожно, у тебя воспаление легких. Не кричи. Лучше выпей это!
- Не буду пить, пока не объяснишь! Почему ты исчез?
- А что мне было делать? Остаться? Моя цель - превратить жизнь Брана в ад. Я ее и превратил, методично развращая всех его невест и занимаясь разными другими безобразиями, о которых тебе знать не обязательно. Делаю все, что в моих силах.
- Но зачем?!
- А разве мне нужна цель? Я просто не люблю его, и это взаимно. Взаимная ненависть также прекрасна, как и взаимная любовь, ее нужно также хранить и оберегать.
- Но я же тебя люблю! Неужели ты этого не видел?
- Ты любишь не меня, а хороший секс, это две большие... - он на секунду замолк, уворачиваясь от пощечины, - разницы.
- Аэрон!
- Уже двести лет Аэрон.
- Сколько?!
- Ветер бессмертен, знаешь ли...
- Тогда зачем эта чушь про пепел?!
- Сам не знаю, но девушкам нравится... А теперь, когда ты все поняла, будь умничкой, выпей.
- Я не буду пить! Предпочитаю умереть!
- Ладно, придется изо рта в рот...
- Эээ... Я... давай сюда эту гадость!
Он рассмеялся, замолк, глядя на мое лицо, и его губы расползались в улыбку.
- Ты смешная.
Я посмотрела на него обиженно и выпила зелье. Так я поселилась в домике Аэрона.
Мариула
19.1.2007, 6:12 · Re: Аэрон, воплощение ветра
Нет аватара
Вроде все понятно, только вопрос:
QUOTE (Лень)
Каждая победа становилась праздником, каждый раз устраивался роскошный пир, и каждый раз Аэрон легкомысленно воскресал и появлялся снова, возникал из любого дуновения ветерка, появлялся из любого открытого окна.
QUOTE (Лень)
- Уже двести лет Аэрон.
- Сколько?!
- Ветер бессмертен, знаешь ли...
- Тогда зачем эта чушь про пепел?!
Если он постоянно воскресал, не могла ли она догадаться, что он бессмертен? Или хотя бы не удивляться, что ему 200 лет...
Лень
19.1.2007, 20:51 · Re: Аэрон, воплощение ветра
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Если он постоянно воскресал, не могла ли она догадаться, что он бессмертен? Или хотя бы не удивляться, что ему 200 лет...
я когда писала, тоже на нее удивлялась. Ну да что поделаешь, не все такие умные, как мы с тобой. Дурочки на свете тоже бывают. скажем так: она забывала об этом подумать. или думала, что его можно убить. как-нибудь. трудно поверить, что рядом с тобой что-то вечное.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему