Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Дуэль... Почти миниатюра.

Лень
14.1.2007, 16:35 · Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
Сначала хотела выложить это в конкурсе миниатюр, но потом поняла, что это не миниатюра. Так что выкладываю здесь. Жду отзывов!
Грянул выстрел.
Пуля пробила грудь, красное пятно крови стало расползаться по белоснежной рубашке. Все кончено. Теперь - навсегда. И понимаешь, с какой-то неожиданной яркостью и пронзительностью, как этот человек был тебе дорог. Смотришь, сжимая в руках холодный пистолет, как медленно краснеет белоснежное, и чувствуешь, как руки дрожат.
Все кончено.
Он никогда больше не скажет тебе "привет", не улыбнется при встрече и не сделает вид, что не заметил, он никогда больше не пройдет под этим небом и никогда не скажешь ты своим друзьям между прочим, какой он все-таки сволочь. Теперь, просыпаясь по ночам после счастливого сна, где вы вместе, ты будешь шептать: "Это не возможно, ведь я его убила..."
И так хочется броситься вперед, упасть перед ним на колени и молить о прощении, вдруг он не мертв, вдруг только кажется, вдруг я сплю, а он улыбнется и скажет: "Не так-то просто меня убить..." или хотя бы... хотя бы простит!
Но...
Он падает. Безжизненно. Тихо и тяжело. Кровь течет по земле. Падать на колени не перед кем.
Ты подходишь к нему, а по щекам текут слезы, а ты ведь не собиралась плакать... Сердце болит так, как никогда не болело... Ты вытираешь слезы, роняешь пистолет и без сил опускаешься на землю... закрываешь руками лицо...
И в этот момент холодное дуло касается твоего лба... Он улыбается и говорит:
- Не так-то просто меня убить...
Грянул выстрел...
Вы опять поменялись местами...
Сообщение отредактировал Лень - только что
Мариула
14.1.2007, 16:44 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Нет аватара
зато для этой темы как подходиит!
он никогда больше не пройдет под этим небом
"пройти под небом" - странно звучит
И так хочется бросится вперед
броситЬся
Тихо и тяжело. Лужа крови течет по земле.
сколько крови теряет человек при огнестрельном ранении?  wink.gif
Ты вытираешь слезы, ронеяшь пистолет
интересное слово  rolleyes.gif
QUOTE (Лень)
Сердце болит так, как некогда не болело...
нИкогда
З.Ы. и на дуэль все это не очень похоже...
Morlot
14.1.2007, 17:20 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
QUOTE (Иаулания)
сколько крови теряет человек при огнестрельном ранении?
Кажется, они не люди. О_о
Лень
14.1.2007, 17:28 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
QUOTE (Иаулания)
и на дуэль все это не очень похоже...
ну, название не мое... =) у меня оно называлось зарисовка 1.
QUOTE (Morlot)
Кажется, они не люди. О_о
правильно, они не люди wink.gif
и вообще все это безобразие понимать напрямую нельзя. оно иносказательное.
для меня это то, как выглядит скандал двух людей - просто на другом уровне. пистолет, выстрел, рана, падение - это все надо понимать просто как символы.
хотя, если честно, для меня это не только скандал, но и любая борьба и противостояние, если одна сторона начинает жалеть о своих поступках, а вторая упала немного понарошку и еще в силах встать.
Мариула
14.1.2007, 17:30 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Нет аватара
QUOTE (Лень)
ну, название не мое... =) у меня оно называлось зарисовка 1.
а чье?  ohmy.gif
Лень
14.1.2007, 17:55 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
QUOTE (Иаулания)
а чье?  ohmy.gif
Моего очень хорошего друга, здесь он не появляется. Когда-то скинула ему кучу своих произведений и он сказал "больше всего мне понравилось про дуэль. Хорошая психологическая игра". С тех пор я стала звать это безобразие "дуэль".
Сообщение отредактировал Лень - только что
Morlot
14.1.2007, 18:08 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
QUOTE (Лень)
если одна сторона начинает жалеть о своих поступках, а вторая упала немного понарошку и еще в силах встать
...и добить.
Жестоко.
Лень
14.1.2007, 18:42 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
может добить, а может пожалеть и тогда ее будут добивать. И так пока им не надоест. Финал - по вашему желанию =)
Мариула
14.1.2007, 20:31 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Нет аватара
QUOTE (Лень)
правильно, они не люди
не люди, но некоторая реалистичность должна присутствовать.
Яхш
17.1.2007, 21:01 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
Лень, хорошо написано
Лень
18.1.2007, 17:12 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
QUOTE (Яхш)
Лень, хорошо написано
спасибо.

QUOTE (Иаулания)
не люди, но некоторая реалистичность должна присутствовать.
а оно что, совсем не реалистично? (я свой рассказ в обиду не дам! =P )
чувства и эмоции реалистичны, может, конечно, не хватает опыта в их передаче, но по-моему, на правду похоже... что же убийства, крови и воскресания, это лишь символы.
Мариула
19.1.2007, 2:35 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Нет аватара
QUOTE (Лень)
а оно что, совсем не реалистично? (я свой рассказ в обиду не дам! =P )
не давай. Но лужа крови от огнестрельного оружия -  laugh.gif
QUOTE (Лень)
чувства и эмоции реалистичны, может, конечно, не хватает опыта в их передаче, но по-моему, на правду похоже...
если я про чувства и эмоции не высказываюсь, значит претензий не имею  rolleyes.gif Обычно это так. На правду похоже.
Greenja
19.1.2007, 2:45 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Но лужа крови от огнестрельного оружия -
Все относительно. Может, это была лужица smile.gif
Мариула
19.1.2007, 5:37 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Нет аватара
QUOTE (Гриня)
Все относительно. Может, это была лужица
ни то, ни другое. Кровь текла по земле. Маааленький ручеек)
Лень
19.1.2007, 20:49 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
честно, никогда не видела ран от огнестрельного оружия, особенно если пуля попадает в сердце. только мои знания анатомии утверждают, что там неподалеку находится немало артерий, а крови из артерий тоже течет немало. можно попасть в сердце так, что крови не будет совсем. можно попасть так, что кровь будет. потом, промежуток времени не указан. результат вскрытия тоже не приложен. кто знает, куда попала моя старательная героиня? wink.gif
ЗЫ: а может, он вампир? из вампиров столько крови вытекает... она просто фонтаном бьет! по моему скромному мнению, кровь - непринципиально. а если честно, то мне просто Лень переписывать. =)
Мариула
20.1.2007, 10:58 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Нет аватара
QUOTE (Лень)
по моему скромному мнению, кровь - непринципиально. а если честно, то мне просто Лень переписывать. =)
логично
Вдохновение
28.1.2007, 19:52 · Re: Дуэль... Почти миниатюра.
Аватар
Аааа кровь...лужа крови! Море крови! Прям какой-то психоделический рассказ...Деточка, а ты не пробовала писать про вампирчиков? Попробуй, дорагая, у тя обязательно получится.... /ничего личного/
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему