Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Владимир Борисов (r1221)  (Цитатник)
"Голод выглядел аппетитно..."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

С Розовым балдахином...

Асечка
6.1.2007, 17:39 · С Розовым балдахином...
Аватар
А вот написала просто маленькую сказку... наивно кратко... не слишком завязано.. но все же... это мой первый рассказ...( законченый )

Итак...
С Розовым балдахином...

Ариадна услышала детский плачь, от чего и проснулась, она поднялась с кровати, раскаты грома на секунды заглушали посторонние звуки, но плачь снова возникал... Уже не молодая служанка подумала что ейкжется из-за грозы но нет, рев перерастал в крик... Она посмотрела в сторону окна и при очередной молнии увидела ребенка... но как? как малыш сюда попал? В углу ее тесной комнатушки, около окна сидела маленькая девочка лет двух... В руке у девушки блеснула диадема...Ариадна пдхватила малышку на руки и направилась в комнату королевы... У служанки с главой королевства были замечательные отношения они были лучшими подругами и всегда во всем советовались друг с другом...вот и в этот раз без того не прошло...
-Джессика...-тихо сказала Ариадна-Джессика, ты спиш?-на этот раз она прибавила тон...
-Ариша! А почему ты....-королева увидев деочку не закончила фразу- Что это? Ну,или кто?
-Я... я проснулась и увидела эту кроху...
Тут королева рассмотрела диадему...
-О, Боже мой!!! Это принцесса Джемсии, это Елена...Как их король радовался... Ей не место в этой глупой и бездушной стране... Возьмешь ее к себе... у тбя пявится еще одна дочь!...
-Марианна, просыпайся скорей, а то за водой не успеешь сходить.
-Маочка, доброе утро...-протянула не поднимая головы с подушки...
-Да, родная, доброе, только давай подъем!...принцессаМргаритта скоро проснется, надо подать ей воду и платье.... бегом...
-эх, ладно,сейчас, тока оденусь..
Марианна встала с кровати, взяла платье и посмотрела накровать Селесты, рыжей красавицы уже не было..." Да, как же она все успевает?"одумала Мари и лениво натянула платье... Она вышла на улицу, вдохнула свежий воздух и надуше стало спокойно... ветер развивал еедлинные волнистые волосы а солнце как будто вплело в них золотые пряди на ее светых волосах это смотрелось потрясающе...Большие голубые глаза сощурились от яркого света. Мари подняла ведро и пошла к колодцу. Там ужедавно набираа воду ее сестра.
-Доброе утро Селеста.-сказала девушка улыбнувшись
-Доброе Мари.-сестра улыбнулась ей в ответ, снова подул ветер и рыжая прядь упала Селесте на лицо. Она изящьно перекинула волнистые волосы на другое плечо...Ее заленые глаза улыбались...
Девушки разошлись по своим делам. мари зашла в замок и направилась комнату принцессы. Постучавшись, она зашла в комнату
-Принцесса, просыпайтесь, я принесла воду... какое платье вам подать?
-Доброе утро... Зеленое.. Мари ты такая прелесть...-девушка подняла голову потом снова положила и потянувшись сказала:
-Как бы я без тебя
Но Мари лишь улыбнулась и ничего не ответила. Принцесса оделась, умылась и спустилась вниз... Марианна осталась в комнате Марго... Комната была красиво обставлена, на стенах висели золотистые светильники со свечами, везде стояли свечи, на комоде теснились предметы туалета, фарфоровые фигурки и огромное количество шкотулок с дорогими украшениями...
Хотя Мари была старше принцессы но ей все же хотеось такую же резную кровать с розовым балдахином. Она сказала себе: " У тебя будет такая кровать!"
Девушка вышла из комнаты и направилась к мтери. Из-заугла замка выскочил Том бросился к Мари педнял ее на руки и закружился...
-привет, любимая,как дела?Как служба?-Принц поцеловал девушку...
-Эй! Том! Ты чего? А вдруг кто увидит! Опусти меня! Опусти я сказала...-Марианна не на шутк испугалась, а действительно какой роман может быть у принца и у простой служанки?
-Солнце мое, я тут узнал одну вещь, одна из сплетен Джемсии... Том подигнул
-ну уж нет! Спасибо... не люблю сплетни!
-ну как хочешь! Том, чмокнул Мари-Я пойду!-он развернулся ег черные волосы белснули на солнце... Он обернулся и снова подмигнул.
Она была без ума от этих карих глаз, они ,казалось-бездонны...она восхищалась его манерами, она обожала его.... она его любила... но что значит любовь служанки?-Ничто-следовал сразу ответ... И она не могла себе позволятьлюбить Тома до конца, она не мога отдать ему свою любовь.... просто не могла....
-Мама, я кое-что слышал о Елене...-в тронный зал Джемсии вбежал мальчонка лет десяти
Кролева строго взглянула на непослушного принца:
-Антон, колько раз я говорила тебе: Не входи в тронный зал без крайней необходимости...
-но...
-Никаких "но" давай выкладывай..
принц покраснел, но в его глазах горел огонек надежды... он очень хоте рааказать...
-Мамочка, я услышал что сестренка попала в Мексон-вражебную нам страну...-оттараторил мальчонка...
-Хм, молодец, пять, только родной-это пустые слухи...Как могла двухлетняя девочка пройти через пост Джемсии, потом Мексона по болотам?
В этот момент постучавшись в тяжелые дубовые двери, вошла пожилая женщина...
-О! Карин, узнай пожалуйста, кто-нибудь проходил через границу в ночь исчезновения Елены...
-Конечно,-Карин развернулась и, закрыв за собой двери, удалилась..
-Мама, никому не доверяйте, ведь кто угодно мог украсть ее...
-Малышь...
-Простите мама, я уже давно не малыш, фараоны в мои годы уже женились и правили...
-Ну, родной, мы не в Египте..
Мальчшка посмотрел на королеву своими кристально чистыми голубыми глазами и улыбнулся
Его светлые волосы сами за себя говорили чей он сын,королева имела такие же и такие же черты лица...
-Знаешь что?
-Что?
-Мы поедем в Мексон под придлогом мира , а сами попытаемся найти Лену-хотя королева сама не верила задуманное, она уже не надеялась найди дочь и наследницу пристола...
-Здорово мама-маленький приц выбежал, не закрыв двери, но королева лишь улыбнулась и вновь погрузилась в свои мысли... в мысли о елене... она думала о ней 24 часа в сутки она считала дни но с того момента прошло уже 14 лет...
Сообщение отредактировал Асечка - 30.6.2011, 16:40
Асечка
6.1.2007, 17:40 · Re: С Розовым балдахином...
Аватар
Том вбежал в комнату Ариадны. Она очень удивилась, ведь принц никогда не заходил в комнату прислуги.
-М...Принц, Том, что случилось?
-Ариадна у меня к Вам серьезный разговор...
-Да...
-Скажите, ведь Селеста не Ваша дочь...
-Что? С чего вы взяли?
-Я слышал что принцесса Елена в детстве попала в наше королевство, и я не помню как она появилась при дворе... да и в вашей семье нету рыжих...
-О нет, Вы ошибаетесь, ваше высочество, ее дедушка был рыжим.. и Селеста моя дочь...
Марианна встретила Тома выходящего из комнаты ее матери...
-Том? Что случилось? Почему ты такой грустный?
-Да, нет ничего, просто, сорвалась моя версия...
-А, опять Джемсия? Расскажешь?
-Да, конечно, если хочешь....-Том взял Мари под руку, это был момент которого он ждал все то время которое они разговаривали, ему нравилось в ней все: губы, волосы, улыка, а ее глаза? они кристально-голыбые и он утопал в них... без остатка... Том рассказал Мари все что знал о Елене
-Вот так...
-Знаешь это может быть кто угодно
-Малышка... я тебя люблю...
-Том.... я бы хотела любить тебя но кто я??? я тебе не ровня...-Том подхватил Марианну на руки и, кружась среди падающей листвы, они забывали обо всем, но все жестояла проблема: Он-принц а она служанка...
-Марианна с днем рождения-сказала ласковым голосом Ариадна, будя дочь. Она уже знала что Том и Мари любят друг друга но не подавала виду...- Пойду к королеве и попрошу что бы вас свозили в Джемсию...
-Ой мамочка, спасибо...
Ариадна вошла в тронный зал и направилась к королеве..
-Джессика, может рассказать дочери о том что она принцесса? и отправить ее и Тома и Селесту в Джемсию??
-Нет! Еще не время, можешь отправить но не смей говорить...
-Марианна, давай быстрей, а то опаздаем!!!Экипаж без нас уедет
-Бегу бегу-Мари схватила связку с едой и побежала вниз за Селестой.
Сестры сели в карету и кучер направил лошадей к границе...
-Здорово! Сказала Мари, выходя из кареты
-Да, но у нас замок больше и красивее!-Ответила Селеста, выходя следом
Тут из замка вышла девушка лет 17-ти.. У Селесты от удивления расширились глаза-Девушка была как две капли воды похожа на ее сестру...
Марианна и как потом оказалось, Алиса были сестрами-близнецами...
Алиса схватила Мари за руку и побежала в замок они бежали по коридорам и слышались лишь стук каблуков и шуршанье платьем...
Мари остановилась:
-Почему ты меня тащишь? И куда?
-Ты видишь наше сходство?-Алиса опять побежала--оно не случайно-они остановились около одной из комнат... Алиса открыла дверь...
-Мама! Посмотри кого я привела!-королева повернулась к двери и ахнула...
-Господи! Елена!Дочка! Леночка!-воскликнула королева обнимая девушек-Так... сегодня торжественный ужин, гости, платье...-но глазах Елизаветты появились слезы...-вы девочки должны быть самыми красивыми...Лена! Алиса! Девочки мои... ой.. совсем забыла...
В этот момент зашла Карин, она прошла мимо девушек, даже не заметив что их две...
-Королева Елизавета, в ту ночь никто не пересекал границу вообще...-Карин повернулась и, увидев Мари, заплакала и созналась...
-Зачем?-Спросила Мари.
-Я хотела избавить вас от соперничества за корону.. думала одна будет править Мексоном а другая Джемсией...
Королева приказала привести Тома и Селесту
Но Марианна невыдержала ожидания...и побежала на встречу Тому она обняла его и рассказала что именно она принцесса и что он может взять ее в жены и что их королевства будут жить в мире....
Королева Объедененного королевства Елена зашла со своим мужем Томасом в свою комнату.. окно было открыто и ветер колыхнул розовый балдахин на резной кровати...
Саблезубка
7.1.2007, 6:51 · Re: С Розовым балдахином...
Аватар
[quote=Асечка]Уже не молодая служанка подумала что ейкжется из-за грозы но нет, рев перерастал в крик...
[/quote]хм? некий ребенок ревел, как дикий зверь?
[quote=Асечка]Ариадна пдхватила малышку на руки и направилась в комнату королевы...
[/quote]странный поступок, а вдруг дитята подкидной карлик убивец.
[quote=Асечка]У служанки с главой королевства были замечательные отношения они были лучшими подругами и всегда во всем советовались друг с другом.
[/quote]...хм... правдоподобность
[quote=Асечка]Ариадна-Джессика
[/quote]тьфу, я подумала это имя... пробел вещь не заменимая.

[quote=Асечка]О, Боже мой!!! Это принцесса Джемсии, это Елена...Как их король радовался... Ей не место в этой глупой и бездушной стране... Возьмешь ее к себе... у тбя пявится еще одна дочь!...
[/quote]хм, что королева курила?

[quote=Асечка]Принцесса, просыпайтесь, я принесла воду... какое платье вам подать?
[/quote]и зачем принцессе ведро холодной воды?

[quote=Асечка]Как бы я без тебя
[/quote]это может фразу досказать?
[quote=Асечка]на комоде теснились предметы туалета,
[/quote]почему-то представились унитазы теснящиеся на комоде. ну, не представляю я комнату принцессы с одной кровать, комодом и светильниками.

[quote=Асечка]на комоде теснились предметы туалета, фарфоровые фигурки и огромное количество шкотулок с дорогими украшениями...
[/quote]безразмерный комод...
[quote=Асечка]Хотя Мари была старше принцессы но ей все же хотеось такую же резную кровать с розовым балдахином.
[/quote]э? чем старше становишся, тем меньше хочется кровать?
[quote=Асечка]он очень хоте рааказать
[/quote]чо? ohmy.gif

[quote=Асечка]-О! Карин, узнай пожалуйста, кто-нибудь проходил через границу в ночь исчезновения Елены...
[/quote]мелкая двухлетка, ночью выползла из замка пересекла полстраны, сперев диадему, дошла до замка, вползла в окно и мирно там сидела????? это сюжет?

[quote=Асечка]Его светлые волосы сами за себя говорили чей он сын,королева имела такие же и такие же черты лица...
-Знаешь что?
[/quote]истинный ариец, блин
[quote=Асечка]Мы поедем в Мексон под придлогом мира , а сами попытаемся найти Лену-хотя королева сама не верила задуманное, она уже не надеялась найди дочь и наследницу пристола...
[/quote]бк... в этих королевствах, что жителей нет и почему они до этого 14 лет назад не додумались?
[quote=Асечка]Скажите, ведь Селеста не Ваша дочь...
-Что? С чего вы взяли?
-Я слышал что принцесса Елена в детстве попала в наше королевство, и я не помню как она появилась при дворе... да и в вашей семье нету рыжих...
[/quote]логика, бо-бо
[quote=Асечка]Тут из замка вышла девушка лет 17-ти..
[/quote]блин, замок он большой! из него так просто не выйдешь, это вам не домик в деревне.

ура!!! я это прочитала! сюжет.0. исполнение 0. да, тут все 0....
Morlot
7.1.2007, 16:41 · Re: С Розовым балдахином...
Аватар
Логики нет.
Асечка
7.1.2007, 18:04 · Re: С Розовым балдахином...
Аватар
Саблезубка, не надо издеваться над содержанием. На комоде могоут находится  предметы туалета.

QUOTE (Саблезубка)
хм, что королева курила?
не смешно.
QUOTE (Саблезубка)
? чем старше становишся, тем меньше хочется кровать?
просто хотела
QUOTE (Саблезубка)
логика, бо-бо
с логикой все хорошо
Morlot
7.1.2007, 19:46 · Re: С Розовым балдахином...
Аватар
QUOTE (Асечка)
с логикой все хорошо
В данном случае допустимо (это речь персонажа, его ход размышлений вполне мог быть таким).
Но история в целом несколько нелогична.
Служанка одной королевы решает избавить от проблем свою страну и соседнюю (враждебную), с этой целью подкидывает одну из дочерей-близнецов этой королевы служанке другой королевы (зачем?). Как она это проделывает (и когда успевает), остается неизвестным. Видимо, она предвидит, что мексонский принц в сию Елену Прекрасную влюбится, куда бы девочка не угодила в итоге (если ее вообще оставят в живых и не используют в качестве заложника). Что сказали король и муж служанки, история также умалчивает (или они были на войне и не в курсе?). Вообще, мужских персонажей в истории ровно 2 штуки, и оба принцы. (Х_х) Далее, вторая королева сразу узнает, которая это принцесса вражеского государства (из двух близнецов!) и совершенно спокойно отдает ее на воспитание своей служанке. Далее, они 14 лет ждут какого-то "времени" и преспокойно отправляют детишек на экскурсию с Джемсию (враждебную! страну). Чего ждали 14 лет джемсийцы, зачем они столько враждуют с меконцами и почему спохватились только сейчас, остается неизвестным. Наконец, неясно, к какому мирозданию относится история (а точнее, какое отношение к данным государствам имеет Египет).
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему