Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Троя

Марс
3.1.2007, 21:26
Нет аватара
написал в любимых фильмах, что классный фильм и тут же начал спорить с Red Dragon.
Кому как этот фильм?
Red Dragon
3.1.2007, 21:37
Аватар
Так как сама я порой отличаюсь ленью, то нашло мини-рецензию на сей фильм, с коей я вполне солидарна:
Сегодня решила немножко отдохнуть и посмотреть-таки «Трою». Хорошо, что смотрела я ее дома, и слышать мои матюки было особо некому. Ну, насчет «братской» любви промолчу, и кроме этого полно тараканов.
Про режиссера и сценариста «Влюбленного Шекспира» как-то написали, что «он не экранизировал Шекспира, он вывернул его наизнанку». Можно слегка изменить, «Вольфганг Петерсен не экранизировал Гомера, он вывернул его наизнанку».
В очередной раз стало понятно, что даже с громадным голливудским бюджетом и супер(?!) графикой (которая могла быть и поинтереснее) экранизировать эпос - дело гиблое. Нельзя в 3 часа экранного времени втиснуть жизнь нескольких поколений. У Гомера получилось, а в «Трое» - нет. Например, современному подростку будет непонятно, что значит стрела в пятке Ахиллеса, что за тетка собирала ракушки в заливчике, и из-за чего, собственно, сыр-бор, если девка уже никому не нужна.
Речь персонажей обсуждать не буду - перевод все-таки, но вот актеров могли бы и получше подобрать. Парис мне определено не нравился на протяжении всего фильма, как и Леголас с редкой рифмой. И что Елена нашла в том, что сыграл Орландо Блум? Гомеровский Парис хоть красив был настолько, что богини тащились, а в фильме был показан жалкий червяк, неспособный мыслить ничем, кроме ... Да и вообще ни на что неспособный. Елена могла быть более классической внешности. Жена Гектора меня убила. Боги, я не расистка, но в Греции не могло быть царевны с примесью негритянской крови!!! Да и играла актриса полную идиотку. В принципе, все бабы (другого слова нет) в «Трое» производят впечатление дурочек, ээээ ... пардон за мой французский, слабых на передок.
Весь фильм я тщетно ждала, когда же «герои» начнут вести себя как мужчины (даже не того времени, а просто как мужчины), но все оказалось залито соплями и эээ ... как бы помягче-то ... в общем, вели они себя как истинные членистоногие.
Еще я тщетно ждала хоть одного нормально поставленного боя. Гы. Когда так называемый «герой» отбрасывает меч и начинает драться кулаками, да еще и волосатыми ножками в воздухе болтает, я умываю руки.
Порадовал меня момент смерти Перикла. Умирал он очень естественно, а у других актеров эмоции сводились к корчению страаашных таких рож.
Я не претендую на дословное знание «Илиады», но события как-то не так шли. Вернее, совсем не так. Абсолютно выпущен небесный план этой войны (многое, кстати, проясняющий). И, кажется, покровителем Илиона был все-таки Посейдон, он там и родственником кому-то приходился. И почему-то Аполлон дико напоминал изображения Будды. И Приам вроде был слеп. И Париса воспитывали не во дворце, т.к. матушке его приснилось перед родами, что родит она горящий факел, который сожжет Трою. А, ладно, пусть это останется на совести сценаристов. В конце концов, они же указали, что это лишь «по мотивам «Илиады». И, видно, лениво было с первоисточником ознакомиться, даже в прозаическом пересказе. Сестричку Париса убили, когда она оплакивала тело Гектора. Агамемнон вернулся домой, где любимая супруга на радостях зарезала его в ванне, т.к. за 10 лет успела найти себе любовника ... да, война шла не 3 недели, а намного дольше. А вы и не знали? Гы. Причем зарезала из ревности к Кассандре ... не спрашивайте, в фильме ее не было.

Автор: Мираж
http://kinomax.borda.ru/?1-4-0-00000026 … 1166559123
Мариула
4.1.2007, 2:46
Нет аватара
никак. Смотрела вчера, убедилась, что плохо помню "Илиаду", надо бы перечитать. Но несоответствий СЛИШКОМ много (хотя чего еще следовало ожидать?)
Больше всего умилил т.н. мученик Гектор((
salamander
4.1.2007, 3:18
Аватар
Ybrfr/ Yt cvjnhtkf/
Red Dragon
4.1.2007, 3:21
Аватар
QUOTE (Саламандра)
Ybrfr/ Yt cvjnhtkf/
"Никак. Не смотрела", я полагаю... biggrin.gif
Сообщение отредактировал Red Dragon - 29.6.2009, 3:21
Мариула
4.1.2007, 4:20
Нет аватара
Саламандра, посмотри. Хотя я не думаю, что тебе понравится
Morlot
4.1.2007, 18:55
Аватар
Относительно мнения крытиков - с одной стороны, то, что понятно современному подростку, вгоняет в глубокое ахэ (не понял - и не судьба, книжки читать надо), с другой - последовательность событий несколько смущает. Не очень, в общем.
Асечка
5.1.2007, 15:44
Аватар
мне очень понравился этот фильм
Драма
10.1.2007, 22:45
Аватар
Потрясающий фильм. Хотя, "Иллиадой" там и не пахнет=)) Я даже перечитала, чтоб в этом убедиться.
Дочь Херамеке
12.1.2007, 1:25
Аватар
QUOTE (Драма)
Потрясающий фильм.
там классные парни, муму?
Драма
12.1.2007, 2:15
Аватар
Уж получше, чем ты, кросавчег.
Мариула
12.1.2007, 4:53
Нет аватара
QUOTE (Дочь Херамеке)
там классные парни, муму?
А я не муму. Меня Орладно Блум совершенно не впечталил)
Яхш
12.1.2007, 14:47
Аватар
нормально.
QUOTE (Иаулания)
А я не муму. Меня Орладно Блум совершенно не впечталил)
а Блум слишком милый. А Париса в этом фильме сделали ужасным идиотом.
Сообщение отредактировал Яхш - только что
Драма
13.1.2007, 15:24
Аватар
Мне нравится Гектор=) rolleyes.gif
Еще Ахиллес ничего=)
Iskra
21.1.2007, 18:56
Аватар
QUOTE (Драма)
Мне нравится Гектор=)
Мой бог!
Smile of Angel
28.1.2007, 3:10
Аватар
и мой.
Мне нравится Гектор=)
и мне, а я не думала, чтоон мне понравится
Драма
29.1.2007, 2:19
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
и мне, а я не думала, чтоон мне понравится
Я тоже думала, что буду весь фильм умирать по Ахиллесу. Однако....=)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему