Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Троя

Марс
3.1.2007, 21:26 · Троя
Нет аватара
написал в любимых фильмах, что классный фильм и тут же начал спорить с Red Dragon.
Кому как этот фильм?
Red Dragon
3.1.2007, 21:37 · Re: Троя
Аватар
Так как сама я порой отличаюсь ленью, то нашло мини-рецензию на сей фильм, с коей я вполне солидарна:
Сегодня решила немножко отдохнуть и посмотреть-таки «Трою». Хорошо, что смотрела я ее дома, и слышать мои матюки было особо некому. Ну, насчет «братской» любви промолчу, и кроме этого полно тараканов.
Про режиссера и сценариста «Влюбленного Шекспира» как-то написали, что «он не экранизировал Шекспира, он вывернул его наизнанку». Можно слегка изменить, «Вольфганг Петерсен не экранизировал Гомера, он вывернул его наизнанку».
В очередной раз стало понятно, что даже с громадным голливудским бюджетом и супер(?!) графикой (которая могла быть и поинтереснее) экранизировать эпос - дело гиблое. Нельзя в 3 часа экранного времени втиснуть жизнь нескольких поколений. У Гомера получилось, а в «Трое» - нет. Например, современному подростку будет непонятно, что значит стрела в пятке Ахиллеса, что за тетка собирала ракушки в заливчике, и из-за чего, собственно, сыр-бор, если девка уже никому не нужна.
Речь персонажей обсуждать не буду - перевод все-таки, но вот актеров могли бы и получше подобрать. Парис мне определено не нравился на протяжении всего фильма, как и Леголас с редкой рифмой. И что Елена нашла в том, что сыграл Орландо Блум? Гомеровский Парис хоть красив был настолько, что богини тащились, а в фильме был показан жалкий червяк, неспособный мыслить ничем, кроме ... Да и вообще ни на что неспособный. Елена могла быть более классической внешности. Жена Гектора меня убила. Боги, я не расистка, но в Греции не могло быть царевны с примесью негритянской крови!!! Да и играла актриса полную идиотку. В принципе, все бабы (другого слова нет) в «Трое» производят впечатление дурочек, ээээ ... пардон за мой французский, слабых на передок.
Весь фильм я тщетно ждала, когда же «герои» начнут вести себя как мужчины (даже не того времени, а просто как мужчины), но все оказалось залито соплями и эээ ... как бы помягче-то ... в общем, вели они себя как истинные членистоногие.
Еще я тщетно ждала хоть одного нормально поставленного боя. Гы. Когда так называемый «герой» отбрасывает меч и начинает драться кулаками, да еще и волосатыми ножками в воздухе болтает, я умываю руки.
Порадовал меня момент смерти Перикла. Умирал он очень естественно, а у других актеров эмоции сводились к корчению страаашных таких рож.
Я не претендую на дословное знание «Илиады», но события как-то не так шли. Вернее, совсем не так. Абсолютно выпущен небесный план этой войны (многое, кстати, проясняющий). И, кажется, покровителем Илиона был все-таки Посейдон, он там и родственником кому-то приходился. И почему-то Аполлон дико напоминал изображения Будды. И Приам вроде был слеп. И Париса воспитывали не во дворце, т.к. матушке его приснилось перед родами, что родит она горящий факел, который сожжет Трою. А, ладно, пусть это останется на совести сценаристов. В конце концов, они же указали, что это лишь «по мотивам «Илиады». И, видно, лениво было с первоисточником ознакомиться, даже в прозаическом пересказе. Сестричку Париса убили, когда она оплакивала тело Гектора. Агамемнон вернулся домой, где любимая супруга на радостях зарезала его в ванне, т.к. за 10 лет успела найти себе любовника ... да, война шла не 3 недели, а намного дольше. А вы и не знали? Гы. Причем зарезала из ревности к Кассандре ... не спрашивайте, в фильме ее не было.

Автор: Мираж
http://kinomax.borda.ru/?1-4-0-00000026 … 1166559123
Мариула
4.1.2007, 2:46 · Re: Троя
Нет аватара
никак. Смотрела вчера, убедилась, что плохо помню "Илиаду", надо бы перечитать. Но несоответствий СЛИШКОМ много (хотя чего еще следовало ожидать?)
Больше всего умилил т.н. мученик Гектор((
salamander
4.1.2007, 3:18 · Re: Троя
Аватар
Ybrfr/ Yt cvjnhtkf/
Red Dragon
4.1.2007, 3:21 · Re: Троя
Аватар
QUOTE (Саламандра)
Ybrfr/ Yt cvjnhtkf/
"Никак. Не смотрела", я полагаю... biggrin.gif
Сообщение отредактировал Red Dragon - 29.6.2009, 3:21
Мариула
4.1.2007, 4:20 · Re: Троя
Нет аватара
Саламандра, посмотри. Хотя я не думаю, что тебе понравится
Morlot
4.1.2007, 18:55 · Re: Троя
Аватар
Относительно мнения крытиков - с одной стороны, то, что понятно современному подростку, вгоняет в глубокое ахэ (не понял - и не судьба, книжки читать надо), с другой - последовательность событий несколько смущает. Не очень, в общем.
Асечка
5.1.2007, 15:44 · Re: Троя
Аватар
мне очень понравился этот фильм
Драма
10.1.2007, 22:45 · Re: Троя
Аватар
Потрясающий фильм. Хотя, "Иллиадой" там и не пахнет=)) Я даже перечитала, чтоб в этом убедиться.
Дочь Херамеке
12.1.2007, 1:25 · Re: Троя
Аватар
QUOTE (Драма)
Потрясающий фильм.
там классные парни, муму?
Драма
12.1.2007, 2:15 · Re: Троя
Аватар
Уж получше, чем ты, кросавчег.
Мариула
12.1.2007, 4:53 · Re: Троя
Нет аватара
QUOTE (Дочь Херамеке)
там классные парни, муму?
А я не муму. Меня Орладно Блум совершенно не впечталил)
Яхш
12.1.2007, 14:47 · Re: Троя
Аватар
нормально.
QUOTE (Иаулания)
А я не муму. Меня Орладно Блум совершенно не впечталил)
а Блум слишком милый. А Париса в этом фильме сделали ужасным идиотом.
Сообщение отредактировал Яхш - только что
Драма
13.1.2007, 15:24 · Re: Троя
Аватар
Мне нравится Гектор=) rolleyes.gif
Еще Ахиллес ничего=)
Iskra
21.1.2007, 18:56 · Re: Троя
Аватар
QUOTE (Драма)
Мне нравится Гектор=)
Мой бог!
Smile of Angel
28.1.2007, 3:10 · Re: Троя
Аватар
и мой.
Мне нравится Гектор=)
и мне, а я не думала, чтоон мне понравится
Драма
29.1.2007, 2:19 · Re: Троя
Аватар
QUOTE (Smile of Angel)
и мне, а я не думала, чтоон мне понравится
Я тоже думала, что буду весь фильм умирать по Ахиллесу. Однако....=)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему