Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Это тихое "прости"

Туська
31.12.2006, 15:12 · Это тихое "прости"
Аватар
Название: «Это тихое "прости"»
Автор: Туся (tusya_ka@mail.ru)
Бета: пока нет
Пейринг: Том Риддл/Джеймс Поттер, Гарри Поттер
Рейтинг: от PG-13 до R
Жанр: romance/angst
Summary: просто так было надо – и неважно, что смерть Джеймса оставит в его душе точащую рану.
Disclaimer: Мадам Роулинг, огромное спасибо за персонажей
Предупреждение №1:  некоторым может показаться, что это ОСС. Считайте, как хотите.
Предупреждение №2:пока неподправленный вариант. Просьба принять во внимание.
Размещение: с разрешения автора.
Посвящение: только себе
Благодарность: вдохновению и щемящему чувству потери, которое я недавно я испытала.
Туська
31.12.2006, 15:13 · Re: Это тихое "прости"
Аватар
Это тихое "прости"
И снова то непонятное ощущение… еле различимая боль. Неожиданно пересыхает во рту. Кажется, что это вовсе не он стоит сейчас здесь и тщётно пытается взять себя в руки, чтобы не показать свою мимолётную слабость, не выдать свой маленький секрет.
"Я верил тебе…"
Маг медленно поднимает палочку и смотрит прямо в синие, полыхающие гневом, глаза.
"Я любил тебя …"
Словно говорят они. И там, в глубине этих странных, словно неземных, омутов, убийца видит столько обиды и страданий, что палочка немного подрагивает в его загорелой сильной руке.
"Я не мог быть с тобой…"
Волшебник хочет невольно отпрянуть, ибо это чистейшая правда. Но он не имеет права. Не смеет. Он должен.
"Я всегда безошибочно знал, чего ты боишься…"
И теперь они оба понимают, что смерть рано или поздно поглотит одного из этой комнаты.
- Пусть буду я… - шепчет кто-то и, закрыв глаза, добавляет, - Только оставь попытки убить ЕГО…
Брюнет пристально вглядывается в лицо человека, которого не пощадит запрещённое заклятье.
- Как пожелаешь… - холодно и отрешённо, будто издалека, - Пока, учти, пока он будет жив.
- Пусть так, - уверенно, без тени сомнения.
"Не лги мне, хоть сейчас будь откровенен…"
На миг он опускает палочку и делает шаг навстречу мужчине. Сократив расстояние, он проводит рукой по бледной щеке "обречённого" и, немного наклонившись, целует в полуоткрытые губы.
"Как тогда…" – проносится в голове совершенно несуразная мысль.
- Вот и всё… Сейчас…
Оба знают, каково это – быть одним из немногих, быть самим собой, быть наедине и при этом осознавать, что по разные стороны…
Брюнет направляет оружие и произносит два слова, оставляющие навсегда след в его заледеневшей, уродливой душе.
Синие глаза, некогда весёлые и такие страстные, становятся безжизненными и пустыми.
- Прости… прости, Джеймс! – и тот, кто по праву стал Тёмным Лордом, роняет одну скупую слезинку над мёртвым телом своего бывшего любовника.
Его душа умерла вместе с этим мужчиной, осевшим на пол и забравшим его чёрное сердце с собой.
Он подходит к кроватке.
- Ты просил меня никогда не трогать твоего сына, Джеймс, но я хочу хоть раз подержать в руках это маленькое чудо, ради которого ты был готов отдать свою собственную жизнь.
Том оборачивается назад, где на полу в неестественной позе лежит Лили и где не так давно мужественно принял судьбу её муж.
- А ты даже не показал мне эту маленькую частичку себя, мой славный. Но я хочу, чтобы этот малыш вобрал в себя и какую-то долю моей силы… не вини меня, дорогой, за такие низменные желания.
Мальчик кричит в руках самого сильного мага в мире.
- Не плачь, Гарри, я всегда буду с тобой… - и он неразборчиво произносит слова древнего проклятья, от которого сгибается чуть ли не пополам. Однако стойко держит маленькую ручку в своей исчерченной шрамами ладони и одними губами воспроизводит нечленораздельные звуки, значение которых кроме него никто никогда не узнает.
Лишь только боль немного затихает, отступая на второй план, Риддл внимательно вглядывается в лицо неспокойного ребёнка, так похожего на НЕГО, что даже захватывает дух, и отмечает, что на лобике младшего представителя Поттеров красуется небольшой шрам в виде молнии.
Том бережно кладёт хрупкое тельце обратно в кроватку и в последний раз подходит к Джеймсу.
- Ты знал… ты всегда знал, что будет именно так…
Он целует умершего в холодный лоб и вдруг невесело улыбается:
- Здесь, - он проводит своими губами по гладкой коже, - я оставил свою метку. И если ты никогда не принадлежал Волдеморту, то твой сын навсегда будет связан со мной, как бы тебе не было от этого противно…   
- Прости… - извинение, адресованное Гарри Поттеру, тонет в тишине ночи, словно бы заранее заглушая в маленьком наивном сердечке те муки, которые впоследствии тому причинят.
Гарри просыпается от очередного кошмара и никак не может представить, что же на самом деле ему приснилось. Он напрягает память, силясь вспомнить что-то главное, что-то очень важное, но нить истины всё дальше ускользает от него, путая в голове все мысли и оставляя странное чувство опустошения.
И лишь какое-то тихое " Прости…" эхом отдается в уставшем от  переживаний  сознании.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему