Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Исповедь или Сон на яву

Wolf
26.12.2006, 23:19 · Исповедь или Сон на яву
Аватар
Что если бы умершие могли говорить с нами через сны? Драббл, отчасти романтика, отчасти ангст или драма. POV Сириуса, намек на слэш

1 глава
Wolf
26.12.2006, 23:19 · Re: Исповедь или Сон на яву
Аватар
Глава 1

Думаю, если бы я знал, что уйду так рано и внезапно, прожил бы последние два года совсем по другому…
Чем был Сириус Блэк для друзей? Чем он был для врагов? Занозой в заднице – и для тех, и для других. Я винил себя. Я чувствовал свою бесполезность и отрешение окружающих, понимал, что веду себя не так, как надо. Но мне так и не пришла в голову мысль выслушать их по настоящему. Я как упрямый осел бился головой о стену, не понимая, что дверь всего в шаге от меня. Я боролся с ними, а должен был просто впустить в свое сердце.
Гарри боготворил меня. За что? Сам не знаю. Наверное, просто за то, что я был его единственным родственником, внушающим доверие. А что я ему дал взамен? Только надежду на понимание подростковой психики, в чем я потерпел фиаско, и скорую гибель, в которой, на самом деле, виноват только я, но он терзает себя – как я занимался самобичеванием после гибели его родителей.
Нет, Гарри ни в чем не виноват. Он взрослый ребенок, который в душе хочет ласки и добра, а в жизни получает лишь проблемы мирового масштаба.
Молли Уизли… вечный укор в добрых глазах. Вечная мольба одуматься и стать взрослым не только внешне. А я не хотел слушать ее понуканий, она напоминала мне собственную мать, указывающую мне, что делать. Молли просила подать Гарри хороший пример, а я искал приключений. Я не понимал: Гарри не Джеймс. А Молли не моя мать, и опекала она только моего крестника…
Снейп меня ненавидел. Это не изменится никогда, даже теперь, когда я мертв. Ненависть была обоюдной и зиждилась исключительно на нашей с ним принципиальности. Нет, в школе это был не только принцип: играла кровь, вокруг были красивые и радостные лица, и только одна кислая мина портила этот пейзаж, потому мы с Джеймсом и сделали из него шута… Но после стольких лет мы оба поумнели. Хотя, если честно, Снейп преуспел в этом куда больше. Чего же он ждал от меня? Наверное, извинений. Теперь я жалею, что не смог забыть детской дурости «вот он мне нравится, а ты – нет!» Да, я был не прав. Но теперь уже ничего не исправить…
Ну, и ты, дорогой Ремус. Про тебя надо сказать отдельно, и когда ты досмотришь этот сон, ты многое поймешь, хотя это будет трудно. Я помню нашу первую встречу, а ты? Ты всегда был тихим мальчиком, но ты бы не затерялся в шуме и толкотне Большого зала. Ты не был таким, как все, Ремус, и дело здесь отнюдь не в твоей второй сущности. Для меня ты никогда не был вервольфом, ты был другом, человеком. За это я тебя и полюбил…
Прости, я не смог сказать тебе этого при жизни, да и правильно сделал: кто в здравом уме согласится на такую связь? Тогда, сразу после распределения на факультеты, ты подошел к нам с Джеймсом и, чуть смущаясь, сел рядом. Почему мы, Рем? Что привлекло тебя в двух орущих на весь зал оболтусах?.. Потом был Питер, и знаменитая хогвартская четверка сделала свой первый вздох. Но без тебя нас бы не было.
Кто выручал нас из переделок, кто создавал Карту Мародеров? Кто мог одним взглядом выразить свои чувства, какими бы сложными они ни были? Ты был душой Мародерской четверки. Без тебя, Рем, не было бы и меня. Только мысль о том, что ты, как и все остальные, винишь меня в смерти Лили и Джеймса, давала мне сил жить в ужасе Азкабана. Только ради того, чтобы увидеть тебя и доказать, что я невиновен. Чтобы не было скорби в янтарных глазах – на твою долю и так выпало слишком много страданий. Твое тело стареет быстрее сердца, твоя жизнь в лапах коварной Луны, но дух твой сильнее любых напастей. Будь я на твоем месте, меня бы не стало намного раньше…
Ты сильный, ты живешь, ты не сдаешься, хотя боль отражается на твоем лице. Ты достоин того, чтобы зваться Человеком.
Ты ничего не говорил мне, когда они винили меня во всех смертных грехах. Ты не любил лишней болтовни, ты просто слушал меня и тихо улыбался, жмуря на солнце янтарные глаза. Кажется, ты одни понимал меня. И все же я не смог сказать тебе самого главного. Я люблю тебя, Рем. И я надеюсь, что ты сможешь понять меня теперь…
-И я люблю тебя, Сириус, - сквозь сон пробормотал Люпин. И улыбнулся.
Wolf
26.12.2006, 23:20 · Re: Исповедь или Сон на яву
Аватар
и я по-прежнему жду ваших отзывов.
Ваша WolF
Greenja
27.12.2006, 2:36 · Re: Исповедь или Сон на яву
Аватар
QUOTE (Wolf)
Только надежду на понимание подростковой психики
QUOTE (Wolf)
а в жизни получает лишь проблемы мирового масштаба
Данный текст не научный. И не публицистический. Поэтому фразы типа "подростковая психика" и "мирового масштаба" режут глаз.

QUOTE (Wolf)
вокруг были красивые и радостные лица, и только одна кислая мина портила этот пейзаж
Лица - не пейзаж.

QUOTE (Wolf)
вздох
Они там только и делали, что вздыхали? Наверное, Вы имели в виду "вдох", хотя лучше все равно сказать что-нибудь вроде "сделала первый шаг". wink.gif

QUOTE (Wolf)
Но без тебя нас бы не было
Фраза несколько не сочетается с предшествующим текстом  не несет в себе ключевого смысла. Может, избавиться от нее?

QUOTE (Wolf)
Только ради того, чтобы увидеть тебя и доказать, что я невиновен
, я (сделал то-то и то-то). Без этого предложение неполноценно, отнести его к предыдущему не дает согласование.
Плюс фразы о любви в контексте современных нравов звучат гм... tongue.gif
Wolf
27.12.2006, 10:48 · Re: Исповедь или Сон на яву
Аватар
спасибо большое, буду думать, как это исправить
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему