Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Курортный город

Anonimka
17.12.2006, 18:04 · Курортный город
Нет аватара
--------------------------------------------------------------------------------
Курортный город
--------------------------------------------------------------------------------
    Город, в котором отдыхающих больше, чем горожан.Но двое знакомых случайно встретились. Роман, с намёком на юмор =)
Anonimka
17.12.2006, 18:05 · Re: Курортный город
Нет аватара
Название: Курортный роман
Жанр: Роман, юмор.
Пейринг: ГГ/ДМ
Дисклаймер: Все права принадлежат Роулинг, ни на что не претендую и т. д.
Предупреждение: ДМ немного ООС.
Сообщение отредактировал Anonimka - только что
Anonimka
17.12.2006, 18:05 · Re: Курортный город
Нет аватара
Глава 1.

Ночь. Море. Волны, отчаянно бьющиеся о скалы. И большая луна, до которой казалось можно дотянуться рукой...
Ему казалось, что море чувствует его состояние, что море умеет чувствовать, волноваться, успокаиваться, бушевать, так и человек бушует, кричит, волнуется или молчит, сохраняет спокойствие.
Вдали громко вскрикнула птица и парень, словно очнувшись, поднялся с песка и медленно побрел вдоль берега.
Тут парень обо что-то споткнулся. Это оказался замок из песка. Наверное какой-нибудь ребёнок... Но он был слишком искуссно сделан - проработана каждая деталь. Парню этот замок показался знакомым, и он, передёрнувшись, развернулся и ушёл в другом направлении.
Ночь ему казалась привлекательней, чем день. День был слишком ярким, весёлым...Нет, ночь создана специально для него. И просто невозможно объяснить почему. Ты просто это чувствуешь.
Ещё немного прогулявшись, парень направился к себе домой.
Утро. Луч яркого солнца пробивался в комнату и пытался разбудить белокурого парня. Тот неохотно поморщился и перекатился на другой бок. С улицы доносился оживлённый гул.
Не очень большой городок, в котором отдыхающих больше, чем горожан. Как впрочем, и во всех других курортных городах. Днём ужасно шумно, но ночью...казалось, что все люди просто внезапно исчезают в это тёмное время суток.
Сейчас уже два дня, за окном отличная погода, а парень лежит и читает какой-то глупый детектив, подперев голову рукой. Вскоре ему это надоело и он, отшвырнув книгу, снова уткнулся в подушку. Жизнь казалась слишком размеренной и однообразной, как у какого-нибудь заключённого, который целыми днями безучастно глядит сквозь толстую железную решётку.
Заставив себя встать, он одел обычную белую футболку и лёгкие брюки. Выйдя из квартиры, парень поморщился - солнце било прямо в глаза. Очень пожалев, что не захватил очки, он решил пойти в бар, который располагался прямо на пляже.
Заказав себе обычный сок, он почувствовал, что становится всё жарче, но тут заметил, что на него откровенно смотрит группа девушек. Отбросив идею снять рубашку, парень быстро ушёл оттуда. Надо сказать, женская половина уделяла много внимания его персоне. Красивый, высокий блондин, с серо-голубыми холодными глазами...бледная кожа и тонкие черты лица...А в курортном городе, где солнце, пляж и куча загорелых людей, он выделялся из этой толпы. Женская половина уделяла ему не меньше времени, чем на себя. Девушки однозначно ему надоели. Нет, он был не против внимания с их стороны, но не до такой степени. Всё чаще он сожалел, что не родился каким-нибудь обычным, ничем не примечательным парнем.
Как странно...а ведь некоторые люди сожалеют, что не могут обратить на себя внимание.
-Эй! - внезапно его кто-то окликнул.
«Ну вот...Начинается» - обречённо подумал парень и ускорил шаг. Но не успел, так как кто-то схватил его за руку и ему ничего не оставалось, как повернуться. Резко развернувшись, он чуть не налетел на какую-то девушку.
-Осторожнее, - буркнула девушка и откинула назад волосы. У неё были правильные черты лица, бледная кожа, красивые карие глаза и слегка вьющиеся каштановые волосы. Девушка была одета в лёгкий бледно-голубой спортивный костюм, который на ней отлично сидел. Волосы были собраны в обычный хвост.
-Ты кое-что уронил, - она протянула ему связку ключей. Парень подозрительно посмотрел на неё и буркнув «спасибо», поспешно развернулся чтобы уйти. Но тут он услышал насмешливый голос:
-Ты что, меня боишься?
Парень смерил её вопросительным взглядом.
-Ты так быстро убежал, - хмыкнула она. - Словно испугался...
Белокурый красавец что-то буркнул и захотел провалиться сквозь землю. Девушка это заметила и успокаивающе-издевательски сказала:
-Не бойся, я тебя не укушу. И не думай ничего, мне больно-то надо...- его собеседница вдруг развернулась и ушла.
Парень слегка ошалело смотрел на неё, удивляясь, что она не предпринимала никаких попыток обратить на себя внимание. Как-то это не входило в привычное поведение девушек при встрече с ним.
«Может я и правда просто ключи уронил?» - появилась необычная мысль, которая показалась бы любому другому вполне обыденной.
Собравшись с мыслями, он решил пройтись по магазинам. В итоге он купил только ванильное мороженое.
Гуляя вдоль берега, он думал, что ночью море выглядит иначе. Ну что хорошего в этом ярком солнце? Слепит глаза, да и только...
Тут на него кто-то налетел. Да так, что они кувырком пролетели несколько метров. Он успел заметить бледно-голубой костюм, который мелькнул перед глазами. Парень очумело уставился на того, кто это сделал. Девушка. Та самая, что вернула ему ключи. Она тоже смотрела на него удивлённо. Несколько секунд они тупо глазели друг на друга, а потом парень наконец обрёл дар речи.
-Я похож на лежак? - осведомился он.
-Очень, - усмехнулась девушка, не делая никаких попыток встать с него. - Такой же удобный, - и, подперев голову руками, она комфортно устроилась на нём..
«Ну и наглость!»
Парень скинул её с себя и она уткнулась головой в песок. Злобно хихикнув, он встал. Но девушка в долгу не осталась. Коварно подставила ему подножку, да так, что он пролетел несколько метров и...приземлился прямо своей очаровательной мордашкой в песок. Отплёвываясь, белокурый красавец перевернулся на спину, но тут его окатила волна... «О боже...»
С трудом встав, он с грозным рыком рванул за девушкой, но не сделал и десяток шагов, он опять об что-то споткнулся. Перед глазами мелькнул тот самый замок, который он видел предыдущей ночью. Чёрт...опять лицом в песок. Мокрым лицом в сухой песок.
Да-да. Песок стал похож на грязь. Парень пальцами пытался убрать песок, а вернее грязь, с глаз. Возмущение стало вырываться наружу. Краем глаза, он заметил обидчицу. Та казалось еле сдерживалась от смеха. Парню показалось, что она сейчас треснет от смеха и с нетерпением ждал этого момента. Девушка подошла к нему и протянула платок.
-Очень смешно, - буркнул красавец. - Он хоть чистый?
-Нет. Я высморкалась в него два раза, перед тем, как его дать, - сдержанно ответила она, стараясь снова не рассмеяться.
Сердито схватив платок, парень пытался вытереть лицо, но грязь всё больше размазывалась. Он сердито вышвырнул платок и прорычал:
-Ты... - и пытался свалить её снова, но девушка увернулась и снова подставила подножку. «Мда...» - думал парень, снова приземляясь головой в песок. Застонав, он перевернулся на спину и буркнул:
-Убейте... - но не смог договорить, как подавился песком.
Девушка скромненько стояла рядом. Он наконец встал и кое-как отряхнулся. Но песок всё равно прилип...тут поможет только душ. Тут парень заметил, как он отлично выглядит. Все волосы и лицо в грязи, белая рубашка и светлые брюки стали чёрными...и плюс какое-то огромное жирное пятно на футболке. Страшное зрелище.
Девушка уже не сдерживалась. Она уже валялась на песке и хохотала до слёз. Парень злорадно подумал, что она выглядит не лучше. Он даже поделился с ней мороженым. Парень успел заметить, что у неё такое же жирное пятно на костюме. Тут она пошатываясь встала и подошла к нему. На безопасном расстоянии. Красавец мрачно на неё смотрел и тут она схватила его за руку и отвела его в общественный туалет.
-Зачем... - он не успел договорить, как девушка запихала его в мужской туалет.
-Помоешься в писсуаре, - ехидно сказала она и направилась к противоположной двери.
Самое меньшее, что ему хотелось с ней сделать, так это размазать по стенке. Подавив своё немудреное желание и вспомнив, что он всё-таки мужчина, парень мрачно подошёл к умывальнику и попытался открыть кран...Ручка отвалилась и в лицо ему была послана мощная струя. Он застонал и подумал, что это самый ужасный день в его жизни. Весь мокрый он вышел из туалета и заметил его «обожаемую» девушку. Та смерила его взглядом.
-Сейчас ты выглядишь намного лучше.
-Я безумно рад, - буркнул он, снимая и выжимая футболку.
-Ну...ладно, - выдавила она. - Ты как?Пойдёшь домой или ещё тут поваляешься?
Мокрый с ног до головы, он выглядел комично. Да ещё к тому же с него капала грязь.
-Был очень рад познакомиться, - выпалил парень и, схватив песок, который тут же стал мокрым, кинул комок прямо на неё. Результат его удовлетворил. Девушка пыталась вытереть лицо, но это мало помогало. Парень постарался быстрее убраться из адского места. По дороге домой к нему никто не приставал.
«Хоть какой-то плюс от моего страшного вида». Эта мысль слегка развеселила его.
Придя в квартиру, парень направился сразу в душ, но по дороге подскользнулся на журналах, валяющихся на полу и впечатался в стену, которая сразу же стала мокрой и грязной.
«Круто» - подумал он, смотря на картинку на стене, которая напоминала очертание человеческого тела.
«День явно не моё время. И пусть кто-нибудь попробует со мной поспорить», - сердито думал он. А потом вдруг расхохотался.
«Ну вот. Теперь я уже похож на сумашедшего. Но моя жизнь станет очень разнообразной, если я буду видеть её в продолжение всей моей жизни».
Волосы грязные, лицо в песке, белая футболка давно перестала быть белой, в кроссовках хлюпало...да ещё это жирное пятно, называвшим себя когда-то мороженым. Не смотря на это, он подумал, что нисколько не злится на эту девушку.
Anonimka
17.12.2006, 18:06 · Re: Курортный город
Нет аватара
Глава 2

Наверно пора уже сказать, что этого парня звали Драко Малфой.
Проснувшись очень рано и хмуро покосившись в окно, он подумал, что снова настало это ужасное утро.
Он решил, что никогда и ни под каким видом, не выйдет из дома. По крайней мере днём. Драко всё ещё надеялся, что вчерашний день был просто сном, но тут увидел знакомую картинку на стене.
«Мда», - красноречиво подумал Драко, вспоминая вчерашний день. Вчера он целых полчаса проторчал в душе, пытаясь отмыться. Его белая футболка полетела в помойку, а жирное пятно только чуть-чуть отстиралось, но ему не хватило терпения достирать и он отправил её к предкам. Штаны же спаслись.
Парень лениво открыл один глаз и покосился на часы. Семь утра...он застонал, представив, сколько ему тут сидеть до вечера и чем заниматься. Все книги и журналы были прочитаны от корки до корки...
Кое-как встав, Драко подумал, что так рано он просто не соображает. Посидев на кровати и некторое время и посмотрев на произведение искусства, красовавшиеся на стене, Драко наконец встал и отправился в душ. Проторчав там минут тридцать, (надо же время протянуть) он наконец вышел из душа и проковылял на кухню. В холодильнике ничего не нашлось.
«Мда...мне определённо везёт». И что теперь? Ему до вечера голодать? Нет! Он не выйдет из дома ни под каким видом!!!
Малфой сделал решительное лицо и с упрямым видом уселся перед телевизором.
Спустя несколько минут в магазин зашёл парень лет восемнадцати-девятнадцати. Он был одет в смешные красные шорты с жёлтыми пятнами и в красную футболку. Голод – страшная вещь.
Малфой купил кучу продуктов и с тяжёлыми пакетами пулей направился к выходу, но тут вдруг врезался в кого-то, входящего в магазин. Продукты взлетели в воздух и он с ужасом понял, что это та самая девушка. Драко хотел потерять сознание, но парень не пережил бы такого позора. Девушка кажется поняла его состояние и, оценив ситуацию, сказала:
-Отличные трусики.
-Они одеты благодаря тебе, - выдавил Драко, судорожно подбирая упавшие продукты и стараясь не смотреть на неё.
-Я вроде с тебя вчера штаны не снимала, - удивилась девушка.
-Штаны в сушке, - прорычал он, запихивая продукты в туго набитый пакет.
Она вдруг хихикнула и сказала:
-Давай помогу, - и начала помогать ему собирать продукты.
Парень ожидал любого подвоха...
Пакет с молоком, который держала девушка, вдруг лопнул прямо на...скажем так, на шорты Драко. Тот сердито на неё посмотрел и вдруг схватил йогурт, который впоследствии приземлился на голову девушке. Она почувствовала, что на лицо стекает что-то густое. Девушка провела пальцем по щеке и попробовала на вкус.
-Ммм...а я больше люблю клубничный, - сообщила она.
-Я возьму на заметку, - и вылил на неё клубничный йогурт.
-Спасибо, - восторженно сказала она и, раздавив яйцо, умудрилась вылить его за шиворот парню. Он почувствовал, что что-то стекает ему прямо в шорты.
Они не создавали себе отчёта в том, что привлекают внимание. Вскоре, все купленные продукты оказались или разбиты, или вытекшими за шиворот. На шум выскочил продавец и, ошалело посмотрев на них, рявкнул:
-Это что ещё такое? - казалось, что волосы продавца встали дыбом и шевелятся.
-Мы...
-Что?? А ну платите, за весь этот погром! - начал топать ногами и брызгать слюной продавец.
-Зачем? - беззаботно пожал плечами белокурый красавец. - Эти продукты я уже купил, - невинно сообщил ему Малфой.
-А за погром??? - вышел из себя продавец, грозно размахивая руками.
Тут девушка схватила Малфоя за руку и они в мгновение ока выскочили из магазина. Они слышали, что за ними погнался продавец и поэтому рванули на пляж. Драко кивнул на бар, который находился прямо посреди пляжа. Девушка кивнула и они сиганули за стойку бара, где стояла очумевшая женщина. Она хотела что-то сказать, но парень вдруг приложил палец ко рту и прошипел:
-Тихо...если ты поможешь нам, я приглашу тебя на свидание.
Барменша довольно улыбнулась. Она уже давно поглядывала на этого парня, но тот не замечал её. Хотя нет, он видел, как та на него смотрит, но, скажем так, тридцатилетние женщины были не в его вкусе.
-Хорошие у тебя связи, - хихикнула девушка.
-Тшш! - зашипел на неё Драко.
И они притаились.
Они тихо сидели, но никто так и не пришёл. Драко выглянул из-за бар стойки.
Девушка вдруг шепнула:
-А если нас найдут...
-То кто будет платить за погром? - догадался Драко, хитро прищурившись.
-Я думаю, что раз ты мужчина...- начала она, но вдруг схватила его и повалила за стойку. Драко даже не успел ничего сказать, как свалился прямо на неё. До них донеслось:
-Где-эти-хулиганы???
Барменша сделала непонимающее лицо и участливо спросила:
-Кто?
-Хулиганы! - гаркнул он ей в самое ухо. - Которые разгромили мой магазин!
-А как они выглядят? - заинтересовано спросила барменша, пихая Драко ногой, чтобы он немного нагнулся.
-Парень и девушка. У парня светлые волосы, у девушки каштановые! - рявкнул он и испытывающе взглянул на неё. Так глупо поморгала и сказала:
-Не знаю...вряд ли они будут прятаться здесь.
Все умеют притворяться, когда чего-то очень хочется.
-Девушка была одета в белую майку, а у парня ещё такие смешные шортики...
Драко при этих словах смущённо заёрзал и только сейчас осознал, что всё ещё лежит на девушке. Испетляющим взглядом он посмотрел на неё, но замер.
Продавец, казалось, уходить не собирается. Вместо этого он заказал себе вина, при этом бормоча что-то о бандитах и идиотах-людях. Драко молился, чтобы тот наконец свалил отсюда. Но, словно в насмешку, тот заказал себе ещё три кружки пива.
-Может ты чуть-чуть привстанешь? - слегка возмущённо спросила девушка.
Драко покосился на неё и заметил, что она смущена. Но ехидно ответил:
-Ты сама меня свалила, так что терпи.
Та возмутилась и хотела что-то сказать, но Драко закрыл ей ладонью рот. До него донеслось невнятное мычание и зашипел:
-Тихо! Ты хочешь, чтобы нас услышали?
Девушка наконец замолчала и отодрала его руку.
-Наглец, - буркнула она и замерла.
-А то, - ухмыльнулся Драко.
Наконец продавец ушёл. Парочка с облегчением перевела дух и вылезла из укрытия. Драко только сейчас заметил, что девушка вся красная и по-бабьи хихикнул.
Та недовольно на него посмотрела. А барменша вдруг сказала:
-Ну что? Я выполнила свою миссию?
Драко покосился на неё и сказал:
-А вдруг он ходит где-нибудь здесь? - нагло спросил он, прекрасно зная, что они не договаривались, куда-нибудь увести продавца.
Та хитро на него посмотрела и сладеньким голоском сказала:
-Сомневаюсь, что после четырёх кружек пива...вы увидитесь с ним где-то ещё, кроме туалета.
Драко скривился. Он понял, что ему не отделаться. А девушка стояла рядом и сотрясалась от беззвучного смеха. Стараясь не смотреть на неё, Драко трагическим голосом спросил:
-Когда?
-Сегодня в шесть. У ресторана «Монпасье», - довольно сказала барменша. Драко не улыбалось пойти в ресторан с какой-то тридцатилетней женщиной. Но другого выбора не было. И в кошмарном настроении выскочил из-за стойки. Девушка его догнала и спросила:
-Эй, не всё так плохо. Что особенного? Сходишь разок в ресторан с женщиной...разнообразие хоть какое-то, - хихикнула она.
Драко свирепо посмотрел на неё и прорычал:
-Между прочим, это всё из-за тебя! Если бы ты не рассыпала продукты, ничего этого не было бы!
-Если бы смотрел куда идёшь и не вылетал, как чёртик из коробочки, а вернее из магазина, то не налетел бы на меня! Кстати, куда это столько провизии ты напокупал?
Драко открыл рот, но снова закрыл. А потом вдруг как-то жалобно сказал:
-Ты меня без обеда оставила, женщина!
Веселье весельем, а кушать хочется всегда.
-А вот про мою личную жизнь не надо, - засмеялась вдруг она и схватила его за руку. Тот обречённо думал, куда это она его повела. Они пришли к маленькому, пятиэтажному домику и поднялись на третий этаж.
-Куда это мы идём? - осведомился парень.
-Догадайся, - игриво сказала она.
Драко догадывался, но сильно сомневался. Если она уж покраснела от того, что он лежал на ней...Она затащила его в квартиру и отвела на кухню. Достав оттуда кучу еды, она поставила всё на стол и усадила ошалевшего Малфоя на стул.
-И?
-Ну приятного аппетита, - ехидно сказала она.
-Ты меня притащила сюда из-за этого?
-А ты на что надеялся? - хмыкнула она. - Кто это там жаловался, что я без еды кого-то оставила?
Драко смотрел на неё слегка очумело.
-Ну ешь же. Не отравлено, - сказала она другим тоном. Но Драко всё молча на неё смотрел. Поэтому девушка подошла к нему, схватив по дороге йогурт и ложку, сказала:
-За маму... - и поднесла ложку ко рту парня.
Драко наконец очнулся и сердито н неё посмотрел. Схватил йогурт и съел.
-Вот так, - довольно улыбнулась она. - Можешь, когда хочешь.
У Малфоя было чувство, что его держат за дурака. Или в больнице для душевнобольных.
Девушка вдруг спросила:
-Может что-нибудь посущественнее?
Драко на это что-то промычал. Тогда девушка вздохнула и подогрела спагетти. Поставив полную тарелку перед ним, она сказала:
-Если ты уж так стесняешься есть передо мной, то пойду пока в душ.
Драко просверлил взглядом её спину и, скрестив руки на груди, гордо задрал подбородок и откинулся на стуле. Слишком резко. Он с криком полетел на пол, сломав при этом ножку стула. Быстро вскочив, Малфой пытался приделать ножку на место, но она всё отваливалась. Кое-как поставив её на место, он пересел другое место и снова скрестил руки. Он ни за что это не съест! Из принципа. Или упрямства. Тут взгляд наткнулся на тарелку.
Ммм...
Девушка вышла минут через пятнадцать.
-Молодец, - похвалила она его, заметив пустую тарелку.
-Это не я! - отнекивался Драко.
-Да ну, - хмыкнула девушка. - Ещё будешь?
-Ты меня откармливаешь? - возмутился Драко.
-Конечно. Потом пущу на мясо.
Оскорблённый красавец вдруг вскочил и направился к выходу.
-Ты куда?
-Туда, - последовал лаконичный ответ.
Драко гордо поднял голову и выскочил из квартиры. Последнее, что он услышал, это был хруст дерева и вскрик. Стул сделал своё дело.
Anonimka
17.12.2006, 18:07 · Re: Курортный город
Нет аватара
Глава 3

Драко Малфой отказался от магии по известным только ему причинам. Но палочку он всегда носил с собой. В заднем кармане. Хоть и помнил только половину выученных заклинаний.
Он проснулся около двух дня. Хотелось есть. Выругавшись всеми ему известными словами, он встал, но подскользнулся на каком-то журнале. Тот самый, из-за которого впечатался в стенку. Обложка всё ещё сохраняла его отпечаток ноги. Тут он заметил в какой беспорядке была его комната. Повсюду журналы, книги, бумажки...Да ещё стена.
Драко лениво подумал: «Надо как-нибудь убраться...потом». Он сразу направился на кухню, но по дороге вспомнил, что холодильник пуст. Завыв, он стал натягивать свои любимые светлые штаны и чёрную футболку. Взяв деньги Драко вышел на улицу. Денег оставалось немного, так что придётся где-нибудь подзаработать. Он так и жил, подзарабатывая то тут, то там. Где придётся вообщем. Тут Драко вспомнил, что вряд ли его знакомый продавец будет в восторге от Малфоевского общества и поэтому, развернувшись на сто восемьдесят градусов, он направился в искать другой магазин. Ну вот...нашёл. В ряд стояли куча продуктовых магазинов. Зайдя в первый попавшийся магазин, он нагрузился пакетами с продуктами и осторожно, оглядываясь по сторонам, вышел из магазина. Довольный, что никто не сбил его с ног, он направился к себе.
-Ну как свидание? - услышал он за спиной знакомый голос.
Драко чуть не выронил пакеты. И молился, чтобы это была не она. И вообще, что голос ему послышался. Но, обогнав его, девушка встала и скрестила руки.
-Ты так и не пошёл? - проницательно спросила она.
Малфой застонал и пытался добровольно сигануть в рядом стоящий фонтан. Заметив его попытки, она схватила его за руку и спокойно сказала:
-Успокойся наконец! - и дёрнула его за руку, так как он уже перелезал за бортик. - Самоубийством захотел заняться?
-Это твоё спагетти на меня действует, - буркнул парень.
-А может йогурт, - хмыкнула она. - Тебе помочь?
Драко отшатнулся от неё и девушка, пожав плечами, пошла в другом направлении. Драко вдруг повернулся и спросил:
-Тебя хоть как зовут?
-Зачем тебе?
-Хочу сделать гроб с твоим именем, - хмыкнул Малфой.
-Гермиона.
-А я Драко, - буркнул он и пошёл уничтожать провизию.
Драко на самом деле не пошёл на свидание. Наверно барменша ему отомстит... подсыплет ему снотворное, а ещё хуже «Пурген». Ну вот...теперь ни в любимый магазин не сходить, ни в бар...А всё из-за кого?? И что ему теперь делать?
Уборку.
Драко собрал все журналы и книги в стопку, а все бумажки оказались в мусорке. Нашёл в своём шкафу давно забытый пылесос и пропылесосил комнаты. Потом мокрой тряпкой пытался оттереть картинку на стене, которая всё ещё хранила отпечаток человеческого силуэта. Но произведение всё больше размазывалось, как он не старался.
«И что мне делать?» - мрачно думал Драко, который сроду не держал тряпку. Он хотел воспользоваться заклинанием, но не помнил его. Мда...вот непруха-то. Плюнув на всё, он отшвырнул тряпку и вышел на улицу. Вечерело.
«Наконец-то это дурацкое солнце ушло», - с облегчением подумал Малфой и направился на пляж. Это было его любимое место. Стараясь не попадаться на глаза барменше, он направился в противоположном направлении. Хотя кажется сегодня барменом был мужчина. Гуляя вдоль берега, Драко заметил тот самый замок. Странно, что он ещё не развалился, хотя половину замка уже смыло волнами. Этот замок явно напоминал Хогвартс. Те же коридоры, те же расположения кабинетов... Слишком точно. Казалось, что кто-то каждый день приходит сюда, чтобы восстановить его. Парень вдруг решительно доделал смывшуюся часть замка.
-Спасибо. А то, если честно, я уже стала забывать, как он выглядит.
Драко повернулся и заметил Гермиону. Та задумчиво смотрела на замок и вдруг подошла и уверенно ткнула пальцем.
-Вот здесь ещё рыцарские латы стояли.
Драко охотно сделал латы.
-Так?
-Угу.
Ещё несколько минут они вспоминали и восстанавливали замок.
-Получилась даже лучше, чем в первый раз, - улыбнувшись сказала Гермиона.
-Конечно...я же два раза об него споткнулся, - хмыкнул Драко.
-Кстати, спасибо за стул... - улыбнулась Грейнджер.
Драко засмеялся. Его приятный серебристый смех разнёсся в тишине.
-А как насчёт гроба? - осведомилась Гермиона.
-Я работаю над этим, - серьёзно сказал Малфой. - Только мне сначала нужно подумать, как тебя туда загнать, - И хитро посмотрел на неё.
Гермиона ехидно сказала:
-Я тоже над этим работаю. Мне вчера почти удалось утопить тебя в фонтане.
-А мне удалось свалить тебя со стула...
-А мне измазать тебя в грязи!
-А мне вылить на тебя йогурт!
-А мне молоко!
-А мне окунуть тебя головой в песок!
-А мне засунуть тебе за шиворот разбившиеся яйцо!
-А мне измазать тебя мороженным!
-А мне покормить тебя с ложечки!
-Неправда!Я сам всё съел!
-А без этого не съел бы!
-Съел! И вообще, мне удалось полежать на тебе!
Тут они поняли, что похожи на пятилетних детей. Драко расхохотался и Гермиона окунула его головой в море. Малфой конечно же в долгу не остался и потянул её за собой. Ещё минут пять они топили друг друга, но вдруг Гермиона пропала.
-Гермиона! - позвал Драко, но никто не ответил.
«Куда она подевалась?»
Он нырнул, но никого не увидел. Тревога охватила его. Но тут кто-то вдруг схватил его за плечи и окунул. Драко вынырнул и отплёвываясь от солёной воды, оглянулся. Гермиона хитро смотрела на него и хихикала.
-Ты где была??? - встревоженно спросил Малфой.
-Ммм...под водой возможно? - сделала предположение Гермиона.
-А почему так долго??
-Ты что, беспокоишься? - удивлённо посмотрела на него девушка.
Тут Драко прикусил язык. Гермиона с интересом посмотрела на него, но ничего, к удивлению Драко, не говорила.
-Брр...я замёрзла...
-Идём?
-Угу...
И они вылезли из воды. Драко подумал, что уже в какой раз мучает свои любимые штаны. Он покосился на Гермиону и с усмешкой сказал:
-Отлично выглядишь...
Гермиона недоуменно на него посмотрела, но сразу поняла. Она смутилась и пыталась прикрыться, но белая рубашка всё равно показывала...всё, что не нужно.
-Мда...и как я пойду?
Драко снял с себя чёрную футболку и протянул Гермионе. В нем проснулись джентельменские заморочки.
-Она хоть и мокрая, но прикроет... - хмыкнул он.
-Спасибо, - ответила Гермиона и одела малфоевскую рубашку.
Драко вдруг взял её за руку... Она оказалась такой холодной, словно только что была вытащена из морозильника.
-И зачем ты искупалась в море? - укоризненно спросил он.
-Между прочим из-за тебя, - буркнула она, впрочем, не вырывая руку.
-Ну, как всегда, - обиделся он и отвёл её к себе. Его квартира находилась совсем рядом от пляжа. Оказавшись в квартире, Драко вдруг с ужасом вспомнил, что не оттёр картинку на стене. Но было уже поздно. Гермиона с интересом разглядывала его комнату.
-Мило.
Он отвёл её в душ и показал что и где. Вернувшись в комнату, он быстро закидал все журналы и книги, которые не успел убрать, в многострадальный шкаф. Что делать с пятном, он не знал.
-Слушай, у тебя есть какой-нибудь халат? - донеслось из ванной комнаты.
-Да, сейчас.
Он нашёл жёлтый халат, который не носил. Он вообще не носил халатов. Он их просто не любил...а может было просто лень переодеваться. О, да, оказывается Малфой был скрытым лентяем.
Он постучался в ванную.
-Сейчас.
На пороге возникла Гермиона в одном полотенце. Полотенце было небольшим, так что прикрывало немного. Малфой справившись с собой, протянул ей халат. Сам он был одет только в свои брюки. Всю дорогу до Малфоевской квартиры, она уговаривала себя не смотреть на него. Но сейчас...А когда он взял её за руку...девушка очень удивилась, что руки у него тёплые...
Выйдя из ступора, она взяла халат и, буркнув «спасибо», закрыла дверь.
Вышла Гермиона через несколько минут. Всё ещё стараясь не смотреть на Драко, она сказала:
-Спасибо ещё раз...
Он тоже старался не смотреть на неё. И поэтому, не поднимая глаз, Драко отправился в душ, по пути сказав:
-Садись...если хочешь, посмотри телевизор...
Он вышел через несколько минут в чёрных джинсах и в чёрной футболке, которые идеально смотрелись на нём. А светлые волосы...Гермиона наконец оторвала от него взгляд и слегка смущённо спросила:
-Тебе тут одному не скучно?
-Я же вроде не один? - осведомился он.
-Я не про сейчас...вообще?
Драко пожал плечами. Он привык.
-Я целыми днями книги и журналы читаю. Или телевизор смотрю.
-Откуда такие страшные слова знаешь? - удивилась Гермиона.
-Какие?
-Телевизор например, - предположила девушка.
-Ну я же в маггловском мире живу.
-Почему?
Драко не был уверен, что может ответить на этот вопрос. Но всё же сказал:
-Мне захотелось узнать, как живут магглы.
Они оба знали, что это неправильный ответ. Но Гермиона ничего не сказала.
-Что будем делать? - дружелюбно спросил Драко.
Грейнджер подозрительно на него посмотрела. Драко понял, о чём она думает и усмехнулся.
-Не бойся, я тебя в гроб загонять не буду. Сегодня, - и засмеялся.
-Ммм...может помоем стену? - скрывая улыбку, предложила Гермиона.
Драко кисло уставился на неё. Ну вот...
-Как это ты умудрился? - хихикнула девушка.
-Ты о чём? - спросил Драко, прекрасно зная, о чём она говорит.
-А то ты не знаешь, - улыбнулась Гермиона, закатив глаза.
-Не...не знаю...
-Как ты в стену умудрился впечататься? - Казалось она еле сдерживает смех.
-А кто сказал, что это я? - Драко решил прикинуться дурачком.
-А кто ещё? - хмыкнула она.
-Ну ладно...просто...подскользнулся и вот...
-А почему стена грязная?? - допытывалась Гермиона, прекрасно зная, что злит парня.
-Потому что это было в тот день, когда я искупался в песке и облился водой из крана, - буркнул Драко.
-За твоё чистосердечное признание я помогу тебе её помыть, - торжественно сказала девушка, насмешливо глядя на него. Наверно представляла, как он летел и впечатывался в стенку.
-Чем? - обречённо застонал он.
-Существует такая вещь, как волшебная палочка, - хмыкнула она. - Я думала уж кто-кто, а ты знаешь.
-Я уже давно забыл половину заклинаний, - признался Драко.
-А я нет. Дай мне свою палочку.
За несколько минут она стёрла пятно. Малфой был ей от души благодарен.
-Да не за что, - усмехаясь, в который раз уже сказала Гермиона. - Ммм...а сколько время?
Драко взглянул на наручные часы.
-Три...
-Ночи??
-Угу...
-Тогда я пошла! - и схватив одежду она залетела в ванную.
-Эй подожди! - схватив её за руку, он развернул её. - Куда это ты собралась в три часа ночи? - подозрительно посмотрел на неё Драко.
-Домой, - решительно сказала Гермиона.
-Тебе нужны неприятности? - осведомился Драко.
-Ты мне их обеспечишь? - огрызнулась девушка.
-Не я, а всякие наркоманы, извращенцы и...
-Что ты предлагаешь? - перебила она.
-Оставайся...завтра утром пойдёшь домой, - уверенно сказал он.
-Ха! А вдруг ночью ты загонишь меня в гроб? - чопорно спросила она.
-Не бойся, - усмехнулся он. - Спи спокойно, - сегодня я не буду никого отправлять на тот свет...
-Хорошо...и где я буду спать?
-На кровати.
-А ты тогда где?
-Рядом, - ехидно сказал он и увидел, что Гермиона сейчас лопнет от возмущения, быстро сказал:
-Спокойно! Я буду на полу.
Буркнув что-то нечленораздельное, Гермиона направилась к нему в комнату. К сожалению в квартире не было диванов, а только два кресла и кровать. Она легла прямо в халате. Через несколько минут в комнате появился Драко с матрацом, одеялом и подушкой. Постелив всё на полу, он улёгся и буркнул: «Спокойной ночи». Гермиона почувствовала укол совести. Она тут лежит, в тёплой кровати, а Драко, на холодном полу...И к тому же, не в своей кровати. Девушка вдруг шепнула:
-Драко...
-Ммм...
-Тебе там не холодно? Может ляжешь рядом? Но с краю! - поправилась она.
-Да всё в порядке. Мне здесь нравится, - приглушённо донесся до неё голос Малфоя.
Гермиона вдруг встала и легла рядом. Драко повернулся к ней и сонно спросил:
-Что ты делаешь?
-Хочу понять, почему на полу лучше, чем на кровати, - шепнула она.
-Может потому что на кровати ты? - улыбнулся вдруг он.
-И?
-Ты же меня стесняешься, - ухмыльнулся Драко.
Гермиона зарделась.
-Будет ещё хуже, если ты заболеешь. И вообще, я же не смогу заснуть, думая о том, что ты тут мёрзнешь!
-Ну ладно, - вздохнул он притворно и поднялся. Они легли на разные концы кровати, но кровать не была такой большой...она вообще расчитывалась на одного человека.
Anonimka
17.12.2006, 18:08 · Re: Курортный город
Нет аватара
Глава 4

Гермиона проснулась в отличном настроении. Но было жутко лень открывать глаза. Она почувствовала, что прижимается к чему-то очень тёплому. Или кому-то...Ерунда! Это одеяло...и она прижалась ещё сильнее. Через несколько минут до неё дошло и она с криком свалилась с кровати. Драко спал...нет не спал. Он ехидно улыбался, так и не открыв глаза.
-Мы же вроде заснули на разных концах кровати... - осведомилась она.
-Кровать же маленькая, - всё ещё ехидно улыбаясь ответил Драко и встал. Гермиона отвела глаза в сторону.
Какая у него красивая фигура...Всё, всё! Кого-то заносит...
Девушка вскочила и Драко заметил, что она покраснела, но сделал вид, что не видел. Раз уж она так смущается...Он быстро оделся и ушёл на кухню. Гермиона тоже оделась. Драко приготовил омлет, который оказался удивительно вкусным. Гермиона с интересом на него посмотрела.
-Где ты научился так готовить? Вроде бы простой омлет...
-Я же живу один.
-Я тоже, - вздохнула она.
-А ты почему тут одна? - с любопытством спросил Драко, делая глоток сока.
-Закончив школу, я хотела пойти работать в Министерство...но меня не взяли.
-Обидно, - сочувственно сказал Драко. - Ты ведь училась лучше всех.
Гермиона зарделась и продолжила:
-Чтобы поступить в Министерство нужны связи...ну я и отбросила эту идею и стала искать другую работу...я пошла в мракоборцы вместе с Гарри и Роном. Меня взяли и отправили на задание сюда. Но...я провалилась, - девушка проглотила комок в горле. - И от меня избавились. Да-да. Меня выкинули с работы. Я решила остаться здесь...Чтобы ничего не напоминало мне о прошлом, - Гермиона не заметила, как начала всхлипывать. - Но тут появился ты и я очень удивилась. Но к моему удивлению после общения с тобой, я быстро отошла от всего, - и она улыбнулась сквозь слёзы.
-Это после того, как ты меня в песке искупала? - в глазах Драко появились весёлые искорки.
-Ага. Я думала ты разозлишься, - улыбнулась она.
-Сначала да, - улыбнулся тоже Малфой.
Как он улыбается...
-Не стоит думать о прошлом. У тебя всё ещё впереди, - с полным ртом сказал Малфой.
-Спасибо, Драко... - девушка благодарно улыбнулась и встала. - Мне пора...
Гермиона встала и направилась к выходу. Драко проводил её до двери. Потом вдруг сказал:
-Заходи как-нибудь.
- Ты тоже.
И она вышла из его квартиры.

Всю дорогу Гермиона думала о Драко. Он другой...не совсем такой, каким он был в школе. А может он просто изменился? Да, скорее всего так. И прошла эта глупая вражда. Странно, но они ни разу не упомянули об этом. Словно её и не было...а может он считает себя виноватым? За то, что портил им жизнь в Хогвартсе? Тут она вспомнила о Гарри и Роне и погрустнела. Ну и где они? Наверно и не собираются с ней увидеться. Ну и плевать. Зато у неё есть новый друг. Повеселев, она прибавила шаг и вскоре пришла домой.
Драко невидящим взглядом смотрел телевизор. Мысли его витали где-то далеко...Всё, что занимало его, это Грейнджер. И как он не узнал её? Хотя нет, он догадывался, но никак не мог поверить, что она тоже здесь...так далеко от Лондона. Первый раз, когда он её увидел, его охватило изумление. Но Драко тут же отверг все догадки. Мало ли девушек, похожих на неё? Убедив себя, что Грейнджер никак не могла появиться здесь, он успокоился. Хотя нет, ему было всё равно, где она. А эта глупая вражда...Малфою почувствовал укол стыда. Он вёл себя там, в Хогвартсе, как пятилетний ребёнок. Гермиона никогда не воспринимала всерьёз глупую вражду Гарри и Драко. Он вдруг вспомнил последние слова Гермионы, касающиеся и его:
-Ребячество, - хмыкнула она. - Детский сад. Надеюсь, вы оба когда-нибудь вырастите и поумнеете, - сказала она на одной из стычек Драко и Гарри.
Драко же оскорбил её всеми известными ему словами. Но Грейнджер, гордо подняв голову, бросила:
-С сопляками не разговариваю.
Ещё тогда, он восхищался её твёрдым характером. Хотя и боялся признаться самому себе. Действительно. Детский сад.
Выбросив из головы всё ненужное, он вырубил телевизор и перевернулся на другой бок. Вскоре он заснул и проспал до следующего утра.
Anonimka
17.12.2006, 18:08 · Re: Курортный город
Нет аватара
Глава 5

Гермиона проснулась часов в десять. Быстро сделав себе завтрак, она оделась и вышла на улицу. Отличная погода! Хотя здесь редко бывает дождливо или пасмурно. Куда бы пойти? Она решила пройтись по магазинам. Тут в неё врезался какой-то парень. Чёрные волосы, круглые очки...
-Гарри! - воскликнула девушка и обняла его. В глубине души она сожалела, что это не Драко, но тут же отдёрнула себя.
-Гермиона, это правда ты? - радостно посмотрел на неё парень.
-Ты как здесь оказался?
-Да так...тебя искал, - поспешно исправился он.
-Правда? - весело сказала Гермиона. Как же она соскучилась по нему! Друг...
-Да-да...
-А где Рон?
-Он в Лондоне... - помявшись, сказал Гарри.
-Понятно, - слегка сухо сказала она. - Ты давно здесь?
-Нет, вчера приехал. Идём куда-нибудь?
-Хорошо. Я знаю одно место.
Она отвела его в бар на пляже. Барменша...уй...Та косо посмотрела на Гермиону и буркнула:
-Ты что, каждый день парней меняешь?
-Вы что? Это мой друг...
-Ну-ну. Что вам?
-Я ещё подумаю, - сказал Гарри и испытывающе уставился на Гермиону.
-Что? - смутилась она.
-Ничего-ничего...
И всё же он откровенно смотрел на неё. Гермионе стало немного не по себе и она быстро спросила:
-Ну как там, в Лондоне?
-Ничего нового. Всё истребляем Тёмные силы, - тут он усмехнулся и наконец отвёл глаза. Её вдруг кто-то позвал. Гермиона обернулась и заметила Драко.
По-видимому барменша тоже его заметила, но, к удивлению Гермионы ничего не сказала. Драко опасливо покосился на барменшу, но подошёл.
-Привет Гермиона...
-Привет Драко...что ты тут делаешь?
-Тебя искал.
Гарри наконец очнулся и подозрительно посмотрел на Драко.
-М-Малфой?
Тот хмыкнул и неодобрительно посмотрел на Гермиону.
-Нашла с кем гулять. Он же тебя бросил? - полуспрашивая-полуотвечая спросил Драко.
-Хмм...ну Гарри пришёл меня увидеть...- как-то неуверенно сказала девушка.
-Ну конечно, - язвительно произнёс Драко и обратился к Гарри. - Поттер, что ты тут забыл?
-М-Малфой??? - продолжал удивляться Гарри.
-Долго же до тебя доходит, - презрительно скривился Малфой.
«Ну вот. Начинается».
Гарри наконец понял, что Драко ему не снится. Тогда он резко ответил:
-Не твоё дело. И вообще, почему ты Гермиону называешь Гермионой?
-Потому что её так зовут, - насмешливо ответил Драко.
-Это я и без тебя знаю, - огрызнулся Гарри. - Что ты тут делаешь?
-Живу, - невозмутимо отвечал Драко.
Тут вдруг вмешалась официантка. Она кокетливо посмотрела на Драко и приторным голосом спросила:
-Здравствуй милый! Будешь чего-нибудь?
Драко отшатнулся. Краем глаза он заметил, что Гарри, выпучив глаза, недоуменно пялится на эту «сладкую парочку».
-Мы так давно не виделись, я уже соскучилась! Ну что, будешь чего-нибудь пить? - снова спросила барменша.
Тут перед глазами внезапно всплыла коробочка «Пургена». Он покосился на Гарри и заметил, что тот вот-вот треснет.
Драко подумал: «Позорище...да ещё перед Поттером!» Тут барменша перевела взгляд на Гарри и с улыбкой в тридцать два зуба, произнесла:
-Ммм...а ты что будешь зайчик?
У Гарри сразу стёрлась улыбка и он прохрипел:
-Ничего спасибо.
Драко ухмыльнулся. Гермиона смотрела на них и поняла, что они так и остались детьми. Обидно...
-Драко?
-Да? - он отвлёкся от созерцания парочки.
-Зачем ты пришёл?
-Ну тебя искал... - как-то неуверенно буркнул он.
-Зачем?
-Ну...просто... - с каждой минутой она ставила его в тупик.
Барменша наконец отлепилась от Гарри. Слегка сконфуженный, Гарри подошёл к Гермионе и буркнул:
-Герм, пойдём, мне нужно кое-что тебе сказать.
-Ладно Драко...пока, увидимся позже...
-Пока, - недовольно посмотрел на неё, но развернулся и, под пристальным взглядом барменши, направился к себе домой.
-Гермиона...мне нужно задать тебе важный вопрос...
-Давай, - подбодрила его девушка.
-Да нет, - замялся он. - Герм, мы с тобой знакомы уже давно...
-И?
-Я...я...
-Говори прямо! - не вытерпела Гермиона.
-Вообщем, я хотел предложить тебе встречаться...
-Ты же вроде встречаешься с Джинни? - изумилась она.
-Мы недавно расстались...и я подумал, что ты согласишься, - промямлил Гарри.
Гермиона задумалась. С одной стороны, она была не против, но тут же ей пришла мысль: «Он притащился сюда только из-за этого? А почему до этого он обо мне не вспомнил?» Возмущение переполнило девушку. Гарри заметил, что она не в себе и спросил:
-Что с тобой?
-Ты...ты...припёрся сюда только из-за того, что Джинни тебя бросила и тебе нужна девушка?!
-Я-я...я... - начал заикаться от неожиданности парень.
-Я знаю кто ты! Скажи честно, это правда? - гневно спросила она.
-Ну-ну...нет! - вдруг спохватился Гарри.
-Что-то не верится. А почему ты не приехал сюда раньше?
-У меня было много дел... - невнятно сказал Гарри.
-Отлично! Дела важнее наверно, чем я! - вспылила Гермиона.
-Нет, конечно нет! Не будь абсурдной. Если ты ещё не готова отвечать, то я подожду.
Девушка замолчала и Гарри продолжил:
-Я приеду через неделю...надеюсь, ты будешь готова ответить. Если ты согласишься, то я останусь жить здесь или мы уедем назад, в Лондон. Пока Гермиона, - и он удалился.
Гермиона задумалась. Она не знала, как поступить. С одной стороны она боялась обидеть Гарри, с другой ей казалось, что Гарри поступает так из-за того, что ему нужна девушка. Мда...
Она направилась домой, по дороге размышляя. Больше всего её мучил вопрос: «А как же Драко?? Что? А причём здесь Драко? Вот именно, что ни причём...»
Грейнджер уверенно открыла дверь квартиры, спокойно переоделась и легла. Было всего шесть вечера, но почему-то хотелось спать.
«Да ерунда всё это!Я ему даже не нравлюсь, да и он мне...»
Но почему же невольно вспоминается его улыбка?
Anonimka
17.12.2006, 18:10 · Re: Курортный город
Нет аватара
Глава 6

Всю неделю Драко и Гермиона гуляли, бесились, купались, вообщем Драко делал то, чего раньше не делал. Даже в детстве. С Гермионой было не скучно - к ней постоянно приходили какие-нибудь безумные идеи. Они хулиганили, прикалывались над другими, делали пакости, вообщем вели себя как дети. Драко ужасался её идеям, но потом привык. Вот сейчас они гуляли по парку и Гермиона вдруг спросила:
-Слушай,у меня к тебе вопрос...
-Надеюсь он не закончится прыжком из окна... - опасливо предположил Драко.
-Нет, - фыркнула она. - Вот представь, ты девушка...
-Не очень-то похож, - хмыкнул Малфой.
-Уж поверь, у тебя есть все данные...хотя речь не об этом. Представь, ты девушка...у тебя есть друг. У него девушка. Но бросила. И тут он прибегает к тебе и предлагает встречаться. Ты сомневаешься. С одной стороны боишься обидеть его, с другой он прискакал к тебе, чтобы ты заняла место бывшей подружки. Что делать?
-Поттер? - скривился парень.
-Ммм...ну вообщем-то да, - призналась неохотно Гермиона.
-И он предлагал тебе встречаться? - Это почему-то задело Малфоя.
-Ну...вообщем-то да.
-Нашла с кем, - пробурчал Драко.
-Уж лучше, чем с тобой! - огрызнулась Гермиона, хотя где-то внутри голос истошно орал: «Неправда!»
Драко передёрнулся и кисло сказал:
-Во-первых, если тебе он нравится, то соглашайся. Если нет, обманешь и себя, и его. Во-вторых он прибежал к тебе из-за того, что ему нужна девушка...не думаю, что ты будешь к нему после этого хорошо относиться. И в-третьих, он тебя бросил!Он даже не вспомнил о тебе, пока ты ему не понадобилась.
-Но он же обидится! - веско сказала Гермиона.
-Тоже мне, - фыркнул Драко. - Поттер даже не подумал, что ты расстроилась, когда провалила задание и они про тебя не вспомнили.
-Вообщем-то ты прав...
-Я всегда прав! - гордо произнёс Малфой.
-Зазнаёшься, - буркнула Гермиона.
-Ну ладно, я пошёл, - снова как-то скис парень и повернул в сторону своего дома.
Гермиона задумалась. Она не знала, как поступить. «Ладно, приедет Гарри, соображу», - подумала Гермиона и пошла домой.
Вечером приехал Гарри и пригласил Гермиону в клуб. Та согласилась и они отправились в один из известных клубов. Заказали себе коктейли и Гарри спросил:
-Ну как? Ты подумала о моём предложении?
Гермиона что-то промычала и вдруг уставилась куда-то за спину Гарри и воскликнула:
-Драко! Что ты тут делаешь?
Тот недоуменно на них уставился и буркнул:
-Работаю.
-Ты здесь работаешь?
-Да...
-Я даже не знала...
Драко презрительно посмотрел на Гарри и сказал:
-Что ты тут делаешь с этим..?
Тут наконец открыл рот Гарри:
-Не твоё дело Малфой! Иди, куда шёл!
Гермиона закатила глаза. Всё-таки она зря надеялась, что эти двое выросли. Даже специально не вспомнила о своей вражде к Драко, думая, что тот наконец изменился. Но видимо ошибалась...
-Эээ...Драко...мне нужно поговорить с Гарри.
-Отлично! - вдруг рявкнул он и удалился. Гермиона слегка удивлённо посмотрела ему вслед и сказала:
-Слушай Гарри...я тут подумала...
-И? - тот подался слегка вперёд.
-Ну вообщем, я согласна, но посмотрим...может что-нибудь и получится, - неуверенно произнесла девушка.
-Здорово, - улыбнулся Гарри и довольно спросил:
-Может потанцуем?
-Хорошо...
Они вышли на площадку, где было множество танцующих людей. Тут она почувствовала чей-то взгляд и покосилась в сторону. Взгляд принадлежал Драко, который, облокотившись о барную стойку, наблюдал за ними. Гермиона быстро отвела взгляд и пыталась сконцентрироваться на том, о чём говорил Гарри. Потом начался медленный танец. Она положила руки на плечи Поттера. Минуту они танцевали, а потом Гарри вдруг наклонился и поцеловал её. Изумление было так велико, что она не отвернулась. И получилось, будто она отвечает на поцелуй.
Драко всё это видел. Он наблюдал с того самого момента, как он от них отошёл. Видел, как Гермиона положила руки на плечи этого Поттера и ответила на его поцелуй. Внутри всё перевернулось и он, стиснув зубы, постарался не смотреть на них.
Гермиона тоже пыталась не смотреть на него. Но он отвлекал её и постоянно вставал перед глазами... Переборов себя, она сконцентрировалась на танце. Когда танец закончился, Гарри взял её за руку и они вышли на улицу. Гермиона не знала, как себя вести после его поцелуя. Да, он был её парнем. Но всё развивалось слишком быстро и она не была уверена, что хотела этого. Наверно Гарри теперь думает, что она была не против...
Они долго гуляли и просто разговаривали. Потом Гарри проводил её до дома. Прощаясь, он снова поцеловал её и она неохотно ответила. Почему-то перед глазами встал Драко.
Anonimka
17.12.2006, 18:11 · Re: Курортный город
Нет аватара
Глава 7

Драко проснулся в паршивом настроении. Пришёл он поздно, как всегда гуляя один по берегу ночного моря. Он много думал. Странно, что его задело то, что Гермиона целовалась с Поттером...
«Неужели я в неё влюблён? Да нет, ерунда. Не может быть», - думал он, уже сомневаясь в том, что Малфои женятся только по расчёту. «Женятся? Что-то я далеко зашёл!»
Драко наконец встал. Делать как всегда было нечего и он включил телевизор. Разные передачи, бесконечные мыльные оперы, фильмы, музыка...
Парень оделся и решил пойти в свой любимый бар. К счастью сегодня бармен...Драко немного посидел, тупо глядя на стакан виски. Потом он заметил красивую девушку. Она была высокая, стройная, с ярко-голубыми глазами и длинными русыми волосами. Да и к тому же открыто смотрела на него.
«Почему бы и нет?» - подумал Драко и подошёл к ней.
-Привет, почему одна?
-Потому что не с кем, - кокетливо ответила она, откидывая роскошные волосы.
«Очень умный ответ», - подумал Драко.
-Составить компанию?
-Я разве против? - надула губки красавица.
-Меня Драко зовут, - представился Малфой.
-Меня Надин.
-Рад, - буркнул Драко. Тут он увидел Гермиону с Поттером. Сверкнув глазами, он вдруг спросил Надин:
-Пойдём погуляем?
-Хорошо.
Он взял Надин за руку и покосился на Гермиону. Хотелось кое-кого размазать по стенке...Гермиона увидела Драко, но ничего не сказала.
«Ах вот как», - разозлился Драко и обнял за талию Надин. А та не против...
Гермиона продолжала делать вид. что ничего не замечает. Она вдруг прижалась к Гарри и поцеловала его.
«Успокойся Малфой! Какое тебе до неё дело? И вообще, тебе показалось...Что?? Они опять целуются??..»
Прижав к себе девушку, Драко и Надин пошли по пляжу. Драко искоса смотрел на Гермиону.
«Да что же меня так злит?»
Та ещё не отлепилась от Гарри.
«Сколько можно??»
Гермиона наконец отстала от Гарри. А Драко сжал кулаки так, что ногти впились в ладонь. «Что же Поттер такого сказал про меня, что она даже не поздоровалась? Или это дело в Надин?»
Драко покосился на девушку, которая уже минут десять восторженно пялилась на него.
-Я похож на музейный экспонат? - осведомился он.
-А...ага.
Пустышка...
И Драко, высокомерно пройдя мимо Гарри и Гермионы, презрительно посмотрел на них. Гермиона не удостоила его даже взглядом.
Надин вдруг потащила его к магазинам.
-Мы куда?
-Я давно хотела купить себе кучу шмоток! Пойдём поможешь!
Малфой что-то промычал, но быстро откинул идею убежать. Такая настырная девица его из под земли достанет. Драко нехотя плёлся следом. Надин заглядывала в каждый магазин и это его злило. Но Драко не убегал, он думал, что это будет недостойно Малфоя. И поэтому мужественно терпел.
«Я изменился...я изменился...и поэтому я её не прибью...» - бормотал он. - «Я хороший...я добрый...» - уговаривал он себя. К вечеру, когда магазины уже закрывались, Надин наконец отстала от него и забрала кучу сумок и пакетов, которые тащил Драко. Тот вздохнул с облегчением и хотел было уйти, но Надин вдруг возмутилась:
-А попрощаться?
Драко неохотно чмокнул её в щёку, но Надин осталась недовольна. А Драко уже улепётывал. Только добежав до дома, он вздохнул с облегчением.
-Никогда...никогда... - буркнул он, закрывая дверь. - Чтоб я ещё раз пошёл в магазин с женщиной!
И с этими словами бухнулся на кровать.

А Гермиона гуляла с Гарри до поздней ночи. Она ужасно вымоталась, но Гарри всё водил и водил её по разным клубам, ресторанам, паркам.
«Неужели он не видит, что я уже еле передвигаюсь?» - раздражённо подумала она на очередное предложение пойти куда-нибудь. Но вслух сказала:
-Извини Гарри я очень устала...может завтра?
Тот слегка расстроился. Но сказал:
-Ладно Герм, я зайду к тебе завтра в девять?
-Ммм...может около одиннадцати? А то после такого дня я вряд ли встану, - промямлила Гермиона.
-Окей, встретимся в том парке, где мы сегодня гуляли. Тебя проводить? - спросил Гарри и Гермиона сердито подумала: «Разве об этом спрашивают? Тоже мне джентельмен...»
Малфой например всегда её провожал и никогда не спрашивал...
«Причём тут Малфой?»
-Не надо спасибо.
Гарри чмокнул её и отправился к себе в гостиницу. Гермиона устало плелась домой. Придя домой она сразу свалилась на кровать, не раздеваясь.
Anonimka
17.12.2006, 18:12 · Re: Курортный город
Нет аватара
Глава 8

Драко неохотно разлепил глаза и постарался встать. Это удалось ему с трудом. Но, преодолев себя, он встал и сразу направился в душ. Вода там оказалась ледяной и он с криком вылетел оттуда.
«Ну хоть проснулся», - подумал Драко и оделся в свои любимые чёрные джинсы и толстовку. К счастью, погода была не очень. Не было того яркого солнца, которое светило вчера. Погода казалась даже пасмурной.
«Отлично», - подумал парень и вышел на улицу. Кажется ночью был дождь, - он чуть не наступил в глубокую лужу. На улице было мало людей, чему он очень обрадовался. Малфой ещё долго гулял по городу.
Гермиона кое-как встала и взглянула на часы. Было половина одиннадцатого. Гермиона, приняв душ, быстро оделась и вышла на улицу. Честно говоря погода была не очень. Серые тучи, прохладный ветер. Гермиона поёжилась и направилась в парк. По дороге она подскользнулась, но чьи-то сильные руки подхватили её...
-Драко? - воскликнула она, увидев знакомые светлые волосы.
-Угу, - буркнул Малфой и отвёл глаза.
-Может отпустишь меня?
Он только сейчас заметил, что всё ещё держит её. Неохотно убрав руки он спросил:
-Куда это ты идёшь? Опять на свидание к Поттеру?
-Даже если так, то тебя не касается, - Гермиона испытывала какое-то странное желание грубить и оскорблять всех и всё.
Тот слегка недовольно посмотрел на неё, но ничего не сказал. Так они молча простояли несколько минут, пока Гермиона не спохватилась:
-Извини, мне нужно идти, - равнодушно сказала девушка, а внутри снова всё вопило: «Оставайся, оставайся, оставайся!»
Она покосилась на него, но тот всё ещё безразлично смотрел в сторону, словно её здесь не было.
-Ммм...всё в порядке?
-Да! - рявкнул он и быстро ушёл. Позже он ругал себя всеми словами за свою несдержанность. «Да что со мной...»

Гермиона шла и возмущалась про себя: «Он ещё и грубит! Я не ошиблась - он остался таким же напыщенным Слизеринским хорьком!»
Девушка пришла в парк, но Гарри ещё не было.
«Что?? Насколько мне известно, опаздывать могут только девушки».
Минут через десять подошёл Гарри и ослепительно улыбнувшись выпалил:
-Извини Ми...дела, дела...
-Ничего, - слегка недовольно сказала Гермиона, а про себя подумала: «Наглец», - И не называй меня Ми. Терпеть не могу, когда сокращают моё имя. Лучше Гермиона или на худой конец Герм.
-Ладно...идём? - и взял её за руку.
-Куда?
-Погуляем...мне нужно сказать тебе что-то важное.
-ОК.
Несколько минут они шли молча. Потом Гарри сказал:
-Слушай Герм...
-М...да?
-Я подумал и решил...а не лучше ли нам вернуться в Лондон?
Гермиона молчала. Она не была уверена, что хочет возвращаться.
-Гермиона?
-Я подумаю Гарри...
-Если ты не хочешь, мы останемся здесь и я могу переехать к тебе, - поспешно сказал парень.
-Ладно, - буркнула она и про себя подумала: «А я приглашала?» Они ещё минут двадцать гуляли по парку. Погода стала немного улучшаться, но всё же было ещё сыро.
-Герм, извини, мне нужно кое-с кем встретиться. Я ведь тут ещё и по работе.
-Ладно.
-Увидимся завтра, ладно? Я приду к тебе часам к двум.
-Угу...
И Гарри, чмокнув её, скрылся. Гермиона в одиночестве гуляла по парку. Смотря под ноги, она случайно на кого-то наткнулась.
-Извините...
-Ничего Грейнджер, - холодно произнёс голос. Она вздрогнула и увидела Драко.
-Малфой?
-А ты кого ожидала увидеть? Своего ненаглядного Поттера? - злобно бросил он.
-Уж лучше его, чем тебя, - огрызнулась Гермиона, а внутри всё снова завопило:
«Неправда, неправда!!!»
«Заткнись!!!»
«Неправда, неправда!!!»
«Я шиза», - подумала Гермиона.
«Правда, правда!!!»
«Молчать!!!»
-Очнись Грейнджер! Поттер затуманил тебе все мозги? - спросил Малфой и пощёлкал пальцами у неё перед носом. Гермиона очнулась и равнодушно посмотрела на него.
-А ты снова такой...наверное та фифа на тебя так действует, - вырвалось у неё и она прикусила язык.
Драко приподнял бровь и насмешливо произнёс:
-Ревнуешь?
-Было бы к кому...то есть, с чего это? - поправилась она, но было уже поздно. Драко близко подошёл к ней и выдохнул ей в губы:
-Это знаешь только ты, - и резко отошёл.
-Я знаю, что ты мне безразличен Малфой, - буркнула она.
-Оно и видно, - хмыкнул он.
«Он ещё издевается??? Кретин!»
-Боюсь я тебя заботить больше не буду. Скоро я уеду обратно в Лондон и к счастью, тебя больше не увижу, - ледяным тоном произнесла Гермиона и, гордо подняв голову, ушла.
Малфой так и остался стоять.
Anonimka
17.12.2006, 18:13 · Re: Курортный город
Нет аватара
Глава 9

Спасибо вам за отзывы)))Очень рада, что вам нравится))
Ну вы и нетерпеливые)Вот вам последняя глава.
Гермиона, всё ещё возмущённая, собирала вещи. «Ха! Видимо ему совсем безразлично, что я уезжаю! Ну и пусть. Мне тоже нет никакого дела до него!»
«Опять врёшь!»
«Нет!»
«Ты обманываешь саму себя!»
«Нет!»
«Да!»
«Да...»

Драко понуро брёл по улице.
«Она уезжает...ты больше её не увидишь...А вообщем-то какое тебе до неё дело? Никакого».
«Как это никакое?»
«Да вот так прямо и никакое».
«Не ври».
«Не вру».
«Врёшь».
«Нет».
«Да!»
«Да...»

Гарри зашёл за Гермионой без пятнадцати два. Он очень удивился, когда увидел, что Гермиона уже собрала вещи.
-Ты уже решила?
-Да.
-С чего это вдруг?
Она как-то равнодушно пожала плечами.
К счастью он ничего не спрашивал.
-Я знал, что ты согласишься. Я купил два билета на сегодняшний рейс. Будь готова к семи часам.
Гермиона проглотила слёзы. Откуда только они взялись?
-Отлично, - выдавила она.
Гарри не заметил или не захотел заметить, что она не в настроении. Весь вечер она пролежала, ничего не делая и тупо пялясь в потолок.

Драко без остановки ходил по комнате уже часа два.
-Да что же меня так мучает?? - взорвался он. Или кто?

Кто-то позвонил в дверь. Это оказался Гарри. Гермиона почувствовала, что сожалеет, что это не...Грейнджер! Включи мозги! Неужели ты повелась...»
Гарри заметил, что она ещё даже не оделась и не накрасилась.
-Ну-ка давай быстро одевайся! У нас через час самолёт!
Гермиона подавленно кивнула и быстро нацепила первые попавшиеся джинсы и белую обтягивающую футболку. Схватив вещи, она поплелась к Гарри.
-Всё? Идём, - он взял её сумку и они отправились в аэропорт.

Гарри и Гермиона стояли в очереди. Проверив билеты, Гарри подошёл к женщине и спросил:
-Извините, а когда начнётся посадка?
-Минут через пять.
-Спасибо большое.
Гермиона похолодела...так скоро. Она больше не увидится с Драко...
Тут её нагло схватили за руку и силком затащили в буфет.
-Что... - возмущённо начала было она, но сразу замолчала, когда увидела кто это. Тот тоже молча смотрел на неё.
-Что ты здесь делаешь?
Драко отвёл в сторону глаза. А Гермиона испытывающе смотрела на него.
-Я уезжаю с Гарри. Прощай, - и она хотела уйти, но Драко схватил её за руку. Она внимательно посмотрела на него и тихо спросила:
-Зачем ты пришёл?
-Не знаю... - сглотнув комок в горле произнёс он.
-Если тебе нечего сказать, то я ухожу, - тихо, но решительно сказала Гермиона, выдернув руку.
-Стой...я хотел узнать...про...
-Что?
-Почему ты так себя ведёшь? - передёрнувшись спросил он.
Она смерила его презрительным взглядом.
-Я веду себя намного лучше, чем ты, Малфой.
-Сначала ты стала моим другом, потом вдруг ушла к этому Поттеру! - вспылил он.
-А ты, - не выдержала она. - Увидев, что я разговариваю с Гарри, подошёл и начал вести себя отвратительно! Я думала ты изменился Драко. Но я ошибалась. Ты остался таким же наглым, самоуверенным, Слизеринским ублюдком! А потом начал клеиться к какой-то накрашенной дуре!
-Так послушать тебя, так ты у нас ангел! Высокомерно прошла мимо меня, даже не удостоив взглядом. И вообще, какое тебе дело, к кому я клеюсь? Сама-то всё к Поттеру жалась! - рявкнул Драко.
-Кретин!Придурок!Идиот!Ублюдок!
-Нет, это ты дура!Кретинка!Предательница!
-И вообще, я встречалась с Гарри только из-за тебя, идиот! - с каждым словом она тыкала его в грудь пальцем.
-А я клеился к Надин из-за тебя! И вёл так себя с Поттером тоже из-за тебя! - рявкнул Малфой.
-Ой да ну! Просто она тебе понравилась! Как же, длинноногая, голубоглазая! Такую трудно не заметить! - ядовито произнесла Гермиона, пропустив остальное мимо ушей.
Драко всё ещё бушевал.
-Ты... - начал Малфой, но не успел закончить, как Гермиона вдруг, привстав на цыпочки, прикоснулась к его губам.
-Галлюцинации... Вроде, - серьёзно сказал Драко. Гермиона заметила в его серых зеркальных глазах весёлые искорки.
-Мне повторить? - слегка улыбнулась она и нежно поцеловала его. А потом вдруг уткнулась ему в плечо и Драко почувствовал, что она плачет.
-Что случилось?
-Уже ничего, - всхлипнув сказала он и расцеловала его.
-Гермиона, - улыбнулся он, - перестань плакать! Не люблю, когда девушки плачут, - сказал он и Гермиона сразу успокоилась.
Тут он вдруг увидел Поттера и подумал, что его сейчас заживо похоронят. Но Гарри подошёл и, улыбнувшись, шепнул так, чтобы его слышал только Драко:
-Я в тебе не ошибся, - сказал он и похлопав Малфоя по плечу, взял за руку рядом стоящую девушку.
-Идём Надин, нам здесь больше делать нечего.
И парочка села в самолёт.
Яхш
20.12.2006, 0:04 · Re: Курортный город
Аватар
QUOTE (Anonimka)
-Что случилось?
ставьте после тире пробел.
Мариула
22.12.2006, 4:43 · Re: Курортный город
Нет аватара
«Что?? Насколько мне известно, опаздывать могут только девушки».
как Гермиона много знает. Сразу видно, что в школе была отличницей  tongue.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему