Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Слишком Похожи.

Jane Malfoy
17.12.2006, 2:08 · Слишком Похожи.
Нет аватара
СЛИШКОМ ПОХОЖИ.
ГЛАВА I
ГЛАВА I
Молодая девушка зашла в дом. На неё сразу же обратили внимание. Она была со светлыми волосами и загорелой кожей, тонкими чертами лица. Весь ее внешний вид производил эффектное впечатление. Она медленно прошла в гостиную, где собрались гости.
- Привет, Мерседес, - поздоровался молодой человек.
- А, это ты Блейз. Привет, - она протянула ему руку. Он охотно поцеловал её.
- Ты всё-таки решила прийти, - он улыбнулся.
- Если бы я не пришла, то ты бы меня потом с потрохами бы съел.
- Я был уверен, что ты и так прейдешь, - он провёл её к столику, на котором стояли бокалы с вином. Забини подал ей бокал вина.
- Ты в своём репертуаре, вечно пытаешься напоить девушку до беспамятства.
- Да ладно тебе, - он обернулся. - Как тебе вечер?
- Ужасно.
- Я так и думал.
- Скучно и все какие-то слишком манерные, - она огляделась вокруг. - Ты только посмотри на ту кучку аристократок, - она указала на стоящих в стороне девушек, которые флиртовали с молодыми людьми.
- Отец позвал их. Они дочери его друзей.
- Хорошо, что тут нет этой, как её там?
- Паркинсон.
- Да её.
- Она за границей. Я тоже этому рад, - Забини стал пристально кого-то высматривать.
- Блейз, я, пожалуй, пойду к твоему отцу. А то я давно его не видела.
Мерседес поставила бокал на столик и прошла через центр гостиной. Девушки бросили на неё недовольный взгляд.
Эта девушка им не нравилась. Она с ними даже не общалась, хотя они пытались с ней познакомиться. Она их просто игнорировала. Мерседес всё время была в кругу мужчин. На неё всегда обращали внимание и молодые люди и мужчины в возрасте. Эта девушка пользовалась успехом.
Она подошла к компании мужчин. Они о чём-то громко спорили. И как только мужчины завидели приближающуюся к ним девушку, в её адрес полетело множество комплиментов.
Блейз, понаблюдав ещё немного за ней, направился к компании девушек, которые сразу же начали строить ему глазки.
- Девушки, вы не обидитесь, если я на пару минут уведу у вас Блейза? - спросил молодой человек, который внезапно появился из ни откуда.
- Я думаю, они переживут эту потерю, - ответил за них Блейз и отошёл в сторону.
- Ты всё-таки приехал?
- Да, я узнал об этом вечере, когда был Париже. Я же не могу пропустить такое событие. Ведь здесь собрались истинные аристократы, - они оба засмеялись. - Выпить не хочешь?
- Хочешь. Как я соскучился по нашим вечеринкам с компанией красивых девочек!
Они подозвали официанта. Забини взял бокал вина.
- И кто тут у нас? - спросил его молодой человек.
- Тебе как, весь список?
- Давай весь, - он огляделся.
- Значит так: это мистер Дэймонд со своей дочерью Натали, - он указал на девушку стоящую у картины с мужчиной. - Это Патриция, ну ты её знаешь, - Забини посмотрел на своего собеседника. Они друг друга поняли. - А это Люси. Ты её тоже знаешь.
Пока Блейз перечислял всех присутствующих, взгляд молодого человека упал на девушку, которая мило улыбалась в компании мужчин. Она привлекла его внимание.
- Блейз, а это что за особа?
- Кто? - он прищурился. - А эта! Это Мерседес, она давняя знакомая семьи, хотя я с ней знаком всего пол года. Красива, не правда ли?
- Красива. Может, познакомишь?
- Не думаю, она очень агрессивная девушка. Хотя можно.
- Что в ней такого агрессивного, вполне тихая девушка.
- Это тебе так кажется, а на самом деле… Ладно сейчас приведу её. Жди.
Забини прошёл к компании, которая обсуждала игру в поло, которая должна была состояться через два дня.
- Господа, вы не против, если я заберу у вас мисс Дэвис? - обратился к ним он.
- Конечно же, против, - ответил седовласый мужчина.
- Ну что вы, - вступила в разговор девушка. - Я думаю, что это не надолго.
- Мисс Дэвис, я думаю, что мы ещё с вами вернёмся к разговору о лошадях.
- Безусловно, - она взяла Блеза под руку и отошла в сторону.
- Забини, чего ты всё время вмешиваешься в разговор не во время? - спросила она, сдавливая ему руку.
- Ты меня хочешь без руки оставить? - она ослабила хватку. - Я хочу познакомить тебя с одним человеком.
- Кто ещё? - спросила она.
- Вот он.
Они подошли к столику, у которого спиной к ним стоял молодой человек хорошего телосложения.
- Познакомься, это Мерседес, - он указал на неё. - Мерседес, это Драко Малфой.
Она презрительно хмыкнула.
- Тот самый Малфой? - Драко посмотрел на неё с изумлением. - Ясно, а теперь простите, но я хочу подышать свежим воздухом.
Она пошла в сторону выхода. Малфой и Забини остались стоять.
- Ты ей не понравился Малфой, - сделал заключение Забини.
- Что она имела в виду, когда говорила, что я и есть тот самый Малфой?
- Не знаю. Я ей о тебе никогда ничего не говорил. Я же говорил, что она весьма агрессивна.
- Интересная девушка.
- Не спорю, но если ты решил её завоевать, то всё напрасно, она ещё та штучка. С Мерседес не так уж и легко завести разговор.
- Так, с кем она общается? Я видел, что она легко общалась с теми мужчинами.
- Вот именно, что она легко общается с мужчинами старше её, но никогда - с такими, как мы. Я с ней еле-еле нахожу общий язык, а ты хочешь, чтобы она с тобой заговорила.
- Забини, припомни мне кто в последний раз устоял перед несравненным Малфоем?
- Никто. Но это не тот случай.
- И эта милая девушка тоже не устоит передо мной.
- Малфой, ты слишком самоуверен, - Забини засмеялся. - Она тебя продинамит, будь в этом уверен.
В этот момент Мерседес зашла в гостиную, и опять все взгляды были устремлены на неё. Она подошла к Забини.
- Блейз, я ухожу.
- Что так? Маленькой девочке пора на горшок и в люльку?
- Не удивляйся Забини, но пора. Сегодня у меня был тяжёлый день, - она была тиха.
- Ну, давай, когда мы увидимся?
- Не надейся, я с малолетками не встречаюсь, - парировала она.
- Ты - маленькая стерва.
- Я знаю, - она ехидно улыбнулась. - Может, проводишь меня до выхода? Или я одна должна буду выйти из этого места?
- Пошли моя дорогая.
- Блейз, может, я провожу эту милую особу? - вступил в разговор Малфой.
- А кто тебе сказал, что я соглашусь на это? - ответила Мерседес. - Блейз, будь паинькой и проводи меня.
Она пошла к выходу. Забини ухмыльнулся.
- Тебя опустили, Малфой, - он засмеялся, вышел вслед за Мерседес. Малфой направился за ними.
- Блейз, было приятно провести время, - сказала она.
- Да неужели? - она кивнула.
- Забини, встретимся через два дня.
- О’кей.
Мерседес поцеловала его в щёку. Забини посмотрел на Малфоя и взглядом дал ему понять, что он в ауте. Она аппарировала.
- Я добьюсь её, чего бы мне этого не стоило.
- Ну, вперёд Малфой, - сказал Забини.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:08 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ГЛАВА II
ГЛАВА II
Мерседес прошла в комнату. За столом сидел мужчина. На вид ему было сорок лет. Для своих лет он был очень красив. Тёмные волосы, гладко выбритое без единой морщины лицо.
Он сидел за столом и разбирал документы. Мерседес прошла к столу и села.
- Привет, дорогая, - поздоровался он.
- Привет, милый, - она поцеловала его.
- Как прошёл вечер? - спросил он, не отрывая головы от бумаг.
- Как обычно.
- Значит никак.
- Я так устала. Просто ужас, - она поднялась и направилась к выходу. - Михаэль, а может, завтра куда-нибудь сходим?
- Может в оперу? - спросил он.
- Нет, давай в мюзикл. Давно там не были.
- Ладно, дорогая. Иди спать, а то ты выглядишь усталой, - он посмотрел на неё.
- Хорошо, но только утром я заеду к подруге.
- Конечно, дорогая.
Мерседес поднялась наверх. Она переоделась и легла спать, где тут же уснула.
На следующее утро она отправилась к своей лучшей подруге. Она жила с парнем в квартирке.
- Привет, дорогая, - она поцеловала подругу.
- Мерседес, какими судьбами? - спросила подруга, проходя в комнату.
- Да вот решила заехать. Узнать, как поживает наша мамочка, - она улыбнулась.
- Перестань называть меня мамочкой. Я ещё не стала для твоего ребёнка матерью, и надеюсь, что не стану.
- Да ладно тебе. Я же знаю, что ты всё время проводишь с Анжелиной. Мне Михаэль рассказывал.
- Ты когда в последний раз видела дочь? - внезапно спросила она.
- Я? Вроде бы месяц назад. А что?
- Мерседес, тебе не стыдно? Я какая-то тётка с подворотни и то таскаюсь к ней по сто раз на день.
- А за что мне должно быть стыдно? Я не хотела этого ребёнка. Это у него дочь от меня, а не у меня от него.
- Ты даже не видела, как твоя дочь первый раз сказала слово мама и то сказала не тебе, а мне, - она нахмурилась.
- Я вижу, у нас с тобой разговор не клеится. - Мерседес сложила руки на груди. - Может, кофе угостишь?
- Угощу, - она пошла заваривать кофе. - Мерси, ты как вчера день провела?
- И не спрашивай. И перестань меня называть Мерси, - крикнула она. - Угадай, где я вчера была?
- На каком-нибудь званном вечере.
- Правильно. Угадай, кого я вчера там встретила.
- Не ужели самого Малфоя? - она подошла к дивану, на котором сидела Мерседес.
- Ты права, - она улыбнулась. - Меня с ним Забини познакомил. Такой ужасный тип!
- Кто? Забини или Малфой?
- Малфой, хотя и Забини не лучше, - Мерседес отпила кофе. - Он без сахара?
- Отстань, - отмахнулась она. - Ну и как тебе Малфой?
- Он ужасный тип. Всё пытался со мной заговорить, но я его отшивала. Он бабник, по-моему.
- Ты угадала, - мамочка отпила из чашки. - А ты так и живёшь с этим твоим Михаэлем?
- Да, тебя что-то не устраивает?
- Но он же тебя на пятнадцать лет старше! Ты же вполне самостоятельная женщина.
- Пойми, меня с ним многое связывает, - Мерседес посмотрела на подругу. - Он мне помог.
- Тебя с ним дочь связывает, я тебя понимаю.
- Нет, - категорично сказала она. - Анжелина его ребёнок, и она не связывает нас. Он мне помог морально и материально. Да и к тому же он меня любит.
- Какая ты жестокая! Мерседес, так нельзя.
- Давай закроем эту тему? - она нахмурилась.- Малфой, он такой нахал.
- Почему же? Ты же с ним не общалась.
- Да по его взгляду видно. У него глаза такие холодные, серые, как сталь. И вообще даже стоит только взглянуть сразу видно. Да и с общением у него проблемы.
- Моя дорогая, ты такая же.
- Я? - удивилась Мерседес.
- Да ты. Ты такая же, как и он. Такая же холодная, бесчувственная, жестокая и надменная. Учись ты в Хогвартсе, тебя бы и без шляпы определили в Слизерин, на пару с Малфоем.
- Спасибо за откровение подруга. Я тоже тебя так сильно люблю.
- Да ладно, Мерси.
- Мамочка, ты просто ангел в плоти, а я, как тебя послушаешь, дьявол.
- Нет, ты хуже, - она улыбнулась.
- Кстати, я сегодня с Михаэлем едем в мюзикл. Вот так. Я, пожалуй, пойду, а то мне ещё собраться надо.
- Ну, давай, иди со своим.
- Кстати, как там твой дружок? - спросила Мерседес, подходя к двери.
- Он только о тебе спрашивал.
- Ну ладно, давай пока, - она поцеловала подругу в щёку и аппарировала в поместье.
Мерседес сразу же отправилась к себе в комнату, чтобы принять ванну и выбрать в чем ей пойти в мюзикл.
К восьми вечера за ней заехал Михаэль. Она спустилась вниз, и они поехали. Михаэль был не в настроение. На работе что-то не сложилось, по его словам они потеряли одного из очень важных клиентов для их компании. Мерседес знала, что если Михаэль не в настроении, то не следует и с ним заводить тему для разговора.
Михаэль Сватовски. Родом из очень старинной и аристократической семьи. Он рано женился на простолюдинке, то есть на грязнокровке, но его родители сделали всё, что от них зависело, чтобы этот брак распался. Его жена погибла при странных обстоятельствах. Он знал, что в этом замешена его мать. Михаэль вернулся в семью. Тогда он твёрдо решил, что всё богатство семьи приберёт к своим рукам, как в последствии он и сделал. Отстранив тем самым двух своих старших братьев.
- Дорогой, может нам поехать домой? - осторожно спросила Мерседес.
- Нет, - грубо ответил он. - Всё хорошо, не переживай, - он тут же смягчил голос. - Прости, день ужасный.
- Ничего страшного, - Мерседес погладила его по руке. - А что сегодня будем смотреть?
- Догадайся, - он наконец-то за всю поездку улыбнулся. - Твой самый любимый мюзикл, который ты ещё в живую не видела.
- Мулен Руж?
- Да, милая, я достал билеты, на Мулен Руж.
- Большое спасибо! - голосила Мерседес.
Через полтора часа они приехали. Там собралось очень много аристократов.
- Давай, сразу же пройдём в зал.
- Но почему? - удивился он.
- Я не хочу с ними общаться.
- Дорогая, ты так не любишь этих людей, хотя сама одна из них.
- Ну и что. Просто они мне все противны.
Пара медленно прошла через холл в зал, найдя свои места, они сели. Через десять минут начался показ.
Мерседес, как завороженная, смотрела на мюзикл. Ей так понравилось, что всю дорогу домой она то и дело напевала все песни.
- Я удивляюсь, как ты их все запомнила? - говорил Михаэль.
- Не знаю.
Они приехали домой уже за полночь. Михаэль сразу же пошёл в спальню, по нему было видно, что он устал. Мерседес ещё немного посидела за документами. Она разбиралась с новой фирмой, которая ей и её компании предложила сотрудничество. Эта фирма была из Австрии.
Мерседес поднялась в спальню. Михаэль уже спал. Она разделась и легла на кровать. Михаэль от неожиданности проснулся.
- Спи, - проговорила она и поцеловала его в лоб.
- Завтра игра. Нам нужно быть там, - тихо сквозь сон проговорил он.
- Я знаю. Спи, давай, - она натянула на себя одеяло. - Завтра разбужу
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:09 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ГЛАВА III

ГЛАВА III

- Мерседес, ну где ты? - кричал Михаэль.- Мы уже опаздываем.
- Иду-иду.
Она спустилась со второго этажа. Мерседес была одета в специальный костюм для езды на лошадях. Михаэль восхищённо посмотрел на неё.
- Я знаю, - сказала она. - Я выгляжу потрясающе.
Они прибыли на поле, где должна была состояться игра. Мерседес под руку с Михаэлем прошли к конюшням. Там уже было много народу.
- Мисс Дэвис, - поздоровался мужчина средних лет.
- Здравствуйте мистер Паркер, - она очаровательно улыбнулась.
Михаэль отошёл в сторону. Мерседес стояла одна и наблюдала за игроками.
«Красивые лошади» - подумала она про себя. - Надо тоже будет купить одну такую. Арабского скакуна. Это влетит в копеечку Михаэлю.» - она улыбнулась.
- Привет, красавица.
- Малфой, это ты? - она осмотрела молодого человека.
- Я, собственной персоной.
- Ты то, что тут делаешь? - спросила она.
- То же самое, что и ты, - он встал перед ней. - А кто это мужчина, он наверно твой дядя? - он указал на Михаэля.
- Это мой любовник, - Мерседес усмехнулась.
- Я не ослышался? Может муж?
- Нет, не ослышался. Это мой любовник.
- Странно.
- Ничего странного не вижу.
Игра началась. Мерседес подошла поближе к самому краю поля. Она с восхищением смотрела на чёрного скакуна. Ей очень понравился этот конь.
- Мерседес, - окликнул её голос.
Она обернулась и увидела, как Михаэль ведёт почти такого же чёрного арабского скакуна. Все смотрели на этого коня. Она сделала шаг вперёд.
- Это мне? - спросила она.
- Да, дарю тебе этого скакуна.
- Михаэль, но…
- Никаких «но», - он подошёл. - Садись.
Мерседес с лёгкостью забралась на скакуна. Все мужчины с восхищением смотрели на неё. Она выглядела божественно на этом коне.
- Мерседес, вы великолепны, - прокричал мистер Дэймонд.
- Спасибо.
- Мисс Дэвис, не желаете ли вы пари? - спросил Малфой.
- Какое пари? - ответил за неё мистер Дэймонд.
- Кто первый доскачет вон до того дерева, - он указал на далеко стоящее дерево. - И обратно, то…
- Тот устраивает званный ужин у себя в имении, - кто-то прокричал из толпы. Мерседес всё это время молчала. Она бросала в сторону Малфоя взгляды ненависти.
- Но до того дерева не меньше двух километров, - нахмурившись, проговорил Михаэль.
- Не переживай милый, я сделаю этого наглеца, - ядовито сказала Мерседес.
- Дорогая ты уверена? Это опасно!
- Ничего. И не таких делали.
Малфой быстро забрался на такого же по росту коня и подошёл к Мерседес.
- Готовься к поражению, - тихо проговорила она.
- На счёт три, - сказал Михаэль.
- Один.
-Два, - уже хором проговорила толпа.
- Три.
Они оба сорвались с места и где только что они стояли, поднялся вверх столб пыли.
Малфой старался подгонять лошадь. Он скакал с такой скоростью, что его волосы развивались по ветру.
Мерседес немного отставала. Дерево уже было близко. Она прискакала последняя. Малфой остановился и слез с коня. Она также слезла с коня.
- Чего ты хочешь этим добиться? - спросила она.
- Тебя, моя дорогая, - он сделал шаг на встречу к ней.
- Малфой, я тебя раздавлю, - глаза Мерседес были в ярости.
- Ну-ну, тише милая, тише, - он подошёл к ней. Мерседес сделала шаг назад и упёрлась спиной в дерево. Он подошел ещё ближе.
- Ты… Ты… - она начала гневную триаду.
- Ты закончила? - спросил он.
- Нет. Я поскакала, - она попыталась подойти к коню, но Драко схватил её руки.
- Не смей ко мне прикасаться!
- Кто мне запретит? - он начала её обнимать.
- Малфой, ты себе слишком многое позволяешь, - Мерседес попыталась освободиться, но у неё ничего не получилось. Он заглянул в её бледно голубые глаза. Они были злыми.
- Малфой, отпусти меня, - он накрыл её губы своими губами. Она сначала попыталась оттолкнуть его, но потом ей понравилось. Они целовались в течение пяти минут. Его руки всё также держали её. На какое-то мгновение хватка ослабла. Она со всей силой оттолкнула его, и он упал на траву.
- Я тебя ненавижу, - Мерседес быстро забралась на скакуна и поскакала в обратную сторону. Малфой ничуть не помедлив, поскакал за ней.
Михаэль нервно ходил из стороны в сторону. Он переживал за неё. Она толком то и никогда не ездила на лошадях, а тут решилась на такое.
Через несколько минут она показалась. Михаэль успокоился. Она подъехала поближе. Конь остановился, Михаэль помог ей слезть. Её сердце билось в таком бешеном ритме, что у него возникло ощущение, что оно сейчас выпрыгнет.
- Ты первая! - с радостью проговорил Михаэль.
- Я знаю. Я всегда первая.
- Мисс Дэвис, Мерседес, я вас поздравляю, - кто-то сказал.
Она улыбнулась. Тут же прискакал Малфой. Он в не себя от злости.
- Мистер Малфой, мы ждём от вас приглашения на званный ужин, - сказала она. Он промолчал. К нему подошёл Забини.
- Не сомневайся Мерседес. Ты первая об этом узнаешь. Я гарантирую.
- Дорогой поехали домой. Я устала, - она обратилась к Михаэлю.
- Да конечно, - они направились к чёрной машине. Она обернулась.
- Кстати, завтра в моей компании даётся презентация. Мы подписали документы, и теперь будем сотрудничать с Австрией, - сказала она громко. - Я буду рада всех вас там видеть.
- Конечно.
- Мы прейдем.
- До свидания.
Они сели в машину и уехали.
- Малфой, тебя опять продинамили.
- Я не могу в это поверить! - он повернулся к Забини. - Эта сучка, слишком многое себе позволяет! Я ей покажу, на что способен Драко Малфой.
- Не будь ты Драко Малфоем.
- Я поимею эту стерву.
- Перестань, она тебе не по зубам.
- Нет Забини, это я ей не по зубам.
- Я, конечно, не спорю, она хороша собой, красива, умна, фигура у неё что надо. Да и в постели она, наверное, отлична. Я сам с ней не против покувыркаться, но все это лишь мечты.
- Забини, я готов, на что угодно поспорить, что она будет моей.
- Малфой, я не хочу оставить тебя без денег и спорить с тобой не собираюсь.
- Блейз, я завтра обязательно буду на этой презентации. Как там компания называется?
- The Wings of Angel. Она директор.
- Ты поедешь?
- Конечно, она меня потом убьет, если я не приеду.
- Блейз, а откуда она? Кто она? Кто её родители?
- Я ничего не знаю про неё. Про неё никто ничего не знает. У них даже в имении были не многие. Только самые близкие.
- А с кем она общается из девушек?
- Это сложный вопрос. Ни с кем, - он задумался. - Хотя есть одна, к которой она всё время ездит. Но никто не знает, кто она такая.
- Даже имени не знаешь?
- Даже имени. Мерседес Дэвис очень таинственная и загадочная женщина.
- Я попытаюсь узнать про неё в Министерстве Магии.
- И не думай, я уже пытался. Ничего на неё нет.
- Она как с луны свалилась.
- Вот именно. Про неё много слухов ходит. Что она дочь Воландеморта. Потом, что она какая-нибудь шпионка из другой страны. Короче, даже, что она грязнокровка.
- А если так?
- Нет, она аристократка и кровь у неё будет чище, чем у нас с тобой.
- Конечно, она не похожа на Воландеморта.
- Я про неё короче ничего не знаю.
- Ладно, посмотрим, - он развернулся. - Я поехал.
- Пока, герой любовник.
Малфой сел в серебристую спортивную машину и дал по газам.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:10 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ГЛАВА IIII
Глава IV
- Я не понимаю, это что такое? - прокричала Мерседес. - Вы что себе позволяете?
Она шла мимо офиса и решила проверить всё ли там в порядке. А там собрались четыре девушки и пьют чай. Она была в не себя.
- Как вы посмели в рабочее время? Вам что полтора часа не хватает? - кричала она. - Или работать надоело. В этот момент в офисе всё затихло.
Мерседес на работе была железной леди. Она карала за любую ошибку. Если что-то было не так, то берегитесь все.
- Сегодня презентация, а вы мне тут чаепитие устраиваете, - она подошла к столу. - И при чём среди важных документов! - она взяла в руки стопку бумаг и прочитала. - Ну конечно! Это договора. Почему они не у меня на столе? Или хотя бы, почему вы не отнесли их к моей секретарше?
Они молча смотрели на неё.
- Почему, мисс Саймон, не позволяет себе такого? Она вроде бы тоже секретарь? - она скинула со стола чайник и кружки, это всё разбилось.
- Простите нас, мисс Дэвис, - пролепетала одна из них.
- Простите? Да я вас за это… Вы все четверо уволены!!! Сегодня же чтобы вас здесь не было. Нет, чтобы в течение часа собрали свои манатки и убрались отсюда. ВОН! - закричала она.
- Все остальные работайте. Я хочу, чтобы презентация прошла на ура, - она развернулась и пошла дальше по отделам.
Она подошла к новенькой девушке. Она работала всего лишь три дня здесь и успела уже показать себя.
- Здравствуйте, мисс Дэвис.
- Привет. Как дела?
- В общем, я проверила все документы, как вы и просили. Ничего страшного там не нашла за исключением вот этого. Меня не утраивает их понимание проблемы. Я считаю, что это не так должно быть. Я переговорила с юристами, они со мной согласились. Они слишком надеяться на везение, но надо отталкиваться от фактов и от закона, а везение тут не при чём, - девушка показала документы. - Сегодня представитель этой фирмы будет на презентации, я его пригласила. Надеюсь, вы не против? - она не дала даже сказать Мерседес. - Он прейдет и мы с ним обсудим более важные детали, по-моему мнению, они слишком в себе самоуверенны. И это меня и юристов больше всего настораживает.
- Так, а что с компанией из Австрии.
- Всё хорошо кроме не уплаты налогов.
- И большая сумма?
- Ну, для нас нет, для них да.
- Понятно, - она первый раз за этот день улыбнулась. - Ты хороший специалист. Умница. Я надеюсь, что ты будешь присутствовать на презентации?
- Я хотела с вами об этом поговорить. Я только обговорю все детали с этой фирмой и домой.
- А что такое?
- У меня мама болеет. И дочка одна. Я не могу оставить её.
- А сколько девочке лет?
- Всего пять, - она удивилась, что Мерседес задала такой вопрос.
- Ладно, я тебя отпускаю. А мама чем болеет?
- У неё рак, последняя стадия. Врачи говорят, что ещё можно побороться, но мне не где взять таких огромных денег. Так что ждём самого худшего.
- Не переживай, всё будет хорошо. Может, ты тогда потом переговоришь с представителем фирмы?
- Нет, он улетает в командировку, а если мы хотим результатов, то придется сейчас. Вы меня извините, но мне надо работать.
- Конечно-конечно. Давай работай. Пока.
- До свидания.
Мерседес была очень рада, что у неё работает такая девушка. Ей всего лишь двадцать два года. Мерседес знала, что она была замужем, но муж погиб при выполнении службы. Он был маглом и работал в полиции. Да к тому же потом её матери стало ещё хуже. Вот теперь она и тянет на своих плечах мать и дочку. Она мало уделяет дочери внимание, но всё равно, вместо того, чтобы обедать, она бежит домой, чтобы проверить состояние матери и приглядеть за девочкой.
Мерседес заметила эту девушку, когда подписывала соглашение в одной компании. Она тогда поняла, что эта девушка очень умна. И просто решила её перетянуть к себе. Она у них даже не была определена на должность. А здесь ей выделили собственный кабинет.
Мерседес прошла в свой кабинет. Она села за стол. Мерседес ещё раз просмотрела все необходимые документы, которые могли понадобиться на презентации. Она взглянула на часы, они показывали пять вечера.
- Пора, - сказала она вслух. Мерседес встала. Из её кабинета вела ещё одна маленькая дверь в гардероб. Она прошла туда посмотрела на себя в зеркало.
- Я лучше всех, - проговорила она.
Спустя несколько минут она стояла в большом зале. Прибыло много гостей. В основном это были партнёры по бизнесу. Многие прибыли со своими жёнами. Мерседес всё выглядывала представителей компании из Австрии.
- Мисс Дэвис, - к ней подошёл мужчина в чёрном костюме. - Здравствуйте, я Стефан Кафка. Президент компании.
- Здравствуйте мистер Кафка, я Мерседес Дэвис - президент компании The Wings of Angel.
- Очень приятно, - он вежливо протянул руку. - Я и не думал, что таким жестоким бизнесом руководит такая милая и красивая женщина. Вы видимо властная и сильная женщина.
- Спасибо, мистер Кафка, - она улыбнулась.
- Называйте меня Стефан. Мы теперь партнёры.
- А вы меня Мерседес, я буду рада, - она обернулась и увидела, как в зал вошёл Малфой. Она бросила в его сторону грозный взгляд и отвернулась.
- Стефан, я думаю, что можно начинать. Все в сборе, - он улыбнулся. Они вместе прошли к трибуне. Все замолчали и устремили свои взгляды на них.
- Большое всем спасибо, что нашли время прийти на презентацию фирмы наших партнёров из Австрии, - начала Мерседес. - Я рада вам представить мистера Стефана Кафка. Он является президентом компании. Я считаю, что пора расширять свои возможности и возможности международного сотрудничества. Наша компания уже имеет партнёров в двадцати странах мира, такие, как Франция, Германия, Япония, Болгария, и многие другие. И теперь в этот список внесена и Австрия. Я считаю, что мы будем хорошими партнёрами, - она улыбнулась. - А теперь, я предоставляю слово мистеру Кафка.
- Большое спасибо мисс Дэвис. Я очень рад, что теперь у нас есть такой сильный компаньон. Я немного позволю рассказать о том, чем мы занимаемся. Всё вкратце. Более подробную информацию будет можно узнать у наших менеджеров. Они стоят вон там, - он указал на пятерых молодых людей.
Кафка рассказал всем присутствующим, чем занимается его компания. Продолжалось это около десяти минут. Всё было довольно просто и ясно. Мерседес осталась довольна, она поняла, что не просчиталась, подписав договор.
Затем все желающие продолжили более подробное знакомство с компанией. Мерседес успела пообщаться со многими. И с каждым по отдельности.
Михаэль был всё время занят. Она так и не смогла поговорить с ним.
Малфой то и дело смотрел на Мерседес. Она ощущала на себе его взгляды. В ответ она смотрела на него с ненавистью и презрением, хотя он ничего такого и не сделал.
К семи часам все начали расходиться. Мерседес уже с Михаэлем проводили всех.
- Я за тобой заеду в восемь, - сказал Михаэль.
- Ладно, я ещё хочу проверить все документы, - она поднялась на второй этаж.
Мерседес просидела у себя в кабинете почти больше часа. Она не смотрела на часы. В дверь постучались.
- Мисс Дэвис, там внизу вас уже ждут, - сообщил управляющий.
- Спасибо, - она встала из-за стола. Мерседес закрыла свой кабинет и спустилась вниз.
Она вышла на улицу, там её уже ждала машина. Мерседес подошла к машине. Оттуда выскочила маленькая белокурая девочка. Ей было, лет пять - шесть.
- Мама, мамочка!!! - прокричал ребёнок и бросился обнимать.
- Господи! Мне ещё тебя не хватало, - сказала громко Мерседес. Она оттолкнула от себя девочку. Из машины вышел Михаэль.
В это время около поворота стояла спортивная машина. В ней сидел Малфой. Он наблюдал всю эту картину.
- Мне послышалось? - спросил он сам себя. - Этого не может быть!
Он видел, как Мерседес оттолкнула девочку, до него долетели слова.
- Михаэль, ты не мог отставить её дома? - гневно спросила она.
- Я не успел.
- Мне ещё не хватало, чтобы её увидели. Убери её отсюда, - она схватила ребёнка за рукав и посадила в машину. - Чтобы больше никогда, ты меня слышишь, никогда, она здесь не появлялась.
Михаэль зло сверкнул глазами и сел за руль. Мерседес обернулась по сторонам и села в машину.
- Я не верю собственным ушам. Она ненавидит собственного ребёнка. Но всё-таки мне нравиться эта женщина, - он дал по газам, и машина сорвалась с места.
Всю последующую неделю Мерседес появлялась дома очень поздно. Она избегала Михаэля, она не хотела его видеть, только за то, что он привёз с собой девочку. Но, в конце концов, ей пришлось заговорить с ним.
- Я завтра улетаю в Австрию.
- Что-то случилось?
- Там какая-то неразбериха с документами.
- Надолго? - спросил он.
- На неопределённый срок.
- Мы с Анжелиной будем скучать по тебе.
- Я тоже буду скучать по тебе, - ответила она и ушла.
«Как она может быть так бессердечна? Это её ребёнок!» - подумал про себя Михаэль.
На следующий день она улетела, даже не попрощавшись. Просто собрала вещи и улетела.
В стране её не было около двух месяцев. Она не писала, не звонила. От неё не было даже весточки.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:10 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ГЛАВА 5
ГЛАВА V
Малфой решил рассказать Забини о том, что видел.
- Блейз, у меня есть новость.
- Какая? - спросил Забини.
- У Мерседес есть рёбенок.
- Ты смеёшься? - Блейз рассмеялся.
- Нет, это правда. Я сам после презентации видел.
- Малфой, не надо нести бред, - он посмотрел на него.
- Блейз, это правда, - он начал оправдываться. - Я вчера после презентации решил её дождаться. Сижу я в машине и вижу, как к главному входу подъезжает чёрная машина представительского класса. Через несколько минут вышла Мерседес, а в это время из машины выпрыгнула маленькая девочка. Ей на вид лет пять-шесть. Она со словами: «Мама, мамочка!», подлетела к ней. Мерседес тут же оттолкнула от себя малышку и резко запихала в машину, - Забини открыл рот от изумления. - А дальше я услышал вот что. «Чтобы я больше никогда не видела её здесь. Ты меня понял, никогда» - по Мерседес было видно, что ей малышка противна.
- Драко я не могу в это поверить.
- Теперь у меня на неё есть компромат. И я собираюсь рассказать об этом, - Малфой ехидно улыбнулся.
- Я, конечно, тебя прекрасно понимаю, но если она никому не рассказала, значит, так было нужно. Драко, я считаю, что тебе не следует ничего рассказывать.
- Ну, уж нет.
- Это её жизнь, пойми. И не надо ей её портить только из-за того, что она тебя продинамила.
- Хотя, ты прав. Я просто использую этот факт против неё.
- Я и не сомневался. А ее, кстати, в стране нет. Она улетела. И будет не скоро.
- И давно она улетела?
- Да её нет уже где-то месяц. А ты же собирался опять во Францию.
- Да, я завтра улетаю. На некоторое время, - Малфой посмотрел на часы.
- Как, кстати, там Нарцисса поживает?
- Да ни как. Ладно, я пошёл собираться.
- Ну, давай.
Малфой вышел из дома Забини и сел в машину.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:11 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
Мерседес сидела в самолёте и обдумывала все, что с ней произошла за последние годы.
«У меня есть Михаэль. И я счастлива» - она улыбнулась. - «Ничто не омрачает мне жизнь. Кроме Малфоя. Он везде преследует меня. Он мне уже надоел» - её мысли были прерваны.
- Мисс Дэвис, мы заходим на посадку, пристегните, пожалуйста, ремень.
- Спасибо.
Через некоторое время она уже стояла у порт - ключа. Да - да она стояла у порт - ключа. Почти то же самое, что на вокзале, только тут надо было подойти к аппарату с водой и дотронуться.
Мерседес оказалась в маггловской части. Внезапно кто-то дотронулся до её плеча. И она уже готовая прочитать лекцию повернулась и увидела перед собой Малфоя. Её это немного порадовало, но в тоже время она отдёрнула руку.
- Что ты тут делаешь? - холодно спросила она.
- Я только что прилетел из Парижа. А ты? - он очаровательно улыбнулся, но на неё это никак не повлияло.
- Я прилетела из Австрии, - она повернулась и пошла из аэропорта. Малфой направился за ней. Когда они подошли к машине, он заговорил.
- Почему ты просто не хочешь поговорить?
- У тебя бывает просто?
- Мерседес, я ничего не требую от тебя. Давай с тобой просто пообщаемся.
- А мне это нужно?
- Господи, как с тобой тяжело! - он взмахнул руками.
- Я не Господи, а Мерседес. Тебя никто не заставляет со мной общаться.
- Я приглашаю тебя в ресторан.
- Я не хочу, - она попыталась сесть в машину.
- У тебя есть ребёнок, - прямо в лоб сказал он.
Она тяжело вздохнула.
- Тебя, по-моему, это не касается, - зло сказала она.
- Почему ты её прячешь?
- Малфой…
- Ладно-ладно, - не дал договорить он ей. - Я молчу, а ты идёшь со мной в ресторан.
- Да если и скажешь, мне совершенно всё равно.
- Тебе трудно сходить?
- Ладно, но только не сегодня. Я не могу. И вообще я соскучилась по Михаэлю.
Малфой презрительно фыркнул.
- Ладно, когда?
- Давай завтра. В ресторане Престиж в 9, нет в 10 вечера.
- Ладно, я буду ждать.
- Всё пока, - она села в машину и уехала.
«Она будет моей. Хочет ли она этого или нет» - сказал про себя Малфой, заводя свою машину.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:11 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ГЛАВА 6.
Мерседес приехала домой. Она зашла в дом. Домовики тут же вытащили из машины чемоданы. Она прошла в кабинет. Оттуда доносились голоса. Она подошла к двери и встала почти вплотную.
- Папа. - послышался детский голос. - А почему мне нельзя маму называть мамой?
Михаэль не знал, что ответит на этот счёт. Он был в замешательстве.
- Анжелина, ну мама у нас молодая и не хочет быть мамой. - ответ получился глупым.
- Значит, она меня не любит? - задала следующий вопрос девочка.
- Она тебя любит. - Михаэль взял малышку на руки. - Мама тебя любит.
- Тогда можно мне Гермиону называть мамой? - девочка вопросительно посмотрела на отца.
- Милая моя, ну у тебя же есть мама, а Гермиона просто приходит к тебе.
- А другие девочки, которые гуляют на площадке, называют своих мам мамами.
- Гермиона подруга твоей мамы.
- А я хочу называть её мамой.
- Анжелина, не надо, нашей маме это не понравиться.
- А я хочу. - малышка слезла с рук отца и топнула ножкой.
- Анжелина.
- Я… Ты меня… - она чуть ли не плача возмущалась. - Я буду, буду Гермиону называть мамой. Хочешь ты этого или нет.
Анжелина развернулась и, толкнув дверь, выбежала из кабинета. Михаэль встал с кресла. Мерседес прижалась к стене, чтобы её не заметили.
- Анжелина! - крикнул Михаэль. - Анжелина!
Мерседес прошла в кабинет. Она сделала вид, что ничего не слышала.
- Привет! - поздоровалась она.
- Ты приехала? - Михаэль бросился обнимать её. - Любимая.
Михаэль поцеловал её. Она обвила руками его шею. Мерседес улыбнулась.
- Как же я соскучилась.
- У нас Анжелина. - радостным голосом сказал Михаэль.
- Что она тут делает?
- Мерседес, я просто привёз её сюда. Я соскучился по ней.
- Михаэль, я же просила, чтобы она здесь не появлялась.
- Как ты можешь быть такой бессердечной. Это твой ребёнок.
- Хочу заметить, это ты хотел этого ребёнка, а не я. Это у тебя от меня ребёнок, а не наоборот. - она хоть и выглядела усталой, но держалась стойко.
- Боже мой, когда же это всё прекратиться? - Михаэль прошёл мимо неё.
- Ты куда?
- К Анжелине, если ты не забыла, то она мой ребёнок. - вспылил он.
- А я… - она замолчала. - Иди.
Михаэль вышел из кабинета. А Мерседес так и осталась стоять. Сейчас ей больше всего хотелось спать.
- Я этого не выдержу.
Она проследовала в спальню. Мерседес разделась. Она приняла ванну и легла спать. Она уснула, но ненадолго. Её разбудили детский смех и чьё-то лаяние. Мерседес натянула халат и вышла в коридор.
И там она увидела чудесную картину. Михаэль, да-да Михаэль стоял на коленках и лаял, как собака, а Анжелина уселась верхом на него. Он на коленках ползал по полу и катал её. Они веселились. Анжелина всё приговаривала.
- Ты мой верный пёс. Вперёд в бой. Мы выстоим с тобой эту схватку! - в руке была палка. Она подняла эту палку вверх, как будто у неё в руке был меч. Михаэль взвыл.
- Я конечно понимаю, что вам весело. - прервала их Мерседес. - Но я вообще-то спала, а вы меня разбудили своими играми. Либо успокойтесь, либо уйдите. И вообще, Анжелине давно пора домой.
- Доброй день, мамочка. - поздоровалась Анжелина. Мерседес проигнорировала её. Наступила секундная тишина. Девочка смотрела на Мерседес, ожидая, что та с ней поздоровается.
- Мы уйдём. - Михаэль встал с коленок и взял девочку на руки. - Я отвезу её домой… потом.
Анжелина не добрым взглядом посмотрела на мать.
- Пойдём отсюда, Анжелина, мы с тобой продолжим у фонтана играть.
- Пошли.
Мерседес посмотрела на Михаэля. Он даже не удостоил её взглядом.
Она зашла в комнату и прошла к окну. Тамму фонтана Михаэль и Анжелина продолжили играть. Теперь Михаэль был конём. Анжелина смеялась. А Михаэль то и дело всё время останавливался.
«Я ненавижу… Почему когда она рядом он всё время делает всё наперекор мне. Почему? Я не заслуживаю, чтобы ко мне так относились. Боже мой. Пусть Гермиона будет всё время с ней. Я отдам её ей. Пусть Анжелина называет её мама. Мне всё равно.» - подумала она про себя, наблюдая за ними из окна.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:12 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ГЛАВА 7.
Мерседес проснулась около двух часов дня. Михаэля рядом не было. По не смятым простыням она поняла, что он вчера остался в поместье вместе с Анжелиной. Она лениво потянулась.
- Сегодня четверг. - сказала она в пустоту. - Что я сегодня буду делать? Так для начала проверить все документы, потом… - и вдруг её осенило. - Я сегодня с Малфоем встречаюсь. Нет, только не это. - она посмотрела на часы они показывали два часа дня. - За чем я согласилась.
Мерседес на минутку задумалась о словах Гермионы.
- Да действительно, я такая же, как и Малфой. Мы с ним похожи. Я тоже холодная и надменная. - она встала с кровати и оглядела себя в зеркало. - Да что скрывать, мы чем-то похожи. Те же светлые волосы. Такой же не проницаемый без каких-либо эмоций взгляд. Та же бесчувственность. Он это я, я это он, но только в женском обличие. Он то же всегда добивается того, чего хочет. А если хочет, то нет никаких преград для этого.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:12 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
Мерседес целый день просидела в кабинете за документами. Она никак не могла разобраться с налогами фирмы-компаньона. Её смущала такая огромная сумма.
Она бросила взгляд на часы. Они показывали полдевятого.
«Надо собираться» - пронеслось в голове.
Михаэль так и не появился дома. Но она не переживала. Они ссорились всегда из-за Анжелины. И если ссорились, то надолго. Она знала, что он сейчас там вместе с дочкой.
Мерседес знала, что он очень любит девочку. Он в ней души не чает. Михаэль готов каждую свободную минуту проводить с этой девчонкой. И если бы Мерседес не было бы рядом, то он всё время был бы с ребенком.
Она пошла в спальню. Мерседес открыла шкаф и принялась думать, что же надеть. Она пересмотрела всю одежду, но так и не решила.
- Что я так переживаю. Это всего лишь Малфой. Я понимаю, если бы я шла в ресторан со Стефаном.
Но всё равно она хотела выглядеть безупречно. В конце концов, она надела шелковую бардовую рубашку, по верх которой затянула корсет и чёрную юбку до колена. На ноги она решила надеть чёрные сапоги.
К без пяти десять она была готова. Мерседес ещё раз оглядела себя в зеркало. Волосы были забраны наверх и кое-где спадали пряди.
Она решила не брать машину, а аппарировать прямо к ресторану. Мерседес взяла сумочку, ещё раз бросив взгляд в зеркало и аппарировала в ресторан «Престиж».
Мерседес зашла в ресторан. К ней тут же подошёл управляющий.
- У меня встреча с мистером Малфоем.
- Он вас уже ждёт. - он проводил её к столику за которым сидел Драко.
Малфой встал и галантно поцеловал ей руку. Они сели за стол. Первую минуту они друг друга рассматривали.
Малфой был одет в чёрные брюки и такую же чёрную рубашку. Ему это очень шло.
« Красавица». - подумал он про себя.
- Ты прекрасно выглядишь. - он заговорил первым.
- Спасибо. - она взяла в руки меню.
- Я взял на себя смелость и уже заказал.
- А ты уверен, что мне понравиться?
- Да.
К столику подошёл официант. В руке у него была бутылка вина. Он наполнил бокалы и удалился.
- Белое полусладкое, как ты любишь.
- Какие подробности. - она отпила немного. - Расскажи мне, что ты ещё про меня знаешь.
- Ну кроме того, что ты Мерседес Дэвис и что ты любишь белое полусладкое вино, я про тебя ничего не знаю. - она на минуту задумался. - И ещё что ты живёшь с Михаэлем Сватовски, ну и конечно, что у тебя есть ребёнок. Очаровательная малышка лет шести, которую ты, по-видимому, не очень - то и любишь.
- Тебе обо мне многое известно.
- Не сказал бы. Я и понятия не имею, откуда ты. Кто твои родители.
Она резко перевела разговор.
- А расскажи мне про себя.
- Что я тебе могу рассказать.
- Кто ты, что ты. - она улыбнулась.
- Ну, я Драко Люциус Малфой.
- Я знаю. А родители?
- Хм, мать Нарцисса Малфой - бездушная кукла, которая сейчас живёт во Франции в нашем особняке.
- Почему бездушная?
- Потому, что её кроме денег и драгоценностей ничего больше никогда не волновало.
- А отец?
- Люциус Малфой. Странно, что ты ничего про него не знаешь?
- Меня не интересуют чужие семьи, а тем более семейка Малфоев. В отличие от тебя. - она посмотрела на него.
- Так, а про Воландеморта тебе что-нибудь известно?
- Конечно, известно. А где он сейчас?
- Никто не знает. Скорее всего Поттер с ним расправился. - он презрительно произнёс фамилию.
- А, что Поттер твой «лучший друг»?
- Ага, конечно. Самый лучший.
- Я смотрю у ужасного Драко Малфоя есть недруги. - Мерседес сузила глаза.
- Так тебя интересует, где мой отец? - она кивнула. - Когда его поймали, то приговорили к поцелую дементора. К нему применили его и мать забрала его с собой во Францию. Он не живёт, а просто существует.
- Так он был… Как же их…
- Пожирателем смерти. Отец был правой рукой Воландеморта.
- А ты? - ей стало интересно.
- Что я? - он удивился.
- А ты Пожиратель?
- Ты хочешь спросить есть ли у меня метка?
- Да.
- У меня метки нет.
- Что не успел или не захотел портить своё тело?
Малфою не понравился этот вопрос. Мерседес всё время пыталась найти его слабую сторону.
- Я не успел. А как звать твою дочь?
- Она не моя дочь.
- А всё-таки.
- Анжелина.
- Это ты дала ей такое имя?
- Нет. Давай закроем эту тему.
- Ладно. А почему твоя компания называется “ The Wings of Angel”?
- Потому, что мои поместья носят такое же названия.
Они ещё долго просидели. Малфой пытался разузнать про всё. А Мерседес, наоборот, про него.
- Я думаю, что пора домой. - сказала она.
- Я не против ещё посидеть, но раз женщина желает, то, пожалуйста.
Малфой расплатился с официантом, и они вышли на улицу.
- Спасибо за прекрасный вечер. - сказал Драко.
- Тебе тоже спасибо. - она улыбнулась. - Я надеюсь, что ты теперь от меня отстанешь.
Малфой ничего не успел сказать, как она тут же аппарировала. Он хитро улыбнулся.
- Всё только начинается, моя милая Мерседес. - проговорил он и аппарировал.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:13 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
Мерседес стояла напротив входа в дом. Она поняла голову и быстро глазами пробежала по окнам. Света нигде не было.
Когда она зашла внутрь, домовик сообщил ей, что Михаэль не появился сегодня. Мерседес пошла спать. Она решила, что завтра направиться к Гермионе.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:13 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ГЛАВА 8.
- Привет Майкл! Гермиона дома? - спросила Мерседес, заходя в квартиру.
- О, привет. Да сейчас позову. - он проводил её в гостиную. - Гермиона, к тебе тут Мерседес пришла.
Гермиона спустилась со второго этажа. Она прошла в гостиную и села на диван.
- Привет.
- Привет. - поздоровалась она.
- Ну, как дела рассказывай.
- Мы тут с Майклом ходили к врачу.
- И что? - Гермиона опустила голову. - Что-то не так?
- Я не могу иметь детей.
- Ты уверена? - она кивнула. - Гермиона милая. - Мерседес придвинулась к ней и обняла её. Гермиона заплакала. - Ну не переживай ты так. У тебя есть Анжелина. Если хочешь, то пусть она с тобой живёт. Хочешь?
- Да ты что! А потом ты прийдёшь и скажешь, что я опомнилась и решила воспитывать сама её. Да и не могу я.
- Ничего подобного. - Мерседес подняла голову Гермионы за подбородок. - Тем более я тут услышала, как она с Михаэлем разговаривала.
- И что она говорила?
- Она сказала, что хочет тебя называть мамой. Михаэль ей сказал, что я обижусь. А она такая топнула ногой и как закричит, что хочет иметь маму. Она короче сказала, что всё равно будет называть тебя мамой.
- Но как?
- Вот так. Гермиона, честно скажу, я… Пусть она у тебя живёт. У неё есть поместье. Я отписала его ей.
- Господи, ну тебе ребёнка не жалко?
- Я не господи, а Мерседес. Меня Малфой также называет.
- Что??? - удивилась Гермиона.
- Да он всё время Господи да Господи.
- Так ну-ка рассказывай. - в глазах Гермионы загорелся не живой интерес.
- Я вчера с ним ездила… Он меня пригласил в ресторан.
- И как? Не приставал.
- Нет, не приставал.
- Что-то не похоже на Малфоя.
- Мы с ним мило побеседовали. Он мне рассказал про свою семью. - она посмотрела на свой безупречный маникюр. - Ты знала, что к Люциусу применили поцелуй дементора?
- Знала, конечно. Как же я могла не знать. Гарри постарался.
- И из его рассказа я поняла, что Малфой ненавидит Поттера.
- Ну конечно, ещё бы. Они все семь лет соперничали. Точнее сказать Малфой соперничал с ним. Гарри был лучшим во всём. В квиддиче, в…
- Можешь не продолжать. А ты знаешь, что Малфой не Пожиратель?
- Мерседес не рассказывай сказки. Все знают, что он на седьмом курсе прошёл обряд.
- Но он сам сказал. Он сказал, что не успел.
- Как не успел? - Гермиона задумалась. - Подожди. Дай вспомнить. Малфой… Гарри сражался с Воландемортом на седьмом курсе. Потом он пропал.
- Кто пропал?
- Воландеморт. Я не верю…
- Давай не будем про Воландеморта. - сказала Мерседес.
- Только скажи честно. Тебе Малфой нравиться?
- Знаешь, я вот тут в зеркало смотрела и вижу сходства с ним. Даже внешние. - она улыбнулась.- Я тоже блондинка, только кожа загорелая. Я такая же упёртая…
- Я тебе это в прошлый раз сказала. Так нравиться или нет?
- Я не знаю. Конечно, он хорош собой, я не спорю. Фигура и всё такое, но слишком мы похожи.
- Значит нравиться.
- Нравиться. - Мерседес улыбнулась.
- Пошли пить чай. - предложила Гермиона.
- Пошли.
Они направились на кухню, где в это время готовил обед Майкл. Мерседес провела у Гермионы целый день и домой вернулась почти в двенадцать ночи.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:14 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ГЛАВА 9.
Малфой был уверен, что вчера была не последняя его встреча с Мерседес. Всё-таки он чем-то зацепил её. Как и обычно он приехал к Забини.
- Ну, что герой-любовник.
- Блейз, я почти на подходе.
- Я удивляюсь, как она тебя не отшила?
- Ты не умеешь с женщинами обращаться, Забини.
- Ой, кто бы говорил.
- Следующим шагом будет…
- Давай угадаю, твой дальнейший план. Дальше ты опять пригласишь её куда-нибудь, потом пригласишь домой…. А потом начнется самое интересное.
- Нет, Забини, не думай, я просто приглашу её к себе в имение, покажу его. А уж на следующий раз начнется самое интересное.
- Малфой, похоже, ты влюбился как семнадцатилетний мальчишка.
- Забини, самое страшное, что я тоже так думаю. - он посмотрел на друга, который держал в руке стакан с виски.
- Парень, ты пропал. Я не узнаю прежнего Малфоя.
- Я сам себя не узнаю.
- На самом деле всё оказывается сложнее, чем я думал.
- Её дочку зовут Анжелина. И как только я заводил разговор про неё, Мерседес сразу же переводила тему в другое русло.
- Она не хочет говорить про неё. Всё предельно просто и ясно.
- Ладно, посмотрим, что будет дальше. - он отпил из своего стакана.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:15 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
Михаэль приехал домой только на вторые сутки. Мерседес решила помириться с ним. Они проговорили около часу. Он пообещал ей, что Анжелина не будет здесь пока Мерседес дома. Она хотела сказать, что Анжелина будет жить с Гермионой, но, поняв, что сейчас не стоит, отложила разговор на следующий раз.
Малфой пришёл к ней на работу. Он захотел её увидеть и пригласить сходить куда-нибудь.
Он постучал в дверь.
- Войдите. - послышалось из-за двери. Дверь открылась, и на пороге появился Драко. Мерседес была удивлена.
- Малфой?
- Привет. - он закрыл дверь начал осматриваться. - Не плохой кабинет. Мне нравиться.
- Ты что тут делаешь? - спросила Мерседес.
- Я приехал за тобой.
- Но я же сказала, что…
- Ничего не хочу слышать. Я приглашаю тебя ко мне в имение.
- И что мы там будем делать? - спросила она.
- Я покажу тебе его. У меня красиво. Не пожалеешь.
- Ты думаешь, что я дура?
- Заметь, это ты сказала. Я просто приглашаю тебя по середине рабочего дня ко мне. Я просто хочу показать тебе свой дом. Поверь, там немногие были.
Она покачала головой. Мерседес не знала, что и сказать.
- Я не знаю. - она выдохнула.
- Тут и не чего знать. Всё собирайся, машина внизу ждёт.
- Малфой, но если ты только тронешь меня, то от тебя и живого места не останется. Поверь мне.
- Верю-верю. - он поднял руки.
- Пошли тогда.
Они вышли из кабинета.
- Мисс Саймон. - обратилась она к секретарю. - Я уезжаю. Больше не вернусь. Кто будет спрашивать, вы не знаете где я. До свидания.
- До свидания мисс Дэвис.
Через два часа они уже были в Малфой-Меноре. Мерседес вышла из машины и огляделась вокруг.
«Красиво, не спорю. Всё ухожено. Аккуратно, кусты подстрижены, цветы политы». - первые мысли, которые пришли ей в голову.
- Ну, как? - спросил Драко.
- Малфой, признаюсь, красиво.
- Драко, меня зовут Драко.
- Прости, Драко. - она первый раз назвала его по имени.
- Пошли я тебе всё покажу.
Они направились в оранжерею.
- Это оранжерея, здесь Нарцисса всё время проводила время. Она следила за всем здесь. Розы - любимы цветы Нарциссы. Она их просто обожает. Там во Франции у неё тоже оранжерея есть. Только меньше.
И правда оранжерея была внушительных размеров.
- А почему именно белые розы? - спросила Мерседес.
- Там ещё и бордовые есть. - он прошёл немного вперёд и белые розы сменились бордовыми.
- Красиво. А сейчас, кто за этим великолепием ухаживает?
- Не я уж точно. Домовики следят за всем.
Они вышли из оранжереи, и сразу же перед ними открылся вид на большое озеро.
- Здесь я, когда маленький был, любил проводить время. - рассказал Драко.
- А сейчас?
- Некогда, времени нет.
Дальше находилось поле для квиддича.
- А здесь я тренировался. Ко мне раньше Блейз заходил, когда мы ещё с ним в школе учились.
- Вы на одном факультете были? - Мерседес специально спросила это.
- Да, а что ты не знала? - он помотала головой. - Я в школе играл за Слизерин.
- Знаю я, как ты играл. - тихо сказала она.
- Что? Ты что-то сказала?
- Нет, ничего. - она улыбнулась.
- Я иногда сажусь на метлу и просто летаю над полем.
- Ностальгия. Так и скажи.
- Да нет. А ты умеешь летать? - спросил он.
- Нет.
- И никогда не пробовала? - он удивился.
- Не представлялось возможности.
- А хочешь?
- Ты что с ума сошёл что ли? - Мерседес посмотрела на него. Малфой пропустил слова мимо ушей.
- Акцио мётлы. - сказал он. В руке у него откуда-то появилась палочка. Через минуту перед ними в воздухе висели две метлы.
- Я не сяду. - проговорила она, отходя от мётел.
- Сядешь. Не бойся. Стоит просто сесть и всё.
Малфой взял за руку Мерседес и подвёл к метле.
- Садись не бойся. Она тебя не укусит.
Мерседес аккуратно залезла на метлу. Она еле-еле держала равновесие. Малфой отпустил руку.
- Лети. - сказал он. Мерседес поднялась немного наверх и полетела прямо. Драко тут же присоединился к ней на другой метле.
- Ну, как?
- Класс! - восхищалась она.
Они летали примерно около часу. Мерседес уже немного привыкла к метле. Они облетели дом вокруг. Она заметила, что дом на самом деле очень большой. Малфой всё время наблюдал за ней.
- Может, уже спустимся. - проговорил он.
- Давай.
Драко помог слезть Мерседес на землю. Она была в восторге от полёта. Они и не заметили, как на улице стемнело.
- Пошли в дом. - предложил Драко.
- Я бы не отказалась от чашки горячего чая или шоколада.
- Я бы тоже.
Они прошли в столовую. Драко приказал домовику, чтобы тот приготовил горячего шоколада.
И вот уже перед ними стояли чашки и на тарелке лежали свежие французские белочки.
- М-м-м. - протянула Мерседес. - Вкусно.
- Вкусно. - Драко улыбнулся.
- А сколько времени? - внезапно спросила она.
- Без четверти двенадцать. - ответил Драко.
- Мне пора домой.
Драко немного расстроился.
- Давай сейчас допьем, и пойдёшь домой.
- Ладно.
Они молча выпили горячиё шоколад. Мерседес ещё раз поблагодарила Драко за всё.
- Спасибо.
- Не за что, буду рад видеть ещё раз тебя.
Она протянула руку, а он ответил рукопожатием.
- Пока. - сказал он.
- До свидания. - произнесла она и аппарировала.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:15 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ГЛАВА 10.
Всю последующую неделю Мерседес провела в компании. Она там поселилась. Ей надо было проверить все документы, которые могли понадобиться для соглашения. Она отправила делегацию в Болгарию, чтобы они провели конференцию. Сама же отказалась ехать.
С Драко она не виделась. Мерседес призналась себе, что этот молодой человек ей нравиться.
Она пыталась разобраться во всём.
Ещё Мерседес надо было поговорить с Михаэлем по поводу, чтобы Анжелина жила с Гермионой.
Однажды вечером состоялся этот разговор.
- Михаэль, я считаю, что Анжелину надо отдать Гермионе.
- Ты сама себя слышишь? - спросил Михаэль.
- Я слушаю, а вот ты меня нет.
- Ты хочешь её как куклу отдать Гермионе. Ой, на забери, а то она мне надоела. - Михаэль был вне себя.
- Михаэль, а что толку, что ребёнок постоянно с няньками?
- Я к ней в отличие от некоторых езжу.
- Два раза в неделю.
- Больше будь в этом уверена.
- Ты хочешь поссориться? - спросила она его.
- Это ты хочешь поссориться
- Гермиона не может иметь детей, пойми ты это.
- Пускай удочерит кого-либо. - Михаэль встал с кресла. - Я не согласен.
- Зато я согласна. Тем более Анжелина называет её мамой.
- Не забывайся, это мой ребёнок!!!
- Михаэль, мы с тобой друг друга не понимаем. И не хотим понять.
- Мерседес, ребёнок не кукла, я не возражаю, чтобы Гермиона приходила к ней, но чтобы отдать её, ни за что.
- Значит, я отдам её.
- Ты не посмеешь. - крикнул Михаэль.
- Не смей на меня кричать!
- Мерседес, как с тобой тяжело. Я сказал своё последнее слово, я не отдам её Гермионе.
- Я отдам. Я тебя даже спрашивать не стану! - она попыталась выйти из кабинета, но Михаэль схватил её за руку.
- Отпусти меня! - она бросила на него яростный взгляд.
- Хватит устраивать скандал. - его голос перешёл на крик.- Я сказал, хватит!
- Отпусти меня!
- Мерседес…
Она попыталась высвободить свою руку, но не получилось. Михаэль держал её.
- Отпусти меня! - она толкнула его. Михаэль не сдержался и ударил её по лицу. Её зрачки резко расширились. Она была готова кинуться на него, но не сделала этого.
- Ты ещё об этом пожалеешь, Михаэль. - выкрикнула она и аппарировала.
Мерседес оказалась на улице. Она не знала, куда ей деться.
- Дожили, мне даже некуда пойти. - сказала она. - Нет, к Гермионе не пойду. В компанию… не правильно поймут. Да ещё и ночью. Знаю куда.
Мерседес тут же аппарировала к поместью Малфоя. Она подошла к двери, и перед ней тут же появился домовик.
- Я хочу видеть Драко. - сказала она.
- Проходите мисс. - сказал домовик впуская её в дом.
Она прошла в коридор. Мерседес рассматривала картину, на которой была светловолосая женщина. Она была красива, и очень похожа на Драко.
- Нарцисса. - сказала она.
- Ба! Какие люди! - окликнул её Драко, спускавшийся по лестнице.
- Знаю-знаю Малфой, можешь ничего не говорить.
- Что привело тебя сюда в столь поздний час?
- Я… - она хотела рассказать, но передумала. - Я соскучилась.
- По мне?
- По твоему обществу.
- А я думал именно по мне.
- Малфой, я сама пришла сюда не насильно, а добровольно.
- Ну что же проходи. Пошли наверх.
Они поднялись по лестнице наверх. Драко открыл дверь, и они очутились в спальне.
- Виски? - предложил он.
- Не откажусь.
Драко наполнил стакан и подал ей. Мерседес отпила немного.
- Всё-таки, что тебя привело ко мне?
- Я просто так не могу к тебе приехать?
- Можешь конечно. - он наблюдал за ней. Она выпила виски и налила себе ещё.
Второй стакан она осушила залпом.
Он заметил, что она была взволнована. Её что-то беспокоило.
Мерседес встала и подошла к окну. Из окна открывался вид на озеро.
Драко подошёл к ней сзади. Она ощутила его горячее дыхание. Он обнял её за плечи. Мерседес обернулась. Их глаза встретились.
Малфой был выше её почти на голову. Он смотрел на неё сверху вниз. Малфой пытался разглядеть её.
- Драко… - сказала она. Он прижал к своим губам палец.
- Тсссс.
Драко наклонился и поцеловал её. Мерседес ответила тем же. Она провела внешней стороной руки по гладко выбритой щеке, спустилась чуть ниже и коснулась губ.
Малфой ухмыльнулся. Такая властная и сильная, сейчас она ему казалась слабой и не решительной.
Малфой снял с неё рубашку, и притянул Мерседес к себе. Мерседес закинула руки ему на шею. Он чуть отошел, а она за ним.
Сзади них стояла большая кровать. Драко подвёл её к ней и легонько толкнул, Мерседес оказалась на кровати. Малфой наклонился к ней. Он провёл рукой по животу, она содрогнулась. Драко улыбнулся.
Мерседес приподнялась, Драко держал её за поясницу. Она принялась расстёгивать рубашку. Через некоторое время рубашка упала на пол. Она провела холодной рукой по накаченному животу. У Малфоя было превосходное тело.
Через некоторое время одежда была разбросана по спальне. Драко и Мерседес лежали в объятиях. Он целовал её, а она не сопротивлялась.
Он резко подмял её под себя. Мерседес было, хотела оттолкнуть его, но вспомнила, что сказала Михаэлю. « Ты ещё пожалеешь об этом». - промелькнули в голове слова.
Она начала с ещё большей силой целовать, ласкать его. Мерседес хотела забыться, но только на сегодня. Ей было всё равно, что про неё подумает Михаэль.
Дальше были только приглушённые вздохи. Она не помнила, как всё закончилось. Драко скатился с неё и лег рядом.
Она прильнула к нему, и он обнял её. Драко тяжело дышал. Было такое ощущение, что он только что пробежал десятикилометровый марафон. Он поцеловал её в макушку.
- Мерседес.
- Что? - откликнулась она.
- Расскажи мне про свою жизнь.
- Малфой, ты не знаешь через, что мне пришлось пройти, чтобы стать тем, кем я сейчас являюсь.
- Через что? - спросил он.
- Малфой, где были вы все? Где? - она тяжело вздохнула. - Когда умирала от жажды, когда мне не чего было есть.
- Но я не понимаю? - он наклонился и посмотрел на неё.
- Не поймёшь. У меня были родители.
- А сейчас они где?
- Мы были богаты. Отец начал выпивать, потом это просто переросло в алкогольную зависимость. Он пропил почти все, что у нас было. В доме начались постоянные скандалы. Мать постоянно кричала, отец несколько раз бил её. А я, я всё это видела.
Потом он просто проиграл всё наше состояние. - она нервничала. - Он умер, и мы остались ни с чем. Мать тоже умерла от бессилия. Я осталась одна. Я не знала, как выжить. Мы не где было жить. Мне не где было просто поесть.
- А что стало с имением? - спросил он.
- Его забрали за огромные долги отца. Всё, у меня забрали всё. Имения, земли, всё. А меня выбросили на улицу. - Мерседес медленно повернулась лицом к нему. - Я жила как брошенка. Мне помогли, те, которых меня всю жизнь учили ненавидеть и презирать. Меня кормили те, которых я поливала грязью. Когда я умирала от голода, мне никто из аристократов не помог. Вы все пили изысканные вина, ели деликатесы, которые просто невозможно достать. А я в это время кормилась у простых людей. У грязнокровок, у сквибов. Они давали мне одежду, они давали мне жильё. Вы ходили на званные вечера, а я в это время землю грызла лишь бы достать кусок хлеба. Я чуть не стала шлюхой, да Малфой не удивляйся. Я уже от бессилия хотела торговать собой, а мне было всего семнадцать лет. Меня вовремя подобрал Михаэль. Я ему благодарна, что не дал мне умереть.
- Где он тебя нашёл?
- Я уже отчаялась найти хоть какую-нибудь работу. Однажды вечером я шла по дороге и упала в обморок. Проснулась уже в доме у Михаэля. Меня отмыли. Да в прямом смысле меня отмыли как дворняжку. Я стала похожа на девушку. - она чуть не расплакалась. - Потом я всё рассказала Михаэлю. Я рассказала про отца, про мать. Он предложил мне жить у него. Я сначала работала у него в офисе. Я сама зарабатывала себе. Потом мы просто стали жить вместе. Михаэль выкупил мне мои поместья. Михаэль вернул все драгоценности моей семьи.
- То есть ты в семнадцать лет с ним спала? - спросил он.
- Да, он полюбил меня. Он вернул мне всё. Былое величие нашей семьи. Имения, компании. Но в скором времени всё зашло слишком далеко. Я забеременела. Я хотела сделать аборт, но он запретил мне. Я считала, что слишком рано рожать. Я родила девочку, но тут же отказалась от неё. Михаэль воспитывает её. Я отписала ей все свои поместья и земли. Теперь ей принадлежит всё, что некогда принадлежало моей семье. У неё там няньки, об это заботиться Михаэль.
- Так вот почему ты так отпихнула её от себя, когда я вас видел. Но ты хоть навещаешь её?
- Один раз.
- Один раз!? - он прикрикнул.
- Да, на День Рождение. Этот день я полностью посвящаю ей. Мы обычно ходим в маггловской части города. Всякие детские развлечения, но знаешь, я это делаю как обязанность.
- Да, я и не знал, что у тебя такая тяжёлая судьба. - он вздохнул.
- Малфой, Драко… Я до сих пор с трудом вспоминаю всё, что произошло со мной.
Они ещё немного полежали. Мерседес увидела, что Драко уснул. Она тихонько оделась и ушла. По-английски не попрощавшись. Но она аппарировала не домой, а в поместье. Она появилась в угле комнаты. Мерседес вышла из темноты. Она подошла к кроватке, где спала её дочка. Анжелина даже не почувствовала присутствие постороннего. Мерседес придвинула кресло, и села облокотившись на перила. Мерседес просидела рядом с кроватью дочери всю ночь. Это было первый раз, когда Мерседес появилась у дочери не на День Рождение.
Рано утром Мерседес вернулась домой. Михаэль не спал. Он не спал всю ночь. Как только он услышал шаги, то тут же вышел из кабинета. Мерседес выглядела усталой и не выспавшейся. Он подошёл к ней. Мерседес прошла в спальню. Она легла на кровать.
- Ты где была? - спросил он.
- У Драко.
- Что вы делали? - был следующий вопрос.
- Я с ним переспала. Я с ним переспала. - повторила она два раза.
Он промолчал. Михаэль не ответил на ничего. Михаэль знал про Мерседес всё. Она сама ему рассказывала о каждой своей интрижке. Мерседес позволяла себе всякие романы, но они длились не долго. Её боготворили, её уважали, её любили мужчины. Но она никогда не позволяла себе переспать с кем-либо. Она слишком привязана к Михаэлю, чтобы допустить это. Но не в этот раз. Он обидел её, а обид она не прощает. И он это прекрасно знал.
- Михаэль.
- Что? - безразлично отозвался он.
- Давай уедем. Одни, вдвоём.
- Куда?
- В… - она задумалась. - В Германию.
- Давай.
Мерседес закрыла глаза и уснула.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:16 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ГЛАВА 11.
Малфой не находил себе место. Он не мог нигде найти её. Ту единственную, которая влюбила его в себя, как семнадцатилетнего мальчишку. Которая поиграла с ним, а потом просто исчезла.
Он полюбил её. Сначала это была игра, охотничий инстинкт. Он просто хотел, чтобы она стала его. Но потом он понял, что теперь она стала смыслом для него. Он хотел видеть её. Он хотел видеть её глаза, которые были холодными как лёд. Он хотел видеть, как она смотрит на него. Ему не хватало её.
Он примчался к Забини. Блейз был его другом ещё со школьной скамьи. Он никак иной другой уже выучил Малфоя.
- Малфой, что с тобой?
- Её нет. Её нигде нет. - он ходил из угла в угол.
- Кого?
- Мерседес. Она пропала. Она просто исчезла. - он никак не мог успокоиться.
- Драко сядь и успокойся.
- Она вчера пришла… Она, сама пришла ко мне. - он не находил себе места.
- Как? - Забини был удивлён.
- Она просто пришла ко мне. Мы были вместе.
- Вы переспали?
- Да.
- Ты был в офисе?
- Был, её нет, и никто не знает где она.
- Так давай подумаем. - Забини хотел помочь Драко.
- Кто же та, которая рассказывала ей про меня?
- В этом и проблема, что мы не знаем.
- Думай, думай.
- Драко, ты её любишь? - спросил Блейз.
- Да. Я люблю её.
- Любовь. В жизни нет ничего важнее её. - проговорил Забини.
- Прости, что ты сказал? - спросил Драко.
- Я думаю. Тот, кто рассказывал ей о тебе, точно учился в нашей параллели.
- С чего ты это взял?
- Ну, а кто ещё мог? Точно не Михаэль. Он тебя не знает.
- Крэбб или Гойл.
- Ты что! Она к ним и под дулом пистолета не подойдёт.
- Паркинсон.
- Нет, это последний человек, с которым она поздоровается.
- Поттер? А может Уизли?
- Малфой, не придумывай, про Поттера уже два года ничего не известно. Уизли… Нет. Точно не он.
Малфой вдруг вспомнил, что ему говорила Мерседес. « …Мне помогли, те, которых меня всю жизнь учили ненавидеть и презирать. Меня кормили те, которых я поливала грязью. Когда я умирала от голода, мне никто из аристократов не помог. Вы все пили изысканные вина, ели деликатесы, которые просто невозможно достать. А я в это время кормилась у простых людей. У грязнокровок, у сквибов…» - вспомнил он.
- Точно!
- Кто?
- Грейнджер.
- Грязнокровка? Я хорошо знаю Мерседес, она бы не стала связываться с ней. - Блейз рассмеялся.
- Это Грейнджер, я уверен в этом. - он развернулся и направился к машине.
- Стой! Ты куда? - но он не успел за ним. Малфой сел в машину и оставил после себя столб пыли.
Он гнал. Он гнал с такой скоростью, что по обочинам дороги шарахались прохожие. Драко знал, где живёт Грейнджер. Он как-то раз оказался в маггловской части города и видел, как она заходила в дом.
Через полчаса он уже был на пороге квартиры. Драко нажал звонок. Через минуту дверь открыл мужчина.
- Вам кого? - спросил он.
- Грейн… Гермиона дома? - спросил Драко.
- Да, минутку, проходите. - мужчина жестом пригласил его войти, Драко не задумываясь зашёл. - Гермиона, к тебе пришли. - крикнул он.
- Сейчас. - послышалось издалека.
- Она сейчас спуститься. - сказал мужчина и ушёл.
Из-за угла показалась та самая девочка, которую он видел после презентации. Она смотрела на Драко. Малфой узнал в ней черты Мерседес. Анжелина была точной копией матери, только глаза излучали теплоту.
« Наверное отца». - подумал про себя Малфой.
- Детка, а где твоя мама? - он присел на корточки.
Она оглянулась назад.
- Вот она. - девочка подбежала к Гермионе и взяла её за руку. - Вот моя мама.
Перед ним в джинсах и футболке стояла некогда заучка Грейнджер. Малфой поднялся на ноги. Он посмотрел на неё. Гермиона, похоже, ни сколько не удивилась.
- Проходи. - сказала она.
Малфой вошёл. Она жестом пригласила сесть его на диван. Он сел.
- Я сейчас. Анжелина, пошли я тебе мультики включу.
- А ты будешь со мной смотреть их? - спросила она.
- Нет, я потом подойду. Мне надо с дядей поговорить.
- Пошли. - Анжелина взяла за руку Гермиону и ещё раз взглянула на Малфоя. Она рассматривала его с интересом. Малфой улыбнулся. Анжелина звонко рассмеялась и побежала вверх по лестнице.
Через несколько минут Гермиона спустилась.
- Что тебя привело ко мне? - спросила Гермиона.
- Где Мерседес? - задал вопрос Малфой.
- Я не имею понятия о ком ты.
- Грейнджер. - он повысил голос. - Не прикидывайся дурочкой.
- Малфой, не кричи. Ты в моём доме.
- Прости. Скажи мне, где Мерседес?
- Ты думаешь, что она сообщает мне куда ездит? Если так, то ты ошибаешься.
- Ты должна знать, где она.
- Если и знаю, то зачем она понадобилась тебе?
- Мне нужно поговорить с ней.
- Она не хочет говорить с тобой.
- Грейнджер, скажи, где она.
- Малфой, я действительно не знаю где она.
- Но Анжелина ведь как-то появилась у тебя.
- Михаэль привёз её. - Гермиона посмотрела на растерянного Малфоя. Она видела его впервые таким.
- Если она появиться скажи, что я жду её. Передай ей, чтобы она пришла ко мне в любое время.
- Я передам ей, как только она даст о себе знать.
Малфой встал с дивана и направился к выходу. На пороге он остановился.
- Грейнджер, а Анжелина останется с тобой? - спросил он.
- Да.
- А как ты познакомилась с Мерседес?
- Я у неё роды принимала. А потом приходила помогать Михаэлю, ухаживать за девочкой, вот так мы и подружились.
- Я надеюсь, что Анжелина вырастит не такой, как её мать. - сказал он и вышел из квартиры закрыв за собой дверь.
Гермиона осталась стоять на месте. Она и не думала, что Малфой может любить. Её дёрнула за руку Анжелина.
- Мама, пошли смотреть мультик. - позвала её девочка.
- Пошли. - Гермиона поцеловала малышку в лоб.
Девочка подбежала к окну. Малфой стоял у машины. Он нутром почуял, что на него смотрят. Драко поднял голову и увидел Анжелину. Девочка смотрела на него. Она улыбнулась. На миг ему показалось, что в окне стоит Мерседес и улыбается ему. Он опомнился. Анжелина помахала ему рукой и скрылась из виду. Драко сел в машину и уехал в Малфой-Менор.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:17 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
ЭПИЛОГ.
Прошло тринадцать лет.
В тот вечер, когда Малфой приехал домой от Грейнджер он впервые напился до беспамятства. Он пил неделю. Малфой не хотел никого видеть. К нему пришёл Забини. Он- то и привёл его в чувства.
Драко очень не хватало Мерседес. Она так и не появилась не разу за тринадцать лет. Первые месяц Малфой приезжал каждый день к её офису. Он надеялся, что вот-вот она выйдет. Но Мерседес так и не вышла.
Он стал реже появляться на людях. Блейз поддерживал его. Драко несколько раз срывался и пил. И опять же Забини приводил его в чувства.
Со временем Малфой успокоился. Он опять взялся за свои дела. Он вновь стал появляться на всяких вечерах.
Однажды у Паркинсонов он увидел дочь Мерседес. Он тогда пришёл с Блейзом. Блейз был знаком с ней. Она была похожей на мать. Такая же фигура, такие же волосы, черты лица, манеры, но единственное, что отличало их это глаза. У Анжелины они излучали тепло.
Сейчас ей девятнадцать лет. Она дружелюбно относится ко всем, крутит романы направо и налево. Вокруг неё также крутятся мужчины.
Драко с трудом подавил желание подойти познакомиться с Анжелиной. Хотя его так и подмывало сделать это.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:19 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
- Ты как? - спросил мужчина.
- Всё хорошо.
- Нервничаешь?
- Немного. Нас тринадцать лет не было здесь.
- Мерседес, ты первым делом к Гермионе поедешь? - спросил он.
- Да, Михаэль надеюсь, ты не против?
- Я с тобой поеду. Анжелину не терпеться увидеть.
- Понимаю.
- Уважаемые пассажиры наш полёт подошел к концу. Через несколько минут мы приземлимся в аэропорту. Просьба пристегнуть ремни. Спасибо. - проговорила стюардесса.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:19 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
- Ну почему же вы не сообщили? - восклицала Гермиона.
- Мы не хотели тревожить.
- Гермиона хватит так суетиться. - сказал Майкл.
- Гермиона, правда. Такое ощущение, что перед тобой министры. - проговорил Михаэль.
- Так давайте садиться ужинать. - проговорил Майкл. - Мне ещё сегодня на работу.
Все сели за стол. Гермиона рассказала, что произошло за время их отсутствия. Потом Мерседес рассказала, где они живут. Что она в Германии открыла новую компанию.
- Мама! - послышался голос. - Мама, я дома.
- Анжелина. - проговорил Михаэль.
В столовую прошла девушка девятнадцати лет. Она застыла в проходе. Михаэль тут же встал из-за стола.
- Папа. Папочка! - закричала Анжелина. Она бросилась ему на шею. Михаэль покружил её. Они рассмеялись.
- Боже мой, какая ты большая стала. А красивая какая! - сказал он.
- Ты один? - спросила она. - Когда ты прилетел?
- Нет, я не один. Я с Мерседес.
Девушка посмотрела на женщину, которая сидела в конце стола. Она была её точной копией. Мерседес встала из-за стола. Анжелина подошла к ней.
- Привет. - сказала Анжелина.
- Здравствуй. - поздоровалась Мерседес и протянула руку. Анжелина пожала её. Они долго друг на друга смотрели. Потом Анжелина не выдержала и обняла Мерседес. Мерседес не ожидала такого поворота событий.
Гермиона улыбнулась. Михаэль наконец-то дождался того момента, когда мать и дочь были снова вместе.
- Я хочу есть. - проговорила Анжелина.
- Садись. - сказал Гермиона. Через несколько минут Анжелина уже уплетала салат за обе щёки. Она всё рассматривала мать.
- Гермиона, я пойду. - сказал Майкл и ушёл.
- Мерседес. - обратился к ней Михаэль. - Я поеду в поместье. Анжелина, ты со мной? - спросил он дочь.
- Конечно! - радостно ответила она.- Мам, ты не против?
Гермиона сначала не поняла к кому она обратилась.
- Гермиона, к тебе обращаются. - разъяснила ситуацию Мерседес.
- А? Да. Конечно не против. - она улыбнулась. Анжелина выпила сока.
- Пошли! - она встал из-за стола. Анжелина подошла и чмокнула в щёку Гермиону. Немного помешкав, она чмокнула в щёку и Мерседес. Они с Михаэлем аппарировали в поместье.
Мерседес помогла убраться со стола Гермионе. Они сели на диван и как в старые времена начали разговаривать.
- Гермиона, как у вас дела?
- Хорошо, а ты как? - она улыбнулась.
- Я нормально.
- Мерседес, я не хотел говорить, но скажу. Анжелина познакомилась с Забини.
- Как? - спросила она.
- На какой-то вечеринке, в клубе. Короче, она теперь на все приёмы ходит.
- В смысле?
- Ну, пойми у неё поместье… Она чистокровная и всё такое.
- Ты хочешь сказать, что она теперь проводит всё время в обществе…
- Да ты правильно поняла. Мерседес, она всё знает, она знает, что ты её мать, она знает, что ты уехала из страны тринадцать лет назад. Я от неё ничего не скрывала. Она меня даже заставляет переехать в поместье. Я против.
- А Майкл?
- Он только за.
- Так что вас держит?
- Ну…
- Можешь не объяснять.
- Я считаю, что пора открыть все карты. Я считаю, что пора открыть, что она твоя дочь, потому что ей уже говорят, что она очень похожа на тебя.
- Я всё расскажу. Мы дадим ужин в нашем поместье.
- Я надеюсь. Знаешь, я к ней привязалась.
- Гермиона, а о Драко ничего не слышно? - она спросила.
- Он пришёл ко мне в тот же день, когда Михаэль привёз девочку. Я сказал, что не знаю где ты. Он тебя искал. Я видела по нему, что места себе не находит.
- Но как же он тебя вычислил?
- Это до сих пор остаётся для меня загадкой.
- Я хочу его видеть.
- Ты уверена? - Мерседес кивнула.
- Тогда я предлагаю аппарировать прямо к Забини. Я думаю, он знает, где его искать.
- Ладно. Я тогда прямо сейчас направлюсь к нему. Ты не против?
- Конечно же, не против.
Мерседес обняла Гермиону. Она встала и тут же аппарировала в дом Забини.
Мерседес прошла внутрь. Она помнила здесь каждый уголок, потому что очень часто тут бывала. Перед ней появился домовик. Мерседес попросила, чтобы её проводили к Блейзу.
- Войдите. - услышала она голос за дверью. Мерседес медленно прошла внутрь кабинета. Забини стоял к ней спиной.
- Ты нисколько не изменился. - громко сказала она. Блейз обернулся и увидел перед собой Мерседес.
- Боже мой, это ты?
- Не знаю где тут видишь Бога. - она оглянулась. - Но перед тобой стоит Мерседес.
Он подошёл к ней и обнял её. Она поцеловала его в щёку.
- Забини, ты, когда последний раз брился? - спросила она.
- Позавчера. Ты нисколько не изменилась. Всё та же яркая и сильная женщина.
- Ты тоже ничуть не изменился, но если только постарел. - она улыбнулась.
- Куда ты пропала?
- Уехала. Надо было.
- Даже не попрощалась. Ну да ладно.
- А ты как?
- Всё хорошо. Так и не женился.
- Никого не нашёл?
- Я никого и не искал. Ты же не захотела выйти за меня замуж. - они рассмеялись. - Мерседес, скажи мне только правду. Анжелина твоя дочь?
- Моя.
- Я так и знал. Я тогда и не понял, а потом присмотрелся. Она так похожа на тебя. Как две капли воды.
- Но я только биологическая мать, а воспитывала её Гермиона. Анжелина и считает её матерью.
- Так она даже не знает, что ты её…
- Знает и знает, что Михаэль отец. Анжелина всё прекрасно знает. - она перебила его. - Я собираюсь дать ужин и сказать, что она моя дочь.
- Я приглашён? - спросил он.
- Ты первый и без приглашения будешь там. - она рассмеялась.
- Мерседес, а тебя не волнует, что с Малфоем?
- Я для этого и пришла. Я хочу встретиться с ним. Я думаю, что нам надо расставить все не доставленные точки над i.
- Он пытался тебя забыть, но не смог. Он тебя любит. - рассказал Забини. Потом Блейз рассказал про то, как он выводил Малфоя из запоя. Мерседес никак не могла во всё это поверить.
- Я хочу увидеться с ним.
- Давай он на вечер прийдёт там и поговорите.
- Ладно.
- А вы надолго?
- Нет. Дела все решим, дадим ужин и уедем. - Мерседес уже собиралась уходить. - Блейз, только не говори, что я здесь.
- Не скажу.
- Ну, я пойду. Потом ещё поговорим.
Он проводил её. Мерседес не хотелось возвращаться домой. Она аппарировала в имение Малфоя. Она обошла его вокруг и подошла к озеру. Мерседес знала, что на озеро выходит окно спальни Малфоя. Во всём доме одиноко горел свет в его окне. Окно было открыто. Она видела, как Драко ходит по комнате. Она видела силуэт. Ей захотелось подняться к нему, но сумела сдержать себя.
В это время Драко ходил из угла в угол. Всё-таки за эти долгие годы он не смог забыть её. Она снилась ему каждую ночь. И каждую ночь он просыпался не в силах больше выносить это. Драко подошёл к окну и выглянул. Он посмотрел на место где только, что стояла Мерседес. Он вздохнул свежего вечернего воздуха и закрыл окно.
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:20 · Re: Слишком Похожи.
Нет аватара
Всю неделю Мерседес только и занималась, что приготовлением к приёму. Она впервые в своей жизни давала званный вечер в своём имении.
Наступил этот долгожданный вечер. Были приглашены все. Михаэль, Гермиона и Майкл встречали гостей у входа, перекидывались с ними пару словами и провожали в большую гостиную, где постепенно скапливались гости.
Малфой приехал одним из последних. Он не видел Михаэля, так как он в это время разговаривал со своим старым приятелем в другой части гостиной. Малфой сухо поприветствовал Гермиону и Майкла и прошествовал в гостиную, где присоединился к кружку Блейза и нескольких девушек.
Официанты ходили среди гостей разносили напитки и угощали изысканными деликатесами. Минут через двадцать музыка стала тише. Большую залу теперь освещали тысячи маленьких свечей парящих под сводом потолка.
В гостиную вела широкая винтовая лестница, по которой спускались две женщины. Одна надменная, холодная и неприступная, вторая приветливая, раскрепощённая, с такой же горделивой осанкой. Нет, они не шли рядом, они держались немного отстранённо. И теперь ни у кого не вызывало сомнений, что это мать и дочь.
Гости все притихли и стали наблюдать за этой интригующей сценой. Как только женщины спустились в зал, все их обступили со всякими неуместными расспросами, и выкриками вроде я так и знал или всю жизнь об этом догадывалась.
Минут через сорок всё поутихло, музыканты заиграли музыку и приглашённые стали вальсировать. Мерседес подходила то к одним гостям, то к другим перекидывалась с ними пару словечками и шла дальше. Она не могла найти Михаэля.
Михаэль всё время стоял в стороне, он не хотел мешать ей, он хотел, чтобы она всё это переживала самостоятельно.
- Мерседес, почему вы скрывали от нас вашу красавицу-дочь? - задала вопрос Августина мать Блейза.
- Да-да Мерседес у тебя такая прелестная дочурка. Почему ты от нас, её скрывала? - вступил в разговор Блейз.
- Блейз, а тебе не приходило в голову, что она стала такой прелестной только потому, что я её от вас скрывала.
- Нет не приходило, но приму это к рассмотрению. - ответил он.
В это время чья-то ледяная рука коснулась локтя Мерседес. Она не видела этого человека, но каким-то шестым чувством догадалась, что это именно он. Мерседес манерно повернулась, пригубила бокал шампанского и взглянула в его стальные глаза.
- Позвольте пригласить вас на танец. - спросил Драко, немного склоняя голову.
- Да конечно с удовольствием. - ответила Мерседес.
Мерседес знала, что это рано или поздно случиться. Встреча с Драко была неизбежна. Но почему же сейчас она так волнуется?
Драко закружил её в танце. Он танцевал ничуть не хуже чем она, а может даже и лучше. Во время танца он не промолвил ни слова, а лишь смотрел в её холодные глаза, как будто желая прочесть ответы на все свои многочисленные вопросы. Когда смолкла музыка, он увлёк её за собой на террасу.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? - спросил он, удостоверившись, что они одни.
- А что бы ты хотел услышать? - спросила она, немного растягивая слова на манер Малфоя.
- Хотя бы объяснения того, почему ты исчезла в ту ночь? - в тоже манере ответил он.
- Потому что эта ночь была нашей минутной слабостью. Она была страстью, которая кипела в нас, потому что если бы мы не переспали в ту ночь, мы бы не смогли спокойно жить дальше. - на одном дыхании ответила она.
- Я понимаю всё: я понимаю твою привязанность к Михаэлю, я понимаю твоё презрение ко всем аристократишкам, я понимаю твою неприязнь к собственной дочери. - рассекая словами прохладный воздух говорил Драко. - Но я не понимаю только одного. Почему мы не можем быть вместе?
- По-моему ответ очевиден, ты сам дал его.
- Ты намекаешь на то, что ты привязана к Михаэлю? Нет, если бы ты действительно его так любила, так как люблю тебя я, то той ночи никогда бы не было.
- Это не твоё дело, какие у меня чувства к Михаэлю. Пойми Драко, мы не можем быть вместе не потому, что я к нему привязана, а потому что мы слишком похожи. Я смотрю в зеркало и представляю твои черты лица. Я расчесываю свои волосы и вспоминаю твои. Каждый твой шаг и каждое твоё действие могли бы быть моими. Поверь, закон о противоположностях ещё никто не отменял. В этом нет твоей вины, что мы не можем быть вместе. Просто моя жизнь полна ненужных предрассудков, от которых я не могу избавиться. - она замолчала. Драко не знал, что ответить. Минут через пять он подошел к ней вплотную и спросил:
- Мерседес позволь мне в последний раз тебя поцеловать.
Она еле заметно кивнула, и Драко неуловимым поцелуем коснулся её губ. Она судорожно прижалась к нему, он крепко обнял её за талию и прошептал на ухо.
- Я люблю тебя Мерседес.
Она ещё крепче прижалась к нему и почувствовала, как предательская слеза одиноко скатилась по её щеке. В этот момент ей захотелось, чтобы время застыло, ей захотелось всю оставшуюся жизнь простоять, обнимая его. Но в этот момент её кто-то окрикнул, Мерседес как огня отскочила от Драко и пошла в сторону дома. Драко немного прошелся и сел на скамью рядом с домом. Минут через двадцать подошла Мерседес. Она села рядом с ним.
- И что же теперь? - спросил он, разглядывая осеннюю листву под ногами.
- А теперь ничего. - прошептала она. - Через месяц я выхожу замуж за Михаэля.
Драко ничего не ответил, он поднял с земли самый красивый лист и протянул его Мерседес. Он встал со скамейки поклонился ей на манер дворянина и пошёл прочь в сторону своей машины. Как только машина Драко скрылась от глаз Мерседес. Она натянула на себя маску безупречности и хладнокровия и пошла к гостям.
Вот только Драко не суждено узнать, что Мерседес до последнего своего дня будет хранить у себя в памяти этот вечер, его волшебные слова и блеск его глаз, когда он смотрел на неё. А в своей самой любимой книжке она хранила этот листок, как память о своей первой и последней любви
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему