Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Их Объединила....

Jane Malfoy
17.12.2006, 1:45 · Их Объединила....
Нет аватара
Фик длиный, я прошу писать отзывы. Для вас старалася
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:45 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Глава 1.
Молодой человек в светлых шортах и рубашке шёл по пляжу. На нём были надеты солнцезащитные очки. Он был очень симпатичным. На него обращали внимание все женщины присутствующие на пляже.
Он проходил мимо девушке, которая лежала на спине с закрытыми глазами. Молодой человек остановился. Его внимание привлекла татуировка в виде змеи на ноге. Он стал пристально рассматривать девушку, но солнце светило так, что лица он не мог разглядеть. Молодой человек снял очки.
- Девушка у вас симпатичная татуировка. - сказал он.
- Спасибо. - сказала она не открывая глаз.
- Девушка, у меня была девушка, которой я предложил сделать такую татуировку в случае нашего расставания.
- Я рада за вас.
- Девушка, а вы случайно не та девушка, которая меня бросила?
- Нет. - девушка открыла глаза и в ужасе уставилась на молодого человека.
- Малфой!?
Девушка быстро собрала вещи и побежала по пляжу. Молодой человек бросился за ней.
- Грейнджер, стой! - крикнул он. Но Гермиона не останавливаясь, бежала дальше.
- Грейнджер, остановись! - крикнул он. - Ты всё равно от меня не убежишь.
Гермиона уронила полотенце, но не остановилась, а бежала дальше. Малфой подхватил полотенце и догнал её. Он схватил её за локоть. Гермиона всё-таки остановилась.
- Чего тебе от меня нужно? - спросила она.
- Я просто хочу поговорить.
- Нам не о чем разговаривать. - сказала она.
- Я считаю, что есть о чём. Почему ты тогда убежала от меня?
- Я думала, что ты умный, но ошиблась. В записке всё было написано. - она копошилась в сумке. Гермиона достала оттуда ярко синее платье и принялась его надевать. Потом она надела синие босоножки. Малфой всё это время смотрел на неё.
- Но… - недоговорил он.
- Драко, я спешу. - она оттолкнула его и пошла в сторону.
- Мы сегодня увидимся? - крикнул он.
- Если найдёшь меня. - ответила она, не поворачивая головы.
Малфой остался стоять на месте. Он ещё долго смотрел вслед стремительно удаляющейся Гермионе.
Сообщение отредактировал Jane Malfoy - только что
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:46 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
********************************************************************************
Малфой узнал, в каком отеле остановилась Гермиона, и это не составило ему труда. Деньги делают своё. Так же он узнал, в каком ресторане она ужинает.
Вечером Драко направился туда. Ресторан назывался: Три кита. Это был обыкновенный не магический ресторан. Драко зашёл вовнутрь. Он огляделся и сразу же узнал Гермиону. Она сидела к нему спиной.
Гермиона была в бирюзовом платье, у которого была оголённая спина. Волосы были собраны наверх. Можно было разглядеть на шее татуировку, которую она показывала ему. Драко направился к ней.
- Можно? - спросил он. Гермиона еле заметно кивнула. - Как дела?
- Нормально. - ответила она. - Как ты меня нашёл?
- Не составило труда.
Официант принёс им винную карту. Драко посмотрел на неё. Гермиона кивнула.
- Пожалуйста, принесите нам Cuve de Tuat – красное полусладкое. Официант поклонился и удалился. Через минуту на столе уже стояли два бокала и вино. Драко налил в бокалы вино. Гермиона поднесла к губам бокал. Драко заметил на правой руке обручальное кольцо.
- Ты женат? - спросила она.
- Развёлся. А ты? - он смотрел на кольцо.
- Развожусь. - она отпила глоток. - Вот скажи мне, зачем ты женился?
- Для продолжения рода.
- И как продолжил?
- Нет. А ты зачем вышла замуж?
- По крайней мере, он меня любил. Возможно, и сейчас любит. - Гермиона поправила кольцо. - А ты?
- Что я? Любил ли я её? - Гермиона кивнула. - Нет.
- Понятно. Они немного помолчали. Гермиона оценивала его одежду.
Драко был одет в светлые брюки и рубашку с короткими рукавами. Он был загорелым.
- Я завтра уезжаю. - сообщила она ему.
- Я тоже.
- Я надеюсь не одним рейсом?
- Одним. - он улыбнулся. - Завтра только один рейс Мальдивы - Англия. Ты здесь давно?
- Десять дней.
- Странно, я тоже здесь десять дней.
- Чем занимался, все эти пять лет?
- Бизнесом. - он улыбнулся ей. - А ты?
- Не считая того, что вышла замуж, продала свою компанию за бешеную сумму. Я просто живу и отрываюсь пока молодая.
- Всё ясно.
- Драко, мне завтра рано вставать, да и тебе тоже. Давай расходиться.
Гермиона подала рукой знак официанту.
- Рассчитайте.
Он подал блокнот. Там лежал чек. Малфой протянул руку и взял блокнот из рук Гермионы.
- Я расплачусь. - он расписался в блокноте. Гермиона встала из-за стола. Драко пропустил её вперед, и они вышли из ресторана.
Драко и Гермиона шли по набережной. Гермиона рассказала ему о своей жизни, а Драко в свою очередь рассказал о своей. Когда они подошли к отелю, Гермиона остановилась. Она посмотрела на Малфоя.
- Вот мы и пришли. - сказала она.
- Да. А я вон в том живу. - он указал на многоэтажный дом.
- Пока. - она попрощалась. Драко взял её руку и поцеловал. А когда он целовал, смотрел ей в глаза, будто пытаясь в них что-то прочесть.
- До свидания.
Гермиона развернулась и направилась в сторону входа. Малфой смотрел ей вслед, пока она не скрылась в проходе.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:47 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Глава 2.
Уважаемы пассажиры, наш полёт подошёл к концу. Через несколько минут мы приземлимся в аэропорту. Просьба пристегнуть ремни. Спасибо. - проговорила стюардесса.
Гермиона повернула голову и увидела серый от дождя Лондон. Над городом стояла дымка. Она вспомнила Мальдивские острова, и ей захотелось опять оказаться там.
Уже в аэропорту Гермиона поняла, что она опять в мрачном и сером Лондоне. Её окликнули.
- Миона! - кричал мужчина, махая ей рукой. Она повернулась и увидела Роджера. Гермиона подошла к нему. Она обняла его и поцеловала в щёку. Роджер так же обнял её в ответ и поцеловал.
- Пошли, в машине поговорим. - предложил он. Он взял её сумки и направился за ней.
У автомата с напитками стоял Малфой, он видел всю эту картину. Он подумал, что это её молодой человек и не стал подходить. Малфой приревновал её.
Уже в машине Гермиона рассказывала Роджеру об отдыхе.
- А где твоя ненаглядная жёнушка? - спросила Гермиона.
- Джинни сегодня на работе. Некогда ей.
- Ясно.
Машина остановилась. Гермиона вышла и взяла свои сумки.
- Давай помогу донести.
- Езжай домой. - Гермиона улыбнулась ему. - Я сама.
- Ну давай пока. - он закрыл дверь. - Гермиона! Завтра вечером устраивают благотворительный ужин в честь победы над Воландемортом. Ты там будешь?
- Конечно! До завтра.
Машина скрылась за поворотом. Гермиона затащила свои чемоданы в лифт и поднялась к себе в квартиру. Она купила её сразу же после того как продала дом.
Гермиона поставила чемоданы в холле и прошла дальше.
Она приняла ванну и легла спасть.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:47 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
********************************************************************************
Гермиона зашла в ресторан. В котором должен был состояться благотворительный ужин. Она опоздала. Народу собралось уже много. Она прошла в глубь ресторана, выглядывая знакомых.
- Гермиона! - закричала девушка. - Эй! Мы здесь!
- Джинни. - проговорила Миона. К ней подошла девушка с ярко рыжими волосами. Мало того, что природа наделила её таким цветом, так она сделала их ещё ярче, тем самым покрасив. Девушку за руку держал Роджер.
- Привет. - Джинни поцеловала Гермиону. - Ты выглядишь отдохнувшей. Загорелая, посвежевшая.
- Спасибо. Я думаю, было бы неплохо, если бы ты с Роджером тоже там побывали.
- Несомненно.
- Что-то тут мало знакомых лиц. - сказала Миона оглядывая всех присутствующих.
- Тут в основном спонсоры и так далее. Все сегодня соберутся в клубе, после ужина. Куда мы, несомненно, пойдём. Да Гермиона? - она посмотрела на подругу.
- Конечно Джинжир. - Гермиона улыбнулась.
- Хватит называть меня Джинжир. Я Джинни Уизли.
- Томсон. Джинни Томсон. - поправил её Роджер.
- Прямо как Бонд. Джеймс Бонд. - рассмеялась Гермиона.
Ужин продлился около полутора часов. Было ужасно скучно. Компания, состоящая из Джинни, Роджера и Гермионы уже мечтали, чтобы всё это скорее бы закончилось. Они слушали нудные речи чиновников из Министерства. Там присутствовал сам Корнелиус Фадж, отец Джинни - Артур Уизли и ещё человек десять подчинённых.
Наконец-то организаторы поблагодарили всех, кто присутствовал на ужине, и огласили, что вечер подошёл к концу.
- Неужели. - сказала Джинни, выходя из ресторана.
- Не прошло и года. Я бы ещё два часа не выдержал. - поддержал её Роджер. Гермиона, ты с нами или как?
- Я на своей машине. - она подошла к серебристому джипу.
- Тогда через полчаса в клубе. - Джинни села в машину.
- Я переоденусь.
Гермиона села за руль и только собралась закрыть дверь, как в окошке показался Драко. Он удержал дверь.
- Привет.
- Привет. - она достала с заднего сиденья аккуратно сложенные вещи.
- Куда собралась?
- В клуб.
- Какое совпадение, я тоже туда. Может… - недоговорил он.
- Не может. - она хлопнула дверью.
- Тогда встретимся там. - он отошёл от машины. Гермиона завела машину и тронулась с места. Она проехала несколько кварталов и остановилась. Гермиона стянула с себя вечернее платье и надела синие потёртые джинсы и белый корсет. Миона сделала хвост и расчесала чёлку. Она достала зеркало, подкрасила глаза по ярче. Потом она надела свои любимые чёрные босоножки не на высоком каблуке. Завершающим штрихом были губы. Она подкрасила их розовым блеском.
Гермиона собрала все вещи и кинула их на заднее сиденье.
- Ну, что поехали?! - спросила она своё отражение. Серебряный джип тронулся и скрылся за углом.
Гермиона подъехала к клубу. У него толпилось много молодёжи.
- Мисс Грейнджер. - поздоровался парень.
- Привет. Отгони на стоянку. Я домой пешком пойду.
Гермиона взяла сумочку и вышла из машины. У клуба её уже ждали Джинни с Роджером.
- Мы думали, что ты уже передумала. Всё пошлите. - она взяла за руку Роджера и Гермиону. Секьюрити пропустили их без слов. В толпе послышалось недовольный гул.
В клубе было много народу. Здесь уже было больше знакомых, чем на ужине. Роджер пошёл к бару, а девушки сели за столик. Гермиона смотрела на толпу танцующую, на танцполе.
Через пять минут пришёл Роджер с выпивкой. Он сел рядом с Джинни.
- За вас девушки. - поднял бокал он.
- Спасибо, милый. - поцеловала его Джинни.
- Хватит уже целоваться. - состроила гримасу Гермиона. - Эй! Я кому сказала!
- Не кипятись Гермиона. - проговорила Джинни. - Как там с твоим разводом?
- Ещё два слушания и всё. В основном все формальности проверить. - она отпила из бокала.
- И ты будешь, свободна! - громко сказал Роджер. Он опять поцеловала Джинни.
- Всё, я танцевать. - она пошла к танцующим.
Гермиона двигалась в такт музыке. Она танцевала на середине площадке. Вокруг неё толпились молодые люди. Один даже попытался присоединиться к ней, но Миона оттолкнула его.
Миона несколько раз подходила к столику, где сидели Джинни с Роджером. Она делала глоток коктейля и уходила обратно.
Всё это время пока Гермиона была на танцполе, за ней следил Малфой. Он сидел в VIP - секции с друзьями. Среди них Блейз Забини. Он даром времени не терял. Забини сидел за столом с какой-то блондиночкой на коленях. Он с ней так заговорился, что даже забыл, что здесь ещё сидит его друг.
Драко хотел подойти к ней, но после того, как она грубо отпихнула одного парня, не решился. Малфой решил, что поговорит с ней после того, как закончиться дискотека.
К половине пятого дискотека закончилась. Гермиона подошла к столику. Джинни и Роджер всё это время сидели за ним.
- Ты что так и не вышла танцевать?
- Нет. Мне и здесь неплохо было. - она посмотрела на своего супруга.
- Всё домой. - Гермиона взяла сумочку и направилась к выходу.
- Пока! - крикнула Джинни. Гермиона вышла из клуба и перешла на другую сторону. Она направилась домой. Гермиона жила в деловой части Лондона. В шикарной квартире на десятом этаже. У неё был пент-хаус. Ей пешком до квартиры, было, минут двадцать.
Миона еле передвигала ноги. Она так устала, что сейчас пожалела, что машину отогнала на стоянку.
- Гермиона! - окрикнули её. - Миона!
Она обернулась, за ней шёл Малфой. Гермиона не остановилась, но шаг сделала чуть помедленнее.
- Домой? - спросил он, подбегая к ней.
- Домой. - она поправила волосы.
- Я провожу?
- А что делаешь в данный момент? Они засмеялись.
- Ты далеко живёшь?
- В деловой части города. Там одни новостройки.
- Я тоже живу в городе. - он шёл с правой стороны. - Устала?
- Немного. Натанцевалась.
- Я видел, как ты отпихнула парня.
Мимо них проехала машина, она остановилась. Открылась водительская дверь, и из машины вышел тот самый парень.
- Эй, милашка! Прокатиться не хочешь? - крикнул он.
- Не хочешь. - ответил за неё Малфой.
- Парень, ты чё попутал. - он подошёл к ним. - Малфой?!
- Собственной персоной. - язвительно ответил он.
- Весёлой ночки. - он тут же сел в машину и уехал.
- Спасибо, но я бы и сама справилась.
- Не за что. - Драко посмотрел на Гермиону. - Гермиона, а кто это был с Уизли?
- Роджер. Это её муж. Они поженились два года назад. - ответила она.
Молодые люди не заметили, как дошли до её квартиры. Гермиона остановилась и повернулась лицом к Драко. Она была ниже его на полголовы, хотя была на каблуках.
- Вот мы и пришли.
- Ты меня кофе не угостишь?
- У меня нет кофе. - она улыбнулась. - И я его не пью.
- А чаем?
- Я пью только зелёный чай.
- Тогда пригласи меня на зелёный чай.
- Ты напрашиваешься?
- Да, а ты что подумала?
- Ничего. Так и быть пошли.
Они вошли в дом и поднялись на десятый этаж. Гермиона открыла дверь. Они оказались в большой гостиной. Малфою понравилось у неё. Он подошёл к окну. Из гостиной вели два прохода вправо и влево. Он посмотрел налево. Там дальше была лестница, которая вела наверх. Потом он обернулся направо. Дальше была кухня. Гермиона уже была там, она заваривала чай.
- Иди сюда. - позвала она его.
- Уже готово?
- Садись. Малфой сел за стол. Гермиона поставила пред ним чашку, а сама села напротив. Он удивился, что на стены были не увешены фотографиями, как в том доме, где он был, пять лет назад.
- А где твои фотографии? Ты их, наверное, не повесила, потому что в твоей коллекции не появилась моя фотография. Да?
- Нет. - резко ответила она.
- Я же тебе не дал свою фотографию. Почему же стены пусты? - он ухмыльнулся. Миона наконец-то узнала настоящего Малфоя.
- Потому что я другая, Малфой.
- Я думаю…
- Я ещё раз повторяю. Я другая. - она отпила глоток. - Малфой, тебе не приходило в голову, что временами люди меняются.
Малфой не стал продолжать это разговор. Он знал, что ни к чему хорошему не приведёт.
Когда он допил чай. Гермиона дала ему понять, что пора домой.
- Тебе домой не пора?
- Я могу у тебя остаться? - Гермиона опешила. - У меня в доме ремонт.
- А к Забини нельзя?
- Он, я думаю, сейчас не один.
- Я тебе постелю в гостиной на диване. - быстро согласилась она.
Драко посмотрел на неё. Гермиона тут же добавила.
- Он раскладывается. Грейнджер встала из-за стола и направилась в гостиную. Она расстелила ему диван. Драко прошёл к дивану. Гермиона поднялась наверх.
- Лови. - крикнула она, и в него полетела подушка.
- Спасибо.
- Спокойной ночи, Малфой. - крикнула она. Послышался звук закрывающейся двери.
- Спокойной ночи, Грейнджер. - еле слышно сказал он.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:48 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Глава 3
На следующее утро Гермиона проснулась в девять часов. Она умылась, переоделась, сделала завтрак и пошла, будить Малфоя.
- Малфой, подъём! - громко сказала она. - Малфой! Вставай!
Драко перевернулся во сне. Он не хотел просыпаться. Гермиона села к нему на диван и стянула с него одеяло.
- Холодно. - протянул он и попытался накрыться одеялом, которое валялось на полу.
- Давай вставай! Мне нужно уходить.
Драко приоткрыл глаза и тут же их закрыл.
- Я хочу спать, Гермиона, пожалуйста, дай выспаться. - жалобно простонал он.
- Драко, вставай, я ухожу, Драко ну. - Гермиона растолкала его.
- Встаю, встаю.
Он открыл глаза и посмотрел на Гермиону. Она склонилась над ним. Драко вспомнил, как пять лет назад они были вместе. Он вспомнил всё, что было между ними и ему захотелось сейчас прижать её к себе, но он опомнился.
Гермиона щёлкала перед ним пальцами.
- Эй, проснись.
- Что? - спросил он.
- Проснулся? Иди, умывайся, завтрак на столе. - она встала с дивана и пошла на кухню. - Давай быстрее, мне нужно уходить.
Драко натянул на себя джинсы и поплёлся в ванну. Гермиона стояла в проходе. Она видела, как Драко направляется в ванну. И Гермиона стала вспоминать, как она проводила время в поместье Малфоя.
«- Добрый день, соня…
- А сколько времени?
- Ты каждый раз задаёшь этот вопрос?
- Добрый день. – она чмокает его в щёчку. – Как спалось?
- И ты ещё спрашиваешь? Кто мне вчера не давал уснуть?
- Ты сам не хотел спать…» Перед ней всплыли обрывки фраз, пред глазами появились обрывки картин. На какую-то долю секунды, ей захотелось оказаться опять там, в поместье, в кровати Малфоя.
Через несколько минут Драко вышел из ванны. Гермиона уже завтракала.
- Ммм… - протянул Малфой. - Вкусно пахнет.
- Давай садись скорее. - она уже допивала кофе. - Я спешу.
- Если не секрет, то куда?
- Не секрет, у меня сегодня слушание. Драко поднял голову.
- Что?
- Развод. - сказала она.
- А!
Гермиона встала из-за стола и пошла наверх. Малфой в это время доедал глазунью. Минут через пять спустилась она. Гермиона была одета в строгий деловой костюм: чёрная юбка да калена и такой же пиджак с чуть клешёнными рукавами, а под пиджаком была одета белая рубашка. На ногах были туфли на маленьком каблучке. Волосы были заправлены в хвост. В руке Гермиона держала папку и сумку.
- Ты готов? - спросила она.
- Нет, я ещё кофе не допил…- он поднял свой взгляд на неё.
- Это уже твои проблемы, я опаздываю. - она подняла его за локоть. - Всё пошли.
Гермиона одной рукой выхватила у него чашку, а другой толкала его вперёд.
- Эй! Дай хотя бы допить!
- Нет времени.
- Гермиона… - протянул Драко, хватая свои вещи.
Девушка взяла ключи со столика и открыла дверь. Она вытолкала Малфоя из квартиры и вышла сама.
Через несколько минут они оказались на улице. Драко поправлял рубашку.
- Так давай. - Гермиона махнула рукой, и на обочине остановилось такси. - Малфой, пока! - громко сказала она, хлопнув дверью.
Драко стоял с ошеломлённым видом. Когда машину отъехала, он уже сообразил, что Гермиона уехала без него.
- А как же я? - вырвалось у него.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:48 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Малфой прошёл пару метров и свернул в безлюдное место. Он ещё раз огляделся и аппарировал к себе в квартиру.
- Мистер Малфой? - спросил человек с краской в руках.
- Э-э-э… - он немного замешкался. - Я.
- Но как вы прошли? Дверь же заперта.
- Я… У меня…
- Эй, Джек, ты, почему ключи снаружи оставил? - спросил невысокий парнишка весь измазанный в белой краске. - Мистер Малфой! Доброе утро!
- Там ключи были, вот я и зашёл. - ответил тут же он. - Привет, Люк.
- А-а-а - протянул Джек.
- Как работа? Продвигается? - перевёл тему разговора Малфой.
- Ну, примерно работать ещё недельку, может больше.
- Ясно. А я только за некоторыми вещами.
Малфой тут же прошёл в спальню. Он достал из шкафа голубые джинсы и белую рубашку. Драко переоделся. Он взял с собой ещё пару вещей и вышел из спальни.
Малфой просмотрел всю квартиру. Пару минут поговорил с рабочими и ушёл. Когда Драко уже стоял на улице, он вспомнил, что ключи от машины оставил на столике. Он, было, хотел аппарировать в квартиру, но понял, что эта затея ни к чему хорошему не приведет. Драко позвонил к себе в квартиру и попросил, чтобы Джек вынес ему ключи.
Через несколько минут Малфой уже ехал в центр города.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:49 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Гермиона вошла в здание суда. Она уверенным шагом поднялась на третий этаж. У входа в зал сидел мужчина. Он был одёт в чёрный костюм. Как только он увидел идущую к нему девушку, он тут же встал.
Гермиона молча подошла к нему. Она достала из папки документы и протянула их ему. Без слов она зашла в зал.
Там уже сидел секретарь и адвокат. Последний что-то упорно изучал в бумагах. Гермиона прошла к пустому столу и, разложив бумаги села за него.
В скором времени в зал вошла судья. Это была женщина лет пятидесяти, с бледно-фиолетовыми волосами. Гермиону это очень рассмешило, но на лице не дернулась ни одна мускула. Судья села и принялась читать документы.
- Вы Гермиона Джейн Грейнджер? - обратилась она к девушке. Гермиона встала.
- Да.
- Миссис Грейнджер…
- Прошу называть меня мисс Грейнджер.
- Мисс Грейнджер. - она сделала акцент на первое слово. - Это была ваша инициатива развестись с мистером Пристли?
- Это была моя инициатива.
- Почему?
- Я отказываюсь отвечать на этот вопрос. - голос был громким и твёрдым. - Я считаю, что это моё личное дело, почему я подала на развод.
Судья нахмурилась и грозно посмотрела на Грейнджер. Гермиона чуть повела бровью.
- Мистер Пристли. - обратилась она к нему. - Вы согласны на развод?
- Меня всё устраивало в наших отношениях, но раз…
- Я вам задала конкретный вопрос.
- Я согласен.
- Мисс Грейнджер, вы имеете какие-нибудь претензии к мистеру Пристли?
- Нет, не имею.
- Я ещё даю вам возможность подумать. - она посмотрела на Гермиону. - Объявляется перерыв. Слушание состоится в четверг в шестнадцать часов. Судебное заседание объявляется закрытым. - судья стукнула молотком.
Гермиона недовольная всем происходящим стала собирать вещи.
«Чёрт! Что ей неймётся? За эту неделю уже третий раз! Боже мой!» - она вышла из зала. Сзади её окликнули.
- Миона! Постой!
- Гермиона, я для тебя Гермиона. - она, чуть замедлив шаг, продолжала идти.
- Гермиона, я не пойму? Почему?
- Что почему?
- Почему ты всё это затеяла?
- Что всё?
- Господи не строй из себя дуру, Грейнджер. - повысил он голос.
- Мистер Пристли, вы не находите, что начинаете вести себя неподобающе?
- Гермиона! Тебе, что? Плохо жилось? - она схватил её за запястье. - Зачем разводиться?
- Я так захотела! - она вырвала руку и вышла на улицу.
- Ну, в таком случае от меня ты ничего не получишь! - он вышел следом за ней.
Гермиона повернулась к нему лицом. Она была ниже его на голову.
- Мне от тебя ничего не нужно.
- На что ты будешь жить? - спросил он.
- Поверь, мне есть на что жить. - Гермиона поймала такси. - Мне ещё на три таких жизни хватит!
Она села в машину, и машина тронулась. Мужчина остался стоять на своём месте.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:50 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Гермиона подъехала к дому. Она заплатила таксисту и вышла из машины. Девушка оглянулась по сторонам, перебежав через дорогу, она позвонила в дверь.
Дверь ей открыл мужчина. Она прошла.
- Привет! - поздоровался он.
- Привет. Где Джинни? - спросила Гермиона, присаживаясь на диван.
- Моется. Подожди, она уже скоро выйдет. - мужчина собирался спортивную сумку. - Чаю не хочешь?
- Давай. Ты куда-то уходишь?
- Да. Мне на работу… - Роджер криво улыбнулся. - Какие-то проблемы. Ты понимаешь, как обычно. Гермиона кивнула.
- Я сама себе чай приготовлю, а ты собирайся.
Миона прошла на кухню. Она поставила чайник и достала чашку. Через несколько секунд на кухне появилась Джинни, обёрнутая в полотенце и с мокрыми волосами.
- Привет. - она поцеловала подругу в щёку.
- Привет. Что смывала с себя всю грязь? - спросила Миона, наливая себе чай.
- После этой работы…
- Ой не начинай, я уже за последнюю неделю выслушиваю от тебя про твою трудную работу не знаю в какой раз. - она улыбнулась.
- Если бы ты была на моём месте, я думаю, что ты бы также ныла бы. Но ты же у нас не работающая… - Джинни достала из холодильника минералку.
- Джинни, Джинни. - вздохнула Гермиона. - Бросай работу. Пусть Роджер работает.
- Миона, если тебе интересно сидеть дома, то, пожалуйста, а мне скучно.
- Тогда не скули. И вообще я сегодня в суде была.
- Ну что там? - Джинни села напротив Мионы.
- Перенесли на четверг.
- Опять?
- Да. Я не могу уже. Ей, что не понятно сказано, что я хочу развестись с ним.
- А Алан?
- Что Алан? Он меня потом догнал и спрашивает, почему я хочу с ним развестись.
- А он?
- Он мне сказал, что тогда от меня ничего не получит.
- А ты?
- Я ему сказала, что мне моих средств на три таких жизни хватит.
- А он?
- Джинни! - воскликнула Гермиона. Джинни улыбнулась
- Я хочу тебя развеселить.
- Спасибо. Короче, я уехала. Я не хочу с ним жить, хотя меня всё устраивает.
- Подруга, я тебя не понимаю. У него есть всё: деньги, дачи, квартиры, машины, одним словом он богат, да ещё и красавиц, таких ещё поискать надо.
- У меня тоже есть всё: квартира, машина, деньги, и я тоже красавица.
- О Мерлин! Герми, да за ним пол Лондона бегает.
- Так выходи за него замуж, чего терять-то?
- Эй, у меня Роджер есть.
- Ну вот, а у меня… - она осеклась.
- Кто у тебя есть? - Джинни уставилась на неё во все глаза.
- Никого у меня нет.
- Да ладно! Ты мне тоже говорила когда-то, что после Джеймса у тебя никого нет, но тебя-то я видела с Малфоем!
- Джинни, у нас были просто дела.
- Ага, я тебе так и поверила! - она сузила глаза.
- Джинни!
- Гермиона, ну кто у тебя есть? Я же твоя подруга, в конце концов.
- У меня вчера Малфой ночевал. - Гермиона опустила голову.
- Что? - выкрикнула рыжеволосая девушка.
- Мы с ним не спали. Просто у него в квартире ремонт идёт, вот он и переночевал у меня.
- Гермиона, а ещё говоришь, что у …
- Нет, у нас ничего не было! - перебила она. - Джинни, вообщем, я пришла спросить, как мне дать понять судье, что я хочу развестись.
- Да никак, просто скажи, что у тебя появился другой и всё.
- Ага, как же! А если скажут, покажите его.
- Не скажут, это твоя личная жизнь, они не имеют права. Неожиданно зазвонил телефон. Джинни подбежала. Пока Джинни разговаривала, Герми уже допила чай.
- Мерлин! - подруга вознесла руки вверх. - Меня на работу вызывают, не могут без меня справиться. Как обычно!
- Тогда я пошла.
- Если я умру, они же не дадут мне спокойно уйти из этого мира.
- А теперь переплюнь. - проговорила Миона, надевая пиджак.
- Тьфу-тьфу-тьфу. - Джинни улыбнулась. - Пошла я, собираться.
- Пока. - Гермиона чмокнула подругу в щёчку.
- Пока.
Гермиона аппарировала прямо к себе в квартиру. Она прошла к себе в спальню. На кровати лежал толстый рыжий кот. Это был Живоглот. Он был уже старым котом.
Гермиона погладила его, он довольно промурлыкал. Она скинула с себя пиджак. Затем пошла в ванну.
- Боже мой, Гермиона, кого ты хочешь обмануть? - спросила сама себя она.
Ответа не последовало. Миона разделась и полезла в душ. Через несколько минут она вышла из ванны, завёрнутая в тёплый махровый халат. Гермиона спустилась вниз в гостиную, она села на диван и включила телевизор. Прощёлкав несколько каналов, девушка взяла в руки журнал и начала его листать.
В дверь неожиданно позвонили. Гермиона взглянула на часы. Они показывали около одиннадцати ночи.
- Сколько же я просидела? - проговорила она. - И кому взбрело прийти в такой час?
Она открыла дверь и на пороге увидела Малфоя, держащего в руке коробку конфет и бутылку вина.
- А не поздновато ли? - Гермиона уставилась на него.
- Я просто подумал и решил, что неплохо бы было составить тебе компанию.
- А днём этого нельзя было сделать? И тем более я уже собиралась идти спать.
- Может, ты, наконец, меня впустишь? - спросил Драко.
- Малфой, ты не исправим! - проговорила она, пропуская его.
Малфой прошёл в гостиную. Он сел на диван, скинув при этом все журналы со столика. Гермиона прошла к столику. Она смотрела, как он открывает коробку конфет.
- Чего уставилась? - спросил Драко. - Неси бокалы и штопор.
- А на что тебе волшебная палочка, позволь тебя спросить? - она скрестила руки.
- Извини, но я её с собой не прихватил. Так что не стой, а дуй на кухню.
Гермиона молча пошла на кухню. Она достала два бокала и попыталась найти штопор, но попытка осталась безуспешной.
- Малфой, у меня нет штопора. - сказала она садясь на диван.
- Боже, Гермиона, а на что тебе палочка, позволь тебя спросить? - он улыбнулся.
- Один-один, Малфой.
Миона поднялась с дивана и открыла тумбочку, которая стояла у стола. Она достала палочку.
- Дай мне. - она выхватила у него бутылку. - Страйтес.
Грейнджер поставила на стол бутылку, а палочку отнесла на место. Драко разлил вино в бокалы. Он подал бокал ей.
- За нас. - торжественно произнес он. Гермиона отпила глоток, а Драко же наоборот почти выпил его залпом.
- Гермиона, расскажи мне, что ты делала все эти, пять лет? - неожиданно спросил он.
- Тебя это так интересует?
- Да.
- Ну что же. Я продала свою компанию, получила за неё большие деньги. Вышла замуж, вот теперь развожусь.
- И это всё?
- А что ты хочешь услышать ещё?
- Кто твой бывший муж?
- Он маггл. Мы с ним как раз познакомились на аукционе. Сначала общались, потом стали больше проводить время вместе, а потом я переехала к нему.
- А потом ты вышла замуж.
- Да. Свадьба была пышная. Но этого мне не надо было, как потом я поняла.
- А почему ты с ним развелась?
- Ты уже задавал этот вопрос. - она посмотрела на него. - Просто он такой правильный. Никогда не может мне ни в чём отказать. Всё что я ни попрошу, всё для меня сделает. Я даже Джинни на день рождение подарила новую машину. А он даже не возразил. Я бы, например, спросила, зачем такой дорогой подарок.
Понимаешь, он никогда не кричал, а всё время выслушивал меня. Мы с ним за три года совместной жизни поссорились один раз, только потому, что мне не понравилось, как он на меня посмотрел. И он же потом просил прощения. - Гермиона отпила немного вина. - Странно, но я устала от такой жизни. В которой тебе всё дают на блюдечке с голубой каёмочкой, даже можно сказать, что с золотой каёмочкой.
- Всё ясно. А я вот наоборот развёлся с ней потому, что ей что-то не нравилось. То я на пять минут опоздаю, то от меня не теми духами пахнет, то я на неё не правильно посмотрел. Это просто какой-то ужас был с ней. - Драко налил себе ещё один бокал. - А когда разводились, она попыталась прибрать к своим рукам моё наследство, но облажалась. Не доросла, чтобы ещё тягаться со мной.
- В смысле не доросла? - Миона подняла вверх бровь.
- Так ей всего-то девятнадцать лет.
- Малфой, ты что?
- Как это не прискорбно сообщать, но я с тобой согласен. Она ещё такая глупая. Ей бы няньку надо, а она замуж.
Дальше они сидели просто разговаривали. Гермиона заметила, что Драко выпил всю бутылку вина и немного опьянел. Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Он рассказал ей все, что только можно было рассказать.
Миона почувствовала, как её глаза закрываются. Она поудобней села на диване. Драко сидел рядом. Он тоже уже кимарил. Через несколько мгновений они уснули.
На следующее утро Малфой проснулся оттого, что его рука затекла. Рука обнимала Гермионину талию. Гермиона же устроилась на груди Драко. Они лежали в обнимку.
Гермиона проснулась тоже оттого, что спина начинала неметь. Она поняла, что лежит на Малфое, а он в свою очередь обнимает её. Они оба резко отпрянули друг от друга. Гермиона в ужасе, а Драко в шоке. Она посмотрела на него. Малфой выглядел заспанным. Его волосы были перепутаны.
« Боже мой! И с этой девушкой я спал, а сейчас просто боимся дотронуться друг до друга» - пронеслось в голове у Малфоя.
« Боже! Мы же спали вместе! А сейчас боимся, друг друга как огня» - тут же подумала Гермиона.
Наступила тишина. Они смотрели друг на друга, как будто видели в первый раз. Первой тишину нарушила Миона.
- Доброе утро!
- Добрый день. Ты на часы смотрела? - Драко посмотрел на стену, где висели часы.
- Сколько мы проспали? - вырвалось у неё. Часы показывали четыре часа вечера.
- Много. Я вчера отрубился.
- Ну конечно, кто не отрубиться, выпив всю бутылку вина, причём в одну харю?
- Ну, ладно, я не такой уж и пьяный был. - он опустил глаза.
- Да конечно. Знаешь, что я тебе скажу из тебя шпион не получиться.
- Почему? - он расширил глаза.
- Да потому что ты мне вчера выложил всю историю семьи и даже сказал, где храниться всё твоё наследство. Так что я теперь тебя буду шантажировать. - она улыбнулась.
- Это надо же было допиться!
- Малфой, бросай пить, а то это к хорошему не приведет.
Драко на это не ответил. Его взгляд был устремлён на Гермиону. Ее халат был немного раскрыт. И все прелести Гермионы можно было увидеть.
Конечно же, Драко итак всё это уже видел, но всё равно. Грейнджер посмотрела на него, а потом на себя и резко натянула на себя халат.
- Там нет ничего интересного. - проговорила она вставая с дивана.
- Ага. - он растянул улыбку.
Следующие часа два они провели вместе. Гермиона приготовила завтрак, пока Малфой умывался. Они сидели молча. У них обоих сложилось такое ощущение, что разговаривать было больше не о чем.
Когда Малфой уходил, он всё-таки заговорил.
- Что ты делаешь завтра?
- Я?
- Нет, стенка.
- Ну… - она уже обдумывала, что сказать. - Завтра у нас четверг. Так, у меня завтра суд. Я надеюсь, что нас разведут наконец-то.
- Я тебя встречу после суда?
- Ну, если хочешь, то, пожалуйста.
- Тогда до завтра. - Драко развернулся и уже хотел, было уйти, как его окликнула Миона.
- Драко. - он повернулся.
- Чего?
- Нет, ничего. - она посмотрела на него. - Пока.
Драко вышел из квартиры. Гермиона немного постояла на пороге и закрыла дверь. Целый день она провела дома. Разбирала документы, связанные с разводом, немного прибралась, позвонила Джинни, потрепалась с ней.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:50 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Глава 4.
На следующее утро Гермиона встала пораньше. Сегодня было очередное слушание. Она надеялась, что сегодня наконец-то их с Аланом разведут. Последние три заседания длились около десяти минут. И каждый раз судья говорила, что даёт им ещё возможность подумать. Это Грейнджер бесило больше всего. Она была уверена, что Алан подкупил судью, потому что его всё устраивало в их отношениях. Алан даже не мог предположить, что Гермиона захочет развестись, только потому, что ей надоело. Гермиона собиралась в суд полная решимости, что сегодня она не уйдет без развода. Она надела чёрный костюм.
Через полчаса она уже сидела в зале суда. Судья опаздывала. Алан сегодня был без адвоката.
- Гермиона. - обратился он к ней.
- Да мистер Пристли. - она повернулась к нему. - Вы что-то хотели?
- Зачем этот пафос?
Вопрос остался без ответа. Гермиона казалось, смотрела сквозь него.
- Гермиона, может, попробуем ещё раз?
- Нет. Я хочу развода.
- Я тебя не понимаю.
- Здесь нечего понимать… - она недоговорила, в этот момент в зал вошёл судья. Присутствующие встали. Это был мужчина средних лет. Алан и Гермиона были удивлены, что сегодня судья мужчина.
- Здравствуйте. - поздоровался он. - Я мистер Дэймонд. Миссис Шарлтон заболела. И я буду за место неё.
Полчаса он расспрашивал, почему Гермиона настаивает на разводе. Потом полчаса судья, очень внимательно изучал документы. Гермиона уже отчаялась, что сегодня вообще выйдет из этого здания. Как судья вынес своё решение.
- Мисс Грейнджер, мистер Пристли я вынес своё решение. Вы разведены. - он стукнул молоточком. - Теперь осталось только поставить ваши подписи. Это вы можете сделать у секретаря, прошу пройти. - он указал на девушку сидящую слева от него.
Алан неохотно подписал документ. Он посмотрел на Гермиону с горечью в глазах.
Ещё несколько минут потребовалась на формальности. И вот Грейнджер идёт по лестнице вниз на улицу. Гермиона пыталась снять обручальное кольцо, но оно никак не хотело сниматься. Девушка потянула за кольцо ещё раз, и оно поддалось.
- Вот так. - проговорила она.
Миона положила колечко на ладошку, ещё раз посмотрело на него. И бросила его. Колечко покатилось по лестнице вниз, послышался звон металла.
Малфой стоял у выхода из здания. Он облокотился на капот машины и дожидался Гермиону. В дверях показалась она.
Она подошла к нему и начала вертеть правой рукой перед его лицом. Драко сначала не понял, что она хотела этим сказать. Он взял её руку в свою.
- Ты ничего не замечаешь? - спросила она.
- Нет.
- Ну, по внимательнее посмотри. - Драко рассматривал её руку, как будто первый раз в жизни увидел.
- У тебя нет кольца.
- Ну, наконец-то.
- Куда ты его дела? Ему отдала?
- Выбросила. - Драко округлил глаза. - Драко отвези меня домой.
- В смысле домой?
- Я хочу домой.
- Поехали.
Они сели в машину. Драко нажал на газ, и они скрылись за поворотом.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:51 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Гермиона вышла из машины. Она обошла машину вокруг и наклонилась.
- А ты чего сидишь? - спросила она.
- Так ты же домой собралась. Я вот тебя и отвёз.
- Я тебя приглашаю.
Малфой улыбнулся. Гермиона направилась в сторону дома. Драко закрыл машину и побежал за ней.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:52 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Гермиона прошла в гостиную. Она бросила сумку на диван. Драко остался стоять в проходе.
- Малфой не стесняйся, проходи. - громко сказала Гермиона.
- Спасибо.
Он прошёл в гостиную и сел на диван. Драко взял в руки журнал и начал его листать.
Минут пять они сидели молча. Гермиона повернула голову в сторону окна.
Погода резко поменялась. Хотя и времени было около семи вечера, небо было тёмным. Его затянуло тучами. Собирался пойти дождь. Послышались раскаты грома. Где-то вдалеке сверкнуло. Ещё мгновение и уже за окном пошёл сильный дождь. Который потом превратился в ливень. Окно в гостиной было открыто. На улице можно было услышать смех людей, которые не успели спрятаться от дождя.
Тучи ещё сильнее сгущались над городом, и уже нигде не проглядывали лучики солнца.
Гермиона встала с дивана и закрыла окно. Она молча поднялась к себе в спальню, оставив Драко одного в гостиной. Гермиона сняла с себя всю одежду и натянула лёгкий шёлковый халат.
« Нет, я туда не пойду» - Драко встал с дивана и нервно ходил из угла в угол. - « А вдруг она меня выгонит? Или ещё того хуже какое-нибудь заклинание применит ко мне»
Он быстро взбежал по крутой лестнице. Малфой открыл дверь в комнату Гермионы. Девушка стояла по середине комнаты. Она смотрела в окно.
Малфой подошёл к ней. Он положил руки ей на плечи. Гермиона не вздрогнула, как сделала бы это раньше. Она как стояла, так и осталась стоять на месте. Малфой повернул её к себе. Девушка смотрела ему прямо в глаза.
- Малфой, у тебя глаза голубые. - воскликнула она.
- Они у меня всю жизнь были голубого цвета.
- Но тогда в поместье… мне казалось, что они серые, словно холодное осеннее небо.
Драко обнял её. Гермиона уткнулась ему в упругую мускулистую грудь. Гермиона закрыла глаза. Она хотела забыться, и только с Малфоем ей это удавалось, она это заметила ещё тогда, пять лет назад в поместье.
Он медленно наклонил голову, и Гермиона поняла, что он сейчас её поцелует. Гермиона не возражала. Их губы слились в нежном и долгом поцелуе. Малфой думал, что она сейчас оттолкнёт его, прогонит, но вместо этого её руки скользнули вверх по его груди, обвились вокруг его шеи, и всё изменилось.
- Мерлин, какая ты сладкая. - шепнул он.
Гермиона медленно стала отходить назад к кровати. Драко пошёл за ней. Девушка присела на кровать. Она протянула руку и Драко тоже сел на кровать. Малфой лежал на Гермионе. Застонав, прижал её к себе, угрожая раздавить. Его рука, обжигая, скользила по её шее, плечам, груди. Он лихорадочно развязал халат. Гермиона лежала перед ним в нижнем белье, которое можно сказать не прикрывает ровным счётом ничего.
Гермиона расстегнула рубашку Драко, и она тут же оказалась на полу. На секунду она заглянули в глаза друг другу.
- Это рано или поздно должно было случиться. - еле слышно проговорила она.
Дальше всё шло быстро, как в круговороте. Сплетенье рук, сплетенье ног. Гермиона наслаждалась каждым миллиметром его тела. Он старался уловить каждое её движение, каждый тихий вздох, каждое прикосновение. А она в свою очередь пыталась не отпускать его ни на одну секунду.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:52 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Глава 5.
Девушка проснулась от приятного запаха кофе, доносившегося из кухни. Она открыла глаза и улыбнулась.
- Я никак не могу поверить. - еле слышно проговорила она, поднимаясь с кровати.
Гермиона подошла к окну и резким движением открыла шторы. Из окна в глаза ударил яркий солнечный свет, она прищурилась.
- Доброе утро.
Гермиона повернулась и увидела совершенно счастливого Малфоя. Он прямо-таки и светился.
- Доброе утро. - Гермиона подошла к нему и обняла. - Как спалось?
- Хорошо. - Драко поцеловал её в лоб. - Пойдём пить кофе.
- Пошли.
Они спустились на кухню, на столе уже стоял приготовленный завтрак и свежезаваренный кофе.
- Это сделал ты?
- Да. - Драко, как джентльмен отодвинул Гермионе стул. - Ты удивлена?
- Не ожидала. Я думала, что ты только и умеешь, что отдавать приказы. - она обворожительно улыбнулась.
- Чем мы займёмся? - пропустил он колкость мимо ушей.
- Я думаю, что можно просто пойти погулять.
- Согласен. Тогда давай завтракай, а потом пойдём в парк.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:53 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Гермиона вышла на улицу и огляделась по сторонам. Через какие-то доли секунд к ней подъехала машина.
- Ну что стоишь? - спросил Драко, выглядывающий из окна.
- Я думала, что мы пешком.
- Садись, давай, зная тебя, я решил на машине.
Обойдя машину, девушка села в неё. И они тронулись.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Чем этим?
- Что, зная меня…
- Да ты же через пять метров, скажешь, что устала.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Да…
До парка Гермиона всё пыталась доказать, что она не устала бы, если бы они пошли пешком. Драко только делал, что смеялся над её оправданиями.
Машина подъехала к парку и остановилась. Двое молодых людей вышли из неё и взявшись за руки направились в парк.
- Знаешь, я тут вспоминала школу. – проговорила Гермиона.
- И что вспомнила?
- Да всё. Начиная с первого курса и до седьмого. – она улыбнулась, но в глазах промелькнула грустинка.
- Давай рассказывай.
- Я как раз искала жабу Невилла, - начала она. – и зашла в купе, где сидел Гарри и Рон.
- Лонгботтом всегда что-нибудь терял. – прервал её Драко.
- У Рона ещё нос был грязный, – она улыбнулась. – Я спросила у них про жабу, а потом и познакомились. Гарри ещё таким смешным мне показался. Потом я видела, когда ты предложил дружбу Гарри, а он…
- Он мне отказал.
- Нет, он тебе не отказал. Как он потом уже на седьмом курсе мне сказал, что просто решил, что он сам сможет выбрать себе друзей.
- Ага, конечно. – пробубнил Драко.
- А помнишь, как Рон послал в тебя заклинание, а попал в себя. Смешно было, я пыталась сдержаться от смеха.
- Этот момент мне больше всего запомнился. – он рассмеялся. – Фу, так противно было. Бе-е.
- А мне запомнился момент на третьем курсе. – Гермиона прищурила глаза. – Ты не помнишь?
- Нет, а что тогда было?
- Совсем ничего не помнишь?
- Так, сначала был мачт, на котором Поттер свалился с метлы из-за каких-то дементоров. Потом меня Клювокрыл пихнул. Так…
- А не помнишь, кто нажаловался отцу?
- Ну я. – он улыбнулся. – И что из этого, он меня же чуть не убил.
- А случайно не знаешь такого вредного мальчишку, которому девчонка по лицу кулаком дала?
- Неа. – он посмотрел на неё. – Не помню.
- А я помню.
- И кто же этот несносный мальчишка?
- Да так. Один Слизеринец, такой блондин то ли с голубыми глазами, то ли с серыми, он ещё сам себя провозгласил Принцем. – она задумчиво посмотрела вдаль.
- А его случайно не Драко Малфоем звали?
- Да это он.
- Ну, надо же не знал.
- Ты много не знал.
- На самом деле больно не было. Просто как комар укусил.
- А кого потом в Больничном крыле видели? Гарри, а может быть Рона?
- Не знаю. – они и не заметили как дошли до пруда. Драко и Гермиона сели на скамейку. – А зато помню бал на четвёртом курсе.
- Да… - протянула она.
Дальше эти двое вспомнили всё эпизоды из школы. Все самые смешные и каверзные случаи.
Они сидели на скамье и смеялись как малые дети. Было такое ощущение, что сейчас им по тринадцать лет.
Они и не заметили, как пролетел день.
- Слушай, уже семь вечера. – проговорил Малфой. – У меня сегодня встреча.
- И у меня. Я Джинни обещала. – она встала со скамьи.
- Тогда пошли.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:53 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
ГЛАВА 6.
- Драко, я пошла. – крикнула Гермиона застёгивая сережку. – Я на машине.
- Минутку.
- Я уже опаздываю. – Гермиона взяла сумочку и ещё раз посмотрела на себя в зеркало.
- Она тебя подождёт. – Малфой обнял её за талию.
- Отпусти меня.
- Ты восхитительно выглядишь. – девушка чмокнула его в губы. – Это всё?
- А что ты ещё хочешь?
- Ну-у-у-у, дай подумать. – он театрально закатил глаза.
Гермиона припала к его губам.
- Всё, я пошла. – она поправила юбку.
- Ты до позна?
- Не жди меня, если что. – она ещё раз поцеловала его в губы и вышла.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:54 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Молодая девушка зашла в Японский ресторан «Вассаби». Она огляделась по сторонам, но не увидела того, кто был ей нужен. К ней подошёл старичок.
- Вы кого-то ищите? – спросил он с явно японским акцентом.
- Да. Меня должна ждать… - не закончила она.
- Гермиона! – Джинни помахала ей рукой из-за ширмочки.
- Я уже нашла. – она направилась к самому дальнему столику.
- Привет, подруга! – она чмокнула её в щёку.
- Прости, задержалась. – Гермиона сняла пальто и села за стол.
- Или задержали?
- И то и другое. Ты уже что-нибудь заказала?
- Да. И тебе тоже. – девушка улыбнулась.
- Ну, как у тебя дела?
- У меня всё замечательно. И есть три замечательных новости.
- Рассказывай.
Гермиона смотрела, не мигая на Джинни, которая прямо-таки светилась от счастья.
- Первая: я уволилась с работы.
- Я тебя поздравляю. Почему?
Девушка начала объяснять причину своего увольнения.
А в этот момент в ресторан зашёл ещё один посетитель. Девушки были настолько увлечены, что не заметили его. Всё тот же старичок проводил его за соседней столик, который был закрыт ширмой. Молодой человек стал изучать меню и стал не вольным свидетелем разговора.
- Вторая: я беременна.
Гермиона подавилась суши. Джинни засмеялась.
- Вы когда успели?
- Давно.
- И ты уже знаешь…
- Сначала дослушай третью новость. – перебила Гермиону девушка. – У нас будет двойня.
- Не фига себе! – громко сказала Гермиона. – Джинни, ты совсем что ли?
- А что такого? – она обиделась на неё.
- Не дуйся, я тебя поздравляю. А как твой муженёк отнёсся к такому событию?
- Он прыгал часа три от радости. Потом сказал, что я больше не работаю.
- Молодцы. – Гермиона взяла Джинни за руку. – Я за вас рада.
- А у тебя как дела?
- Всё хорошо. Я развелась. – она показала руку, на которой не было кольца.
- Поздравляю.
За соседним столиком сидел молодой человек.
«Это же Гермиона. Надо же такое совпадение! Надо к ним присоединиться.»
- Гермиона, а как у тебя отношения с Малфоем?
- У меня? Да нормально.
- У тебя с ним всё серьёзно? – стала расспрашивать Джинни.
- У меня?
- Нет у стенки.
- Знаешь Джинни, - девушка отпила глоток вина. – Я с ним только для того чтобы забыть бывшего мужа. Он для меня попросту утешение. Вот и всё – она подняла глаза на подругу. – Просто мы с ним… Мы нашил общий язык, но ничего я ему не обещала. Джинни, Джинни!!! Что с тобой тебе плохо? – она взяла девушку за руку.
Джинни смотрела куда-то в сторону, и у неё было такое выражение лица, будто она увидела восставшего из мёртвых Воландеморта. Джинни сглотнула.
- Гер… Гермиона… - еле слышно проговорила она.
- Что? Что-то не так? Тебе плохо.
Девушка подняла руку и указала в сторону. Гермиона обернулась и увидела промелькнувшую спину Драко в выходе. Она поняла, что он был здесь и всё слышал.
- Малфой. – сделала заключение Гермиона.
- Он всё слышал!?
- И что? – Миона подняла правую бровь. – Я ни кому, ни чего не должна!
- Герм, он же… - девушка замолчала.
- У нас нет больше других тем, кроме как обсуждать Малфоя?
- Есть.
- Тогда давай закроем тему. – Гермиона отпила глоток вина. – А когда рожать будешь?
- Через девять месяцев. – улыбнулась она.
- Ну я поняла….
Дальше девушки стали обсуждать, как они переделают комнату.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:55 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Дверь тихонько отворилась и в квартиру зашла девушка. Она включила свет и прошла в гостиную. Она была немного пьяна.
Гермиона сняла туфли и повесила пальто на плечики. В квартире было пусто и тихо. Она прошла в комнату. Створки шкафа были открыты, и он наполовину пустовал.
Девушка переоделась в халат и спустилась на кухню.
- Перебесится и сам прибежит. – проговорила она вслух за чашкой кофе. – Подумаешь, обидели.
Гермиона выключила свет на кухне и пошла спать.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:55 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Парше подъехал к величественному замку в викторианском стиле. На улице уже было давным-давно темно, а стрелки часов показывали час ночи.
Из автомобиля вышел молодой человек. Он с такой силой хлопнул дверью, что на первом этаже загорелся свет.
С бутылкой в руках он прошёл к дверям и бесцеремонно открыл их. На пороге показался хозяин с палочкой в руках.
- Это ты?
- Я. – грубо ответил он и прошёл в дом.
- Заходи, я не против.
Он прошёл в гостиную и когда сел на софу стал открывать бутылку. Хозяин щёлкнул пальцами, и появился эльф.
- Два бокала. – отчеканил он. Через несколько секунд уже два бокала были в руках у него. Он подошёл к сидящему человеку на диване и подал их.
- Что случилось?
- Ничего.
- Точно?
- Ничего не случилось. – проговорил он, сжимая в руках бокал. – Ничего. – бокал треснул в руках, и алая кровь покапала на пол.
- Дорогой, кто у тебя там? – спросила вошёдшая девушка.
- Сгинь.
- Милый, почему твой гость на меня… - пролепетала она.
- Я сказал, сгинь. – крикнул парень. Девушка тут же в ужасе выбежала из гостиной.
Парень отхлебнул прямо из бутылки. Он сидел, уставившись в камин.
- Я всё понимаю, что у тебя плохое настроение, но это пока ещё мой дом и я хотел бы тебя попросить повежливее относится ко всем.
Он промолчал на замечание.
- Может что по крепче?
- Давай.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:56 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Глава 7.
- Мерлин, как у меня болит голова. – проговорила Гермиона вставая с кровати. Она обернулась в надежде увидеть кого-нибудь спящим, но, увы, никого не обнаружила.
Проведя в ванне час лишнем, Гермиона направилась на кухню в поисках хоть какой-либо таблетки от головной боли.
В гостиной зазвонил телефон. Девушка еле дошла до туда.
- Алло. – садясь на диван проговорила она.
- Привет Герм, - в трубку заговорил радостный голос Джинни. – Как дела?
- Ужасно.
- Что такое?
- А по голосу не слышно?
- Ясно. Какие у тебя планы на неделю?
- Да вроде ни каких. У тебя предложение?
- Да. Мама меня позвала к ним и просила, чтобы я тебя с собой взяла.
- Ну, я не знаю…
- Ничего не хочу слышать. Собирайся, через час заеду. Одежду брать тёплую. – отчеканила Джинни. – Всё, целую, пока. – в трубке послышались гудки.
- Но… Я… - ничего не успела ответить Гермиона.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:56 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Через час за Гермионой заехала Джинни, и они поехали в Нору. Всю дорогу Гермиона слушала очередные бредни Джинни. Она ей рассказала про то, как назовёт своих детей, про пелёнки, распашонки и так далее.
Гермиона сидела на переднем сидение и смотрела в окно. «Он так и не позвонил. Ну и чёрт с ним. Мне наплевать на него.»
- Подруга ты меня слышишь? – толкнула её Джинни.
- Джинни, ты о чём-то спрашивала? – отвлеклась Гермиона от своих мыслей.
- Да подруга что-то с тобой творится.
- Вот мы и приехали! – улыбнулась девушка.
Машина остановилась и Гермиона вышла на улицу. Миссис Уизли уже ждала их, она вышла на крыльцо.
- Гермиона, милая. – загоготала она. – Как ты изменилась. – женщина поцеловала девушку. – Похудела, но лицо всё равно с румянцем.
- Мама, она только что приехала с отдыха.
- Джинни, моя дорогая! А почему Роджер не приехал?
- Мама, он работает. – девушка достала из багажника две суки. Гермиона тут же перехватила у неё их.
- Тебе нельзя.
- Почему? – всполошилась Молли. – Ты больна? – она приложила руку ко лбу дочери.
- Всё в порядке.
- Да конечно. – заговорчески улыбнулась девушка. – Она беременна.
- Как? Джинни! Ты что… Ты, почему мне не сказала?
- Пошлите в дом.
Три женщина вошли в дом. Молли сразу же стала усаживать девушек за стол.
За обедом Молли Уизли расспрашивала Джинни про беременность: как она проходит, не болит ли чего и прочее.
Затем Джинни показала Гермионе комнату. Девушка расположилась в бывшей комнате Рона. Со дня смерти Рона и Гарри прошло около шести лет, но всё равно в Норе никак не хотят мириться с этим.
Здесь теперь нельзя услышать громкий смех Джинни, не понятные шутки Рона, нельзя увидеть задумчивого Гарри или читающую Гермиону.
У двоих этих людей жизнь оборвалась на девятнадцатом году жизни. А Гермиона и Джинни стали жить взрослой жизнью.
Гарри и Рон похоронены в двадцати минутах ходьбы от Норы, под большим раскидистым дубом на берегу реки. Когда-то они втроем сидели под старым дубом и мечтали о светлом будущем, без Воландеморта.
Гермиона вышла из дома и направилась к дубу. Она шла довольно долго, но ей очень хотелось навестить старых друзей. Девушка довольно долго не была у них.
Когда она подошла к дереву, солнце уже село за горизонт.
У дуба стояло два больших белых камня. На одном было высечено:
« Гарри Джеймс Поттер.
19.. – 20.. г.г.
Мальчик-который-никогда-не-умрёт в наших сердцах.»
А на другом было высечено:
« Рональд Артур Уизли.
19.. – 20.. г.г.
Сыну, брату и лучшему другу.»
Девушка наколдовала два букета лилий и положила их на могилы. Она села на траву и рассматривала горизонт.
- Хей! – позвала её Джинни. – Ты, почему меня не предупредила?
- Я хотела… - не закончила она. – Я хотела побыть одна.
- Я тебе помешала?
- Нет, что ты. – Гермиона посмотрела на подругу снизу вверх.
- Знаешь, как мы решили детей назвать:
- Как? – девушка улыбнулась.
- Алисия и Северус. – у Гермионы открылся рот. – А что такого?
- Джинни, в честь кого ты решила назвать сына Северус? – девушка улыбнулась. – Я поняла бы, если бы назвала сына Томом или, в конце концов, Гарри, но Северус!
- Герм, милая, пойми на свете много детей носящих имя Северус…
- Но не в волшебном мире. – перебила Гермиона подругу.
- Ну ладно, я же не спрашиваю, почему ты связалась с Малфоем.
Гермиона промолчала на колкое высказывание. Она посмотрела вдаль и она поняла, что сейчас ей кого-то не хватает. Как бы она хотела опять оказаться рядом или просто посмотреть на него…
- Земля вызывает Гермиону Грейнджер. – пощёлкала пальцами перед Гермионой Джинни. – Отзовись!
- Джинн, пошли домой.
- Пойдём.
Гермиона взяла Джинни под руку, и они направились в сторону Норы, по пути вспоминая всякие истории.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:57 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Три дня в Норе пролетели незаметно. Гермиона и Джинни помогали по хозяйству Молли. Артура Уизли – главу семьи они так и не увидели, его срочно вызвали в Румынию. Но зато приезжали Джордж и Фред. Навели в доме переполох и уехали обратно. Потом приезжала Флёр, одна без Билла, у него возникли какие-то проблемы.
Но Гермионе очень хотелось побыть одной, в тишине и покое, а у Уизли этого не получалось, постоянно кто-то отвлекал. И она решила, что уедет домой на три дня раньше.
С вечера девушка собрала сумку. Утром она встала рано, Джинни ещё спала. Когда Гермиона спустилась на кухню, там уже вовсю хозяйствовала миссис Уизли.
- Гермиона, девочка ты проснулась так рано. – прощебетала она. Девушка улыбнулась. – Милая кофе хочешь? – девушка кивнула.
Женщина с помощью палочки поставила на стол чашку и приготовила кофе. Гермиона села за стол и перед ней появилась свежая выпечка.
- Что вы сегодня собираетесь делать? Может, в саду погуляете? Или сходите куда-нибудь? Знаешь, я так рада и одновременно волнуюсь за мою малышку, она станет мамой.
- Да, я тоже рада за Джинни и за Роджера. – Миона отпила кофе. – Миссис Уизли, я сегодня уезжаю.
- Но как?
- У меня дела, они не терпят отлогательсв.
- А Джинни?
- Она потом доедет. Я не буду её будить, я уеду сейчас. – Гермиона допила свой кофе. – Спасибо вам за всё. Я вас так люблю.
Она подошла к Молли и обняла её. Женщина расплакалась.
- Ну что вы!? Не надо. Я приеду к вам.
- Да-да… - прошептала она. – Конечно.
- Акцио сумка! – громко сказала Герм.
Девушка взяла сумку и аппартировала к себе в квартиру.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:57 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Глава 8.
- Знаешь, она же меня просто кинула… - проговорил излишне выпивший молодой человек. – Как ненужную вещь… Ха-ха. Как она могла? Меня! Неподражаемого…
- Хватит пить! – прикрикнул на него собеседник. – Ты сам на себя не похож! Мерлин, ты, когда последний раз в зеркало смотрелся?
- Я? – он встал с кресла и его «заштормило» из стороны в сторону. – Я такой страшный?
- Ты не страшный, просто не бритый, даже мне это не нравится, а что говорить уж про женщин.
Он оглядел пьяного друга. Рубашка не застёгнута, некогда гладко выбритое лицо покрыла щетина, волосы спадали на глаза. Вид у него был человека без определённого места жительства, не считая дорогих брюк, рубашки и часов на руке которые стоили целое состояние.
- Иди, проспись.
- Может, ты со мной выпьешь? – он протянул наполненный бокал.
Парень засомневался, но бокал принял.
- За что будем пить? За любовь?
- Нет. – проговорил он заплетавшимся языком. – Любви нет. Я в неё не верю. Мы с тобой выпьем за нас! Таких неподражаемых!
Они чокнулись и оба выпили огневиски залпом, даже не поморщившись.
- Блейз, я не могу никак понять: зачем она тогда со мной была?
- Ты мне не поверишь, но на этот вопрос я не смогу тебе ответить.
- Я так и знал! Никто не может понять женскую душу! Знаешь, - он налил себе ещё в бокал огневиски. – Женская душа потёмки, в которых не трудно заблудиться.
- И ты заблудился.
- Ты прав.
Весь вечер и всю ночь в огромном доме, поместье Забини, двое пьяных мужчин, двое аристократов, обсуждали женщин. Если быть честным, то не женщин, а одну женщину, которая заставила страдать одного из них. Мужчина рассказал всё своему другу, даже немного больше как того требовалось.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:58 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Первые два дня Герм провела дома, не выходя даже в магазин. Она просто сидела на диване и читала книжки.
Гермиона проснулась позднее обычного. Она не спеша, приняла ванную. Приготовила себе завтрак и весь день она опять решила просидеть дома.
Пару раз звонил телефон, то домашний, то мобильный, но либо ошибались номером, либо это были друзья. Но тот, кого она хотела услышать, так и не позвонил.
Девушка заказала пиццу и села смотреть магловский фильм «Гордость и Предубеждение», хотя она видела его уже тысяча раз, но почему-то захотелось именно этот фильм посмотреть.
«…Я предложил вам руку, не сомневаясь, что она будет принята. А вы мне показали, насколько при всех моих достоинствах я. не заслуживаю того, чтобы меня полюбила женщина, любовью которой стоит по-настоящему дорожить.
- Неужели вы тогда считали, что я могу принять ваше предложение?
- В том-то и дело! Что скажете вы о моем тщеславии? Мне казалось, вы добиваетесь, ждете моего признания.
- Стало быть, мое поведение в чем-то было неправильным, - хоть и против моего желания, поверьте. Я вовсе не хотела вас обманывать. Но мой веселый нрав вполне мог завести меня не туда, куда следует. Как вы должны были ненавидеть меня после этого вечера!
- Вас ненавидеть? Быть может, вначале я и рассердился. Но вскоре мой гнев обрушился на того, кто его заслужил….» - по лицу Гермионы скользила слеза. В дверь позвонили, девушка нажала на стоп, стёрла с лица слёзы и поднялась с дивана.
- Здравствуйте, вы Гермиона Джейн Грейнджер? – спросил молодой человек.
- Да.
- Для вас письмо от миссис Томсон. – он подал ей бланк и письмом. – Распишитесь здесь пожалйуста.
- Вот. – она отдала ему ручку.
- До свидания.
Миона закрыла дверь и стала вскрывать письмо.
« Дорогая моя! Как ты могла меня отставить меня на едине с моей мамой? Она меня закормила там!
1. Почему ты сбежала?
2. И не попрощалась?
3. Мама потом целый день винила себя, что она тебя эксплуатировала.
Значит так, жди меня в пятницу в 22:00. И не смей никуда уходить!
С любовью Джинни.»
Гермиона положила письом на тумбочку и посмотрела на часы. Они показывали без пяти десять. Девушка села на диван и стала смотреть фильм дальше. Ровно в десять в квартире появилась режеволосая девушка.
- Джинни, ты вовремя. – она указала на часы.
- Письмо только что пришло? – Гермиона кивнула. – Надо было с совой посылать.
Она прошла и села на диван. Девушки минут пять молча смотрели фильм.
- Как у меня голова кружится. – проговорила Джинни.
- Ага.
- Мне тут вот плохо было.
- Ага.
- Роджер уволился с работы.
- Хорошо.
Джинни поняла, что подруга ни её не слушает, ни телевизор не смотрит.
- Гарри жив.
- Плохо. – Гермиона повернула голову к подруге и опешила. – Как?
- Вру. Ты меня не слушаешь.
- Слушаю.
Джинни взяла пульт и выключила телевизор. Девушка повернула голову своей подруги. По щеке Гермионы текла слеза.
- Что случилось?
- Ничего. – Гермиона стёрла предательскую слезу. – Всё нормально.
- Герм, я же вижу. Расскажи мне.
- Джинни… - она заплакала.
- Он. – тихо проговорила она, Гермиона кивнула. – Что? Не звонит? Не приходил?
- Да… - всхлипы стали ещё громче.
- Гермиона, но ты же сама сказала, что…
- Я уже и не знаю… Я не могу. Мне не хватает его. – она повернулась к подруге.
- Гермиона, - Джинни взяла её за руки. – ты сейчас должна сделать выбор. Ты должна понять, что ты к нему испытываешь. Ты его любишь?
- Я… - она запнулась. – Я люблю его. Он нужен мне… Мне не хватает его рук, его взгляда…
- Значит ты должна найти его…
- Но он же Малфой!
- Никаких но. Гермиона, пойми, если ты любишь этого человека, значит ты должна сказать ему об этом. Да пусть он будет хоть самим Воландемортом! - девушка улыбнулась.
- Тебе же он не нравится.
- Мерлин! Как с тобой тяжело! Но не мне же замуж за него выходить, и не мне детей от него рожать. А если быть честной, то ради тебя я буду терпеть присутсвия Малфоя у нас в гостях, когда ты будешь приходить с ним.
Девушки рассмеялись. Гермиона перестала плакать.
- Найди его, поговори с ним, ну ты прямо как маленькая Гермиона!
- Но я…
- Иди.
Гермиона вскочила с дивана.
- Стой! – крикнула Джинни. – Ты что собираешься так покорять своего принца? – Джинни указала на одежду.
- Ну…
- Одевай свой белый сарафан и белые сабо. Он не устоит.
- Спасибо Джинни. – девушка побежала на верх.
- Эх, Гермиона. Гермиона Малфой? А что звучит!
Через минут десять Гермиона уже стояла перед Джинни в белом льняном сарафане и белых сабо. Джинни улыбалась.
- Давай.
- Пока. – Гермиона помахала рукой аппартировала.
- Удачи! – тихо произнесла Джинни и тут же испарилась.
Jane Malfoy
17.12.2006, 1:59 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Глава 9.
Девушка оказалась на улице. Она стал обдумывать где же сейчас может оказаться Малфой. Но действительно она и не могла предположить.
- Где ты? Драко! Поместье! – первое что пришло на ум. – В поместье.
Она тут же испарилась в воздухе.
Перед ней вырос замок. Нисколько не изменившийся за пять лет снаружи. И перед замком всё тот же фонтан, всё те же четыре узенькие тропинки. Одна вела в лес. Вторая в парк. Третья дорожка вела в оранжерею. А четвёртая уходила куда-то вдаль.
Гермиона подошла к двери и постучала. Но никто не открыл. Девушка постучала ещё раз, но теперь более настойчивее. И опять никто не открыл.
Девушка отошла к фонтану и осмотрела замок. Свет нигде не горел. Она прошла всю оранжерею, но и там Драко не было. Потом она прошла к пруду в котором они купались, но и там никого не было.
Когда она возвращалась назад, перед ней неожиданно появился домовой.
- Мисс кого-то ищет? – спросил он.
- Да. Где мистер Малфой?
- Его здесь нет. – ответил домовик.
- А где он?
- Рикки давно не видел хозяина.
- Рикки, а когда он был здесь последний раз?
- Мастер Драко был здесь примерно месяц назад. В доме идёт ремонт.
- Точно. – ударила себя Гермиона по лбу. – Рикки , а ты не знаешь где мистер Малфой сейчас живёт?
- Нет мисс. – он поклонился.
- Спасибо Рикки.
- О, мисс, до свидания. – проговорил домовик и щёлкнув пальцами исчез.
«Чёрт, но где же он? Думай Гермиона, думай.» - Гермиона аппартировала в центр города. Она забыла все меры предосторожности. Но её никто не увидел.
« Он сейчас живёт в квартире. Но там тоже ремонт. Но где же ты остановился? Драко, милый Драко!» - она прошла в парк.
« В гостинницах, нет, исключено. Мотели, нет.» - она села на скамейку, но тут же вскочила с неё. – « Забини! Точно!»
Девушка тут же оказалась перед не менее величественным замком. На улице сумерки же давно перешли в ночь. Гермиона подошла к двери и постучала. На пороге показался домовик.
- Мисс?
- Мне нужен мистер Забини.
- Он сейчас занят.
- Мне наплевать. – прикрикнула она. – Позови его.
- Кто там? – послышался голос.
- Здесь мисс просит вас. – пропищал домовик.
- Пригласи её.
Гермиона не дожидаясь пригласительного жеста, решительно прошла в дом. Она прошла в шикарную гостиную. По середине наверх вела лестница. Спиной к ней стоял хозяин.
- Кому я обязан в столь поздний час. – проговорил он оборачиваясь. – Грейнджер? – он был удивлён.
- Собственной персоной.
- Чем могу быть полезен?
- Где Малфой?
- Откуда я должен знать. – он прищурился. – Он мне не докладывает где и с кем бывает.
- Ты должен знать.
- Я ещё раз повт… - недоговорил он.
- Он у тебя?
- Допустим.
- Позови его.
- Грейнджер, зачем он тебе нужен? – Забини подошёл к ней.
- Я хочу поговорить с ним.
- А ты уверена, что он с тобой захочет разговаривать?
- Я попрошу его.
- Грейнджер, шла бы ты отсюда.
- Я шагу не ступлю, пока не увижу Малфоя.
- Знаешь, что я бы на его месте тебя просто прогнал.
- Но ты не на его месте. Блейз пожалуйста позови его. – глаза умоляюще просили.
В это время из библиотеки вышел Драко с бутылкой огневиски в руках. Он увидел Гермиону стоящую к нему спиной разговаривающую с Забини.
- Я не могу без него. – она закрыла глаза руками. – Блейз, пожалуйста. Я … Я люблю его.
- А теперь повтори это всё ему. – он указал пальцем ей за спину.
Гермиона медленно повернулась и увидела стоящего Малфоя с бутылкой в руках. Он со злобой смотрел на неё. Малфой было готов броситься на неё.
- Драко… - протянула она.
Малфой в порыве ярости со всей силой бросил стеклянную бутылку. Она с громким звуком упала на мраморный пол и разбилась вдребезги. Гермиона зажмурилась.
- Д-Драко. – ещё раз проговорила она. – Я хочу… поговорить….
Jane Malfoy
17.12.2006, 2:00 · Re: Их Объединила....
Нет аватара
Глава 10.
- Я хочу… поговорить. – тихо проговорила она. Малфой в три прыжка преодолел расстояние и оказался около неё.
- Мисс Грейнджер и мне необходимо кое-что сказать друг другу, и лучше без свидетелей. – процедил он. – Пойдёмте. – приказал он, низким, ужасным голосом, видя, что Гермиона словно примёрзла к полу.
Девушка сжалась, но его пальцы болью впились в её запястья.
Силой таща Гермиону за собой, Драко пересёк мраморный холл. Проходя мимо входа, он успел крикнуть домовику:
- Велите через три минуты подать машину мисс Грейнджер!
И повернув в боковой коридор, распахнул дверь роскошного кабинета, уставленного книгами. Втянув Гермиону в комнату, Драко с силой отбросил руку и отошёл к камину. Он явно старался взять себя в руки и держать в узде нарастающую ярость, но это ему плохо удавалось – во взгляде по-прежнему полыхала неприкрытая ненависть.
Неожиданно его голос разрезал тишину:
- Даю вам ровно две минуты, чтобы объяснить цель этого неожиданного и нежелательного визита. Ну, а потом я провожу вас к экипажу и извинюсь за ваш неожиданный отъезд перед мистером Забини.
Гермиона с трудом втянула в себя воздух, зная, что всякое проявление страха может быть использовано против неё самой.
- Цель моего визита? – еле слышно переспросила она, лихорадочно отсчитывая про себя бегущие секунды. – Я считала её вполне очевидной.
- Значит ошибались!
- Я… пришла… объяснить, почему так говорила в ресторане. Видишь ли, - бормотала она. – встретив тебя опять через пять лет… Я думала, что мы не сможем начать всё сначала, и…
- Всё кончено! – уничтожающе бросил он. – И никогда не должно начинаться!
Гермиона вонзила ногти в ладони.
- Я прошу…
- Твои две минуты истекли.
- Я не могу без тебя…
Драко мгновенно застыл, напрягся, как натянутая тетива, как только смысл её слов проник сквозь броню гнева. Несколько секунд он просто смотрел на неё, стиснув зубы. Но тут же прислонился головой к каминной доске и закрыл глаза.
- Я… - заговорила она. – Я люблю тебя.
Гермиона поняла, что он пытается сопротивляться ей, тихому признанию, нежным словам, тем чувствам, что ещё горели в душе. Парализованная страхом, она выжидала, не сводя с него глаз. Но тут веки Малфоя открылись. Их взгляды встретились, и Гермиона задохнулась от счастья. Она победила! Лицо Драко слегка смягчилось! Она победила!
Драко взглянул сначала на широкую гладь ковра, разделяющую их, потом на Гермиону. Резкость в голосе исчезла, но слова по-прежнему звучали унизительно.
- Я не собираюсь облегчать тебе ни единого шага. – спокойно объявил он.
Расстояние между ними казалось почти непреодолимым, но Гермиона сознавала, что если хочет добиться своего, должна пересечь всю комнату и Драко не встретит её на полпути… потому что даже сейчас не совсем доверяет.
Малфой, не отрывая глаз, смотрел, как Гермиона шла ему навстречу на подгибавшихся ногах. Не дойдя до него всего шага, она была вынуждена переждать, пока сердце перестанет колотиться, а колени – дрожать. Наконец она приблизилась, готовая каждую минуту рухнуть на пол, и остановилась и сантиметрах от Малфоя, едва не касаясь его грудью.
Она ждала, склонив голову, но шли минуты, а Драко не шевелился. Не выдержав, девушка подняла карие глаза, сиявшие любовью и покорностью.
- Пожалуйста, - прошептала она с болью, - обними меня… сейчас…
Малфой потянулся было к ней, замер… но тут же схватил её за руки, и, дёрнув на себя, с безумной силой прижал к груди, жадно припав к губам.
Обхватив Драко за шею, она притянула его к себе, растаяв в его объятиях. Дрожь сотрясала Малфоя, когда Гермиона прислонилась к нему, а руки властно сжались на её спине, бёдрах, словно он хотел раздавить её податливое тело.
- Мерлин, как я тосковал по тебе! – хрипло прошептал он.
Наконец Драко поднял голову, но не отпустил Гермиону, а прислонился подбородком к её макушке, ожидая, пока уляжется безумный стук сердца. И Гермиона не вырывалась, словно его объятия были единственным местом на земле, где ей хотелось быть.
- Ты согласна стать моей женой? – слегка отстранившись, тихо спросил Малфой.
Гермиона кивнула, потому что не могла говорить.
- Почему? – спокойно спросил он. – Почему ты хочешь выйти за меня замуж?
- Потому что я люблю тебя. – стараясь обрести голос, тихо говорила Гермиона.
В это момент в кабинет вошёл Забини с тремя бокалами в руках.
- Я думаю, что за это надо выпить. – проговорил он с улыбкой на губах.
Он налил бокал огневиски и подал Гермионе, потом Малфоя и затем себе.
- За вас! – проговорил он и залпом опустошил бокал.
- За нас! – проговорил Драко и, выпив огневиски, разбил бокал.
- За любовь. – тихо проговорила Гермиона.
Драко схватил Гермиону за руку, и они выбежали из кабинета. Забини пошёл им вслед.
- Блейз, не жди меня! – крикнул Драко на ходу, садясь в машину.
Забини сделал жест рукой, показывая, что всё хорошо.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему