Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)

Anonimka
15.12.2006, 4:19 · Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
--------------------------------------------------------------------------------
Малфои меняются...только внешне
--------------------------------------------------------------------------------
  С Малфоем произошло что-то странное.Он пытается вжиться в новую роль и параллельно найти "редиску, которая так пошутила". Стёб и юмор. Пишу в таком жанре первый раз. Надеюсь вам понравится =)Фик отбетила
Anonimka
15.12.2006, 4:20 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Жанр: юмор, роман
Пейринг: ГГ/ДМ
Саммари: С Малфоем произошло что-то странное. Он пытается вжиться в новую роль и параллельно найти «редиску, которая так пошутила». Стёб и юмор.
Предупреждение: Драко немного ООС
Anonimka
15.12.2006, 4:21 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 1.

Драко Малфой беззаботно храпел на Зельеварении.
Гермиона медленно помешивала ядовито-зелёное, вонючее зелье и возмущалась про себя: «Чудо в перьях. Нам бы за такое дело давно уши поотрывали». Она покосилась на Гарри, который занимался крайне важным делом. Воспользовавшись тем, что Снейп отвлёкся, он целился печенью дракона в Малфоя.
В классе повис испуганный вопль.
Малфой, опрокинув стул, пытался смахнуть что-то со своего лица. Вид его желал лучшего - печень размазалась по всему лицу. Только сейчас он увидел, что на него с интересом смотрит весь класс.
-Какого икса?! - возмущённо заорал Малфой.
-Что случилось мистер Малфой? - елейным голосом спросил Снейп.
Тот не ответил и злобно высматривал обидчика.
«Таким взглядом и паровоз остановит», - подумала Гермиона и, не сдержавшись, хихикнула. Гарри и Рон сидели с каменными лицами и пытались скрыть смех под кашлем. Казалось, их рёбра вот-вот треснут и смех вырвется наружу.
-Можете выйти и умыться мистер Малфой, - сказал Снейп, обведя колючим взглядом класс.
-Флаг тебе в руки, ветер в спину, три пера в задницу и паровоз навстречу, - прошептал почти неслышно Гарри.
-Минус 20 баллов с Гриффиндора.
Гарри и Рон послали Снейпу взгляд а-ля Авада Кедавра, но к счастью он не заметил.
У Снейпа есть только два мнения: его и неправильное.
«Вычитать он мастер, а вот за мой за мой трёхсвитковый доклад, который я писала всю ночь - ноль внимания, фунт презрения», - сердито подумала Гермиона, продолжая помешивать зелье ядовито-зелёного цвета.
Малфой находился в скверном настроении. Зайдя в мужской туалет, он направился к умывальнику.
Взглянув мельком на зеркало, он увидел надпись: «Другие не лучше». Ооочень познавательно.
Парень умылся и нехотя поплёлся обратно на Зельеварение. Снейп похвалил его за «любовь к предмету» и добавил 10 очков Слизерину.
Сев на своё место, Драко обвёл убийственным взглядом однокурсников. Его взгляд наткнулся на Поттера. «Шницель двуглазый, хмырь болотный, пень в очках», - злобно подумал он. Оторвав кусок листа от тетради, Малфой написал: «Спасибо, гавнюк!» и кинул записку Поттеру. Тот поймал и, прочитав, ухмыльнулся. Драко поймал ответ:
«Спасибо некрасиво – надо денежку платить».
«Тремя ногами «за!».
«Убейся, придурок».
«Как думаешь - двух косяков хватит?»
«Ты чего выдавил, тюбик? Ха-ха».
«Смеётся тот, кто смеётся без последствий».
На этом интеллектуальная беседа закончилась - прозвенел звонок.
Троица поспешно собрала вещи и выскользнула из класса. Но всё же столкнулась с Малфоем.
-Ну ты шустрый, как понос, - хмыкнул Поттер.
-У тебя неплохой склад ума. Жаль пустой, - не остался в долгу Малфой.
-Не стой где попало. А то еще попадет, - вмешался Рон, пытаясь пролезть сквозь стену под названием Крэбб и Гойл.
-Пасть закрой – кишки простудишь, - посоветовал Малфой.
-Не голова, а дом советов, - прокомментировала Гермиона. - Пойдёмте мальчики.
-Не думай Поттер, что я забыл про то, что ты сегодня сделал, - ядовито ответил «обиженный».
-Я очень рад, что ты не страдаешь склерозом, - нагло сказал Гарри и скрылся с друзьями за поворотом.
-Здорово ты Малфою, - вдруг хихикнул Рон.
-Беседы такого характера присущи только тебе и Малфою. Вы с полуслова друг друга понимаете. Признайся, у тебя к нему тайное влечение? - хихикнула Гермиона, обращаясь к Гарри.
Гарри закатил глаза.
-Ты что, ревнуешь? - возмутился он.
-А то, - ухмыльнулась Гермиона и уткнулась в книгу.

Малфой довольно вышагивал в своей комнате. Странно, но перепалки с Гриффиндорцами повышали ему настроение.
Малфой и Грейнджер делили комнату, как старосты. Кроме них ещё было двое: старостой Пуффендуя была Ханна Аббот, Когтеврана - Падма Патил. Но их тоже почему-то не было.
«Женский батальон», - фыркнул он про себя.
Драко провёл целый час за чтением. Оторвался он от книги только после звонка, который предвещал начало следующего урока. Так что ему пришлось со стоном встать и понуро пойти на уроки.
Кое-как он просидел до конца уроков, мечтая, наконец, прийти в свою комнату и завалиться на кровать. К несчастью, в двери Драко столкнулся с Грейнджер.
-Грейнджер...
-Да? – спросила она и вдруг хихикнула.
-Смех без причины - признак того, что ты или идиот, или хорошенькая девушка, - не замедлили прокомментировать он.
-Спасибо за комплимент Малфой, но дай мне пройти.
-Я вообще-то не совсем это имел в виду, - несколько растерялся он.
Гермиона хмыкнула и прошла в свою комнату, а Малфой пробормотал себе под нос:
-Девочки направо, мальчики – за ними... - и поплёлся к себе.
Драко проснулся очень рано от громкого разговора в гостиной Старост.
«Кто способен разбудить спящего человека - тот способен на любую подлость», - пришла к нему первая мысль этим утром. Кое-как встав с кровати, он направился в ванную. Всё ещё полуоткрыв глаза, он подошёл к умывальнику и...
Из ванной донёсся женский визг. Драко захлопнул рот рукой и визг прекратился.
«Ааа... ооо...» - метались мысли у Драко. Самое большое желание было хлопнуться в обморок. «Но-но! Я же мужчина! Вроде», - неуверенно подумал он, закрыл глаза, досчитал до десяти и, приоткрыв один глаз, уставился на своё отражение.
«Нет... это явно не утренние глюки...»
Ещё явно ошарашенный, он вышел из ванной. Как говорится - обделался легким испугом.
«Так... главное не паниковать... можно найти и плюсы», - подбодрил он себя.
А можно и просто подумать, какая редиска решила это сделать:
1. Кто-то очень нехорошо пошутил.
2. И ему (ей) не поздоровится! (Мягко говоря)
3. Не дай Бог, что кто-то узнает, что это я.
Так. А плюсы есть?
1. Я симпатичный... симпатичная... ладно уж, симпатичное.
2. Возможно это ненадолго.
3. Можно поразвлечься. (Коварно)
Минусы:
1. Я девушка.
2. Я девушка!
3. Я девушка!!!
«У меня истерика. У меня просыпаются девичьи рефлексы. Нужно...нужно...нужно побиться головой об стенку». Мрачно покосившись на прочную стену, он передумал.
-Дурдом на выезде, - пробурчал Драко, а потом вдруг расхохотался.
«Лучше выползти незамеченным, а то подумают, что у Малфоя появилась подружка... куда только? К Дамблдору, этому старому пню в очках. Придётся...» - уговаривал он себя, опасливо выглядывая из комнаты
и тихо выскользывая из гостиной.
«Интересно, какая овца так пошутила?? Порву, как Тузик марлевые трусы!»
Тут Драко понял, что не знает, где кабинет Дамблдора.
«Я полный идиот...или идиотка».
-Вы случайно не меня ищете? - спокойно произнёс Дамблдор за спиной.
«Сбылась мечта идиота», - мрачно подумал Малфой и с очаровательной улыбкой обратился к директору.
-Нет, я ищу ваш кабинет.
-Зачем? - удивился директор.
-Надо.
-Идёмте, - хмыкнул директор.
Драко последовал за Дамблдором.
-Кулебяка - обратился он к горгулье.
Драко вытаращил глаза.
-Очень вкусно, никогда не пробовали? - обратился Дамблдор к Драко.
«У кого-то тут явно вывих мозгов», - нервно подумал он, но времени, чтобы думать о чужих больных головах у него не было, и поэтому, Драко просто вошёл в кабинет.
За ужином встал Дамблдор.
-Ученики, я хотел бы, чтобы вы поприветствовали новую ученицу - Дарлин Малфой.
«И дернуло меня вспомнить о йогурте, когда он спрашивал моё имя», - мрачно думал Драко.
-Дарлина приехала к нам из Франции. Осталось только узнать, в какой факультет она попадёт, - продолжал Дамблдор.
«Слизерин! И пусть только попробует меня отправить куда-нибудь ещё», - злорадно подумал Малфой, надевая шляпу и садясь на табурет.
«Кого я вижу! Золотой мальчик Слизерина!» - раздался ехидный голос в голове Драко.
«Большой голове - большие глюки. И к тому же я не золотой, а всего лишь позолоченный. Золотой у нас Поттер», - не растерялся Драко.
«Кха-кха, кажется я знаю, куда тебя определить», - раздался насмешливый голос.
«Только попробуй! Я порву тебя так, что даже заплатками не зашьёшь, я засуну тебя в унитаз и...», - догадываясь о намерениях этого «цилиндрика», злобно прошипел Малфой.
«Можешь не продолжать зайчик мой. Я уже всё решила».
-Сли... - начала шляпа и Драко почувствовал облегчение.
-Ой, прошу прощения, совсем старая стала, - хихикнула шляпа и мстительно продолжила. - Гриффиндор.
-Что?? - в ужасе прошептал Малфой, падая с табуретки вместе со шляпой. А шляпа хихикала. Противно так, по-бабьи.
«И куда мне теперь податься??» - обречённо подумал Драко.
-Можешь на три буквы, а можешь за стол Гриффиндора, - беззаботно буркнула шляпа, делая вид, что её это не касается.
Драко отшвырнул её и гордо направился к столу Гриффиндора.
«Потерялся смысл жизни, особых примет нет», - подумал Драко, садясь за стол Гриффиндора.
-Надеюсь Дарлина, вы довольны результатом, - весело произнёс Дамблдор.
-У меня от восторга позвоночник в трусы ссыпался, - пробормотал Драко, делая вид, что его тошнит.
-Надеюсь, вы станете достойной ученицей Гриффиндора, - торжественно продолжал Дамблдор, делая вид, что ничего не видит. - Пожелаем же ей удачи! - и захлопал.
Драко скривился и выдавил такую улыбку, словно у него вдруг разболелся живот.
Прослушав овации, он вдруг почувствовал страшный голод и накинулся на еду.
-Ты так голодна? - обратился к нему Гарри с очаровательной улыбкой.
Драко поперхнулся, но вовремя сообразил.
-Да, зайчик, - ласково произнёс Драко, - Сидела на диете, но сейчас, когда увидела столько моих любимых блюд, просто не удержалась! - употребив правильные окончания, он с «восторгом» оглядел стол, напичканный едой.
Гарри прокашлялся и сказал:
-А откуда ты знаешь моё имя?
-Ты что, ещё не привык, что тебя все знают? - хмыкнул Драко.
-А, точно... знакомься, кстати, это Гермиона, а это Рон.
-Очень приятно...
«Сопли в сахаре!»
-Мне тоже, - счастливо произнёс Гарри и Драко с трудом сдержался, чтобы не закатить глаза.
-Извините меня, но мне нужно выйти, - криво улыбнувшись, выдавил Малфой. Направившись в ванную комнату, он чуть не ошибся дверью. Хихикнув, он направился в женский туалет.
Ситуация начала его забавлять.
-Ого... - произнёс Драко, посмотрев на стены. Он подошёл, разглядывая надписи, сделанные несмывающейся краской.
«НЕ ССЫ, ПРОРВЕМСЯ!»
Подпись: ТРУБЫ.
И ещё одна:
«Ничего хорошего из тебя не выйдет!»
Согнувшись пополам от смеха, Малфой выскочил из туалета, раздумывая, у кого это такой бесконечный полёт фантазии. По ошибке, он чуть не направился в Слизеринскую гостиную, но к счастью вовремя опомнился. Ну и где же Гриффиндорская гостиная?
Он вдруг увидел знаменитую троицу и последовал за ними.
Гарри заметил Драко и быстро подскочив к нему, схватил за руку.
-Эй, только не лапать, - возмутился Малфой, выдёргивая руку.
-Извини, - смутился Гарри. - Пойдём, я тебя провожу.
Зайдя в Гриффиндорскую башню, он огляделся. Да, здесь было куда уютнее, чем в гостиной Слизерина, хотя красный цвет он считал всегда каким-то вульгарным.
«Хорошо, что сегодня выходной», - с облегчением подумал Малфой, направляясь в комнату и ложась на кровать. Тут раздался крик. От неожиданности, он упал с кровати и запутался в простынях. Драко очумело вылез из-под простыни и огляделся. Рон безумно смотрел на него.
-А? - очумело покрутил головой Рон, – Ты что тут делаешь??
-Упс, кажется я перепутал комнаты... - пробормотал Драко и очаровательно улыбнувшись Рону, сказал:
-Я дико извиняюсь... просто перепутала комнаты, - буркнул Малфой и быстро ретировался в женскую комнату и лёг, предварительно осмотрев кровать.
«Каждый мужчина имеет право налево, - оправдывал он себя. - А я пока не мужчина и значит, что имею право в любую сторону».
Anonimka
15.12.2006, 4:22 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 2

Драко проснулся от громкого визга.
-Мне хоть раз выспаться дадут? - проворчал он, разлепив глаза. Из ванной, как пробка из бутылки, вылетела Лаванда, что-то громко вереща.
Все в комнате дружно открыли глаза и уставились на объект шума. Лаванда смутилась и выдавила:
-Там вода ледяная... - оправдывался «объект».
-Глаза в крапинку, руки бантиком, мозги в цветочек, - не замедлил прокомментировать Драко, заваливаясь снова на кровать и пытаясь заснуть. Напрасно...
«Вот корова. Мне такие будильники явно не нужны», - сердито подумал он, вставая и направляясь в ванную. «Ну и пусть вода холодная. Мне бы проснуться, раз уж встал». Быстро вымывшись, Драко снова надел свои штаны и футболку. «Мне нужно припастись женскими шмотками». Выйдя из ванной, Парвати уставилась на него.
-Что?
-Кажется я знаю, чем нам сегодня заняться, - коварно улыбнулась Патил.
Час спустя, кучка девчонок направилась к выходу из замка. Они потаскали Драко по всем магазинам. Он развеселился, выбирая женское бельё. С очень умным видом он втолковывал продавщице, какие бюстгальтеры ему нравятся. К вечеру у Малфоя уже заплетались ноги, и он сказал, чтобы Парвати и Лаванда отвязались:
-Девочки, оденьте-ка Гермиону лучше.
Та покраснела. Они её тоже зачем-то взяли, хотя она ничего себе не купила.
-Да не нужно, у меня всё есть...
Но Парвати и Лаванда уже загорелись идеей и силком запихали её в магазин. Драко довольно хмыкнул, глядя, как на Гермиону напяливают дорогие одежды и туфли.
-Берём вот это... и это... - бормотала Парвати. Гермиона растерялась.
-Денег нет? - проницательно спросил он
-Ну, я... - бормотала она. - Я не думала...
Драко молча заплатил за одежду, удивляясь своей щедрости. Сейчас ему было всё равно, сколько он потратит, лишь бы побыстрей завалиться спать.
-Да не нужно...
Малфой криво улыбнулся, прекрасно зная, что Парвати и Лаванда ни за что не отстанут, пока она всё не купит.
-Я тебе всё потом верну, - смущаясь, бормотала Гермиона.
-Пошли уже.
Они вернулись около семи вечера.
-О боже, - в ужасе прошептала Гермиона. - Я ещё не сделала зелья!
Драко сделал постное лицо и начал распихивать одежду по шкафам. «Я же на каблуках ходить не умею! - грустно подумал он. - Ну и когда это закончится?» Хотя, если признаться, то ему было даже интересно.
«Узнаёшь так много нового», - фыркнул Драко про себя.
«Ха! А мне и уроки делать не надо! Я новенькая, глупенькая, ничего не знающая девочка», - радостно подумал он, снова радостно фыркая.
Малфой спустился вниз и увидел Гермиону, которая что-то усердно писала.
Гермиона увидев Малфоя, спросила:
-Ты хорошо в зельях разбираешься?
Он округлил глаза. «А то ты нет!» - хотелось сказать ему, но Малфой сдержался и буркнул:
-Да.
-Что там ещё нужно положить, чтобы сварить Зелье Снов? Я уже написала, что нужны сушенные рыбьи глаза, корень мандрагоры, лист ивы, волос единорога...
-Не хватает высушенного сердца дракона и остролиста, - буркнул Драко, прекрасно зная всё это ещё до школы. Отец его здорово поднатаскал в этом деле.
Гермиона с любопытством на него посмотрела.
-Все Малфои так хорошо разбираются в зельях?
-Конечно, - хмыкнул он. - И не только в зельях, - хитро добавил Драко.
-А я-то думала, откуда у Малфоя такие познания. Он, по-моему, и учебники ни разу в руки не брал.
-Как это не брал? - обиделся Драко, но тут же спохватился. - Я не раз видела, что он занимается до ночи!
-Правда? - спросила Гермиона, и Драко заметил огонёк интереса у неё в глазах. При тусклом свете, исходившем от огня в камине, она казалась непохожей на себя.
-Да.
-Ммм... можно задать тебе вопрос? - неуверенно спросила девушка.
-Да.
-А почему ты попала в Гриффиндор? - выпалила Гермиона.
-Эээ... ну мы с братом очень разные... - сказал Драко и подумал: «Ага, особенно в области пола».
-А чем же вы похожи?
«Внешностью!» – чуть не брякнул Драко, но сдержался и сказал:
-Эээ...фамилией.
Гермиона хмыкнула.
-Что смешного? - обиженно спросил Драко.
-Да так. Трудновато тебе будет, - фыркнула Гермиона.
-Не сомневаюсь. Ладно, я пош...ла, - правильно употребив окончания, Малфой развернулся и пошёл в комнату.
-Пока, - раздалось вслед.
-Вставай, соня!
Драко разлепил один глаз. «Нет! Не хочууу!!!»
-Вставай! Пора на уроки! - Кажется это Гермиона.
Драко спросонья отчаянно пытался отбиться руками и ногами. Парвати начала щекотать его пятки. Драко отбрыкивался. Тогда они пытались схватить его за ноги и стащить с кровати, но Драко мёртвой хваткой вцепился в перекладины кровати.
-Не хочууууу! - вопил непослушный ребёнок.
-А когда захочешь?
-Как того моя левая пятка захочет, - буркнул Малфой, отчаянно цепляясь за кровать. Тут, наконец, они отстали, и Драко вздохнул с облегчением. Но не тут-то было. Драко заорал на высокой ноте и свалился с кровати.
-Кипить твою самовар! - вопил он, выжимая ночнушку с цветочками.
-И в душ не надо! - хохотала Лаванда с тазиком в руках.
Драко мстительно на неё посмотрел и, ругаясь всеми известными ему словами, направился в ванную. Выйдя через несколько минут, он уже никого не увидел. «Вам так просто не обойдётся», - нехорошо подумал он, выходя из гостиной Гриффиндора и направляясь на первый урок - Трансфигурацию. Кое-как он дождался конца урока и пошёл на следующий урок - Зельеварение.
«Мой любимый предмет», - зевнул он и развалился на парте. Снейп распределил их на пары. Ему досталась Гермиона. «Уж лучше она, чем влюбленный Поттер, Уизли или Лонгботом», - счастливо подумал Драко. Сегодня они варили то самое зелье, о котором писала Гермиона конспект. Драко давно уже всё сделал и снова лениво развалился на парте. Зелье должно было быть ярко-оранжевым. Ну, судя по зелью, он сделал всё правильно. Гермиона тоже уже закончила и просто ждала конца урока. Снейп коршуном летал по классу и делал едкие замечания Гриффиндорцам. Тут он дошёл и до них.
-Что это мисс Грейнджер? - насмешливо спросил Снейп.
-Эээ... вроде зелье, - неуверенно пробормотала она.
-Вы уверены? А мне кажется, зелье должно иметь ярко-оранжевый цвет, а у вас он больше напоминает красный. И это касается вас тоже, мисс Малфой.
«Дальтоник фигов», - чуть не сорвалось с языка у Драко, но он стиснул зубы.
-Вы не волшебники, а беременные тараканы, - ехидничал Снейп. - Никогда не видел столь тупого класса, как этот!
Он ещё долго поливал их грязью, в основном почему-то обращаясь только к Гермионе и Драко. У Грейнджер уже слёзы наворачивались, но от этого Снейп начал ещё больше унижать её.
-Дальтоник фигов, - тут уже Драко не удержался. Снейп медленно перевёл взгляд на него. «Упс...я идиот...ка»
-Что мисс Малфой? - опасно тихо спросил он.
-Вам ещё и слуховой аппарат нужен? - хмыкнул Драко, думая, что от него сейчас останется... ой, нет, ничего не останется.
-Минус 30 очков с Гриффиндора за оскорбление учителя.
-И это самое большее, что вы можете сделать? - насмехался Малфой. «Ой... я влип».
-Останетесь после уроков.
«Шиш тебе», - равнодушно подумал Драко.
Снейп смерил его убийственным взглядом, но тому было всё равно. «Ай-ай, я аж прям испугался».
-Вы хотите сказать что-то ещё? - сверкнул глазами Снейп.
-Да. Советую вам постричь волосы.
-Зачем? - опешил даже Снейп.
-Рога быстрее всего растут на лысине, - Снейп смотрел на него так долго, что Драко уже успел помолиться, выбрать место для похорон и написать на надгробье: «Умер на Зельеварении».
-Неделя наказаний. Будете мыть каждую пробирку и котёл в моём классе.
-Отлично, - улыбнулся Драко.
Наконец прозвенел звонок и он, с равнодушным видом покинул класс, не замечая восхищённых улыбок. «Как мало надо человеку для счастья», - подумал он, вразвалку выходя из класса.
Досталось же ему от Снейпа. Скрипя зубами, он отмыл все парты, колбы и котлы.
-Эх...
-Устали мисс Малфой? - вкрадчиво спросил Снейп.
-Да нет, - отмахнулся Малфой. - Маникюр жалко.
Снейп смерил его тяжёлым взглядом и вдруг спросил:
-Не знал, что у Люциуса есть дочь, - и нехорошо усмехнулся.
«Ничего хорошего меня не ждёт», - подумал Драко.
-Я могу идти?
-Конечно, - криво улыбнулся Снейп.
Выйдя из класса, Малфой направился сразу в башню Гриффиндора.
-Француженка Дарлин, - ехидно обратился он к портрету. Полная Дама вдруг улыбнулась и сказала:
-Никогда раньше не видела столь красивой девушки, как вы!
-Спасибо! - с «восторгом» и улыбкой в 182 зуба, произнёс Драко. Еле сдерживая смех, он залетел в гостиную. И налетел на Поттера. Оба свалились.
-Эээ... извини Дарлина... - Гарри чувствовал себя крайне смущённо.
«Отлично, - мрачно подумал Драко. – Всегда мечтал поваляться с Поттером посреди Гриффиндорской гостиной».
Тут Гарри покраснел.
-Придержи свои гормоны при себе, - проворчал Малфой. - А лучше слезь с меня.
-О, да конечно! - усиленно закивав, пробормотал Гарри.
Спихнув с себя Поттера, Драко направился в гостиную для девочек. К счастью, он не ошибся дверью. «Это входит в привычку», - в панике подумал он.
-О, ты уже пришла? - подскочила Парвати.
Лаванда и Парвати смотрели на неё с восторгом. Тут их пробило:
-Ты так...
-Снейп...
-Я ошалела просто...
-Не нужно оваций, - поднял ладонь Малфой. - Просто слезьте с моей кровати.
Те поспешно вскочили, и Драко сразу плюхнулся.
-Вот оно счастье... - блаженно мурлыкнул он, зарываясь головой в подушку.
-Дарлина? - над ухом раздался тихий голос.
-Ммм? - донеслось из-за подушки.
-Я думала ты спишь.
-Почти, - буркнул Драко, недовольно выныривая из-под подушки. - Ты что-то хотела?
-Слушай, - Гермиона замялась, но продолжила. - У тебя наверняка было много парней...
-Очень, - расхихикался Драко.
-А как ты обращаешь на себя их внимание? - покусывая губу, нервно спросила Гермиона.
-Ого! - Драко посмотрел на неё с интересом. - И кто же это?
Гермиона стала похожа на свеклу.
-Ну...
Драко хмыкнул и сказал:
-Ну, ты можешь спеть серенаду, - фыркнул он. - Дарить ему всякую ерунду, привлечь внимание самым безобидным способом...
-Ну... а вдруг я ему не нравлюсь?
-А ты сначала скажи, кто это, - коварно улыбнувшись, посоветовал Драко.
-Ну уж нет! Пойду-ка, спрошу лучше у Лаванды или Парвати...
Драко сделал вид, что обиделся.
-А я-то думала, что я твоя лучшая подруга! - обиженно надул губки Драко.
-Ну не обижайся! - умоляла его Гермиона. – Хочешь, я тебе подарю мой любимый бюстгальтер в знак нашей дружбы?
Драко от смеха зарылся в подушку и хохотал до икоты. Гермиона надулась, и вышла, напоследок пробормотав, что Парвати и Лаванда всегда мирятся таким способом.
-Девочки, мне нужно у вас кое-что спросить... - донеслось до Драко. Всё ещё икая, он снова зарылся в подушку. Вытирая слёзы, он повернулся на другой бок.
Малфой стоял посреди комнаты, радуясь, что он снова Драко. Но почему-то в ярко-розовой ночнушке с ромашками. «Чёрт, - думал он. - А если кто-нибудь увидит??» Он тайком выбрался из женской спальни, но не тут-то было - лесенка превратилась в скользкую горку, а Малфой с криком полетел вниз. Какая картина! Малфой в ярко-розовой ночнушке с ромашками, которая чуть больше носового платка, летит с безумными глазами вниз. Ночнушка развевается, словно флаг, обнажая красивые стринги. Кувырком пролетев с горки, Драко ползком выбирается из гостиной, но натыкается на Поттера. Тот смотрит на Драко пьяными глазами и орёт какую-то песню.
-Ааа... Мммалллфой... - заикается Гарри. - Сегодня ты одет как-то странно, но тебе идёт...
-Чего она там бормочет?
-Не знаю... какая разница? Давай будить!
Гермиона опасливо покосилась на Малфоя.
-Извините девочки, но мне нужно срочно уходить... - и быстро выскочила из комнаты. Никто даже не думал, что она может так быстро бегать.
-Придётся нам... опять, - вздохнула Лаванда.
Спустя несколько минут она притащила тазик с водой.
-Эээ... может лучше ты? - пересмотрев все варианты, предложила Лаванда. Парвати опасливо покосилась на Драко.
-Эээ... давай лучше сначала по-обычному попробуем... - неуверенно сказала она.
-Только после тебя...
-Ааа... Мммалллфой... - заикается Гарри. - Сегодня ты одет как-то странно, но тебе идёт...
-Никогда больше не надену стринги и розовую ночнушку!!! - заорал Драко.
Парвати от страха отскочила и приземлилась на пятую точку. Лаванда хлопнулась в обморок, опрокинув на себя таз с водой. Правда долго абстрагироваться ей не удалось - холодная вода имела замечательный эффект и тут раздался визг на очень высокой ноте. Драко свалился с кровати, вопя что-то о стрингах и приземляясь мягким местом в пустой тазик.
Залетает испуганная Гермиона и столбенеет.
Парвати сидит с огромными, как у лемура, глазами и молится. Лаванда вся мокрая вопит нечеловеческим голосом. А Драко сидит в тазике и бормочет про стринги и ночнушки.
-Цирк уехал, клоуны остались, - пробормотала Гермиона под вопли Лаванды. Гермиона подскочила к ней и заткнула рот рукой.
-А? Что? - повертел головой Драко.
-Да так ерунда...психов успокаиваю, - фыркнула Гермиона.
-А...бывает...стринги...а?
-Психов говорю, успокаиваю.
-А...а это чего сидит? - указал Драко пальцем на Парвати.
-Парвааатиии!!! - заорала Гермиона, но та даже ухом не повела, продолжая очумело пялится перед собой.
-Эээ...у неё шок...ты случайно не знаешь, что тут произошло?
-Неа, - равнодушно повёл плечом Драко. - Я тут вообще не причём.
Anonimka
15.12.2006, 4:22 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 3

Драко вышел из гостиной и наткнулся на Гарри. Тот, кажется, был всё ещё смущён недавними обстоятельствами, но выдавил:
-Эээ... привет Дарлина... слушай, тут скоро бал...
-Какой ещё бал? - в ужасе прошептал Драко.
-Ну, в День Святого Валентина. Ты понимаешь... я хотел...
-Не понимаю, - издевался Драко.
-Я хотел тебя пригласить, - выпалил Гарри.
Драко ужаснулся и, не задумываясь, выпалил:
-Извини, я иду с Лонгботомом! - слова вырвались прежде, чем он успел подумать.
-Ооо... - перекосился Гарри.
«Уж лучше с Лонгботомом, чем с Поттером», - успокаивал Драко себя.
-Дар... можно тебя так называть?
-Хоть горшком зови, только в душу не какай, - буркнул Малфой, думая о своём. А точнее, как уговорить Невилла Лонгботома пойти с ним на бал.
-Договорились, - растерялся Поттер. - Только обещай мне, что на следующий бал пойдёшь со мной!
-Обещаю, - пробормотал Драко, про себя думая: «Если к следующему балу я всё ещё буду девушкой, то лучше уж зарезаться эпилятором».
Сложности женской половины он уже познал.
Он вышел из замка и увидел, как Рон летает на метле. На трибуне сидит Гермиона и пристально смотрит на поле для квиддича. Драко присел рядом и спросил:
-А ты чего не летаешь?
-Я? - растерялась она. - А я не умею...
-Как это? - удивился Драко. - Мы же вроде все учились.
-Да я и тогда плохо летала, - призналась девушка.
-Ну, может ещё раз попробуешь?
-Да нет, я боюсь... - покраснела Гермиона и отвела глаза.
Тут подлетел Рон.
-Привет Дарлина!
-Привет, - пробурчал Драко.
-Хочешь полетать? - отчаянно покраснел Рон.
Драко еле сдержался от потока не очень хороших слов и, презрительно окинув взглядом старую метлу, стиснув зубы, произнёс:
-Спасибо Ронни, но я не хочу.
-Не умеешь?
-Типа да, - огрызнулся Драко. - Лучше бы Гермиону научил.
-Отличная идея! Давай Гермиона!
Та вся съёжилась и испуганно посмотрела на метлу, как будто она сейчас подлетит и надаёт Гермионе по макушке.
-Эээ... нет, спасибо Рон...
-Трусиха, - презрительно сморщился Рон, а Гермиона обиделась.
-Меня никто, никогда и ни под каким предлогом не заставит сесть на метлу! - железным голосом произнесла Гермиона и гордо развернувшись, ушла. Драко пожал плечами и ушёл следом.
-Ну и когда всё это закончится?? - возмущался Драко. - Сколько можно? Что за издевательство? И что мне делать?
Надо найти Логботома.
Поморщившись, он подумал, что Поттером ему было бы легче быть. Он хоть мужского пола.
Малфой нашёл Невилла в библиотеке, который делал домашнее задание по Зельям. Драко подошёл (перед этим он обругал всеми известными ему словами себя, Лонгботома и несправедливый мир) и позвал Невилла.
-Невилл...
Тот обернулся и, увидев Драко, отчаянно покраснел. Драко закатил глаза. «Сообщество красных мальчиков», - ухмыльнулся он про себя и нарочисто вежливым тоном спросил:
-Невилл, ты знаешь, что на День Святого Валентина у нас будет бал?
-Ооо… даа...
-Ты с кем идёшь? – «Хватит тянуть!»
-Я с Джинни хотел...
-Оставь Уизли Поттеру. Пошли со мной, - выдавил Драко.
-Да я...
-Спорим, я тебя с двух ударов уговорю? - шутливо предложил Малфой.
Тот вытаращил глаза и что-то невнятно промычал.
-Я должна считать, что это «да»?
Тот быстро закивал и Драко довольный вышел.
-Мне начинает это нравиться, - ухмылялся Малфой, поправляя лямку бюстгальтера.
-Господи, какие же эти лифчики неудобные...
-Дарлина!!! - Это выскочила из-за портрета Гермиона. Странно, что она не башне Старост. Хотя, она всегда тут чаще бывает. «Ну и хорошо, - с облегчением подумал Драко. - А то ещё заметит моё отсутствие. А может, уже заметила...»
-Слушай Дарлин, ты платье на бал купила??
-Какое платье? - ужаснулся Драко.
-Как какое? На бал!
-Ааа....
-Всё ясно. Придётся идти в Хогсмид.
-Нет! Я больше туда не пойду! - чуть не упал в обморок Драко.
-А платье?
-Гермиона, милая, у тебя ещё одного нет??
«Дожил, - мрачно подумал Драко. - Ха-ха! Драко Малфой просит у Гермионы Грейнджер платье на бал!»
-Ну, - задумалась Грейнджер. - У меня есть одно, да и мне оно большое... Но тебе пойдёт, - хмыкнув, сказала она, рассмотрев «Дарлину».
Драко последовал за ней в башню Старост.
-Слушай, - задумчиво сказала Гермиона. - Ты не знаешь, куда делся твой братик?
-Я его не пасу, - буркнул Драко.
-Ладно, - вздохнула Грейнджер.
-Соскучилась? - ухмыльнулся Малфой.
-Очень. Жить без него просто не могу, - ядовито произнесла Гермиона. - Идём.
Платье оказалось впору. «И откуда Грейнджер такое откопала?»
-Так, а теперь босоножки... - сказала она и вытащила НЕЧТО. Подозрительно нацепив «ЭТО» на ноги, Драко попробовал пройти несколько шагов, но тут же грохнулся, удивляясь, что платье не порвалось и босоножки остались живы.
-Ммм... - промычал он, переваливаясь на спину. А Грейнджер хохотала. Драко смерил её убийственным взглядом и прополз до кровати.
Слегка успокоившись, Гермиона спросила:
-Ты хорошо танцуешь?
-Конечно, - гордо сказал Малфой.
-Ты уверена? - скептически спросила Гермиона, оглядев шпильки. - А у вас, в той школе, были балы?
-Угу...
-А лучшую пару выбирали?
-Эээ...неа, - наобум сказал Малфой.
-А у нас будут выбирать. Именно в этот день Святого Валентина, - многозначительно сказала Гермиона.
Драко понял, к чему она клонит. «Нет! Я ОБЯЗАН быть лучшим танцором, в каком бы теле не находился!!!»
-Грейнджер! - заорал он, вскакивая с кровати и снова падая. - Научи меня ходить на шпильках!
Драко злился. Мало того, что он танцует с Лонгботомом, так тот ещё и отдавливает ноги. «Наверно Поттер лучше танцует... Боже! Неужели я только что об этом подумал?? Хотя, он скорее всего не будет топтать мои баксовые туфли», - раздражённо думал Малфой, мило улыбаясь Невиллу.
Вдруг встала профессор МакГонагалл и счастливо произнесла:
-Итак! Я имею честь назвать короля и королеву бала!
Драко смерил её злобным взглядом: «Ну почему она? Вот если бы Снейп... хотя в моём положении мне уже никто не поможет».
-По результатам голосования королём бала становится мистер Гарри Поттер!
Гарри улыбнулся придурочно-счастливой улыбкой и встал рядом с МакГонагалл.
Драко загрустил.
-А королевой бала становится... Мисс Дарлина Малфой! Это решение было принято единогласно, кроме некоторых личностей, - многозначительно произнесла профессор, сурово сверля взглядом чёрный, давно немытый затылок.
«Я не знаю, что с собой сделаю, если вдруг кто-то узнает, что я Великий и Ужасный (но в то же время Красивый и Умный) Драко Малфой!» - с этой «ободряющей» мыслью, он шёл с каменным лицом к профессору.
МакГонагалл ободряюще улыбнулась, и Малфою стало худо.
-Давайте поздравим их! Прошу вас, станцуйте танец.
«Мама! Роди меня обратно! Я не выдержу этой кары», - последняя мысль промелькнула у Драко перед тем, как Поттер уже протянул ему руку, улыбаясь.
Драко печально покосился на окружающих и театрально закатив глаза, начал падать. Поттер услужливо подхватил его.
«Не самая лучшая идея», - грустно подумал Малфой, издавая стоны и ничком падая в руки Поттера.
«Хотя… пусть потаскает», - злобно хихикнул Драко, краем глаза видя, что к нему подбегает крайне взволнованная МакГонагалл.
Поттер подхватил «Дарлину» , Драко почувствовал, что у Гарри подкосились ноги.
«Хе-хе, помучайся милый», - приоткрывая один глаз, подумал пай-мальчик, продолжая стонать.
-Мисс Малфой! Что с вами?..Поттер, отнесите её в больничное крыло... Наверняка, кто-то наложил заклинание...или это какой-то заговор... зелье, зависть, проклятия... - заламывая руки, шептала профессор.
«Ага, а как насчёт того, что я притворяюсь? Такого варианта нет? Какие вы взрослые глупые и сложные люди», - развалившись на руках Поттера, думал Малфой.
На половине дороги в Больничное крыло, Малфой перестал придуриваться и соскочил с изрядно уставшего Гарри. Тот удивлённо моргнул и спросил:
-Ты уже всё?...То есть...
-Да, мне уже лучше, - бодро произнёс Малфой, пятясь назад. Тут он споткнулся об услужливо скомканный ковёр, и чуть было не свалился, если бы не Поттер. Тот снова его подхватил, а потом...
Драко отбрыкивался, но Поттер его держал крепко. Мало того, что ещё лез целоваться. Малфой решил поступить женским способом. Пощёчин он давать не умел, скорее это было похоже на несильный удар. Гарри отскочил, как ошпаренный, схватившись за щеку.
-Никогда не лезь ко мне целоваться без разрешения!!! - вопил Драко. «А лучше вообще не лезь».
Поттер удручённо пожал плечами и скрылся за поворотом.
«Как иногда хорошо быть девушкой, - довольно думал Драко. – Можешь колотить Поттера, зная, что он не даст сдачи».
Бодро прошагав до гостиной, Драко увидел Гермиону. Та подскочила к нему и обеспокоено спросила:
-С тобой всё в порядке?
-Да, мне лучше.
«После того, как я надавал Поттеру оплеух».
-Ну и как там МакГонагалл? - ухмыльнулся он.
-Успокоилась уже, - улыбнулась Гермиона. - А что с тобой было? Все были так обеспокоены... Только я заметила, что Дамблдор смеялся...и что смешного он увидел?..
Драко будто шарахнуло током. Отскочив от Гермионы на полметра, он развернулся и понёсся в неизвестном направлении. Скорость была такая, что он запросто мог выиграть марафонский бег, если бы знал, что это такое. Да и некогда ему было думать об этом.
«Главное не врезаться в Поттера...главное не врезаться в Поттера, - как молитву повторял Драко. - А то, это уже становится традицией...а я традиций не чту, кроме конечно малфоевских».
Он резко остановился и попытался влететь в какой-то кабинет. Но Драко не учёл, что он закрыт. Отлетев на пару километров, горгулья, охранявшая кабинет, ожила:
-Это кто тут занимается самобичеванием? - сонно произнесла она.
Малфой, сидевший на полу и потиравший шишку, вылупился на неё и вдруг заорал:
-Открой дверь, глупая птица, мне нужно увидеть Дамблдора!!!
-А жёваной морковкой тебе в рот не плюнуть? - так же невежливо отозвалась горгулья.
-Открой дверь!
Тут на вопли вышел как всегда невозмутимый Дамблдор.
Не ожидавший нападения, профессор свалился под натиском Малфоя, который с визгом набросился на директора.
-Мисс Малфой... - сдавленно прохрипел Дамблдор. - Держите себя в руках...
-Я держал себя в руках уже достаточно!!! - бешено орал Драко.
-Ой, - вдруг заржал Дамблдор. - Щекотно!
-Щекотно?? Я вам сейчас покажу!
Никто из них не заметил, что мимо проходила Джинни Уизли, которая, вытаращив глаза, недоуменно смотрела на двух валяющихся людей. При чём друг на друге... Королева бала сидела на директоре! А все говорили, что Дамблдор бесполый! Никогда не верьте слухам, люди.
С горящими глазами, Джинни рванула в башню Гриффиндора.
А в это время, Дамблдор наконец стащил с себя Малфоя и удерживал его на вытянутых руках. Тот норовил пнуть его в живот. Достав волшебную палочку, директор наколдовал невидимые верёвки.
-Наконец-то... - облегчённо вздохнул профессор.
-Отпустите меня! Я расскажу всё своему отцу! Я подам на вас в суд!!!
-Спокойно. Вы можете мне объяснить, что происходит, мисс Малфой?
-Как это, что происходит?? - в бешенстве бился на полу, связанный Драко.
-Я не понимаю, зачем вы нападаете на меня. Да ещё и щекочете...Я с детства боюсь щекотки! - поделился откровением директор.
-Вы мало надо мной поиздевались?
-Говорите понятней мистер... то есть мисс...
-Ага! - воскликнул Драко.
-Ну... - директор стал похож на нашкодившего ученика, которого застали во время приклеивания жвачки к парте.
-Признавайтесь лучше сами, пока я не рассказал отцу! - угрожал Малфой, бешенно извиваясь на полу.
-Хорошо, я вам и так расскажу. Что вы хотели меня спросить?
-Зачем меня превратили в девушку?
-Допустим, я решил пошутить.
-Зачем?
-Захотелось.
-Почему именно меня?
-Так сложились звёзды, - пожал плечами снова невозмутимый Дамблдор.
-Когда вы снимите заклинание?
-Могу в любую минуту.
-Начинайте.
-А вы сначала обещаете, что когда я вас превращу, то не станете на меня нападать и щекотать, - немного опасливо произнёс Дамблдор, потирая шишку на лбу.
-Хорошо, - уже спокойнее сказал Малфой. - Развязывайте.
Директор взмахнул палочкой, и верёвки упали.
-Идите.
-Что??
-Идите, говорю. Заклинание может сняться в любую минуту.
Драко вскочил и по-привычке пулей рванул в Гриффиндорскую башню.
Anonimka
15.12.2006, 4:24 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 4

Прошёл час. Малфой сидел в кресле и злился.
«Ну и что? Сижу тут, как дурак и ничего не происходит! - раздражённо думал он. Опять к Дамблдору переться? Да он же меня засмеёт! Как сказал... Не помню, кто из великих... не помню, что именно сказал... но помню, что что-то жутко умное!»
Закончив заниматься ерундой, он встал и решительно отправился к директору.
-Куда? - решительно перегородила ему путь Грейнджер. - Отбой был два часа назад!
-А сама-то что гуляешь? - подозрительно осведомился Малфой.
-Я староста! - гордо вскинула голову Гермиона.
-Брысь с дороги Грейнджер! Нашлась тут мандавошка с претензиями, - последнюю фразу он сказал тихо, но Гермиона услышала и очень обиделась.
-Ну и катись Малфой! - и убежала в башню Старост.
Драко было некогда думать о Грейнджер, и он выскочил из башни. Но внутри осталось неприятное чувство.
Поморщившись, он быстро рванул к кабинету Дамблдора. Увидев его, горгулья проскрипела:
-Опять ты...
-Да! - рявкнул Малфой, но тут неожиданно вспомнил пароль. «И как я мог забыть тогда???»
-Кулебяка!
-Пальцем в небо! - захохотала горгулья. - Дамблдор сменил пароль, чтобы его не доставали всякие бешенные...
-Это я бешенный?? - захлебнулся от возмущения Драко. - Да я...да я...я самый спокойный из всех, кого ты видела, глупая птица!
-Может выбьешь эту дверь своей тупенькой головкой? - предложила горгулья.
-Хочешь сказать, что мне не грозит сотрясение мозгов из-за их отсутствия? - догадался Драко.
-Какой ты умный! Но я хотела сказать, что у тебя на волосах такой шлем из геля, что им можно было зацементировать Большой Каньон. А по твердости с ним может сравниться только чугун.
-Ах ты ******
-Приятно видеть воспитанных людей.
Тут на крики вышел Дамблдор и Драко посмотрел на него так свирепо, что тот тут же захлопнул дверь. Из кабинета приглушённо донеслось:
-Успокойтесь мистер Малфой...
-Я уже успокоился, когда вы сказали, что вернёте мне мой облик! - заорал Драко, пытаясь открыть дверь. Но Дамблдор держал её крепко, видимо помнил ещё предыдущие шишки и синяки.
-Вы о чём?
-Как это о чём???
-Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит, и каждый день новости, - донеслось бормотание из-за двери.
-Ну, так вы мне вернёте мой облик? - ещё больше взбесился Драко, пиная дверь ногами.
-Ах да... - пробормотал Дамблдор, глупо хихикая. - Я тут подумал насчёт вас и решил...
-Какое мне дело, что происходит в вашей маразматической голове? - всё ещё бушевал Драко.
-Так вот, мне кажется, всё происходящее не оказало воздействие на ваше поведение и отношение к другим, - важно начал директор, ещё крепче давя на дверь. - И я решил, что вам будет полезно побыть в этом очаровательном облике ещё несколько дней...
-Ааа! - взбесился Драко, красный от гнева. - Вы за кого меня, дурака, принимаете? - заплетался от злости язык. - То есть... я хотел сказать...
-Я всё прекрасно понял! А теперь можете пойти поспать.
-Хорошо, - смиренно сказал Драко и директор облегчённо вздохнул. - Но после того как я кое-кого прикончу!
Дамблдор наложил кучу заклинаний на дверь и даже на окна и только после этого успокоился, слушая вопли нарушителя спокойствия.
Прошёл час, а может и год. Но вдруг крики прекратились. Дамблдор отложил сотую, за это время дочитанную книгу, и прислушался. Было тихо.
-Слава Мерлину! - радостно воскликнул Дамблдор и лёг спать.

-Ой, смотрите, кто тут у нас пытается попасть к Дамблдору? - раздался за спиной Драко насмешливый голос.
Малфой резко обернулся и увидел Крэбба и Гойла.
«Их только тут не хватало!»
-Вы что тут делаете? - спокойно спросил Малфой, забывая, что он не Драко.
-А какое тебе дело? - грубо спросил Гойл.
Драко сначала опешил, но вскоре до него дошло.
«Ой, я влип».
-Эээ... мальчики, почему бы вам не пойти в Слизеринскую башню и поспать?
-А зачем? У нас ещё впереди много интересного, - нехорошо улыбнулся Крэбб, подходя в Драко всё ближе.
Тот попятился и уткнулся в горгулью. Та злобно хихикнула и ткнула его острым ногтем прямо в спину. Драко от неожиданности отскочил и оказался прямо в объятиях Гойла. Тот удивлённо моргнул, и все кубарем покатились по полу. Малфой быстро вскочил и, пользуясь замешательством этих кабанов, рванул в башню. Благополучно добежав до портрета Полной дамы, он выпалил пароль:
-Клубничный джем!
-Мимо, - зевнула недовольная Дама.
-Что??? - чуть не упал в обморок Малфой.
-Я пошутила, - поспешно буркнул портрет, видя в каком состоянии находится первая красавица Гриффиндора.
-За такие шутки в полотнах бывают промежутки, - огрызнулся Драко, быстро забегая в башню.

Утром его разбудила Лаванда, которая бегала в нижнем белье по комнате.
-Ну же вставай! Уже скоро закончится завтрак! - кричала она.
-Хватит орать мне в ухо и показывать бесплатный стриптиз, - сонно пробормотал Драко.
-Вставай! - уже трясла его Лаванда.
-Уже, уже, - бормотал Драко, не открывая глаза.
-Мне применить мой изощрённый способ пробуждения? - осведомилась Лаванда.
Спустя несколько минут, Малфой уже стоял и вопил на Лаванду:
-Давай быстрее ищи свои колготки, нам на завтрак пора!
Малфой угрюмо жевал свою гренку и посылал убийственные взгляды Дамблдору, который насмешливо улыбался, глядя на него.
Гарри, сидевший слева от него, молчал. Рон пытался запихать себе в рот сразу огромный кусок пирога с творогом и гренку. Грейнджер демонстративно отвернувшись от Драко, смотрела в тарелку перед собой.
А Малфой, которому надоело просто так сидеть и посылать ядовитые взгляды, от которых всем становилось плохо, теперь пытался игнорировать гадкие ухмылки Крэбба и Гойла.
Кое-как досидев в этой мёртвой обстановке, Малфой понуро поплёлся на урок Травологии. Там они проходили каких-то вонючих растений, которые были похожи на червей. Драко затошнило, но он решил не доставлять удовольствия Поттеру, который наверняка подхватил бы его и отнёс в Больничное крыло, если бы он упал в обморок.
День прошёл как-то скучно. На обеде Дамблдор объявил:
-Сегодня, как вы знаете, состоится матч Слизерин-Гриффиндор. Прошу через час прийти на Квиддичное поле. И маленькое объявление. Мистер Филч вчера обнаружил возле фонтана кучку одежды... Если кто-то что-то потерял, прошу подойти к мистеру Филчу... Интересно, кому понадобилось это делать? - недоуменно спросил директор, но Драко видел, что директор насмешливо смотрит на него.
Тут вдруг вскочила Парвати и воскликнула:
-Ой! Я вот недавно потеряла свои стринги!
Драко подавился соком и невинно захлопал глазами.
-А я ночнушку! - это Лаванда.
После своего «страшного сна» Малфой решил избавиться от всех ночнушек и стрингов в комнате. Ибо, они были плохим предзнаменованием для него.
«Надо было их сжечь», - тоскливо подумал он, выходя из Большого зала.

Начался матч. Драко подумал, что Слизеринцам крышка. Но ему было всё равно. «Меня там нет, и опозорюсь не я», - довольно фыркал он, сидя на Гриффиндорской трибуне. Слизеринцы продували. Драко стало скучно, и он стал молить бланджер, чтобы он заехал Поттеру так, чтобы у того даже глаза кучкой собрались. Видимо бланджер услышал его молитвы и рванул прямо к Гарри.
-Так ему, так! Дай ему... - вскочил Драко.
Гермиона и Рон, обеспокоено следившие за Гарри и бланджером, который несся прямо на ловца, недоуменно уставились на Малфоя.
Драко выдавил смущённую улыбку и хотел уже прошептать: «Я тихий и безобидный псих». Но видимо Гермиона и Рон дошли до этого сами и поэтому уже не обращали на него внимания.
Малфой весь измучился сидеть среди Гриффиндорцев, которые каждые пять минут орали или: «Ура!» или «Гарри вперёд!» Бланджер так и не попал в Гарри, чему Малфой ужасно расстроился и начал ругать всеми, ему известными словами «безобидный» мячик.
Вскоре игра закончилась победой Гриффиндора. Драко расстроился ещё больше из-за того, что не может вволю поругать свою команду, и поэтому молча плёлся в замок.
В замке он увидел интересную картину: Гермиона что-то писала в блокноте и мечтательно вздыхала. Драко проследил за её взглядом и, увидев на кого она смотрит, протёр глаза. Но это не помогло. Грейнджер явно пялилась на Финиганна!
Драко скривился так, что окружающие подумали, что у него начались схватки или, по крайней мере, он хочет в туалет.
Гадко хихикая, он вернулся в башню Гриффиндора, раздумывая о Симусе. Да он явно на нее не посмотрит! Грейнджер то ли наивна до глупости, то ли глупа до наивности?
Покачав головой, он решил, что пора бы и сделать уроки. Просидев минут 15 с домашним заданием, Драко со скучающим видом отшвырнул учебники и развалился на стуле.
-Ты что тут делаешь? - спросила Гермиона, подходя к нему.
-Наверное ты ни за что не догадаешься, но я делаю уроки, - ядовито буркнул Драко.
-Не становись похожей на Малфоя, - поморщилась Гермиона.
-А я и есть Малфой, - зевнул он.
-Я имею в виду на Драко.
-Почему это? - смерил её взглядом Малфой.
-А то ты сама не знаешь.
-Нет, а что? - сел прямо Драко.
-Разве он не высокомерен и невежлив? - мягко выразилась Гермиона.
-С чего ты взяла?
-А то я его не знаю, - хмыкнула Грейнджер.
-Не знаешь, - отрезал Драко и, собрав учебники, ушёл к себе в комнату.
Anonimka
15.12.2006, 4:24 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 5

Драко теперь вставал рано. Водные процедуры по утрам плотно засели у него в голове до самой смерти. Вскочив раньше всех, он из вредности разбудил остальных и долго бегал по комнате от разъярённых девиц. Чудом выскользнув из комнаты, Малфой подхватил сумку с учебниками и пошёл на завтрак. Поттер всё также игнорировал его, а Уизли занимался любимым делом, то есть пытался запихнуть себе в рот сразу несколько блюд.
«Вот будет здорово, если Поттер узнает, что его отшил Малфой!» - хихикал Драко, доедая завтрак и совершенно забывая, что он не собирался никому не говорить о своих ежедневных страданиях.
«Ну вот, опять придётся выслушивать маразмы этого черномазика», - мрачно подумал он, спускаясь в мрачное подземелье Снейпа.
Они проходили какое-то Зелье Зеркал, но Драко особо не прислушивался. Он сонно глядел перед собой, развалившись на парте. Гермиона сидела и молча возмущалась. Где-то в конце урока она вкрадчиво спросила:
-Ты случайно не устала?
-Никогда не устаёшь смотреть на горящий огонь, текущую воду и работу, которую делают за тебя, - пробормотал Драко, не открывая глаз и всё также лежа на парте.
Снейп тем временем отчитывал Невилла Лонгботома.
-Чтобы сварить зелье, необязательно поджигать свой собственный котёл! - брызжа слюной, надрывался профессор, стоя рядом с испуганным Невиллом и огромной кляксой, которая недавно была котлом.
Снейп послал Невилла в Больничное Крыло и пошёл дальше искать добычу. И нашёл. Нехорошо усмехаясь, он молча возвысился над Драко, который видимо его не замечал или просто делал вид. Гермиона шикала на Малфоя, но тот видимо дрых без задних ног. Наконец, недовольно разлепив глаза, он покосился на профессора, который злобно ухмылялся. Драко даже бровью не повёл.
-Что-то нужно? - заспанным голосом спросил Драко.
-Да, - вкрадчиво ответил Снейп. – Вашу сделанную работу за урок.
-И стоило из-за этого меня будить? - проворчал Малфой.
«О господи! - подумала Гермиона. - Если бы я спросонья увидела Снейпа, то тут же понадобилось заказывать гроб».
-Я конечно очень извиняюсь, - ядовито сказал профессор. - Но это зелье может войти в экзамен и ему не так уж и легко научиться, особенно таким пустоголовым, как вы.
«С чего это я вдруг пустоголовый? Да я всегда хорошо разбирался в зельях!» - возмутился про себя Драко и уже хотел что-то сказать, но его перебила Гермиона.
-Профессор, Дарлина уже закончила и поэтому я доделываю...
-Я вас не спрашивал мисс Грейнджер!
-Но вы ей не приказывали молчать, - вырвалось у Драко.
Гермиона свирепо посмотрела на Малфоя. А тот тоскливо думал, что его, недавно сделанному маникюру конец.
-Видимо вам понравилось отрабатывать наказания. Сегодня после уроков, чтобы были здесь.
А Малфою было всё равно, он снова лёг на парту и спал спокойным сном. У него уже давно выработался иммунитет на своего декана.
Уроки текли медленно и скучно. Но Малфой выспался и доставал всех. В том числе и учителей, которые не подозревали, почему вдруг взбесились книжки и молотили их по голове. Никто и не мог предположить, что это развлекается серьёзный...то есть серьёзная студентка с ангельским выражением лица.
Досидев до конца уроков, Драко пошёл отрабатывать наказание. В сотый раз пожалев свой маникюр, он отмыл все котлы и парты. Закончив уборку, Драко устало поплёлся в башню. У входа, на него налетела Грейнджер с перекошенным от злости лицом.
-Ааа! - с криком свалился он, кубарем катясь по гостиной. - Я больше не буду спать на Зельеварении и перерикаться со Снейпом! - в испуге заорал он.
С трудом высвободившись от примерной старосты, Драко отскочил на безопасное расстояние и спрятался за креслом. Грейнджер подходила всё ближе и её милое личико было искажено от злости.
-Я-то думал, что ты примерная... - бормотал Драко, обходя диван.
-Я считала тебя своей подругой!
-А же не знала, что ты влюблена в Снейпа! - оправдывался Малфой.
-Что??? - Гермиона даже опешила.
-Как это что?
-Нет, это я спросила что!
-Ну, я и спрашиваю что, что?
-Может хватит играть в салки? И заканчивайте лучше свою высокоинтеллектуальную беседу, - это зашёл Гарри.
-Так что насчёт Снейпа? - напомнил Драко, держась от Гермионы на безопасном расстоянии и пятясь в комнату для девочек.
-Какого Снейпа? - рассеяно спросил Поттер.
-Единственного и неповторимого, - закатил глаза Малфой.
-В того, которого я влюблена!
Гарри сделал глаза в 5 галлеонов.
-Ну, это Дарлин так утверждает, - поспешно исправилась Гермиона.
Глаза Гарри вернулись в исходное положение.
-А ты влюблена?
-А ты как думаешь?
-Думаю, что нет.
-И правильно думаешь, - хмыкнула староста.
-А в кого тогда влюблена? - тупо спросил Поттер.
-Мне действительно жаль, что кто–то уронил тебя с колыбельки, когда ты был ребенком, Поттер. Греби отсюда, у нас тут сугубо женский разговор, - вмешался Малфой.
-Вот именно, - прорычала Гермиона, подходя всё ближе к Драко. Малфой первый раз в жизни подумал, что у него слишком длинный язык.
-Слушай, давай разберёмся в спокойной обстановке, - предложил Драко, медленно подходя всё ближе к спальне девочек.
-Как насчёт на твоих похоронах? - предложила Гермиона.
-Хорошая идея, но я лучше воздержусь, - буркнул Малфой и, резко влетев в женскую спальню, закрыл дверь заклинаниями и только после этого облегчённо вздохнул. За дверью слышались возмущённые крики и это ему что-то напомнило. Глупо хихикнув, он позвал своего филина и написал записку Дамблдору:
«Здравствуйте уважаемый профессор Дамблдор! Это ваш горячо любимый ученик Слизерина, который стал объектом шутки старого маразматика, сейчас читающего это послание. В который раз, прошу вас ВЕРНУТЬ МНЕ МОЙ ОБЛИК. Я же не выдержу столько времени быть девушкой. Эти дурацкие эпиляторы, бесконечное подкрашивание ногтей и каждое доброе утро поливание холодной водой стало просто невозможным. Или вы вернёте мне мой прекрасный облик, или же вы можете попрощаться с самой известной девушкой (и парнем) этого замка. Ваш до ужаса уважаемый и самый несчастный студент Слизерина».
Конечно к этому вежливому (для Малфоя) письму прилагалась вопилка с посланием: «Чтоб вам пусто было!»
Ответ пришёл незамедлительно.
«Вы слишком предсказуемы. Потерпите чуть-чуть несчастный студент. А лучше, хоть раз удивите меня».
-Это я предсказуемый? - прошипел Драко. - Ну он у меня узнает, насколько.
Шум за дверью стих, видимо Поттер постарался. Бедный. Интересно, что это с Грейнджер?
Малфой ещё опасался выходить из спальни и, поэтому, просто лёг спать.

Утром его никто не разбудил. Даже странно как-то. Вдоволь выспавшись, Драко оделся и вышел. Странная картина встала перед глазами, когда он вышел из комнаты девочек: Парвати и Лаванда уютно устроились на диванах. Видимо, вчера они так и не смогли зайти в комнату для девочек.
«Ой, что будет», - в ужасе подумал Драко, вылетая из башни Гриффиндора. Даже странно, что в коридорах никого нет... а интересно, сколько время?
Но даже, если было очень рано, он точно не вернётся в башню без вооружённой артиллерии и штук этак десять пушек. Поэтому Драко просто мотался без дела по улице. Видимо он был не один.
Гермиона, свесив ножки, сидела на дереве.
-Эй! - крикнул Драко, поднимая голову.
-Ммм? - что-то промычала староста.
-Ты как там оказалась??
-Ручками, ножками, - огрызнулась Грейнджер.
-Слезай, а? А то свалишься и мир попрощается с великой занудой по имени Гермиона, - хмыкнул Драко.
-А почему бы и нет?
Драко опешил. Это что, добровольная попытка искалечить себя?
-И вообще, я с тобой не разговариваю, - надулась Гермиона.
-Почему это?
-Ты увела у меня парня!
-Правда? А я даже не знала, - открыл рот и захлопал ресницами Малфой.
-Как это? А кто валялся в башне Гриффиндора? - нахмурилась Грейнджер, болтая ножками.
«Шалтай-болтай, шалтай-болтай...» - тупо крутилось в голове парня.
-Это, когда Поттер лежал в обнимку со мной? - напряг он память.
-Именно!
-А с каких пор он твой парень? - сосредоточенно глядя на Гермиону, спросил он.
-Ну, - застеснялась она. - Гарри пока об этом не знает...
-То есть, он твой парень, но об этом не знает? - расхохотался Малфой.
-Ничего смешного! - обиженно ответила Грейнджер, свирепо глядя на него. - Просто я знаю, что нравлюсь ему...
-И ты захотела продвинуть процесс развития этого шрамоносца? Брось, Грейнджер. Найди себе кого-нибудь получше, а Поттера оставь Уизли.
«Меня можно принимать в клуб провинциальных свах».
-Ну, - застенчиво сказала она. - У меня есть кое-кто ещё на примете...
-Финиганн? - хмыкнул Малфой. - Да ну, полный придурок, да ещё и курит постоянно.
-Раз ты так хорошо разбираешься в парнях, может сама предложишь?
-Я хорошо разбираюсь в людях, - фыркнул он. - А насчёт кандидатуры... - Драко замешкался. В другом случае, он бы предложил Великого и Несравненного Драко Малфоя, но был явно не в том положении, чтобы себя рекламировать. «Это же Грейнджер! Да и я ещё сам не знаю, когда мне вернут мой облик».
-Слушай, Грейнджер, перестань изображать из себя ворону и слазь оттуда.
-Окей! Побереегиись!!!
Вот этого Драко не ожидал.
-Мать моя женщина! - заорал Драко, падая по тяжестью старосты.
-Я была уверена, что она не мужчина, - пробормотала Гермиона, вставая и отряхиваясь. - Ты так и будешь валяться?
Драко сначала что-то промычал, а потом сказал более внятно:
-Конечно, я так давно не лежала на сырой земле и тем более не припечатывалась в неё лицом, - отплёвываясь от грязи, ответил Малфой. С трудом встав, он сердито посмотрел на Гермиону.
Та сделала невинное личико.
-Что-то не так?
-Да нет, всё в порядке и идёт своим чередом, - ядовито ответил Драко.
-Ну тогда пошли, - пожала плечами примерная староста. - У нас скоро уроки.
-Опять к этому немытому? - в панике спросил Малфой. Эти уроки его уже порядком доводили. - Я же домашнее задание не сделал!
-Лучше сразу признайся, - хмыкнула Гермиона.
-Голой жопой на ежа? Нет уж, увольте, - проворчал Драко.
-Не пойдёшь?
-Вычтешь баллы? - ехидно спросил Драко.
-Нет, но если только ты предложишь обещанную кандидатуру.
-Как только найду, сообщу.
«Если такие найдутся».
Anonimka
15.12.2006, 4:25 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 6

Драко писал очередное письмо Дамблдору вместо того, чтобы быть на уроке Зельеварения.
«Что-то у нас часто стали проводить уроки Зельеварения... или мне просто кажется?» - подумал Драко, подбирая более смягчённую форму слова «сдуревший старый идиот».
-Заклюй его там, если не напишет ответ. Окей? - спросил Драко, отдавая филину письмо.
Филин мрачно покосился на Малфоя и вылетел в окно. Через несколько минут пришёл ответ.
«А я-то подумал, что вы уже забыли. Приходите ко мне в кабинет через 10 минут».
От счастья Малфой чуть не свалился со стула. Десять минут он сидел, как на иголках. Когда истекло время, Драко вылетел из комнаты, как пробка и рванул к кабинету директора. Мрачно покосившись на горгулью, он подумал, что не так уж ему и повезло. Но тут вышел Дамблдор и подозрительно покосился на Драко. И только, когда удостоверился, что Малфой более или менее спокоен, впустил его.
-Ну? - в упор уставился Драко на директора.
-Всё вернётся на свои места сегодня в 10 часов вечера.
-Я надеюсь, - скрипнул зубами Драко и вышел из кабинета.
Но по правде он был счастлив и поэтому решил отпраздновать это. Сначала он решил отомстить директору. Как-нибудь деликатно так.
«Кажется директор пользуется туалетом на третьем этаже», -промелькнула нехорошая мысль у Драко. «Есть такая штука, дрожжи кажется, называются...»
Надо наведываться к близнецам Уизли. Теперь это для него не проблемно.
Драко тайком выбрался в Хогсмид и купил дрожжи. Джордж (или Фред) даже объяснили, как этим пользоваться. Видимо, они были знатоками в таких делах.
«Наверняка поняли, что я задумал», - нехорошо усмехаясь, подумал Малфой, подкрадываясь к мужскому туалету. Заходить в такой туалет было крайне затруднительно в его положении, но рядом никого не было. Как только Драко хотел закрыть за собой дверь, послышался возмущённый возглас. Поняв, что его заметили, Малфой быстро закрыл дверь. В дверь настойчиво постучали, и после этого послышалось: «Алохомора».
Дверь распахнулась и взору Драко предстала возмущённая Гермиона.
-Что - ты - тут - делаешь? - сердито спросила она, глядя на слегка потупившегося Драко.
-Да я двери перепутала... - ляпнул Малфой, не подумав.
-И поэтому решила закрыться??
-Ну...
-Признавайся, - несколько свирепо приказала Гермиона.
-Ну, надо мне.
-Что-то задумала? - подозрительно спросила Грейнджер и вдруг предложила. - Тебе помочь?
-Это правда ты, Грейнджер? – «слегка удивился» Малфой, чуть не падая в обморок.
-С утра вроде Грейнджер была, - потупила взор примерная староста.
-Давай, - решил Драко, подумав, что напарник не помешает. Рассказав свою «деликатную» шалость, он попросил:
-Иди, посмотри, есть ли кто-нибудь за дверью.
-Но ты пообещай, что бросишь дрожжи только вместе со мной!
-В смысле - и тебя туда бросить? Не буду я тебя в сортир бросать. В крайнем случае, сама придёшь и прыгнешь.
-Умная очень... - буркнула Гермиона, выглядывая в коридор. - Нет, тут никого нет...
-Отлично. Идем.
Совершив свою задумку, они вышли из туалета, хихикая.
-Ладно, - выдавила сквозь смех Гермиона. - Я пойду уроки делать.
-Веселье веселью, а заниматься хочется всегда, - закатил глаза Драко.
-Кому как, - насупилась Гермиона. - А ты, кстати, нашла обещанную кандидатуру?
-Грейнджер, ты случайно головкой сегодня не ударилась? Или тебя подменили? Что-то ты сама на себя не похожа, - подозрительно спросил Драко.
-Я уверена, что я Грейнджер настолько, насколько, что ты Дарлина Малфой, - огрызнулась Гермиона.
«Вот именно».
-Бежим отсюда, пока не случилась всемирная катастрофа, - предложил Драко.
-Давай лучше последим за кабинетом.
И они стали независимо гулять по этажу, краем глаза следя за кабинетом Дамблдора. Драко всё это время думал, почему Грейнджер согласилась на его предложение отомстить директору. Самому Дамблдору! Может она тоже мстит? А может в её теле Поттер или Уизли? Или это просто у неё такой неспокойный характер? Тут уж невозможно догадаться.
Вдруг Гермиона замерла. Из-за угла показались Крэбб и Гойл.
«Вот блин», - промелькнула мысль у Малфоя.
По-видимому, они направлялись в тот самый туалет, над которым старательно работали маленькие народные мстители. Драко и Гермиона затаились. Никто не решался выйти и предупредить их.
«Да и не за чем», - мстительно подумал Драко, вспоминая, как они к нему приставали. Как только Гойл открыл дверь, на них обрушился огромный поток воды.
На шум вышел Дамблдор, но едва он открыл дверь кабинета, как его смыло вместе со Слизеринцами.
Сортир вышел из берегов, попёр верхом, а затем поплыл.
-Бежим!!! - заорал Драко, хватая Гермиону за руку. На всей скорости они пролетели несколько пролётов и оказались на 5 этаже.
Переведя дух, Гермиона спросила:
-Слушай, а весь Хогвартс не затопится?
-Не думаю, наверняка преподы остановят это наводнение, - довольно ухмыляясь, ответил Драко и перегнулся за перила.
-Слушай, - осенила его внезапная догадка. - А это случайно не ты разукрасила туалеты несмывающейся краской?
Гермиона пробормотала что-то невразумительное и наигранно-бодро спросила:
-Может уже пойдём?
-Навряд ли потоп уже закончился. Мне кажется лучше подождать, - произнёс Драко и сел на ступеньку лестницы.
Целый час они просто сидели и болтали, пока Гермиона не сказала:
-Ладно, идем. Мне кажется, всё уже закончилось.
-Идём пожинать труды своей деятельности? - хмыкнул Драко, и они направились к Гриффиндорской башне.
По пути им встречались мокрые и грязные ученики, выжимающие свои мантии. Гермиона и Драко прикинулись дурачками и задавали вопросы типа: «Что случилось?» или «Почему это вы все такие мокрые?»
На ужине все сидели хмурые, в том числе и учителя. Им пришлось останавливать это страшное течение целый час и поэтому все практически падали лицом в тарелки. Кажется, только Гермиона и Драко были в приподнятом настроении.
Вскоре Дамблдор произнёс речь, в которой говорилось, что виновники безобразия понесут наказание.
«Спасибо, но наказаний с меня достаточно», - усмехался про себя Драко, не поднимая глаз от тарелки и боясь расхохотаться.
Кажется Дамблдор сразу понял, кто виновен в разрушении имущества, но доказать этого не мог.
«Так тебе! Будешь знать, как издеваться над Малфоями».
Вечером Драко пришла записка:
«Ты маленький сатанёнок. А если я продлю пребывание в этом прекрасном теле?»
Драко чуть не свалился со стула и быстро накатал записку:
«Вы обещали!!! Обещание дороже денег!»
Ответ пришёл незамедлительно.
«Вы правда так думаете мистер Малфой? Хорошо, успокойтесь. Вы вернётесь в своё тело в десять вечера».
На радостях Малфой пошёл гулять.
Часов в девять он вернулся настолько пьяный, что даже свалился у порога. Парвати и Лаванда подскочили к нему.
-Ты в порядке? - озабоченно спросила Парвати.
-Лушшше неккудда, - заплетался язык у Драко, а потом вдруг начал смеяться.
Парвати и Лаванда на него уставились.
-Истерика? - с видом знатока спросила Лаванда.
Драко что-то выдавил, и от хохота лицо стало красным, а из глаз потекли слёзы.
-Как ты себя чувствуешь?
-Волшшеббительннно... - икал Драко.
-Ты трезвая? - дошло до Парвати.
-Твверррёзая... ага.
Лаванда и Парвати подхватили Драко и положили на диван.
-Дальше я её не дотащу, - выдохнула Лаванда. - А с виду такая худая.
-Да уж... ладно, пусть тут спит, - махнула рукой добрая Парвати. - Идём.
Драко сразу заснул.
Ну и зря...
Anonimka
15.12.2006, 4:26 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 7

Драко проснулся от громкого крика. «В какой раз...»
Разлепив глаза, Малфой увидел Гермиону, которая возвысилась над ним и что-то возмущённо говорила. Понять, что именно она говорила, он не мог, ибо башка раскалывалась до ужаса. Поэтому он только пробормотал:
-Грейнджер сгинь, дай поспать.
От возмущения Гермиона даже замолчала, а когда обрела дар речи, возмущённо произнесла:
-МАЛФОЙ! Тебе своей гостиной не хватает?
-Какой гостиной? Я всегда здесь жила, живу и буду жить, - продолжал невнятно бормотать Драко, засовывая голову под диванную подушку.
-Ты точно Малфой? - осторожно спросила староста.
-А ты сомневаешься? - донеслось из-под подушки.
-Тогда брысь из гостиной Гриффиндора!
-Зачем это? Мне и тут нравится...
-Ты же вроде на Слизерине учишься?? Вот и катись туда!
-У тебя с головкой бо-бо Грейнджер. Я всегда училась на Гриффиндоре, и буду спать в башне Гриффиндора.
-Очень интересно... - протянула Гермиона. - У кого тут с головкой бо-бо...и ещё вопрос: Ты что пол поменял? - это уже было произнесено со смешком.
-Грейнджер не тупи. Похоже вчера ты хорошо погуляла, раз ничего не помнишь, - продолжал бормотать Драко.
-Тут ещё надо подумать, кто хорошо гулял, - огрызнулась девушка.
-Не надо ля-ля, а то би-би задавит, - немного разозлился Драко.
-Только после того, как ты свалишь в свою комнату!
-Хорошо, - пробормотал Малфой, поднимаясь и с заплетающимися ногами направляясь в комнату для девочек.
-Эээ... тебе вроде не туда, - хихикнула Гермиона.
-Как это? - возмутился Драко, приоткрывая один глаз.
-Ты чего, совсем наглость потерял? - уже почти смеялась Гермиона.
-Я наглость не терял и никогда не потеряю, - шатаясь в разные стороны, сказал Малфой.
-Я хотела сказать...
-Что хотела сказать, то и сказала, - с сарказмом произнёс Драко, снова заваливаясь на диван.
-Эй, куда?! А ну кыш в свою комнату! - возмутилась Гермиона.
-Тебя не поймёшь, Грейнджер! То вставай с дивана и иди в свою комнату, то не ходи! - возмутился Малфой.
-Не смеши мои тапочки, Малфой.
-У тебя их и нет... ты же вроде не любишь их носить, - сказал Драко, беззаботно валяясь на диване.
-А ты откуда знаешь? - растеряно спросила Гермиона.
-Да я про тебя всё знаю, даже какое нижнее бельё предпочитаешь, - брякнул Драко.
-Малфой! - возмутилась и даже немного смутилась Грейнджер. - Ты что подглядываешь, когда я переодеваюсь?
-Конечно, - ядовито ответил Драко, который всё старался заснуть. - Просто в магазине ты выбрала...
-МАЛФОЙ! Мне не нужно говорить, что я выбирала! Это я и без тебя знаю! То есть... вообще, причём тут это? Ты что делаешь в Гриффиндорской гостиной?
-С каких это пор ты смущаешься?
-А с какой стати я должна тебе говорить о своём нижнем белье?
-Ну, раньше же говорила и даже бюстгальтер хотела подарить...
-Что??? Тебе??? - ошалела Гермиона.
-Слушай Грейнджер, ты настоящий зверь. Дай поспать, а? А лучше иди, подлечи свой склероз.
-Склероз не лечится... - рассеянно сказала Гермиона.
-Я заметила, - хмыкнул Драко.
-Перестань говорить о себе в женском роде. Ты же вроде был нормальный... - сомнительно произнесла Гермиона.
-Может мне о себе в мужском роде говорить?
-Да! А может, тебе что-то не то приснилось??
-Мне ничего не может присниться, так как одна надоедливая особа стоит тут и достаёт меня.
-Наглеж!
-Вот именно!
-Ты от скромности точно не умрёшь.
-В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности, - бормотал Драко.
-Видимо тебе будет суждено умереть от рук Гермионы Грейнджер, - фыркнула Гермиона. - Если ты не встанешь.
-Попробуй, - со смехом предложил Малфой.
-С удовольствием, - мстительно сказала Гермиона, хватая его за ноги и пытаясь стащить с дивана.
-Грейнджер, это зверство! - намертво вцепляясь в диван, заорал Драко.
-Нет, это наглость!
-Ну и наглость тоже, - покорно согласился парень, всё также держась за диван.
-С твоей стороны!
-И с твоей тоже!
-Ты не должен быть в этой гостиной и...
-Применяй свои морали там, где это нужно, - перебил её Драко. - У меня на них аллергия. И вообще, кто бы говорил!
-Ты о чём? - слегка обеспокоено спросила Гермиона, ослабив хватку.
-Про дерево, наводнение и кандидатуры, - неясно сказал Драко, брыкаясь.
-Что? - невинно спросила Герми, делая ангельское лицо.
-Сама знаешь что, - фыркнул Малфой.
-Похоже у Дарлины длинный язык...
-У меня короткий... я хотела сказать нормальный язык! - возмущённо произнёс Драко.
-Похоже, тебе приснилось, что ты Дарлина, - хмыкнула Грейнджер. - Но это тебя не спасёт, - нехорошо сказала примерная староста, снова хватая Драко и пытаясь стащить с дивана. Драко протестующе выл и брыкался.
-Перестань изображать из себя козлёнка и вставай! - Гермиона была настроена решительно. Ее всё больше удивляло, что Малфой не оскорблял её, да и вообще вёл себя прилично... Если можно так сказать.
Тут Драко решил поступить другим способом. Он резко отлепил руки от дивана, и они вместе полетели на ковёр.
-Отлично, - глухо сказала Гермиона, где-то под ним.
-Ты добилась, чего хотела?
-Ну не совсем то... - придирчиво сказала Грейнджер, пытаясь выбраться из-под него. Но Драко беззаботно валялся на ней, только слегка привстав.
-Может встанешь?
-Как только, так сразу, - хмыкнул Драко и посмотрел на девушку.
-А если я скажу, что ты меня смущаешь? - слегка застенчиво спросила Гермиона.
-Ммм... - промычал Драко и посмотрел её в глаза.
Он вообще любил разглядывать глаза. Можно даже сказать, что собирал коллекцию. Нет не в этом смысле, просто пытался запомнить, у кого какие, и выбирал самые необычные.
Вот у него, например, были серые глаза. Просто серые. Нет, скорее всего цвета асфальта или простого карандаша, или серой тучи. Они даже отдавали немного голубым цветом. Тут Драко и сам не мог понять какие именно.
У его отца были почти такие же, хотя и отдавали холодом, что скорее напоминало лёд, чем асфальт.
У матери ярко-голубые, похожие на ясное небо. Говорят люди с цветом таких глаз, очень открытые люди.
У профессора Снейпа были чёрные-чёрные. Словно туннели, которые никогда не заканчиваются. Или словно пропасть. Провалишься, больше не выберешься.
У Поттера ярко-зеленые. Драко они напоминали травку. Не самую свежую, а скорее цвета капусты или укропа.
У Уизли были зеленые. Просто зеленые. Может даже чуть бледнее.
А вот карих глаз в коллекции у него не было. Странно, что Малфой раньше не замечал, какого цвета у неё глаза. Знал, какие у Поттера, у Уизли, но не знал какие у Грейнджер. Наверно из-за того, что она не поднимает головы от учебников и не смотрит в глаза. А он привык всегда смотреть прямо в глаза. Даже странно, что Драко занимался таким ненужным делом: выбирал необычные цвета глаз и добавлял их в коллекцию.
И вот коллекция пополнилась новым цветом. Малфой даже не мог охарактеризовать точно, какой именно цвет глаз у Грейнджер. Они напоминали шоколад... нет, капуччино. Или что-то похожее на это.
Он ещё долго смотрел Гермионе прямо в глаза, пытаясь найти более точную характеристику цвета её глаз. Так долго, что она даже смутилась и пыталась спихнуть его. Но видимо безрезультатно.
Тут внезапно Драко понял, что ещё было необычным. В глазах Гермионы отражался...
Драко вскочил и пробормотал:
-Забудь то, что я тебе тут наплёл...
-Что именно? - слегка удивлённо спросила девушка.
-Ну, там про что мы говорили.
-Это будет очень трудно, - хмыкнула Гермиона. - Но это хорошо, что ты снова стал говорить о себе в мужском роде.
-Почему?
-Да так...
-Ммм. Ладно, я пошёл, - пробормотал Драко, пятясь к выходу.
-С наступающим вас отрезвлением, - издевательски произнесла Грейнджер, заходя в комнату для девочек.
Драко глупо хихикнул и вышел.
Anonimka
15.12.2006, 4:27 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 7

Драко проснулся от громкого крика. «В какой раз...»
Разлепив глаза, Малфой увидел Гермиону, которая возвысилась над ним и что-то возмущённо говорила. Понять, что именно она говорила, он не мог, ибо башка раскалывалась до ужаса. Поэтому он только пробормотал:
-Грейнджер сгинь, дай поспать.
От возмущения Гермиона даже замолчала, а когда обрела дар речи, возмущённо произнесла:
-МАЛФОЙ! Тебе своей гостиной не хватает?
-Какой гостиной? Я всегда здесь жила, живу и буду жить, - продолжал невнятно бормотать Драко, засовывая голову под диванную подушку.
-Ты точно Малфой? - осторожно спросила староста.
-А ты сомневаешься? - донеслось из-под подушки.
-Тогда брысь из гостиной Гриффиндора!
-Зачем это? Мне и тут нравится...
-Ты же вроде на Слизерине учишься?? Вот и катись туда!
-У тебя с головкой бо-бо Грейнджер. Я всегда училась на Гриффиндоре, и буду спать в башне Гриффиндора.
-Очень интересно... - протянула Гермиона. - У кого тут с головкой бо-бо...и ещё вопрос: Ты что пол поменял? - это уже было произнесено со смешком.
-Грейнджер не тупи. Похоже вчера ты хорошо погуляла, раз ничего не помнишь, - продолжал бормотать Драко.
-Тут ещё надо подумать, кто хорошо гулял, - огрызнулась девушка.
-Не надо ля-ля, а то би-би задавит, - немного разозлился Драко.
-Только после того, как ты свалишь в свою комнату!
-Хорошо, - пробормотал Малфой, поднимаясь и с заплетающимися ногами направляясь в комнату для девочек.
-Эээ... тебе вроде не туда, - хихикнула Гермиона.
-Как это? - возмутился Драко, приоткрывая один глаз.
-Ты чего, совсем наглость потерял? - уже почти смеялась Гермиона.
-Я наглость не терял и никогда не потеряю, - шатаясь в разные стороны, сказал Малфой.
-Я хотела сказать...
-Что хотела сказать, то и сказала, - с сарказмом произнёс Драко, снова заваливаясь на диван.
-Эй, куда?! А ну кыш в свою комнату! - возмутилась Гермиона.
-Тебя не поймёшь, Грейнджер! То вставай с дивана и иди в свою комнату, то не ходи! - возмутился Малфой.
-Не смеши мои тапочки, Малфой.
-У тебя их и нет... ты же вроде не любишь их носить, - сказал Драко, беззаботно валяясь на диване.
-А ты откуда знаешь? - растеряно спросила Гермиона.
-Да я про тебя всё знаю, даже какое нижнее бельё предпочитаешь, - брякнул Драко.
-Малфой! - возмутилась и даже немного смутилась Грейнджер. - Ты что подглядываешь, когда я переодеваюсь?
-Конечно, - ядовито ответил Драко, который всё старался заснуть. - Просто в магазине ты выбрала...
-МАЛФОЙ! Мне не нужно говорить, что я выбирала! Это я и без тебя знаю! То есть... вообще, причём тут это? Ты что делаешь в Гриффиндорской гостиной?
-С каких это пор ты смущаешься?
-А с какой стати я должна тебе говорить о своём нижнем белье?
-Ну, раньше же говорила и даже бюстгальтер хотела подарить...
-Что??? Тебе??? - ошалела Гермиона.
-Слушай Грейнджер, ты настоящий зверь. Дай поспать, а? А лучше иди, подлечи свой склероз.
-Склероз не лечится... - рассеянно сказала Гермиона.
-Я заметила, - хмыкнул Драко.
-Перестань говорить о себе в женском роде. Ты же вроде был нормальный... - сомнительно произнесла Гермиона.
-Может мне о себе в мужском роде говорить?
-Да! А может, тебе что-то не то приснилось??
-Мне ничего не может присниться, так как одна надоедливая особа стоит тут и достаёт меня.
-Наглеж!
-Вот именно!
-Ты от скромности точно не умрёшь.
-В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности, - бормотал Драко.
-Видимо тебе будет суждено умереть от рук Гермионы Грейнджер, - фыркнула Гермиона. - Если ты не встанешь.
-Попробуй, - со смехом предложил Малфой.
-С удовольствием, - мстительно сказала Гермиона, хватая его за ноги и пытаясь стащить с дивана.
-Грейнджер, это зверство! - намертво вцепляясь в диван, заорал Драко.
-Нет, это наглость!
-Ну и наглость тоже, - покорно согласился парень, всё также держась за диван.
-С твоей стороны!
-И с твоей тоже!
-Ты не должен быть в этой гостиной и...
-Применяй свои морали там, где это нужно, - перебил её Драко. - У меня на них аллергия. И вообще, кто бы говорил!
-Ты о чём? - слегка обеспокоено спросила Гермиона, ослабив хватку.
-Про дерево, наводнение и кандидатуры, - неясно сказал Драко, брыкаясь.
-Что? - невинно спросила Герми, делая ангельское лицо.
-Сама знаешь что, - фыркнул Малфой.
-Похоже у Дарлины длинный язык...
-У меня короткий... я хотела сказать нормальный язык! - возмущённо произнёс Драко.
-Похоже, тебе приснилось, что ты Дарлина, - хмыкнула Грейнджер. - Но это тебя не спасёт, - нехорошо сказала примерная староста, снова хватая Драко и пытаясь стащить с дивана. Драко протестующе выл и брыкался.
-Перестань изображать из себя козлёнка и вставай! - Гермиона была настроена решительно. Ее всё больше удивляло, что Малфой не оскорблял её, да и вообще вёл себя прилично... Если можно так сказать.
Тут Драко решил поступить другим способом. Он резко отлепил руки от дивана, и они вместе полетели на ковёр.
-Отлично, - глухо сказала Гермиона, где-то под ним.
-Ты добилась, чего хотела?
-Ну не совсем то... - придирчиво сказала Грейнджер, пытаясь выбраться из-под него. Но Драко беззаботно валялся на ней, только слегка привстав.
-Может встанешь?
-Как только, так сразу, - хмыкнул Драко и посмотрел на девушку.
-А если я скажу, что ты меня смущаешь? - слегка застенчиво спросила Гермиона.
-Ммм... - промычал Драко и посмотрел её в глаза.
Он вообще любил разглядывать глаза. Можно даже сказать, что собирал коллекцию. Нет не в этом смысле, просто пытался запомнить, у кого какие, и выбирал самые необычные.
Вот у него, например, были серые глаза. Просто серые. Нет, скорее всего цвета асфальта или простого карандаша, или серой тучи. Они даже отдавали немного голубым цветом. Тут Драко и сам не мог понять какие именно.
У его отца были почти такие же, хотя и отдавали холодом, что скорее напоминало лёд, чем асфальт.
У матери ярко-голубые, похожие на ясное небо. Говорят люди с цветом таких глаз, очень открытые люди.
У профессора Снейпа были чёрные-чёрные. Словно туннели, которые никогда не заканчиваются. Или словно пропасть. Провалишься, больше не выберешься.
У Поттера ярко-зеленые. Драко они напоминали травку. Не самую свежую, а скорее цвета капусты или укропа.
У Уизли были зеленые. Просто зеленые. Может даже чуть бледнее.
А вот карих глаз в коллекции у него не было. Странно, что Малфой раньше не замечал, какого цвета у неё глаза. Знал, какие у Поттера, у Уизли, но не знал какие у Грейнджер. Наверно из-за того, что она не поднимает головы от учебников и не смотрит в глаза. А он привык всегда смотреть прямо в глаза. Даже странно, что Драко занимался таким ненужным делом: выбирал необычные цвета глаз и добавлял их в коллекцию.
И вот коллекция пополнилась новым цветом. Малфой даже не мог охарактеризовать точно, какой именно цвет глаз у Грейнджер. Они напоминали шоколад... нет, капуччино. Или что-то похожее на это.
Он ещё долго смотрел Гермионе прямо в глаза, пытаясь найти более точную характеристику цвета её глаз. Так долго, что она даже смутилась и пыталась спихнуть его. Но видимо безрезультатно.
Тут внезапно Драко понял, что ещё было необычным. В глазах Гермионы отражался...
Драко вскочил и пробормотал:
-Забудь то, что я тебе тут наплёл...
-Что именно? - слегка удивлённо спросила девушка.
-Ну, там про что мы говорили.
-Это будет очень трудно, - хмыкнула Гермиона. - Но это хорошо, что ты снова стал говорить о себе в мужском роде.
-Почему?
-Да так...
-Ммм. Ладно, я пошёл, - пробормотал Драко, пятясь к выходу.
-С наступающим вас отрезвлением, - издевательски произнесла Грейнджер, заходя в комнату для девочек.
Драко глупо хихикнул и вышел.
Anonimka
15.12.2006, 4:27 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 8

Малфоя встретили слегка настороженно. Тот равнодушно прошёл мимо, направляясь в свою бывшую комнату, где сейчас обитал Блейз. Они не были друзьями, просто хорошими приятелями. Да и вряд ли в Слизерине существует настоящая дружба. Он никогда раньше не задумывался об этом.
Забини сначала подозрительно оглядел Драко с ног до головы и задал интересный вопрос:
-А почему это ты в юбке?
-Что?? А…не...я...
-Что ты? – казалось, Блейз с трудом сдерживает смех.
Тот буркнул что-то неопределённое и, спихнув Блейза с дороги, зашёл в комнату. Забини поплёлся следом, с интересом глядя на Малфоя.
-Слушай, ты же вроде нормальный был когда мы последний раз виделись... - осторожно произнёс Блейз.
-А? - рассеяно спросил Драко, роясь в комоде с одеждой.
-Я говорю, ты же вроде был это...нормальной ориентации.
-А?
-Слушай ты, во-первых, перестань изображать из себя гориллу в юбке, а во-вторых, не ройся в моём шкафу!
От крика Малфой более или менее пришёл в себя и недовольно спросил:
-Почему это?
-Что почему? - опешил Блейз. - Почему надо перестать быть гориллой в юбке?
-Какой гориллой? - спросил Драко ещё рассеяннее, продолжая рыться в шкафу.
-Которая в юбке! - уже бесился Блейз.
-А где ты видишь гориллу в юбке? - остолбенел Малфой.
Забини досадливо вздохнул и вышел из комнаты. Этот Малфой кого хочешь уболтает.
Наконец Драко нашёл более или менее приличные штаны и футболку и кое-как влез в них. Ничего, Блейзу не привыкать...
Довольный, он вышел из комнаты и направился в башню Старост. Когда он выходил, то поймал те же настороженные взгляды Слизеринцев. Ну вот, теперь будут думать, что он сошёл с ума... Хотя, когда это Драко интересовался чужими мнениями?
В башне Старост была только Гермиона и Падма. Они о чём-то оживлённо разговаривали и даже не заметили Драко. Тот пытался проникнуть в свою комнату незамеченным, что ему и удалось.
Кажется, уроки уже закончились и скоро обед. Стянув с себя одежду Блейза, он переоделся в свои вещи.
«Как же здорово ходить в своей одежде», - думал Драко и зашёл в ванную. Раздался крик.
Тут залетели Гермиона и Падма.
-Всё в порядке??
-Да что такое произошло?
-Кто украл мой гель для волос??
-Что?
-Это катастрофа!!! Это удар ниже пояса!!! Это подло, низко, бесчеловечно!!!
Голод в Африке и бесконечные терракты меркли перед такой проблемой.
-Где мой гель!! Верните мне его!!! - Последовавший за ними эпилептический припадок всё равно не вернул ему гель.
Падма еле сдерживалась от смеха и быстро вышла, чтобы не расхохотаться.
-Да зачем он тебе нужен? Если честно, то без этого дурацкого геля твои волосы выглядят в десять раз лучше, - брякнула Гермиона и чуть не откусила себе язык.
-Ты правда так думаешь? - польщенно спросил Малфой.
«И дёрнуло же меня такое ляпнуть», - проклинала себя Гермиона.
-Ладно всё, брысь отсюдова. Это вообще-то это моя ванная, - пробормотал Драко, выпихивая Гермиону из своей комнаты.
Через несколько минут он направился на обед.
Окружающие встретили его слегка удивлённо, но вопросы задавать не решались. Сначала Драко чуть не сел за Гриффиндорский стол, но вовремя опомнился и направился за стол Слизерина.
Тут вдруг встал Дамблдор.
«Что-то частенько его стало пробивать на речи», - хмыкнул про себя Драко, зная, что директор собирается сказать.
-Как вы знаете, мистера Малфоя довольно долго никто не видел. Мне бы очень хотелось узнать, где он пропадал. Хотя, я думаю, не одному мне. Объяснитесь, - строго произнёс Дамблдор, хотя его глаза весело поблёскивали.
«Ну вот еще! За что мне такое наказание? Сам превратил меня в девушку, а мне ещё отдуваться!» - сердито подумал Драко, продолжая беззаботно глядеть по сторонам.
-Вам нечего сказать в своё оправдание? - похоже директор над ним издевался.
Тут, обычно сдержанный Драко не выдержал и встал.
«Вам показать фокус? Рассказать что-нибудь невероятное? Вас удивить? Ведь вы же сами мечтали о том, чтобы я вас удивил!»
Тут Драко поступил совсем не по-малфоевски. Он сказал правду.
-Я был девушкой.
Кажется, у Дамблдора глаза на лоб полезли. Или это у него хорошее воображение?
-А уж кто в этом виноват, тот сам знает об этом, - речь из области фантастики продолжалась. «Ну? Кого я не удивил? Да я рождён, чтобы всех поражать!»
Обведя взглядом зал, Драко понял, что ошибся.
Грейнджер как-то лениво жевала свой пирог, не обращая внимания ни на окружающих, и даже ни на невероятную речь Малфоя.
Тут Драко вдруг встал и подошёл к Гермионе. Она перевела взгляд на него и спросила:
-Хочешь совет, как нужно выбирать нижнее бельё?
«Ну, что за девчонка!» - возмутился Малфой, но вслух равнодушно произнёс:
-Да нет. Просто хочу сказать тебе об обещанной кандидатуре.
-А почему мне? - продолжала она жевать пирог.
-Ты же просила.
-Ты пытаешься меня удивить?
-Грейнджер!
-Не надо так орать, я здесь.
-Ну что?
-Что ну что?
-Это я спросил ну что!
-Нет, это я спросила!
-Не ври! Это я спросил «Ну что?», а потом ты «Что ну что?»
-Не неси, пожалуйста, тавтологию, - вежливо попросила Гермиона, доедая пирог.
Драко чуть не взвыл.
Гарри и Рон, которые сидели открыв рот. Да и не только они.
-Так что ты там про кандидатуру?
-Ничего, - буркнул Малфой.
Драко разочарованно вздохнул, развернулся и вразвалку вышел из зала. Ученики и учителя недоуменно посмотрели ему вслед.

Погуляв немного возле замка, Малфой пошёл к себе. Повалявшись немного на кровати, он понял, что, скорее всего, умрёт от скуки, если будет торчать в своей комнате и бездельничать. Тогда Драко решил навести порядок, в результате чего обнаружил свой старый дневник. Как бы глупо это не звучало, но он раньше вёл дневник. Правда, уже года два ничего в него не писал. С интересом, пролистав его, он наткнулся на такую запись:
«Сегодня мне купили хомячка! Я назвал его Уизли, в честь этой рыжей семейки. У Уизля такая же рыжая шерсть, как у Уизликов. Раз Уизля так похож на них, значит, я не буду за ним убирать! Вот так вам! Хотя он маленький, но жрёт много. Еле на себя хватает. Хотя раньше я не ел кашу и выкидывал её из окна, то теперь отдаю всё Уизлику...»
«Уизля сдох. Я похоронил его прямо в цветочном горшке. Правда я лучше бы этого не делал, потому что мама начала визжать, когда пересаживала цветы. Знаете, как она визжала?! Не хуже папы, когда Уизля начал жевать его волосы...»
Прочитав ещё несколько записей, Драко уткнулся в подушку и долго хохотал, пока к нему не влетела Гермиона.
-Ты что тут делаешь? - сквозь смех спросил Малфой.
-Услышала истерические звуки и пришла. Думала, может помощь нужна.
-Ааа...
-Ты чего?
-Да так, - хихикнул Малфой, пряча дневник под подушку. Но Гермиона подскочила и выхватила его из рук Малфоя.
-Эй! - возмутился Драко. - Что за наглость!
Он попытался встать, но запутался в собственных вещах, всё ещё лежавших на полу.
Гермиона с интересом открыла дневник и прочитала вслух:
-Я попросил купить мне ещё одного хомячка, но уже чёрного цвета, чтобы назвать его Поттером. Но отец начал топать ногами, крича что-то о своих волосах. Мать тоже начала визжать и орать про какие-то горшки, которые стоят целое состояние. Вот уж не знал, что ночные горшки стоят дороже нашего дома...и ещё я не знал, что мать ими до сих пор пользуется...Я-то сам уже унитазом пользуюсь. Вот так вот.
Драко наконец выпутался из кучи барахла и попытался выхватить дневник. С боевыми криками он налетел на Гермиону, отчего та свалилась и выронила личную собственность Драко. Тот незамедлительно схватил дневник и мёртвой хваткой вцепился в него.
Тут Грейнджер начала хихикать и спросила:
-Гор...гр...горшки?
Первый раз в жизни Малфой смутился и попытался вытолкать её из комнаты.
-Без дневника не уйду, - обнаглела Грейнджер.
-Как только, так сразу, - надулся Малфой и сделал обиженное лицо, отчего Гермиона не выдержала, расхохоталась.
-Не смешно! Я же твой дневник не читаю.
-Я...а откуда ты знаешь, что у меня есть дневник? - подозрительно спросила Гермиона.
Драко сделал шибко-умное лицо и притворился, что не услышал, отчего староста не выдержала и недовольно выпалила:
-Ах так! Так вот...я...я тебя сейчас покалечу
-Покалечишь? - рассмеялся Малфой, делая безрезультатные попытки вытолкать её из своей комнаты. - Как?
-На руках и ногах!
-Я с девушками не дерусь. А особенно из-за какого-то дневника, - недовольно пробурчал Малфой.
-Боишься?
-Что? - подпрыгнул от злости Драко.
-Что слышал! А если не боишься, то приходи к тому дубу часов в шесть, - совсем распалилась Гермиона.
-И кто это говорил про твою сдержанность? - закатил глаза Малфой и наконец вытолкал её из комнаты и закрыл дверь на ключ. Последнее, что он услышал, было бормотание Грейнджер: «Вот нахал! Неужели он читал мой дневник?»
-Ничего я не читал! - сердито крикнул Драко ей вслед.
Anonimka
15.12.2006, 4:29 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 9

В половину шестого вечера он выбрался из своей комнаты и направился в Большой зал. После ужина парень пошёл к выходу из замка. Драко решил, что ни за что не позволит какой-то девушке так с ним поступать. И пусть он даже не будет драться, просто идёт туда, чтобы Грейнджер увидела, что он не боится. Вот еще! Да и слово «драться» как-то не подходит...Если бы это была не Грейнджер, то он бы подумал, что это свидание.
В комнате Гермионы царил полный разгром. С первого взгляда было понятно, что здесь происходит нечто важное, сравнимое по масштабу с всемирным потопом или запуском ракеты. Гермиона одевалась.
-Слушай, сейчас начнётся ужин. Ты идёшь? - это к ней заглянула Падма.
-Я не выбрала, что надеть, и не знаю, как причесаться! - выпалила староста, роясь в комоде.
-И давно это с тобой? - хмыкнула Падма.
-Что?!
-По-моему тебе всегда было безразлично, в чём ходить и с какой причёской.
-Как ты думаешь, мне накрасить глаза коричневым или зелёным?
-Лучше всего серо-буро-малиновым в крапинку, - посоветовала Падма, от души веселясь. - Откуда у тебя вообще косметика, ты же вроде никогда...
-Всегда… никогда... - с досадой передразнила Гермиона. - А ты не знаешь, где мои любимые джинсы?!
Падма закатила глаза и пробормотала:
-Кошмар, первый раз вижу у тебя такой бедлам. Ты на ужин, что ли так собираешься? Ну, ты идёшь или нет? Уже середина ужина, а ты до сих пор в одном халате!
-Было бы странно, если я надела бы два халата сразу, - пробормотала Грейнджер, запихивая одежду в шкаф.
-Ладно, давай быстрее. Жду тебя в гостиной.
Минут через десять выскочила Гермиона. Взглянув на лицо Гермионы, Падма как-то судорожно сглотнула. Один глаз у Гермионы был жирно подведён чёрным карандашом, а на веке второго лежали ярко-розовые тени.
-Умойся, - со смехом произнесла Патил и запихала ничего непонимающую Гермиону в ванную. Наконец они направились в Большой зал и поужинали. Правда Гермиона почему-то ела чуть меньше обычного. Параллельно она ругала и себя. Ну и дура же она! Как так можно не сдержаться?? Да ещё на какой-то бой позвала. Мда...наверно это очень глупо смотрелось со стороны?!
Она покосилась на Слизеринский стол. Драко ещё не ушёл.

После ужина Грейнджер вышла из замка и направилась к дубу. Кажется, она пришла первой.
«Тоже мне кавалер! Эээ... я же не на свидании!». Минуты через три вдалеке показалась фигура. Драко подошёл и насмешливо на неё посмотрел.
-Ну?
-Не ну, а хотя бы «привет», - почему-то разозлилась Гермиона.
-Мы с тобой виделись, - снисходительно сказал Драко, держа руки в карманах и качаясь на пятках. - Но если тебе так хочется, то тогда привет. Ну, что дальше?
Если честно, Гермиона растерялась. Вопрос Малфоя поставил её в тупик. Тот видимо всё понял и довольно усмехался.
-Ну, для начала давай я проведу маленький допрос.
-Давай, - равнодушно сказал Малфой, зевая. - Только быстрее.
-Ты читал мой дневник?
-Ну что ты с ним так носишься, как курица с яйцом? - недовольно посмотрел на неё Драко.
-Читал или нет?
-А ты поверишь?
-А ты сначала скажи.
-А если я скажу, ты поверишь?
-Хватит издеваться!
-А я и не издеваюсь. Так поверишь или нет?
-Вообще-то вопросы задаю я! - процедила Грейнджер.
Драко развалился на траве и посмотрел на темнеющее небо.
-Ну?
-Малфой! Ты...
-Я здесь. Пока. Так что там с допросом?
-Я задаю вопросы, а ты молчишь! Понятно?
-Понятно, что же тут непонятного? - хмыкнул Драко.
-Так ты читал мой дневник? - уже сердито спрашивала Гермиона, испытывающе глядя на Малфоя.
Малфой молча валялся на травке и вредно улыбался.
-Ну?! - взбесилась Гермиона. Драко продолжал молчать.
-Ах так! - разозлилась Грейнджер и пыталась замахнуться на Драко, вроде бы безучастно скучающего на траве, но он каким-то образом успел увернуться.
-Боишься? - презрительно сощурилась Гермиона.
Малфой хранил молчание, и это разозлило её сильней. Драко наконец встал и посмотрел на нее. Гермиона пыталась лягнуть этого гордеца ногой, но внезапно обнаружила себя в его объятиях, скрученную и беспомощную.
-Я же сказал, что не дерусь с девушками, - спокойно напомнил Драко. Гермиона продолжала барахтаться в его руках, чувствуя, что щёки её пылают от унижения и обиды.
-Хорек обесцветившийся! - начала Гермиона.
-Бурундук переучившийся!
-Да чтоб ты на Плаксе Миртл женился!
-Да чтоб тебе Снейп в розовой мантии каждую ночь снился!
-Да чтобы тебя снова превратили в девушку!
-Не нужно, - испугался Малфой и добавил. - Оскорбление не лучший способ, - усмехнулся Драко.
-Кто бы говорил! Пусти меня, проповедник чёртов! - брыкалась староста.
Драко послушно развёл руки в стороны, и Гермиона, уже привыкшая к своему положению, брякнулась на землю. Обида хлынула наружу и Гермиона попыталась скрыть слёзы.
-Я нечаянно, - невинно улыбнулся парень.
-Что нечаянно? Издевался надо мной нечаянно? Уронил тоже нечаянно? - заорала Гермиона.
Драко никогда бы не подумал, что она может быть такой.
-Ну а кто виноват? Разве не ты приказала мне молчать? - и протянул ей руку.
-Я тебя убью, - с ненавистью прошептала Гермиона и дёрнула со всей дури его за руку.
Драко шлёпнулся рядом, едва не угодив ей коленкой в лоб.
-Хорошо, сидим, - изрёк он глубокомысленно и, помолчав немного, полюбопытствовал:
-Слушай, а чего ты так на меня взъелась, а?
-Как будто сам не знаешь! Теперь всем растреплешь, как я брякнулась, да?
Драко удивлённо приподнял брови.
-Ну, что ревела-то, точно растреплешь, - обречённо вздохнула она. - Ну зачем ты только родился?
Он буркнул, что так получилось и об этом нужно спрашивать его родителей.
-Всё равно ты меня бесишь! Тоже мне воин несокрушимый! Кстати, а как ты это меня схватил?
-Научиться хочешь? - хмыкнул Драко.
Гермиона кивнула, как бы нехотя. Парень поднялся и протянул ей руку. На этот раз Грейнджер не стала её игнорировать.
Anonimka
15.12.2006, 4:29 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Глава 10

Вскоре Гермиона почти научилась приёму.
-У тебя хорошо получается, - серьёзно заметил Драко.
-Ага, ты меня вон как схватил, я даже пикнуть не успела!
-Ну и что? Просто у меня руки крепче. А тебе просто потренироваться нужно.
-Ладно, пошли отсюда. Поздно уже.
Всю дорогу они шли молча. Дойдя до гостиной старост, Гермиона поняла, что ей не хочется расставаться с новым другом. Но о чём это она? Какой он ей друг? Конечно, приятно, что Драко оказался совсем не занудой и уж тем более не трусом и не ябедой. Они здорово повеселились, но разве это дружба? Или не дружба, а...

На следующий день Грейнджер встала рано и собралась идти на уроки. Надела свою обычную школьную юбку и блузку. Увидев себя в зеркале, она поморщилась. Схватив сумку, Грейнджер вышла из комнаты и пошла на первый урок - Трансфигурацию. Сев за парту, она огляделась. Взгляд её остановился на Миллисенте Булдстоуд. Может, стоит, как она, накрасить губы, надеть юбку покороче и уложить красиво волосы? А маникюр? Практически все девчонки придавали ему огромное значение и даже на уроках ухитрялись красить ногти. У Гермионы маникюр начисто отсутствовал.
Грейнджер отвела глаза от собственных рук и тяжело вздохнула. Остается надеяться, что Драко не интересует её внешняя оболочка, а больше привлекают внутренние качества. Да о чём это она??
В этот момент в класс вошёл Малфой. Гермиона приказала самой себе взять себя в руки, но вместо этого уронила учебник, неловко наклонилась под парту, задев локтем какое-то растение на подоконнике, и в итоге оказалась на полу.
-Привет, - она увидела присевшего на корточки Драко. - Ты чего здесь делаешь?
-Отдыхаю, - широко улыбнулась Гермиона.
Он устроился рядом.
-Э...ты что? - удивилась Гермиона.
-Проявляю солидарность. Правда мне почему-то кажется, что МакГонагалл это не понравится. Может, сядем за парту?
Гермиона что-то пробормотала и села за парту. Сейчас она сидела одна. Невилл находился в Больничном крыле, а Гарри с Роном сидели слева от неё - на третьем ряду.
Правда Гермиона расстраивалась недолго. Малфой бухнул свои вещи рядом. Ученики продолжали сидеть, открыв рот. Рот у них открылся ещё тогда, когда Драко подсел на пол к Гермионе.
-От ненависти до любви один шаг, - заметила Лаванда.
-Смените тему, - спокойно посоветовал Драко, садясь рядом с Грейнджер.
-Всё-таки дружба? - развеселилась она.
-Мир, дружба, жвачка, - подтвердил Драко. - Но только не с Поттером и Уизли.

Вечером Гермиона валялась на кровати с дневником.
«В книгах обычно пишут: у томных барышень чуть, какие чувства, - так сразу «часто забилось сердце». И чего только сердце у них не вытворяло! В книжках у барышень, я имею в виду. И погружалось в тоску, и ныло, и пламенело, и замирало. Но там ещё и обмороки имели место, так что я, к счастью, в категорию томных барышень не попадаю. Не припадочная. И то, слава богу.
Я себе определила, что моё сердце превратилось в сердце маленького мангуста. Они, эти мангусты, хоть и храбрые и бесстрашные зверьки, но очень привязчивые. Они могут жить независимо где-нибудь в джунглях. А если привяжутся к какому-нибудь человеку, то верны ему. И никуда не деваются, не уходят. Вот и я также привязалась. Надеюсь, он об этом не догадывается. Потому что я вела с ним по-прежнему гордо и независимо. Достойно. Да, как Железная. Конечно, сложно так понять, какая я: Железная или преданный мангуст? Я ещё подумаю. И определюсь. Обязательно».
Дневник Малфоя. Свежая запись за столько лет.
«Может она общается со мной потому, что увидела во мне что-то хорошее? Но ведь не на каждого Железного человека есть свой - Стальной. Титановый. Победитовый. А Гермиона пусть будет пока просто другом. И я для неё. Может, я её полюблю, а может наши пути разойдутся или она перестанет со мной дружить. Всё возможно, но пусть она пока думает, что я просто хороший человек».
Anonimka
15.12.2006, 4:31 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
-------
The end.
-------

Всё! Специально закончила неопределённо. Ведь не всем нравится пара ГГ и ДМ. Вот я и решила, что вроде они не полюбили друг друга, но и не враги. А насчёт их дружбы надеюсь никто не возражает? =)
Anonimka
15.12.2006, 4:31 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Поскриптум:Всё! Специально закончила неопределённо. Ведь не всем нравится пара ГГ и ДМ. Вот я и решила, что вроде они не полюбили друг друга, но и не враги. А насчёт их дружбы надеюсь никто не возражает? =)
Anonimka
17.12.2006, 18:02 · Re: Малфои меняются...только внешне (закончен. 10 глав)
Нет аватара
Эй, народ, почему отзывы не пишим?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему