Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А ты перешагни через принципы и будь счастлив!

Коала
11.12.2006, 1:41 · А ты перешагни через принципы и будь счастлив!
Аватар
Свадьба. Свадьба Драко Малфоя. Против его воли. Но перед ним поставили ультиматум, либо свадьба с этим О- Боже, либо лишение отцовского наследства. ДракоГермиона- НЕ пейринг, просто, она ведь умненькая и должна давать дельные советы
Коала
11.12.2006, 1:43 · Re: А ты перешагни через принципы и будь счастлив!
Аватар
- Ну что, Драко, как тебе твоя будущая жена?
Парень поморщился и отвернулся. Вот эта сопливая девчонка, которой от силы семнадцать лет, должна стать его женой? В ней не было ничего примечательного, обычные карие глаза, редкие русые волосы, слегка кривоватые ноги... И вот это создание через месяц пойдет с ним под венец? Девушка скромно улыбнулась и одернула вниз свою черную длинную кофту.
Началось все с того, что пару минут назад он узнал, что его холостяцкая жизнь скоро простится со своим существованием! Именно в тот момент, когда в большой особняк Малфоев прошел мужчина в строгом костюме, с короткими черными волосами и его дочь. Пышные усы, трость и так далее, в общем, сразу видно, что это не простой дядечка. Мольтэр и Джорени Оздрей оказались представителями древнейшего и благороднейшего рода, которые имели свои виды на единственного двадцати шести летнего сына Малфоев.
Старшая дочь мистера Оздрей - Роделия - теперь станет невестой Драко! И он, судя по всему, был не в восторге. Конечно, огромный капитал и практичные связи располагали к себе, но вот это! Нет, избавьте, лучше уж женится на Паркинсон, которая была отстранена от поста будущей жены Драко уже целый год.
- Мило, - буркнул парень и вышел в коридор.
Примерно через час послышалось, как захлопнулась входная дверь. Драко зашел в кухню, где сидели его отец и мать. Лициус что- то быстро писал на пергаменте и напряженно хмурился, что говорило о том, что он интенсивно думает и решает какую- то весьма сложную задачу. Нарцисса попивала кофе, так заботливо приготовленное домашним эльфом. Драко прокашлялся, а отец поднял на него глаза
- Сын, тебе не стоило так говорить! - начал он
- А что стоило? Может, нужно было соврать и сказать, что она сущая красавица? Ты на что меня обрекаешь? - посыпались вопросы
- Как бы то ни было, через месяц ты женишься на ней, - мужчина продолжил свою писанину, а парень уставился на него.
- Значит вот как ты распоряжаешься моей жизнью, да? Женишь на этом чудовище! - начал Драко.
- Милый, может она окажется идеальной женой... - сказала Нарцисса, отпивая кофе.
Драко непонимающе уставился на мать. Значит и она туда же? А он то надеялся, что хотя бы она поддержит его. Драко, неожиданно даже для себя, ударил кулаком по столу, отчего чернильница подскочила и ее содержимое разлилось по столу. Нарцисса вздрогнула и мгновенно выпрямилась, а домовой эльф замер по середине кухни с подносом.
- А вы для меня хотите такой же судьбы, как ваша? Посмотрите на себя, вы вообще друг друга когда- нибудь любили? Нет, а спасибо бабуле с дедулей, которые приветствовали браки по расчету, - последнее предложение парень сказал шепотом, - Для вас деньги важней судьбы собственного сына?
- Драко, мы твои родители и лучше знаем, как распорядится твоим счастьем! Разговор окончен, - сказал Люциус.
- Да пошел ты к черту!
Вот сейчас действительно наступила абсолютная тишина. Люциус поднял глаза, полные строгости, а рука остановилась на букве "j". Нарцисса с сожалением смотрела на единственного сына, а домашний эльф прикрыл глаза рукой, как будто не желая видеть, как его хозяин погибнет от рук собственного отца.
- Я ухожу отсюда, а для того, чтобы распоряжаться жизнью человека, вам было проще родить еще одного наследника!
Драко вышел на улицу и громко хлопнул дверью.
Малфой вот уже два часа шатался по белой заснеженной улице Лондона и кругом одни магглы. Он все еще злился на отца, пониманию действий которого не помогли даже две бутылки виски. Да, он, Драко Малфой, который чуть не убил директора школы, который призирает грязнокровок, сейчас пропитался огромным уважением к людям, не имеющим дар к магическим способностям только за то, что они прекрасно изготавливают алкогольные напитки подобного рода.
Он остановился окало забора и пьяными глазами посмотрел через него. Не смотря на позднее время , в парк играли в снежки влюбленная пара. Они бегали по сугробам скатывали снежные камки, бросая их друг в друга и валялись в снегу. Просто потому, что любили друг друга. Драко был жутко рассержен и обижен на отца лишь за то, что тот не мог его понять. Или просто не хотел. Ведь сам Люциус не по своей доброй воле женился на маменьке, а лишь потому что родители так захотели.
Драко прислонился к забору спиной и потихоньку осел на пол, вытянув ноги. Его тетя сбежала из дома с магглом не смотря на запреты родителей, наплевав на все принципы древнейшего и благороднейшего семейства Блека. Она сама решила свою судьбу и жестоко поплатилась смертью от рук Пожирателей и хороших друзей мистера и миссис Блек. Просто потому что она, Андромеда Тонкс, не захотела жить по правилам элиты. Просто, по тому что сама управляла своими чувствами.
Да, пусть родители откажутся от него, пусть заберут дом, который купили три месяца назад. Пусть хоть, черт возьми, убьют его или будут пытать заклятием Круцио, он не пойдет под венец с Роделией. С такими печальными мыслями он наклонил голову набок. Сейчас он был похож на обычного уличного бродягу, который был в стельку пьян, а не на аристократичного подонка, каким был все эти двадцать шесть лет.
Он не понимал отца, не понимал мать, не понимал ту девчонку, которая согласилась выти за него под натиском отцовских уговоров. Но что было хуже всего, он не понимал Себя! Себя любимого, чего раньше не бывало! Он отдал свои лучшие годы школьной жизни этой дуре, Панси и все из- за отца, который говорил, что свадьба с Паркинсон будет являться достойным вложением капитала в их будущую семейную жизнь. Ну и что с того? Стоило ему только окончить школу и прожить с ней бок о бок четыре года, как все, ее отцу, видите ли, приглянулся другой видный жених! Таких нюансов жизни Драко не понимал, да и не хотел понимать. Ему просто этого не нужно...
Малфой медленно закрыл глаза и сосредоточил слух. До него долетал лай собак, которые, судя по всему, устроили драку на соседней улице, крик птиц, летящих на место своего гнездование, проезжающие машины... Вдруг послышался топот чьих- то явно тяжелых ботинок. Кто- то с энтузиазмом запнулся об его ногу и растянулся на холодном снегу.
Драко открыл глаза и увидел девушку. Ну да, этот образ ему был до боли знаком. Спутанные темные волосы, которые создавали волны, карие глаза и кривые ноги...
- Грейнджер, ты что ли? - нараспев протянул Драко, понимая, что его губы растягиваются в улыбки.
Девушка, однако, не была так рада его видеть. Она быстро собрала книги и встала с колен. Поправив волосы, Гермиона со злобой посмотрела на бывшего врага и прошипела
- Малфой, чертов ублюдок, из- за тебя я опоздала на последний автобус, идущий до дома! - девушка топнула ногой и посмотрела в след уходящему виду транспорта.
- И что? Можешь пойти ко мне, - живо ответил Драко
- Как мне теперь добираться до дома? Что? Ты зовешь меня к себе? - сказать, что Гермиона была удивленна, значит промолчать
- Не бойся, я не буду домогаться к тебе. Ты не в моем вкусе. Просто поболтаем, выпьем очередную бутылочку виски. Ну, как? - он кивнул в сторону стеклянного изделия.
- Хорошо, идти три часа по городу- это не по мне.
Драко неохотно встал со снега и отряхнулся. Правда, при его трезвости это получились относительно нелепые махания руками перед своим задом. Потом они вместе с Гермионой поплелись вдоль заснеженной улицы.
Через час пьянства этой великолепной парочки, они уже довольно нажрались, а с тем, что для Драко это было не впервой за этот день, то можно было представить их состояние и развязность языка.
- Вот представляешь, я женюсь через месяц! - заявил Малфой, подперев щеку рукой
Гермиона рассмеялась, да так, что от ее диапазона голоса явно могло выбить все стекла. Наконец, еле дыша от долго смеха, девушка вздохнула и спросила.
- И кто же эта несчастная?
- Отец подыскал невесту. Страшную и богатую, - Драко обречено покачал головой.
- Знаешь Драко, не один человек не может быть счастлив насильно. Ты ее не полюбишь, это понятно, - неожиданно серьезно заключила Грейнджер.
- С чего ты взяла? Да, ты права, - вздохнул парень, - мне еще рано женится. Я хотел лет эдак через пять сам найти себе невесту. А тут на тебе, через месяц моя свадьба. Я не хочу быть ее мужем!
- Тогда почему ты отказываешься от своего личного счастья? Почему идешь на поводу у отца? - нахмурилась девушка
- Так надо! - гордо заявил Драко
- Знаешь, Малфой, парой приходится делать то, чего не надо, чтобы в результате твоя жизнь не ухудшилась, а наоборот. Перед тобой сейчас важный выбор твоей будущей жизни. В общем, ты будешь придурком, если сделаешь это. Ведь нет ничего хуже, чем спать в одной постели, жить в одном доме, воспитывать общих детей с тем, кого не любишь. Жизнь- странная штука, но рядом с человеком, который тебя любит она становится менее серой и тоскливой.
Драко отпил крупный глоток и опустил глаза, тщательно обдумывая слова Гермионы.
Зал был просто переполнен народом и бурлил от голосов предстоящей церемонии. Почему, спросите вы. Свадьба. Свадьба Драко Малфоя. Против его воли. Но перед ним поставили ультиматум, либо свадьба с этим О- Боже, либо лишение отцовского наследства. Отказываться от шикарного дома и кучи денег, ради которых, собственно, он и пошел на этот отчаянный шаг, как- то не хотелось.
Церемонию уже не отменишь. Народу собралось видимо- невидимо, все желали посмотреть на прощание с холостяцкой жизнью Драко Малфой и появлении миссис Малфой, сопливой семнадцатилетней девчонки. Платье для Роделии было выбрано самое шикарное и дорогое во всем магическом мире. А вы что хотели? Не каждый день венчаются представители на столько крупных семей. Оно было не обычным, сшитым у настоящих эльфиек, мастериц своего дела. Оно имело небесно- голубую расцветку и украшено настоящими брильянтами и горными изумрудами, добытыми под волшебными водопадами далеких лесов. Фоты не было, просто волосы были уложены и закреплены двумя заколками- цветками. В руках был шикарный букетик.
И вот настал долгожданный момент, мистер Оздрей предложил Роделии руку, под которую она его с радостью ухватила, и под музыку шаг за шагом повел под венец. Дойдя до алтаря, он передал ее Драко и перед ними из розовой дымки появилась пожилая женщина. У нее были добрые карие глаза и белоснежная улыбка.
Зачитав Роделии ее права и получив утвердительный ответ, женщина внимательно посмотрела на Драко. В его глазах читалось явное сомнение. Зачитав ему его права, она посмотрела на невесту. Сейчас в Драко боролись ангел и демон, да тот, что был за счастливую жизнь явно переборол недруга и Драко ответил:
- Нет! - по залу мгновенно прокатился удивленный шепот, - Не собираюсь быть как вы. Чертовы чистокровные аристократы, приветствующие браки по расчету! Да какого черта я вам объясняю? Вам не понять! - крикнул Драко.
Потом он развернулся к Роделии и прошептал.
- Прости, ты найдешь свое счастье, тебе всего семнадцать!
С этими словами он развернулся и выбежал из церкви через большие дубовые церкви. На встречу свободе и долгожданного счастья.
С тех пор прошло три года и не одной весточки. Просто пропал. Но в один прекрасный день на окно особняка Малфоев приземлилась сова пестрой окраски, к лапе которой была привязана анонимная записка, содержащая всего три слова
"Теперь я счастлив..."
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему