Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Последний бронепоезд

Red Dragon
4.12.2006, 1:03 · Последний бронепоезд
Аватар
В основу "Последнего бронепоезда" положен оригинальный сюжет Глеба Шпригова и Леонида Порохни о первых днях Великой Отечественной войны, когда на помощь русским военным частям, попавшим в окружение, был отправлен мощный суперсовременный бронепоезд. Но бронепоезд захвачен немцами, и бойцы идут на смертельный риск, чтобы отбить бронепоезд и вернуть последнюю надежду на спасение своих близких и тысячей мирных жителей.
В фильме сыграли:  Андрей Панин, Екатерина Редникова,Денис Никифоров.

Надо сказать, что это один из немногих отечественных фильмов последних лет, который мне очень понравился. Снят отлично, сценарий пророработан, актёры как влитые. В общем 5 баллов из пяти.
А Ваше мнение?
Мариула
4.12.2006, 1:22 · Re: Последний бронепоезд
Нет аватара
средне.
Почему:
1. Не понравилась игра Панина. Роль комкора ему  не удалась.
2. некоторые моменты, вроде двуспальной кровать с чуть ли не льняными простынями в  бронепоезде и ночь любви на ней... Такое впечатление, что войны и нет.
3. Младший командир, обращающийся к комбригу на "ты" и дающий ему советы каждую минуту развеселил(
Ну  и другие ляпы... Режиссеру не мешало бы побольше узнаь о  сотрудники тонкостях и нюансах того времени
Red Dragon
4.12.2006, 1:27 · Re: Последний бронепоезд
Аватар
QUOTE (Иаулания)
некоторые моменты, вроде двуспальной кровать с чуть ли не льняными простынями в  бронепоезде и ночь любви на ней... Такое впечатление, что войны и нет.
Да ладно... это ещё милая игра воображения. По сравнению с тем, как снимают подобные фильмы, например, американцы wink.gif Даже боюсь начать фантазировать.
QUOTE (Иаулания)
Режиссеру не мешало бы побольше узнаь о  сотрудники тонкостях и нюансах того времени
Думаю, это простительно... фильм-то не документальный. Хотя советские фильмы на подобные темы в этом плане были более продуманными.
Мариула
4.12.2006, 1:30 · Re: Последний бронепоезд
Нет аватара
QUOTE (Red Dragon)
Да ладно... это ещё милая игра воображения. По сравнению с тем, как снимают подобные фильмы, например, американцы  Даже боюсь начать фантазировать
Американские не стоит даже упоминать.
QUOTE (Red Dragon)
Думаю, это простительно... фильм-то не документальный. Хотя советские фильмы на подобные темы в этом плане были более продуманными.
Просто иногда возникает впечателение, что война - вселенькое мероприятие. А это не есть хорошо.
Red Dragon
4.12.2006, 1:32 · Re: Последний бронепоезд
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Просто иногда возникает впечателение, что война - вселенькое мероприятие. А это не есть хорошо.
Да, согласна. Но всё же там есть сцены, которые крайне сильны... и любовь... гм, вот ей всё-таки веришь. Достаточно искренне и просто получилось, не похабно, что ли...
Я вообще человек не чувствительнй, но и то, смотря уже заключительную часть, молила всё-таки о хэппиэнде rolleyes.gif
Мариула
4.12.2006, 1:38 · Re: Последний бронепоезд
Нет аватара
QUOTE (Red Dragon)
Но всё же там есть сцены, которые крайне сильны... и любовь... гм, вот ей всё-таки веришь. Достаточно искренне и просто получилось, не похабно, что ли...
поэтому - средне, а не плохо.
Red Dragon
4.12.2006, 1:40 · Re: Последний бронепоезд
Аватар
QUOTE (Иаулания)
поэтому - средне, а не плохо.
Ну это я поняла...
Может, я потом тоже постыну к этому фильму, но просто сейчас, глядя на то, каким стал наш кинематограф, сей фильм стал для меня глотком свежего воздуха)))
Мариула
4.12.2006, 1:42 · Re: Последний бронепоезд
Нет аватара
ну, если сравнивать с фильмом "Тело", после которого я думала, что русскому кинематографу ничего не поможент, то все действительно не так уж и печально.
Red Dragon
4.12.2006, 1:43 · Re: Последний бронепоезд
Аватар
QUOTE (Иаулания)
ну, если сравнивать с фильмом "Тело", после которого я думала, что русскому кинематографу ничего не поможент, то все действительно не так уж и печально.
Как говорится, всё познаётся в сравненииwink.gif
А "Тело" кстати не смотрела... о чём хоть в 2-ух словах?
Мариула
4.12.2006, 1:46 · Re: Последний бронепоезд
Нет аватара
QUOTE (Red Dragon)
А "Тело" кстати не смотрела... о чём хоть в 2-ух словах?
Несмотря на то, что пыталась осмылить этот фильм - без понятия. В душу запала сцена не то на сеновале, не то на телеге.... И еще какая-то истошно кричащая женщина.
Red Dragon
4.12.2006, 1:48 · Re: Последний бронепоезд
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Несмотря на то, что пыталась осмылить этот фильм - без понятия. В душу запала сцена не то на сеновале, не то на телеге.... И еще какая-то истошно кричащая женщина.
Видимо, очень глубокий смысл был biggrin.gif
Мариула
4.12.2006, 1:51 · Re: Последний бронепоезд
Нет аватара
QUOTE (Red Dragon)
Видимо, очень глубокий смысл был
Смысл не было ВООБЩЕ. По крайней мере я его там не нашла.
salamander
3.1.2007, 1:12 · Re: Последний бронепоезд
Аватар
Так себе. Не цепляет.
Марс
3.1.2007, 20:44 · Re: Последний бронепоезд
Нет аватара
не смотрел  sad.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему