Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что важнее в песне.

Яхш
3.12.2006, 1:16 · Что важнее в песне.
Аватар
Интересно, как вы ответите на этот вопрос?
Greenja
3.12.2006, 1:24 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Гармоничное сочетание того-другого-третьего.
Хотя песни, в которых сильнее всего текст я все же воспринимаю как стихи. Стало быть музыка и голос несколько важнее.
Мариула
3.12.2006, 2:30 · Re: Что важнее в песне.
Нет аватара
Раз это песня, то все-таки музыка и голос. Но слушать нечто с бредовыми текстами.... Боже упаси.
salamander
3.1.2007, 2:24 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Х. А что вы еще по-вашему слушаете?
Марс
3.1.2007, 21:05 · Re: Что важнее в песне.
Нет аватара
голос
AntonyHands
20.1.2007, 13:14 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Если хоть чего-то одного из перечисленного в песне будет не хватать, она уже будет неполноценной. Так что важно все. wink.gif
Лень
24.1.2007, 21:32 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
А такой вариант, как экспрессия исполнителя? Ария меня поначалу именно этим зацепила. А потом я уже услышала и музыку, и слова, и голос!
Greenja
24.1.2007, 22:57 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Экспрессия - часть голоса/музыки, ИМХО.
Лень
25.1.2007, 18:37 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Нет, это не часть голоса и музыки. Это - манера исполнения.
Morlot
1.2.2007, 14:07 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
У Агаты Кристи порой так себе музыка. Голоса не самые благозвучные. Порой так себе тексты. Но те тексты, что РУЛЯТ, помогают смириться. smile.gif *любит маньяков*
О даааа, а как они поют маньяческие песни!!! Прям натуральное маньячество!!! *тащщиццо*
Сообщение отредактировал Morlot - 31.7.2006, 13:08
Йожыг
5.3.2007, 19:04 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
:dance: *тащщиццо за компанию*
ИМХО, зависит от жанра. В бардовских или русских рок-песнях по определению должен быть вразумительный текст, а танцевальная музыка - она на то и танцевальная, что на размышления не вдохновляет. Правда, я часто ловлю себя на том, что слушаю совершенно бессмысленную песенку только ради мелодии; но русским исполнителям я обычно бреда не прощаю. А если мне не нравится иноязычный текст - я в голове прокручиваю глубокомысленный аналог собственного сочинения  tongue.gif
Сообщение отредактировал Йожыг - 28.8.2010, 18:05
Greenja
5.3.2007, 22:38 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
В бардовских или русских рок-песнях по определению должен быть вразумительный текст
Почему именно русских? Потому что от иностранщины отключиться легче?
А мне кажется, что оне тоже должны внятно писать. Тем более, что у иных и инглиш слишком разборчив  rolleyes.gif
Йожыг
5.3.2007, 23:07 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Ой, я неверно написала, в русских песнях текст должен быть лучше не вообще, а по-моему: так как-то сложилось, что бред мне противно слушать только по-русски, а по-английски он мне безразличен, хотя я его и понимаю.
Greenja
5.3.2007, 23:13 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
а по-английски он мне безразличен, хотя я его и понимаю.
Ничего, поживете на этом форуме, станете к любому тексту подходить с одинаковыми критериями  wink.gif
Хотя, может, у меня это филфаковское...  rolleyes.gif
Йожыг
5.3.2007, 23:20 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Поживу, и у меня филфаковское начнётся  wink.gif
К тому же я уже писала, что

если мне не нравится иноязычный текст - я в голове прокручиваю глубокомысленный аналог собственного сочинения
Iskra
22.4.2007, 3:29 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
музыка
Ночной Ветер
13.5.2007, 22:13 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
даже не знаю, как точно сформулировать...
как и многие, выделю гармоничное слияние перечисленных элементов. но ведь есть еще что-то, что именно цепляет. непонятная субстанция, которая при всех недостатках текста/голоса/музыки делает песню песней, а не набором звуков
душа, наверное
Greenja
17.5.2007, 0:38 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
А голос на самом деле - часть музыки, особенно если поставленный.
Язык тоже.
Лень
17.5.2007, 17:16 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Подумала, и решила, что для меня важнее всего слова. Потому что никакая, даже самая лучшая иностранная песня, не может произвести на меня такое впечатление, как русская, если в русской действительно хорошие стихи. Я же все-таки недоделанный поэт!
Greenja
17.5.2007, 19:40 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
QUOTE (Лень)
Я же все-таки недоделанный поэт!
Я тоже. Но, как показывает мой любимый плейлист, большей частью слушаю творения без слов. Меньшей - по-немецки. И совсем маленькой - по-русски. =)
Morlot
17.5.2007, 19:59 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Увы, по-русски часто слишком хорошо видно, что стихи ахэ.... ))
Титра Найтли
23.5.2007, 14:02 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Выбрала музыку, но голос тоже важен. Текст уже не так.
Greenja
23.5.2007, 17:53 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
QUOTE (Титра Найтли)
Выбрала музыку, но голос тоже важен.
Но голос, когда он звучит, трудноотделим от музыки =)
Титра Найтли
24.5.2007, 12:25 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Некоторые песни я слушаю из-за музыки, а другие - потому что мне нравится голос исполнителя.
Ambrosia
18.6.2007, 14:05 · Re: Что важнее в песне.
Аватар
Я за текст голосовала.
Не могу слушать притимив или ещё какую гадость, пусть даже если музыка хорошая.
Правда, музыка тоже для меня играет немаловажную роль.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему