Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ведьма

Red Dragon
2.12.2006, 13:02 · Ведьма
Аватар
Вчера вечером вот ходила на этот фильм. Чувства пока смешанные... конечно, меня как любителя и почитателя классики просто убила американизированность "нового Вия" (Николай Васильевич, наверное, в гробу перевернулся), в фильме всё американское: и городок, и тачки, и бестолковые второстепенные персонажи... в общем это для меня было очень печально.
Я понимаю, что америкосам проще воспринимать такую вариацию, но всё же стоило пощадить русскую классическую литературу.
А то они уже там прям разбежались: заделки на вторую часть - Вий, коего в фильме мы не наблюдали, возвращается!!!
Если на время забыть о Гоголе и его "Вии", то безусловно стоит отметить прекрасную (во всех отношениях) Евгению Крюкову (вот она русская красота - абсолютно любой селиконовой голливудской диве до неё ой как далеко...) и вполне неплохую игру Николаева, чей образ у меня весь фильм ассоцировался с Деппом.
Спецэффекты очень красивы, равно как и музыкальное сопровождение. Захватывающе и впечатляюще сделаны сцены в церкви, особенно про третью ночь.
Хэппиэнд был вполне очевиден, несмотря на некую непродуманность общей сюжетной линии.
Психологические аспекты были упрощены, видимо, под давлением американских продюсеров - ну не воспринимает их мозг то, что не укладывается в "микросхему".
Тем не менее, хочется сказать, что это первый мистический фильм, который мне понравился после "Сонной Лощины" и "Призрака дома на холме", а они вышли целых скоро уже 8 лет назад. Всё, что я видела в течение этих лет - это лишь третьесортные ужастики, т.к. что сегодня "Ведьма" стала для меня своего рода глотком свежего воздуха.
Мариула
3.12.2006, 0:09 · Re: Ведьма
Нет аватара
Фильм еще не видела, но после такого описания:
фильме всё американское: и городок, и тачки, и бестолковые второстепенные персонажи... в общем это для меня было очень печально.
почти уверена, что особого восторга он у меня не вызовет.( Мне вообще не очень понравилось, что к этому фильму приплели Вия. Бедный Гоголь.
Саблезубка
3.12.2006, 0:35 · Re: Ведьма
Аватар
Сегодня я узрела этот фильм, действие, насколько я поняла, происходит в Польше.
Сюжет очень прост. Молодой, храсивый журналюга приезжает в некий городок делать репортаж, по дороге завязывается ссора с какими-то типично американскими типами и его спасает, типичносуперменовский священик с петухом... он отпугивают хулиганов, ломая  раритетный фотоаппарат в руке... после чего следует милая проповедь на счет веры и свЯщеник исчезает, что бы больше не появиться, аминь.
Потом ГГ попадает ночью, в лес, под дождь там ломится в закрытый дом, где его встречает тетка... проводит в комнату, потом в ванну, там его домогается девушка, видимо паночка... которую он и топит в ванной, после не продолжительной борьбы, правда она не дотапливается и ее приходится еще и сбить машинкой свЯщеника, которая случайно нашлась в лесу... там труп священика, которого гг в приступе мародерства раздевает и клетка с петухом...
тьфу, устала пересказывать, далее коротко.
Вия нет... Паночка летает без гроба.
Ведьма оказывается дочерью местного шерифа, надо отслужить три мессы, что бы она подохла. нервный трясущийся ГГ прется в церков и торчит там три ночи, в то время, как его духовный друг, помогает ему сидя дома и читая молитвы...
Милая паночка прокачивается ночь от ночи. В первую ночь, расспадается стаей мышей, летучих, есно. Во ворую выползает из гроба в теле и начинает, аки хищный вампир летать вокруг ГГ и угрожать ему, тот спешно чертит.... НЕ замкнутый Овал, в коем и спасается...
В третью ночь, прокаченная паночка, жжет три круга, разрушает домик духовного друга, но уверовавший ГГ рвет ее своей верой...
Все красиво, но мне не понравилось. Особено игра актеров, припадочный ГГ, а остальные говорят, как в театре, пафос так и прет. Озвучивают текст, а не говорят.
Бедный Гоголь... Мне его искрене жаль.
Единственно, что понравилось это злобная ведьма, играла она хорошо...
Коала
3.12.2006, 22:04 · Re: Ведьма
Аватар
Фильм ОФИГЕННЫЙ
Сообщение отредактировал Коала - 28.5.2009, 21:04
Саблезубка
4.12.2006, 3:26 · Re: Ведьма
Аватар
QUOTE (Коала)
Фильм ОФИГЕННЫЙ
пчм?
Драма
5.12.2006, 20:38 · Re: Ведьма
Аватар
Не смотрела и не буду=(
Dead_End
5.12.2006, 20:43 · Re: Ведьма
Аватар
Гоголя жалко.
Мариула
6.12.2006, 2:36 · Re: Ведьма
Нет аватара
QUOTE (Саблезубка)
пчм?
потому что смотришь и фигеешь. На экране монитра это вообще  laugh.gif  :bad:
QUOTE (Dead_End)
Гоголя жалко.
жалко.
Тишина
7.12.2006, 0:45 · Re: Ведьма
Аватар
Фильм мне не понравился...от Гоголя почти ничего не осталось,а ведьма весь фильм летала и странно улыбалась. Фильм совершенно не страшный...в ккой-то момент мне адже показалось,что я задремала...
Саблезубка
7.12.2006, 6:40 · Re: Ведьма
Аватар
QUOTE (Иаулания)
На экране монитра это вообще
о, ты это посмотрела? делись впечатлениями)
Дочь Херамеке
5.1.2007, 21:01 · Re: Ведьма
Аватар
не понравились.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему