Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Наследники

художник
1.11.2006, 23:41 · Наследники
Нет аватара
Вот решила написать фэнтази.
Название: наследники
Автор: художник
Рейтинг: Rg-13, возможен кое где Nc-17
Герои: Одри, Том, Джеймс, Сара, Марк, Силена, Майкл, Катрина, Эни, Крис, Бен, Эрика, Алан
Пары:  Сара/Джеймс, Одри/Том, Силена/Майкл (может еще прибавиться)
Права на идею и героев: все мое
Посвящается: Ане, на ее денюху
Глава 1.
«Время для правды»
“Куда идти дальше
Куда судьба тебя пошлет
Ты рожден, что бы бороться
И идти только в перед”
(Клим)
Человек в дорогом пальто, кожаных перчатках, шляпе, лаковых туфлях, и все это черного цвета, шел по шикарно обделанному коридору здания национальной безопасности в Вашингтоне.
Он без стука вошел в кабинет начальника этой организации.
- кто вы такой!- воскликнул мужчина средних лет, вскакивая и кидаясь к телефонной трубке.
- успокойтесь мистер Аронс, я здесь только для выяснения нескольких вопросов, это не займет много времени.- сказал мужчина в черном, садясь в кресло для посетителей.
- как вы сюда попали?- мистер Аронс, не успокоился, но все же сел в свое кресло.
- мое имя не имеет значения,- мужчина снял солнечные очки и пристально посмотрел на собеседника своими ярко синими глазами. – Я хочу, что бы вы нашли и привели ко мне нескольких человек.
- да что вы себе позволяете!- возмутился мистер Аронс, но взгляд мужчины в черном ничего хорошего не предвещал.- поисками людей у нас занимается полиция…
- мистер Аронс, вы меня не поняли, я не прошу я приказываю,- холодно произнес посетитель, но его тон говорил сам за себя, мистер Аронс, не посмел возразить,- их 12 человек, в возрасте от 15 до 28. желаю удачи.
Мужчина в черном кинул на стол папку и удалился.
Мистер Аронс взял папку в тяжелом кожаном переплете и раскрыл ее на первой странице. Спустя пару минут он захлопнул ее и потянулся к телефону.
- Анжел, позовите ко мне Алана Бэрк.
Через пару минут в кабинет вошел статный молодой человек.
- мистер Аронс, вы меня звали.
- да Алан, присаживайся.
Мужчина сел.
- я хочу поручить тебе поиск этих людей,- он отдал ему ту самую папку, которую принес мужчина,- найди их место проживания и привези сюда.
- но для этого нужен ордер на арест,- возразил сотрудник.
- нет, Алан, этих людей надо доставить как можно скорее и целыми и не вередимыми. Ты понял?
- да сер, сейчас же приступлю к поискам.
- хорошо, ступай.
Алан ушел. А мистер Аронс прогрузился в мысли.
«Значит, пришло время для правды. Что ж нас ждет тяжелый год, очень тяжелый»
Алан зашел в свой кабинет и поудобней устроившись в кресле стал просматривать документы, которые ему дал Аронс. Это оказалось досье на 12 человек, которых ему было поручено найти. Информации было мало, но хоть одно радовало, на начало этого года все эти люди были в штатах. Осталось дело за малым, найти их.
Глава 2. «За стенами клетки»
“Свобода – это право выбирать себе оковы”
- смотри куда прешь!- возмутилась Одри, и оттолкнула мальчишку, который на нее налетел.
- мисс Картер, что вы себе позволяете,- раздался за спиной строгий голос надзирательницы.
Одри чертыхнулась про себя и резко обернулась, так что черные волосы разлетелись во все стороны.
- совершенно ничего, миссис Хано,- процедила она сквозь сжатые зубы.
Хотелось сказать что-нибудь гадкое, но перспектива сидеть в карцере ее совсем не радовала.
- что ж мисс Картер, сейчас вы пойдете в кабинет директора, там вас ждут, а после мы поговорим о вашем поведение,- миссис Хано, была женщиной строгой и черствой и то, что она работала в детском приюте ее ни чуть не меняло.
- кто это меня там ждет?- нахмурилась Одри, она прекрасно знала, что взрослых детей (а ей уже было почти 17) берут только извращенцы, которым не хватает секса или рабовладельцы.
- идите!- повысила голос женщина.
«Старая дура!- думала Оди, пока шла в кабинет директора,  это место она посещала куда чаще, чем свою спальню- Так Од, думай. Как тебе выпутываться из очередной передряги…П..ф…что ж прорвемся, не впервой»
Оди ворвалась в кабинет директора и замерла на пороге. Перед мистером Оллиз стоял мужчина…нет скорее парень лет 27, в деловом костюме и с папкой в руках.
- о! Одри, проходи!- директор мило улыбнулся главной мучительницы его нервов,- это мистер Бэрк, он бы хотел с тобой пообщаться,- сказав это старик ретировал, от греха по- дальше.
«Первой нашлась самая младшая. Одри Картер. Она жила в Техасе, в Остине, в детском доме. Ее легенда гласила о том, что эта девчонка живет там с рождения, отца она не знала, а мать ее бросила после рождения. Ей было всего 16 так, что она врятли куда-то делась. С нее-то я и начал
Город оказался весьма милым, хоть и центр штата, но весьма тихо и уютно. Детский дом, был один из самых лучших во всей стране, но как я узнал от персонала, Одри, терпеть его не могла, и с ней вообще было трудно найти общий язык. Я беседовал с директором, когда эта маленькая фурия ворвалась в кабинет, без стука.
Это была девчонка, не девушка, а именно девчонка. Всклокоченные черные волосы, ниже талии. Джинсы порванные, видимо специально, в таких пикантных местах, как правая ягодица. Ядовито желтая маячка, открывающая ее пупок с пирсенгом и джинсовая куртка. Без какого либо макияжа, видимо она вообще не пользовалась косметикой. Брови нахмуренны, а изумрудные глаза смотрят на меня как на врага народа.
Да сней будет тяжело, ну ничего и не такое было, прорвемся…»
Greenja
2.11.2006, 2:07 · Re: Наследники
Аватар
[quote]Человек в дорогом пальто, кожаных перчатках, шляпе, лаковых туфлях, и все это черного цвета
[/quote]Думаю, стоит черный цвет добавить в описание каждой шмотки "дорогом черном пальто, черных кожаных перчатках, черных же шляпе и лаковых туфлях", например. А то так звучит по-левому. sad.gif
[quote=художник]шел по шикарно обделанному коридору здания национальной безопасности в Вашингтоне.
Он без стука вошел в кабинет начальника этой организации.
[/quote]Шел и сразу вошел... Либо описание его шествия стоит расширить, либо убрать нафиг "шел" и войти в первом  предложении. smile.gif
[quote=художник]кто вы такой!- воскликнул мужчина средних лет, вскакивая и кидаясь к телефонной трубке.
[/quote]Психованный  ohmy.gif
[quote=художник]как вы сюда попали?- мистер Аронс, не успокоился, но все же сел в свое кресло
[/quote]Первая запятая лишняя.
[quote=художник]- как вы сюда попали?- мистер Аронс, не успокоился, но все же сел в свое кресло.
- мое имя не имеет значения,
[/quote]Не связано. Такой ответ более логивчен ддля первого вопроса. Или господин тормозит? happy.gif
[quote=художник]- мистер Аронс, вы меня не поняли, я не прошу я приказываю
[/quote]А вот тут нужна запятая.

[quote=художник]но его тон говорил сам за себя, мистер Аронс, не посмел возразить,
[/quote]Не понятно. И пунктуация опять авторская.
[quote=художник]Спустя пару минут он захлопнул ее и потянулся к телефону.
- Анжел, позовите ко мне Алана Бэрк.
Через пару минут в кабинет вошел статный молодой человек.
[/quote]Не стоит каждую пару строк повторять "через пару минут" tongue.gif Действие разворачивается слишком поспешно. Неубедительно.
[quote=художник]Мужчина сел.
- я хочу поручить тебе поиск этих людей,- он отдал ему ту самую папку, которую принес мужчина,- найди их место проживания и привези сюда.
[/quote]Многоликий же ваш мужчина tongue.gif
[quote=художник]- нет, Алан, этих людей надо доставить как можно скорее и целыми и не вередимыми. Ты понял?
- да сер, сейчас же приступлю к поискам.
[/quote]"невредимыми", "сэр"  smile.gif
[quote=художник]Ее легенда гласила о том,
[/quote]Вы хотите сказать, что она сочиниа=ла, что...?
Не приписывают легенду к человеку.  :/
[quote=художник]Джинсы порванные, видимо специально, в таких пикантных местах, как правая ягодица
[/quote]Тогда уж "в таком пикантном месте".
Рекомендую Автору обратить внимание на орфографию и пунктуацию.
Писать о том, в чем она хоть сколько-нибудь разбирается. (Хотя тут Злой Критик сам не безгрешен smile.gif)
Перечитывать написанное и не скупиться на образы.
Удачи! smile.gif
Morlot
2.11.2006, 23:51 · Re: Наследники
Аватар
QUOTE (Гриня)
художник написал:
- мистер Аронс, вы меня не поняли, я не прошу я приказываю
А вот тут нужна запятая.
Или тире. Я бы поставила тире.

QUOTE (Гриня)
Не приписывают легенду к человеку.
Грин, приписывают. Но именно как "Вымышленные сведения о себе у того, кто выполняет спецзадание" (см. Ожегов).
В любом случае, лучше сказать "досье".
QUOTE (художник)
Ей было всего 16 так, что она врятли куда-то делась.
1. 16, так что
2. ну, не факт, не факт... логика небезупречна... мало ли что...
Greenja
3.11.2006, 2:40 · Re: Наследники
Аватар
QUOTE (Morlot)
Грин, приписывают. Но именно как "Вымышленные сведения о себе у того, кто выполняет спецзадание" (см. Ожегов).
Это не приписывают, это сами себе придумывают. Я, кажется, помянула это...smile.gif
Morlot
3.11.2006, 2:49 · Re: Наследники
Аватар
Гриня, сами себе приписывают. smile.gif
[quote=художник]ярко синими глазами
[/quote]что-то мне подсказывает, что нужен дефис...

[quote=художник]возмутился мистер Аронс, но взгляд мужчины в черном ничего хорошего не предвещал.
[/quote]напрашивается "возмутился было"

[quote=художник]холодно произнес посетитель, но его тон говорил сам за себя, мистер Аронс, не посмел возразить
[/quote]1. не очень ясно, что всё-таки было с тоном и почему он противопоставлен холодности
2. после "Аронс" запятая не нужна

[quote=художник]Алан зашел в свой кабинет и поудобней устроившись в кресле стал просматривать документы
[/quote]деепричастный оборот выделяется запятыми

[quote=художник]после мы поговорим о вашем поведение
[/quote]поведении

[quote=художник]миссис Хано, была женщиной строгой и черствой и то, что она работала в детском приюте ее ни чуть не меняло.
[/quote]1. после "Хано" запятая не нужна
2. а после "приюте" - нужна, закрываем придаточное предложение
3. ничуть

[quote=художник]только извращенцы, которым не хватает секса или рабовладельцы.
[/quote]запятая, опять придаточное предложение

[quote=художник]мужчина…нет скорее парень лет 27
[/quote]после "нет" запятая

[quote=художник]директор мило улыбнулся главной мучительницы его нервов
[/quote]думаю, мучительнице?

[quote=художник]сказав это старик ретировал
[/quote]ретировался. только возвратный глагол

[quote=художник]врятли
[/quote]да, и это пишется как "вряд ли"

[quote=художник]Детский дом, был один из самых лучших во всей стране
[/quote]и опять запятая после подлежащего... *страдаю*

[quote=художник]эта маленькая фурия ворвалась в кабинет, без стука
[/quote]запятая, в принципе, не нужна

[quote=художник]Всклокоченные черные волосы, ниже талии.
[/quote]и тут не нужна

[quote=художник]Джинсы порванные, видимо специально
[/quote]а тут нужна, и даже две... но поскольку получается предложение, в котором все слова разделены запятыми, возможно, стоит его перестроить.

[quote=художник]маячка
[/quote]маечка. НЕ от слова "маяк"

[quote=художник]пирсенгом
[/quote]пирсингом - от англ. piercing - прокалывание

[quote=художник]какого либо
[/quote]через дефис

[quote=художник]видимо она вообще не пользовалась косметикой.
[/quote]запятая после вводного слова "видимо"

[quote=художник]ну ничего и не такое было
[/quote]запятая после "ничего"
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему