Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Непорочная

художник
24.10.2006, 22:16 · Непорочная
Нет аватара
Непорочная
Его окружал ореол из черного дыма, скорее это был даже не простой сигаретный дым, а нечто не осязаемое, но видимое. Как аура или свободно парящая паранджа. Такой чуть заметный запах гари, терпкого дорогого одеколона, кубинских сигар и чего-то странного, не похожего на простые запахи. Сидел он вальяжно, как хозяин этого кабинета. Был ли он таковым, я не знала, но он сам как-то не вписывался в окружающую среду. Стол из светлого дерева, кремовые стены, молочно белые жалюзи на окнах, все это слишком ярко контрастировало с его черными брюками, лакированными туфлями и длинным черным кожаным плащом. Он так сильно откланялся на спинку стула, что казалось она не выдержит такого напора этого сильного тела. Толстая кубинская сигара тихо тлела в его тонких аристократических пальцах. Он будто специально медленно подносил палочку с ядом к своему ярко очерченному рту и глубоко затягивался, пуская дым в легкие, при этом он чуть прищуривал свои ярко синие, как куски льда глаза. Его губы, казалось, что только эта часть лица была единственным признаком того что он был не приведением, а состоял  из плоти и крови, все остальное, было так не естественно. Светлые волосы, спадающие на плечи и чуть закрепленные гелем, что бы не спадали на глаза. Бледная кожа, как у барышень 17 века. Синие глаза, с леденящим душу блеском. Расслабленная, но уверенная поза. Среди всего этого «воскового», только ярко алые губы выделялись четко и ясно, хотя как и все остальные части тела. Он не был тощ, но и атлетом он не был. Что подчеркивалось шелковой рубашкой расстегнутой на три первых пуговицы, длинный кожаный плащ из грубой кожи и классических брюк, все черного цвета.
- ты пахнешь весной…
Это его заявление совершенно сбило меня с току.
- простите…
- не извиняйся…
  Он стремительно поднялся и ткнув сигарету в пепельницу развернулся ко мне спиной.
- что…
- я не отвечаю на вопросы смертных…
Его голос звучал четко и ясно, отражаясь легким эхом по почти пустому кабинету. Это пугало, настораживало…и как не странно завораживало.
- но…
- молчи,- он стремительно обернулся, в глазах все тот же холодный блеск и безжалостность,- ты есть в моем списке и мне надо тебя забрать.
Молчание, тугое как резина. Кажется, что прошло, как минимум минут пять, но прошло не больше двух секунд. Чувство будто ты муха, запутавшаяся в паутине этого паука.
- что за чушь! – дикость, полнейшая дикость!
- я не отвечаю на…
- вопросы смертных,- это я уже поняла. Он ты кто такой, что бы так говорить?
- Смерть.
Шок? Не скорее удивление. Он больной? Да не похож, вроде.
- что ж мистер Смерть,- попытаемся вжиться в его игру?- чем могу быть полезна?
- это не игра Сара!
- тогда что же?
- это конец…конец твоей жизни…
- конец одного это начало чего-то другого…- почему у меня еще есть надежда. Надежда на что?
- только не в твоем случае…
Не понимание.
- тебя рассеют, ни Рая, ни Ада, твоя душа умрет вместе с телом. Таков закон. Раз в тысячелетие выбирают непорочную душу и рассевают ее по ночному ветру…
- сейчас утро…значит у меня осталось время до заката…
Почему я больше не удивляюсь? Почему, все происходящее кажется мне таким знакомым…или как там его…предначертанным…
Не будет ничего ни Ада, ни Рая…пустота? Нет, просто не будет, не будет мозга, сознания, что бы это понимать. Так наверное даже лучше, проще…
…уйти во тьму, в неизвестность, оставив жизнь и смерть, идти к краю низвести, что бы найти ответы на уже ничего не значащие вопросы…
Morlot
31.10.2006, 15:19 · Re: Непорочная
Аватар
QUOTE (художник)
идти к краю низвести
це шо? ohmy.gif
художник
31.10.2006, 20:39 · Re: Непорочная
Нет аватара
сори, обшиблась
идти к краю неизвестности
Ссылки на тему