Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Это ведь ничего?(Гарри/Драко R)

Туся
11.10.2006, 21:09 · Это ведь ничего?(Гарри/Драко R)
Аватар
Название: Это ведь ничего?
Автор: Туська (tusya_ka@mail.ru)
Пейринг: Гарри/Драко
Рейтинг: R
Жанр: angst
Статус: в работе
Саммари: Это ведь ничего, что он моя игрушка? Это ведь ничего, что он вся моя жизнь?
Категория: слеш
Предупреждение: Возможно, сопливо-приторный конец…
Дисклеймер: буду кротка. Всё принадлежит Дж.К.Роулинг.
Туся
11.10.2006, 21:09 · Re: Это ведь ничего?(Гарри/Драко R)
Аватар
Глава 1.
Он сидит на холодном полу, мне его относительно жалко. Я ведь не знаю что это такое, не так ли?
- Поттер, сегодня убили твою грязнокровку.
Он молчит, я знаю, ему больно, но мне ведь всё равно?
- Я хотел попросить Люциуса оставить Уизли в покое, но ты ведь знаешь – он сторонник пыток.
Он всегда молчит и только смотрит осуждающе. Когда он просил, его давили. Сейчас нет смысла говорить. Он убит, как человек. Его больше нет. Я знаю, что ему хочется получить Аваду, но он больше никогда не унизится, да и я никогда не пошлю столь быстрое освобождение. Я ведь не такой?
- Поттер. А знаешь, перед тем, как убить твоих друзей, их сначала насиловали… долго… жёстко…
А зачем ему об этом знать, ведь он и так мучается? Но я не могу остановиться и продолжаю. Он ведь для меня никто, правда?
- Я смотрел, и это доставляло удовольствие. Удовольствие от падения Золотого Трио.
Он просто тупо смотрит в окно, и я проклинаю себя за слова, но ведь я для него зверь, так?
- А каково тебе, Поттер. Сидеть в клетке и узнавать от меня о гибели дорогих людей?
Он обернулся, прищурил глаза, кивнул головой в сторону. Непонятно, что обозначает этот жест, но мне ведь он не важен?
- А мне нравится, как ты унижен, как ты раздавлен, как ты страдаешь.
Его глаза больше не сверкают лучистым зелёным светом, почему? Мне ведь так нравится зелёный. Цвет Слизерина. Хочу, чтоб он поднял веки.
- Послушай, а помнишь, как пятнадцать пожирателей захватили тебя в плен на позапрошлой неделе? Ты ведь не ожидал, а надо было. Я ведь подлый, Поттер, мне нельзя доверять. А ты почему-то поверил. Я ведь весь насквозь пропитан ложью. Её видно со стороны, а ты, Поттер, близорук.
Мои серебристые глаза ничего не выражают, они смотрят неотрывно на реакцию зелёных. А внутри загорается пламя возмущения, а внутри играет буря. Я ведь добился, чего хотел. А мы так подходим друг другу, подходили бы, если бы нас не разделяли добро и зло. Серебряный идеально сочетается с зелёным, не находите?
- Молчи, Поттер, молчи, всё равно ничего не изменишь, всё равно доживёшь остаток жизни здесь и сгниёшь в этом чёртовом тёмном подземелье.
И мне не тошно рассыпать кривыми словами, мне не обязательно доводить его до состояния нервного срыва, мне ведь всё равно?
- А твои друзья на том свете, из-за тебя…
Молчу. Вернее делаю эффектную паузу, ведь сам я эффектный, эффектно обманул, эффектно подставил, эффектно подстроил…
- Ты хочешь спросить, зачем я пришел? Я отвечу. Я ведь играл, играл на твоей гриффиндорской тупости. Как ты не можешь понять. Я зло – ты добро. Ты гриффиндорец – я слизеринец. Мы никогда не моги бы ладить, а тем более остаться друзьями. Да, Мерелин тебя побери, я пришёл позлорадствовать, ты мнил себя всем, и считал меня ничтожеством…
Опять отвернулся, ну и пусть. Это ведь, правда?
- Теперь побудь в моей шкуре. Я могу вытереть о тебя ноги, Поттер, ты жалок.
Поднялся, встал рядом со мной. Это ничего, что на его ногах цепи, которыми мы раньше привязывали домовых эльфов?
- Я ведь прав?
Нахмурился, наверное, думает.
Молчит. Всегда молчит. Что не спроси, он всегда теперь такой.
- Да.
Я опешил. Это первое слово, которое он сказал за две недели.
- Ну, что же ты стоишь, вытирай.
Его лицо спокойно, нет издёвки, надо же, он говорит серьёзно.
- Поттер, ты в своём уме?
Моргаю. Стараюсь понять. С чего это вдруг?
- Ты же хотел, чтобы я был раздавлен, ну, что же ты стоишь, ударь меня, разве не так обращаются с вещью?
Он смотрит прямо в глаза, и оторваться не возможно,  он, как помешанный, но мне всё равно.
- Да пошёл ты!
Разворачиваюсь на каблуках и ухожу. Это ведь ничего, что он моя игрушка? Это ведь ничего, что он вся моя жизнь?
Туська
31.12.2006, 15:11 · Re: Это ведь ничего?(Гарри/Драко R)
Аватар
Глава 2.
Он ушёл, он всегда уходит, ему наплевать на меня…
- Зачем, зачем, Драко?
Но ведь он не услышит?
- Почему ты такой жестокий?
А ведь если и услышит, разве он не посмеётся надо мной? Ведь в этом вся его сущность?
- Две недели прошло с тех пор, как я молчу. Это ведь ты, Малфой… ты виноват. Да, я разругался с друзьями, я отрёкся от всего, ради тебя, Малфой.
Но ведь ему всё равно?
- Ты был так ласков, я думал, что ты раскрыл мне душу…
Ты ведь всё время был гадким слизеринцем? Да?
- Я думал, что изменил тебя, но так жестоко ошибся…
Малфои не меняются, так, кажется, ты говорил, когда мы были вдвоём?
- А я был наивным, Драко, я верил в волшебство…
Тебе уже всё равно. Вернее, всегда было всё равно. Какой же я дурак…
- Но зачем, Малфой, зачем ты так играл со мной?
Хотя всё и так понятно. Зависть. Ведь именно это чувство точит твою душу?
- Они ни в чём не виноваты, а ты отнял у них жизнь… чтобы отомстить…
Я отворачиваюсь к окну. Там, как всегда, синее небо и зелёная трава.
- Ты ведь хотел доказать, как я ничтожен и специально поместил сюда, чтобы показать, чего я лишился… но тебе невдомёк, что свобода для меня не так важна…
А пейзаж за решёткой кажется таким прекрасным, он всегда заставляет понять, насколько я ничтожен…насколько слаб…
- Драко… зачем? Как это горько смотреть и молчать, как это глупо всё время просто видеть и бояться произнести…
Ты ещё долго не зайдёшь в эту маленькую комнатушку, которая внушает отвращение. Да и зачем?
- Ты хотел сделать мне больно, уничтожить, что ж, ты победил, Малфой, радуйся.
Вновь слёзы на глазах.
- Я не хочу, не буду больше плакать…
Но солёные горькие капли катятся по моим грязным щекам, образуя подтёки и ещё больше уродуя загорелое лицо.
- Ты думаешь, что я прошу Аваду… ошибаешься, Малфой, мне есть еще, зачем жить, пускай это лишь маленькая частичка меня самого, но она есть…
Хм, в другом мире, там, за окном, пошёл дождь. Природа тоже плачет, Драко. Она боится, как и я…
- Мне всё равно…
Это ведь ничего, что я не ел два дня?
- Малфой, ты убил меня физически, но я никогда не закончу жизнь так… пусто и безвольно.
Две недели, две долгих тусклых недели будут напоминать мне о том, что я ещё есть, что ты ещё со мной…
- Мерлин…
Хотя его уже нет, и никого нет, остался только ветер, затягивающий свою протяжную песню, осталась только гроза, озаряющая раз от раза моё новое жилище.
- Рон, Гермиона, простите меня…
Да, мы с тобой разные, но я не жалею ни о чём, пусть всё останется, как есть, пусть ты останешься таким же…
- Знаю, ты где-то поблизости и стоит мне совершить неверный шаг, как ты обязательно придёшь…
Проклятые цепи гремят и трут кожу, но ты не знаешь, что я принял их, как дорогое украшение, Малфой. И если бы меня заставили их снять, наверное, бессознательно сохранил бы, как подарок от тебя…
- Ты можешь и дальше меня мучить и пытать, но это не важно, я всё равно не изменюсь, что-то в душе угасло…
Но ведь тебе на это наплевать, не так ли? Зачем же нам разговаривать, всё и так уже давно стало яснее некуда.
- Боже…
Это ведь ничего, что я в твоём плену, это ведь ничего, что я тебя люблю?
Лили Дарси
15.1.2007, 13:21 · Re: Это ведь ничего?(Гарри/Драко R)
Аватар
Мне очень нравится этот фанфик, особенно последние фразы в главах.  wink.gif
У меня вопросик: это конец или будет продолжение?
CasioClio
12.5.2008, 12:57 · Re: Это ведь ничего?(Гарри/Драко R)
Аватар
Ох,какая красота!грустно,очень грустно,но так великолепно.Вижу последняя глава выкладывалась давно,что продолжения здесь больше не будет? :'(
Amoura
28.5.2008, 10:08 · Re: Это ведь ничего?(Гарри/Драко R)
Аватар
нда... флафф, да еще не в самом лучшем исполнении )
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему