Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Дневник влюблённого поэта

sava
24.9.2006, 22:44 · Дневник влюблённого поэта
Нет аватара
Ну типа некий такой дневник, который я внезапно начал и так же внезапно прекратил заполнять =)

Третий день без неё. Деревья стоят, не шевелятся. Им всё равно. Сколько таких нытиков, как я, они уже повстречали и встретят ещё? Много. Очень много. И я счастлив, что могу отнести себя к их числу, ведь какое это всё-таки счастье, когда каждую секунду думаешь о человеке, которому ты нужен больше всех и всего на свете! И который нужен тебе… И не важно, как называть это чувство! Можно обозвать привязанностью или зависимостью… Но люди придумали для этого, как и для всего на свете, своё немного расплывчатое определение – любовь. Для каждого это означает что-то своё, то, что ни у кого другого, кроме них двоих, нет и быть не может. Да и нет никого вокруг, всё сливается в единую суетную массу, до которой совершенно нет дела, есть только он и она. Но какая боль терзает, когда эта серая масса вливается между ними вперемешку с километрами! И нет возможности сказать уже слетающее с языка привычное слово люблю…
Пустота… Пустота одолевает каждую клетку моего тела, ещё недавно носившего на себе её запах! Лень, неприязнь ко всему, что происходит вокруг. Есть только я и она… и сотни километров, не дающих возможности прикоснуться даже взглядом…
(02.07.06, Москва)
Раннее июльское утро. В лёгкие пробивается ещё не загазованный свежий, чистый воздух, и невольно вспоминаются те дни, которые я проводил в деревне и на даче… Где они сейчас, эти дни? Вернусь ли я к ним снова? Утону ли я в бесконечной суете мегаполиса или сумею не выронить стержень, заложенный провинциальным городком? Деревня… она сейчас тоже где-то в деревне… просыпается и вкушает свежие запахи природы, только вокруг неё нет этих серых и однообразных многоэтажек и без конца гудящих автомобилей. Но это где-то там, в далёкой от меня Украине… Господи! Я бы всё отдал лишь за то, чтобы весь этот день провести только с ней! Залечь где-нибудь в высокой траве и… просто смотреть в небеса, ощущая рядом её гладкие руки, целуя её нежное тело, улыбаясь в ответ на заманчивый взгляд… Но это не так. В этой жизни всё не так, как хотелось бы! Терпеть. Остаётся только терпеть эту ненавистную скуку и ждать, когда наконец-то она вернётся, и… и всё будет по-прежнему, но с новой пылающей силой! И никто, и ничто не сможет помешать этому, ведь вокруг нет никого, только я и она… и эти чёртовы километры, разлучившие наши сердца.
(03.07.06, Москва)
Четыре часа утра. Забавно наблюдать, как тусклый девственный серо-голубой свет осколками горизонта рассеивает темноту. И так было всегда. Так было много тысячелетий до меня и, надеюсь, будет и после. Мёртвую тишину лишь изредка прерывает звук мчащихся в глубину мегаполиса автомобилей. Зелёные отроки, едва достающие кроной до своих серых прямоугольных братьев, в утренней тишине лишь изредка покачиваются от пробегающего мимо лёгкого ветерка. Вот одно за другим заливаются жёлтым светом окна. Скоро и тот девственный свет рассеется, как его извечный предшественник – ночь. Начнётся вновь бесконечная, связывающая суета… Господи, и как только люди могли привыкнуть к ней? Как они могли навсегда забыться и утонуть в неизвестности города? У каждого свои дела, свои цели, словно маленькие муравьи мечутся по отсыревшей земле в поисках пищи, не потому что им хочется есть, а потому что они привыкли делать это каждый день. И вновь появляется эта серая масса, и невольно разум одолевает тоска. Сколько ещё это продлится? Можно ли ждать за ночной тишиной другого, не такого, как всегда, рассвета? Будет ли что-то новое, чистое, нетронутое? Хотя, наверное, если и будет, всё равно когда-нибудь оно вновь поглотится нашей серой, однообразной действительностью…
(04.07.06, Москва)
Полдень. Тёплый воздух приятно рассеивается по телу лёгким ветерком. Через густые, разноликие облака иногда пробивается палящее солнце. Господи, пусть оно лучше сожжёт меня живьём! Каждая секунда без неё – это, как бы банально не звучало, самый страшный ад. Пусть это солнце испепелит меня вместе с моими страхами и этой чёртовой ревностью! И уже не будет больно… не останется ничего… для меня. Но терпеть боль придётся другим. Правильно ли это? Насколько это эгоистично? Конечно, боль когда-нибудь тоже поглотится бесконечной суетой… Лишь один день в году будет выходить за рамки повседневности уже давно наигранными судьбой слезами и… градусом. И почему люди решили, что алкоголем можно утопить боль? Нельзя. Она только усилится, и к ней прибавится ещё ряд новых страданий. Так что же делать? Топить свою жизнь в маленькой бутылке? Сгореть ли заживо? Перерезать себе вены? Бросится под летящий в неизвестном для тебя направлении автомобиль… куча способов, цивилизация не скупилась на такие мероприятия… Или жить? Ведь жизнь одна. Второго дубля не будет. Есть боль, есть страх – со всеми случается, но всё это проходит, теряется в памяти, остаётся только хорошее. Ведь есть славные моменты в нашем муравьином существовании! И ради них я готов страдать, я готов терпеть, я готов ждать. Вся наша жизнь состоит из горести ожидания и проблесков счастья – награды за наши страхи.
(05.07.06, Москва)
Хмурое августовское утро. Скоро земля вытрет свои ночные слёзы, её осветит солнце, всё станет веселее… а мне хочется плакать. Никогда не хотелось плакать так, как сейчас, когда узнаешь о том, что любимый человек тебе не верит, вновь не верит, опять позволяет каким-то предрассудкам управлять своей жизнью, своей судьбой, своей мечтой.
Сколько уже было боли и сколько ещё будет?! Выживет ли тот осколок сердца, которому неспроста удалось поймать те счастливые моменты, когда всё было хорошо?! Сколько ещё грусти прольётся на невинный лист бумаги?! Никто не скажет. Это знает только время. Оно способно вылечить даже самую страшную боль на земле. Остаётся только ждать. Ждать, когда она вернётся, и, может быть, всё будет хорошо.
А пока остаётся лишь травиться дымом своих сигарет и мучить ни в чём не повинную музу своими грустными мыслями.
(04.08.06, Москва)

вот и всё =)
sava
29.9.2006, 15:50 · Re: Дневник влюблённого поэта
Нет аватара
А чё никто не отвечает ? =(
Дочь Херамеке
29.9.2006, 19:26 · Re: Дневник влюблённого поэта
Аватар
потому как скажут поклонники Логики, тут ее нет.

В лёгкие пробивается ещё не загазованный свежий, чистый воздух, и невольно вспоминаются те дни,
Легкие не чувствуют запах.
ууууууууууууууууууу.
дышу.
чую не легкими.
ууууууууууууууууууу.
и опять.
уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
уууууууу.
не чую.
Сообщение отредактировал Херамасе - только что
sava
29.9.2006, 19:38 · Re: Дневник влюблённого поэта
Нет аватара
QUOTE (Херамасе)
Легкие не чувствуют запах.
а я и не имел ввиду что лёгкие чувствуют запах, там говорится, что ВОЗДУХ проникает в лёгкие, а не запах, и вследствие вспоминаются указанные в тексте дни =)
sava
29.9.2006, 19:41 · Re: Дневник влюблённого поэта
Нет аватара
QUOTE (Херамасе)
потому как скажут поклонники Логики, тут ее нет.
И почему же здесь нет логики? Может вы просто никогда не испытывали этой боли? =)
Уверен, что, когда Вы подвергнетесь этим ощущениям, Вы поймёте то, о чём здесь написано, и рука сама потянется излить страдания на бумаге "нелогичными" строчками. =)
Сообщение отредактировал sava - только что
Дочь Херамеке
29.9.2006, 20:00 · Re: Дневник влюблённого поэта
Аватар
QUOTE (sava)
почему же здесь нет логики? Может вы просто никогда не испытывали этой боли? =)
я не тонул в мегаполисе.
sava
29.9.2006, 20:03 · Re: Дневник влюблённого поэта
Нет аватара
QUOTE (Херамасе)
я не тонул в мегаполисе.
И желаю вам, чтобы никогда не тонули =)
Дочь Херамеке
30.9.2006, 19:40 · Re: Дневник влюблённого поэта
Аватар
а этого желаете:

QUOTE (sava)
Тёплый воздух приятно рассеивается по телу лёгким ветерком.
sava
30.9.2006, 22:51 · Re: Дневник влюблённого поэта
Нет аватара
QUOTE (Херамасе)
а этого желаете:
Я могу пожелать всё, что угодно, но случиться ли с Вами то или иное зависит только от Вас =) Человек сам хозяин своих действий а вместе с тем и судьбы =)
Лучава
1.10.2006, 16:17 · Re: Дневник влюблённого поэта
Аватар
Интересная вещь этот "Дневник влюбленного поэта", язык оригинальный, вообщем, мне понравилось.
Респект автору.
Лучава
1.10.2006, 16:20 · Re: Дневник влюблённого поэта
Аватар
зашла только что на сайт и мне очень понравилось оформление. Красиво и удобно сделано.
Еще раз респект.
Алиса Блок
2.10.2006, 23:00 · Re: Дневник влюблённого поэта
Аватар
sava, а ты не пишешь про живые трупы или хотя бы просто про трупы?
sava
3.10.2006, 15:32 · Re: Дневник влюблённого поэта
Нет аватара
QUOTE (Алиса Блок)
Да нет, к этому как-то душа не лежит =) Может когда-нибудь придётся написать что-нибудь прор трупы =)
Лучава
Очень рад, что Вам понравилось произведение и сайт =) Заходите ещё. В ближайшее время залью туда последние произведения =)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему