Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Попса - это музыка?

Олеся Милюкова
22.9.2006, 20:08 · Попса - это музыка?
Аватар
Как вы думаете, можно ли считать попсу за музыку?
salamander
22.9.2006, 23:03 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
хм, вообще-то да(
плохая, но музыка
DragonDie
22.9.2006, 23:27 · Re: Попса - это музыка?
Нет аватара
Жаль, а ведь это ДАЖЕ считается музыкальным жанром... Попса, цитируя с одного словаря - нечто яркое, но АЦЦтойного качества.
Саблезубка
23.9.2006, 3:10 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
попса- это поопулярная музыка, вывод любая популярая музыка это попсв biggrin.gif
Олеся Милюкова
23.9.2006, 15:01 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
QUOTE (Саблезубка)
попса- это поопулярная музыка, вывод любая популярая музыка это попсв
имели ввиду ту, которую крутят по телевизору не переставая.
Red Dragon
24.9.2006, 14:50 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
Я склоняюсь ко варианту "смотря какая"... Например та попса, что находится на сборниках Романтик Коллекшен, т.е. старая попса (и кое-что из новой...) музыкой является. А то, что попса представляет из себя сейчас, музыкой не является. так как она практически вся сделана на компе, а значит является порождением "инкубатора", а не индивидуальности.
Олеся Милюкова
24.9.2006, 14:53 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
(и кое-что из новой...) музыкой является.
а что из новой, если не секрет?
А то, что попса представляет из себя сейчас, музыкой не является. так как она практически вся сделана на компе,
и сделана на компе она очень плохо.
Red Dragon
24.9.2006, 14:59 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
QUOTE (Олеся Милюкова)
а что из новой, если не секрет?
Эх, сложный вопрос...
Ну, например, Линда кое-что, Мадонна и Шер, но это скорее уже старые исполнители в определенном смысле. Это первое, что в голову мне приходит, т.к. попсу особо не слушаю...
QUOTE (Олеся Милюкова)
и сделана на компе она очень плохо.
Не то слово... *вспомнила Билана и пригладила волосы, вставшие от ужаса дыбом*
Red Dragon
24.9.2006, 15:03 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
QUOTE (Олеся Милюкова)
Да кто такой Билан по сравнению с исполнителями песни "Коламбия пикчерс не представляет, как хорошо мне с тобой бывает..."???
Ну, как говорится, всё познается в сравнении happy.gif
Олеся Милюкова
24.9.2006, 15:06 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
Не то слово... *вспомнила Билана и пригладила волосы, вставшие от ужаса дыбом*
Да кто такой Билан по сравнению с исполнителями песни "Коламбия пикчерс не представляет, как хорошо мне с тобой бывает..."???
Мариула
24.9.2006, 17:15 · Re: Попса - это музыка?
Нет аватара
Лучше бы не познавалось, а Билан действительно был бы самым ужасным представителем современной эстрады. К несчастью, на фоне он там даже очень прилично смотрится и даже где-то побеждает.
Кстати, некоторые порождения рока, тоже следует считать попсой. Таким образом, ни Рому Зверя, ни Братьев Гримм - которые все-таки попса - музыкой считать невозможно.
Ну, например, Линда кое-что, Мадонна и Шер, но это скорее уже старые исполнители в определенном смысле. Это первое, что в голову мне приходит, т.к. попсу особо не слушаю
почему-то в голову лезут в основном иностранные исполнители. А Линда мне не нравится.
Red Dragon
24.9.2006, 17:39 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Кстати, некоторые порождения рока, тоже следует считать попсой. Таким образом, ни Рому Зверя, ни Братьев Гримм - которые все-таки попса - музыкой считать невозможно.
Абсолютно согласна... хотя этот список можно ох ещё как пополнить рок-попом...

QUOTE (Иаулания)
почему-то в голову лезут в основном иностранные исполнители. А Линда мне не нравится.
У Линды мне нравится пару песен, но я ее почти не слушаю. Просто привела в пример.
Мариула
24.9.2006, 17:44 · Re: Попса - это музыка?
Нет аватара
Абсолютно согласна... хотя этот список можно ох ещё как пополнить рок-попом...
а потом включить телевизор, нечаянно услышать кусочек RMA, где говорится, что группа "Динамит" - трэш метал, и постараться не умереть от смеха.
Red Dragon
24.9.2006, 17:49 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
QUOTE (Иаулания)
а потом включить телевизор, нечаянно услышать кусочек RMA, где говорится, что группа "Динамит" - трэш метал, и постараться не умереть от смеха.
Вот примерно так...
Именно поэтому музыкальные каналы я уже года 4 не смотрю вообще, ибо сердце мое может не выдержать.
Дочь Херамеке
29.9.2006, 19:37 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
муму

Херамасе, хочешь бан

нет

А получишь
Шэбшээдай
25.11.2007, 20:02 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
муму

Херамасе, хочешь бан

нет

А получишь
biggrin.gif

Смотря какую.
Йожыг
25.11.2007, 20:15 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
Если гармония есть, значит, музыка. Только о-очень примитивная.
Greenja
25.11.2007, 23:36 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
QUOTE (Йожыг)
Если гармония есть, значит, музыка.
Увы, в большинстве случаев нету.
Йожыг
27.11.2007, 1:03 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
Это термин. Её не может не быть, иначе был бы стук сыплящейся с верхней полки посуды.
Шэбшээдай
27.11.2007, 1:22 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
а чем он хуже? По мне так естественнее и привлекательнее, чем музыка, сделанная от балды на компе.
Саблезубка
27.11.2007, 15:43 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
да, по определению.
Шэбшээдай
27.11.2007, 19:04 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
не, по определению - это в основном музыка, которая противоречит природе музыки.
Лан
15.12.2007, 2:21 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
нет
Greenja
16.12.2007, 1:40 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
*Хотя... Если считать так же попсу века 18го - 19го и ранее - думается мне, что музыка ´=)*
_Air_
16.12.2007, 22:17 · Re: Попса - это музыка?
Аватар
Попса - это альтернатива музыке(с). Самая отвратительная альтернатива.
Особенно современная.
Поп-музыка 80-х - это более продвинутый т качественный уровень, интересные, обремененные смыслом тексты и музыка с красивыми рок-вставками. Сам поп-музыку давно не слушаю. Но могу отметить две группы - CarMan и Roxette. Считаю их образцами поп-культуры.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему