Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Лучшее описание любви в литературе

Олеся Милюкова
22.9.2006, 20:02 · Лучшее описание любви в литературе
Аватар
Не у всех авторов это хорошо получается. Кого бы вы рекомендовали?
Red Dragon
24.9.2006, 15:08 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
Не знаю почему, но первое, что приходит в голову, это любовные линии в романе Гончарова "Обломов"...
salamander
24.9.2006, 15:23 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
кошмар((
Red Dragon
24.9.2006, 15:29 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
Почему?
Мариула
24.9.2006, 17:35 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Нет аватара
QUOTE (Red Dragon)
Не знаю почему, но первое, что приходит в голову, это любовные линии в романе Гончарова "Обломов"...
если о классике, то у Тургенева - которого некоторые Богом одаренные личности зачем-то пишут с мягким знаком - любовные линии мне нравятся больше. Но это относится только к "Отцам и детям".

кошмар((
дева, тебя ужасает Гончаров или любовь сама по себе?
Мариула
24.9.2006, 17:36 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Нет аватара
QUOTE (Red Dragon)
Насчёт "Отцов и детей" согласна. Вообще люблю этот роман. В отличии от всего иного творества Тургенева...
В остальном мне не нравится то, что называют "тургеневской девушкой".
Это куда они мягкий знак впихивают? ohmy.gif
как куда? Очень хорошо звучит и пишется: ТургенЬев. В первый раз думаешь - описка, во второй - появляется недоумение, в десятый - кажется, что медленно сходишь с ума.  :black_eye:
Red Dragon
24.9.2006, 17:37 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Но это относится только к "Отцам и детям".
Насчёт "Отцов и детей" согласна. Вообще люблю этот роман. В отличии от всего иного творества Тургенева...

QUOTE (Иаулания)
если о классике, то у Тургенева - которого некоторые Богом одаренные личности зачем-то пишут с мягким знаком
Это куда они мягкий знак впихивают? ohmy.gif
Red Dragon
24.9.2006, 17:38 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
QUOTE (Иаулания)
как куда? Очень хорошо звучит и пишется: ТургенЬев. В первый раз думаешь - описка, во второй - появляется недоумение, в десятый - кажется, что медленно сходишь с ума.
М-дя... вот это фантазия у людей.  happy.gif
Мариула
24.9.2006, 17:50 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Нет аватара
QUOTE (Red Dragon)
М-дя... вот это фантазия у людей.  happy.gif
чего только не узнаешь, заглянув в чужие тетради...
Например, вы знали, что Раскольников должен был убивать своих родных? Отвечать необязательно, знаю, что нет. А вот некоторые находят даже цитаты, подкрепляющие сие утверждение.

А если послушать некоторых учителей, то можно узнать еще больше. Кому известын следующие факты:
1) Тарас Бульба - русский богатырь.
*слово "образ" было благополучно пропущено*
2) Кутозов умер оттого, что ему было нечего делать.
*б/к.*

Продолжать можно еще долго, но я умолкаю, ибо к "Любви в литературе" это все имеет самое отдаленное отношение. Скорее уж к "любви к литературе" наших современников...
Red Dragon
24.9.2006, 17:52 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Продолжать можно еще долго, но я умолкая, ибо к "Любви в литературе" это все имеет самое отдаленное отношение. Скорее уж к "любви к литературе" наших современников...
ППКС
Но сие рвение к знаниям, увы, проявляется не только касаемо литературы... к сожалению.
salamander
24.9.2006, 20:29 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
дева, тебя ужасает Гончаров или любовь сама по себе?
и то, и другое((
Дочь Херамеке
30.9.2006, 21:39 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
Моя любовь - разящая секира
Шэбшээдай
27.11.2007, 20:33 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
"Отцы и дети" мне несомненно нравятся smile.gif
А классический пример - "Унесенные ветром".
Гиллуин
7.12.2007, 17:42 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
Если из русских классиков то, пожалуй, Достоевский. А если нет, то, конечно, Толкин. Ну и Честертон еще. Причем описания очень разные, а любовь - одна и та же.
Moonlight
3.4.2008, 22:11 · Re: Лучшее описание любви в литературе
Аватар
"Королёк-птичка певчая", несомненно. Что за книга!.. :cool:  Очень советую. Кстати, кто нибудь уже читал?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему