Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Влияние музыки на человека.

Олеся Милюкова
20.9.2006, 16:41 · Влияние музыки на человека.
Аватар
Что вы думаете о влиянии музыки на человека? 
Судите по себе по друзьям.
Что же несёт в себе этот набор звуков, как влияет на психику?
Может это просто помощь в жизненном русле, которая помогает держать равновесие?
DragonDie
20.9.2006, 19:24 · Re: Влияние музыки на человека.
Нет аватара
Разбирая по жанрам (ИМХО):
Alternative/Metal/Rock и прочие разновидности - музыка скорее пессимистического настроя, не всегда, но по большей части... В основном нравится людям, постигшим какое-то неприятное событие, либо неудовлетворенных жизнью, осознавших ее бесмысленность (Определенно мой выбор)...
Classic - стоит ли обсуждать данный раздел? Это музыка для умиротворенных людей, которым нравится пребывать в спокойствии своей души, просто не обращать внимание на плохое, стараться гармонировать с окружающей обстановкой...
Electronic/Dance/Hip-Hop/RAP/Reggae/RnB - музыка удовольствия, но НЕ жизни, это все строит иллюзию прекрасного, самого хорошего, и требуется активным людям, оптимистам...
Разобраны лишь основные жанры, классика возможно не в тему, но я просто хотел о ней упомянуть, по частоте она даже тяжелее металла...
Morlot
20.9.2006, 19:39 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
а Этно, по-вашему, что? тоже позитив? или тоже нейтрал?
salamander
20.9.2006, 19:42 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
Electronic/Dance/Hip-Hop/RAP/Reggae/RnB - музыка удовольствия, но НЕ жизни, это все строит иллюзию прекрасного, самого хорошего, и требуется активным людям, оптимистам...
точно((
особенно рэп
спошной позитив
Greenja
20.9.2006, 23:02 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
ИМХО, Музыка:
во-первых, доставляет эстетическое наслаждение;
во-вторых, снимает напряжение и - да, умиротворяет;
в-третьих, помогает прийти к гармонии с самим собой.
в-четвертых, создает иллюзию отгороженности от окружающих.
DragonDie, На позитив-негатив так строго я бы делить не стала. Я вот считаю себя реалистом-оптимистом, однако помянутый позитив не слушаю вообще, зато люблю классику, готик-метал, рок, фолк и всякую концептуальщину-медитативщинуsmile.gif И вышеупомянутое поднимает мне настроение не хуже всякого хип-хопа.
DragonDie
20.9.2006, 23:11 · Re: Влияние музыки на человека.
Нет аватара
Гриня, нус))) наверно мне стоит сделать преписку... =)
Саблезубка
20.9.2006, 23:32 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
Alternative/Metal/Rock и прочие разновидности - музыка скорее пессимистического настроя, не всегда, но по большей части... В основном нравится людям, постигшим какое-то неприятное событие, либо неудовлетворенных жизнью, осознавших ее бесмысленность
я бы не сказала, что метал носит пессимистический характер. по-крайней мере хеви характеризуется порой очень веселыми боевичками. по-крайней мере большинство групп которых я слышала, конечно грустные песни есть, но их мало...
salamander
21.9.2006, 0:16 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
не знаю(
на меня музыка плохо влияет
но ведь Влияет...
DragonDie
21.9.2006, 21:07 · Re: Влияние музыки на человека.
Нет аватара
Саблезубка, да, классический Heavy очень веселый порой, но проще говоря есть также разновидности наподобие Black/Death/Doom/Gothic к которым склоняются готы, впрочем именно они и есть - люди с пессиместическим настроем... =) ...Меня к ним не относить... Гг
Morlot
22.9.2006, 12:14 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
А мне нравится Тампль. Вот и всё.
*Ты над отчаяньем взлетишь, звеня,
Стрелой разгонишь сумрак, Истина...
*
*...наш нетронутый Храм...*
*балдею*
Сообщение отредактировал Morlot - только что
Саблезубка
22.9.2006, 17:38 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
DragonDie

QUOTE (DragonDie)
проще говоря есть также разновидности наподобие Black/Death/Doom/Gothic
Хеви - это один из подвидов металла)))
Есть еще Дед-метал, блак-метал, дум-метал. это не разновидноности Хеви, а разновидности метала))
DragonDie
22.9.2006, 18:19 · Re: Влияние музыки на человека.
Нет аватара
Саблезубка, блина, ну вы же поняли что я не о хеви? Хеви-это хеви))) И все выше это СОВСЕМ ИНЫЕ ответвления Металла)))
Дочь Херамеке
29.9.2006, 19:46 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
уууууууууууууууууууууу
Public Enemy
5.10.2006, 5:34 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
Этот "набор звуков" очень сильно влияет на человека. Человек -существо  с легкоменяющимся настроением. И на настроение это можно воздействовать музыкой. Проведите эксперемент: включите самую ненавистную вам песню или что-нибудь очень очень очень очень жесткое..  то бишь тяжелое..  да погромче..   и увидите результат- своё настроение через 5 мин. =)
Мариула
7.10.2006, 0:48 · Re: Влияние музыки на человека.
Нет аватара
QUOTE (Public Enemy)
и увидите результат- своё настроение через 5 мин. =)
и каждый раз оно будет разным.
salamander
9.10.2006, 1:26 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
в тоску загоняет
Азула
6.2.2008, 20:24 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
Смотря какая музыка, смотря на какого человека
hatawe4ka
26.3.2012, 11:07 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
на меня музыка сильно влияет. если плохое настроение и правильно ее подобрать, то может стать на много лучше! А, иногда, оно может испортиться изза какой-то грустно песни. Еще я слышала, что классика, если играет тихо, когда человек что-то изучает, позитивно влияет на запоминание. Кто-то так делает? Если да, то какую именно классику вы слушаете?
анна80
31.3.2012, 18:07 · Re: Влияние музыки на человека.
Аватар
мне 32, и что то необычное происходит-я начала слушать классику, полюбила Френка Синатра-правда это вносит в жизнь что то новое-расправляются плечи, уважаешь себя что ли.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему