Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- К-ф 'Берегись автомобиля'  (Цитатник)
"Это нога... у того, у кого надо... нога"

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

По Дороге В Ад...

elFIK
19.9.2006, 15:54 · По Дороге В Ад...
Аватар
По Дороге в ад

Бывают времена…, когда небо темнеет, когда над головой сгущается тьма. Когда от мира ты уже не ждешь ничего хорошего. Когда все твои дела уходят напрасно. Когда все мечты становятся нечтом вроде бездны. Когда даже друзья предают…
Глава 1.
Сквозь толстый слой облаков вновь пробивается лучик света. В горах после вчерашнего дождика было так свежо, что любой пожелал бы там сейчас оказаться! А неподалеку находилось огромный лес, за лесом – поле, а по середине поля – маленькая деревушка «Стоунхендж». Людей в этой деревушке было очень мало, но жили они все счастливо и почти без забот. Жизнь каждого была счастливой и насыщеной всякими приключениями и яркими событиями. Каждый день летом – под солнцем – детишки играли в бадминтон, папы с утра шли на работу, а мамы ухаживали за домом и садом, а также за детьми, вечером они вязали, готовили еду; дети либо ночевали у друзей, либо дома читали книжки; а хозяевы семейств вместе собирались и смотрели футбол…, в общем, жизнь без забот! Не было меланхоличных людей даже во время бури, дождя, ливня, града и снега! В общем, атмосфера была всегда положительной.
Наступило первое утро первого дня лета в деревне «Стоунхендж». Около маленькой речушки стояло несколько домов. Среди них был желтый, с красивыми резными окошечками и черепичной крышей. В одном из окошек показалась рыжая голова девочки лет двенадцати, но с тонкими чертами лица и прямым носиком. Её карие глаза шныряли то там, тот тут по всему двору. Она искала на улице подругу. Но, не обнаружив никого, она задвинула занавесочки и уселась на диван. В гостинной все было красиво оформленно под современный лад: деревянные стены, покрытые лиловыми обоями, синий дутый диван, на котором сидела Мери, картина с объемным кораблем над головой девочки давала знать о её старом хранителе – дедушке, тумбочка с косметикой и всякой всячиной женского туалета, а также маленький телевизор напротив дивана. В углу находилось мусорное ведро, а рядом лежали две ракетки.
В этом доме жила весьма порядочная семья – мама (Оливия), отец (Эндрю), младшая дочь (Мери) и старшая дочь (Бриджет). Обычно утром обстановка была такой: В гостинной Мери сидела на синем диване и смотрела, как Бриджет готовиться к очередному свиданию, хотя оно будет только через 3 дня. «Смотри и учись!» - говорила она, накладывая пятый слой туши себе на ресницы. А когда Мери трогала перекрашенные волосы сестрицы, ей казалось, что они вт-вот развеяться в пух и прах.
Её сестра была весьма неприятная особа. Никто не знал, что на уме у этой крашеной блондинке. У Бриджет когда-то были длинные русые волосы, милое личико и радостные глаза, но с 13 лет она стала совсем другой. Помилировалась, подстриглась, стала пользоваться косметикой да еще как!!! В общем, она сильно изменилась и не думала совсем ни о чем и ни о конм! Пожалуй, только о Эрни – парне, который ей очень нравился.
В этот день обстановка была как всегда.
-Эй, Бриджет, пошли поиграем в бадминтон? – предложила Мери, весело крутя ракетками в руках
- И что ты такого нашла в этих  старых  сетках и противном… Ммм… в общем, я бы поняла тебя, если бы у нас были бриллиантовые ракетки, или золотой волан…, но у нас-то они в ТАКОМ состоянии…, что на них смотреть не хочется…! И не собираюсь я позориться перед всеми… перед Эрни??? Ни-ко-гда!!! – возмущалась Бриджет, размахивая помадой
Мери мысленно показала Бриджет язык. Её никто никогда не слушал, кроме мамы.
- неужели нет игр поинтересней? – Бриджет с интересом поглядела на сестру, но видимо ей надоело смотреть на такую «ненакрашенную даму», и она продолжила прихорашиваться.
Но Мери-то знала, что Бриджет никогда не предложит ничего вразумительного, поэтому отвечать не стала. Та покосилась на Мери. «Смотрите-ка, ей не интересно!» - подумала девушка и от злости стала краснее своей помады. Бриджет никогда не пользовалась розовыми помадами. У неё была одна кровавая помада. Ну, точнее их было много. Все были одинаковыми, но не смотря на это Бриджет покупала их одну за другой.
Мери уныло смотрела в окно. Но тут прямо ей в макушку влетел воланчик. «Ауч!» - воскликнула Мери в то время, как волан помчался прямиком в пудру Бриджет. «о, нет!» - подумала Мери – «сейчас скандал будет!!! Надо уносить ноги!!!». Но не успела она и сдвинуться с места, как Бриджет встала перед ней скалой.
Глаза сестры горели. Короткие волосы, как бы пульсировали от злости, и кудряшки ядовито подпрыгивали, как голодные змеи. Казалась она сейчас откроет свой «красный» рот и укусит Мери, как вампир. Девочка боялась взглянуть на сестру. «А то окаменеешь!» - порой ей так думалось. Но тем не менее Мери посмотрела на сестру.
- Какого барана ты…
И тут девочка заметила, что  глаза сестры направлены вовсе не на неё, а в окно. Оттуда выглядывал какой-то маленький мальчишка. Он виновато уставился на волан, опустив руки. Он вот-вот расплачется и уткнется в свою и без того грязную майку.
- Да как ты! – горела Бриджет – Как ты мог даже не поздороваться и не спросить, как у меня дела? Как я себя чувствую? Как… как… что ты вообще тут делаешь? Тогда иди отсюда и не смотри так на мою сестру! – заорала она и стукнула каблуком – смотреть тут можно только на меня – тихо пробормотала Бриджет, отвернувшись от всех и крутя в руках черную тушь.
Мальчик поспешил удалиться, но, вспомнив про волан, вернулся. Он осторожно выглянул в окно. Бриджет, слава Богу, не заметила ни мальчишки ни пудры. Тогда Мери подмигнула мальчику и осторожно присела на корточки. Волан укатился далеко за тумбочку. Пока Бриджет накладывала пятый слой теней, Мери аккуратно залезла к ней между ног и потянулась рукой за тумбу.
И тут произошло такое, что перевернуло Мери весь день! Когда Бриджет накладывала тени, она промахнулась кисточкой мимо глаз! А точнее ТОЧНО в глаза! Она взвизгнула и начала прыгать, как заяц. Само собой разумеется, она споткнулась о Мери, упала, опрокинула всю свою косметику и ударилась головой. А Мери ушиблась о шкаф, разбила пудру Бриджет и … получила удар каблуком. Понимая весь кошмар ситуации, мальчишка решил оставить волан и убежать. Мери же ждала чего-то ужасного. Она металась по комнате и не знала что делать. Тогда она приказала себе успокоиться. Но это было только зря. Хотя, было это или не было, уже ничего нельзя было изменить. Мери в ужасе остановилась.
- Господи… - прошептала она – что же я наделала… Бриджет меня убьет! Уже без шуток.
- А что случилось? – спросил кто-то
Мери обернулась. С заинтересованным видом в окно смотрела девчонка с белыми волосами. На голове у нее была красивая ленточка, а всю картину дополняло красивое зеленое платьице, которое прекрасно гармонировало с зелеными глазами девчонки. Это была лучшая подруга Мери – Катрин, весьма умная и добрая девочка восьми лет.
- Катрин, уходи! – Мери с горящими от страха глазами махнула рукой и даже стала отодвигать Катрин от окна – нет времени!
- Нет времени  для лучшей подруги? – спросила она – я разочарована.
- Извини! Ты же понимаешь, что…
- нет… я не понимаю – сказала Катрин и, опершись ручками на подоконник она взглянула на комнату – Ооо… ужас…
- Вот-вот! – Мери опустила голову – ничего хорошего теперь не жди. Влипла. Ничего не скажешь…
- А чего она валяется?
- Эээ… представляешь… она сломала себе каблук… и все из-за меня
Катрин ужаснулась:
- ты действительно влипла – она прижала руки к груди и скрестила пальцы.
Мери поспешила. Лучше не болтать с Катрин, а просто убираться. Вот она достала волан, прибрала всю комсметику, которая валялась на полу и на тумбе, разгладила коврик, вроде все, но…
- Что делать с разбитой пудрой?! – чуть не визжала Мери
- Ох, я даже как-то… ох, Мери! – Катрин ужаснулась и показала пальцем на Бриджет
Мери было страшно поворачивать лицо, она боялась, что сейчас сестра вонзит нож в её спину, и… все-таки Мери повернулась
Бриджет подняла руку и приложила её ко лбу. Она медленно открыла глаза и…
- упс… - пробормотала Катрин и спряталась под окном
Яркий солнечный свет освещал стол Мери. На столе стоял аквариум с одной единственной рыбкой. Но, как ни странно, настроение у Мери было выше обычного. Рыжая киска Рыська  терлась о диванчик, на котором сидела девочка. Мери посмотрела в окно. Увидев в окне того же мальчугана, из-за которого она влипла, Мери рассмеялась. Не понятно почему, но Мери нравились все эти маленькие приключения со своей противной сестрой. Кошка запрыгнула на ноги к Мери и, облизнувшись, посмотрела на рыбку в аквариуме. Девочка  улыбнулась:
- ох, Рыся… ну, сколько раз тебе повторять, что я никогда не дам тебе мою рыбоньку! – она нежно погладила кису по голове
Рыська спрыгнула с колен и полезла на шкаф. Это было её любимое место.
А Мери продолжала, сидя на диване, следить, как на улице дети потихоньку расходяться. Уже обед. Девочка высунулась в окно. Нет, Все-таки Бриджет не умела придумывать наказания. Например, она кидала в Мери гнилилыми бананами, заставляла чистить 25 кг картошки в сарае, запирала в туалете на целый день…, в общем, она не умела придумывать наказания, так как из всех этих случаев Мери находила выход. Когда Бриджет кидала в Мери бананами, девочка просто отрабатывала хватку, она ловила бананы на лету и кидала их на тумбу к Бриджет. Когда та заставляла её чистить картошку, то Мери позвала свою лучшую подругу Катрин, и они включали музыку и вместе, пританцовывая чистили картошку. Когда же она заперла её в туалете, Мери поняла, что сестра совсем забыла про то, что Мери тоже может открыть дверь изнутри. Таким образом она целый день гуляла.
Где-то в гостинной зазвонил телефон и перебил девочку от своих раздумий, заставив вскочить. Мери услышала шаги Бриджет. Та сняла трубку. «Алё» - послышалось снизу. Мери приоткрыла дверь и стала подслушивать. «нет… нет! – Бриджет была взволнована – что?! Но как же…, но как же мой новый шкаф?!». На самом деле, шкаф совсем не волновал Бриджет. Просто она вечно хотела отвертеться от какой либо работы. «Но что же случилось?» - Мери стала гадать – «может… Ммм… Бриджет приглашают в гости к тети Люси? Нет…, хоть Люси и сумасшедшая старуха, Бриджет любит отдыхать от меня! Тогда, может, ей  предлагают взять кота? А она не хочет, чтобы он исцарапал её шкаф? Ведь такое было с Рысей, когда мы её только нашли!». Но размышления Мери прервало возмущенное «кхе-кхе!». Девочка обернулась. Перед ней стояла сестра.
-Ну и что ты тут натворила? Но ладно, сейчас все равно без разницы в каком виде твоя комната, так как мы переезжаем и в своей комнате тебе оставаться недолго осталось!
У Мери челюсть отвисла. Но Бриджет только улыбнулась и кокетливо спустилась вниз. «Но…, но как?» - Мери не могла понять, что случилось – «а причем тут шкаф? Шкаф можно перетащить! Только надо немного накопить денег на перевозку…». Внезапно Мери осенило. Она отскочила от собственного дивана. За окном выл ветер. Листья деревьев трепетно шуршали. Закапали капельки дождя. Солнышко скрылось за тучами, создавая образы непонятных животных. «Неужели… неужели, мы уезжаем немедленно… то бишь, сегодня… ?»
Глава 2
Мери тихо спустилась вниз. Сестра стояла на кухне и болтала по телефону с Эрни: «О, представляешь, нет! Ты не понимаешь… о, Господи, … я сама долго нен могла поверить… ужас, верно?». Теперь, когда случилось что-то неминуемое, Бриджет даже не замечала её. Девочка вышла на улицу. На скамейке кто-то сидел. Это была Катрин. Она грустно смотрела на дверной колокольчик. Мери подошла к ней и присела рядом.
- привет – тихо поприветствовала подружку Мери
Катрин молчала. Тогда девочка заметила, что по её щеке катится маленькая слезка.
- Что-то случилось? – серьезно спросила Мери, так как еще никогда не видела, как Катрин плачет.
В ответ девочка грустно посмотрела на Мери и подала ей обрывок газеты. Мери прочитала заглавие: «Потусторонние силы в Стоунхендже». Она ужаснулась и, вырвав газету из рук Катрин, стала поглощать её взглядом.
«Потусторонние силы в Стоунхендж
В последнее время астрологи очень заинтересованы событиями вроде никого не интересующей деревни «Стоунхендж». Люди из деревни говорят, что никогда еще не видели они столь потрясных событий посреди лета. И действительно, с чего бы это вдруг 5 июля началась осень – листья стали желтеть и падать с деревьев. Подул холодный ветер, и вся плодородная земля вдруг стала превращаться в комки пыли, которые время от времени превращаются в воздушный песок, который лезет жителям в глаза. Люди задаются вопросом – что же случилось? Не иначе, как тут замешаны потусторонние силы! А самое главное, что в деревню многие люди встречали непонятного, страшного и противного …» - строка обрывалась.
Мери подняла голову и только сейчас заметила, что постепенно деревня превращается в пустыню. Конечно, многие деревья еще оставались зелеными, но со многих уже опали листья.
- это противогласит всем законам природы…наверное, Бари Комоннер что-то напутал… - умно произнесла Катрин
- а… а кого они встречали-то? – спросила Мери
Катрин только пожала плечами.
- давай сходим к Лиссе?! Она же у нас астролог! Может она что-нибудь знает!
Девчонки встали и побежали вдоль домов. Мелькали роскошные сады с очаровательными цветами. Точнее, когда-то они были очаровательными. Но только не сейчас. Цветы начинали завивать. Из окон выглядывали грустные лица детей.  Вот, наконец-то, они добежали до небольшого домика, где и жила Лисса. На крыше вертелась «антенна», как называли её непонимающие дети. Лисса работала астрологом. Она предсказывала погоду, но…
Неожиданно дверь распахнулась. На порог вышла рыжеволосая девушка  с многочисленными веснушками. В руках у неё была чашка горячего кофе, который дымился на ветру. Когда девушка увидела Мери с Катрин, то немного дернулась  и поспешила удалиться.
- Погоди! – остановила её Катрин – мы думали спросить у тебя…
Тут задул сильный ветер, который развязал повязку Катрин и унес проч.
- Моя завязка! – закричала она – нет…
Лисса поманила девчонок в дом.
- Так, что за вопрос… - тихо спросила она, наливая чай
- ну… - Мери оглядывалась, хоть и очень много раз была у Лисы. В её доме было столько всего интересного – а ты не знаешь, что это за… эээ… странное явление? Ты же предсказываешь погоду! Ты обещала сол…
- так! – Лисса скрестила руки на груди – я же просила! И ещё очень давно! Без всяких: «ты же обещала! У нас из-за тебя провалились все планы!» и все такое! – она стала сердиться
- нет – нет…, просто сейчас мы имеем дело с аномальными явлениями! –заявила Катрин.
Хоть ей и было всего 8 лет, она была вундеркиндом для своего возраста. «Какие мудрые вещи иногда говорит Катрин!» - с завистью думала Мери. Она то умом не отличалась. Она  была старше Катрин на 4 года, но они по-прежнему были хорошие друзья. И никто не говорил, что Мери «водиться» с малявкой, ибо таковой Катрин никто не считал.
- это уже все поняли… - проговорила Лисса. Она не очень любила, когда Катрин начинала умничать - …, но никто не понял одного! Что это за явление? Никто…, кроме…
Девочки округлили глаза. «Неужели, кто-то знает объяснение всем этим странным явлением?» - с радостью думали они. Но рано радоваться, девочки. Ведь пока что вы не знаете, какие будут эти объяснения. Возможно, что не очень хорошими… . Но Лисса не успела договорить. За окном полил мелкий дождик. Солнышко все еще ярко светилось, но дождь продолжался.
- Так резко… - тихо сказала Мери
- нам еще домой идти… - поморщилась Катрин
- так про кого ты там говорила? – вспомнила Мери
- ах, да! – опомнилась Лисса, но опять не успела договорить. Грянул гром и блеснула молния. Девочки вздрогнули. Вот именно, что только девочки. Лисса (тобишь девушка) не вздрогнула – Блин! – выругалась она – ну какого черта тут творится?? С какого перепугу вдруг все началось, а? Кто мне скажет???
- эээ, мы, наверное, пойдем…, что ты на это скажешь, Мери? – Катрин глянула на подружку
- да, пожалуй, а то родители потеряют… - девочка грустно глянула в окно.
«Сумасшедший дом… дождь… ливень… листопад… солнце… снег… ЧТО?! СНЕГ?!!!!!!» - Мери выбежала на улицу – «откуда?». Огромные и пушистые хлопья снега сыпались на голову девочке. Столько снега? Никогда… НИКОГДА на юго-западе Англии почти в «Lands’end» СТОЛЬКО СНЕГА! «Тут же все снесет! Точнее… заметет…» - с ужасом подумала Мери – «нет… я точно сплю. Такого и в сказке никто не напишет…».
- да… НЕТ!!! Упс… простите… эээто я не вам… (на самом деле вам). Да! Прямо сейчас! Это крайне важно! Что?! Зачем мне сантехник по клейке окон?! А как по-вашему я должна ходить на каблуках?! ЧТО?! Да вы с ума сошли!? Нет, я как раз с ума не сошла! Да … да как… какое хамство! – Бриджет повесила трубку – что за жизнь… что за… - она посмотрела в окно.
Глаза её округлились. «Середина лета…» - подумала она и тут же включила радио.
- Здравствуйте, с вами я никогда не унывающая Глория Адамс! – затараторил приятный женский голос – и с вами сегодняшний выпуск новостей «All days long...». Сегодня и сейчас я расскажу вам самые неожиданные, устрашающие, кричащие, возбуждающие страх во многих сердцах людей из деревушке «Стоунхендж» НОВОСТИ!
Бриджет сглотнула, а Глория, тем временем продолжала:
- В деревне ожидаются огромные осадки снега. Точнее, никто не предвещал такого начала, особенно в середине лета, они сами собой выпали. Вроде бы облака не менялись, точнее, исследуя их, ученые полностью уверены были в солнечных и жарких днях на протяжении всего лета и даже сентября, но… что-то твориться,… а ЧТО … никто не знает. Только вот идут сплетни по всем деревням поблизости «Стоунхенджа», что видели какого-то странного старика. По словам очевидцев у него жутко отвратительное лицо и пахнет от него стухшей тущенкой больной крорвы… ха-ха-ха!!!
Бриджет скривилась -  «да как она может смеяться?!»
- Заинтересованы? Тогда смотрите этот же выпуск новостей «All days long...» через час и с вами была никогда не унывающая Глория Адамс! Всем пока, мои сладкие!
Голос замолк, и заиграла какая-то устарелая музыка. В окно заглянула парочка мальчишек чуть по старше Бриджет и, услышав, ЧТО слушает девушка, тут же покатились со смеху. Тут же в комнату постучали и, не дожидаясь разрешения, Мери открыла дверь.
- Можно я пойду, погуляю…
Бриджет замерла и уставилась прямо на сестру.
-  я вижу,… ты слушаешь музыку… - тихо сказала Мери – ну… я не буду тебе мешать и … пойду в лес… погулять
«Ромашки… одуванчики… а ты-ы-ы все не спишь… моя сла-а-а-адкая-я-я-я!» - заиграла музыка, сводившая Бриджет с ума. Мери расхохоталась и удалилась. И только тогда её противнющая сестра поняла, КАКУЮ ошибку она совершила.
- О, господи! – закричала она – такой позор! Это невыносимо!
Глава 3
Мери тем временем уже тепло одетая в желтую курточку и джинсы зашла за Катрин, и они вместе поскакали в лес погулять. Все-таки не всегда можно увидеть столько снега. А тем более, совсем не холодно. Катрин весело скакала по снегу, и от неё оставались маленькие следы. Мери же падала в сугробы и делала «ангелочков». Это было её любимым занятием. В «нормальную зиму» снега было не так много, но было достаточно холодно, и для Мери не представлялось шанса позаниматься этим делом.
- Как здорово! – закричала Мери
- нет, ну лето по истине волшебное время года… - заявила Катрин, и девочки рассмеялись.
Поскольку никто еще не был готов к неожиданной зиме посреди лета, дорожек еще не было и девочкам досталось самое трудное зимой – протаптывать их!!! Но они не унывали. Они все скакали и скакали, и воображали себя оленями, птицами и т.д. Вообще, они были такими воображулями.
- Ууу… - Мери поднялась на сугроб и стала пугать Катрин, на что та только расхохоталась:
- Ха! Очень я испугалась каких-то… - она оборвалась. В глазах её был написан ужас и «состояние эврики» одновременно. Она то улыбалась, то пугалась. Одним словом, не могла решить, что ей делать: радоваться или же пугаться и бежать куда подальше.
- Ага! То-то же! – Мери видимо не понимала, что Катрин смотрит вовсе не на неё – эй, что правда так страшно? – Мери даже засмеялась.
Она слезла с сугроба и направилась к Катрин. Та вцепилась ей в куртку.
- Ай! Больно же! – но девочка даже и не пыталась оторваться от неё.
Тогда до Мери все-таки дошло, куда смотрит её подруга. Она обернулась и вгляделась. Вдали спиной к ним стоял какой-то человек. Головы его не было видно. Но зато отчетливо можно было увидеть горб, который возвышался на метр. Весь человек был обвешан грязными и вонючими тряпками. Да-да! Девочки сразу догадались, что вонючими, потому что от них исходило какое-то темное сияние вроде того, что исходит из огня, но только оно было грязным.
- господи… - только и сумела проговорить Мери, но зря. Лучше бы она молчала, поскольку человек тут же стал поворачиваться.
Катрин было хотела спрятаться за сугробом, но старик исчез и тут же появился напротив их. Лицо его было умным, но страшным. Не таким уж и страшным… и… вонючим, каким казалось девочкам. Это было всего лишь сияние зла вокруг его тела. Он как бы защищало от всего окружающего.
- привет… - прорычал он – меня зовут Грендель
Девочки молчали. Старик улыбнулся и показал свои гнилые зубы.
- э…  я Мммери… - дрожащим голосом ответила Мери
- Я знаю… я все знаю! И ты, недружка моя… - Грендель посмотрел на Катрин – можешь не представляться!
- дядя… что с вами? – неожиданно сказала она – вы в себе?
- да! – зарычал он в ответ – я в себе! Но могу быть и в твоей душе, если ты захочешь! И если хозяин захочет!
- хозяин?! – с издевкой всплеснула руками Катрин – Нет! Вы точно бредите!
- Бред – 1ый  шаг на пути к темному успеху.
Катрин задумалась. Глаза её постепенно начали закрываться, зрачки потемнели. Девочка закрила, все время открытый рот и её подруга заметила, что у Катрин выпячена нижняя губа. Такого раньше не бывало.
- отлично! – прошептал старик.
- что отлично?! – спросила Мери, но старик только грустно посмотрел на неё и покачал головой – послушайте, кто вы такой и что вам от нас нужно?!
Гренжелдь оскалился и прорычал:
- О! Вы скоро поймете КТО я такой! – старик поднял руки вверх и закричал на непонятном языке – О Саратус Гандератус и херониусс! Я – великий Грендель и фурендом саредоус…
Тут Мери заметила, что Катрин повторяет за стариком и бледнеет. Но у неё мало чего получалось. Девочка посмотрела на небо и увидела много маленьких точечек. Они двигались в направлении деревни. Когда они стали совсем близко Мери с ужасом поняла, что это САРАНЧА.
- ААААА! – завизжала она – Катрин бежим!!!
- она вас не тронет…, - начал старик и девочки обернулись – если вы не пойдете в деревню!
Мери мстительно посмотрела на Гренделя, как будто хотела сказать : «я еще отмщу!!!», и решительно взяв Катрин за руку, побежала в деревню.
- Куда ты несешься, дурочка?! – завизжала Катрин – ты же прекрасно слышала мудреца, он сказал, что…
- МУДРЕЦА? -  Мери, мгновенно замерев, так удивилась своей подружки, что решила, что Катрин спятила – какого мудреца?! Он же… он… он просто…
- волшебник! – заявила та
- нет, либо это весь мир спятил, что мало вероятно, либо это я спятила, что… что скорее всего!
Девочки подбежали к деревне и увидели ужасную картину: люди бегали в панике от  саранчи, которая уже успела сделать несколько жертв. На земле валялись животные, крупные насекомые и… человек! Катрин подбежала к мужчине и посмотрела ему в глаза.
- а-а-а! – послышался истошный крик
К Катрин подбежала женщина и в ужасе стала умолять её и расспрашивать:
«ты откуда, девочка? Где твои родители? Почему ты не дома? Это твой отец? Пошли я отведу тебя домой!»
Та ничего не говорила, но женщина решительно взяла её за руку и потащила к ближайшему дому.
- е-маё! – прошептала Мери и кинулась к своему дому.
Там уже по всей комнате металась Бриджет. Все её колготки были выброшены из шкафа и изъедены саранчой.
Кто был этот человек? Неужели родственник Катрин? И действительно ли он мертв? Мери все никак не могла найти ответ на эти вопросы. У девочки была некоторая особенность, которая мешала ей жить – в панике Мери думала, как… не хотелось бы оскорбить осликов… в общем…, как осёл! Иных слов нет! Мери заставила себя успокоиться. Она присела на диван и сосредоточилась. Но это было так трудно! Нет-нет! Вовсе не из-за орущих людей. Из-за визжащей и носящейся по всей квартире надоедливой сестры. Мери чудь было не закричала нехорошее слово, как сестра её опередила:
- балда!!! Чего сидишь??? А ну быстро в комнату!!! Нет!!! Куда пошла!!! Иди сюда!!! Чего под ногами шляешься!!! А ну вали отсюдова!!! Ты чего меня бросила??? Родную сестру!!!
Короче говоря, Бриджет гоняла свою бедную сестру по всей квартире. А у Мери и без неё проблем хватало. В конце концов она плюнула (только не думайте, что в прямом смысле!) на свою сестру и вышла на улицу. Неба не было видно. Все затянула саранча. У девочки возникло такое ощущение, что сейчас с неба начтут падать метеориты. Оглянувшись, Мери увидела яркий алый свет. Он просто манил девочку к себе. По спине у неё пробежали мурашки, а лоб покрылся липким потом. В голове, как бы ненароком промелькнула мысль: «Как тепло! А мне так холодно! А там так тепло!». Эта мысль не заставила девочку задуматься. Та двинулась к манящему аромату цветка. Но вот только жаль, что этим цветком оказался огонь. Если тут не обойдется без чуда, то история наша закончится! Но, думаю, вы этого не хотите. Так что чудо свершилось! Или нет? Так или не так, но Мери остановилась. В голову ей неожиданно пришла мысль, и она побежала в лес к тому месту, где недавно стоял старец. «хоть бы он был там! Хоть бы он был там!». Надежды девочки оправдались. Но вот только в лучшую или в худшую сторону???
Глава 4
Мери спряталась за кустом. Зачем? Дело в том, что она увидела Гренделя в очень странной позе. По всей видимости он медитировал. Девочка в шоке. Её осенило, а заметьте, во время паники этого практически не случается! Так вот, её осенило! Она была очень озадачена той мыслью, что это мудрец наслал на деревню саранчу. Да как он посмел! Вот сейчас она выйдет и как задаст ему жару! Но…
- Можешь не прятаться, я все равно тебя вижу! А тем более, что… хе-хе… СЛЫШУ!
Мери решительным жестом показала, что она способна на многое и безразличным голосом доказывая, что все люди ошибаются, произнесла:
- ТЫ не прав! – заорала она с особым ударением на слово «ты»
- ТЫ так думаешь? – съязвил старик
- Да! Ты сказал, что слышишь меня! Но ты не прав! Ведь я даже ничего не говорила! Из чего следует, что даже самый-самый слышащий человек, если таковой имеется, меня бы не услышал!!! – протараторила Мери, как форзац из учебника, выученный ею заранее наизусть!
Грендель ядовито улыбнулся. Можно даже сказать, что в прямом смысле, потому что были видны все его… ммм… два зуба, в которых вились неизвестные науке существа. Лицо Мери посетило отвращение. И, надо сказать, визит был не из приятных.
- Ты ошибаешься, девочка! – все с той же ухмылкой сказал старик – я слышу не твой голос, а твои мысли!
Еще один визит в  голову Мери. На этот раз это было отчаяние. «Почему я не могу одержать верх над каким-то старикашкой???» - озадачилась она. Как-то Мери читала книжку, в которой автор употреблял очень умную фразу, которая сейчас могла помочь Мери: «Ты боишься, потому что твой враг этого хочет». Эту сказку мама читала Мери в детстве, и тогда еще маленькая девчушка не могла понять смысл этой фразы. В таком случае мама говорила:
- что-бы одержать верх над врагом нужно перестать бояться!
Мери сделала решительный шаг на пути к успеху и… и к старику!
- Я пришла не за тем, чтобы разглагольствовать о твоих способностях, а…
- Неужели??? – заулыбался старик – я рад!!!
- Не перебивай меня, чудовище !!!
Улыбка сползла с лица Гренделя, и на её места пришла месть:
- Вот как ты меня теперь называешь…, что ж… я польщён! Зло – второй шаг на пути к темному успеху – во второй раз сказал старик, но немного по-другому.
- Перестань говорить эту фразу!!! Она меня бесит! – Мери начала бояться
А в это время Грендель стал насылать очередное проклятье на деревню.  Девочка должна была срочно помешать происходящему. Но как? Она ведь не знает контрзаклятие. Но не обязательно его знать, тем более, что таких не существует! Она должна прервать его размышления, и… и… и действовать!!!
Мери кинулась на старика и тут же в какой то степени пожалела об этом. Фуу!!! Как от него воняет!!! Б-б-б-е-е-е-е-е!!! Но в каждом действии есть что-то хорошее. Вот, например, теперь Мери остановила заклятие. Она вскочила и стала отряхиваться. Еще бы – мало ли какая ерунда налепиться на её чистенький костюмчик. Но взглянув на себя девочка ахнула. Моль изъела почти весь её сарафанчик. А он стоил целых… «НЕТ! – остановила себя Мери – сейчас не важно сколько он стоил!!»
- Это ты насылаешь на деревню проклятья! Да как ты мог?! Неужели у тебя нет души?! Нет сердца?! Кто ты… нет-нет… что ты есть такое?! – девочка решила тронуть старичка. Она не знала, где у него ахиллесова пята, но попытка не пытка!
Грендель пришел в отчаяние. Мери нашла его слабое место, но… старик встрепенулся и снова взялся за свое. «Видимо не до конца я раскрыла его душу» - подумала Мери
- Ты совершенно права! У меня нет ни… ни души…ни… ни сердца… - видно было, что ему тяжело все это произносить – но я не жалею!!! Потому что я нашел свое место! Я нашел свое призвание! Я…
- Бедняга… - нарочно с жалостью произнесла девочка – как мне тебя жаль! Что с тобой сделало зло! Это невозможно вытерпеть! Ты просто воплощение зла! Но… погоди, а кто ты был в начале???
Тут Мери точно затронула старика. Тот разрыдался:
- Не говори! Не надо! – запищал он, как младенец – не делай этого! Ты… ты не должна этого говорить! Ты должна подчинятся!
- Что я должна делать? – Мери округлила глаза – подчиняться?!!!
В глазах у неё помутнело, и Мери ничком свалилась в густую траву.
Глава 5
«Какое счастье… какое счастье вот так лежать и ничего не делать… даа… «счастье»… это слово такое… такое счастливое… или, как бы это… приносит веру. Так… стоп! Я лежу! А где? Нет-нет, не надо! Сейчас я лежу в своей кровати, и это был всего лишь сон! О, да!»
Но это был не сон. Окончательно проснувшись, Мери поняла, что сейчас уже ночь. Откуда-то издалека доносились прерывистые звуки стиральной машины Turbodry от Zanussi. Такая машинка имелась только у Лондины – самой богатой девчонке во всей деревне.
Девочка подняла голову. Она лежала на том же месте, на котором лежала пять минут назад. Или… целых 6 часов!!! Судя по времени сейчас около десяти вечера. Или даже около двенадцати. Мери встала и…нет… отряхиваться сейчас не было нужды. Все равно хуже уже быть не может.
«почему всем вечно нужен какой-то герой??? – озадачилась Мери – ну… я в том плане, что я не хочу никого спасать! Я устала от всего этого! Я хочу спать, я… нет, я не хочу спать».
Неожиданно в животе все сжалось. Что же вызвало такую реакцию? А реакцию такую вызвала ужасная картина. Все было в огне. Или нет? Нет. С домами вроде бы все в порядке, но вот… небо. Оно… Мери вышла из леса и посмотрела в небо. Ей захотелось визжать, но слов не было. Она могла издать только какой-то ничтожный хрип. Ноги подкосились и она повалилась на землю. Какая то неведомая сила заставила её преклонится перед Дьяволом. Да-да. Это был сам Дьявол! Собственной персоной!
С трудом Мери поднялась и побежала в кусты. Там сила дьявола не действовала, и девочка могла спокойно передвигаться. Сначала она вгляделась в лицо Дьявола.  Это больше напоминало колесо обозрения. Мери один раз была там. Впечатление было незабывающее. А это «чертово колесо» было просто ужасно. В глазницах не было видно глаз. Единственная вещь, которая была различима – это нос картошкой. Ну и еще, пожалуй, рога. А все остальное – словно ровный огонь. Дьявол издавал звуки подобные рычанию динозавра, смешанного с музыкальными тарелками и голосом Годзиллы. По всей видимости он распоряжался делами.
«Так… и что теперь?» - девочка попыталась успокоиться, но напрасно. События лились одно за другим. Вот например только что, из леса послышался хруст и топонье лошадиннфых копыт. А точнее копыт разъяренного минотавра. Он вез огромную повозку, прикрытую грязным тряпьем.  Что-то заставило девочку неожиданно запрыгнуть в маленькое отверстие тряпки, удобно расположенное так, что минотавр ничего не смог заметить. 
Мери огляделась и ужаснулась. Уже в который раз. В повозке лежали книги!!! «Так, а при чем тут книги?» - у Мери помутнело в глазах так, что она не могла разглядеть того, от чего испугалась. Она повалилась на пол тележки, что создало много шуму и небольшую проблему.
-Что такое???!!! Не сидиться вам на месьте, зубастые идиоты!!!
«Зубастые идиоты?О ком это он?» - Мери протерла глаза и вглянулась в существо, которое сидело напротив нее за клеткой. Несомненно, это была книга. Но что с ней такое? Девочка нашла в себе силы и протянула руку к книжке. Из неё торчала красная закладка. «Наверное, там храниться что-то очень важное…» - подумала девочка. Она потянула за закладку и услышала стон. Книга раскрылась и показались зубы, а затем  развернулась и подлетела к Мери так, что только клетка разделала их сомкнутые в одну линию носы. Если у книги конечно есть нос…
«Да! В этой книге действительно храниться нечто важное…» - вот-вот готовая закричать,  пробормотала Мери – «… зубы!!!»
Книга раззинула пасть и метнулась к девочке. Та отскочила и вылетела из повозки на сырую землю.
-Мой сарафан!!! Дьяволл! – выругалась Мери, не понимая, что только что прокричала имя самого Дьяволла!
Она находилась в каком-то закоулке. На небе светила луна и погода была ясная. Да уж… особенно, когда все небо застилает огонь. Рядом находился какой-то дом. На нем висела этикетка. «Странно…, этикетка на доме. О! Да это ж объявление!». Мери пригляделась и стала читать.
-Астролог деревни «Стоунхендж», Лисса. Телефон: 330-79-63. Адрес…ой… кто? Лисса?!
Девочка метнулась ко входу, но приостановилась, так как не могла выйти на показ ко всем войнам Дьяволла. Она аккуратно заглянула за угол. Там стояли два черта. Оба они были истинно черные с растрепанной черной шерстью. На головах их виднелись маленькие рожки, а сзади красовался хвост. Мери решила не терять времени. Она, не жалея себя, обляпилась грязью и распотрошила волосы. Девочка подошла к чертам и кивнув на дверь скомандовала басом:
-пропустите командира первого полка минотавров, а то рога поотрываю, да хвосты пооткусываю! – и расставила руки в бока.
Один из чертов взвизгнул и убежал, а другой схватил его за хвост, чем остановил побег, и вежливо поинтересовался:
-А вас как зовут, мистер? Вы регестрацию проходили?
-Какая еще регистрация! – заорала Мери – Или вы хотите, чтобы я придоставил дело по отрыванию хвостов самому Дьяволлу?!
Черт отпустил своего приятеля, который тут же дал деру, а потом заорал, что есть силы:
-Бультихлюп, подождииииии! – и понесся за своим другом.
Мери самодовольно хмыкнула и открыла дверь. В комнате было тихо, как в могиле. Да… все это действительно было похоже на склеп. «Что они сделали с гостинной Лиссы?» - перепугалась Мери и пошла к другой двери в конце комнаты. Только она хотела приоткрыть дверь, как услышала голоса. Она заглянула в щелку. На кухне стояли несколько существ неизвестного науке происхождения. Они были очень похожи на гремлинов. Противные, зеленые, длинноухие твари с узенькими красными глазками. Один из них копался в холодильнике, а другой совал свой толстый палец в тостер. Третий же пытался поймать желе, которое все время выскальзывало у него из рук.
«Видимо, не получиться у меня туда пройти. А где же Лисса?». Мери моментально побежала по лестнице наверх и открыла дверь.
-Лисса! – закричала она и бросилась в обнимку к старой подруге.
-Ох, Мери, Мери! Что ты тут делаешь?Госоди, что это на тебе? Теперь и я вся в грязи… - Лисса улыбнулась, но вытираться не стала – ладно, все равно скоро наступит конец света… Тебя разве не поймали?!
-тьфу, типун тебе на язык! Что ты такое говоришь?!!! Я… я была в лесу… и… ладно. В общем, главное, что я проспала все. ВСЕ!!! Что тут происходит?
-Ох… - Девушка приложила руку ко лбу – тут Ад… надо выбираться отсюда… сюда пришел Дьяволл и… хорошо, что он не убивает людей. Он дает им всем задания. Вот мне он приказал следить за погодой. Как только начинаеться дождь Дьяволл уходит в свою небесную палату. Но он сам не может прогнозировать погоду. И приказал делать это мне и если что, то предупреждать его. Если я не скажу ему, что будет дождь, то он будет пытать  меня!!!
-Господи!!! Так что же это… но… а если начнеться дождь, то что будет с Дьяволлом?
-Не знаю. Наврное небольшой упадок сил…
Тут на компьютере Лиссы запикала какая-то кнопка и появилась табличка: «Через 10 минут начало дождя»
-О, нет! Так… спрячся куда-нибудь. Я скоро приду. Мне надо предупредить Дьяволла! – Лисса спрыгнула со стула.
-Нет. Ты делай, что тебе надо. А я постараюсь сделать все возможное! – и с этими словами Мери поднялась по лестнице на крышу и открыла люк. Нежный ветерок развивал волосы девочки. Она вглянулась в небо. Тут глаза Дьяволла наклонились вниз, а через две минуты небо стало почти синим. Дьяволл ушел в свою небесную палату.
«Значит Лисса сделала свое дело…» - решила Мери и запрыгала по крышам домов. Она обязана была найти Катрин и узнать как можно больше о том, что сдесь происходит. Но вместо этого она увидела армию… нет, наполовину её задание было выполнено. Ведь эта армия состояла из деревенских жителей. А среди них была и Катрин. От удивления Мери чуть не упала и ей пришлось ухватиться за ветку сосны. Девочка заметила что-то розовое на ветке. Оказалось, что это ленточка. Ленточка Катрин!!! Мери засунула находку в карман и стала следить за действиями жителей. Перед ними стояла…, а точнее лежала…, нет, сидела… в общем, перед ними находилось существо, которое в мифологии называют Нагой. Это была девушка со змеиным хвостом вместо ног, со светящимися глазами и змеями вместо влос. Она гипнотизировала людей. В мозгу Мери мигом созрел план. Она спрыгнула с дома и побежала к спине Наги. Вытащив из кармана ленточку, девочка зпвязала ей глаза Наги. Далее она стукнула ей кулаком по голове и пнула ногой в хвост, не забыв придавить его.
Нага зашипела. Мери победоносно закричала, но ведь это жизнь ,а не игра. Змея бысро отделалась от ленты и кинуась к Мери. Девочка уже подумала, что настал её конец, но… Нага улыбнулась так, что все её ядовитые зубы торчали наружу, что придавало страху бедной девочке. Она в надежде посмотрела на Катрин, но все напрасно. Лицо подруги было бледно и непроницаемо. Тогда Мери приложила все силы и дала пинок Наге в лицо. Та немножко наклонилась и  встала в полный рост.
-А ссто… ты неплохо деллессся… - прошипела она – поплобуй… - она протянула Мери меч – ты сстанешш отлисьным войном…
Мери взглянула на меч. Какой он был красивый. Такой серебряный, блестящщий. Со сверкающей ручкой. Он как будто говорил: «возьми меня, ну возьми. Со мной ты станешь великой!». Но Мери переборола себя и сказала:
-Отвали, мерзкая тварь!!!
Нага рассмеялась:
-То, сто надо… ты ссвирепая! Это осень… оосень холошшшо…!!! – она развернулась налево и свистнула. Через несколько секунд прибежал минотавр – Быстро отведи её в отдельную комолку!
Минотавр приблизился к Мери и взял её такой мертвой хваткой, что не было и речи о том, чтобы мизинцем шевельнуть. Все в теле Мери окаменело.
-Сэрэн!! – прошипела Нага – нежнее, еще нежнее… она понадобитьссся нам на войне!!!
Сэрэн немного ослабил хватку, но у Мери по-прежнему продолжался приступ удушья. Минотавр подошел к железному домику, отворил дверь и кинул на пол девочку. Потом он куда-то отдолился на пять минут. За это время Мери приходила в себя и не могла убежать. Вернувшись, Сэрэн дал Мери лампу, закрыл дверь и ушел. Девочка оглянулась. Домик был совсем маленьким. Даже домом его назвать было невозможно. Ничего, кроме одной комнаты (в которой сидела девочка) не было. Никакой мебели…, ничего! Просто, как будка. Мери посмотрела вверх. Железный потолок. Налево. Железная стена. Направо. Опять стена.
Глава 6
-Ч-чт-то же эт-то? – Мери прижалась к стене. Она давно страдала клаустрофобией – Г-где й-й-я?
Зазвенел ключ и в коморку вошла Нага, а за ней «новый» минотавр и по всей видимости, какой-то воин на странном животном. Вроде, как конь. Но только вместо головы у него длинная шея и голова, как у диплодока.
-Это она! – прошипела нага
Мери моментально встала.
-Хм… - вздохнул минотавр – какая-то она непонятная… где-то я видел подобных существ, но… не помню где…
-Я – человек! – закричала Мери – И у меня в отличие от вас есть сердце!!! А вы, вы… вы… животные!!! Зачем? Зачем вы это сделали?!!! Чем вам так непреглянулась наша деревня?! А?! – непонятно что нашло на девочку, но она заплакала.
-Послушай! существо – это ты! И не надо нам головы морочить по поводу того, что ты человек!!! Мы видели людей. Такие мерзкие создания! А ты очень даже ничего выглядишь…
-Что?!!! – Мери взглянула на себя – ах, да! Это же все грязь!
-Глясссь?! Где? – Нага и минотавр ничего не поняли – навелное она мутиловаласс... Общие челты с челловеком есть, но…
-Да, ты, как всегда, права, Нага… - протянул минотавр – что ж… давай проверим её на прочность!
-На… на что?! – удивилась девочка – на прочность?! – да вы… вы с ума со…
-Соплячка… - завершил минотавр
-О! Цукел, не плинимай её слова блиссско к ссселдцссу… - запричитала Нага – она нечто! А нечто – это уже что-то! Ты понимаешшшь о чем я???
-Нет, но я все равно проверю её. Кхм… Бомбер, дай ей свое оружие, а потом нападай.
Всадник на «диплодоке» кинул Мери меч, который та сразу же поймала, и накинулся на девочку. Пока он бежал до неё, Мери успела оценить ситуацию и встала на защиту. Как только всадник добежал до неё, она взмахнула мечем и… отрубила голову существу. Мери ликовала. Но не тут-то было. Из оторванной головы выросло две головы! Мери поняла в чем заковырка и стряхнула всадника с его «путеводителя». Девочка воспряла духом, но диплодок не желал её слушаться.
-Довольно! – закричал Минотавр
-Нус… как вам она? – спрасила Нага
-Да… она очень проворна. Но вдруг она принесет ущерб нашей армии?!
-А мы будем делжать её на сцепи. Нет… мы…ага! Мы вызовем Голос Пробуждения Зла!!!
-ГПЗ?! – удивился минотавр
-Поверь, она очень сильно пригодиться нам в армии!!!
-Но Голос чересчур сильно заколдовывает!!! Попробуй лучше ты!
Нага кивнула и подошла к диплодоку.
-Отойди! А то он съест тебя! – закричала Мери
-Он??? – прыснула Нага и громко рассмеялась – МЕНИЯ??? Да мало вероятно, что он меня плоглотитсс. Ты хоть в курсах, что у меня во рту?!
-Я вам не участница «кто хочет стать миллионером?», так что не надо задавать мне глупых вопросов! Я прекрасно знаю, что во рту у вас ядовитые зубы!!! – закричала девочка так строго, что привела Нагу в секундное замешательство
-Ммм… молодецсс…! Так… , а теперь слезсай и слуссай меня!
Мери подчинилась. А то мало ли куда вопьються её зубки.!
-Ты… - продолжала Нага – подумай на чьей ты стороне. Добра… - это слово Нага произнесла с брезгом – или ЗЛА!!! – глаза у неё засветились – добро… оно такое… простое… ничего хорошего в нем нет! Ну… да, конесно… ты делаес доблые дела…, но тебе от этого холошо? Скажи, много лас ты плакала? Ну? Вот-вот! У тебя была вледная сестра! А мама твоя почти никогда не бывала дома, с тобой! У тебя была подлуга! А теперь она… на сстолоне ЗЛА!! – Нага зашипела.
Мери поняла чего она добивается. Она хотела, чтобы девочка тоже стала злой. Мери разгадала этот трюк и решила подыграть. Она резко выхватила мечь у Наги и села на диплодока:
-Смерть!!! Смерть Катрин!!! Смерть добру!!! Да здравствует Дьяволл!!!
Нага довольно ухмыльнулась. Трюк удался. Минотавр похлопал Наге и сказал Мери:
-Это будет твой дом. Сейчас мы привезем тебе кое что из быта. Кровать… и  там еще кое что… - пробормотал минотавр и угрюмо удалился. Вслед за ним поползла доваольная Нага, которая вела на поводке диплодока. А за ними плелся бывший всадник.
Мери решила для себя, что пока что не будет привлекать внимания. Она приоткрыла дверь. Уже было светло. Это означало, что дьяволл вернулся. Или нет? Нет… было 5 часов утра. По грязной улице ходил тоненький чертик и голосил во все горло: «Отбооооооооой!!!». «Какой отбой?» - подумала Мери – «наверное они ночью живут, как мы днем, а днем спят… вот как! Но это же прекрастно! Значит я буду обходить местность!».
Постепенно улицы пустели. Остались только стражи. К Мери неожиданно подъехала маленькая дрянная карета. Из неё вывалился старичок. Худенький и с длинной бородой. Мери уставилась на него. Старичек последовал её примеру.
-Я что, грязный? – спросил он
-Да нет… - пробормотала Мери, почувствовав свою вину – просто вы – единственный нормальный человек в этом… мире… - немного подумав сказала девочка
-… лучше сказать… в этом аду.
-Да, верно…
-А ты оказываеться добренькая! Я тоже впервые вижу такую как ты сдесь!
-А что вы тут делаете?
-О! Юная леди, меня зовут Голиарх и я… видите ли… тут… - старик оглянулся – я притворяюсь гоблином – и он достал из-за пазухи маску – я её сейчас надену, чтобы меня никто не увидел. Я тут много чем занимаюсь. Например, торгую.  Так же ищу добряков, которые не хотят быть плохими.
-И что вы потом с ними делаете?
-Я пока только одного такого нашел…
-Кого же?
-Тебя! Ты разве не догадалась?
-О! – Мери и улыбнулась и разочаровалась одновременно - Ладно…, а чем вы тогруете?
Старик опять обернулся
-Разным хламом. Я вообще археолог. Раскопками занимаюсь. И вот. У меня есть много полезных магических вещей.
-Магических? – Мери так и раскрыла рот от удивления
-Именно. Я как-то был в Египте. Своего друга, Хеопса, навещал. Так он мне подарил такую вещицу!!! Доистоический орех. Съешь и одно твое желание сбудеться. Я наверное подарю его тебе. Оно тебе больше нужно. Я в конце деревни живу в доме №77. Приходи!!  Ну, все ,до свидания и удачи.
-До-досвидания… - пробормотала мери и долго смотрела вслед старику – бывают же…
Девочка посмотрела на орех и пробормотала:
-Пусть появиться мой двойник герой, который все спасет!! Но только не я! Я вам не Геракл! – с этими словами Мери  целиком проглотила маленький орешек.
Она выскочила из дома и принялась обследовать местность. Для начала девочка решила найти всю свою семью и Катрин. «Ах, да… Катрин в армии, а что если Бриджет тоже…надо найти свой дом и заглянуть туда. Мери побежала вдоль широких улиц. Мимо проходили усталие черты, которые спешили домой, поспать. Они не стали обращать внимания на новенкую и проходили мимо. Когда Мери добежала до своего дома, то не сразу узнала его. К нему был пристроен сарай, в котором держали оружие. Мери не о чем не думая подбежала к сараю с решением взять какую-нибудь саблю. Но тут из одного угла до другого потянулась огромная молния, которая запрещала вход добрым силам. Мери оступилась. «Ну, понятное дело…» - подумала она и подбежала к двери.
Она осторожно приоткрыла её и зашла. Внутри все было разгромлено. Клесло перевернуто, книги и диски раскиданы по всему полу, а вся посуда разбита. Мери подняла с пола лак  для ногтей  Бриджет и засунула себе в карман. Так же она нашла черный и белый лаки для дизайна, которыми пользовалась Бриджет и тоже взяла их.
В доме никого не оказалось и  Мери вернулась на улицу. По улице расхаживал злобный минотавр. Он был так противен, что Мери волей не волей побежала к себе. Но случайно ошиблась зданием. Она быстро закрыла дверь и увидела кровать с тумбой, на которой стояла лампа, прекрасно освещавшая комнату.
А на кровати сидела… сидела…кто?
Глава 7
-Ааа… - протянула Мери, глядя на незнакомку.
Лицо её было бедно-голубым. Волосы ярко синие, нет, все таки изумрудные и какие-то водянистые. Они как будто текли, капали. Глаза яркие яркие, аквамариновые. Губы в тон лица, но немного по-темней. Фигура женская. Незнакомка была одета в сиреневый халат, как у японцев. Скорее это было кимоно. Она загадочным взглядом посмотрела на Мери.
-Я… я… ошиблась номерром… - заикаясь пробормотала Мери – точнее… палатой, ой, … ка-кабинет-том…эээ… в смысле.
-Привет, Мери.
-а… а… здрасти…
-Я Наоми.
-А я М-мер-ри.
-М-мер-ри? Я думала, ты Мери. А я никогда не ошибаюсь… Ладно, привет, М-мер-ри.
-Н-ет!!! Мерри! – стараясь не упасть закричала Мери – МЕРИ!!!
-Ну, я все-таки правильно сказала. Иди сюда – Наоми протянула руку. Мери отпрянула при виде перепонок между пальцами – Не бойся. Я просто гибрид. Ну… моя мать была амозонкой, а отец тритоном, русалкой мужского рода. Вот я такая получилась.
-а… А откуда вы знаете мое имя? И… и то, что я не злая.
-Я вижу вокруг тебя светлую ауру. А имя я могу определить всегда. И никогда не ошибаюсь.
-Ясно. У вас красивые волосы.
-Спасибо. Но стоит мне дернуться, как все будет в воде. Они состоят и воды. Наполовину.
-Вы миллировались? – с широкими глазами спросила девочкА, трогая мокрые волосы
-Нет… это просто смешанная окраска бирюзового, изумрудного и красного.
-А красный откуда?
-От мамы. Ну, ладно. Почему ты сдесь? Сдесь очень опасно.
-Я это уже поняла. Я просто долна спасти сестру и маму с папой. А также подругу! Я должна убить Дьяволла!
-О!!!! Это очень, очень опасно. Не под силам даже Зевсу. Не говоря уже о маленькой девочке.
Мери потупилась. Ей нужна была хотя бы малейшая надежда.
-Помоги мне. Я не хочу быть героем. Я просто хочу, чтобы все встало на свои места!!!!!!!!!!!!!!!!
-Хм…, пожалуй я могу  помочь тебе. Я знаю ахиллесову пяту Дьявола. Указательный палец правой руки. В нем содержиться вся магия. И если в него капнуть водой…, надеюсь, что вся сила иссякнет…
-Да?! Но это же замечательно! Превосходно!!!
Мери запрыгала на месте. Но вдруг остановилась. В голове созрел план. Она подбежала к Наоми и потрогала её волосы.
-Какие они…
-Какие?
-Мокрые!!! – Мери засмеялась – можно я возьму себе пару?
-Ну, возьми.
Мери выдернула несколько волосинок. С них капало.
-Йес! Так мне и надо!!! Спасибо.
И Мери убежала к себе. Там уже стояла и кровать и тумба… и лампа. И книга!!! Мери приблизилась и прочитала название: «Дьяволлиада. Автор:Дьяволл»
-Какая чушь!
Девочка уж собралась выкинуть эту книгу, как тут же нашла к ней применение. Она почитала парочку глав про то, как Зевс создал Еву. А потом Ева встала против Дьяволла. А потом прилетели добрые фениксы, кторых Ева перевела на сторону зла и т.д. Мери довольно-таки утомилась и легла спать. Проснулась она в шесть вечера. Дьяволл торжествовал во всю. Или нет? Нет, он еще не был готов. Солнце еще не село окончательно. У Мери было минут двадцать, чтобы осуществить задуманный план.
Голиарх сидел за столом и раздумывал о том, что можно сделать против Дьяволла, как вдруг в дверь ворвалась Мери.
-Голиарх, умоляю, у меня мало времени. У вас есть яд, который разъедает ногти, когти, кости и т.д.
-Эм… есть такой, который разъедает все на 1 см кубический!!! Достаточно одной капли! – увидев спешку девочкИ, быстро ответил тот
-О! То, что надо!!!
-А зачем он тебе?
-Ох, долго объяснять!!! Все, давай мне этот яд и пока.
Уже час прошел с того момента, как Дьяволл вышел на прогулку. А Мери все никак не могла сконцентрировать. Она взяла у старика старые лохмотья гадалки и нашла в фенюшне отличного феникса и повозку. Она вылила весь яд в лак, а в карман засунула два волоска Наоми.
-Это должно сработать!!! Должно!!! Но, куда я денусь потом? – Мери решила об этом не думать – куда-нибудь да денусь!!!
Она решительным шагом направилась к повозке, сказала фениксу, чтобы он летел к дьяволлу и тренировала речь. Десять минут спустя в окошечко старой летающей повозки заглянул огромный огненный глаз. Глаз Дьяволла. Мери чуть не взвизгнула, но сдержалась. Она успела накрасить губы и веки и теперь выглядела, как дама.
-Здравствуйте, достопочтенный мистэр Дьяволл. У вас такое многозвучное и красивое имя.
Дьяволл взялся на лесть и прогремел:
-Что случилось? – звучало это не очень дружелюбно, но для него это было, как слова «я хочу с тобой дружить».
-Видите ли. У меня есть к вам небольшое предложение. Вас оно должно заинтересовать.
-Какое?
-Хотите выглядеть на все 600%, чтобы подданные любили вас?
-Я и так выгляжу на все 600%!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Хм… да, никто и не сомневался. Но для пущего эффэкта, предлагаю выглядеть на 666%!!!???
-Принимаю предложение. Что надо сделать???
-Ну, у меня есть кое что для ваших когтей.
-Что же?
-У вас есть любимый палец? Я могу его украсить так, как он будет украшен у ВВВ!!!
-Кто это ВВВ?
-Властитель Всей Вселенной. Интригующе?
-Вы предлагаете меня?
-Я уверена в Вас, как ни в ком другом. Ну?
-Ладно. Мой любимый палец – вот этот – он поднес к ней указательный палец.
Так Мери и думала. Все готово. Но…
-…давайте так. Вы не будете смотреть, что я делаю. Чтобы потом вы увидели весь Эффект!!!
-Хм… - Дьяволл засомневался – нет, давайте я посмотрю, а потом… может и отвернусь.
-Ладно – Мери улыбнулась
Она начала работу. На один ногть работы уходило в целый лак. Сначала она покрасила его в черно-черный лак, а потом нарисовала белым лаком череп и две кости крестиком под черепом. Дьяволл был в восторге.
-А что теперь?
-А теперь самое интересное!!!
-Ох, я пожалуй отвернусь.
Мери достала  «антилак» и покрасила середину ногтя. Тут же образовалась огромная дырка. Но Дьяволлу было только приятно. В дырке показался очень яркий синекрасный свет.
-Ммм… осталось ввести синий огонь для усиливающего эффекта.
-Угу… - Дьяволл не следил за работой
Мери достала два волоска Наоми и… выжала из них всю воду прямо… в СИЛУ Дьяволла…
Эпилог
Опять. Опять казалось, что ты лежишь на мягкой травке. Мери боялась открыть глаза. Она думала, что все начнеться с начала. Но на осмелилась и открыла их. Трава… трава! Зеленая трава!!!
-Трава? Трава… откуда она зеленая? Все же было выжжено.
Она встала и увидела Мери. В смысле себя.
-Стоп. Ты кто? – девочка ткнула пальцем в… в саму себя
-Ты Мери. А я Мери2. Твой двойник. Вспомни тот день. Когда ты проглотила орех. Я – твой двойник. Я – то есть ты , спасла всех.
С этими словами она расстворилась. Мери покрутила головой, протерла глаза и улыбнулась.
Над Стоунхенджем висела радуга, а солнышко светило так ярко, что хотелось раздеться до гола. Мери увидела виселившуюся Катрин и пошла к ней. А на месте, где когда-то был Дьяволл теперь находиться стоунхендж – остатки и воспоминания того дня.
elFIK
19.9.2006, 18:22 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
кто все прочитал??? biggrin.gif
Мариула
19.9.2006, 22:46 · Re: По Дороге В Ад...
Нет аватара
Х. Я прочитала первый абзац. И этого было вполне достаточно.
Сквозь толстый слой облаков вновь пробивается лучик света. В горах после вчерашнего дождика было так свежо, что любой пожелал бы там сейчас оказаться!
и в каком времени идет повествование?
! А неподалеку находилось огромный лес,
лес мужского рода((
по середине поля – маленькая деревушка «Стоунхендж».
если бы деревушка была в середине поля, ее бы вспахали.
но жили они все счастливо и почти без забот. Жизнь каждого была счастливой и насыщеной всякими приключениями и яркими событиями.
зачем повторять одно и то же 2 раза?

хозяевы семейств
не думаю, что у семейств они есть, но если даже и так, то они "хозяева".
Не было меланхоличных людей даже во время бури, дождя, ливня, града и снега!
х. Не сомневаюсь.
В общем, атмосфера была всегда положительной.
не была. Ибо таковой она быть не может((
Саблезубка
19.9.2006, 22:53 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
Наступило первое утро первого дня лета в деревне «Стоунхендж».
в первой деревне Стоунхедж... тафтология есть сиё.
В одном из окошек показалась рыжая голова девочки лет двенадцати, но с тонкими чертами лица и прямым носиком
у обычных 12-ти летних девушек носы картошкой
Её карие глаза шныряли то там, тот тут по всему двору.
эх, надо было их привязать
карие глаза шныряли то там, тот тут по всему двору. Она искала на улице подругу
двор не есть улица
В гостинной все было красиво оформленно под современный лад:
НА современный лад
младшая дочь (Мери
сью
Смотри и учись!» - говорила она, накладывая пятый слой туши себе на ресницы
бедные ресницы
Мариула
19.9.2006, 23:10 · Re: По Дороге В Ад...
Нет аватара
А когда Мери трогала перекрашенные волосы сестрицы, ей казалось, что они вт-вот развеяться в пух и прах.
1) зачем тут "ь"?
2) Хак можно развеиваться "в пух и прах"?
3) опечатка.
Её сестра была весьма неприятная особа. Никто не знал, что на уме у этой крашеной блондинке.
Х. родительный падеж... Блондинки

Помилировалась,
простите, что???

В общем, она сильно изменилась и не думала совсем ни о чем и ни о конм!
1) Х. Не думаю, что она разучилась думать((
2) опечатка

В этот день обстановка была как всегда.
т.е. не хватало маньяка с топором.

-Эй, Бриджет, пошли поиграем в бадминтон? – предложила Мери, весело крутя ракетками в руках
Б/к.
- И что ты такого нашла в этих  старых  сетках и противном… Ммм… в общем, я бы поняла тебя, если бы у нас были бриллиантовые ракетки, или золотой волан…, но у нас-то они в ТАКОМ состоянии…, что на них смотреть не хочется…! И не собираюсь я позориться перед всеми… перед Эрни??? Ни-ко-гда!!! – возмущалась Бриджет, размахивая помадой
Мери мысленно показала Бриджет язык.
ХХХ, Если люди так разговаривают, то...
Её никто никогда не слушал, кроме мамы.
Хм. Мери была милой девочкой. А зачем мама ее слушала?
elFIK
20.9.2006, 14:11 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
ну, вы конечно загнули и разкритиковали по полной... я понимаю, что написала отстойно, с кучей орфографических ошибок, но ошибки получались абсолютно случайно... я вас уверяю...
Тем более, мне только 12, я еще не умею достаточно хорошо писать...

Иаулания
Саблезубка
Спасибо за критику! smile.gif
elFIK
20.9.2006, 14:13 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
QUOTE (elFIK)
не умею достаточно хорошо писать...
В том плане тО, что у меня не сильно... мм... как сказать... писать-то я умею... smile.gif
Дело в том, что восьмой класс... какие могут получаться произведлениЯ, когда я еще так мало проучилась?
Мариула
20.9.2006, 18:30 · Re: По Дороге В Ад...
Нет аватара
с кучей орфографических ошибок, но ошибки получались абсолютно случайно... я вас уверяю...
это как?
elFIK
21.9.2006, 17:37 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
QUOTE (Иаулания)
это как?
Это таК, что я быстро пишу и случайно делаю ошибки. Я очень быстро тюкаю по клавиатуре...  sad.gif
Олеся Милюкова
21.9.2006, 17:43 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
пропуская запятые?
А речевые ошибки? Я тут попробовала читать:

Но Бриджет только улыбнулась и кокетливо спустилась вниз.
так говорят?
DragonDie
21.9.2006, 19:18 · Re: По Дороге В Ад...
Нет аватара
Нда, ну загнули по полной... Вообще-то можно прекрасно писать без грамматических ошибок даже в 8 классе (особенно, если грамматика практически врожденная), а быстро щелкая по клавиатуре хоть изредка смотреть на экран, чтобы не допустить разнообразных промажек...
Олеся Милюкова
21.9.2006, 20:29 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
чтобы не допустить разнообразных промажек...
типа "промажек"
elFIK
22.9.2006, 16:46 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
ну извините уж, какая есть...  :mad:
И не надо строить из меня дурочку, я прекрасно понимаю, что пишу отстойно, но такие фразы типа...
QUOTE (Олеся Милюкова)
Я тут попробовала читать:
или
QUOTE (Иаулания)
Я прочитала первый абзац. И этого было вполне достаточно.
могут и обидеть...
Саблезубка
22.9.2006, 17:35 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
"И не надо строить из меня дурочку, я прекрасно понимаю, что пишу отстойно, но такие фразы типа...
"
никто из тебя, никого не строит.
Просто по первому абзацу можно понять о тексте многое. а ошибок и впрям очень много в каждом предложении. в том числе и логические, пример:

Заинтересованы? Тогда смотрите этот же выпуск новостей «All days long...»
это была передача по РАДИО.
Мариула
22.9.2006, 18:20 · Re: По Дороге В Ад...
Нет аватара
И не надо строить из меня дурочку, я прекрасно понимаю, что пишу отстойно, но такие фразы типа...
дурака - дурочку - может строить из себя только сам человек.
а фразы типа "...", всего лишь ответ на фразу типа:

Обидеть никого не желали, но просто не дело, когда комментарий получается длиннее рассказа.
Вы говорите про опечатки. А нельзя ли печатать чуть медленнее, чтобы их не делать? К тому же, кто вам мешает перечитать свое произведение и избавить текст от ошибок?
elFIK
24.9.2006, 14:38 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
QUOTE (Саблезубка)
это была передача по РАДИО
А что разве по радио не бывают новости???
QUOTE (Иаулания)
К тому же, кто вам мешает перечитать свое произведение и избавить текст от ошибок?
Я постоянно перечитываю, но видимо никак не получается избавиться от ВСЕХ опечаток...  sad.gif
salamander
24.9.2006, 15:21 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
никто из тебя, никого не строит.
Просто по первому абзацу можно понять о тексте многое. а ошибок и впрям очень много в каждом предложении. в том числе и логические, пример:
Да не, просто иногда и впрямь слишком злые у вас насмешки и критика к таким вот авторам. Не все могут правильно понять
Олеся Милюкова
24.9.2006, 16:24 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
а некоторые делают совершенно злые ошибки.
Morlot
24.9.2006, 16:53 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
QUOTE (elFIK)
А что разве по радио не бывают новости???
По РАДИО их не СМОТРЯТ... *рыдает*

QUOTE (elFIK)
а солнышко светило так ярко, что хотелось раздеться до гола
...чтобы все видели в ярких лучах солнца прекрасную наготу очередной спасительницы мира...
Впрочем, к сведению, зимой солнце светит ой как ярко... А раздеться почему-то не тянет...
Мариула
24.9.2006, 17:15 · Re: По Дороге В Ад...
Нет аватара
QUOTE (Саламандра)
Да не, просто иногда и впрямь слишком злые у вас насмешки и критика к таким вот авторам. Не все могут правильно понять
Неправльнопонятые никогда не поймут других неправильнопонятых, которым в понятии откажет некое третье лицо....
По РАДИО их не СМОТРЯТ... *рыдает*
зато на само РАДИО можно смотреть. Такая хорошая коробочка с кружочком и проводками.))
Я постоянно перечитываю, но видимо никак не получается избавиться от ВСЕХ опечаток...
попробуем вместе. Вот, например, аннотация. Вещь хорошая и очень полезная во всех отношениях, потому что, прочитав ее, можно сделать выводы о книге.
У вас  я читаю:

Когда все мечты становятся нечтом вроде бездны.
Как вы думаете, у многих людей после этого возникнет нездорое желание читать повесть?
elFIK
25.9.2006, 15:01 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
QUOTE (Саламандра)
Пасиб за поддержку
QUOTE (Иаулания)
Неправльнопонятые никогда не поймут других неправильнопонятых, которым в понятии откажет некое третье лицо....
хм... поясни...
QUOTE (Иаулания)
Как вы думаете, у многих людей после этого возникнет нездорое желание читать повесть?
А разве нет?? biggrin.gif

QUOTE (Morlot)
...чтобы все видели в ярких лучах солнца прекрасную наготу очередной спасительницы мира...
Впрочем, к сведению, зимой солнце светит ой как ярко... А раздеться почему-то не тянет...
хахахаха, ржу нимагу... smile.gif)
QUOTE (Олеся Милюкова)
а некоторые делают совершенно злые ошибки.
Это разве про меня? Ну какие такие злые ошибки??
Саблезубка
26.9.2006, 23:45 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
QUOTE (elFIK)
Ну какие такие злые ошибки
Разные, порой абсолютно дурацкие
salamander
27.9.2006, 0:08 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
а причем тут какие-то "левые" неправильнопонятые? Я тут просто подумала... Вот если бы я (такая замечательная) начала свое пребывание на форуме с чего-то подобного... А ведь каждый человек может написать глупость. Зачем же крест на нем ставить?
Саблезубка
27.9.2006, 0:17 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
QUOTE (Саламандра)
А ведь каждый человек может написать глупость
Судя по обьему это очень долго писалоь, а это показатель
salamander
27.9.2006, 0:23 · Re: По Дороге В Ад...
Аватар
некоторым лень писать очень большую мерзость(
ограничиваются набросками
Ссылки на тему