Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Результаты Конкурса "48 часов" (2)

Мариула
31.7.2006, 1:37
Нет аватара
Творения оценивались по пятибалльной шкале 3 судьями, которые ставили оценки независимо друг от друга.
В конкурсе побеждают те, кто в сумме набрал 12 баллов и выше.
В данной теме размещены  результаты и комментарии. Комментарии не только мои.
конкурс оценивали:
Иаулания
Саблезубка
MOYRA Athropos/Шпуня

ГеРL@: 6
MOYRA Athropos: 13,5
Public Enemy: ?
Гриня: а вы не хотели бы стать ревенистом?
Шпуня: 8
Зайка: 2
~Zer@tuL~: 12,5
Soul: 12
Morlot:12,5
MOYRA Athropos
31.7.2006, 1:45
Аватар
Графика: пропущенное вставляю и выделяю красным, неправильное выделяю красным и привожу в круглых скобках правильное, ненужное заключаю в квадратные скобки и тоже выделяю красным.
№3
Гриня.
Очень интересная бредовина. И, ИМХО, вполне ревенизм, хотя это не мне судить. Все в порядке, и грамматика, и стилистика. Одна запятая, правда, пропущена (>"Некто сидел , по уши зарывшись во влажную траву…), но это ерунда. Продолжайте в том же духе, уважаемый автор! smile.gif
№4
Шпуня
Маловато. Хотя размер и не ограничен…
Опечаток много, лишние буквы: "потом [у] ", " те [п] мное", "лун[н] ного"… Внимательнее.
Пунктуация:
> А потом набежала тучка, и он исчез.
> Я взглянул на луну, а там, на лунной травке, лунный человечек, а рядом с ним такие же, как он.
№5
Зайка
Ой, ну это же аццкий атЪ! Девочка, у тебя, конечно, впереди огромные горизонты и все такое, но прежде, чем называть производимый текст литературой, надо хотя бы увериться в том, что знаешь орфографию. И перечитывать написанное хоть раз. Чтобы буквы не пропускать, как минимум.
> в толпе
> отличается
> обо всем на свете
Вообще убойная фраза с нестандартными, мягко выражаясь, знаками препинания, не говоря уж о числе подлежащего и вызываемых ночнодозорных ассоциаций:
> Они = иной.
Орфография:
> савсем (совсем!)
> подругому (по- другому)
> Сним_ ним) (Повторяется три раза, что наводит на мысль, что это не опечатка)
> Всегда всегда (всегда- всегда)
> унего_ него)
> очем_ чем)
> теплый руки (теплые)
> настаящая (настоящая )
> Он подержит в трудную минуту. (поддержит)
> незнаю (не_ знаю)
> нехочет[ь]ся (не_ хочется)
Пунктуация:
> Он понимает тебя, а ты понимаешь его.
В последней фразе запятая после "потому" не нужна. А само "потому" пишется слитно.
Сам текст тянет от силы на сочинение за пятый класс.
№6
~Zer@tuL~
Пара тавтологий. Грамматика хорошая.
Насколько я понимаю, жанр – мистика. Напоминает Сайлент Хилл, определенно.
Интересное построение: насколько я понимаю, инверсия времени (то есть, сначала труп, а потом – почему он труп, в стиле japanese horror). Хотя можно толковать и так, что автобус – "колесница на тот свет", а "выходить" значит умереть. Герой, по всей видимости, разговаривает сам с собой, так как иных собеседников не видно. Я бы посоветовала автору все-таки уточнить это.
Очень тяжеловесные фразы, длиной напоминающие Толстого. Никогда не любила такую манеру. Но вообще мне нравится.
№7
Soul
Качественный, безупречный по грамматике текст. Несколько отдает публицистическим стилем. Сказать тут особо нечего.
№8
Morlot
Прекрасный образец стиля. Если будет продолжено, обещает стать небезинтересным фэнтези-романом. Грамматику я вообще не поминаю, все чудесно.
Если что, спрашивайте.
Мариула
31.7.2006, 1:48
Нет аватара
Выкладываю от себя и Саблезубки.

Герла
[quote]Луна, словно старая злая ведьма, укрывалась, как в плащ, черными грозовыми тучами.
[/quote]2 сравнения на одно предложение - это уже слишком.

[quote]с силой бил девочку в лицо, трепал её длинные черные,  как смоль волосы.
[/quote]пропущена запятая.
[quote]девочка не смогла не сдержать крика
[/quote]посмотрите сюда, пункт 5.
[quote]Крика без звука.
[/quote]= беззвучного крика
[quote]На поляне, мило свернувшись клубочком, будто спала,  лежала волчица Мая. Лишь большие пятна крови, казавшиеся серебряными при свете луны, доказывали то, что волчица мертва.
[/quote]б/к.
[quote]В стеклянных глазах Маи все еще блестели слезы боли, и Дея, не удержавшись, разразилась громкими рыданиями.
[/quote]Дея нашла чучело? Или все-таки глаза были остекленевшими.
[quote]Волчица заменила девчонке родителей, друзей, любимого.
[/quote]Родителей, друзей еще можно понять, но любимого????
[quote]Вспоминала, как волчица не ела несколько месяцев. Исхудав до неузнаваемости,  лишь бы Дея была сыта.
[/quote]если бы это был так, то волчица умерла бы давным-давно.
[quote]«Люди! Как вы жестоки. Как вы абсурдны. Вы так много думаете о будущем, что забываете настоящее настолько, что живете ни в будущем, ни в настоящем. Когда вы дети, вы мечтаете повзрослеть. Повзрослев, вы мечтаете стать детьми опять. Люди теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом тратят деньги, восстанавливая здоровье. Вы губите чужие жизни, чтобы самим жить в сладости.»
[/quote]поисковик.
Последняя строка б/к.
[quote]Вдруг небо озарилось яркой вспышкой молнии и девочка от испуга потеряла сознание
[/quote]как она вообще жила в лесу?
[quote]Капельки переливались всеми цветами радуги от солнечного света
[/quote]до чего?
_____
Совершенно жуткие трехэтажные определения:

[quote]на свежую молоденькую зеленую травку
[/quote][quote]радостный веселый лучик задорного солнышка
[/quote]Возникла парочка вопросов по содержанию.
1) Откуда девочка взяла сорочку?
2) Где она была, когда убивали волчицу?
3) Почему волки жили около океана?  А откуда взялась поляна у океана?
Не понятно, где именно жила девочка: в лесу, с людьми, в океане? Не понятно почему....
Мариула
31.7.2006, 1:50
Нет аватара
MOYRA Athropos
Особой художественной ценности сие  произведение  не представляет, ибо понятно только некоторым людям. Зато этих "некоторых людей" оно повеслило.

Все совпадения с реальными личностями совершенно случайны smile.gif
реальные личности в это не особо верят, потому отвечают wink.gif :
она и прикидывается тем местом профайла, каким обычно бывают админом, что вовсе даже любит Пуршу.
ну, Пуршу я даже очень люблю. Вы же понимаете, прекрасное, высокое чувство и т.д.

Пусть отзовет свою аватару, тогда подумаю.
не отзовет. Это светлая память о темном прошлом.

З.Ы. А Шпуня настолько обрадовалась, что вы не упомянули ее в своей премилой  истории, что поставила высший балл. laugh.gif
Мариула
31.7.2006, 1:51
Нет аватара
Public Enemy
Я смотрю на эту матово-серебристую, чуть подсвеченную желтым светом поверхность, и не могу оторвать взгляд
Подсвеченная желтым светом поверхность?? это как?
не несколько минут
Опечатка
Я думаю о том, как красив этот мир, сколько прекрасных вещей находится прямо здесь, перед нами, нужно только получше приглядеться.
Поисковик

Хотя я сам по себе романтическая натура, но  сильнее всего эта часть моего характера проявляется при полнолунии.
1) Как натура может быть частью характера?
2) правильнее сказать "в полнолуние"
Я заметил это еще в детстве, когда был еще совсем маленьким
1) поисковик
2) повтор
Мариула
31.7.2006, 1:54
Нет аватара
Гриня
Луна только-только наметилась, ее трудно было различить на темном небе.
Да, трудно заметить луну, особенно когда она месяц.
Мешали деревья, чьи тени заслоняли ее от его глаз, мешала выстроенная кем-то зачем-то башня, свет на вершине которой подавлял тонкий серп на черном небе.
1) б/к
2) Странно, как тогда лг что-то вообще увидел.

Некто сидел по уши зарывшись во влажную траву и думал, что единственная возможность для него увидеть, на что похожа в этот раз молодая луна - влезть на самый верх этой башни и погасить злосчастный огонь.
да, и зачем ему видеть луну.
Оценивать не стали…
Сама произведение подозрительно похоже на ревенизм. А ревенизм не подлежит оценки (с)  Н.К.
Мариула
31.7.2006, 1:55
Нет аватара
Шпуня.
Телеграфный стиль и общий бред.
Однажды лунной ночью я вышел из дома и прилег на травку, посмотрел на небо и увидел луну. Прищурился, а там лунная травка, а на ней лунный человечек. Он подмигнул мне.
Судя по всему, автор не только сидел на травке...

Шли дни и ночи... и вот однажды я сильно простыл и ночью лежал в кровати. И весь я горел, голова была тяжела, а подушка жестка.
Вот, что можно увидеть в таком состоянии:
И вдруг в окне я увидел, что пролетает ведьма на метле. Она указала мне рукой на луну и исчезла.
... прислав иное видение...
Я взглянул на луну, а там, на лунной травке, лунный человечек, а рядом с ним такие же как он.
... иное видение было не лучше... но потом стало легче.
Я закрываю глаза, думаю - бред.
Пришло осознание, а потом:
Открываю глаза - и нет никого.
а потом кончилось действие лунной... пардон... обычной травки.
Мариула
31.7.2006, 1:59
Нет аватара
Зайка
Грамматику даже комментировать не стали, ибо смысла особого нет((

Хорошего человека всегда видно в толе. Он отлчается от других. Они = иной. У него иная душа, иные повадки и ведет он себя савсем подругому
и фамилия у этого человека Городецкий. У него при себе фонарик, который он использует при каждом удобном случае.

Он всегда помогает. Всегда всегда. Он подержит в трудную минуту. Он это может. И умеет
он все подержит. Вот только что?

А еще унего добрые глаза. И теплый руки.
зимой все люди злы.
Их холодные руки говорят о том, что они монстры

Я незнаю, что еще можно сказать.
можно было молчать)
Мариула
31.7.2006, 2:04
Нет аватара
~Zer@tuL~

Честно говоря, возник только один вопрос: а вы не пробовали предложения делать немного короче?
Мариула
31.7.2006, 2:04
Нет аватара
Soul
А выбор? Человек каждые пять секунд сталкивается с проблемой выбора, а каждые две-три секунды принимает решения. И разве можно утверждать, что все это было правильно?
было бы неплохо, если бы вы объяснили, что именно имеете ввиду.
Сам текст довольно интересен и будь бы он обычным сообщением, кое с чем можно было поспорить, но...
Мариула
31.7.2006, 2:05
Нет аватара
Morlot
Мариула
31.7.2006, 2:22
Нет аватара
Поэтому сие есть не абсолютно завершённый кусок текста.
Можно даже сказать "абсолютно не завершенный кусок текста". Несомненно, намного интереснее было бы видеть законченную работу. А так слишком много имен и никаких действий.
Однако нельзя не признать, что определенный стиль у автора имеется, грамотность на высоте...
MOYRA Athropos
31.7.2006, 2:29
Аватар
Хех, да я вообще хотела с оценки сняться smile.gif
Очевидно, просто пост "за жизнь" вышел. И нафиг, в друной раз словлю пафоса
Мариула
31.7.2006, 2:33
Нет аватара
Тем не менее вас оценили. И, кстати, когда я первый раз копировала, то кое-что забыла.. . Сейчас это добавлено.
~Zer@tuL~
31.7.2006, 11:45
Нет аватара
QUOTE (Иаулания)
Честно говоря, возник только один вопрос: а вы не пробовали предложения делать немного короче?
Пробовал. Неинтересно.
~Zer@tuL~
31.7.2006, 11:48
Нет аватара
QUOTE (MOYRA Athropos)
Пара тавтологий. Грамматика хорошая.
Насколько я понимаю, жанр – мистика. Напоминает Сайлент Хилл, определенно.
Интересное построение: насколько я понимаю, инверсия времени (то есть, сначала труп, а потом – почему он труп, в стиле japanese horror). Хотя можно толковать и так, что автобус – "колесница на тот свет", а "выходить" значит умереть. Герой, по всей видимости, разговаривает сам с собой, так как иных собеседников не видно. Я бы посоветовала автору все-таки уточнить это.
Очень тяжеловесные фразы, длиной напоминающие Толстого. Никогда не любила такую манеру. Но вообще мне нравится.
Вы сколько раз читали?
Хмм...
А попробуйте повнимательнее.
Morlot
31.7.2006, 13:25
Аватар
ohmy.gif  blink.gif  :/  happy.gif
*никогда не думал, что так волновался...*
*шокируют существо, едва вернувшееся от стоматолога...*
Готов к труду и обороне!!!
*пол-языка онемело. разговаривать скоро не смогу.*
*Буду писать!*
MOYRA Athropos
31.7.2006, 19:29
Аватар
Вау, неужто мне баллов больше всех? Лол.
*недоумевает по поводу читательских предпочтений*
Morlot
31.7.2006, 21:34
Аватар
ГлавАффтар, ты ЖЖОШ.
А если честно, предлагаю тов. Мойре образовать свой клан креативщиков с собой во главе!   :rolleyes:
Сообщение отредактировал Morlot - только что
Яхш
1.8.2006, 0:58
Аватар
Иаулания, за перловку спасибо: давно мечтала туда попасть)
Greenja
1.8.2006, 1:07
Аватар
Хотел/а/о бы smile.gif
Только я сейчас уеду и много писать/комментить не будуsmile.gifsmile.gifsmile.gif
А можно узнать, сколько баллов дали за ТО? rolleyes.gif
Яхш
1.8.2006, 1:14
Аватар
Ревенизм оценке не подлежит. Но, как я думаю, 10-12
MOYRA Athropos
1.8.2006, 1:28
Аватар
QUOTE (Morlot)
А если честно, предлагаю тов. Мойре образовать свой клан креативщиков с собой во главе!
На сам деле прямо сейчас я в соседнем окне рисую к сайту своих поклонников дизайн...
)))))
Так что скоро, не далее месяца
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему