Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Результаты Конкурса "48 часов" (2)

Мариула
31.7.2006, 1:37 · Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
Творения оценивались по пятибалльной шкале 3 судьями, которые ставили оценки независимо друг от друга.
В конкурсе побеждают те, кто в сумме набрал 12 баллов и выше.
В данной теме размещены  результаты и комментарии. Комментарии не только мои.
конкурс оценивали:
Иаулания
Саблезубка
MOYRA Athropos/Шпуня

ГеРL@: 6
MOYRA Athropos: 13,5
Public Enemy: ?
Гриня: а вы не хотели бы стать ревенистом?
Шпуня: 8
Зайка: 2
~Zer@tuL~: 12,5
Soul: 12
Morlot:12,5
MOYRA Athropos
31.7.2006, 1:45 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Аватар
Графика: пропущенное вставляю и выделяю красным, неправильное выделяю красным и привожу в круглых скобках правильное, ненужное заключаю в квадратные скобки и тоже выделяю красным.
№3
Гриня.
Очень интересная бредовина. И, ИМХО, вполне ревенизм, хотя это не мне судить. Все в порядке, и грамматика, и стилистика. Одна запятая, правда, пропущена (>"Некто сидел , по уши зарывшись во влажную траву…), но это ерунда. Продолжайте в том же духе, уважаемый автор! smile.gif
№4
Шпуня
Маловато. Хотя размер и не ограничен…
Опечаток много, лишние буквы: "потом [у] ", " те [п] мное", "лун[н] ного"… Внимательнее.
Пунктуация:
> А потом набежала тучка, и он исчез.
> Я взглянул на луну, а там, на лунной травке, лунный человечек, а рядом с ним такие же, как он.
№5
Зайка
Ой, ну это же аццкий атЪ! Девочка, у тебя, конечно, впереди огромные горизонты и все такое, но прежде, чем называть производимый текст литературой, надо хотя бы увериться в том, что знаешь орфографию. И перечитывать написанное хоть раз. Чтобы буквы не пропускать, как минимум.
> в толпе
> отличается
> обо всем на свете
Вообще убойная фраза с нестандартными, мягко выражаясь, знаками препинания, не говоря уж о числе подлежащего и вызываемых ночнодозорных ассоциаций:
> Они = иной.
Орфография:
> савсем (совсем!)
> подругому (по- другому)
> Сним_ ним) (Повторяется три раза, что наводит на мысль, что это не опечатка)
> Всегда всегда (всегда- всегда)
> унего_ него)
> очем_ чем)
> теплый руки (теплые)
> настаящая (настоящая )
> Он подержит в трудную минуту. (поддержит)
> незнаю (не_ знаю)
> нехочет[ь]ся (не_ хочется)
Пунктуация:
> Он понимает тебя, а ты понимаешь его.
В последней фразе запятая после "потому" не нужна. А само "потому" пишется слитно.
Сам текст тянет от силы на сочинение за пятый класс.
№6
~Zer@tuL~
Пара тавтологий. Грамматика хорошая.
Насколько я понимаю, жанр – мистика. Напоминает Сайлент Хилл, определенно.
Интересное построение: насколько я понимаю, инверсия времени (то есть, сначала труп, а потом – почему он труп, в стиле japanese horror). Хотя можно толковать и так, что автобус – "колесница на тот свет", а "выходить" значит умереть. Герой, по всей видимости, разговаривает сам с собой, так как иных собеседников не видно. Я бы посоветовала автору все-таки уточнить это.
Очень тяжеловесные фразы, длиной напоминающие Толстого. Никогда не любила такую манеру. Но вообще мне нравится.
№7
Soul
Качественный, безупречный по грамматике текст. Несколько отдает публицистическим стилем. Сказать тут особо нечего.
№8
Morlot
Прекрасный образец стиля. Если будет продолжено, обещает стать небезинтересным фэнтези-романом. Грамматику я вообще не поминаю, все чудесно.
Если что, спрашивайте.
Мариула
31.7.2006, 1:48 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
Выкладываю от себя и Саблезубки.

Герла
[quote]Луна, словно старая злая ведьма, укрывалась, как в плащ, черными грозовыми тучами.
[/quote]2 сравнения на одно предложение - это уже слишком.

[quote]с силой бил девочку в лицо, трепал её длинные черные,  как смоль волосы.
[/quote]пропущена запятая.
[quote]девочка не смогла не сдержать крика
[/quote]посмотрите сюда, пункт 5.
[quote]Крика без звука.
[/quote]= беззвучного крика
[quote]На поляне, мило свернувшись клубочком, будто спала,  лежала волчица Мая. Лишь большие пятна крови, казавшиеся серебряными при свете луны, доказывали то, что волчица мертва.
[/quote]б/к.
[quote]В стеклянных глазах Маи все еще блестели слезы боли, и Дея, не удержавшись, разразилась громкими рыданиями.
[/quote]Дея нашла чучело? Или все-таки глаза были остекленевшими.
[quote]Волчица заменила девчонке родителей, друзей, любимого.
[/quote]Родителей, друзей еще можно понять, но любимого????
[quote]Вспоминала, как волчица не ела несколько месяцев. Исхудав до неузнаваемости,  лишь бы Дея была сыта.
[/quote]если бы это был так, то волчица умерла бы давным-давно.
[quote]«Люди! Как вы жестоки. Как вы абсурдны. Вы так много думаете о будущем, что забываете настоящее настолько, что живете ни в будущем, ни в настоящем. Когда вы дети, вы мечтаете повзрослеть. Повзрослев, вы мечтаете стать детьми опять. Люди теряют здоровье, зарабатывая деньги, а потом тратят деньги, восстанавливая здоровье. Вы губите чужие жизни, чтобы самим жить в сладости.»
[/quote]поисковик.
Последняя строка б/к.
[quote]Вдруг небо озарилось яркой вспышкой молнии и девочка от испуга потеряла сознание
[/quote]как она вообще жила в лесу?
[quote]Капельки переливались всеми цветами радуги от солнечного света
[/quote]до чего?
_____
Совершенно жуткие трехэтажные определения:

[quote]на свежую молоденькую зеленую травку
[/quote][quote]радостный веселый лучик задорного солнышка
[/quote]Возникла парочка вопросов по содержанию.
1) Откуда девочка взяла сорочку?
2) Где она была, когда убивали волчицу?
3) Почему волки жили около океана?  А откуда взялась поляна у океана?
Не понятно, где именно жила девочка: в лесу, с людьми, в океане? Не понятно почему....
Мариула
31.7.2006, 1:50 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
MOYRA Athropos
Особой художественной ценности сие  произведение  не представляет, ибо понятно только некоторым людям. Зато этих "некоторых людей" оно повеслило.

Все совпадения с реальными личностями совершенно случайны smile.gif
реальные личности в это не особо верят, потому отвечают wink.gif :
она и прикидывается тем местом профайла, каким обычно бывают админом, что вовсе даже любит Пуршу.
ну, Пуршу я даже очень люблю. Вы же понимаете, прекрасное, высокое чувство и т.д.

Пусть отзовет свою аватару, тогда подумаю.
не отзовет. Это светлая память о темном прошлом.

З.Ы. А Шпуня настолько обрадовалась, что вы не упомянули ее в своей премилой  истории, что поставила высший балл. laugh.gif
Мариула
31.7.2006, 1:51 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
Public Enemy
Я смотрю на эту матово-серебристую, чуть подсвеченную желтым светом поверхность, и не могу оторвать взгляд
Подсвеченная желтым светом поверхность?? это как?
не несколько минут
Опечатка
Я думаю о том, как красив этот мир, сколько прекрасных вещей находится прямо здесь, перед нами, нужно только получше приглядеться.
Поисковик

Хотя я сам по себе романтическая натура, но  сильнее всего эта часть моего характера проявляется при полнолунии.
1) Как натура может быть частью характера?
2) правильнее сказать "в полнолуние"
Я заметил это еще в детстве, когда был еще совсем маленьким
1) поисковик
2) повтор
Мариула
31.7.2006, 1:54 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
Гриня
Луна только-только наметилась, ее трудно было различить на темном небе.
Да, трудно заметить луну, особенно когда она месяц.
Мешали деревья, чьи тени заслоняли ее от его глаз, мешала выстроенная кем-то зачем-то башня, свет на вершине которой подавлял тонкий серп на черном небе.
1) б/к
2) Странно, как тогда лг что-то вообще увидел.

Некто сидел по уши зарывшись во влажную траву и думал, что единственная возможность для него увидеть, на что похожа в этот раз молодая луна - влезть на самый верх этой башни и погасить злосчастный огонь.
да, и зачем ему видеть луну.
Оценивать не стали…
Сама произведение подозрительно похоже на ревенизм. А ревенизм не подлежит оценки (с)  Н.К.
Мариула
31.7.2006, 1:55 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
Шпуня.
Телеграфный стиль и общий бред.
Однажды лунной ночью я вышел из дома и прилег на травку, посмотрел на небо и увидел луну. Прищурился, а там лунная травка, а на ней лунный человечек. Он подмигнул мне.
Судя по всему, автор не только сидел на травке...

Шли дни и ночи... и вот однажды я сильно простыл и ночью лежал в кровати. И весь я горел, голова была тяжела, а подушка жестка.
Вот, что можно увидеть в таком состоянии:
И вдруг в окне я увидел, что пролетает ведьма на метле. Она указала мне рукой на луну и исчезла.
... прислав иное видение...
Я взглянул на луну, а там, на лунной травке, лунный человечек, а рядом с ним такие же как он.
... иное видение было не лучше... но потом стало легче.
Я закрываю глаза, думаю - бред.
Пришло осознание, а потом:
Открываю глаза - и нет никого.
а потом кончилось действие лунной... пардон... обычной травки.
Мариула
31.7.2006, 1:59 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
Зайка
Грамматику даже комментировать не стали, ибо смысла особого нет((

Хорошего человека всегда видно в толе. Он отлчается от других. Они = иной. У него иная душа, иные повадки и ведет он себя савсем подругому
и фамилия у этого человека Городецкий. У него при себе фонарик, который он использует при каждом удобном случае.

Он всегда помогает. Всегда всегда. Он подержит в трудную минуту. Он это может. И умеет
он все подержит. Вот только что?

А еще унего добрые глаза. И теплый руки.
зимой все люди злы.
Их холодные руки говорят о том, что они монстры

Я незнаю, что еще можно сказать.
можно было молчать)
Мариула
31.7.2006, 2:04 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
~Zer@tuL~

Честно говоря, возник только один вопрос: а вы не пробовали предложения делать немного короче?
Мариула
31.7.2006, 2:04 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
Soul
А выбор? Человек каждые пять секунд сталкивается с проблемой выбора, а каждые две-три секунды принимает решения. И разве можно утверждать, что все это было правильно?
было бы неплохо, если бы вы объяснили, что именно имеете ввиду.
Сам текст довольно интересен и будь бы он обычным сообщением, кое с чем можно было поспорить, но...
Мариула
31.7.2006, 2:05 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
Morlot
Мариула
31.7.2006, 2:22 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
Поэтому сие есть не абсолютно завершённый кусок текста.
Можно даже сказать "абсолютно не завершенный кусок текста". Несомненно, намного интереснее было бы видеть законченную работу. А так слишком много имен и никаких действий.
Однако нельзя не признать, что определенный стиль у автора имеется, грамотность на высоте...
MOYRA Athropos
31.7.2006, 2:29 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Аватар
Хех, да я вообще хотела с оценки сняться smile.gif
Очевидно, просто пост "за жизнь" вышел. И нафиг, в друной раз словлю пафоса
Мариула
31.7.2006, 2:33 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
Тем не менее вас оценили. И, кстати, когда я первый раз копировала, то кое-что забыла.. . Сейчас это добавлено.
~Zer@tuL~
31.7.2006, 11:45 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
QUOTE (Иаулания)
Честно говоря, возник только один вопрос: а вы не пробовали предложения делать немного короче?
Пробовал. Неинтересно.
~Zer@tuL~
31.7.2006, 11:48 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Нет аватара
QUOTE (MOYRA Athropos)
Пара тавтологий. Грамматика хорошая.
Насколько я понимаю, жанр – мистика. Напоминает Сайлент Хилл, определенно.
Интересное построение: насколько я понимаю, инверсия времени (то есть, сначала труп, а потом – почему он труп, в стиле japanese horror). Хотя можно толковать и так, что автобус – "колесница на тот свет", а "выходить" значит умереть. Герой, по всей видимости, разговаривает сам с собой, так как иных собеседников не видно. Я бы посоветовала автору все-таки уточнить это.
Очень тяжеловесные фразы, длиной напоминающие Толстого. Никогда не любила такую манеру. Но вообще мне нравится.
Вы сколько раз читали?
Хмм...
А попробуйте повнимательнее.
Morlot
31.7.2006, 13:25 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Аватар
ohmy.gif  blink.gif  :/  happy.gif
*никогда не думал, что так волновался...*
*шокируют существо, едва вернувшееся от стоматолога...*
Готов к труду и обороне!!!
*пол-языка онемело. разговаривать скоро не смогу.*
*Буду писать!*
MOYRA Athropos
31.7.2006, 19:29 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Аватар
Вау, неужто мне баллов больше всех? Лол.
*недоумевает по поводу читательских предпочтений*
Morlot
31.7.2006, 21:34 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Аватар
ГлавАффтар, ты ЖЖОШ.
А если честно, предлагаю тов. Мойре образовать свой клан креативщиков с собой во главе!   :rolleyes:
Сообщение отредактировал Morlot - только что
Яхш
1.8.2006, 0:58 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Аватар
Иаулания, за перловку спасибо: давно мечтала туда попасть)
Greenja
1.8.2006, 1:07 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Аватар
Хотел/а/о бы smile.gif
Только я сейчас уеду и много писать/комментить не будуsmile.gifsmile.gifsmile.gif
А можно узнать, сколько баллов дали за ТО? rolleyes.gif
Яхш
1.8.2006, 1:14 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Аватар
Ревенизм оценке не подлежит. Но, как я думаю, 10-12
MOYRA Athropos
1.8.2006, 1:28 · Re: Результаты Конкурса "48 часов" (2)
Аватар
QUOTE (Morlot)
А если честно, предлагаю тов. Мойре образовать свой клан креативщиков с собой во главе!
На сам деле прямо сейчас я в соседнем окне рисую к сайту своих поклонников дизайн...
)))))
Так что скоро, не далее месяца
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему