Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Зависть

salamander
25.7.2006, 3:07 · Зависть
Аватар
Знакомо ли вам это? честно
MOYRA Athropos
28.7.2006, 22:47 · Re: Зависть
Аватар
Истчо бы.
Яхш
29.7.2006, 17:37 · Re: Зависть
Аватар
конечно)
Morlot
30.7.2006, 9:35 · Re: Зависть
Аватар
Адназначна.
Если я кому-то не завидую, я этого кого-то не уважаю.
Драма
31.7.2006, 15:19 · Re: Зависть
Аватар
Бывает=)
Шэбшээдай
8.12.2007, 23:44 · Re: Зависть
Аватар
Убиваем в себе) И не потому что это нехорошо,  потому что для здоровья вредно smile.gif
_Air_
8.12.2007, 23:59 · Re: Зависть
Аватар
Бывает, причем зависть направлена на такие понятия как: "Человек умеет играть на барабанах, а я нет - эх, завидно!", "Человек знает иврит - а я нет, - завидно!"
Самосовершенствование - лучшее средство от зависти, имхо.
Сообщение отредактировал _Air_ - 30.5.2014, 23:00
Шэбшээдай
9.12.2007, 0:11 · Re: Зависть
Аватар
нет, лучшее средство против зависти - осознание своей бездарности и слудующее за этим успокоение. Не получается - черт с ним, больно надо!
Black_vagrant
9.12.2007, 1:41 · Re: Зависть
Аватар
Если имеется в виду просто зависть, как эмоция, то да, знакомо.
А если зависть - как побуждение к какому-либо отрицательному действию (читай: напакостничать тому, кому завидуешь) - то нет.
А вообще-то я редко кому завидую. Мне это не надо. Осознание того, что хоть что-то я делаю в любом случае лучше убивает любую зависть в зародыше.
Greenja
9.12.2007, 21:28 · Re: Зависть
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
нет, лучшее средство против зависти - осознание своей бездарности и слудующее за этим успокоение.
Не согласна. Во-первых, с завистью оно ничего не сделает.
Во-вторых, это явление непродуктивно и само по себе заслуживает борьбы с.
Шэбшээдай
10.12.2007, 19:00 · Re: Зависть
Аватар
Хм, а я думала, что это методика "фиолетовых" - зачем тебе что-то, чего у тебя нет? Ты и так прекрасен и здоров smile.gif Если толстый, осознай себя таким и будь счастлив... А если человек счастлив и доволен, зачем ему завидовать?
QUOTE (Greenja)
Во-вторых, это явление непродуктивно и само по себе заслуживает борьбы с.
Непродуктивно, зато нервную систему как бережет...
Вообще, мне эта методика не нравится - я тоже за развитие и прогресс, самосовершенствование, просто она есть и действует (факт).
Morlot
10.12.2007, 22:37 · Re: Зависть
Аватар
QUOTE (Шэбшээдай)
Непродуктивно, зато нервную систему как бережет...
Как инквизиция.
Шэбшээдай
10.12.2007, 22:38 · Re: Зависть
Аватар
Не как инквизиция. На самом деле, некоторым людям помогает. Например, тем, которые имеют целый ряд комплексов.
Morlot
10.12.2007, 23:06 · Re: Зависть
Аватар
А мне почему-то не помогло... =)
Шэбшээдай
10.12.2007, 23:14 · Re: Зависть
Аватар
Ну, Вы же и не ходили к "фиолетовым" smile.gif Там, вполне вероятно, вас бы перевоспитали.
Фея Поющего Ле...
11.12.2007, 22:37 · Re: Зависть
Аватар
не слышала про таких, но некоторые мои однокурсники именно так относятся к жизни.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему