Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Игорь Сиволоб  (Цитатник)
"монгол shutdown."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ложь

salamander
23.7.2006, 22:28 · Ложь
Аватар
Как вы к ней относитесь? Как вы реагируете, когда узнаете, что кто-то вас обманывал?
Умеете ли вы лгать? Часто вы сами к ней прибегаете?
Morlot
24.7.2006, 18:10 · Re: Ложь
Аватар
Ага. Я лгу всем. Я лгу себе. Я не знаю, что из моих слов-мыслей-чувств соответствует истине. Может быть, ничто.
Соответственно, пытаюсь проверить и перепроверить любую информацию, приходящую извне. Не верь никому - второй девиз "Секретных Материалов"...
Драма
24.7.2006, 19:49 · Re: Ложь
Аватар
Я в основном не прощаю лжи.
Шэбшээдай
27.11.2007, 20:18 · Re: Ложь
Аватар
Я прощаю, лгут ведь обычно по двум причинам, из которых главная - человек, которому лгут, не вызывает доверия. А если доверия не вызываю я, то в чем же вина окружающих?  sad.gif
Сама тоже могу солгать, могу довольно часто( Не могу поверить всем людям, да и не нужна им зачастую правда: вряд ли сыграет в жизни какую-то роль, а настроение может быть испорчено.
Greenja
28.11.2007, 0:46 · Re: Ложь
Аватар
QUOTE (Шэбшээдей)
Я прощаю, лгут ведь обычно по двум причинам, из которых главная - человек, которому лгут, не вызывает доверия
А вторая? =)
Шэбшээдай
28.11.2007, 1:54 · Re: Ложь
Аватар
человек по каким-то причинам не может остановиться: врет всем даже тогда, когда можно не врать. Ну, или любит разгрывать спектакли, просто актер по жизни...
Но это больше на отмазку похоже: если заставить человека поверить, то он не будет лгать, каковы бы ни были его привычки, а спектакли разыгрывают, когда скучно, когда боятся показаться неинтересными - опять же, вопрос доверия.
Greenja
28.11.2007, 2:22 · Re: Ложь
Аватар
QUOTE (Шэбшээдей)
а спектакли разыгрывают, когда скучно, когда боятся показаться неинтересными - опять же, вопрос доверия.
Еще бывает информация, которая непонятно-нужна-ли-вообще. Хотя она чще приводит к неискренности, чем к откровенной лжи.

QUOTE (Шэбшээдей)
Но это больше на отмазку похоже: если заставить человека поверить, то он не будет лгать
Если заставить человека поверить в собственнную ложь, он еще более увлеченно будет лгать =)
Шэбшээдай
29.11.2007, 23:04 · Re: Ложь
Аватар
QUOTE (Greenja)
Если заставить человека поверить в собственнную ложь, он еще более увлеченно будет лгать =)
тоже как вариант.
Не знаю, что делать с психическими отклонениями(
Greenja
30.11.2007, 1:31 · Re: Ложь
Аватар
QUOTE (Шэбшээдей)
Не знаю, что делать с психическими отклонениями(
Чьими?
Шэбшээдай
30.11.2007, 16:53 · Re: Ложь
Аватар
Человеческими wink.gif
Morlot
8.12.2007, 0:28 · Re: Ложь
Аватар
Лечить!
Шэбшээдай
8.12.2007, 16:16 · Re: Ложь
Аватар
как?
Morlot
9.12.2007, 15:12 · Re: Ложь
Аватар
Добровольно-принудительно.
Black_vagrant
9.12.2007, 15:52 · Re: Ложь
Аватар
Себе лгу. Нечасто, но бывает.
Еще иногда прибегаю  к "бытовой лжи", типа, просят меня купить домой что-нибудь, а я забыла - говорю, что нет в киосках/магазинах. Тогда можно избежать долгих нудных поучений о том, что у меня ветер в голове.
А по крупному не лгала.
К чужой лжи отношусь равнодушно. Пока она не вредит мне, что ж, пусть врет сколько влезет.
Сообщение отредактировал Black_vagrant - 30.5.2015, 14:54
Фея Поющего Ле...
11.12.2007, 22:43 · Re: Ложь
Аватар
без бытовой лжи жить было бы трудно. Иногда окружающим лучше не знать правду для своего же блага.
Greenja
12.12.2007, 4:53 · Re: Ложь
Аватар
Не помню, чтобы меня обманывали. Сама лгать не умею, зато умею метафоризировать, обобщать, недоговаривать, приукрашивать. ^^
QUOTE (Фея Поющего Леса)
без бытовой лжи жить было бы трудно.
QUOTE (Black_vagrant)
Еще иногда прибегаю  к "бытовой лжи", типа, просят меня купить домой что-нибудь, а я забыла - говорю, что нет в киосках/магазинах.
Если это об одном и том же - то не понимаю, что тут трудного.
Ах да, напомнило, что я умею сводить все мои личные заморочки, по которым я что-то не сделала, к простому и понятному "забыла" =)
salamander
14.12.2007, 0:55 · Re: Ложь
Аватар
А еще можно взять что-то, мягко говоря, "не свое", причем в довольно узком пространстве, и разыграть все так натурально, что люди сами готовы поверить, что девали это "что-то" куда-то сами. Или когда тебе что-то надо, можно придумать массу довольно обоснованных для того поводов. Или уже апосля отсчитываться. А опыт такой, что и напрягаться особенно не требуется...
И это пугает.
Шэбшээдай
14.12.2007, 4:05 · Re: Ложь
Аватар
театральщина... От скуки...
Радость
14.12.2007, 21:38 · Re: Ложь
Аватар
Наверное все мои сообщения начинаются примерно со слов: "Когда я была маленькой..." Наконец-то я отшла от этонго правила) Так вот... Когда я была маленькой, то когда я врала у меня шевелились уши))) Теперь они иногда тоже пытаются шевелится, но я уже научилась контролировать этот процесс. А вообще лгу без зазрения совести...
salamander
14.12.2007, 22:48 · Re: Ложь
Аватар
-
(удалить)
Сообщение отредактировал salamander - только что
Гиллуин
16.12.2007, 23:15 · Re: Ложь
Аватар
Плохо отношусь. И стараюсь говорить правду.
Но чтобы ввести человека в заблуждение врать совсем необязательно...
Morlot
18.12.2007, 0:24 · Re: Ложь
Аватар
Недоправда - та же ложь.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему