Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Давайте потанцуем...

Хельга
9.6.2006, 11:05 · Давайте потанцуем...
Нет аватара
Название: Давайте потанцуем...
Фендом: Гарри Поттер
Автор: Хельга
Email: xelga-mif@mail.ru
Персонажи: Гермиона Г., Новый персонаж, Драко М., Джинни У.,
Рейтинг: PG-13
Жанр: Роман
Содержание: Жаркая латина может растопить лед в сердце человека, может зажечь мечту, может научить любить. Танцы помогут раскрыться и найти себя. Есть два мира - мир жизни и мир танца. Какой из них лучше? в каком из них ты настоящий? Думается, что в обоих...
Хельга
9.6.2006, 11:07 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
Отредактированная версия лежит ниже.
Сообщение отредактировал Хельга - 27.1.2015, 17:05
Хельга
9.6.2006, 11:09 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
1 глава
Огонь не разбирает, что поглощает.... Он просто горит, испепеляя все на своем пути. Он есть самое великое и беспощадное в этом мире..... От одной маленькой искры, которая может и вовсе погаснуть, так и не вспыхнув, может разрастись яркое пламя, горячее, жгучее, древнее.... Оно древнее, чем мы, чем все живое на земле, возможно, древнее, чем сама Земля.... Но оно тут, рядом, ласковое и игривое, будто прирученное, но таящее угрозу и страх, а для беспечных - и смерть... Но как истинно древний старец, огонь не спешен. Он горит молчаливо и величаво, лениво, ибо времени для него никогда не существовало, он презирает всех, для кого оно имеет смысл. И подчиняясь каким-то внутренним порывам, замыслам, или замыслам самого мироздания, огонь выпускает горящие языки, неся тепло и жизнь, жар и смерть.... Но в нем есть нечто большее, нечто, что все превращает в ничто, в пепел.... Чем и кем ты был раньше? Это уже не важно, все исчезло в этом пламени, в этом жаре прародителя вечности... Из вечности все вышло и туда все стремиться.... Только один огонь все также горит, сжигая все, что может.
Гермиона сладко потянулась в кресле и перевела взгляд с огня на висящие над камином часы.  Был двенадцатый час, и родители Гермионы уже спали, лишь она спустилась в гостиную, что бы немного почитать, но так засмотрелась на играющие в камине пламя, что потеряла счет времени.
Девушка встала и перевернула еще одну страничку календаря. 29 июня, суббота.
- Мда… - Протянула девушка, пытаясь составить планы на следующую неделю.
Но планы отказывались составляться даже на завтра, не то, что на неделю.  На эти летние каникулы у Гермионы не было никаких планов, она не знала чем заняться. Огромная библиотека в ее комнате тоже конечно заслуживала внимания, но девушка понимала, что не сможет провести все лето за чтением.
Конечно, Гермиона могла бы, и поехать куда-нибудь с друзьями, да вот только  Рон с семьей уехал в Румынию и прихватил с собой Гарри. Теперь от них каждую неделю приходили письма с фотографиями и рассказами о драконах Чарли, к которому они и уехали. Гермиона отложила особенно любопытные фотографии, остальные убрала в шкаф.
Подруг же у Гермионы было мало. Только Элиза из соседнего дома, с которой Гермиона познакомилась в библиотеке. Элиза интересовалась Мифологией, а у Гермионы было несколько редких книг на эту тему. Так и познакомились. Элизе Гермиона говорила,  что учится в закрытой частной школе с четырьмя факультетами.  Девушка верила и с нетерпением ждала возращения подруги каждый год.
В конце концов, Гермиона поняла, что заморачиваться на тему каникул не стоит, и отправилась спать, надеясь, что идея появится завтра на свежую голову.
Ночью Гермионе снились драконы. Они были разных цветов, и на всех сидело по всаднику. На зеленом драконе, который напоминал Венгерскую Хвосторогу  сидел Гарри, на красном Рон. Причем оба весело смеялись и приглашали Гермиону прокатиться. Гермиона отнекивалась и вела научный разговор с Элизой, которая, надев на нос очки, с умным видом переписывала в тетрадь признаки драконов и составляла их родословную.
Проснулась Гермиона сама, без посторонней помощи. Быстренько умывшись и перекусив на кухне, Гермиона, черкнув записку родителям, выбежала на улицу. Солнце осветило невысокую фигурку девушку лет семнадцати, одетую в легкую летящую юбку и белый топик. Гермиона сделала несколько глубоких вздохов и быстро сбежала с крыльца.
- Гермиона! – С соседнего участка девушке улыбалась ее подруга. – Что так рано подскочила?
- Да так! Прогуляться захотела. Ты со мной?
- Неа. – Грустно протянула девушка, откидывая косу русых волос за спину. – Мне ща участок убирать надо. Папа вчера сказал, что бы убрала, иначе карманных денег мне не видать.
- Ну ладно. Тогда удачи.  – И Гермиона, помахав девушке рукой, развернулась и, не спеша, пошла по улице.
Теплый ветерок растрепал темно-каштановые волосы, и Гермиона не спешила вновь заколоть их заколкой.  По дороге лишь иногда проезжали машины, люди тоже встречались редко.  Гермиона вышла на улицу, тротуар которой шел параллельно многочисленным магазинчикам.  Когда Гермиона проходила около одного из них, дверь магазинчика отворилась, и оттуда выбежал какой-то парень.
Гермиона не успел отойти, и парень налетел прямо на нее.
- Ох! – Гермиона не устояла и свалилась на землю. Парень удержался на ногах и поудобнее перехватил несколько маленьких букетиков.
- Извините. Я спешил. – Он протянул ей руку, за которую Гермиона тут же схватилась. Парень одним рывком поднял ее с земли. – Вы не ушиблись?
- Все в порядке. – Гермиона отряхнула юбку и посмотрела на  виновника ее падения.
- Еще раз прошу прощения. – Парень внезапно взял ее руку и поцеловал. Потом он улыбнулся и быстрым шагом направился к, припаркованой неподалеку, золотистой машине.
Гермиона подивилась вежливой манере незнакомца говорить и продолжила свой путь. Следующую остановку она сделала уже намерено – увидела вывеску «Книжный супермаркет». Зайдя в знакомый зал, Гермиона подошла к высокому стеллажу и стала просматривать книги.  Видимо недавно был новый завоз, потому что среди знакомых корешков Гермиона увидела один незнакомый. Вытащила. «Мифология Кубинских островов».
- Что-то новенькое… - Бегло просмотрев книгу, девушка все-таки решилась на покупку, благо деньги у нее, в отличие от Элизы, имелись.
Выйдя наружу, Гермиона немножко поразмышляла и направилась вниз по улице, туда, где начинался городской парк.
Денек обещал быть интересным...
После несколько часовых блужданий по парку и прочтения около половины книги, Гермиона решила продолжить путь. На этот раз ноги ее вывели на знакомую улицу. И тут же взгляд впился в незнакомую вывеску: «Клуб Латина» и внизу была приписка «Бар». Странно, подумала Гермиона, несколько недель назад вывески тут не было. Девушка решила посмотреть, что это за бар.
Быстро поправив волосы, и расправив юбку, девушка толкнула дверь «Латины» и зашла внутрь. Огляделась.
На стенах висели картины Латиноамериканских островов, ночных клубов, пляжей. В целом интерьер был выдержан в голубых и песочных цветах, так что было ощущение, будто и впрямь находишься на пляже. Около стен стояли маленькие столики, сделанные будто бы из бамбука, посреди зала находилась большая танцевальная площадка, окруженная разноцветными фонарями. На каждом столике, да и на стойке, стоял маленький букетик ярких цветов, что придавало интерьеру некую живость.  Кроме Гермионы в зале было лишь два человека, о чем-то болтающие за столиком и не спеша потягивающие пиво.
Гермиона прошла к стойке и уселась на голубой высокий стул без спинки. За стойкой стоял высокий молодой бармен, протирающий стаканы. Длинные рыжие волосы были зачесаны назад и собраны в хвост, а длинная челка придавала бармену какой-то озорной вид.
- Добрый день. Что желаете?
- Бутылочку «Лагуны». – Попросила Гермиона.
- Прошу. – Бармен протянул ей открытую уже бутылку и назвал цену, Гермиона протянула ему деньги.
- Спасибо. – Гермиона улыбнулась бармену и, отхлебнув немного из бутылки, спросила. – Этот клуб недавно открылся? Я тут живу неподалеку, но не помню, что бы он здесь раньше был.
- Вы правы. – Кивнул бармен. – Он только первую неделю работает, поэтому и людей мало. Хотя днем их всегда мало, к вечеру обычно побольше приходят.
- Вечером тут что-то вроде дискотеки? – Поинтересовалась Гермиона.
- Да. Причем диджей крутит только музыку в стиле латино, да иногда медляки включает.
- Значит, этот клуб полностью сделан в стиле Латино?
- Абсолютно. – Подтвердил бармен. – Кстати, будем знакомы, меня зовут Рик.
- Гермиона. – Кивнула девушка, еще раз оглядываясь.
- Нравиться?
- Ага. Хорошо сделали. Прямо такое ощущение, что на пляже находишься.
- Старались. – Ухмыльнулся Рик. – Мы тут уже несколько дней крутимся, как белки в колесе. То одно забудем, то что-то еще придумаем. Вот, например цветы и картины только сегодня привезли. А ты и вправду недалеко живешь?
- Да. – Гермиона покосилась на оставшееся в бутылке пиво. Его было мало.
- Тогда вечером заскакивай. Дискотека в девять начинается. Можешь еще кого-нибудь привести. Народ нам нужен.
- Приведу. – Засмеялась девушка. – Слушай, дай-ка еще пива.
- Держи! – Девушка протянула ему деньги, но он покачал головой. – За счет заведения. Так сказать за хорошую беседу.
Девушка благодарно улыбнулась и сделала большой глоток.
- Рик, это с кем ты так мило общаешься? – Внезапно раздался голос за спиной девушки. Гермиона повернула голову, что бы осмотреть вновь прибывшего.
Это оказался молодой парень лет двадцати, высокий, с модно подстриженными светло-русыми волосами. Глаз его Гермиона не рассмотрела за черными стеклами модных очков.
- С посетительницей. Неужели ты ослеп?
- Да не совсем, просто замотался, вот и задаю дурацкие вопросы. – «Покаялся» парень. Затем он повернулся к Гермионе.  – Здравствуйте. Я Алекс.
- Гермиона.
- А мы, кстати, уже встречались сегодня. – Ослепительно улыбнулся блондин.
- Где? – Девушка попыталась припомнить, где она слышала этот голос. Парень снял очки и еще раз посмотрел на Гермиону.
- Я вас нечаянно толкнул, когда спешил сюда. Клуб должен был вот-вот открыться, а я никак не мог подходящие цветы найти. – Парень улыбнулся и уселся на соседний стул.
- Ясненько. А я вот смотрю, клуб новый открылся, вот решила зайти пива выпить.
- И как вам?  Заинтересовался Алекс.
- Пиво или клуб? – Невинно переспросила Гермиона.
- И то и другое.
- Пиво – прикольное. Клуб – классный. Меня как раз Рик уговаривал прийти сюда вечером.
- Так приходите. – Радушно улыбнулся парень. – Я тут типа менеджера могу даже для вас столик свободный оставить.
- Да не надо. – Улыбнулась Гермиона. Этот разговорчивый тип определенно ей нравился.  – Я лучше за стойкой посижу. Хотя не знаю, приду или нет… - Вдруг помрачнела девушка.
- А че так?
- У вас же клуб Латина. А я ни одного латинского танца не знаю.
- А хотели бы научиться? – Заинтересовался Алекс.
- Конечно. У меня несколько знакомых танцуют на конкурсах, я, когда смотрела, сама, захотела обучаться. Вот только во время учебного года не могла, а щас ни в одном танцклубе набора нет.
- Хочешь, я тебя научу? – Внезапно предложил Алекс.
- Ты?
- Конечно. И даже платить не надо за уроки. Ты главное к нам народ приводи и мы в расчете.
- Даже не знаю. - Призналась Гермиона.
- Ты главное меня не бойся – я ни какой-нибудь маньяк.
- А кто ты тогда? - Заинтересовано перебила Алекса девушка.
- Тихий мирный сумасшедший, которые обожает танцы. – «Честно» признался парень.
- Ну, тогда мы похожи. – Засмеялась девушка. – Потому что я тоже сумасшедшая, вот только буйная и именно поэтому я соглашусь.
- Это хорошо. – Обрадовался Алекс. – Ты главное сегодня приходи на дискотеку.
- Приду. – Девушка посмотрела на часы. – А сейчас мне пора. До встречи. Алекс. Рик.
- До встречи.
- Пока.
Девушка слезла со стула и направилась к выходу. У самой двери ее догнал голос Алекса.
- Иона! – Девушка удивленно обернулась и тут же поймала небольшой букетик цветов, до этого стоящий на стойке. – Это тебе.
- Спасибо. – Засмеялась девушка и, махнув парням рукой, вышла на улицу.
Странно, думала девушка, ее называли по разному, но вот Ионой так никто и не додумался. А что, это даже красиво.
Встряхнув головой и покрепче сжав в руках букетик, Гермиона направилась домой. Вечер обещает быть интересным...
Весьма...
Сообщение отредактировал Хельга - 27.1.2015, 17:06
Хельга
10.6.2006, 3:04 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
2 глава
«Чтобы так стихийно танцевать, нужно так же стихийно чувствовать».

Уломать Элизу пойти на дискотеку оказалось нетрудно. Только услышав об открытии  нового клуба, девушка тут же побежала выбирать себе костюм к вечеру. Задача Гермионы оказалась трудней. Вытащив из шкафа все вещи, перемерив множество топиков и юбок Гермиона, наконец, нашла то, что надо. Это было желтое короткое платье с летящей юбкой, на бретельках.
После того, как платье было найдено, Гермиона начала рутинное занятие – уборка всех вещей обратно в шкаф.
Как только небосвод окрасился в красный цвет, солнце стало непривычно ярким, и дневная жара спала, Гермиона в платьишке с собранными в хвост волосами вышла во двор. Там ее уже ждала Элиза. Девушки перекинулись несколькими ничего незначимыми фразами и медленным шагом пошли вниз по улице.
Гермиона неуверенно остановилась перед дверью, над которой красовалась вывеска «Клуб Латина».
- Ты чего встала? – Спросила Элиза.
- Элиза, я кажется, боюсь. Я никогда не бывала на дискотеках.
- Поздно Герми. – И Элиза бесцеремонно потянула дверь на себе и толкнула Герми внутрь. Гермиона глубоко вздохнула и зашла.
На этот раз клуб не был пустым: на танцплощадке танцевали люди, за столиками сидели и разговаривали парочки, у стойки толпился народ.
Гермиона внезапно ощутила себя уверение, только услышав ритм латинской музыки. На ее губах тут же появилась улыбка, а глаза заблестели. Помимо воли Гермиона начала чуть пританцовывать, направляясь к стойке. Два стула у стойки были пусты и на их тут же расположились девушки. Подождав пока Рик примет очередной заказ, Гермиона окликнула его.
- Привет Рик!
- О! Привет Гермиона! Ты все-таки пришла. А что это очаровательное создание рядом с тобой? – Рик улыбнулся Элизе.
- Это Элиза, моя подруга. Угостишь нас лимонадом?
- Конечно. – Через минуту перед девушками на стойке стояли две бутылочки.
- Спасибо. – Поблагодарила Гермиона, отпивая глоток.
- Гермиона, ты сюда отдыхать пришла? Или танцевать? – Возмутилась Элиза.
- А разве совмещать нельзя? – Невинно спросила девушка, поднимаясь. – Пошли Элиза. Кажется у меня в кой таки танцевальное настроение.
- Пошли.
Гермиона никогда не думала, что она умеет танцевать. А под быстрые мелодии латинской музыки она именно танцевала, как… описать это была нельзя. Еще ни разу Гермиона не чувствовала себя такой свободной. Девушка просто полностью погрузилась в быстрый ритм музыки, она не задумывалась над движениями, а просто танцевала, так как ей подсказывало тело. Когда быстрая мелодия сменилась медленной, Гермиона тряхнулась распущенными волосами (видимо резинка была безнадежно утеряна) и направилась к стойке.
- Привет, Иона. – Внезапно раздалось над ухом.
- Привет, Алекс. – улыбнулась девушка.
- Хочешь потанцевать?
Девушка прислушалась к медленной мелодии.
- Потанцевать или пообниматься, как другие? – Невинно переспросила Гермиона. Алекс засмеялся.
- Потанцевать. Клянусь.
- Тогда ладно.
Парень чуть приобнял Гермиону одной рукой за талию, а другой сжал ее ладонь. Гермиона положила свою руку ему на плечо, и они стали медленно двигаться в такт музыке. Парень наклонился и прошептал:
- Кстати, ты превосходно танцуешь. Даже не знаю, чему тебя еще учить.
- Издеваешься. – Обижено протянула девушка.
- Вовсе нет. – Покачал головой Алекс, - тебе достаточно показать несколько основных движений, остальное додумаешь сама.
- Сначала покажи, а потом я подумаю, прав ты или нет.
- Покажу. Давай завтра, в полдень.
- Давай. Тут же?
- Ага. Будет мало народу.
- Кстати музыка уже закончилась. – Ехидно сказала Гермиона, делая шаг назад.
- Правда? – «Удивился» Алекс, - А я и не заметил.
Они прошли к стойке. Там Гермиону уже поджидала Элиза.
- Знакомьтесь, Алекс это Элиза. Элиза, это Алекс.
- Очень приятно.
- Взаимно. Гермиона держи, свой лимонад.
Девушка благодарно приняла бутылочку и отхлебнула немного, поудобнее устраиваясь на стуле.
- Спасибо. Знаешь, Элиза, ты не поверишь, а мне здесь нравится. Может, завтра еще придем?
- Господи! – Вырвалось у Элизы. – Ты есть и ты мой лучший друг. Девушка, которая обожает книги, предлагает мне сходить в клуб потанцевать. Куда катится мир?
- Подальше отсюда. – Отмахнулась Гермиона.
Алекс хихикнул.
- А ты, правда, книги любишь? – Он обернулся к Гермионе.
- Очень.
- А как ты относишься к мифологии? – Внезапно спросил он, заметив на ее шее медальон в виде дракона.
- Интересуюсь. – Ответила девушка, заинтересовано смотря на Алекса.
- А ты читала «Мифология как мир первообразов и материя духовности»? – Алекс уселся на соседний опустевший стул и повернулся к Гермионе.
- Да. А что ты думаешь о мифологическом мышлении? – Гермиона с любопытством уставилась на Алекса.
- Я полностью разделяю мнение автора. По-моему, мифы или сказки воспитывают каждого из нас в детстве, они служат источником вдохновения художников и ученых, и даже самые рациональные теории содержат элементы мифологического мышления. Мифы являются своеобразной материей духовной культуры.
- Полностью согласна. А что ты знаешь о носителях магии в мифологии? – Гермиона взяла в руки свой медальон-дракон и начала его крутить между пальцев.
- Ну… - парень задумался. – Я в свое время увлекался драконологией, потом перешел на истории фейри.
- Ты веришь, что фейри (феи и эльфы) существуют? – С любопытством спросила девушка.
- Конечно. Я, кажется, даже видел несколько. Хотя мне могло и показаться. А так я хотел бы встретится с каким-нибудь эльфом или феей.
- Я тоже. – Гермиона вспомнила про эльфов-домовиков и чуть поморщилась. А вот фей она однажды видела. Эти маленькие хитрые создания обожали подшучивать над смертными. – Говорят, что в Лондоне есть несколько мест, где их якобы видели.
- Я тоже слышал. В основном говорили про парковые зоны...
- Эй, эй, ребята! – закричала Элиза. – Я, конечно, понимаю, нашли родственную душу и все такое, но может, попозже поговорите.
- Ладно, ладно. – Кивнула Гермиона, соскальзывая со стула и вновь направляясь на танцплощадку, Элиза поспешила за ней.
Алекс остался стоять у стойки, наблюдая за быстрыми, но изящными движениями девушки, когда она вновь втянулась в ритм музыки. В этой девушке горел Огонь, и Алекс чувствовал это. Обычно люди с Огнем, если они не развивали свои таланты, могли просто сгореть, но ей это не грозило.
Алекс любовался Гермионой, заранее пытаясь прикинуть план завтрашнего урока. Впервые у него мог появиться друг, разделявший его интересы и к тому же любивший танцы. Так что Алекс сделает все возможное, что бы поддержать эту дружбу.
Гермиона проснулась рано утром и тут же вскочила с кровати, глядя на будильник. Было десять утра – еще два часа до тренировки с Алексом. Вчера он предупредил ее, что лучше одеть что-нибудь спортивное, но не стесняющие движений.
Девушка торопливо умылась и начала разбирать вещи. На этот раз мороки было сравнительно меньше – нужный костюм нашелся почти сразу. Это были спортивные облегающие штаны и спортивный же топик. Сверху Гермиона надела желтую блузу, которую завязала на животе узлом.
Волосы Гермиона собрала в конский хвост и, надев на ноги закрытые босоножки без каблука, направилась на кухню. Поприветствовав родителей, она в двух словах объяснила им куда идет, на что мать Гермионы обрадовано, захлопала в ладоши, а отец лишь одобрено хмыкнул.
Без одной минуты полдень Гермиона стояла внутри клуба, где еще никого не было. Буквально через секунду, после того, как вошла девушка, дверь отворилась, впуская Алекса.
- Привет Иона.
- Привет Алекс.
- Еще не передумала насчет тренировок?
- Конечно, нет.
- Тогда пойдем. Здесь есть небольшой зал, как раз для таких случаев.
Гермиона последовала с Алексом во внутренние помещения. Через несколько открытых и захлопнутых на спиной дверей, Гермиона оказалась в небольшом, абсолютно пустом зале с одной полностью зеркальной стеной. Около половины пола было застелено матами.
- Нравится?
- Очень. А маты зачем?
- Это для тренировок сложных поддержек. У нас в клубе иногда будут показательные выступления, а ребята будут тренироваться здесь. И поддержки не всегда удаются. Ведь значительнее приятнее падать на маты, чем на пол?
- Ага. - Кивнула Гермиона.
Алекс между тем, прошел к одинокому столику и включил магнитофон.
- Значит так. – Начал Алекс скидывая куртку и оставаясь в черной майке. – Разувайся. Лучше способ учится танцам – это танцевать босиком.
- Почему?
- Этот обычай пошел еще с древних времен, когда люди поклонялись Земле. И танцую, они брали у нее энергию, которую отдавали с прибытком.  И на самом деле, когда ты чувствуешь пол под ногами – танцевать проще.
- Ладно. – Гермиона быстро скинула босоножки и подошла к Алексу, который тоже разулся. Тем временем Алекс вытащил из сумки какую-то книгу и диск.
- Это тебе. Это книга про танцы, здесь можешь найти историю танцев, откуда пошли основные движения и названия движений. Диск называется «Школа танцев» - здесь записано несколько уроков танцев и проговариваются названия всех движений. Тебе задание, просмотреть в книге и на диске весь материал по танцу самба.
- Ясно. А я и не знала, что существуют книги теории танцев.
- Это хорошо. А то, видишь ли, все знать – очень скучно.
- Это точно. – Гермиона улыбнулась.
Тренировка началась.
После первой же тренировки, которая включала в себя разминку и несколько движений, на следующий день Гермиона еле встала с постели.  Мужественно переборов внутренний голос, который нашептывал соблазнительно: «А может черт с этими танцами», Гермиона все-таки пошла на тренировку. Увидев ее мучения Алекс тут же начал проводить разминку, так что к концу тренировки Гермиона была выжита как лимон. Распластавшись на матах со стоном: «Убейте меня, я все равно не встану», Гермиона с наслаждением вспомнила о мягком диване и забытых книгах.
- Не умирай раньше времени. – Посоветовал Алекс, присаживаясь рядом. – Начало – всегда самое трудное. Дальше пойдет легче.
- Не верю. – Пробормотала девушка и, вспомнив одну из прочитанных книг русского автора, добавила – как говорил Станиславский!
- Поверь. Ты книгу начала читать?
- Нет.
- Значит, завтра тренировка отменяется, посвятишь все свободное время прочтению книги. Но только советую с утра сделать зарядку, что бы мышцы ни расслаблять.
- Ладно. – Гермиона поднялась.
- О господи, свершилось чудо! – Воскликнул Алекс. – Друг спас жизнь друга!
- Если ты сейчас не замолчишь, друг, то одним молодым человеком на земле станет меньше.
- А сил хватит?
- Специально ради тебя найду.
- Не буду толкать тебя на такую жертву. – Вздохнул Алекс. – Иди уж. И что б раньше завтрашнего вечера я тебя в клубе не видел.
- Слушаюсь, товарищ тренер.
- Иди уж.
Сообщение отредактировал Хельга - 27.1.2015, 17:04
MaX+L
10.6.2006, 13:39 · Re: Давайте потанцуем...
Аватар
QUOTE (Хельга)
Гермиона проснулась рано утром и тут же вскочила с кровати, глядя на будильник.
мож, все-таки "посмотрев не будильник"?
QUOTE (Хельга)
Гермиона сладко потянулась в кресле и перевела взгляд с огня на, висящие над камином, часы.
И зачем тут запятая?
Но планы отказывались составляться даже на завтра, не то, что на неделю.
и тут...
QUOTE (Хельга)
Был двенадцатый час, и родители Гермионы уже спали, лишь она спустилась в гостиную, что бы
чтобы - слитно, бо союз...
Только Элиза из соседнего дома, с которой Гермиона познакомилась в библиотеки.
библиотеке
В общем, с грамотность больше даже комментировать не буду. Все впросы к той, которая Иаулания. Ей почму-то нра искать ошибки.
QUOTE (Хельга)
– Что так рано подскочила?
ффф. Чт это?
QUOTE (Хельга)
И Гермиона развернувшись, не спеша, пошла по улице.
задом-наперед?  laugh.gif
Гермиона вышла на улицу, тротуар которой шел параллельно многочисленным магазинчикам
щас. Представлю..... получается. но так смшно читать....
salamander
10.6.2006, 14:50 · Re: Давайте потанцуем...
Аватар
Хельга написал:
    Гермиона проснулась рано утром и тут же вскочила с кровати, глядя на будильник.
мож, все-таки "посмотрев не будильник"?
неа, вот именно что "глядя" biggrin.gif
Хельга
10.6.2006, 17:41 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
Этот фафнфик еще не отредактирован - все времени не хватает. А идея вам как?
Хельга
10.6.2006, 17:43 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
3 глава
«Танец это не показ заученных движений, танец это выплескивание истинных чувств».
Гермиона заметила, что это лето, в отличие от предыдущих, летит чересчур быстро, будто бы желая побить мировой рекорд по забегам на длинные дистанции.  Однако девушке на самом деле было все равно. Исполнялась ее давняя мечта – она училась танцевать. Алекс оказался прекрасным учителем и знал, когда стоит устроить перерыв, а когда наоборот, заниматься в два раза усерднее
Вскоре тело Гермионы уже не реагировало так болезненно на все тренировки. Девушка потихоньку вписывалась в новый образ жизни, и ей это дико нравилось.
В первые дни тренировок, клуб Гермиона посещала редко, однако как только Алекс начал хвалить ее успехи в танцах, посещения «Латины» вновь возобновились.  Алекс приходил не всегда, но когда приходил…
Они практически всегда танцевали вдвоем, правда, в паре пока даже не пробовали, но Гермионе хватало и этого.
В один день после очередной тренировки Алекс не выключил как всегда магнитофон, а подошел к своей сумке. 
- Хочешь лимонада? – Внезапно предложил Алекс. Девушка кивнула, и парень перекинул ей бутылочку. Пара расположилась на матах, не спеша, потягивая лимонад.
- Слушай. Я тут недавно нашел новую книжку, называется «Эльфы из парков». Не читала еще?
- Нет. Даже в продаже не видела.
- Это возможно. – Кивнул Алекс. – Я сам ее только вчера увидал и тут же купил. – В общем, там описываются некоторые случаи, когда люди видели эльфов, фей, либо просто кольцо огней на поляне.
- Да? – Заинтересовалась девушка. – Дашь почитать?
- Обязательно. Вот ты что знаешь об этих светящихся кольцах на полянах?
- Ну… - Гермиона уселась поудобнее. – Это танцующие хороводы маленьких фей и эльфов. Говорят, что если человек вступит в такие хороводы, то навсегда окажется пленником Волшебного Мира. Это же относилось к тем, кто пробовал волшебные яства и напитки из рук фейри.
- Совершено, верно. Так в этой книге, чуть ли не половина страниц подробно описывает все, что люди знают о фейри, а остальная половина – рассказы очевидцев.
- Круто. – Оценила девушка. – Хотела бы я увидеть настоящею фею или эльфа.
- А ты бы им понравилась? – Хитро спросил Алекс.
- Думаю да. – Храбро кивнула головой девушка.
- Я бы тоже хотел. – Парень с сожалением поглядел на пустую бутылку и встал. – Ладно, мне пора.
- Мне тоже.
А буквально в этот же вечер они снова встретились в клубе и снова танцевали, и снова разговаривали, и снова спорили с Риком на какие-то непонятные темы. Рик, между прочим, накрепко запал на Элизу, и все просил Гермиону привести ее сюда.
- Она пока не может. Она уехала к друзьям и вернется только к концу недели. – Ответила ему Гермиона в первый раз, во второй, в третий… в четвертый девушка не выдержала и, записав на салфетке номер телефона, швырнула ее Рику.
- Сам ей позвони.
Алекс тихо хихикал, стоя около стойки. Больше Рик к Гермионе не приставал, однако его взгляд стал настолько мечтательным, что поболтать с ним просто стало невозможно.
Тренировки шли своим чередом, а через несколько недель занятий Алекс предложил показать Гермионе несколько поддержек. Девушка с радостью согласилась.
Она быстро усвоила несколько легких поддержек, но вот со сложными дела обстояли похуже. Однако и это дело вскоре сдвинулось с мертвой точки.
И вот, наконец, к концу второго летнего месяца Гермиона смогла станцевать с Алексом полностью самбо и джайв. Тот был жутко рад успехом подруги  и, хоть у них так и не получились некоторые поддержки, предложил перейти к обучению других танцев.
И как вы думаете, что ответила Гермиона?
Что?
Не угадали!
А вот так!
Она сказала… «только через неделю!».
Ну вот, я же сказала, не угадали...
Постепенно наступил август. Месяц, когда звезды падают с небес, когда приходит пора прощаться с летом, когда пора осознавать свои чувства, когда пора задуматься о течении времени.
Время никогда не идет, оно либо медленно ползет, лениво смотря по сторонам, либо стремглав бежит, не успевая не то что оглянуться, но даже оглянуться. Время своевольно и капризно. Счастливые моменты жизни всегда пролетаю как один миг, а вот беды тянуться с неторопливой ленцой. Время побеждает практически всегда. Все, что нам остается, это яркие нити воспоминаний, да обугленные пергаменты с запечатленными на них картинами счастья. Но кто сказал, что человеку мало такого сокровища?
Какое дело времени до маленьких песчинках на его пути – не мешаются и ладно. Но если песчинка – ничтожество, почему тогда при попадании в тонкий механизм часов она может полностью разрушить его?
Какое дело времени до темноволосой девушки, что сейчас сидит на подоконнике, вглядываясь в сумрачную даль ночного неба? Никакого. А вот девушка как раз заинтересована в том, что бы время чуть остудило пыль и пошло промедление.
Гермиона опять вздыхает, вспоминая недели каникул и понимая, что времени до Школы осталось чертовски мало. В соседнем доме загорелся свет, и девушка всмотрелась в знакомый силуэт, выглянувший на улицу. Силуэт оглянулся и помахал девушке рукой.
- Привет, Герми!
- Привет, Лизи! – Помахала девушка в ответ.
- Ты чего сегодня в клубе не была?
- С друзьями встречалась.
- Тогда, загляни щас ко мне.
- Срочно?
- Чертовски!
Гермиона пожала плечами и, быстро накинув на плечи курточку, выбежала во двор. У двери соседнего дома ее уже ждала Элиза.
- Заходи! – Девушка посторонилась, пропуская Гермиону внутрь.
- В чем дело?
- У меня для тебя передачка.
- Чего? – Не поняла девушка.
- Передать тебе кое-что просили. – И Элиза протянула Гермионе пакет.
Девушка уселась в кресло и вытащила из пакета книгу в зеленом переплете. «Эльфы и феи. Факты. Исторические хроники».
- Ух, ты! – На обложке была изображена фея цветов, которая сжимала в руках букетик незабудок.
- Гермиона снова заглянула в пакет и достала оставшуюся там книгу: «История танцев».
- Кто передал? – Ради приличия спросила Гермиона.
Алекс.
- Ясно. Спасибо, Элиза. Я пошла.
- Иди. Только завтра в клуб приходи.
- Обязательно приду.
Дома Гермиона тут же засела за книги. Первой ей под руку попалась «История танцев». Девушка листала страницы, заглядываясь на иллюстрации, вникая в текст, чуть ли не пробовала читать между строк. Книга настолько увлекла ее, что Иона забыла про время.
… «Джайв пришел в Европу из США во время второй мировой войны и оказал большое влияние на то, как исполнялись танцы в Англии. В атмосфере «живи сегодняшним днем и не заботься о том, что будет завтра», танцы стали исполняться в очень беззаботном стиле. Этому танцу свойственны атлетические линии, рискованные подъемы и прыжки. В таком виде он был непригодным и даже опасным для танцевальных залов и, как следствие, был запрещен. Долгое время его исполняли только на соревнованиях. Танец прошел несколько ступеней развития и стал известен под многими именами: Линди, Вест Коуст Свинг, Американский Свинг, Рок-н-ролл. Учителя танцев долго трудились над джайвом, так что, в конце концов, он приобрел приличную форму, в которой его могли исполнять на различных танцевальных площадках. Рок-н-ролл имеет в своей основе те же основные фигуры, но этот танец менее энергичный и напряженный. Джайв хорош тем, что его можно исполнять в небольшом заполненном помещении»…
… «Самба — латиноамериканский танец, который достиг большой популярности в XX веке. Он настолько распространён в Бразилии, что стал её национальным танцем. Привезённая рабами из Африки, Самба всегда присутствовала в мистической культуре бразильских селений. Говорить о Самбе — всё равно, что говорить о карнавалах Рио Де Жанейро, и эта связь не является случайной. Первая написанная самба была создана, чтобы сопровождать это большое праздничное представление, благодаря чувству радости, которое она разжигала. Гол в футболе, встреча нового года, карнавальная ночь и различные другие праздники — всё было мотивом проводить время в ритме Самбы. Радостный, чувственный и заразительный танец Самба, предназначен, чтобы праздновать всем вместе. Сегодня этот танец танцуют во время карнавалов на улицах Рио Де Жанейро, используя цветные колоритные и очень открытые одежды, которые показывают пышные бронзовые тела танцоров.
Этот танец бразильского происхождения пользовался большой популярностью в своем упрощенном варианте - две равномерные доли. Однако настоящие танцоры предпочитают его типичный ритм - неравномерный и прерывистый»…
… «В английском языке, в США первоначальное название сhа-cha-cha постепенно сократилось до cha-cha, что связано с изменением характера.
Танец ча-ча-ча, образованный от румбы и мамбо, благодаря своей простоте и оригинальности быстро стал популярным. Этот танец сравнительно молод. На соревнованиях его стали исполнять позже остальных латиноамериканских танцев. С момента появления ча-ча-ча подвергался различным модификациям, которые позволяют танцевать его несколькими способами. Его можно исполнять как в паре, так и на расстоянии друг от друга. Истоки Ча-ча-ча восходят к началу 19 века, когда на Кубе зарождались данзон, сон, румба и мамбо. Вся кубинская музыка находилась под влиянием музыки чернокожих переселенцев, прибывших в Америку в эпоху колониализма. И так же как большинство латиноамериканских танцев, Ча-ча-ча имеет африканские корни. В наше время Ча-ча-ча, как и другие танцы, снова входят в моду. Элегантное Ча-ча-ча со своим характерным ритмом, который, кажется, был специально создан для того, чтобы женщина с особой выразительностью смогла продемонстрировать свою красоту и женственность. Ча-ча-ча часто называют «танцем кокеток», ведь он очень нравится женщинам, которым свойственно провоцирующее поведение или легкий флирт. Ча-ча-ча – настоящий танец соблазнения. В самом деле, движения Ча-ча-ча позволяют женщине открыто демонстрировать свой шарм и достоинства фигуры, поскольку сам танец характеризуется, прежде всего, выразительными движениями бедер. В отличие от других танцев, в которых близость партнеров как бы позволяет флиртовать, Ча-ча-ча предоставляет женщине возможность кокетничать: она горделиво прохаживается перед кавалером, будто стараясь покорить не только его, но и стать желанной для всей мужской аудитории»…
… «Этот танец определяет партнеру роль матадора, а партнерше — роль его жертвы, что уходит корнями в испанскую корриду, бой быков. При этом пасодобль исполнен страсти, и в этом кроется секрет его популярности — не только на своей родине, во Франции и Испании, но и во всем мире. Хотя пасодобль тесно ассоциируется с Испанией, в нем много французских терминов, и это напоминает нам о том, что первоначально пасодобль был французским танцем. Пасодобль по сложности технического исполнения можно сравнить разве что с венским вальсом. Впрочем, это относится к тому пасодоблю, который можно увидеть на экране телевизора во время танцевальных конкурсов. Однако существует и общедоступная форма этого танца, широко принятая в Испании, Франции и Латинской Америке и не требующая высокого уровня исполнительского мастерства. Именно такой пасодобль и танцуют в многочисленных танцевальных клубах по всему миру.
Этот танец - стилизация основных фигур, исполняемых тореро на арене. Каждая из них имеет свое название: переступание с ноги на ногу (сюр пляс), вероника, уклонение (экар), плащ, ронда, перекрестный поворот и т.д. Характер пасодобля требует детализации коротких и резких, но четко очертанных движений корпуса. Ему не свойственны половинчатость и расслабленность»…
… «В начале 19 века существовало три варианта Румбы, но широкую известность  получила румба гуагуанчо – танец, во время которого кавалер следует за дамой в поисках соприкосновения бедрами, а дама старается этого избежать. В этом танце дама как бы является объектом дерзкого ухаживания и старается сдержать страсть своего партнера. Возможно, из-за этого за Румбой и закрепилось название - «танец любви».. Коренную эволюцию Румбы претерпела, будучи вывезенной в США. Наравне с экспансивной, эротичной кубинской появилась Румба американская – с более сдержанными движениями и стилем. Именно этот вариант Румбы и распространился по всему миру, завоевав сердца нескольких поколений танцоров и просто ценителей латиноамериканской культуры»…
Луна медленно гуляла по небу, заглядывая в окна и щели. И когда она заглянула в окно одного из домов, то поразилась, насколько умиротворенным было лицо у девушки, что спала в обнимку с книгой в яркой обложке.
Сообщение отредактировал Хельга - 27.1.2015, 17:00
Песик
10.6.2006, 18:58 · Re: Давайте потанцуем...
Аватар
мне кажется хорошо.
Хельга
11.6.2006, 9:38 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
4 глава
«Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь».
Гермиона в очередной раз за последние два часа оказалась у зеркала.
- Черт! – опять не то. Девушке хотелось найти какое-нибудь красивое удобное и легкое платье. Задача оказалась труднее, красивые были, легких, просто завались, удобных трудно сосчитать, но вот все вместе…
И вот после череды неудач, фортуна, наконец, заинтересовалась Гермионой и повернулась к ней лицом.
Девушка снова подошла к зеркалу. Из глубин сего предмета на нее смотрела симпатичная девушка лет 16-17, одетая в красивое желтое платье с летящей юбочкой. На платье, белыми нитками были вышиты цветы. Кроме платья, Гермиона предусмотрительно надела короткие желтые шортики и топик. Быстро подобрав, подходящие босоножки, девушка выбежала из комнаты. А затем и из дома.
Элиза стаяла неподалеку от дороги и сосредоточенно о чем-то размышляла.
- Привет, Лиз!
- Привет, Герми! Что опоздала?
- Ты не поверишь, платье не могла выбрать.
- Правда? – Лиз осмотрела Гермиону со всех сторон. – Но тебе очень идет.
- Спасибо.
- Но что пошли?
- Пошли.
Сегодня возле клуба столпилась приличная толпа народа, а недавно нанятый охранник стоял у входа. Девушки протолкнулись сквозь толпу поближе к двери.
- О, девочки, проходите!
- Спасибо Стив. – Поблагодарила охранника Гермиона, проходя в клуб. Сегодня там было неожиданно полно и весело. Звучала веселая песня «Ора-ора», так что основная часть людей танцевала.
Элиза тут же затерялась где-то в толпе, а Гермиона в обходную (а как иначе?) пошла к стойке.  Она практически сразу же увидела Алекса. Он сидел у стойки и задумчиво вертел в руках стакан с коктейлем.
- Алекс, привет.
- А-а-а, привет Иона. – Он посмотрел на нее, и она заметила в его глазах грусть.
- Что случилось? – Девушка явно забеспокоилась.
- Дело в том. – Начал парень, наблюдая, как девушка садится за стойку и заказывает стакан лимонада. – Я послезавтра должен уезжать из города.
- Как?
- Вот так. Мне необходимо проехаться по стране, так как поступило несколько заказов на создания клубом сети «Латина». А в каждом клубе по несколько месяцев работы.
- Когда ты вернешься?
- Ко второму месяцу лета. – Ответил Алекс.
Гермиона знала, что когда придет пора уезжать в Хогвартс, она все равно расстанется с Алексом, но раньше на целую неделю – ее это весьма огорчило. 
- Зато у нас есть еще два дня. – Оптимистично заявила Гермиона, соскальзывая со стула. – Так что хватит хандрить и пошли танцевать!
- Пошли! – Улыбнулся Алекс, снимая куртку и оставаясь в черной майке.
Как раз зазвучала новая песня, в которой Гермиона распознала очередной хит Шакиры. Хит между прочим неплохой, будто специально созданный для самба. Гермиона глубоко вздохнула и, почувствовав на своей талии руки Алекса, задвигалась в знакомом ритме латиноамериканской музыки. Поворот, легкое касание бедер, виск вправо и влево, движения вольта, ход сбоку, локи крузадос в теневой позиции, теневая бото фого. Гермиона танцевала не задумываясь, названия знакомых движений сами всплывали у нее в голове.  Дикая первородная страсть танца ударила ей в голову. Не осталось ничего. Только Алекс, чьи руки сейчас скользят по телу Гермионы, только музыка, которая заменяет все.
И когда музыка замерла, Иона и Алекс тоже замерли, тяжело дыша. Быстрая мелодия, будто почувствовав их усталость,  тут же сменилась медленной.
- Можно ангажировать вас на вальс? – Алекс попытался даже поклониться.
- С превеликим удовольствием. – Гермиона изобразила поклон.
И снова его рука на ее талии, а ее у него на плече.
- Посмотри на Элизу. – Внезапно шепнул ей на ухо Алекс, делая поворот, чтобы Гермиона могла увидеть то, что до этого находилось у нее за спиной. Гермиона тихо захихикала. Ее лучшая подруга Элиза танцевала вместе с Риком, но не так как Гермиона с Алексом. Элиза буквально повисла на шее своего партнера прижавшись к нему, как… как… Гермиона не могла найти сравнения.
- Мдя...
- И что ты об этом думаешь?
- Танцуют, как могут.
- Могут, как танцуют.
Девушка захихикала еще сильнее, уткнувшись лицом в плечо Алекса. 
Медленная музыка, сменялась быстрой, быстрая еще более быстрой, а та снова медленной. Когда Иона устала настолько, что больше не могла танцевать, Алекс вызвался проводить ее до дома.
Идя вместе с ним по темной улице, они болтали все о той же, любимой обоими, мифологии. Разговор вскоре плавно перетек в спор. Гермиона утверждала, что большинство фейри – добрые и желают людям добра, а Алекс говорил, что фейри только и надо что испортить людям жизнь.
Обе стороны приводили убийственные доводы и неоспоримые доказательства, но уступать не хотел ни один.
Опомнились они, когда уже чуть ли не носами уткнулись в дверь дома Гермионы. Спор тут же потух.
- Тогда до завтра. – Наконец произнесла Гермиона.
- До завтра. Давай я за тобой зайду и вместе в клуб пойдем.
- Давай. – Гермиона улыбнулась и протянула Алекса руку. Тот пожал ее, развернулся и пошел вниз по улице.
- И все-таки эльфы – хорошие существа. – Полетело ему вслед. Потом лишь стук, закрывшийся двери.

Гермиона сидела на подоконнике в своей комнате, одетая в белую блузу, завязанную на животе узлом, из-под которой виднелась желтая майка и желтую короткую юбку. Поставив одну ногу на подоконник, девушка оперлась об колено щекой и смотрела на пустынную улицу. В комнате тихо пела Шакира.
Тут на улице появилась одинокая фигура. Фигура на секунду остановилась у кустов около дороги, а потом вновь продолжила путь к дому Гермионы. Девушка узнала Алекса.
Когда до ее дома оставались считанные метры, Алекс вскинул голову и только тут заметил Гермиону. На его лицо набежала улыбка, и он остановился под окном.
- Обо что за блеск я вижу на балконе? Там брезжит свет, Джульета, ты как день, встань у окна затми луну соседством, она и так от зависти бледна, что ты ее затмила белизною!
Гермиона фыркнула и пропала из вида Алекса, что бы через минуту показаться на пороге дома.
- Привет, Ромео недоделанный!
- Привет, прекрасная Джульета. – Алекс попробовал изобразить средневековый поклон, что у него мало получилось. – Пойдем?
- Пошли.
Ни он, ни она не заикнулись о его скором отъезде. Это был их последний вечер вместе, и тратить его на разговоры было глупо.
- Прекрасно выглядишь. – Нарушил молчание Алекс.
- Спасибо. Ты тоже ничего. Какая сегодня главная тема в клубе?
- Решили поставить на румбу и пасадобль. Диджей вроде бы уже подобрал музыку.
- Это хорошо. Люблю румбу.
- А, по-моему, пасадобль лучше. – Они, наконец, дошли до клуба, и Алекс пропустил Гермиону вперед, коротко поздоровавшись с охранником.
- У каждого свое. – Пожала плечами Иона, прислушиваясь к музыке. Диджей сейчас усиленно пропагандировал румбу. Музыка не настолько медленная для вальса, но не настолько быстрая для самбы.
- Может, потанцуем?
- А у меня есть выбор?
- Думаю, нет. – И Алекс подал ей руку.
Музыка сменилась. Знаменитая на весь мир Кармен-Сюита вновь нашла достойных слушателей.
Шаг назад, шаг вправо, шаг вперед в сторону, шаг назад в сторону. Основной ход румбы. Глаза Алекса затуманились знакомой Ионе дымкой. Когда он танцевал, было ощущение, что он не танцует, он живет. И что таить, Гермионе было чертовски знакомо это ощущение.
Вот очередной шаг в сторону Ионы, Алекс хочет соприкоснуться бедрами, но Иона уклоняется, делает плавный поворот, собираясь уйти, но Алекс обнимает ее за талию, а потом раскручивает ее  вокруг себя. Иона цепляется за его плечи, а он делает поворот, так что Гермиона теперь находится спиной к нему. Вот его ладонь на ее ноге и он отводит ее ногу за свое бедро, а девушка делает несколько легких движений руками, а потом с такой же легкостью освобождается от рук Алекса. И вновь он пытается соприкоснуться бедрами, на этот раз девушка не возражает и отклоняется, назад делая несколько простых шагов.
Ритм мелодии меняется, и девушка отталкивает Алекса, делая несколько поворотов, однако парень хватает ее за руку и делает так называемое «кручение каната».
Еще несколько движений, несколько соприкосновений бедер, несколько легких движений рук и музыка обрывается, чтобы вновь появится через несколько секунд.
За эти несколько секунд Алекс и Иона отдаляются на несколько шагов друг от друга и прикрывают глаза, переводя дух.
Зазвучала более быстрая резкая мелодия. Пасадобль. Быстрый танец, где партнерша исполняет роль плаща матадора, а партнер самого матадора.
Гермиона распахивает глаза и встает в начальную позицию танца. И вот она уже делает мелкие резкие шаги под названием «Сюр пляс» по направлению к Алексу. И вновь они танцуют, но на этот раз движения более резкие, больше ударов каблуками о пол и несколько хлопков над головами, потом идут несколько движений по кругу.
Когда музыка, наконец, смолкла, Иона устало подошла к стойке и плюхнулась на один из стульев.
- Тебе что?
- Лимонад.
- Держи.
- Спасибо. – Гермиона несколько раз отхлебнула из стакана и перевила взгляд на Алекса. – Когда?
- Завтра утром. – Он и так понял, что она имеет ввиду. – У нас впереди еще целый вечер.
- Я столько не протанцую. – Жалобно протянула Иона.
- Тогда я выведу тебя на прогулку. – Милостиво решил он.
- Хам!
- Сама напросилась!
- Пошли лучше танцевать.
- А ты осилишь? – «С сомнением» спросил он, за что получил щелчок по носу. – Хорошо, хорошо, идем.
В этот вечер она танцевала только с ним. Если раньше он только поощрял ее, когда ее приглашали на танец, с гордостью наблюдая работу своей ученицы, но сегодня она танцевала только с ним.
Гермиона еще никогда не была в клубе так долго. Когда люди начали разбредаться, по негласному согласию начался последний танец. Последний их танец.
На этот раз движения были более открытыми, поддержки более сложными, а шаги более длинными. Они танцевали и вкладывали в танец всю свою душу. В эти моменты они оба жили одной жизнью. Жизнью румбы – танца страсти и любви.
И вот последние аккорды, последний плач скрипки. Алекс держал Иону за талию, ее ладони лежали на его плечах, а локти были прижаты к его груди.  Ни один не убрал руки, ни один не пошевелился, даже когда мелодия вновь сменилась.
- Иона. – Тихо произнес Алекс, глядя в ее глаза.
- Что, Алекс?
- Как ты относишься к тому, что я дико хочу тебя поцеловать?
- Наверное… - Иона на секунду задумалась, а потом тряхнула головой, отбрасывая волоса назад – положительно.
Алекс не стал ждать дальнейших уточнений и, наклонив голову, осторожно дотронулся до ее губ своими. Иона никогда раньше не целовалась, но Алекс терпеливо согревал ее губы своими, пока она не ответила на поцелуй. Пусть неумело. Пусть робко. Но ответила. Алекс нежно гладил ее волосы, а когда Иона осторожно отстранилась, он спросил.
- Я тебя провожу?
- А могло быть иначе? – Иона улыбалась.
- Думаю, нет, но правила вежливости нужно соблюдать.
- Ты закончил разглагольствовать?
- Я еще и не начинал.
- Пойдем уж.
И они вышли из клуба.
Они выбрали самую длинную дорогу через парк, что бы еще немного поболтать.  Болтали о погоде, о танцах, о феях, об эльфах, о политике, о телепередачах. О чем угодно. Им было уютно вместе, и это нравилось обоим. Когда они все-таки добрались до дома Гермионы, Алекс тяжело вздохнул и замолчал. Иона не проронила ни слова.
- Знаешь, есть такое изречение. – Нарушил тишину Алекс. – «Кто лежит в этой тихой безрадостной могиле?» «Тот человек кто первый забыл слово «До свидания» и изобрел слово «прощай»». Так что до встречи Иона.
- А ты уверен, что она состоится?
- А ты уверена, что нет?
- Время покажет. До встречи.
И они, развернувшись, пошли каждый в свою сторону, и Ионе казалось, что она не видит его еще очень и очень долго.
Сообщение отредактировал Хельга - 27.1.2015, 16:57
Яхш
11.6.2006, 23:23 · Re: Давайте потанцуем...
Аватар
QUOTE (Хельга)
а потом раскручивает ее  вокруг себя.
ohmy.gif  это точно так делается?
Хельга
12.6.2006, 15:23 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
Да. Парень берет девушку за руку и она крутится вокруг него.
Мариула
12.6.2006, 17:44 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
а вы уверены, что применимо относительно человека?
Хельга
12.6.2006, 17:52 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
применимо, просто я не знаю, как объяснить, показать могу, а опсиать - нет. Вы уж извините.
Хельга
12.6.2006, 17:55 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
5 глава
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда
никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.
Оставшаяся неделя до Хогвартса пролетела, как ураган. В таком же беспорядке, хаосе и ничего непонимания. Гермиона каждый день продолжала ходить в клуб и даже завела несколько знакомств. Она нравилась многим, ей не нравился никто. Нет, были, конечно, парни довольно интересные, вот с ними Гермиона и танцевала, но дальше танца никаких отношений с ними не было.
За неделю до Хогвартса Гермионе пришла сова.
«Привет Гермиона! Давно не виделись, и я жутко соскучился. Рон и я
только вчера вернулись из поездки в Румынию, так что я уже у него. Все разговоры лишь о драконах, не думал, что Рон окажется таким любителем крылатых ящуров. Предлагаю нам всем встретиться завтра в полдень в «Дырявом котле» и пойти за учебниками. Ты как? Не против? Пиши скорее, а то Рон мне уже все уши прожужжал про драконов. До встречи. Гарри».
Только Гермиона сила писать ответ, как в окно постучала другая сова.
«Привет, Гермиона! Сильно по тебе соскучился! Недавно вернулся из Румынии, где навещал Чарли. Его драконы – такие красивые, а некоторые даже подпускают к себе людей. На таких даже летать можно. Сегодня ко мне приехал Гарри, после однодневного визита к Дурслям, так что ждем только тебя. Гарри предлагает встретиться в «Дырявом котле» завтра в полдень и сходить за учебниками. Надеюсь на твое незамедлительное согласие. До встречи. Рон».
Гермиона улыбнулась и быстро написала ответ мальчишкам, что она с удовольствием встретится с ними.
На следующий день Гермиона в полдень стояла у стойки в «Дырявом котле» и ждала парней. Вдруг от дверей раздались громкие голоса и смех. Девушка торопливо обернулась и увидела Гарри и Рона.
- Гарри! Рон!
- Гермиона! – Парни быстро подошли к ней и по очереди обняли.
- Как дела?
- Неплохо.
- Ничего себе ты загорела. Где отдыхала?
- Дома. – Засмеялась девушка. – Просто много гуляла.
- Ясненько. – Гарри усмехнулся и провел рукой по и так взлохмаченным волосам.
По дороге к Косому переулку друзья весело болтали, вспоминали прошедшие дни. Рон рассказывал про драконов обо всем, что умудрился про них узнать. У Гарри было такое мученическое выражение лица, что Гермиона поняла, что Рон рассказывает эту историю уже в сотый раз. 
- Рон, это конечно очень интересно, но мы уже пришли.
И вправду они уже были в Косом переулке, как всегда наполненным волшебниками и волшебницами. Они болтали, смеялись, кричали, шептались, обнимались. Друзья таки умудрились пройти в банку, не отдавив себе ноги. Быстро взяв в банке нужные суммы, они отправились по магазинам. В первую очередь Гарри с Роном посетили магазин «Все для квидича». Гермиона лишь тяжело вздыхала и слушала, как ее друзья обсуждают новые метлы.
Через пол часа они покинули магазин и отправились вниз по переулку. Первым на их пути был магазин «Книги», в который Гермиона тут же затащила парней. Парни с мученическими выражениями лиц выбирали новые учебники, а Гермиона углубилась внутрь магазина, выискивая нужную литературу.  Вдруг ее взгляд зацепился за название одной из книг «Магические танцы». Иона удивленно вытащила книгу и посмотрела на обложку. Там была изображена танцующая пара, от которой во все сторону исходила сияние.
- Вот это мне и нужно.
По пути к продавцу она прихватила еще несколько книг о зельях, истории магии и феях.
- Гермиона, ну зачем тебе столько книг? – привычно заныл Рон.
- Рон, знаешь. – С умным видом начала Гермиона. – Есть такое очень сложное действие. Ты берешь в руки книгу, открываешь ее и начинаешь читать. Это очень сложно, поэтому я тебя и не заставляю, но вот я обожаю сложности.
Рон хихикнул, и они вышли из магазина с потяжелевшими сумками и полегчавшими кошельками.
Когда после похода по магазинам, они устроились за столиками летнего кофе, мальчишки стали расспрашивать Гермиону, как она провела лето.
- Мальчики знаете, я с таким парнем познакомилась. – Протянула Гермиона, копирую интонации Парвати и Лаванды.
- Чего? – Рон поперхнулся мороженым, а Гарри чуть не выронил очки, которые протирал.
- Да. Он столько знает про фей и эльфов, хоть и магл. – Закончила своим обычным голосом Гермиона.
Парни рассмеялись.
- Гермиона, ты нас больше таки не пугай!
- Хорошо. Не буду.
Они еще много смеялись, болтали, секретничали и обсуждали. Но день подходит к концу. Солнце исчезает за горизонтом. Пора домой.
И лишь сидя на подоконнике в своей комнате, Гермиона поняла, как она счастлива.  У нее есть друзья, пусть один из них и магл. У нее есть любимое дело. У нее есть семья. У нее есть многое, так зачем же грустить? Зачем? Да, ты не увидишь его чуть меньше года. Да ты будешь скучать. Но ты же будешь вспоминать его, сидя у озера, стоя у окна, танцуя в своей комнате. А память – хорошая штука. И путь подавятся все те, кто говорит – время учит забывать. Нет, господа! Время учит ценить счастливые моменты жизни. Время помогает помнить и не забывать.
… Полночь, спасибо! Все замолкает…
Гермиона еще раз покрутилась перед зеркалом, проверяя, хорошо ли сидит блузка,  порваны ли джинсы. Гермиона накинула на плечи рюкзачок, надела кепку и спустилась вниз. У двери уже стояли ее чемоданы, около которых стоял ее отец.
- Ну, вот и ты. Смотри, опоздаем.
- Не опоздаем. Пока мамочка!
- Пока солнышко. – Мама и дочь обнялись на прощание.
И снова прощание и снова короткая дорога до станции. Прощание с отцом, короткий переход на платформу 9 ¾. Глубокий вдох.
- Герми! – К ней подбежали Гарри и Рон. Друзья обнялись.
- Пора. – Они зашли в поезд.
Свободных купе практически не было, однако они нашли одно в самом конце вагона.
Загрузив вещи на верхние полки, они с облегчением опустились на сидения.
- Уф! Скоро Хогвартс. Гермиона, ты же староста факультета в этом году?
- Ага. И теперь только попробуйте шляться по школе после отбоя одни!
- Хорошо, Гермиона. – Притворно вздохнул Рон. – Мы всегда будем тебя брать с собой.
Друзья засмеялись.
Так и прошел весь путь до Хогвартса – в шутках, разговорах, воспоминаниях. Когда поезд замер, друзья быстро переоделись в мантии и вышли на перрон.
- Первокурсники сюда! – Загремел над пироном голос.
- Хагрид! – Гарри, Рон и Гермиона поспешили к нему.
- О, ребята привет. – Хагрид обнял всех троих. – Как отдохнули?
- Замечательно.
- Ну, ладно, в школе поговорим. Первокурсники!
Друзья отошли от великана.
На дороге уже стояли кареты, запряженные фестралами. Трое друзей успели занять места в одной из пустых карет. Через минуту дверь отворилась.
- К вам можно? – Грива огненных волос, веснушки на щеках - Джинни.
- Конечно! – Улыбнулся Гарри.
Джинни залезла в карету.
- Привет, Герми, Гарри. Рада вас видеть. Герми, а ты какая-то загоревшая и посвежевшая. – Улыбнулась младшая Уизли.
- Да и ты чертовски симпатичной стала. – Улыбнулась в ответ Гермиона.
- Спасибо.
Тут дверь кареты вновь распахнулась.
- Черт! Тут гриффиндорцы! – Раздался знакомый всем четверым голос.
- Драко, больше свободных карет нет.
- Тогда ладно. Эй, гриффиндорцы, потеснитесь!
- И не подумаем Малфой! – Огрызнулась Гермиона.
- Грейнжер! И что скажет директор, если узнает, что староста факультета отказывает в помощи своим сокурсникам? – Елейно протянул Малфой.
- Залезай Малфой. И заткнись. – Посоветовала Гермиона, чуть потеснившись.
В карету сели Драко Малфой и его друг Блейз Забини. Устроившись напротив троицы, рядом с Джинни, они чуть нахмурились и натянули на лицо презрительное выражение.
Карета тронулась. Джинни сидела рядом с Малфоем и иногда, случайно, толкала его локтем.
- Уизли, хватит пихаться. – Не выдержал он.
- Придержи язык Малфой! – Бросила Джинни.
- Что? – Драко Малфой обернулся к ней. К его удивлению, Уизли не смутилась и даже не отвела взгляд. Она смотрела гордо и чуть насмешливо.
- Что слышал.
- Примолкни и весь оставшийся путь пройдет в неком спокойствие. У меня нет настроения спорить с Уизли. И так потом мыться придется.
- Что, Малфой боишься заразиться хорошими манерами?
- Скорее большими блохами. – Презрительно скривился он.
- Неужто, своих уже всех замучил. Ну да, лазить по прилизанным волосам – жуть и противно.  – Не осталась в долгу Джинни.
- Замолкни Уизли.
- Прикуси язык Малфой.
Обмен любезностями при встрече состоялся.
Карета подъехала к замку, первыми вышли слизеринцы, затем остальные. Гермиона посмотрела на возвышающееся перед ней громадину – замок.
Она вернулась. Может в последний раз, но вернулась.
Что ж. Можно сделать первый шаг.
И Гермиона шагнула под тень замка.
Сообщение отредактировал Хельга - 27.1.2015, 16:57
Хельга
9.8.2006, 15:56 · Re: Давайте потанцуем...
Нет аватара
6 глава
«Я не хотел бы тебя увидеть никогда, но ты единственный человек, которого я хотел увидеть снова».
Прошел месяц. Гермиона снова записалась на половину дополнительных уроков и жила своей обычной жизнью. По крайней мере, так все думали.
На самом деле все было немного иначе. Гермионе, как старосте полагалась отдельная комната и по вечерам, когда все были уверены, что она спит или в библиотеке, она накладывала на комнату заглушающие чары и танцевала. Она вспоминала  теплые карие глаза Алекса и снова погружалась в пучину танца.
В этот день Гермиона  встала раньше обычного и сразу же направилась в Большой Зал. Ее что-то подгоняло.  Там находилось около половины учеников. Гермиона села на сове место, удивляясь, почему она так резво подскочила.
Потихоньку в зал приходили ученики.  Завтрак уже подходил к концу, когда Дамблондор внезапно встал.
- Дорогие ученики! – Все замолчали. – Я хотел бы сделать небольшое объявление. В этом году среди волшебников будет проводиться первый конкурс танцев. В нем участвуют любые волшебники от 16 до 27 лет, насколько мне известно. Участие волшебников всех магических школ обязательно. Наша школа не стала исключением. Именно поэтому я пригласил в нашу школа профессионального танцора, что бы он подготовил Школу к конкурсу.
Дверь Большого Зала распахнулась, впуская внутрь волшебника в темно-синей мантии. Гермиона, как и многие прочие обернулись.
У вошедшего волшебника были длинные до плеч волосы цвета спелой пшеницы. Гермиона присмотрелась и ахнула. Это был Алекс. Она не сразу его узнала, так как привыкла видеть его с короткой стрижкой и в спортивной одежде, а не в мантии.
Алекс прошел по залу и встал напротив учительского стола.
- Доброе утро, мистер Стоун.
- Доброе утро профессор Дамблондор. – Блондин чуть поклонился. 
- Позвольте вам представить. – Вновь обратился директор к залу. Алекс обернулся ко всем лицом. – Мистер Александр Стоун.
- Доброе утро. – Поздоровался со всеми Алекс. -  Я буду обучать всех желающих танцам. Сам конкурс будет проводиться в конце учебного года, так что у нас будет много времени. В ваших гостиных появятся пергаменты, куда все желающие должны вписать свое имя и фамилию. Сегодня, после всех уроков жду вас в кабинете на третьем этаже, около арки. Доброго дня.
Было видно, что Алекс не в духе. Закончив свою речь, он удалился вместе с директором. Весь зал зашептался. Особенно ярко был виден интерес девушек. Их очаровал мягкий глубокий баритон незнакомца.
Гермиона, оправилась от шока и торопливо покинула Большой Зал.
После всех утренних уроков, Гермиона бегом бросилась в гостиную. У пергамента на доске объявлений было толкотня, перо переходило из руки в руку, и никто не обратил внимания на имя Гермионы Грейнжер появившееся среди других.
Весь оставшийся день для Гермионы пролетел со скоростью света. Она отвечала на уроках, записывала лекции, но все это время жила мыслью о вечернем уроке.
Когда все уроки закончились, Гермиона бросилась в свою комнату.
Когда подошел назначенный срок, Иона не спеша оделась, причесалась, накинула мантию и вышла из комнаты. Внизу, в гостиной уже толпился народ. Гермиона пробралась к Гарри и Рону.
- Вы идете?
- Мы да. – Ответил Гарри. – А ты, что тоже?
- Конечно. Мне любопытно, что из всего этого выйдет.
- Ясно. – Гарри посмотрел на часы. – Пора. Пошлите, ребята.
- Пошли.
Они, подхваченные толпой, вышли из гостиной и направились к кабинету танцев. Иона еле сдерживала ухмылку, так ее это все забавляло. У дверей столпилась приличная куча народа. Практически все девочки были на шпильках, в коротеньких юбчонках и топиках. Иона улыбнулась. Бедный Алекс. Его теперь все соблазнять будут, интересно, как он отреагирует? 
Дверь кабинета распахнулась.
- Проходите.
Шестикурсники и семикурсники торопливо  протолкнулись внутрь. В кабинете отсутствовали все столы, кроме одного. На нем стоял магловский проигрыватель, и лежало несколько тетрадей.
Все собравшиеся встали у стены, глядя на Алекса.
- Добрый день, ребята. – Начал он и Иона, наконец, смогла его рассмотреть. Алекс был одет в длинную синею мантию. – Как вы уже знаете, моя задача выявить несколько лучших пар из вас. У нас есть несколько месяцев, но отсев начнется уже с первой недели занятий. – Алекс облокотился на стол и еще раз взглянул на людей, стаявших перед ним. Иону он не видел, так как она стояла аж в третьем ряду. – Теперь поговорим о форме. – Он улыбнулся. – Девушкам необходимы юбки, открывающие колени, но не в обтяжку, а летящие, что бы можно было легко выполнять движения. Под юбку лучше надевать купальный костюм или шортики. Верхняя часть гардероба – практически любая. Смотрите, что бы вам не было жарко и было удобно. Никаких шпилек, маленький каблучок – то, что нужно. Парням лучше использовать простые брюки, но не джинсы, так как в них трудно выполнять некоторые движения.  Верх свободный. Вам понятно?
Послышался тяжелый вздох женской половины пришедших.
- Так как сегодня не все одеты по правилам, начнем просто с показательного выступления и теории. – Проговорил Алекс.
- Теории? – Переспросила девушка из Рейвенкло.
- Да. А вы как думали. Вам лучше прочитать некоторую литературу, что бы вы хотя бы знали, ЧТО вы танцуете. – Алекс встал на середину класса. – Встаньте вокруг.
Все торопливо сгустились вокруг него.
- Немного отойдите. – Все послушно сделали несколько шагов назад. – Прекрасно. – В его руках появился список. – Я буду называть вас по именам, а вы выходите в круг. Ах да, - вспомнил он. – Называйте меня мистер Стоун или Алекс. Как никак я не намного старше вас всех. И так…
Он начал зачитывать фамилии. Парни и девушки по очереди выходили в круг.
- Грин Билл. – В круг шагнул высокий парень с длинными черными волосами. – Очень приятно. Волосы на уроках танцев лучше завязывать в хвост, что бы не мешали.
Парень кивнул и вышел из круга.
- Грейнжер Гер... хм… Гермиона.
Иона протолкнулась через остальных и неторопливой походкой вышла в круг. Алекс замер.
- Добрый день мистер Стоун.
- Добрый день мисс Гейнжер. – Нормальным голосом проговорил он, лишь глаза выдавали удивление и… счастье?
Когда список подошел к концу, Алекс снова обвел взглядом класс.
- Кто из вас уже танцевал хоть раз латино?
Несколько рук взметнулись вверх.
- Прошу вас выйти. – Несколько человек шагнули в круг и встали напротив Алекса. – Все? Больше никто не увлекался танцами?
Внезапно весь курс Слизерина и Гриффиндора громко выдохнул. В круг шагнула Гермиона.
- Хорошо, что хоть некоторые из вас имеют представление о танцах.
Он обвел взглядом семь человек, стоявших перед ним. Три парня и четыре девушки. На несколько секунд воцарилось молчание.
- Мисс Гейнжер, поможете мне продемонстрировать ча-ча-ча? – наконец спросил он.
- Да. Конечно.
- Прошу остальным покинуть круг. – Проговорил Алекс.
Он шагнул к столу и медленно снял мантию. Под ней оказалась белая майка и черные брюки со стрелками.
Гермиона зеркальным отражением повторила его движение. Она сняла мантию и отдала ее Гарри.
- Подержи.
Гарри смог лишь потрясенно кивнул, рассматривая подругу. На Гермионе была надета зеленая летящая юбка, зеленый же топик и белая полупрозрачная блуза, завязанная на животе узлом.
- Мисс Грейнжер, прошу вас. – Алекс включил проигрыватель и встал в центр круга.  –  Вы сможете показать стандартный танец?
- Начать с «основного хода», закончить «плечо к плечу»?
- Абсолютно верно.
- Смогу.
Иона сделала несколько шагов по направлению к Алекс. В его глазах зажглись веселые огоньки. 
Он положил одну свою руку ей на спину, другой сжал ее ладонь. Она положила свою руку на его согнутый локоть.
Раз-два. Раз-два-три. Раз-два. Раз-два-три.
Иона делала нужные шаги и нужные повороты, движения были настолько заучены ее телом, что стоит только задуматься над ними, и тут же собьешься.
Алекс танцевал с легкой ленцой, неотрывно смотря в глаза партнерши. Их движения специально были несколько замедленными, чтобы остальные могли хорошо  все увидеть.
Несколько несложных па, и музыка оборвалась. Гермиона и Алекс замерли, а потом он медленно опустил свои руки.
- Сейчас вы видели стандартной ча-ча-ча в нашем с мисс Грейнжер исполнении. – Проговорил Алекс. – Мисс Грейнжер побудьте немного моим помощником. – Гермиона кивнула. - Теперь задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
- Мистер Стоун, сколько пар выйдут на конкурс?  - Это Гарри.
- Пять пар со всей школы. Всего на конкурсе будут присутствовать пятьдесят пар. Двадцать из них в четверть финал пройдут двадцать пар, в полуфинал десять, в финал пять. Условия конкурса таковы – участвуют любые  волшебники от 16 до 25 лет. Хогвартс уже послал заявку, и нам выделили шесть мест.
- Нам? – Переспросила какая-то девушка. – Значит ли это, что вы тоже участвуете?
- Да, миссис…
- Эйт.
- Да, миссис Эйт. Я тоже участвую.
- А кто ваша партнерша?
- Этого я еще не знаю. – Улыбнулся Алекс, а по рядам девушек пробежал мечтательный вздох. – Еще вопросы?
- А когда  и как будут проводиться тренировки?
- Об этом я переговорю с директором и со старостами. Среди вас есть старосты?
- Есть. – Кивнула Гермиона.
- Есть. – Эхом повторил Малфой
- Есть. – Поддержала их девушка с Рейвенкло.
- Подойдите ко мне после ужина. Все обсудим, и вы сообщите своим факультетам даты и время.
- А как быть с Хафлпаффом? – Спросил кто-то.
- Пусть весь присутствующий здесь факультет выберет одного человека.
- Ясно.
- Больше вопросов нет?
Молчание в ответ.
- Тогда все можете быть свободны. Мисс Грейнжер, задержитесь, пожалуйста, у меня есть несколько вопросов.
- Гарри, Рон идите. Встретимся в гостиной. – Сказала Гермиона своим друзьям, забирая у Гарри мантию.
Когда последний ученик скрылся за дверью, Алекс повернулся к Гермионе.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? – Ласково протянул он.
- А эльфы все-таки преданные и хорошие существа.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему