Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Письмо для Жизни.

ГеРлА
5.6.2006, 2:49 · Письмо для Жизни.
Аватар
Письмо, написанное пятнадцатилетней девочкой на кусочке легкой бумаги в клетку, во время захвата её террористами. Почерк был кривой от торопливости, а слова, размытыми от слез.

Письмо для Жизни.
      Здравствуй, Жизнь.  Не знаю сколько ли еще мне осталось часов, минут или секунд быть в этом пусть и нелегком, но все-таки чудесным, мире. Но чувствую, что это время будет самым мимолетный, но одновременно долгим, приносящим жуткую боль. Знаешь, Жизнь , только в момент опасности и приближения Духа Смерти, я поняла, как все-таки хочу жить, как прекрасно: смотреть, слышать, видеть, чувствовать. Как здорово жить. Мое сердце смирилось и теперь ровно стучит. Лишь душа, словно райская птица, не может вырваться на свободу из грязной, противной клетки, сделанной руками Смерти. Мой разум пуст, печаль поглотила его. Я уже не боюсь смерти, Жизнь. Я просто боюсь мук и боли. Мне грустно и обидно от того, что я так много могла, но так и не сделала в жизни. Не сказала родителем «спасибо» и как «сильно я их люблю», не улыбнулась прохожему, который так ждал моей улыбки., не отдалась целиком удивительному чувству - любви. Вечно мы все откладываем на потом, авось время еще будет. Но время так непредсказуемо и может в любую секунду ваши песочные часы разобьются. Пытаясь уснуть ночью, я вытирая или глотая слезы и смотря в маленькое окошко на небольшой кусочек луны, осознаю, что больше не вздохну этот воздух , не увижу звезд, что так многочисленны, но одиноки, не полюбуюсь розовой дымкой заката, не почувствую колкие удары снега, в морозную ночь, не увижу маленьких ручейков , зеленых листочков, солнышка весной. Я больше никогда не услышу пения птиц. Ты ведь знаешь, Жизнь, их музыка так часто успокаивала меня в самые трудные минуты. Не получу того адреналина и энергии при виде грозы – молнии, грома. Никогда больше не попаду под ливень и не простужусь. Прости меня , Жизнь, что часто я ненавидела тебя, хотела поссорится с тобой. Прошу жизнь позаботься о моих родителях, они не переживут утраты. Погладь их своим Крылом Счастья и пусть они почувствуют мои поцелуи. Я так люблю их. Прошу позаботься о Лерке. Она потеряла всю свою семью, я была единственной её подругой. Подари ей твои Цветы Надежды. Позаботься о Сашке. Мы часто безпределели с ним, и мне кажется что он подсел на наркотики, прошу сделай так, чтобы он опомнился. Отдай ему немного своего Дыхания, пусть его разум просветлеет. Прошу, пусть Машка и Леха наконец-то помирятся.  Они созданы друг для друга. Они и есть те самые потерянные две половинки, которым суждено было встретится и полюбить. Если они потеряют друг друга - они останутся навсегда одиноки и Горечь поглотит их с головой. Прошу Жизнь приди тихой майской ночью к Нему и постучись в окно, расскажи про мои чувства. Скажи, что бы он простил меня за пустоту в моих глазах, которая так часто была. За режущие, словно скальпель, мои фразы.  Пусть простит, за то, что я не понимала , как он дорог мне. Жизнь, ты родила Свою Дочку и назвала её Любовью. Как же она прекрасна. Ты окунаешься в неё , как в океан, жарким летом. Ты теряешься, тебя нет, есть лишь огромное наслаждение, от того, что ты кому-то нужен и не безразличен. Ведь БЕЗРАЗЛИЧИЕ – одна из самых страшных твоих кар, Жизнь. Как бы мне опять хотелось, утонуть в Его пепельных глазах, почувствовать солоноватый вкус его губ, охотно отдаться теплоте его рук. Как жаль, что я больше никогда его не увижу. Так и никогда не прошепчу ему на ушко, всего лишь три слова. Но как много они значат. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Как здорово любить. Прошу Жизнь, пусть Твоя Дочь, не покидает Его. Пусть, он не забывает меня, пусть Любовь заменит , успокоит, согреет. Ведь меня не станет, я это чувствую. Чувствую всем своим сердцем. Интуиция не подводит меня.  Прости меня жизнь, прошу лишь...прошу лишь… Прошу, моя дорогая Жизнь поборись со Смертью еще  несколько минут, чтобы я смогла на последок попрощаться со всеми и со своими любимыми местами. Со зверями, птицами, матушкой Природой. Прошу, Жизнь не оставляй меня!!!

Через две недели после написания,  расчлененное тело девочки было найдено и похоронено родителями.

Посвящается вечной памяти, детям школы №1 г. Беслана. «Мама! Как же хочется пить! Мама! Как же хочется жить…».
MaX+L
5.6.2006, 16:39 · Re: Письмо для Жизни.
Аватар
QUOTE (ГеРлА)
на кусочке легкой бумаги в клетку, во время захвата её террористами.
ето чето?
ГеРлА
5.6.2006, 19:11 · Re: Письмо для Жизни.
Аватар
Чего??! легкая бумага чтоли не понятна??!! возьми лист бумаги в клетку он легкий??!! не такой плотный, как допустим лист ватмана)) помойму все понятно.
MaX+L
8.6.2006, 20:40 · Re: Письмо для Жизни.
Аватар
разлинуй ватман, будет те тяжелый лист бумаги в клетку.
как говорит Мариула, "авторская находка".
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему