Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Еще два рассказика))

ГеРлА
5.6.2006, 2:45 · Еще два рассказика))
Аватар
Он не спеша, но с некоторой грацией  сел на против меня и закурил сигару. Его некогда густые волосы тронула заметная седина, под глазами появились морщины, взгляд был стеклянный и устремленный в одну точку, с некоторой ноткой усталости. Мой брат Дмитрий Васильевич все продолжал сладко причмокивая губами,  заполнять комнату едким дымом сигары, от которого у меня слезились глаза и пробивал кашель.
-    «Эх, Леша. Видишь, как природа увядает?! Все эти  листья падающие и гниющие под ногами, вечные дожди. Тьфу! Вот и я такой же становлюсь, старею. Ненавижу эту слякоть, ненавижу осень.» - тихим, глубоким голосом, сказал мне брат.
Я молчал и осматривал гостиную нашего с Дмитрием Васильевичем друга – Андрея Заболотского. Недавно, как вчера вечером, он позвал нас с братом погостить и показать его жену. Мы были в большом предвкушении и сразу согласились, очень хотелось повидать эту красавицу.
-    «Да. Знаешь Леша, я вот что спросить хочу: была ли у тебя первая любовь?» - спросил вдруг брат.
Я удивился. Отвечать и рассказывать о своих чувствах первой любви мне не хотелось, я стеснялся этих первых подростковых чувств. Но Дмитрий настолько пристально смотрел на меня, что мне пришлось ответить.
-    «Да. Была Дима, была.» - ответил я , и не узнал свой голос, грустный и с нотой стыда.
-    «Расскажи. А потом я. Расскажи Алеша.» - настойчиво попросил Дмитрия Васильевич, выдыхая сигаретный дым.
-    «Помню на дворе стояла осень. Только не такая, как сейчас, а солнечная и теплая. Мне было лет семнадцать с хвостиком. Помнишь, тот парк у озера недалеко от дедушкиной дачи? Я любил там гулять, бродить, думать. И вот в тот день, кажется была пятница, я увидел её. Молодая, лет девятнадцати, среднего роста, её розовая, бархатистая кожа так и манила. На ней было бежевое легкое платье, а её каштановые волосы были элегантно прибраны. Её глаза, цвета морских волн, её улыбка – она была хороша собою. Она взглянула на меня и улыбнувшись, подозвала звонким голосом. Я ,помню, так застеснялся, но подошел. Мы познакомились и стали болтать. Её звали Мария.» - начал я.
-    «Продолжай, продолжай Леша.» - проговорил брат, стряхиваю пепел.
-    «Ну вобщем, мы стали встречаться. Правда только по вечерам, она почему-то не могла встречаться днем. По характеру Мария была довольно грациозной. Никогда не забуду тот вечерь на поляне около церквушки. Звезды, луна и она. Как любил я ощущать её дыхание, перебирать волосы, гладить её нежную кожу, целовать её алые губы и шею, любил её груди, они были слаще персиков. Не было ничего прекрасней её обнаженного тела. Почти каждый день я сбегал ночью из дома к ней, на ту поляну около церкви. Мы уже почти не разговаривали, наши тела общались в танце страсти. Мы любились почти уже месяц. Я не мог жить без неё. Нет, я любил её не столько духовно, сколько я любил её вожделенно. Я желал Марию. Но потом она вдруг пропала и я понял, что так и не спросил где она проживает. Вот так и закончилась моя первая любовь. Девушка моей мечты, просто пропала, исчезла, растворилась. Интересно кому досталась она сейчас.» - сказал я, немного стыдливым голосом.
-    «Хм. Вот значит как. Ясно. Со своей возлюбленной я познакомился в начале весны около старой церкви на холме. Её звали Настя. Тоже, кажись, ей было лет девятнадцать. Хм…Странно, волосы у неё тоже были каштановые и цвет её глаз был словно небеса. Скромное платье, милая улыбка. Я полюбил её. Мы начали общаться, дружить. Веселая, стеснительная, девственная  – вот какова была моя Настенька. Она любила гулять со мной только по утрам и изредка днем. Ночью, она почему-то не могла. В ней не было той страсти, что в твоей Марии, но она привлекала своей душою. С ней было о чем поговорить, подумать. Она была словно ангел. У нас не было платонической любви – мы любили друг друга душою. Нуждались в друг друге, как птицы в свободе. Я уж было хотел на ней жениться. Но в тот день, когда я хотел попросить её руки и сердца, она – пропала. Также, как твоя Мария. Просто растворилась во мгле. Как бы мне хотелось узнать где сейчас гуляет моя любовь» - сказал мне Дмитрий Васильевич, докуривая сигару.
В окно бил дождик. Мы сидели с братом и молчали. Каждый думал о своей первой любви. Тут в дверь гостиный постучался Андрей Заболотский.
«Извольте представить вам мою жену. Елизавета.» - весело сказал Андрей.
И вот вошла она. Мое дыхание сперло, на лбу появилась испарина. Я узнал, те глаза, цвета морских волн, узнал те губы, ту улыбку, ту розовую кожу. Узнал её красивые каштановые волосы. Моя первая любовь. Брат опередил меня: « Настенька. Куда же ты пропала тогда?»

Девочка села на траву и облокотившись на её любимую березку горько заплакала. Небо затянулось черными тучами и тоже, словно подбадривая её начало плакать. Девочка не понимала, что заставляет людей причинять такую боль. Ей хотелось бежать, но негде было скрыться от своих мыслей. От негодования она хотела в землю провалиться. Её трясло от печали и от холода. Девочка в те минуты не хотела ничего, не хотела – жить.
Задумчивая, как обычно после медитации, прогуливалась по лесу. Вдруг, случайно она увидела фигурку, горько плакавшую. Задумчивая села на траву под березкой рядом с девочкой. Взяв осторожно девчушку за подбородок, она посмотрела в её глаза, нежно розовые, как цветки сакуры. «Разве можно с такими прекрасными глазами плакать?! Они должны светится. Ведь, в тебе много света.» - ласково вытирая слезы девочке, сказала Задумчивая. «Что случилась, милая?» Девочка не отвечала, а спрятав свое лицо в колени, начала еще больше плакать. «Тихо-тихо. Успокойся. Я расскажу тебе одну историю. В одном селении жил мудрец. Он любил детей и часто дарил им что-нибудь, но всегда это были очень хрупкие предметы. Дети старались обращаться с ними осторожно, но их новые игрушки часто ломались, и они сильно горевали. Мудрец снова дарил им игрушки, но еще более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
- Ты мудрый и добрый человек, зачем же ты даришь нашим детям хрупкие игрушки? Дети горько плачут, когда игрушки ломаются.
- Пройдет совсем немного лет, - улыбнулся мудрец, - и кто-то подарит им свое сердце. Может быть, с моей помощью они научаться обращаться с этим бесценным подарком чуть бережнее. Может это не ответ на твой вопрос, но хотя бы какая-то возможность» - сказала Задумчивая девочке. «Смотри. Вот и дождик кончился. Знай, все будет хорошо.» - вставая, сказала на прощанье Задумчивая. Последний раз посмотрев на девочку, которая уже перестала ныть и начала улыбаться, Задумчивая заметила, как в ауре девочки стало больше желтого, розового и оранжевого цветов. «Вот и прекрасно.» - подумала Задумчивая.
MaX+L
10.6.2006, 12:48 · Re: Еще два рассказика))
Аватар
QUOTE (ГеРлА)
-    «Продолжай, продолжай Леша.» - проговорил брат, стряхиваю пепел.
ваши флексии меня смущают.
QUOTE (ГеРлА)
взгляд был стеклянный и устремленный в одну точку, с некоторой ноткой усталости
до ре ме... и чо в глазах-то было?
QUOTE (ГеРлА)
Все эти  листья падающие и гниющие под ногами, вечные дожди.
ваш пунктуация - наш счастье.
QUOTE (ГеРлА)
Недавно, как вчера вечером,
чт???
ГеРлА
25.6.2006, 16:06 · Re: Еще два рассказика))
Аватар
да знаю, знаю.....у меня грамматика хромает))
Мариула
2.7.2006, 15:55 · Re: Еще два рассказика))
Нет аватара
QUOTE (ГеРлА)
Отвечать и рассказывать о своих чувствах первой любви мне не хотелось
Не по-русски
Драма
3.7.2006, 18:00 · Re: Еще два рассказика))
Аватар
ГеРлА, а нельза создать одну свою тему и выкладывать туда все?
salamander
5.7.2006, 19:09 · Re: Еще два рассказика))
Аватар
да, 7 тем - это уже слишком((
даж у Сталкера меньше было
Зайка
6.7.2006, 14:18 · Re: Еще два рассказика))
Аватар
А мне нравиться плевать на граматику, главное, что бы от души было написона
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему