Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мое раннее творчество))

ГеРлА
5.6.2006, 2:41 · Мое раннее творчество))
Аватар
Соррии..ничего не поняла просто)) Вот остальные рассказы.

Отрывок.Мастер Иллюзий и Солнечная. Тяжело любить.
Солнечная Гёрла
Подняла голову. На темном, сосущим своей пустотой небе, зловеще сияла полная луна. От неё исходили переливающиеся круги. Холодная, одинокая, жуткая, она была подобна старой ведьме. Я шла по дороге освещаемой её призрачным светом. Холодный ветер с силой бил мне в лицо. Губы от холода лопались. Слезы текли вперемешку с косметикой. Ничего не замечала вокруг себя. Все было для меня тогда пусто, никчемно, ничего не радовало...

Шаг, другой, третий....Душа выла от нескончаемой боли ..но никто её не слышал.Истинная вера в сердце погибала...оно рвалось на волю ..молило о пощаде....Боль, боль, боль..."Не хочу больше боли" - вопила моя душа. Разум изнывал от перегрузки…Он не мог больше ни о чем думать…Мне хотелось бежать, рвать, метать, умереть… Любовь, что делает она с чистым девичьем сердцем. Невыносимые муки. Раны в душе, на сердце, на разуме, которые не успевая еще зажить, вновь начинают кровоточить. Или может просто это мы люди не умеем любить?! Перехожу дорогу. Иду вслепую не видя машин. «Собьют – станет легче.» - посещали меня дикие мысли . Открываю глаза, фары ослепили глаза, резкий гудок, дикий ор водителя. Ничего не понимая иду дальше. Нет только не домой, не хочу домой. Свернула к аллее, освещаемой тусклым светом фонарей. Шаг, другой, третий. Сердце сжигало дотла. «Сколько можно. Зачем они это делают. Зачем.» - думала я. «Не понимаю логики. Они первые начинают дергать, влюбляют нас в себя, а потом начинают измываться.» - шептал разум. «Они пользуются мной, как игрушкой. Они используют любовь, как оружие. Это искреннее, светлое чувство – любовь, становится для нас губительным , ужасным, ничтожным. Мы больше не желаем любить.» - молвило сердце. «Девочка, разум, сердце прекратите. Иначе я больше не выдержу. Вырвусь и улечу, подобно белой, прекрасной птице и вы погибните….» - выла душа. Я села на скамейку и поджав ноги под себя глотала соленые слезы. Мое тело трясло от невыносимого холода, а может от гнева или жалости. Я не знала, что мне делать и не понимала, что делаю. Подняла голову. Луна все такая же злая, продолжала угрожать. Прогуливались последние парочки. Они шептались , хихикали, показывали пальцами или взглядами на меня. Одни с жалостью, другие с презрением, третьи с непониманием. «Уйдите отсюда. Оставьте меня одну. Не хочу не слышать, не видеть, не понимать, не чувствовать. Хочу быть одна. Не трогайте меня» - шептали, вопили, молвили, думали все четверо – девочка, разум, сердце, душа.

Я закрыла глаза. Кто-то положил мне свою теплую руку на голову: «Не плачь девочка. Душа, разум, сердце не плачьте.» Я вздрогнула от такого же ,как и его тела, теплого голоса и открыла глаза. Передо мною стоял ангел. Или это был не ангел?!… «Кто вы?!» - шепнуло одно целое четырех – девочка….. «Он улыбнулся…» - я вера в лучшее…

Мой Путь. Отрывок.
Солнечная Гёрла
Попрощавшись с ним, я быстро со слезами, выскочила на улицу. Перед глазами все стоял он, со взглядом полного непонимания и обиды. И только ЛЮБОВЬ, позволила ему меня отпустить. "Извини, прости меня, прости. Но я не могу здесь больше оставаться. Наконец-то я все поняла. Мне здесь не место. Моя мечта сбылась. Прости. Я люблю тебя, очень люблю, и я не знаю будешь ли ты меня любить, но я буду тебя ЛЮБИТЬ до последнего вздоха. Прости, и отпусти меня. Прощай." Он ничего не говорил, но я знала, что он все понимал. Лишь только теплые его губы коснулись моих в последний раз. Он отпустил меня.

Мастер взял меня за руку, но я недвинулась с места. Я стояла, смотрела в одну точку, слезы текли ручьями по щекам. Мастер все понимал и не стал меня допрашивать, он подождал немного. Когда я с большим усилием заставила себя успокоиться, он повел меня за собой на обрыв. "Посмотри в последний раз" - сказал он. Я смотрела на этот прекрассный красно- розовый закат, на облака, подрумяненные теплым солнышком и будто сделанные из заворного крема, на вкусно пахнущий лес, на прозрачно-голубое озеро, на животных, птичек, людей, вздыхала этот воздух. Я любовалась всем воокруг, пыталась запомнить каждую, пусть и не значительную черточку, своей родной Земли. Здесь прошло мое детство, я заоодно и прощалась с ним. Но пришла пора повзрослеть. "Готова?" - спросил Мастер. "Думаю, да" - ответила я, в последний раз окинув взглядом Землю. Мастер взял мою руку и мы с силой оттолкнулись от обрыва, летя навстречу только-только проступавшим молоденьким звездочкам и вспыхнувшему откудо невозьмись - месяцу. Я не знала, что ожидает меня впереди - радость или разочарование. НО я точно знала, что это был МОЙ ПУТЬ, МОЯ СУДЬБА, которую я должна буду пройти. "Прощайте , прощайте, у меня было хорошее детство." - думала я, а прохладный, ночной, встречный ветер сдувал смоего лица, слезы , толи счастья, толи горя.

Легенда. гора предательство.
Солнечная Гёрла
Она упала на землю. Кожа на коленях ободралась от камней и манила красным. В глазах - стеклянный взор и холод, губы постоянно, что-то шептали. Белое легкое платице стало грязным - от земли, и мокрым - от слез. Светлые, длинные, слегка вьющиеся волосы трепехал ветер. Пробирал холод. Но Она не чувствовала ни холода, ни боли от ран на коленях, все заглушало душевная боль. Ей не хотелось больше жить, любить, смеяться, страдать. Ей хотелось лишь, чтобы все это закончилось. Пустота поглощала её так быстро, будто вирус, пожиравший за считынные секунды всю опирационную систему компьютера. В сердце появилась еще одна рана, но самая глубокая - рана ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Она задыхалась, но и дышать не хотела. Она смотрела ЕМУ вслед, на его резкие, нервные шаги и как только он скрылся за горизонтом, она легла на холодную землю и бесзвучно, горько заплакала. "Но..но..ты же говорил, что любишь меня?!". " Я же сказал, это была игра. Я только пользовался тобой. ЧТО ты хочешь от меня?! Как мне надоели твои бесконечные слезы. Когда ты наконец повзрослеешь?! НУ и что с того, что все что я говорил - было неправдой?! Переживешь. И не такое бывает. А теперь, пожалуйста оставь меня." Она попыталась дотронуться до его руки, но он с силой отбросил её. " Я же сказал - Я НЕ ЛЮБИЛ ТЕБЯ!!! СЛЫШИШЬ?! НЕ ЛЮБИЛ и НЕ ПОЛЮБЛЮ! ВСЕ БЫЛО ИГРОЙ!!!" - шептали губы девочки. Сердце не справилось с перегрузкой. Так и осталось лежать её бездыханное тело на земле и камнях, со стеклянным взором, ушыбом на руке и полуоткрывшимися губами, шептавшими...слово...- ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

С ТЕХ ПОР, СКАЛА НА КОТОРОЙ, КОГДА-ТО УМЕРЛА ДЕВОЧКА И СТАЛА НЕСТИ НАЗВАНИЕ - "ПРЕДАТЕЛЬСТВО". Сегодня я побыла там и поговорила с душой в белом платьице.
Солнце весело играло бликами на нежно голубом небе. Облака, словно взбитые сливки, вкусно и легко нависали над уставшей от трудного рабочего дня – Москвой. Я шла по мостовой, думала о чем-то своем и грустно пинала бутылку «Кока-колы». Вдруг, что-то заставило оторвать мой взгляд от несчастной бутылки и поднять голову. В шагах тридцати от меня шел ОН. Веселый, легкий, озорной, он шел радуясь весеннем лучам и ласково держал за ручку невысокую брюнеточку. Я застыла. Я испытывала в ту минуту необъяснимые чувства зависти и радости, ревности и возвышенности. Мои мысли впадали в крайности: я ненавидела этот миг, и была благодарна, то что судьба преподнесла мне его. Мне хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы он не заметил меня. Но вдруг его взгляд, некий кошачий взгляд, встретил меня. Его лицо переменилось, он тоже все помнил. Улыбка спала с его губ и он стал зажатым. Время текло, а мы все шли и шли на встречу друг другу. И каждый не знал, что делать. Я надеялась, что он поздоровается. Как бы мне была приятна даже эта мелочь. Ведь именно из мелочей и состоит наше счастье. Быть может и он на это надеялся. Желал. С момента, как мы перестали разговаривать прошло пять месяцев. Никто, ни я, ни он, так и не поняли, какова была причина раздора. Он: черноволосый, смуглый, симпатичный, улыбчивый, со вкусом одетый и вкусно пахнущий, ласковый и серьезный, умный и добрый, озорной. Я: светловолосая, озорная, радостная, симпатичная. Он – «Шарик». Я – «Милка».  Вобщем мы подходили друг другу настолько, что никто не сомневался в том, что мы будем встречаться. Когда нашей легкой любви пришел конец, я проклинала тот день, когда он подошел ко мне в школе, взяв за руку, произнес: «Оля, привет!». Все шло хорошо и легко, и наше знакомство, и наша начинающаяся любовь. Мне все нравилось в нем, его все устраивало во мне. Но белая полоса жизни обычно длиться недолго. Помехой всему стал возраст. Он был на год младше меня. Никто из нас не знал, как быть с этим. Что подумают другие? Как быть? Что скажут? Только теперь я понимаю, что когда действительно любишь, то надо просто плюнуть на все эти мелочи и довериться чувствам, сердцу, душе. Есть только мы, любовь и чувства. Наш мир. И не должно волновать ничего, кроме этого. Но люди всегда очень зависят от общественного мнения. Как-то утром мы просто, как будто сговорившись, перестали разговаривать. Подходить друг к другу, даже просто здороваться. Стали избегать друг друга. Это было невыносимо. Больно, печально. Мы перестали видеться и даже замечать друг друга. И вот, в эту минуту, прекрасную и ужасную одновременно, судьба решила свести нас и сыграть последнюю злую шутку  с нашими чувствами. Мы все шли и шли не останавливаясь и смотрели друг другу  в глубину наших глаз. Остался шаг и мы столкнемся. Я обошла его и поняла, что он не разжал своих красивых губ в приветливой улыбке и не сказал тех нежных ласковых слов, которые так часто встречали меня каждое утро: «Привет, Леля.». Я остановилась и стеклянным взглядом смотрела в его удаляющуюся фигуру. Он удалялся в закат, теплый и розовый, и я понимала, что он удалялся навсегда из моего сердца, души и жизни.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему