Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мифы и сказания народов мира

Мариула
30.5.2006, 22:29 · Мифы и сказания народов мира
Нет аватара
Мифы - это попытки человека объяснить устройство мироздания, понять смысл всего происходящего в мире.
А вот интересно, что сейчас люди больше всего читают? Какие из мифов, легенд, преданий Вам понравились, заинтересовали, поразили?
И какой Ваш любимый мифический герой ?
З.Ы. в скобках указаны просто примеры
MaX+L
4.6.2006, 4:57 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
германские "Сага о нибелунгах"
Яхш
11.6.2006, 23:04 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
не люблю все это старое.
Сообщение отредактировал Шпуня - 27.11.2016, 0:04
Песик
22.7.2006, 13:08 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
я не читала
salamander
22.7.2006, 15:15 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
наверное, Англии
и ненавижу скандинавские или финские(( и вообще подобное
MOYRA Athropos
22.7.2006, 21:24 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
Библия. По крайней мере, на текущий момент.
Morlot
24.7.2006, 19:08 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
Охохо... *порывается прочесть лекцию о том, чем различаются мифы и легенды, какие такие финские феи и что хронологический тут беспорядок*
Где вариант - ВСЕ? Чтобы ближе к истине...
По поводу внешнего вида опроса: лучше было бы без уточнений в скобочках. Кому надо, тот знает. Кто не знает - тоже мне любитель. Просто примеры в скобочках (за исключением: Китай, Япония, Индия) выглядят несколько... ммм... неоднородно. Например,
Мифы Египта (Осирис и Изида, фараоны)
Не, я понимаю, что по фараонам можно понять, что это Египет, но не так уж и много у них о фараонах легендариума... (честно ничего не помню) Вот если б Амон...
Хотя объединять Китай-Японию-Индию (ну ладно бы ещё Японию и Китай, и то так себе!) - нонсенс. Зато Европу мы расписываем подробно...
Ещё несколько смущает смешение Древности и Средневековья. В Древности свои народы мира, свои мифы (натуральнейшие мифы). В Средневековье - какие тут мифы (христианство давно уже), вот героический эпос процветает (в Европе).
Хотя, конечно, и так почти не голосуют...
Ладно, это всё просто придирки... не обращайте внимания...
Просто с детства люблю. Всякое. Вообще и в принципе. Конкретный любимый мифологический герой - да нет такого, пожалуй, выбор слишком велик... Хотя по тематике особо увлекаюсь морским(-и) народом(-ами) и драконами (особенно в восточном представлении).
Мариула
24.7.2006, 23:59 · Re: Мифы и сказания народов мира
Нет аватара
По поводу внешнего вида опроса: лучше было бы без уточнений в скобочках. Кому надо, тот знает. Кто не знает - тоже мне любитель
последний раз, когда я создавала такой вопрос без уточнений, ответы звучали примерно так:
- Ничего не помню. Почему примеры не привели?
- Зачем справшивать то, чего не знаешь сама??
((
За неоднородность прошу прощения, но если по порядку указывать, то никакого места не хватит.(
Morlot
30.7.2006, 10:46 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
Тю, простите, я маньяк-придирщик, педант и зануда... Тянет немножко выпендриться, а я себя не контролирую...
ЗЫ Нашла у маман книжку "Мифы и предания папуасов маринд-аним". Буду изучать!   :sm15:
Олеся Милюкова
21.9.2006, 16:40 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
Скандинавские (Один, миф о Рагнарёке
Дочь Херамеке
29.9.2006, 19:54 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
я патриот. Греция в мыльницу
Лучава
1.10.2006, 15:58 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
мифы Египта.
Morlot
4.10.2006, 12:56 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
Ps Папуасы - извращенцы! У них только секс, мочилово и охота за головами! "Дема такой-то пошёл туда-то, там встретил такого-то и убил." Самым крутым охотником у них считался некий дема, которому однажды очень крупно повезло: он встретил человека с двумя головами! И отрезал обе! Герой-везунчик, однако...
DragonDie
4.10.2006, 14:27 · Re: Мифы и сказания народов мира
Нет аватара
Китай и Япония, но так вообще не особо увлекаюсь... Драконами в Восточном "образе".
ОараРа
22.10.2006, 18:30 · Re: Мифы и сказания народов мира
Нет аватара
Скандинавия
Драма
24.10.2006, 16:39 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
QUOTE (Песик)
я не читала
почему меня это не удивляет?...
Мариула
24.10.2006, 20:40 · Re: Мифы и сказания народов мира
Нет аватара
потому что не все люди интересуются мифологией.
Драма
24.10.2006, 22:12 · Re: Мифы и сказания народов мира
Аватар
QUOTE (Иаулания)
потому что не все люди интересуются мифологией.
Нет, потому что Песик предпочитает тратить время на "свЕдания"
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему