Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ник Перумов и его творчество

Мариула
28.5.2006, 23:40 · Ник Перумов и его творчество
Нет аватара
Как вам творчество данного писателя?
Яхш
30.5.2006, 21:52 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
не читала. т.е не смогла читать
Сообщение отредактировал Шпуня - только что
Hell Spirit
3.6.2006, 16:51 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
А мне очень даже понравилось. Особенно коротенькая такая повесть "Дочь некроманта". А в соавторствах - "Не время для драконов". На мой взгляд милая вещь, хотя тема заезженная...
salamander
3.6.2006, 16:54 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
а я как неуч даже не знала, что такой вообще существует((
Мариула
3.6.2006, 22:12 · Re: Ник Перумов и его творчество
Нет аватара
А я не могу простить Перумову "Гибель Богов"
salamander
3.6.2006, 22:17 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
вы же в бога не верите tongue.gif
или правда книга идиотская?
Мариула
3.6.2006, 22:21 · Re: Ник Перумов и его творчество
Нет аватара
Это любимая книга почти всех поклонников Перумова.
По мне редкостное ггг.
Сюжет = сюжету блокбастера, герои позаимствованы оттуда же. Всю книгу они ходят и борются не пойми за что. Я не увидела ни одной мотивации. В общем, лишенные чувств и эмоций чугунные чушки, которые к тому же неуязвимы: никто и главных не погиб, наоборот, одного вытащили из темницы, и он стал Богом. Новым Богом. А еще один был вырван из лап смерти и стал бессмертным.
Котнок
3.6.2006, 22:21 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
Не переношу этого писателя... aggressive.gif Ну, воротит меня от него и ничего с собой поделать не могу... sad.gif После его весьма вольного продолжения ВК...
Мариула
3.6.2006, 22:23 · Re: Ник Перумов и его творчество
Нет аватара
QUOTE (Котнок)
После его весьма вольного продолжения ВК...
это точно книга на любителя. Вообще, мне не очень нравится идея публиковать фанфики...
А ничего другого читать попыток не предпинималось?
Котнок
3.6.2006, 22:27 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
QUOTE (Иаулания)
это точно книга на любителя. Вообще, мне не очень нравится идея публиковать фанфики...
А ничего другого читать попыток не предпинималось?
Признаться, нет. Самой совестно за столь предвзятое отношение к нему, но так уж мне повезло, первой его книгой, попавшей мне в руки, оказался этот злосчастный фанф, и после этого я его просто не воспринимаю... Категоричная душа толкиениста, коим я не являюсь, не дает даже близко к полкам с произведениями этого писателя подойти. tongue.gif
Мариула
3.6.2006, 22:30 · Re: Ник Перумов и его творчество
Нет аватара
в любом случае, мой совет: если вдруг вы решитесь прочесть что-нибудь еще из творчества этого писателя, не начинайте с "Гибели Богов". Ее любят только истые поклонники Перумова. Вас же она уверит в том, что писатель - ужасен
MaX+L
5.6.2006, 17:08 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
сре
Песик
22.7.2006, 13:06 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
первый раз о таком слышу. что он пишеТ?
Morlot
24.7.2006, 19:15 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
QUOTE (Котнок)
Не переношу этого писателя...  Ну, воротит меня от него и ничего с собой поделать не могу...  После его весьма вольного продолжения ВК...
АНАЛОГИЧНО! Я это даже просто ниасилил от омерзения...
Читал "Чёрную кровь" (с Логиновым) - не понравилось. Читал "Не время для драконов" - как ни странно smile.gif , не понравилось ещё больше.
Более того, никто из моих друзей не любит Перумова!
Странник
11.8.2006, 4:20 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
Хм... Перумова читаю с тех самых пор, как появились его первые книги на прилавках.

QUOTE (Morlot)
Более того, никто из моих друзей не любит Перумова!
Это ни о чем не говорит. Он как был одним из самых читаемых авторов фэнтези не только России, так и остается по ныне.
P.s. Как всегда, везде только и если "тычут" в него, то из-за продолжения ВК
Сообщение отредактировал Странник - только что
Саблезубка
11.8.2006, 17:12 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
QUOTE (Morlot)
Читал "Чёрную кровь" (с Логиновым) - не понравилось. Читал "Не время для драконов" - как ни странно  , не понравилось ещё больше.
А читать, что нить написанное не в соавторстве не пробовал?
я вот к нему нормально отношусь))
MOYRA Athropos
11.8.2006, 21:27 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
Так себе
Morlot
11.8.2006, 22:45 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
QUOTE (Странник)
Это ни о чем не говорит.
Это говорит о том, что мои друзья со мной согласны.

QUOTE (Странник)
Он как был одним из самых читаемых авторов фэнтези не только России, так и остается по ныне.
Мнение толпы далеко не всегда справедливо... Грядущие поколения оценят истинную ценность нынешних знаменитостей...

QUOTE (Странник)
P.s. Как всегда, везде только и если "тычут" в него, то из-за продолжения ВК
С этого он начал. И с этого его начали читать многие. И если им не понравилось, то неудивительно.

QUOTE (Саблезубка)
А читать, что нить написанное не в соавторстве не пробовал?
См. немного выше - пресловутое продолжение ВК. Только что прочитав самого ВК, в диком восторге... Восторг начал угасать с первых же страниц... с тех пор в моём сознании возникло убеждение, что продолжения - фигня, а Перумов - ... нехороший человек. Если бы начала читать с чего-то ещё, может, и отнеслась бы спокойнее. Но так - увы.  aggressive.gif
Извините. Но таково моё мнение...
Странник
12.8.2006, 23:49 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
Morlot

QUOTE (Morlot)
Мнение толпы далеко не всегда справедливо... Грядущие поколения оценят истинную ценность нынешних знаменитостей...
Ну, дык и еще Толкина новое поколение не оценивало. А что принять сейчас за оценку? Не нравится толпа, пожалуйста, конкретные вещи: в 2004 на конвенте "Еврокон 2004", что проходил в Болгарии, были подведены итоги. В результате лучшим фантастом Европы был признан российский писатель Ник Перумов.
А читать продолжение ВК, если само понятие продолжения не нравится, никто не заставлял. И творить мнение о полном творчестве и о человеке по одному творению - эгоизм. Причем в лице того, кто до упоения говорит, что есть только Толкин. У кот. также есть как почитатели, так и те, кто очень даже холоден к нему. Поскольку несравненный Профессор создал сказку, но и не всем сие нравится. Но я уважаю Толкина, как писателя, но, увы, меня до костей не пробирает сказка, где воссоздан образ "Черного Властелина" очень могущественного, но при этом очень тупого, который не в состоянии победить.
Morlot
13.8.2006, 13:13 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
QUOTE (Странник)
А читать продолжение ВК, если само понятие продолжения не нравится, никто не заставлял.
Нет, причинно-следственная связь была другая. Это было первое продолжение, которое я читала. И понятие начало мне не нравиться именно после данного опыта.

QUOTE (Странник)
И творить мнение о полном творчестве и о человеке по одному творению - эгоизм.
Предположим... Но после того первого случая уже не могла найти в себе сил попробовать прочитать что-то другое.
Да и не такой уж это и эгоизм... Перумову от этого хуже не стало, берусь предположить...

QUOTE (Странник)
Поскольку несравненный Профессор создал сказку, но и не всем сие нравится
Верю. Каждый имеет право на мнение. И право его высказывать...

QUOTE (Странник)
...  образ "Черного Властелина" очень могущественного, но при этом очень тупого, который не в состоянии победить.
Саурон - тупой!!!  happy.gif  Извините, но меня не тянет к главврагам, так что я не возражаю, если они немного тупят и не побеждают...

QUOTE (Странник)
лучшим фантастом Европы был признан российский писатель Ник Перумов.
Ага, и после этого я перестала доверять мировой общественности...  biggrin.gif
DragonDie
13.8.2006, 13:36 · Re: Ник Перумов и его творчество
Нет аватара
Может там про меня и написано, но я не читал произведений вышеописанного автора...=)
Soul
14.8.2006, 19:18 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
Честно, не читала. Вот подумываю о том, чтобы почитать... Нужно ли?
Morlot
14.8.2006, 19:48 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
Хотя бы для того, чтобы составить мнение. И потом его отстаивать.
Сообщение отредактировал Morlot - только что
Саблезубка
14.8.2006, 21:13 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
Зачем мнение отстаивать7 его достаточно просто иметь.
Morlot
16.8.2006, 12:41 · Re: Ник Перумов и его творчество
Аватар
Можно и не отстаивать. Я не настаиваю.  happy.gif
Просто на всякий пожарный случай.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему