Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гарри Поттер: 10-ть лет спустя

Бело4ка
23.5.2006, 19:18 · Гарри Поттер: 10-ть лет спустя
Аватар
Название: Гарри Поттер: 10-ть лет спустя
Рейтинг: ничего в них не понимаю, поэтому решайте сами...
Персонажи: Гарри Поттер, Джинни Уизли, Ремус Люпин, Рон Уизли, Гермиона Грэйнджер. (КУЧА Новых Персонажей)
Саммари: Гарри вышел из Азкабана,… Но не всё так просто, как это кажется! Дело в том, что мне слегка надоело читать о раскаяниях всех вокруг, поэтому я решилась написать свою версию событий…И не только в этом случае…
Бетта: заявки принимаются!
- А я-то всё гадал, когда этот подонок свихнётся… - пронеслось в тишине. Узник известной тюрьмы Азкабан сидел в углу, около своих нар. Мужчина был одет в грязные и рваные тряпки, когда-то считавшиеся одеждой. Не смотря на то, что пару лет назад Министерство постановило брить на лысо всех заключённых особым заклятием, внешний вид нашего знакомого это ничуть не коснулось. Да, его не раз брили, но волосы отрастали так же быстро, как и в детстве. Лицо его сильно изменилось: осунулось и побледнело, кожа да кости – вот и всё, что можно было сказать о нём, да и вообще, обо всех пленниках этого страшного места. Глаза ничего не выражали… Что ж, десять лет сослужили свою службу – заключённый был невменяем.
- Хватит, Зигг, - тихо, но отчётливо прозвучал другой голос. Его хозяином был высокий парень 20 лет, с иссиня чёрными и очень длинными волосами, затянутыми сейчас в хвост. Лицо парня, точнее мужчины, было беспристрасным, однако напряжение можно было ощютить даже в потёмках тюремных коридоров. Даже глаза, необычайно чёрные, не выказывали ни грамма эмоций молодого человека.
- Да знаю я, что ты его фанат, - насмешливо откликнулся некий Зигмунд Бертхольд - блондин, примерно того же возраста. Его карие глаза смотрели на собеседника поблёскивая специальными магическими линзами в свете одиноко горящего факела. Рот изогнулся в ухмылке, - Но сам посуди, Шон, ведь я же прав: он сошёл с катушек!
- Даже так, - коротко прервал Зига собеседник.
- Ну, ладно, - примирительно отозвался мистер Фрёйдррегн, доставая старые и ржавые ключи, - мы же здесь не для пререканий и споров. Номер «%№?%*», - обратился он преувеличено-официальным тоном к узнику, - Вы осознаёте, где находитесь, - продолжал говорить Зигг, в то время как Шон Орэнски, казалось бы, незаметно накладывал определённые заклинания на узника, - Понимаете, кто с вами говорит, - заклинания выявили не работоспособность головного мозга заключонного в камере, и Орэнски кивнул напарнику, - Осознаёте, кто вы такой?
- Я сказал, хватит, - это обращение прозвучало так же, как и предыдущее, но только истинный слизеринец, коим и был Зигмунд, смог бы различить намёк на угрозу. Товарищи по заданию сверлили друг друга осторожными взглядами.
А в это время в глазах Гарри Джеймса Поттера пробежала странная искорка…
* * *
Ровно через час коллеги высадились на противоположный берег со своим третьим спутником. Природа кругом была… Хотя, её вообще не было: пустынные равнины, и ничего больше на многие-многие мили. Лодка отплыла обратно в иллюзионный туман, и дементоры, зловещие стражи Азкабана, так и продолжали нести вахту мимо, теперь уже пустой, камеры своего самого любимого заключённого... Стражи преодолели ещё какое-то растояние и аппарировали вместе со своим подопечным из поля зрения…
24.5.2006, 22:20 · Re: Гарри Поттер: 10-ть лет спустя
Нет аватара
Я это уже читала... Но все же.
Его хозяином был высокий парень 20 лет, с иссиня чёрными и очень длинными волосами, затянутыми сейчас в хвост. Лицо его было беспристрасным, однако его напряжение можно было ощютить даже в потёмках тюремных коридоров.
его...
Его карие глаза смотрели на мир через специальные магические линзы
Аля-Ро? Многих бесила похожая фраза. Многие кляли переводчиков. Могу только к ним присоединиться.
Его карие глаза смотрели на мир через специальные магические линзы, а рот изогнулся в ухмылке
Долгосрочное и кратковременное действие плохо сочитаются.

Осознаёте, кто с вами говорит,
Так не говорят.
Бело4ка
25.5.2006, 18:21 · Re: Гарри Поттер: 10-ть лет спустя
Аватар
его...
понял.

Долгосрочное и кратковременное действие плохо сочитаются.
И снова понял.

ак не говорят.
Почему?

Аля-Ро? Многих бесила похожая фраза. Многие кляли переводчиков. Могу только к ним присоединиться.
Хм, как-то не заметила..
Пасиб, Иаулания! Усё подчистила! Ток одно скажи: как мне к вам обращаться? А то кто-то требует на ВЫ, а кто-то сразу на брудерчегототам...
Сообщение отредактировал Бело4ка - только что
Мариула
25.5.2006, 23:13 · Re: Гарри Поттер: 10-ть лет спустя
Нет аватара
Осознаёте, кто с вами говорит,
Почему?
Потому что намного логичнее написать "Знаете" или "понимаете".
Все равно, что сказать:
- Я тебя люблю.
- Я осознаю это....
Не выглядит ли это нелепым?
Ток одно скажи: как мне к вам обращаться? А то кто-то требует на ВЫ, а кто-то сразу на брудерчегототам...
ко мне можно на ты, только без "брудерчегототам".
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему