Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Писанина

ИндоЛейТа
23.5.2006, 13:41 · Писанина
Аватар
Каждое утро в течение нескольких лет я просыпаюсь под плеск воды. Под него же я засыпаю каждый вечер. Иногда он тише, иногда громче, иногда на море бушует буря. Тогда я невольно начинаю волноваться.
Перед глазами сами собой возникают картины кораблекрушений. Я вижу людей, падающих в море, иногда я даже слышу их крики. Я слишком впечатлительная: во всем виновато мое проклятое воображение.
Наверное, мне не стоило жить около моря. Но я не могу жить без воды. С детства это моя любимая стихия, с детства только шум воды может меня успокоить так же легко, как и взволновать. Но моря я иногда действительно боюсь, оно непокорно, мне кажется, что оно уничтожит меня.
Мне было бы спокойнее жить у реки, но я не могу. Память играет с человеком злую шутку. Я помню брата, я помню, как мы плавали по реке. Это было давно и недавно одновременно. Не знаю…
Говорят, двойняшкам нельзя расставаться, иначе им будет плохо. Но что делать, если один из них умирает? Потеря невосполнима. Кажется, что ты теряешь часть себя самого навсегда.
Ты спрашиваешь себя, почему тебя не было с ним на той лодке. Почему он был там один? Но это бесполезно. Это лишено всякого смысла.
Раньше у меня был брат, а теперь его нет.
Раньше я не вздрагивала, когда слышала плеск воды. Раньше я не боялась.
Теперь боюсь.
..Я засыпаю и просыпаюсь под плеск моря. Я стараюсь забыть, что вода принесла мне боль. Я стараюсь забыть, потому что знаю, вода мне необходима. Я свободна на берегу, я свободна, когда плыву….
Я стараюсь поверить, что это другая вода, что в ней нет ничего общего с той, где навсегда остался мой брат. Я стараюсь.
Но прошлое я не забываю и не хочу забывать. Я помню, что около той реки был сад, что там росла вишня. Я помню, что с братом мы часто срывали ее с веток. Помню. А потому иногда покупаю ее на рынке, ем ее, сидя дома и смотря в окно.
В те минуты, я забываю, что слышу шум моря. Мне кажется, что это река. И тогда я совсем-совсем ничего не боюсь. Я счастлива...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему