Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Star Wars

Мариула
22.5.2006, 20:19 · Star Wars
Нет аватара
?
Котнок
3.6.2006, 21:12 · Re: Star Wars
Аватар
Фух, я не одна такая. biggrin.gif ЗВ нравится, а то я нажала на кнопку голосования, и испугалась, вдруг опять всю статистику испорчу. Ан нет.  smile.gif
Лично мне новая трилогия, от эпизода 1-3, больше нравится, чем старая.
Мариула
3.6.2006, 21:19 · Re: Star Wars
Нет аватара
Мне второй эпизод жутко не понравился.
Котнок
3.6.2006, 21:20 · Re: Star Wars
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Мне второй эпизод жутко не понравился.
А чем?
salamander
3.6.2006, 21:22 · Re: Star Wars
Аватар
почему нет варианта "не смотрел", не все же такие продвинутые
Мариула
3.6.2006, 21:25 · Re: Star Wars
Нет аватара
- Ах, я люблю Падме! Ах, я ее люблю!
- Мы не должны быть вместе, Эни!
- Нет!
- Не должны.
- Ладно.
- Ах, Эни я тебя люблю!
- ???
А ничего, просто они могли умереть. ...
Мне вообще вся эта любовь Анечки и Падме не очень понравилась. А тут почти весь эпизод про это и то как Оби-Ван узнал про клонов.  Очень увлекательно.

почему нет варианта "не смотрел", не все же такие продвинутые
потому что 4-6 эпизоды 20 лет на экранах.
salamander
3.6.2006, 21:26 · Re: Star Wars
Аватар
а я не смотрела
Котнок
3.6.2006, 21:30 · Re: Star Wars
Аватар
QUOTE (Иаулания)
- Ах, я люблю Падме! Ах, я ее люблю!
- Мы не должны быть вместе, Эни!
- Нет!
- Не должны.
- Ладно.
- Ах, Эни я тебя люблю!
- ???
А ничего, просто они могли умереть. ...
Мне вообще вся эта любовь Анечки и Падме не очень понравилась. А тут почти весь эпизод про это и то как Оби-Ван узнал про клонов.  Очень увлекательно.
biggrin.gif  Есть немного, согласна. Слащаво получилось.
Мариула
3.6.2006, 21:36 · Re: Star Wars
Нет аватара
сахар застрял в зубах. 
И не совсем того я ожидала от третьего эпизода. Анакин перешел на ТСС, виделите потому, Падме могла умереть... Не вяжется с образом Вейдера из 4-6 эпизодов вообще никак. 
Совет Джедаев состоит из идиотов... и вообще в фильме почти никто умом не обладает. Разве что Палпатин. Вот и не удивительно, что он получил всю власть.
Но хотя бы не так приторно и действия больше. Спасибо.
Ах да! Совсем забыл: спасибо, что во втором эпизоде не стали играть Дикаприо. Тогда бы сахара было еще больше и 3 эп. я бы точно смотреть не стала...
salamander
3.6.2006, 21:41 · Re: Star Wars
Аватар
можно вопрос: сколько голосов "за" было изначально?
Мариула
3.6.2006, 21:42 · Re: Star Wars
Нет аватара
QUOTE (саламандра)
я не обладаю совершенной памятью. А зачем тебе это?
Котнок
3.6.2006, 21:43 · Re: Star Wars
Аватар
QUOTE (Иаулания)
И не совсем того я ожидала от третьего эпизода. Анакин перешел на ТСС, виделите потому, Падме могла умереть... Не вяжется с образом Вейдера из 4-6 эпизодов вообще никак.
А мне думается, что вяжется. Ведь по большому счету, нам не покадывали, какие именно мысли гложат Вейдера в Эпизодах 4-6. Да к тому же, тут можно сослаться на то, что мол Темная сторона его так изменила за те годы, что он у Палпатина служил. Мол был хороший, о Падме заботился, а Тьма его таким подонком сделала... Хоть и натянуто... :/
QUOTE (Иаулания)
Совет Джедаев состоит из идиотов... и вообще в фильме почти никто умом не обладает. Разве что Палпатин. Вот и не удивительно, что он получил всю власть.
Да, это и в книге заметно, и очень даже удручает, даже бесит. Нет, ну, Йода! Великий магистр и ничерта не видит!
QUOTE (Иаулания)
Ах да! Совсем забыл: спасибо, что во втором эпизоде не стали играть Дикаприо. Тогда бы сахара было еще больше и 3 эп. я бы точно смотреть не стала...
Да-да-да, но лично мне показалось, что довольно хорошо получилось нагнетание атмосферы. Мрачной такой неизбежности. Да и появление Вейдера было хорошим. И поединок Анакина с Оби-Ваном. Эт меня тронуло.
Котнок
3.6.2006, 21:45 · Re: Star Wars
Аватар
QUOTE (саламандра)
Я один раз голосовала! Тут вы меня ни в чем упекнуть не можете.  biggrin.gif
salamander
3.6.2006, 21:48 · Re: Star Wars
Аватар
Я один раз голосовала! Тут вы меня ни в чем упекнуть не можете
да нет, я не то имела в виду
просто я нажала "результаты голосования", кароч, походу тогда первый вар-т учитывается
Мариула
3.6.2006, 21:55 · Re: Star Wars
Нет аватара
QUOTE (Котнок)
А мне думается, что вяжется. Ведь по большому счету, нам не покадывали, какие именно мысли гложат Вейдера в Эпизодах 4-6. Да к тому же, тут можно сослаться на то, что мол Темная сторона его так изменила за те годы, что он у Палпатина служил. Мол был хороший, о Падме заботился, а Тьма его таким подонком сделала... Хоть и натянуто...
Более чем. Сама история красивая, в чем-то печальная; как сказал Лукас, "о том, как хороший человек стал плохим".
Но она во многое теряет из-за подобной развязки.
Так и хочется сказать что-то вроде: "Как один идиот перепрыгнул через себя и в награду стал Повелителем Тьмы".
И сам момент перехода показан очень неестесвенно. Только что кричал о верности совету, об идеалах джедаев, а вот стоит на коленях, присягает и мчится резать детишек...
Очень плохо показано душевностое состаяние. Надо читать Стовера, чтобы найти хоть какое-то объяснение.

Да, это и в книге заметно, и очень даже удручает, даже бесит. Нет, ну, Йода! Великий магистр и ничерта не видит!
Йода - не худший вариант. Он хоть что-то пытается узреть. Винду даже этого не пытается...
QUOTE (Котнок)
Да-да-да, но лично мне показалось, что довольно хорошо получилось нагнетание атмосферы. Мрачной такой неизбежности. Да и появление Вейдера было хорошим. И поединок Анакина с Оби-Ваном. Эт меня тронуло.
Во 2 эп. стоящим был только момент как Анечка режет тускенов...
В третьем битва Анакина и Оби-Вана неплохая. Но только не момент, где будущий Повелитель Тьмы горит, а его друг сверху читает морали.
И смерть Падме, кстати, тоже не натураль. Люди не умирают за несколько часов просто потому, что не хотят жить.
QUOTE (саламандра)
просто я нажала "результаты голосования", кароч, походу тогда первый вар-т учитывается
по идее не должно.
Котнок
3.6.2006, 22:08 · Re: Star Wars
Аватар
QUOTE (Иаулания)
И сам момент перехода показан очень неестесвенно. Только что кричал о верности совету, об идеалах джедаев, а вот стоит на коленях, присягает и мчится резать детишек...
Очень плохо показано душевностое состаяние. Надо читать Стовера, чтобы найти хоть какое-то объяснение.
Cогласна. Именно что спихологий героя и мотиваций как-то не достаточно пописаны. Да, меня это тоже насторожило, мягко говоря.
QUOTE (Иаулания)
QUOTE (саламандра)
по идее не должно.
У меня то же самое в теме про религию было.
Мариула
3.6.2006, 22:10 · Re: Star Wars
Нет аватара
QUOTE (Котнок)
ты нажала "результаты голосования"?

QUOTE (Котнок)
Cогласна. Именно что спихологий героя и мотиваций как-то не достаточно пописаны. Да, меня это тоже насторожило, мягко говоря.
ну, Лукас сам говорил, что не любит работать с живыми людьми.
salamander
3.6.2006, 22:19 · Re: Star Wars
Аватар
у меня было предположение и я его проверила на ЗВ
Мариула
3.6.2006, 22:24 · Re: Star Wars
Нет аватара
я только что проверила. Ничего подобного.
Котнок
3.6.2006, 22:31 · Re: Star Wars
Аватар
QUOTE (Иаулания)
QUOTE (Котнок)
ты нажала "результаты голосования"?
Ага, зря я, да?
я только что проверила. Ничего подобного.
Странно... Может, это не во всех темах...
QUOTE (Иаулания)
ну, Лукас сам говорил, что не любит работать с живыми людьми.
Это чувствуется... biggrin2.gif
MaX+L
5.6.2006, 17:11 · Re: Star Wars
Аватар
нра
Яхш
11.6.2006, 23:06 · Re: Star Wars
Аватар
да
Мариула
14.6.2006, 16:11 · Re: Star Wars
Нет аватара