Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

9 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Суицид: вы думали об этом?

Мариула
22.5.2006, 20:08 · Суицид: вы думали об этом?
Нет аватара
Восстановленная тема Алисы Блок. Сама она появится не скоро, так что...
salamander
23.5.2006, 22:33 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
сама не хочу, хочу просто изчезнуть, да так, чтобы обо мне еще дооолго вспоминали...
короче, чтобы у родственничков проблем дофига было
Фристашка
24.5.2006, 23:04 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
Не знаю. Всерьёз не думала. Только однажды у меня была глубокая депрессуха: с подругой поссорилась, выходные провела дома, по физике трояк получила, уехала моя любимая учительница... вроде мелочи, а целая куча и все подряд... И потом прихожу я домой после школы - и мама начала ругаться. Не помню из-за чего. Но мне так плохо стало, так плохо... смотрю я на нож, который на столе лежит...
А потом прошло секунд десять. И меня прямо током шибануло - ну и дура! Из-за такой фигни!
И всё, теперь я ни-ни такой мысли!
Драма
25.5.2006, 20:03 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
Нет, я не для того мучалась почти 17 лет на этом свете, чтоб собственными руками все уничтожить.
Яхш
9.7.2006, 20:57 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
Все опросы полетели... Надо хотя бы пункты восстановить....
А то слишком блекло выглядит эта тема без вариантов ответа.
Сообщение отредактировал Шпуня - 27.12.2014, 21:57
Lord_WinterMoo...
10.7.2006, 2:42 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Нет аватара
Я 4 раза пытался покончить с собой.. но потом понял, что пока не придёт мой черёд, этому не бывать... Ибо всё время спасал случай, будь он неладен.
И всем сообщаю - если вы считаете, что сами вершите свою судьбу, то вершите её а не обрывайте; ежели вы считаете, что судьба предрешена, то тем более нет смысла суицидничать - ибо умрёте тогда, когда придёт время.
Сообщение отредактировал Lord_WinterMoon - 27.12.2015, 3:44
Дочь Херамеке
17.7.2006, 23:05 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
уууууууууууууууууу
суицид это плохо. Я понимаю это как никто другой. Ужасно, когда люди покидают цветущий сад земли и уходят.
Драма
18.7.2006, 15:06 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
Херамасе, у Вас же это, вроде, модно...
MOYRA Athropos
19.7.2006, 3:27 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
О да, это знакомо. Но пройдено. Осталось немногое... Разве что это...
Ну что же, теперь мне все ясно.
Теперь я узнала дорогу.
Пути все видны мне прекрасно,
Но что-то их очень немного…
Пойду. Меня не остановят
Ни правда, ни ложь, ни молитвы.
И пусть же вокруг славословят
Позорное бегство из битвы…
Меня не удержит и жалость –
Чего мне жалеть за спиною?
Ведь там ни друзей не осталось,
Ни счастья, ни снов, ни покоя…
Лицо мое крошится в лужах,
И осень – нагла и бесчестна.
И раньше жить было не нужно,
Теперь же – совсем бесполезно.
Была своей славы лишь тенью
Бумаги исписанной груда.
Убитая собственной ленью
И глупой надеждой на чудо,
Сегодня покину я тело.
А звезды так маняще светят…
Вот первое яркое дело.
Его-то, наверно, заметят!
2004
Песик
22.7.2006, 12:52 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
нет
salamander
23.7.2006, 16:11 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
сделайте вар-т: пробовал, удалось((
Morlot
24.7.2006, 18:14 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
сделайте вар-т: думал, но плохо
(в смысле, ничего хорошего я об этом не думаю)
Жутко раздражает, когда кто-нибудь романтизирует самоубийство. Хочется самолично прочистить им мозги... щёткой и с мылом!
Асс-стейнн-ки
29.7.2006, 21:43 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Нет аватара
Когда нет долгов и сожалений, когда не трогает ни солнце, ни вечер, ни улыбка... Так хочется тишины и покоя,  что Великое безмолвие больше притягивает, чем страшит, взгляд, завороженный пустотой...Да, лишь смерть наполнена для меня содержанием, жизнь же потеряла глубину и яркость..Пыльные декорации, фальшивые улыбки с обеих сторон -( я тоже не честна с жизнью), бесконечное равнодушие и погибшие химеры. В чем здесь смысл? Я не верю даже в любовь - ее нет в моем сердце. Возможно, лишь смерть мой удел...
Самые светлые и радостные  минуты вспоминаются сейчас.Но пустоту в душе ничем не заполнить.. Ни о чем не сожалею и ничего не хочу.Лишь бы   достало сил доиграть привычную роль до логичного фарса, а там я тихонько ускользну в свое Одиночество. В свое Несбывшееся...
MOYRA Athropos
30.7.2006, 1:32 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
QUOTE (Morlot)
Жутко раздражает, когда кто-нибудь романтизирует самоубийство. Хочется самолично прочистить им мозги... щёткой и с мылом!
Подпись автора
Убей меня щеткой с мылом, о гневная Истина!
Дурында.
~Zer@tuL~
30.7.2006, 3:14 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Нет аватара
Думаю, каждый в своей жизни хоть раз затрагивал подобную тему по отношению к себе. Не обязательно в серьез.
Это нормально.
Morlot
30.7.2006, 10:32 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
QUOTE (MOYRA Athropos)
Дурында.
Сама такая. Только не говори, что ничего я не понимаю. Развелось тут... катаров.
Ну сама скажи, что романтичного, скажем, в трупе, плавающем в ванне с разрезанными запястьями? Да, конечно, поначалу, когда красненькое вытекает и красивыми разводами в водичке растворяется... Но потом, когда всё вытечет, уже не так симпатично...
Ну не нахожу я эстетики в человеческом трупе. Особенно со следами внешнего воздействия, приведшего к смерти.
MOYRA Athropos
30.7.2006, 17:27 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
Труп я вообще не рассматриваю. Я смотрю изнутри и вижу только эмоции, редущие к решению - это надрыв, это эстетично. А трупа труп уже не увидит. Я всегда смотрю изнутри
Мариула
30.7.2006, 18:45 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Нет аватара
QUOTE (MOYRA Athropos)
Я смотрю изнутри и вижу только эмоции, редущие к решению - это надрыв, это эстетично.
а если к самоубийству подтолкнула истерика после хорошей (плохой) выпивки?
Morlot
30.7.2006, 20:14 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
QUOTE (MOYRA Athropos)
Труп я вообще не рассматриваю. Я смотрю изнутри и вижу только эмоции, редущие к решению - это надрыв, это эстетично. А трупа труп уже не увидит. Я всегда смотрю изнутри
Я ждала этого.
Хорошо. Просто отлично. Как это выглядит снаружи, нас не беспокоит. Тогда посмотрим изнутри.
Что мы видим? Надрыв. "Я не могу так больше! Я не могу жить! Пошло всё наааа!" Я бы сказала, это позиция слабака. Лёгкая дорожка... Чести это не делает. Эстетика тут тоже чисто номинальная - ах, ТАКИЕ страдания... непереносимые... Тогда как восхищаться надо тем, кто выжил и перенёс. Наперекор судьбе.
Ладно, раз уж ты смотришь изнутри, ответь, что ты видишь, когда труп уже не видит ничего. Почему мировые религии осуждают самоубийство?
ЗЫ Да, раз уж речь зашла о надрыве... Заходи как-нибудь - так уж и быть, покажу я тебе надрыв... Не суицидальный, но однозначно деструктивный.
Сообщение отредактировал Morlot - только что
MOYRA Athropos
30.7.2006, 21:31 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
Тетя Морлот, не думай, что злая Мойра подстрекает всех пойти и убить себя. Мы же, кажется, на литературном форуме? Так вот я имела в виду лишь то, что самоубийство - отличная литературная тема. Для меня - вдвойне, это очень в моем стиле. Позиция слабака тоже может быть красива для некоторого контингента читателей.
QUOTE (Morlot)
Ладно, раз уж ты смотришь изнутри, ответь, что ты видишь, когда труп уже не видит ничего.
Это зависит от стиля, в котором я сейчас думаю smile.gif
На самом деле я сознательно предпочитаю не думать об этом вовсе. Скорее всего, ничего. И даже не тьма, а просто ничего.
Да не все ли равно?
Morlot
30.7.2006, 22:52 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
Ну вот, а я это презираю по вышеперечисленным соображениям.

QUOTE (MOYRA Athropos)
Да не все ли равно?
Вообще-то от этого зависит, стоит или не стоит... А то представь себе - намучаешься тут, драпаешь туда, а там тебе уже раскалённая сковородка маслом брызжет... Рассказ Петрушевской "Чёрное пальто" читала?
~Zer@tuL~
31.7.2006, 1:02 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Нет аватара
Хмм...
А тем временем тетя М всё играет...
MOYRA Athropos
31.7.2006, 1:36 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
QUOTE (~Zer@tuL~)
А тем временем тетя М всё играет...
Чаво?
Morlot
Не собираюсь представлять, пока не увижу. А так как считаю, что не увижу, то и все.
Незачем думать о том, чего невозможно узнать. Только голову забивать.
Morlot
31.7.2006, 14:20 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
Нда, когда-то глупые греки зачем-то придумали атомы, хотя все равно не могли это проверить... И зачем? Сдались им эти атомы...

QUOTE (MOYRA Athropos)
Только голову забивать.
Вот-вот...
Ты не собираешься представлять себе, что там, но представлять себе кучу эмоций с надрывом ты не против. Тебе не кажется, что это непоследовательно? Ситуация рассматривается только с одной стороны, причем, с выгодной. По-моему, это несправедливо.
Мойра, помни о последствиях...
МальтиплайЧоис...
2.8.2006, 21:56 · Re: Суицид: вы думали об этом?
Аватар
да. мне было очень  плохо, меня бросил мой парень, а я думала, что я беременна.
Чуть таких глупостей не наделола
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

9 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему