Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

7 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

религия

Мариула
22.5.2006, 17:05 · религия
Нет аватара
Саблезубка пишет:

Есть тут верущие?? .
Драма
22.5.2006, 17:57 · Re: религия
Аватар
Я повторять не буду, просто проголосую....
salamander
23.5.2006, 1:06 · Re: религия
Аватар
а таковых нет и не будет
mianur
24.5.2006, 22:35 · Re: религия
Аватар
я думаю надо вставить "Верите ли вы вообще", ибо не все верующие верять в бога
Мариула
24.5.2006, 22:45 · Re: религия
Нет аватара
Вопрос-то о Боге.
MaX+L
27.5.2006, 1:42 · Re: религия
Аватар
нет, кнчно
Драма
28.5.2006, 20:44 · Re: религия
Аватар
QUOTE (MaX+L)
нет, кнчно
В нашем полку прибыло...
Слушай, мб тебе поставить какой-нибудь аватар? Хочешь, я твой старый восстановлю?
Мариула
28.5.2006, 23:35 · Re: религия
Нет аватара
Поставь. У нее не устанавливается, а я забыла
Драма
28.5.2006, 23:37 · Re: религия
Аватар
Ок, сейчас сделаем
Hell Spirit
3.6.2006, 18:01 · Re: религия
Аватар
Убежденная и непереубеждаемая атеистка. Чтобы стало подругому - должно случиться Чудо с Большой Буквы
Мариула
3.6.2006, 20:20 · Re: религия
Нет аватара
и ни одного верующего... Хоть что-то радует *удивляет*
Котнок
3.6.2006, 21:26 · Re: религия
Аватар
Ой, черт... я ж не голосовала... Это я случайно... И оказалось, что я и тут испортила статистику... Куда ни сунусь, сразу все ломаю... laugh.gif На самом деле, я не поголосовала за то, что верю в Бога, а больше за ответ "верю вообще ли во что". Но я совершенно не религиозна.
Мариула
3.6.2006, 21:30 · Re: религия
Нет аватара
На самом деле, я не поголосовала за то, что верю в Бога, а больше за ответ "верю вообще ли во что".
ответ:

QUOTE (Иаулания)
Вопрос-то о Боге.
Котнок
3.6.2006, 21:36 · Re: религия
Аватар
Так я ж случайно... нажалось само...  ohmy.gif ЭТО БЫЛО ЧУДО!!! БОЖИЙ ПРОМЫСЛ!!!  laugh.gif Шучу, шучу... Нет, правда, я случайно и теперь просто ищу какое-то объяснение, чтоб мои невольный голос туда хоть как-то вписался...
Фанатка
1.10.2006, 21:24 · Re: религия
Нет аватара
я искрене верю в Бога, потому что не верить  в него нельзя.
А Библия - это книга книг, мать всего, если бы люди жили по ее заветам все были бы счастливы.
Мариула
1.10.2006, 23:43 · Re: религия
Нет аватара
QUOTE (Фанатка)
я искрене верю в Бога, потому что не верить  в него нельзя.
можно, но с вами я на эту тему разговаривать не буду.
QUOTE (Фанатка)
А Библия - это книга книг, мать всего, если бы люди жили по ее заветам все были бы счастливы.
возможно. Только это невозможно.
Red Dragon
1.10.2006, 23:47 · Re: религия
Аватар
QUOTE (Иаулания)
Только это невозможно.
Это точно.
пысы: примерно как коммунизм строить - утопия.
Мариула
1.10.2006, 23:51 · Re: религия
Нет аватара
всегда найдутся те, кому захочется большего. И если они и будут жить по заповедям, то только для своей же выгоды. А если не получат своего, то предположение, что "все будут счастливы" - неверное, потому счастливыми они точно не будут.
Red Dragon
1.10.2006, 23:58 · Re: религия
Аватар
Иаулания
Ну догмы по определению создают лишь для того, чтобы поддержать необходимую органиченность масс. Помниться, инквизиция, мотивируя свое поведение "заповедями божьими", сожгло на кострах многих выдающихся личностей, плоды деятельности которых до сих пор являются неоценимым вкладом в науку и искусство.
Мариула
2.10.2006, 0:02 · Re: религия
Нет аватара
QUOTE (Red Dragon)
сожгло на кострах многих выдающихся личностей, плоды деятельности которых до сих пор являются неоценимым вкладом в науку и искусство.
плоды их деятельности она тоже уничтожала...
Red Dragon
2.10.2006, 0:06 · Re: религия
Аватар
QUOTE (Иаулания)
плоды их деятельности она тоже уничтожала...
Но кое-что нам всё-таки осталось... псевдоистина всё же не уничтожила знания и тягу к ним. Это радует.
Morlot
2.10.2006, 13:49 · Re: религия
Аватар
QUOTE (Red Dragon)
Ну догмы по определению создают лишь для того, чтобы поддержать необходимую органиченность масс. Помниться, инквизиция, мотивируя свое поведение "заповедями божьими", сожгло на кострах многих выдающихся личностей, плоды деятельности которых до сих пор являются неоценимым вкладом в науку и искусство.
Собственно говоря, это (как бы ни называлось) к "заповедям божьим" отношения не имело... И идеологически, и по цели...
В этом мире ВСЁ можно употребить как во зло, так и во благо. А судить ли нечто по тому, как его употребили, как оно задумывалось или как вы его себе представляете - вопрос вопросов...
Red Dragon
2.10.2006, 16:53 · Re: религия
Аватар
Morlot
Согласна с Вами в том, что одну и ту же вещь можно трактовать, а так же реализовывать можно диаметрально противоположными методами при желанииwink.gif
Олеся Милюкова
2.10.2006, 22:15 · Re: религия
Аватар
QUOTE (Morlot)
В этом мире ВСЁ можно употребить как во зло, так и во благо
скорее никак, потому что абсолютное зло или благо сложно отыскать.
Morlot
4.10.2006, 12:36 · Re: религия
Аватар
абсолютное зло и абсолютное благо - понятия из области абсолюта. в нашем мире всё относительно. но это не исключает относительных зла и блага. которые, конечно, присутствуют во всем, но в разных соотношениях. накормить голодную собаку - благо. пнуть голодную собаку - зло. настоящий "никак" тоже отыскать сложно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

7 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему