Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гарри Поттер

Мариула
21.5.2006, 21:22 · Гарри Поттер
Нет аватара
строе обсуждение
Ночная Всадниц...
9.7.2006, 1:58 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Очень люблю творчество Джоан Роулин. Написано глубоко, в потерианне можно найти отображения множества жизненных ситуаций. Отличное произведение, хотя "Принц-Полукровка" хромает на обе ноги...
Мариула
9.7.2006, 12:55 · Re: Гарри Поттер
Нет аватара
QUOTE (Ночная Всадница)
Отличное произведение, хотя "Принц-Полукровка" хромает на обе ноги...
Как бальзам на душу. Безмерно радуюсь, когда встречаю еще одного человека, которому не понравилась эта книга.
Ночная Всадниц...
9.7.2006, 20:03 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Их много, поверь. Очень много.
Жаль, надеюсь седьмая будет коронной, а не отстойной. Тетя Ро расслабилась и потеряла форуму... Жалко...
Зайка
9.7.2006, 20:16 · Re: Гарри Поттер
Аватар
А мне шестая книга нравица. Самая, самая любимая.... А Снейп всетаки аказался мерзавцем яже говарила всем. мне неверили.
атвратительный человек
Ночная Всадниц...
9.7.2006, 20:21 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Во-первых Снейп, к моему оромному сожалению, скорее всего окажится все-таки хорошим. А я так обрадовалась...
Мариула
9.7.2006, 20:24 · Re: Гарри Поттер
Нет аватара
Зайка,
1) Прекрати оставлять настолько малограмотные посты. В дальнейшем они будут удаляться. Этот все-таки литературный форум.
2) мне ты этого не говорила:

А Снейп всетаки аказался мерзавцем яже говарила всем. мне неверили.
3)
атвратительный человек
а мне нравится, что его сделали именно таким. Почти что единственный плюс в книге.

Ночная Всадница,
Во-первых Снейп, к моему оромному сожалению, скорее всего окажится все-таки хорошим. А я так обрадовалась...
тогда я точно не смогу назвать последнюю книгу хорошей.(((
А во-вторых что?
Зайка
9.7.2006, 20:27 · Re: Гарри Поттер
Аватар
QUOTE (Иаулания)
а мне нравится, что его сделали именно таким. Почти что единственный плюс в книге.
Он плохой человек атвретительный как он может нравица?
QUOTE (Ночная Всадница)
Во-первых Снейп, к моему оромному сожалению, скорее всего окажится все-таки хорошим. А я так обрадовалась
это былобы хорошо потому что нет ничево хуже придательства
Мариула
9.7.2006, 20:42 · Re: Гарри Поттер
Нет аватара
QUOTE (Зайка)
Он плохой человек атвретительный как он может нравица?
а мне он не нравится. Но как персонаж достаточно интересен, дева.
это былобы хорошо потому что нет ничево хуже придательства
Да неужели?
Ночная Всадниц...
9.7.2006, 20:51 · Re: Гарри Поттер
Аватар
А, во-вторых, книга мне не понравилась в целом. Согласна с Иауланией - Снейп очень притягательный персонаж именно из-за загадочности хорактера. И если он окажется банальным добреньким мучеником - а боюсь так и будет - шестая книга потеряет то хорошее, что в ней было - а именно красивую смерть Дамбика именно от руки ЗЛОГО ПРЕДАТЕЛЯ Снейпа.
Нет ничего хуже предательства? А кто сказал, что он должен предавать? Просто он всегда был верен... Волдеморту. Такой Снейп меня устраивает, таким он мне нравится.
Кроме того, есть вещи, намного хуже предательства... Даже в литературе... А уж в жизни...
Если бы Джо смогла написать книгу, где победит темная сторона - она стала бы своего рода наватором в жанре фэнтази и я лично была бы ей очень благодарна...
Яхш
9.7.2006, 20:56 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Возраждение одной из самых популярных тем на старом форуме?
Мне шестая книга не понравилась соврешенно. Даже Снейп ее не спасает....
Какая-то жалкая пародия на все остальные.... Причем начиная с первой главы. Лучше бы она вообще не писала о Премьер-министре магллов... А так....
И все герои ведут себя как хронические идиоты... что стало с ними???
Ночная Всадниц...
9.7.2006, 20:59 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Какая-то жалкая пародия на все остальные.... Причем начиная с первой главы. Лучше бы она вообще не писала о Премьер-министре магллов... А так....
ППКС!  :mad: " ГП и Принц-Полукровка - макси-фик Джоан Роулинг!" (с)
Стареет тетя Ро...
Яхш
9.7.2006, 21:01 · Re: Гарри Поттер
Аватар
QUOTE (Ночная Всадница)
Стареет тетя Ро...
Детей рожает.
" ГП и Принц-Полукровка - макси-фик Джоан Роулинг!" (с)
это сказал умный человек. Неоднократно уже говорилось, но я повторюсь: мадам перечитала фиков и пошла страдать ерундой(
Мариула
9.7.2006, 21:36 · Re: Гарри Поттер
Нет аватара
QUOTE (Ночная Всадница)
И если он окажется банальным добреньким мучеником - а боюсь так и будет - шестая книга потеряет то хорошее, что в ней было - а именно красивую смерть Дамбика именно от руки ЗЛОГО ПРЕДАТЕЛЯ Снейпа.
О да, он окажется мученником... А Дамблдор останется жив.... Все это было спланировано!
Брр... Даже страшно подумать о таком, а некоторые всерьез мечтают об этом(((
Нет ничего хуже предательства? А кто сказал, что он должен предавать? Просто он всегда был верен... Волдеморту. Такой Снейп меня устраивает, таким он мне нравится.
Зависит от того, с какой стороны смотреть.
Если бы Джо смогла написать книгу, где победит темная сторона - она стала бы своего рода наватором в жанре фэнтази и я лично была бы ей очень благодарна...
К несчастью, Ро этого никогда не сделает. По объективным и субъективным причинам. А было бы интересно почитать такого Гарри Поттера...
А теперь остается только мечтать, что в конце  7 книги мы не увидим построенные в  рядочек парочки) как в бразильских и нынешних русских сериалах.
а так никого даже не заинтересовало особенно сильно, что портрет со стены нельзя отодрать....  laugh.gif laugh.gif laugh.gif
кстати, а с камнями он тоже не отдирался? Супер-въевашаяся наскальная... т.е. настенная живопись?
Не знаю... Рон - еще больший идиот, чем обычно...
Гермиона стала шалавой. Испортить такую девушку(
Николай Кузнец...
10.7.2006, 0:24 · Re: Гарри Поттер
Нет аватара
Мои дорогие поклонники, спешу преподнести вам новость на тарелочке с виноградом и креветками великолепную новость: мои дражайшие поклонницы - муза и антимуза - наконец, осознали ревенизм  и созрели внутренними органами для него. Теперь они творят по бездарному плагиату Ролинг истинный ревенистически шедевр для истинных гурманов вроде меня
Сообщение отредактировал Николай Кузнецов - 28.12.2014, 1:24
Morlot
24.7.2006, 19:35 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Когда-то хотела написать фанфик-альтернативку по ГП про победу ЗЛА! ГП перешёл-таки на Тёмную Сторону, куда его так тянет! Ура! Он - истинный наследник ВдМ!
...
Увы-увы, я раньше полностью разочаровалась. Последние книги - ахэ. И где, вообще, горы трупов и лужи крови??? Будь я на месте ВдМ... Автор всеми своими жалкими силёнками вытягивает своих героев из непосильной им Ахэ, куда сама же их и запихала. Да ещё пытается попутно наладить им личную жизнь... В итоге на личную жизнь уходит больше текста, чем на ВдМ...  aggressive.gif
salamander
24.7.2006, 20:10 · Re: Гарри Поттер
Аватар
1) Прекрати оставлять настолько малограмотные посты. В дальнейшем они будут удаляться. Этот все-таки литературный форум.
а я предлагала...
а вообще, не фанатка я Поттера
книги - прочитал-забыл
вообще, интересней всего было читать первый раз, еще "Узник" понравился
Да и не по возрасту уже как-то
Morlot
30.7.2006, 10:57 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Да, но жутко хочется узнать, кого автор в итоге таки убьёт! Не ГП - это ясно - а жаль...
И сможет ли автор выдумать хоть что-нибудь совершенно неожиданное??? Я в людей верю: а вдруг?
И, может, объяснят наконец, что это была за шняга, куда Сириус провалился? Какая-то она подозрительная была... *привычка фэнтезиста-анимешника-и т.д. и т.п. -- пока не увидел труп, сомневайся! и если увидел, но при подозрительных обстоятельствах - тоже, на всякий случай!*
Мариула
30.7.2006, 16:46 · Re: Гарри Поттер
Нет аватара
QUOTE (Morlot)
И сможет ли автор выдумать хоть что-нибудь совершенно неожиданное??? Я в людей верю: а вдруг?
а я нет. Не сможет(( Чем дальше, тем скучнее и банальнее.
Soul
31.7.2006, 0:42 · Re: Гарри Поттер
Аватар
На самом деле была жутко разочарована шестой книгой,  и не потому что произошло много трагичного  (не знаю, каким словом заменить, сорри). Просто Роулинг как-то однобоко и примитивно описала характеры Гарри, Рона, Гермионы, Джинни и Малфоя. Такое чувство, что они, подобно героям комедии классицизма наделены лишь одной чертой и действуют согласно свом сценическим амплуа... А в жизни так не бывает.
А потом, совсем не показаны внутренние переживания героев. У Гарри погиб (или нет, пока неизвестно, но тем не менее) один из самых близких людей, а его мучения не показаны... Мысли по поводу смерти Седрика и то лучше выражены были!
Morlot
8.8.2006, 22:44 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Авторшу задолбало писать мегасерию...
А характеры и с самого начала были шаблонные. Ну вот Сириус разве что... Хотя, по-моему, характер Малфоя (до этого отображаемый с ровно одной стороны), обзаведясь тут ещё ровно одной стороной, несколько обогатился! Хотя это может быть мой личный домысел...
Кровищи мало. Из основной компании пока никто не погиб.
Всё, изобрела крутой вариант развития сюжета: Джинни ушла к ВдМ! ГП оказался сыном Снейпа, кого в процессе последней книги жестоко убил, и по этому поводу покончил жизнь самоубийством. Дамблдор оказался сообщником ВдМ в каком-то мегахитром плане, который я пока не изобрела. И т.д. и т.п.  biggrin.gif
Саблезубка
8.8.2006, 23:47 · Re: Гарри Поттер
Аватар
QUOTE (Morlot)
Джинни ушла к ВдМ! ГП оказался сыном Снейпа, кого в процессе последней книги жестоко убил, и по этому поводу покончил жизнь самоубийством. Дамблдор оказался сообщником ВдМ в каком-то мегахитром плане, который я пока не изобрела.
Ага, а Рон оказался Гарри поттеровским папой, который в результате действия Авады не умер, а переселился в тело новорожденного тогда Гарри... лили изменяла ему со Снейпом и он поклялся стать крутым некромантом, вызвавть ее и у нее на глазах изменить ей с gha/ Макгонагал и так далее...

QUOTE (Morlot)
Хотя, по-моему, характер Малфоя (до этого отображаемый с ровно одной стороны), обзаведясь тут ещё ровно одной стороной,
Ага и стал еще более шаблонным... к несчастью
DragonDie
9.8.2006, 11:31 · Re: Гарри Поттер
Нет аватара
Morlot, Фантазер, лучше дождись последней заключительной части.=)
MOYRA Athropos
9.8.2006, 12:36 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Если ГП помрет в последней книге, обязуюсь все прочитать. А так что-то не хочется.
DragonDie
9.8.2006, 14:19 · Re: Гарри Поттер
Нет аватара
QUOTE (MOYRA Athropos)
Если ГП помрет в последней книге, обязуюсь все прочитать. А так что-то не хочется.
Я тоже этого ожидаю, как логичный конец бестселлера...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему