Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любимые персонажи

Мариула
21.5.2006, 21:21 · Любимые персонажи
Нет аватара
тема
masha
24.8.2012, 18:04 · Re: Любимые персонажи
Аватар
У меня много любимых героев из разных произведений. Но на данный момент ближе всего Флоренс Домби, мне нравятся верные, стойкие, добрые, искренние, чувствующие и скромные люди.
Bourne
14.9.2012, 6:12 · Re: Любимые персонажи
Аватар
Если говорить о детективах, то больше всех нравится Шерлок Холмс, обожаю этого персонажа, из недавних экранных воплощений очень понравился английский сериал Шерлок smile.gif
Tory
24.11.2012, 19:59 · Re: Любимые персонажи
Аватар
Долгое время моей любимой героиней была Скарлетт О’Хара. Особенно хотелось научиться от нее такому замечательному правилу как "я подумаю об этом завтра", но никак не получалось. Но спустя годы вдруг поймала себя на том, что уже могу откладывать мысли о чем-то неприятном действительно на потом. Удивительно, то ли это пришло с возрастом, то ли влияние образа Скарлетт все-таки сказалось.
Milnwood
13.1.2013, 16:32 · Re: Любимые персонажи
Аватар
Моим любимым персонажем на всю жизнь останется Эдмон Дантес или граф Монте-Кристо! Его фантастический побег, феноменальные познания и великая месть до сих пор меня поражают, ъотя книгу Дюма я прочитал уже лет 10 назад!
dragun
28.1.2013, 17:15 · Re: Любимые персонажи
Аватар
Цитата(Milnwood @ 13.1.2013, 16:32) *
Моим любимым персонажем на всю жизнь останется Эдмон Дантес или граф Монте-Кристо! Его фантастический побег, феноменальные познания и великая месть до сих пор меня поражают, ъотя книгу Дюма я прочитал уже лет 10 назад!

Эдмон, конечно достойный дядя...
Кстати, известно ли Вам, что знаменитый аббат Фариа, которого я считаю в этой книге Дюма своим любимым героем, имел прототип в реальной жизни? Великолепная личность. Звали его Хосе Кустодио Фариа, родился в Индии близ Гоа в 1756 году.
dragun
28.1.2013, 17:28 · Re: Любимые персонажи
Аватар
Вообще-то тема заинтересовала. Но разве может быть любимый персонаж только один? У меня их много, причем как положительных, так и отрицательных. А что? И темная личность может вызывать восхищение или сочувствие.
А герои, к которым обращаюсь чаще всего...?
Господи, до чего же их много! Это и Анджей Кмициц из "Потопа" Сенкевича который перечитывал только что, это и Коровьев из Булгаковского "Мастера", это и Тель Саккет из вестернов Ламура, это и .... Мама дорогая! От героев древнегреческого эпоса, до фентезийных эльфов.
А за тему спасибо. rolleyes.gif
Давно сам себе такого вопроса не ставил...
Сообщение отредактировал dragun - 28.1.2013, 17:30
Gianna
12.2.2013, 16:44 · Re: Любимые персонажи
Аватар
Из последнего прочитанного – к любимым героям я бы отнесла Ребекку Шарп из «Ярмарки тщеславия» Теккерея. Вот уж действительно забавный и поучительный персонаж. В ней, по-моему, собраны все женские недостатки. Так себе антигерой получается. Но очень интересный типаж.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему