Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Помощь детским домам

Jolka
11.11.2015, 20:12 · Помощь детским домам
Аватар
Девочки и мальчики, расскажите, пожалуйста, есть ли у нас те, кто помогает детским домам? Была ли у вас вообще такая мысль? Такое желание? Если помогаете, то каким образом и чем? Давайте обсудим такой вопрос.
Harley Quinn
11.11.2015, 21:00 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Хочешь помогать так помогай, чего обсуждать то?
anonymous
11.11.2015, 23:09 · Re: Помощь детским домам
Аватар
У нас в городе собирали одежду и пр. для Сирии. И вот вк начали кукарекать, что типа своим надо помогать, все плохо и т.д.
Так вот к чему это ? Кто кому хочет, тому и помогает. Если хотите помочь местным, то есть кому передать вещи и пр.
У всех практически по айфону, но поныть любят и поучить, кому и чем нужно помочь...
Сообщение отредактировал anonymous - 11.11.2015, 23:09
Natis
12.11.2015, 8:50 · Re: Помощь детским домам
Аватар
У меня как-то давно лежали хорошие еще детские вещи дочкины...хотела отдать в детдом...позвонила спросить, а они говорят - вы что? мы только новые вещи принимаем с бирками...
ВыхухОля)
12.11.2015, 11:29 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(Natis @ 12.11.2015, 6:50) *
мы только новые вещи принимаем с бирками...

Я думаю, что они просто придерживаются какого-то предписания. Подержанные вещи нужно перебирать, некоторые стирать и.т.д. и т.п.
Kanipustina
12.11.2015, 14:12 · Re: Помощь детским домам
Нет аватара
Я считаю, что помогать надо, но каждый смотрит по себе. Кому и что нравится, кто что может себе позволить. Я помогаю через фонды, мне так спокойнее.
Kanipustina
12.11.2015, 14:12 · Re: Помощь детским домам
Нет аватара
Цитата(ФрOля ) @ 12.11.2015, 12:29) *
Я думаю, что они просто придерживаются какого-то предписания. Подержанные вещи нужно перебирать, некоторые стирать и.т.д. и т.п.

Очень может быть, я тоже как-то пыталась отвезти в детский дом вещи детские. От сына осталось ну очень много, просто без бирок, либо 1 раз одевали. Нет, не берут :(
Амурэс
12.11.2015, 14:15 · Re: Помощь детским домам
Аватар
помогать, конечно, нужно.. если есть возможность и если не жалко, а не ради "галочки" в глазах окружающих и возможно "на небесах" помощь должна быть от души, тогда это действительно помощь и себе и людям.
Амурэс
12.11.2015, 14:27 · Re: Помощь детским домам
Аватар
ну и я не помогаю детским домам, т.к если бывает возможность, то всегда есть кому помочь в окружении, своим или знакомым знакомых.
ВыхухОля)
12.11.2015, 15:02 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Я перевожу по-возможности деньги на счёт детского официального фонда... ну как-то так.
Детской одежды у меня нет, но свою (почти новую) всегда раздаю по знакомым, которые нуждаются.
Jolka
13.11.2015, 15:28 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(Румпель @ 11.11.2015, 21:00) *
Хочешь помогать так помогай, чего обсуждать то?

Расскажите как это лучше сделать, видио опыта много :)
Jolka
13.11.2015, 15:30 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(anonymous @ 11.11.2015, 23:09) *
У нас в городе собирали одежду и пр. для Сирии. И вот вк начали кукарекать, что типа своим надо помогать, все плохо и т.д.
Так вот к чему это ? Кто кому хочет, тому и помогает. Если хотите помочь местным, то есть кому передать вещи и пр.
У всех практически по айфону, но поныть любят и поучить, кому и чем нужно помочь...

Мне некому передавать, ттт, у всех все в порядке. Поэтому мне интересно каким образом стоит помогать, как реально можно кому помочь и т.п. Интересует опыт.. и местным, своим, конечно.. Сирия не моя тема :)
Jolka
13.11.2015, 15:30 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(Natis @ 12.11.2015, 8:50) *
У меня как-то давно лежали хорошие еще детские вещи дочкины...хотела отдать в детдом...позвонила спросить, а они говорят - вы что? мы только новые вещи принимаем с бирками...

Вот! Это меня и пугает.. что не возьмут или сделаю что-то не так. Вы звонили в детский дом? Или каким образом?
Jolka
13.11.2015, 15:31 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(Kanipustina @ 12.11.2015, 14:12) *
Я считаю, что помогать надо, но каждый смотрит по себе. Кому и что нравится, кто что может себе позволить. Я помогаю через фонды, мне так спокойнее.

А как вы фонды нашли? Расскажите, пожалуйста! Я бы сама ездила, но это нереально, времени просто нет :)
Harley Quinn
13.11.2015, 15:32 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(Jolka @ 13.11.2015, 16:28) *
Расскажите как это лучше сделать, видио опыта много :)

Хочешь втянуть меня в разговор? Гугл в помощь. По твоему месту проживания найдутся волонтёры и их контакты.
Хочешь делай. Из пустого в порожнее мне лень. Просто лень.
Jolka
13.11.2015, 15:32 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(Психея @ 12.11.2015, 14:15) *
помогать, конечно, нужно.. если есть возможность и если не жалко, а не ради "галочки" в глазах окружающих и возможно "на небесах" помощь должна быть от души, тогда это действительно помощь и себе и людям.

Для галочки не хочу, хочу для себя.. чтобы было спокойно на душе, чтобы знала, что есть от меня толк не только для моей семьи, но и за ее пределами. Это мои, конечно, тараканы.
Jolka
13.11.2015, 15:34 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(Румпель @ 13.11.2015, 15:32) *
Хочешь втянуть меня в разговор? Гугл в помощь. По твоему месту проживания найдутся волонтёры и их контакты.
Хочешь делай. Из пустого в порожнее мне лень. Просто лень.

Не хочу) Просто интересуюсь, вдруг.. :)
Jolka
13.11.2015, 15:34 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 12.11.2015, 15:02) *
Я перевожу по-возможности деньги на счёт детского официального фонда... ну как-то так.
Детской одежды у меня нет, но свою (почти новую) всегда раздаю по знакомым, которые нуждаются.

А что за фонд? Как искали?
ВыхухОля)
13.11.2015, 17:05 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Jolka, я думаю он вам ничего не скажет. Это немецкий фонд.
Kanipustina
15.11.2015, 20:22 · Re: Помощь детским домам
Нет аватара
Цитата(Jolka @ 13.11.2015, 16:31) *
А как вы фонды нашли? Расскажите, пожалуйста! Я бы сама ездила, но это нереально, времени просто нет

Мне знакомые подсказали, как-то слово за слово, так и завязалось.. лучик детства мне насоветовали, так постепенно процесс и пошел. Стала отправлять туда помощь, они распределяют сами по необходимости между детскими домами.
Jolka
16.11.2015, 13:45 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 13.11.2015, 17:05) *
Jolka, я думаю он вам ничего не скажет. Это немецкий фонд.

Ясно, но все равно спасибо :)
Jolka
16.11.2015, 13:45 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Цитата(Kanipustina @ 15.11.2015, 20:22) *
Мне знакомые подсказали, как-то слово за слово, так и завязалось.. лучик детства мне насоветовали, так постепенно процесс и пошел. Стала отправлять туда помощь, они распределяют сами по необходимости между детскими домами.

Интересно, спасибо за информацию. Буду думать.. потому что помогать хочется, а как это реально сделать, чтобы толк был и точно все до детей дошло, а не по пути потерялось. Так что лучик детства гляну, спасибо!
Ксения
16.11.2015, 15:01 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Jolka,Вот мне интересно.А пойти в конкретный детский дом и спросить что им нужно не вариант??
Майор
17.11.2015, 11:38 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Jolka, мы уже все поняли что должны обратить внимание на этот лучик детства.
Можете написать им что как минимум на одном сайте вы их упоминули.
и получить свой гонорарчик...
ВыхухОля)
17.11.2015, 11:46 · Re: Помощь детским домам
Аватар
Майор, какой ты невнимательный... Это не Jolka a Kanipustina упомянула :D
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему