Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

10 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А вы когда-нибудь задумывались о старости?

ВыхухОля)
14.10.2015, 9:34 · А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
А вы когда-нибудь задумывались о своей старости?

Я последнее время почему-то начинаю задумываться об этом.

Сейчас в гостях отец мужа. Ему 76. На вид ещё бодрячёк. Ходит очень много и вообще очень подвижный... Но стал часто забывать... И вообще в голове по-ходу путаница... Утверждает иногда что-то, что на самом деле совсем по другому было или вообще мы в этом не учавствовали...

Вообщем становится как-то грустно и задумываешься: "А с тобой так-же будет?"... И совсем не хочется, что бы так-же... А что делать, что бы не так?

Что против генетики не попрёшь - это понятно... И если у бaбули был паркинсон, то и тебя он пожалуй рано или позно настигнет... Но вот лучше бы попозже, чем пораньше :)

Строит ли кто-нибудь из вас уже планы, как оттянуть старость, в её худшем понимании. Как остаться подольше подвижным... как физически, так и умственно?

Мозехт хотели бы вы куда-нибудь переехать "под старость лет"? :)
Ромашка
14.10.2015, 10:29 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 14.10.2015, 9:34) *
Мозехт хотели бы вы куда-нибудь переехать "под старость лет"? :)

За меня тут решают, что в старости мы будем жить на даче :girl_sigh:
Мол тишина, чистый воздух, цветочки - красота)
Посмотрим , посмотрим)
Di_
14.10.2015, 10:41 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 14.10.2015, 9:34) *
как оттянуть старость, в её худшем понимании. Как остаться подольше подвижным... как физически, так и умственно?

в общем-жизнь показала,что думай-не думай...а как будет,так и будет

у меня тут вчера мысль другая пришла..что вообще загадывать ничего нельзя,что жизнь в одно мгновенье может перевернуться с ног на голову.
у меня ..беда :-( моя кошка ,которая Радуся ушла гулять и не пришла,я ее искала-искала,потом слышу : кричит,зовет меня,подхожу,а она двигаться не может,вернее-ползет только передними лапками. Отнесла ее к ветеринару,она говорит: кто-то стукнул,лапы вроде целы,то ли позвоночник поврежден,то ли -что. мол,если кошка дорога ,то везите ее в Калугу,на рентген и дальше они скажут: либо усыпить,либо лечить. вот-не пойму-они что ей,гипс наложат? и усыплять я ее не буду. она кушает,в туалет ходит,значит,кишечник работает,правда,до горшка не доползает,я стелю ей пеленки .
так вот-я о чем. это у меня-самая здоровая,подвижная кошка..была. все изменилось в какую-то секунду. и никто не даст гарантии,что это не случиться с кем-то из нас..
вот-и строй планы :-(
ВыхухОля)
14.10.2015, 11:33 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата(Di_ @ 14.10.2015, 9:41) *
она говорит: кто-то стукнул

О, боже! Ну, что за ироды вокруг? Как таких земля только носит?... :(

А может всё таки позвоночник не сломан?... Я бы конечно же со своими в город помчалась рентген делать... (но у меня, к счастью всё рядом находится)... Гипс могут наложить... если конечно же "стоит"...

А ноги задние не чувствует? О, боже... не дай бог... (... Даже не знаю, что сказать...
Сообщение отредактировал ФрOля ) - 14.10.2015, 11:41
Di_
14.10.2015, 12:30 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
ФрOля ), она же не скажет- что болит,не дает дотронуться до спинки, лапки теплые,трогаю их,она дает
В общем- не знаю я.
Людей не вылечивают,если позвоночник задет :-( но мы поборемся,она у меня- борец :-)
ВыхухОля)
14.10.2015, 12:41 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата(Di_ @ 14.10.2015, 11:30) *
лапки теплые,трогаю их,она дает

мне кажется, что это хорошо, что лапки тёплые.

А хвостом двигает?
Сообщение отредактировал ФрOля ) - 14.10.2015, 12:41
Детка
14.10.2015, 12:42 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 14.10.2015, 12:34) *
Строит ли кто-нибудь из вас уже планы, как оттянуть старость, в её худшем понимании.

мой папа утверждает, что если ты чем-то не пользцешься в организме, это что-то отмирает за ненадобностью. То есть чтобы оставаться активным- надо не прекращать движение, делая поправку только на состояние здоровья. Чтобы оставаться активным умственно- нагружать мозг. Решать задачки, учить стихи, читать много. Я ему верю)
ВыхухОля)
14.10.2015, 12:44 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Di_, я уже порылась в интернете... Ещё не всё потерянно. Некоторые кошки востанавливались, даже не смотря на то, что не могли сами в туалет ходить. При хорошем уходе - я уверена - ещё всё получится!!!
Aleta
14.10.2015, 12:45 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
ох...жалко как...
Детка
14.10.2015, 12:48 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Di_, бедная кошечка… Я бы этих тварей, которые животных трогают :assassin:
Пусть все обойдется и будет хорошо! Коты, они же мудрые. Порой сами себя лечить умеют! Я верю, что вы вместе справитесь!
Di_
14.10.2015, 12:57 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
ФрOля ), и хвостом двигает :-)
Вообще не понимаю - что с ней. И ударить ее никто не мог,я ее уже себя в огороде нашла,а там чужих нет,а доползти она вряд ли бы смогла
ВыхухОля)
14.10.2015, 12:59 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата(Di_ @ 14.10.2015, 11:57) *
ФрOля ), и хвостом двигает

Йo!!!! Значит позвоночник в порядке! Это что за ветврач у вас? Млин... аж отлегло! Поправится она - обязательно!
ВыхухОля)
14.10.2015, 13:01 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата(Di_ @ 14.10.2015, 11:57) *
Вообще не понимаю - что с ней. И ударить ее никто не мог,я ее уже себя в огороде нашла

Может она неудачно приземлилась (упала и не успела повернутся) или может прыгала где-то и ей что то (бревно или что другое) на спину упало?
Di_
14.10.2015, 13:02 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Детка, твой папа прав. Сколько случаев было у нас на предыдущей работе: сокращение,сокращают пенсионеров.а они такие,что могли бы работать и работать.а уходят на пенсию насильно..и умирают один за одним. Может быть,потому что чувствуют свою ненужность?
Поэтому- я всегда говорила и буду говорить: нельзя зацикливаться на чем- то одном: работе,личной жизни..
Не получается в одном- ищем и находим удовольствие в другом
Так надо :-)
vsink
14.10.2015, 13:03 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата
Людей не вылечивают,если позвоночник задет

это еще кто такое сказал? если мозг спинной не нарушен, то очень даже лечат. и знакомые и родственники ломали позвоночник. потом в корсете ходили. а сколько после автоаварий и прыжков в воду уже бы списали при таком раскладе.
ВыхухОля)
14.10.2015, 13:06 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Я думаю, что позвонок просто сильно ушиблен, а так как сильно болит, то и лапы задние больно двигать. Пройдёт всё, когда боли пройдут.
Di_
14.10.2015, 13:06 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
ФрOля ), скорее всего- упала,а что- то упало на нее (
Я тоже надеюсь,что поправится.
Но у нас же - деревня,там не врач,а фельдшер,она- в основном, прививки делает. Я просто к ней сразу понеслась потому,что даже осматривать сама побоялась,еще сильнее повредить что- то.
А она,, Хулиганка такая,я ей поселила на маленьком диванчике, а она с него каким- то образом спрыгивает и ползет- куда ей надо :-)
Сообщение отредактировал Di_ - 14.10.2015, 13:08
ВыхухОля)
14.10.2015, 13:09 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата(Di_ @ 14.10.2015, 12:02) *
сокращают пенсионеров.а они такие,что могли бы работать и работать.а уходят на пенсию насильно..и умирают один за одним.

Млин, я боюсь, что мне это не грозит... Мне пенсия только в 67 лет светит. Поэтому я и мужа отговорила куда-либо переезжать... Он то раньше меня на пенсию пойдёт... И чего мы делать будем тАДЫ? Я в Германии работать, а он (к примеру) в Крыму прохлождаться?
:)
ВыхухОля)
14.10.2015, 13:11 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата(Di_ @ 14.10.2015, 12:06) *
с него каким- то образом спрыгивает и ползет- куда ей надо

Ну вот! Выздоровительный процесс пошёл! :)
ВыхухОля)
14.10.2015, 13:12 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Di_, ей бы обезбoливаюшего на 2-3 дня, быстрее бы востановилась :)
Детка
14.10.2015, 13:14 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Цитата(Di_ @ 14.10.2015, 15:57) *
и хвостом двигает

урааа, значит все будет хорошо!
Цитата(Di_ @ 14.10.2015, 16:02) *
.и умирают один за одним. Может быть,потому что чувствуют свою ненужность?

ну да. А какие, по сути, в нашей стране есть роли у нестарых еще людей? Если есть внуки (и дети позволяют проводить время вместе)- то бабушки-дедушки. И все! Остается только на лавочке во дворе сидеть да в поликлинику ходить. Мало кто активен( Да и на наши пенсии не до активностей
vsink
14.10.2015, 13:47 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
если хвостом двигает, то мозг пока цел. может ущемила в трещину позвонков нерв какой-то.

а по поводу старики умирают один за одним. то я наблюдаю что и молодые один за одним уходят. у моих одноклассниуов-однокурсников уже дети умирали.
Di_
14.10.2015, 13:48 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
vsink, ну- несчастные случаи и болезни- это другое,мы не отметили том сейчас
vsink
14.10.2015, 13:52 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
ну и в старости болезни и несчастные случаи рулят. а вообще-то я думаю: не надо боятся старости, она нас ведь не боится.
ВыхухОля)
14.10.2015, 13:54 · Re: А вы когда-нибудь задумывались о старости?
Аватар
Да, не отвлекаемся! тема не о смерти, а о старости... желательно хорошей :)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

10 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему