Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Принцип бумеранга

Нефертити
30.7.2015, 21:02 · Принцип бумеранга.
Аватар
В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота,он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизилсяи протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал
— Пойдем ко мне в дом, – сказал фермер. – Тебе надо успокоиться и согреться.
- Нет-нет, – мальчик покачал головой, – меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.
Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал…
А утром фермер увидел, что к его дому подъехала карета, запряженная породистыми скакунами. Из кареты вышел хорошо одетый джентльмен и спросил:
- Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
- Да, я, – ответил фермер.
- Сколько я вам должен?
- Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны. Я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
- Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, – настаивал посетитель.
- Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания. –
Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
- Это ваш сын? – спросил гость.
- Да, – с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по голове.
- Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование.Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом медицинский университет,и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин.Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? – Да, пенициллин, открытый Александром Флемингом.
Имя джентльмена, давшего образование Флемингу, было Рэндольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Возможно, именно эти события вспоминал Уинстон Черчилль, говоря:

«Сделанное тобой к тебе же и вернется»

Принцип бумеранга - работает ли с вами?
ВыхухОля)
30.7.2015, 21:18 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Нефертити,
Цитата
Принцип бумеранга - работает ли с вами?

Трудно сказать. Видно, надо прожить сначало целую жизнь и внимательно наблюдать за всем, что с тобой происходит, что-бы понять/ осознать, что это был принцип бумеранга.

Такие вещи видны больше со стороны. Но кто же будет разбирать жизнь простой ФрОли )?
Я же не Черчилль и не Флеминг.

Но стараюсь относится к людям так, как и желаю, что -бы ко мне относились.
Сообщение отредактировал ФрOля ) - 30.7.2015, 21:19
Твой_Ангел
30.7.2015, 21:31 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Да,у меня работает)
Нефертити
31.7.2015, 16:26 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Как говорят: делай добро и бросай его в воду. :)
Только в этом случае, наверное, работает этот принцип..
Saiorse
30.9.2015, 11:36 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
К сожалению, нет. Не работает. В хорошем смысле слова. Возвращается, но всегда через неприятности. Причем, чем больше делаешь добра, тем меньше получаешь позитива в жизни. Вот такой пародокс.
vsink
30.9.2015, 12:46 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Цитата
Причем, чем больше делаешь добра, тем меньше получаешь позитива в жизни

почему?
Сообщение отредактировал vsink - 30.9.2015, 12:46
Saiorse
30.9.2015, 12:58 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Я бы сама хотела знать ответ на этот вопрос. Но у меня получается так, что заручившись поддержкой и помощью, люди в конечном итоге подтирают задницу, пардон, моей же добротой. И это еще не самое худшее. )
vsink
30.9.2015, 13:03 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
что такое бывает, то я тут согласен. бисер перед свиньми метать бесполезно. но почему позитив не получаешь от того что делаешь добро?
Saiorse
30.9.2015, 13:08 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Наверное, устала. Надоело. Не вижу смысла. Чаще всего, добро выходит мне же боком. В жизни такие люди неудачники.
vsink
30.9.2015, 13:19 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
потому как добро должно быть с умом. чтобы не делать из людей паразитов. услуги - это не совсем равно добро.
Di_
30.9.2015, 13:44 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Не,а чей - та я буду ждать,когда к ним бумеранг прилетит? Я ему,бумерангу, ускорения могу придать :-)
Патаму што меня обижать низзя. :-)
Saiorse
30.9.2015, 14:09 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
В народе называют хитрожопостью или расчетом, когда с умом, если угодно. Тогда какое же это добро? )
Di_
30.9.2015, 14:14 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Saiorse, стоп. ты сделала добро, а тебя не оценили? Или тебе слелали добро "с умом"?)
Если ты делаешь добро от души, то какой награды ты ждешь?
vsink
30.9.2015, 14:19 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Цитата
В народе называют хитрожопостью или расчетом

хитрожопость или расчет - это не когда с умом, а когда с личным интересом. а ум - это когда делаешь так чтобы помочь решить проблему человеку, а не приучаешь что проблему решаешь всегда ты
Saiorse
30.9.2015, 14:23 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Коммы перечитайте. Я уже ничего не жду. Никогда не жила по принципу: ты мне - я тебе. Суть в том, что не делай добра - не получишь и зла. Теперь такой принцип жизни у меня. Так понятно? )
Di_
30.9.2015, 14:26 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Saiorse, че ж непонятного? :-) ниче такой принцип :-)
vsink
30.9.2015, 14:27 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
многие переходят на такой принцип. так что скоро и добра не увидишь
Saiorse
30.9.2015, 14:28 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Без ума не получится и интереса. Как Вы думаете, хитрые люди глупы? ) Самое забавное, что никто не сможет решить твою проблему, пока ты сам не начнешь хоть как-то шевелиться. Максимум, совет и не более.
Di_
30.9.2015, 14:30 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Saiorse, это хорошо, что ты это поняла. а почему,собственно, твою проблему должен кто- то решать? :-)
Saiorse
30.9.2015, 14:33 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Di_, vsink, ну и зла ,соответственно, тоже не делаю. )
Saiorse
30.9.2015, 14:35 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
Di_, никто никому ничего не должен. Я об этом знаю давно. О решении проблем заговорил предыдущий мой собеседник. С него и спрос.
vsink
30.9.2015, 14:41 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
а так для души (не ради денег и т.п) ты что делаешь?

то что не должен, то это не значит что мне никто не поможет или я никому не помогу бескорыстно.
Saiorse
30.9.2015, 15:02 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
vsink, где я писала о денежном вознаграждении? Где? Вопрос изначально удивительный. Чем раньше могла, тем и помогала. В конечном счете, все равно делали по своему.
vsink
30.9.2015, 15:05 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
это понятно. хочу понять теперь как живешь?
Saiorse
30.9.2015, 15:05 · Re: Принцип бумеранга
Аватар
vsink, это ж хорошо, что есть надежда на помощь других людей. Жаль только, что реальные случаи, все больше доказывают обратное.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему