Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей

anonymous
24.7.2015, 16:51 · Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Среди пользователей Интернета назревает скандал, касающийся этики врачей. В сообществе «Злой медик» «Вконтакте» работники роддомов признались, что не переносят мам, отказавшихся от своих детей. Спорную тему поднял один из акушеров.

«У нас в роддоме негласное правило, — написала врач. — Если мать отказывается от ребёнка, и ее приходится оперировать по каким-либо показаниям, мы делаем нижнесрединную лапаротомию (разрез по средней линии живота от верхнего края лонного сочленения до пупка – прим. ред.) и отдельные швы на кожу. Вот очередная такая мамаша, приехала сама за рулем, рубец на матке, схватки. Мы узнали об отказе только после операции, уже зашили красиво, косметикой. Так вот мы ей колеса на машине спустили».

Признание нашло отклики среди акушеров по всей России. Например, один из врачей неназвавшегося медика не просто поддержала своего коллегу, но и рассказала, как иногда издеваются акушеры над такими мамами.

«Да, зашивали максимально некрасиво, — пояснила на форуме медик Татьяна Пустогвар. — И я сама однажды на крики из предродовой: «Дайте поесть!» так швырнула миску с кашей, что попала почти в морду этой «швали». Отказалась от здоровой девочки. Надеюсь, малышку удочерили».

Среди форумчан, обсуждавших поднятую тему, оказалась и медик из Екатеринбурга. Акушер-гинеколог Нина Шестова (имя изменено по просьбе женщины – прим.ред.) призналась, что и сама не питает любви к таким родителям.

— Такое отношение к мамам складывается не у роддома в целом, а у отдельных врачей, — пояснила «КП» медик. – Обычно к «отказникам» стараются применить минимум лечения. Но это не значит, что мы лечим их некачественно. Просто врачи придерживаются строго регламента. Мы лечим патологию, с которой сталкиваемся здесь и сейчас. К примеру, женщина не наблюдалась в женской консультации, не делала УЗИ на определение пороков развития. Мы тоже его делать не будем.

Я работаю по специальности уже 10 лет и такое отношение медиков к мамам, отказавшимся от детей, наблюдаю еще с интернатуры, — продолжает Шестакова. – Если женщина отказывается от младенца, то мы стараемся ее переубедить. Привлекаем психологов, родственников, благотворительные организации. При противоправных действиях таких дам — полицию.

Акушер-гинеколог признается, что в роддомах обычно отношение к таким мамам негативное. Отказ от ребенка, по ее словам, для медиков всегда ЧП. И никто любезничать с «отказниками» не будет.

Тем не менее, методы своих коллег Нина Шестакова не одобряет. Правда, признается, что мамы чаще всего сами доводят врачей.

— Тарелки в лицо — это большая крайность, — поясняет врач. — Я ее не оправдываю, но понимаю. Как правило, это реакция сотрудника на циничное хамское поведение. Пример — у меня была пациентка. Ей 22 года, и у нее уже шесть лет стаж героиновой зависимости, два лишения родительских прав…….…
Источник
ПростоНикто
24.7.2015, 17:05 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Нет аватара
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Сообщение отредактировал Lovely Lady - 24.7.2015, 17:06
-----
24.7.2015, 17:18 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Цитата(anonymous @ 24.7.2015, 16:51) *
«Да, зашивали максимально некрасиво, — пояснила на форуме медик Татьяна Пустогвар. — И я сама однажды на крики из предродовой: «Дайте поесть!» так швырнула миску с кашей, что попала почти в морду этой «швали».

как такому ничтожеству позволяют работать медиком
anonymous
24.7.2015, 17:20 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Цитата(Лексус @ 24.7.2015, 21:18) *

Может перед просьбой поесть она грубила всем. Врачи - не роботы, тоже есть нервы.
Уверен, что не с проста получила кашей в лицо.
Пушик ❤
24.7.2015, 17:20 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Лексус,
Цитата

Поддерживаю. Ведь у каждого свои причины почему отказались от детей.
-----
24.7.2015, 17:22 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Цитата(anonymous @ 24.7.2015, 17:20) *
Может перед просьбой поесть она грубила всем. Врачи - не роботы, тоже есть нервы.
Уверен, что не с проста получила кашей в лицо.

Она осознано шла на эту работу. А когда работаешь с людьми, такое случается
нормальному сотруднику нужно сдерживать себя
ПростоНикто
24.7.2015, 17:39 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Нет аватара
В статье там дальше рассказывают) откройте) про то, как хамила одна таранда
Может и кашу не правильно кидать, но зашивать криво-поддерживаю. Какая бы не была причина оставить ребенка, это пусть служит памятью!
Сообщение отредактировал Lovely Lady - 24.7.2015, 17:46
Di_
24.7.2015, 17:59 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Ой,я ничего не хочу сказать ни в оправдание, ни в защиту врачей.
Понимаю,что если ввести уголовное наказание за отказ от ребенка,то детей будут просто выбрасывать.
Я не знаю - как с этим бороться, но,если я узнаю,что женщина отказалась - для меня она просто перестает существовать.
Не вижу ни одной причины,чтобы отказаться от собственного дитя.
Сообщение отредактировал Di_ - 24.7.2015, 21:31
Пушик ❤
24.7.2015, 18:03 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Lovely Lady,
Цитата
Какая бы не была причина оставить ребенка, это пусть служит памятью!

Я б засудила их. Можно по другому поступать,лишать родительских прав например,без возможности восстановления. Зачем зашивать не красиво и прочее..
И вообще чтобы не случалось подобного,пользуйтесь контрацептивами ;D
femme
24.7.2015, 20:51 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Цитата(Di_ @ 24.7.2015, 21:59) *
Не вижу ни одной причины,чтобы отказаться от собственного дитя.

Я тоже, уж лучше сделать аборт, если ребенок не нужен.
Тем не менее, этот никак не оправдывает поведение врачей.
ПростоНикто
24.7.2015, 21:06 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Нет аватара
СладкаяЮ, а если узнают на поздних сроках? Когда аборт не берутся делать
femme
24.7.2015, 21:19 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Lovely Lady, ииии? В чем вопрос заключается, чего-то не пойму?)
ПростоНикто
24.7.2015, 21:22 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Нет аватара
СладкаяЮ, ну ты ж говоришь "аборт") а когда они не могут его сделать?
femme
24.7.2015, 21:24 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Lovely Lady, аборт делают до 12 недель, это три месяца..За эти три месяца хотя бы парочка признаков беременности проявляется, будь то отсутствие месячных, увеличение живота, регулярная тошнота и пр.
Это нужно вообще не следить за собой, чтоб ничего не заметить.
Di_
24.7.2015, 21:26 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Цитата(Lovely Lady @ 24.7.2015, 21:22) *
а когда они не могут его сделать?

Цитата(Lovely Lady @ 24.7.2015, 21:06) *
если узнают на поздних сроках?

я не пойму : тр...ся все могут, предохраняться ума не хватает,беременность на ранней стадии распознать тоже не умеют.
Правильно,а зачем напрягаться? можно же отказаться от него- всего делОВ-то
Бесит прям все ,больная тема :girl_werewolf:
ПростоНикто
24.7.2015, 21:27 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Нет аватара
СладкаяЮ, даже понятия не имею, чем руководствуются и те и другие женщины)
Я об оставленных детях и абортах
femme
24.7.2015, 21:32 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Цитата(Lovely Lady @ 25.7.2015, 1:27) *
абортах

Всякое случается, ни один контрацептив не дает 100% гарантии.
Амурэс
24.7.2015, 23:27 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
копец, я на 11 неделе вроде как делала узи. Так малыш уже сформирован, пальчиками двигает, ручками, словно играется) ... Чтобы сделать аборт на таком сроке нужны, наверное, очень серьёзные причины.
Амурэс
24.7.2015, 23:51 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
по теме. Одно дело некрасивый шов. Другое, что лапаратомия это и такой же шов на матке, как я понимаю. А это уже больший риск осложнений после операции и при повторной беременности. В наше время такой шов делают при экстренном кесарева сечении,когда нет времени возякаться и нужно как можно скорее извлечь ребёнка. Ну и тем, с кем возякаться не охото и есть хоть малейшая возможность оправдать такую операцию..ну и тем, у кого старый шов, например, есть, то сделают по нему. Возможно ещё в каких то редких случаях.
а так, сейчас такое кесарево без показаний считается варварством.
И как бы нам не хотелось, но врачи не должны устраивать самасуды. Не правильно это.
Эрос
25.7.2015, 3:43 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
для не нормального медперсонала это всего лишь повод и оправдание,что бы вести себя как у@бище.А если "мамаша" с прибамбахом,то уж точно приличные медсотрудники не станут уподобляться ей.
+ Открыть Открыть текст
да,да именно как у@бище иначе не сказать
Сообщение отредактировал Эрос - 25.7.2015, 3:44
Майор
25.7.2015, 9:37 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Интересная дискуссия.
Всех раздражает всеобщее равнодушие, "моя хата с краю" и тд и тп.
Все ноют в интернетах как люди стали неотзывчивы друг к другу.
Вот пример активного проявления своей позиции, негатива.
И опять не так.
В чем прикол? Ей же хуже не делают. Осложнений не добавляют. Здоровье не портят. Относятся так же, как она отнеслась к своему ребенку. Отказаться, как только что она поступила со своим дитя, выгнать, не могут. Вот так и проявляют отношение.
Я бы вообще кормить перестал. Залетела, не определила, наверняка во время беременности продолжала прежний образ жизни, не заботясь о здоровье плода, родила, отказалась и требует к себе вообще хоть какого то внимания??????
"Встала и пошла отсюда" ©
И это правильно. В след раз и она подумает. И другие...
Сообщение отредактировал Майор - 25.7.2015, 9:46
-----
25.7.2015, 9:56 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Цитата(Майор @ 25.7.2015, 9:37) *
Ей же хуже не делают

делают

Цитата(Майор @ 25.7.2015, 9:37) *
И это правильно. В след раз и она подумает. И другие...

Вы люди так рассуждаете , будто если такая мать оставила себе ребенка - ему обязательно было лучше
Амурэс
25.7.2015, 10:22 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Майор, ну во-первых, делают, если приходится оперировать, как признались окушеры. Конечно, это не сравниться с тем, что делает такая мать со своим ребёнком. Но если оправдывать такие действия врачей, то они и дальше могут пойти. К мамочкам с инфекционными заболеваниями, так же относятся как к второму сорту. несмотря на то,что они не бросают своих детей,проходят все необходимые обследования и делают всё,чтобы их детки родились здоровыми. А порой, точнее чаще всего, о своих болезнях узнают только во время беременности. Муж наградил и т.д и т.п вариантов много. Начнут их стерелизовать без ведома, чтоб не пачкать руки об них, допустим. А на их месте может оказаться кто угодно, матушка неудачно посетившая стоматолога. Это просто пример. Смысл в том, что дальше может быть только больше.
Майор
25.7.2015, 11:12 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Цитата(Лексус @ 25.7.2015, 11:56) *
Вы люди так рассуждаете , будто если такая мать оставила себе ребенка - ему обязательно было лучше
Нет, лучше бы ему не было. Но и уважать ее за это - точно не стоит. Презрение - самое мало что они заслуживают...
Цитата(КысЬ @ 25.7.2015, 12:22) *
Но если оправдывать такие действия врачей, то они и дальше могут пойти.
Да я тоже не оправдываю. Просто согласен с таким отношением. Все индивидуально, согласен. И врачи не всегда правы. Но здесь я больше на их стороне.
-----
25.7.2015, 12:55 · Re: Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей
Аватар
Цитата(Майор @ 25.7.2015, 11:12) *
Презрение - самое мало что они заслуживают...

как и такие мед работники
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему