Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

sms — спаси жизнь!

Амурэс
23.7.2015, 12:39 · sms - спаси жизнь!
Аватар
Наверное, каждый из нас хоть раз, но просматривал ролик по ТВ с призывом о помощи. И ты реально можешь помочь, фактически не вставая с дивана и все что нужно для этого, - отправить смс на короткий номер, указав сумму которую вы можете перевести. Удобно, правда? Пусть даже небольшой суммой 50-100 руб и т.д ты можешь реально помочь, как говориться - с миру по нитке..
На многих каналах есть такие ролики. Как вы относитесь к ним? Учавствуете? Отслеживаете ли информацию, как всё прошло, куда ушли ваши деньги, что за фонд и т.п? Может быть у вас есть доверие к какому то определённому фонду?
BetterThanYour...
23.7.2015, 12:45 · Re: sms — спаси жизнь!
Аватар
Я, Мама и Папа каждый раз отправляем смс, как видим в новостях по первому каналу сюжеты про детишек.
Пусть это мелочь (75 рублей), но ведь если каждый человек отправит по 75 рублей, мы сможем спасти на много больше деток!

Ведь детки не заслужили таких болезней.
anonymous
23.7.2015, 12:49 · Re: sms - спаси жизнь!
Аватар
Конечно плохие чувства вызывает, т.к государство тратит огромные деньги на всякую херню - просто разворовывают, либо прощают долги другим странам на миллиарды, а своим гражданам не всем могут оказать помощь.

Но и эти просьбы иногда не столь необходимы.
Например, говорят что нужно на лечение, а на самом деле лечение бесплатно, но на проживание сопровождающего нужны деньги,
а в МСК это немало, но и врать не нужно я считаю: на лечение это одно, а 100-150 000 на проживание - это другое и вызывает сомнения, что такую сумму на самом деле сами не соберут.
Амурэс
23.7.2015, 13:13 · Re: sms — спаси жизнь!
Аватар
я сама по возможности отправляю эти смс. Даже не задумываясь. А сегодня задумалась. Т.к получилось так, что сам ролик не смотрела, только слушала из соседней комнаты. Номер счёта не расслышала, только название фонда и сайта. Так вот, поисковик меня вывел на группу в ВКонтакте, участники которой ставят под сомнение деятельность данного фонда ( с трагическими примерами, ссылками на пострадавших, с свидетелями.. и т.д.. Вообщем, печально всё это. Конечно всех под одну гребёнку ни в коем случае нельзя! Но мне бы хотелось отправляя помочь, тем более раз я могу выбирать. Вот и хотелось бы разобраться в этом вопросе.
Майор
23.7.2015, 13:15 · Re: sms — спаси жизнь!
Аватар
Я верю только этому.
Тыц.
BetterThanYour...
27.7.2015, 9:07 · Re: sms — спаси жизнь!
Аватар
Цитата(Майор @ 23.7.2015, 17:15) *
Я верю только этому.
Тыц.

вот и я только сюда смс шлю
anonymous
16.9.2015, 21:02 · Re: sms — спаси жизнь!
Аватар
sms — спаси жизнь!
Ласточка
17.9.2015, 8:34 · Re: sms — спаси жизнь!
Аватар
Я доверяю только Русфонду на первом канале.
Volvo
17.9.2015, 8:47 · Re: sms — спаси жизнь!
Аватар
Я тоже отправляла, но не отслеживала, надеюсь, что это не развод, все-таки по первому каналу шла передача
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему