Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Дочь повзрослела

GAGE
9.7.2015, 21:43 · Дочь повзрослела
Аватар
Не знаю, может есть на этом форуме люди постарше, с похожими проблемами. Моей дочери 15. Ещё совсем недавно я относился к ней, как к маленькому ребёнку; сюсюкал, дурачился, при любом удобном случае старался помазать, как маленького котёнка. И вот недавно я узнал, что она тайно встречается с парнем. Ему 23, без определённого рода занятий, любит выпить, вырос без отца, в неблагополучной семье. В "контактах" полно фоток, где он с сигаретой в зубах и с выпивкой. До того даже доходило, что он присылал СМС с предложением переехать к нему, а что он ей может дать, если у него самого жрать нечего!!! Скорее всего он хочет воспользоваться ею "по назначению". Я бы давно ему все кости переломал, если бы он её преследовал, так нет, она сама к нему тянется! И вот у меня с дочерью выросла стена. Мне стало неприятно даже дотронуться до неё, не то что помазать, и прч. Я прекрасно осознаю, что наши отношения уже никогда не станут такими, как прежде. Пытаюсь с ней поговорить, объяснить, что ей сейчас не об ЭТОМ нужно думать, а учится, получить профессию и найти свой кусок хлеба, а уж потом можно подумать об отношениях, и вот, говорю я это, а в ответ только вижу ухмылку. И глядя на эту ухмылку, такая ярость меня берёт, - казалось, убил бы, разорвал, как тузик грелку... Но сдерживаюсь. Не знаю, что дальше делать, запрещать, так "запретный плод сладок", махнуть рукой? А если её дурёху используют и выбросят, как использованный презерватив, а я ничего не сделал, чтобы этому помешать? Да ещё если бы пацан нормальный был. У меня есть сын, ему 19, с ним никогда таких проблем не было. С девочками встречался и встречается, но он парень серьёзный, ничего дурного не сделает. Может я и сам виноват, я сына жёстко воспитывал, как мужчину, он нормальным парнем вырос. А девочкам нужна ласка в воспитании, так мне говорили, вот я и воспитывал дочь лаской, всегда ограждал от проблем, стремился, чтобы дети росли в достатке, и ни в чём не нуждались... Может надо было по жёстче? Теперь уже ничего не изменишь.
ПростоНикто
9.7.2015, 21:51 · Re: Дочь повзрослела
Нет аватара
Переходный возраст... Тут она вообще никого не будет слушать. Я даж не знаю, как я никуда не вляпалась. Характер тот еще был, но башка на месте всегда была и понимала, что это нельзя, это не хорошо. Даж не знаю... Наверное вам подскажут тут, я боюсь высказываться на эту тему, т.к. даже не представляю, что делать нужно. Книжки по психологии говорят, что подход индивидуальный к каждому, но продолжать ее любить вы должны 100%!
Будьте другом, а не диктатором, который запрещает. Наши современные подростки они сложные из-за окружающего их мира разврата и глупости... Она должна сама понять все
Может просто ей стоит поговорить с женщиной, у которой была такая печалтная история с "использованием"... Но даже не представляю, как это сделать.
Я подумаю...
-----
9.7.2015, 22:02 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Цитата(GAGE @ 9.7.2015, 21:43) *
А если её дурёху используют и выбросят, как использованный презерватив

Значит сама виновата. Пусть учиться на своих ошибках , раз не слушает

Что можно сделать , если человек сам чего-то хочет и усердно тянется к этому? !
ВыхухОля)
9.7.2015, 22:12 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Мне очень жаль, но я не могу ничего посоветовать... (
Твой_Ангел
9.7.2015, 22:14 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
GAGE, может стоит познакомиться с парнем,пригласить его в гости и тогда уже составить мнение о нем,вдруг ты ошибаешься?
Ромашка
9.7.2015, 22:23 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
GAGE, ,буквально на прошлой неделе добавила эту статью в закладки, почитай, может и тебе чего из всего этого пригодиться.

+ Открыть Открыть текст
Нашла на просторах, очень мудро женщина пишет. Наверное сохраню в закладки и когда мой ребенок в подростковом возрасте захочет татуху и тоннели - так все и объясню. Да, прописная истина, но попробуй облечь ее в такую доступную форму. Читаем!
Ребенок мой решил покончить с неформальным прошлым и обуржуазиться.
Панковать, как ни странно, тоже стоило денег, но обуржуазиться оказалось гораздо дороже.
А ведь я говорила.
Детка, говорила я. Ты можешь покраситься в зеленый цвет, разонравится - сострижешь. Ты можешь обриться наголо, надоест - отрастишь. Ты можешь надеть любую хрень, поносишь и снимешь. Прокалывай себе хоть нос, хоть жопу, вынешь - зарастет.
Но никогда не делай ничего, что останется навсегда.
Ты можешь любить любого придурка и даже пойти за ним на край света, надоест - бросишь и вернешься. Ты даже можешь отдать ему все свои деньги - наживешь новые. Главное - не рожай от придурка детей.
Сейчас тебе хочется тоннели и тату, говорила я. На здоровье. Но когда-нибудь тебе будет не 13 лет, а 30. И тебе захочется вечерний туалет и бриллианты. Куда ты вставишь эти бриллианты?
Тело нужно не для того, чтобы дрыгать ногами, говорила я. Тело - это презентация нашего "я" в вещном мире. Это инструмент для манифестации статуса. Статус меняется в течение жизни, и тело должно это отображать.
Тело - это грифельная доска, на которой в любой момент можно нарисовать что угодно. А потом стереть без следа. На ней пишут мелом, а не выжигают по дереву.
Маленькая ты хотела бантик на макушку. Представь, что этот бантик тебе тогда прибили гвоздями, что он до сих пор на тебе и так будет всегда.
Примерно так ты будешь чувствовать себя в 30 лет с этими дырявыми ушами и расписным загривком.
Вспомни мальчика, который тебе нравился в прошлом году. А теперь представь, что ты за ним замужем. Страшно? Вот то-то и оно.
Любое настоящее завтра станет прошлым. А прошлое должно быть таким, чтобы его было легко отстегнуть. А не волочиться сзади до гробовой доски.
Перекрась волосы в фиолетовый, говорила я, и сходи на рок-концерт. А уши побереги для бриллиантов, говорила я.
Бриллианты - отстой, сказал тогда мой ребенок и пробил тоннели на полтора сантиметра.
Теперь, два года спустя, у нас есть маленькое черное платье и матовая красная помада. Волосы давно сострижены и перекрашены обратно в натуральный цвет. Приобретен также поддельный Диор в форме сумочки. И как-то уже просятся к этому образу скромные гвоздики. Да и бриллианты, если подумать, не такой уж отстой.
Надо зашивать тоннели-то.
Ребенок погуглил пластику мочек. 17 тысяч за одно ухо.
Пробить эти тоннели стоило 400 рублей.
А ведь я говорила.
Это выйти замуж можно, не приходя в сознание. Дело-то минутное.
А разводиться - с ума съедешь и без штанов останешься.
Это я к чему ворчу-то. Может, кто-то знает, где в Питере можно ̶в̶о̶с̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶и̶т̶ь̶ ̶д̶е̶в̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶о̶с̶т̶ь̶ зашить уши не по цене круговой подтяжки? Операция-то пустяковая, в сущности.
© via facebook
Natis
9.7.2015, 22:31 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
GAGE, а у дочери есть мама? может ей бы поговорить с дочерью?

Вспомнила себя в 15 лет - я отличница, он страшный хулиган с легкими наркотиками (странное дело, но приличных девочек часто тянет к мальчикам хулиганам)...правда возраст у нас одинаковый был...с ним было все, кроме самого главного (т.е. ничего, кроме поцелуев и всякой фигни) продолжалось все 2 года, никто ничего не запрещал, потому что мы с мамой скрывали от отчима мои встречи с этим мальчиком (хотя отчим хороший) потом все само собой сошло на нет.

я понимаю это очень сложно, в таком возрасте они очень колючие...но вам, мне кажется, надо наоборот еще сильнее показывать как вы любите свою дочь, уделять ей еще больше внимания, показывать, что она вам очень нужна, проводить с ней как можно больше времени (интересно проводить, а не поучать и что-то доказывать) сделать так, чтобы она поняла, что с тем парнем ей НЕИНТЕРЕСНО
девочки встречаются с такими мальчиками от недостатка именно ПАПИНОЙ любви, хотя вы и пишете что ласково с ней обращались...но наверное ей было этого недостаточно...

Пы.сы. моей дочери 17 и мой муж почти так же реагирует на знакомых ее мальчиков в радиусе 100 км (хотя они все положительные)...но не перестает ее любить (хоть и не родной ей)...И ВЫ НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ...
-----
9.7.2015, 22:33 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Цитата(Natis @ 9.7.2015, 22:31) *
чтобы она поняла, что с тем парнем ей НЕИНТЕРЕСНО

ээээээ , как это она может понять то, чего нет? Раз она с ним хочет проводит время, значит интересно. Логично же
ВыхухОля)
9.7.2015, 22:39 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Лексус, имеется ввиду, что-бы она позже поняла, что на самом деле он не такой интересный, как она сейчас считает.
Natis
9.7.2015, 22:41 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Цитата(Лексус @ 9.7.2015, 22:33) *
как это она может понять то, чего нет? Раз она с ним хочет проводит время, значит интересно.

Лексус, ну можно же попытаться заполнить ее свободное время чем-то интересным? может раньше у нее этого не было - интересного времяпрепровождения?
запрещать встречаться не стоит, а стоит дать ей что-то более привлекательное для мозгов, чем встречи с тем парнем...а дальше она сама выводы сделает, наверное...
-----
9.7.2015, 22:43 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 9.7.2015, 22:39) *
что на самом деле он не такой интересный, как она сейчас считает.

Да мы же вообще ничего не знаем об этом парне) Может он как раз таки наоборот интересный, разумный и т.д
-----
9.7.2015, 22:46 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Цитата(Natis @ 9.7.2015, 22:41) *
ну можно же попытаться заполнить ее свободное время чем-то интересным?

Но если ей интересен этот парень, то свободное время будет идти на общение с ним. Это для нее сейчас интересно
И не думаю , что это как-то можно исправить
Natis
9.7.2015, 22:48 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Да...подумала тут - сама советы даю, но им не следую)
я дочке много чего запрещаю и много в чем ограничиваю, но тут еще вопрос психологии - каждый ребенок разный и к каждому нужен свой подход...
а учитывая еще и внешние факторы (ситуацию в стране, например... у нас много военных в городе - пьяных, здоровенных, с оружием) поэтому у нас особо не разгуляешься и приходится ограничивать...
Di_
9.7.2015, 22:48 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
GAGE, проблема проблем,но проблемы по сути и нет.
Запрещать нельзя. наоборот, надо постараться сблизиться и поддерживать во всем.
Даже если взять худший вариант и ее используют - потом не упрекать,мол я же предупреждал, а поддерживать еще сильнее.
Пусть это если и будет ошибкой, то только ее.
А кто из нас в юности не совершал ошибок? здесь самое важное, чтобы она знала всегда : что бы ни случилось - ей всегда есть к кому обратиться за помощью и всегда есть,куда вернуться.,где.ее любят и ждут
Майор
9.7.2015, 22:53 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
GAGE, У меня похожие проблемы со своим сейчас. Ну поменьше конечно, но объединяет одно!
Точно такое же чувство отстраненности.
Стрижется как идиот, то отращивает бороду, то сбривает. Девушек у нас очень много. Особенно когда жарко, а дома есть бассейн.
Учиться мы не хотим.
Работать тоже.
На любой разговор - раздражение или ухмылка.
Самый, бл..., умный. Все знает. Папа лошарик, который ничего не понимает в СОВРЕМЕННОЙ жизни. Застрял в своем СССР (Цитата).
Избалованный. Все можно купить. Сейчас у него гонит телефон, так он уверен что на ДР через недельку ему купят новый. Я говорю, что любой твой телефон теперь - тот который ты сам себе купишь. Обижается...
Раньше мне про это рассказывали друзья. Через это многие проходят, если не все!!.
Нельзя отталкивать. Надо быть рядом. Другом. Пусть он не понимает. Пусть бесит и раздражает. Ну а кто ближе то, если не мы?. Пусть они хоть трижды этого не понимают.
Кто кроме нас?. Пусть ухмыляются и даже плюют иногда. Пусть они выросли из возраста сюсюканья, и теперь им не нравится ласки родителей. К этому тяжело привыкнуть, но ведь мы их сами растили. Ошибались, а кто не ошибался? У кого нет детей!!!!
Я своего выцепляю на совместные занятия (вот три дня уже гараж красим) и обо всем разговариваю. Стараюсь с юмором. Вроде доходит. Слава Богу что наколок и тунелей мы не переносим уже. Вот так вот, вроде и не занудствую, но и доношу свою точку зрения...
Но насколько я знаю - с девчонками все намного сложнее...
Di_
9.7.2015, 22:55 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Я,наверное, сумасшедшая какая - то) у моей дочери мальчик,я его еще ни разу не видела, но мне достаточно слышать - как она щебечет, как ручеек,глаза ее и...я заранее его люблю) за эти моменты счастья, что он ей дарит)
А завтра они приедут в гости) жду)
Сообщение отредактировал Di_ - 9.7.2015, 22:56
ВыхухОля)
9.7.2015, 23:01 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Di_, я так рада, что у вас всё так. Ттт! )
ВыхухОля)
9.7.2015, 23:04 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Капец - как повезло моим родичам - я была почти паинькой )
Пушик ❤
9.7.2015, 23:05 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
В таком возрасте ничего не сделаешь
По себе помню. Ни родителей не слушала,никого) я крутышка,я сама знаю,я права) но когда "обожглась" поняла что надо таки слушать маму и папу :-)
Но потом они уже сами не лезли)
Постарайся познакомиться с этим парнем,так будет лучше.
В контакте можно всякое написать и разные фото выложить. Поэтому лучше не делать выводов раньше,чем познакомиться с ним. Удачи! Все будет хорошо)
Di_
9.7.2015, 23:05 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
ФрOля ), я вот прочитала пост Ромашки,уже после того, как написала
А ведь это прям про меня. И панки,и ирокезы и сумасшедшая любовь к какому- то чуду, и пьяная приходила.- все это мы прошли.
Где с юмором,где не совсем.
Но я помню,что моя мама мне говорила, я так и не поняла с одобрением или нет: подружку ты себе вырастила.)
Зато она мне много.рассказывает, а я ей)
Это дорогого стоит)
Di_
9.7.2015, 23:09 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
" я была почти паинькой "

А я - нет. и я помню - как мама становилась.в дверях и говорила.: не пущу,а я ее отодвигала и уходила.на свидание.у такому же чуду)
Но я ничего плохого не делала, только с мамой.друг друга злили(
Амурэс
9.7.2015, 23:13 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 9.7.2015, 20:14) *
GAGE, может стоит познакомиться с парнем,пригласить его в гости и тогда уже составить мнение о нем,вдруг ты ошибаешься?

я считаю,что обязательно нужно связаться с этим парнем и поговорить с ним серьезно,помужски,без оскорблений угроз и т.д. доходчиво объяснить.
в конце концов она несовершеннолетняя,родители на данный момент за нее отвечают..она еще ребенок,а он взрослый парень.
Эрос
10.7.2015, 1:21 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
GAGE, что в твоём понимание " в неблагополучной семье"?наркоши,алкаши,судимые???
нектаринка
10.7.2015, 4:18 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
Цитата(GAGE @ 9.7.2015, 21:43) *
Не знаю, может есть на этом форуме люди постарше, с похожими проблемами. Моей дочери 15. Ещё совсем недавно я относился к ней, как к маленькому ребёнку; сюсюкал, дурачился, при любом удобном случае старался помазать, как маленького котёнка. И вот недавно я узнал, что она тайно встречается с парнем. Ему 23, без определённого рода занятий, любит выпить, вырос без отца, в неблагополучной семье. В "контактах" полно фоток, где он с сигаретой в зубах и с выпивкой. До того даже доходило, что он присылал СМС с предложением переехать к нему, а что он ей может дать, если у него самого жрать нечего!!! Скорее всего он хочет воспользоваться ею "по назначению". Я бы давно ему все кости переломал, если бы он её преследовал, так нет, она сама к нему тянется! И вот у меня с дочерью выросла стена. Мне стало неприятно даже дотронуться до неё, не то что помазать, и прч. Я прекрасно осознаю, что наши отношения уже никогда не станут такими, как прежде. Пытаюсь с ней поговорить, объяснить, что ей сейчас не об ЭТОМ нужно думать, а учится, получить профессию и найти свой кусок хлеба, а уж потом можно подумать об отношениях, и вот, говорю я это, а в ответ только вижу ухмылку. И глядя на эту ухмылку, такая ярость меня берёт, - казалось, убил бы, разорвал, как тузик грелку... Но сдерживаюсь. Не знаю, что дальше делать, запрещать, так "запретный плод сладок", махнуть рукой? А если её дурёху используют и выбросят, как использованный презерватив, а я ничего не сделал, чтобы этому помешать? Да ещё если бы пацан нормальный был. У меня есть сын, ему 19, с ним никогда таких проблем не было. С девочками встречался и встречается, но он парень серьёзный, ничего дурного не сделает. Может я и сам виноват, я сына жёстко воспитывал, как мужчину, он нормальным парнем вырос. А девочкам нужна ласка в воспитании, так мне говорили, вот я и воспитывал дочь лаской, всегда ограждал от проблем, стремился, чтобы дети росли в достатке, и ни в чём не нуждались... Может надо было по жёстче? Теперь уже ничего не изменишь.

Я от лица педагога и неожиданно ставшей "мамой" почти 15ти летнего подростка. Самая главная проблема у вас сейчас - в ваших отношениях с вашей дочерью. Что значит появилась брезгливость к дочери? Вычеркнуть! Да она не ребенок, и хочет чтоб к ней относились как ко взрослой, с пониманием, но она еще и не взрослая, поэтому ее нужно направлять, но без нажима. это ведь подростковый возраст такой - чем больше нажимаешь, тем сильнее они отпрыгивают.
Я прекрасно понимаю, что девочки в таком возрасте слышать ничего не хотят, но попробуйте поговорить с ней как отец с дочкой, какое-нибудь увлечение придумайте (например поход в кино в первую пятницу в месяц), чтобы было именно вашей с ней традицией, так вы будете сближаться, очень важно не потерять сейчас контакт! но с пилой и нотациями вы ее еще больше отвернете от себя. Поговорите с ней о своих чувствах, именно о чувствах!! не читайте нотации (они их не слышат!!) Поделитесь с дочкой, что у вас на душе, как вы переживаете, что ваше солнышко, любимую доченьку обманет какой-то парень... в таком ключе поговорите с ней, что вы не против нее!! не против даже этого парня (будь он не ладен), но вы очень боитесь за последствия, скажите помню себя в молодости и пример..(по любому был какой-нибудь знакомый, который менял девушек как перчатки и пользовался популярностью, расскажите что чувствовали девушки после расставания с таким, и что он при этом ничего не чувствовал).. По говорите по душам. Ненавидеть сейчас далеко не правильно! Поможет только любовь и только правильная!
Может девочка ищет чего (постарайтесь узнать, пообщаться с ее друзьями, может даже этого парня пригласить, посмотреть на него), может быть в нем есть то, чего она не получает дома..какой-то любви, внимания, или понимания ее, принятия ее какой она есть (зачастую родителям сложно это сделать, они всегда дети для них).. Может быть даже это протест вам как отцу! Нужно разузнать, но вытягивая потихоньку, невзначай спрашивать, допросы не устраивать!
И поговорите с дочерью по душам! Если вы ее сейчас будете ненавидеть, злиться - потеряете ее, она больше никогда не будет считать вас авторитетом (авторитетом мужчины, образец мужчины - для девочек отец как идеал мужчины), и слушать советы уж тем более.
нектаринка
10.7.2015, 4:23 · Re: Дочь повзрослела
Аватар
И еще любовь к детям, особенно ко взрослым - она должна быть совсем другая! Нужно адекватно реагировать на возраст, тут уже не посюсюкать, нет, любовь она не в ласках и поцелуях, она в понимании, принятии, общении.

И простите, я не знаю, что значит "помазать ее"?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему