Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Заболели: (((

Амурэс
4.2.2015, 11:02 · Заболели : (((
Аватар
Ну вот,началась эпидемия гриппа,бронхита(что там ещё может быть) и заболела бабушка,следом папа.., заболел 2х месячный ребёнок. Такой сильный кашель. Температура 37. Красное горло. Вызвали врача.. Через час педиатр стояла уже на пороге. Послушала дыхание,сказала,чистое. Навыписывала кучу всего.
Уже принимаем! Все успокаивают,не нервничай,не переживай - ребёнок чувствует. Но как быть маме спокойной,когда ребёнок болеет.? :(
нектаринка
4.2.2015, 11:08 · Re: Заболели: (((
Аватар
Грудью корми побольше, обильное питье. А чего навыписывали?
Амурэс
4.2.2015, 11:23 · Re: Заболели: (((
Аватар
нектаринка,обильное питьё, свечи виферон,аквамарис, назол бейби,отвар ромашки,хлоррофиллипт. И если температура повысится,жаропонижающее.
нектаринка
4.2.2015, 11:36 · Re: Заболели: (((
Аватар
Цитата(Амурэс @ 4.2.2015, 11:23) *
нектаринка,обильное питьё, свечи виферон,аквамарис, назол бейби,отвар ромашки,хлоррофиллипт. И если температура повысится,жаропонижающее.

Я бы виферон на генферон лайт бы заменила точно.
А зачем вам хлоррофиллипт?
Амурэс
4.2.2015, 11:37 · Re: Заболели: (((
Аватар
нектаринка, такое ощущение,что кашель глубокий. Кашлиет,а откашлить не может. Но врач уверила,что горловой.
Амурэс
4.2.2015, 11:40 · Re: Заболели: (((
Аватар
нектаринка, врач, сказала, смазывать горло им.
А про свечи,я уже одну поставила,наверное, лучше не менять в таком случае.
нектаринка
4.2.2015, 11:44 · Re: Заболели: (((
Аватар
Цитата(Амурэс @ 4.2.2015, 11:37) *
нектаринка, такое ощущение,что кашель глубокий. Кашлиет,а откашлить не может. Но врач уверила,что горловой.

я-то уже на слух могу определить какой) это наверное с опытом (но не дай бог такой опыт как у нас был)
Послушай сама, для успокоения, прижмись к грудке или спинке, послушай хрипит ли изнутри идет ли хрип?
А кашель сухой? И когда откашлить не может это и есть "верхний", горлышко болит
нектаринка
4.2.2015, 11:49 · Re: Заболели: (((
Аватар
Цитата(Амурэс @ 4.2.2015, 11:40) *
нектаринка, врач, сказала, смазывать горло им.
А про свечи,я уже одну поставила,наверное, лучше не менять в таком случае.

одна этого еще не 5), я про виферон вдоль и поперек изучала и у врачей у многих спрашивала (попробую поискать статью), если есть возможность взять генферон. Или хотя бы в следующий раз его брать)
а про Хлорофиллипт, у нее должны были быть причины его назначить, он противобактериальный, от стафилоккоков, я бы вопрос точно задала про него у нее. Хотя это растительный препарат, не антибиотик, не страшен.
Просто вы только заболели, это у вас вирус, а не бактерия. или она решила полечить сразу)
Амурэс
4.2.2015, 11:49 · Re: Заболели: (((
Аватар
нектаринка, а что у вас было?
Я просто по себе сужу,мне тоже говорили - дыхание чистое( на мою жалобу что что-то хрипит в правом лёгком) только на следующий день с пневманией загремела в больницу. Наверное,просто не совсем доверяю врачам.
Амурэс
4.2.2015, 11:55 · Re: Заболели: (((
Аватар
нектаринка, у меня тоже такое впечатление сложилось,что нам всё сразу решили пролечить на всякий случай. Был бы ингалятор у нас,она бы ещё ингаляции выписала. Правда потом добавила - для профилактики.
Кашель,на звук,не сухой. С хрипами какими-то.
нектаринка
4.2.2015, 12:07 · Re: Заболели: (((
Аватар
Цитата(Амурэс @ 4.2.2015, 11:49) *
нектаринка, а что у вас было?
Я просто по себе сужу,мне тоже говорили - дыхание чистое( на мою жалобу что что-то хрипит в правом лёгком) только на следующий день с пневманией загремела в больницу. Наверное,просто не совсем доверяю врачам.

и у дочи было (что мы аж кредиты брали лишь бы ребенка вылечить) в 10 месяцев, она у меня задыхалась и теряла сознание от кашля, и у сына тяжелый бронхит, и аденоидит (аденоиды удаляли), не буду подробно, чтобы не пугать)

доверять полностью врачам в наше время никогда не надо (даже платным). В первую очередь здоровье тебя и твоего ребенка в твоих руках! у врачей пациентов сотни проходят. некоторые даже запоминать не успевают, они к болезням по другому относятся.
нектаринка
4.2.2015, 12:09 · Re: Заболели: (((
Аватар
Цитата(Амурэс @ 4.2.2015, 11:55) *
нектаринка, у меня тоже такое впечатление сложилось,что нам всё сразу решили пролечить на всякий случай. Был бы ингалятор у нас,она бы ещё ингаляции выписала. Правда потом добавила - для профилактики.
Кашель,на звук,не сухой. С хрипами какими-то.

Кстати ингалятор, с физ раствором - это хорошо,если заболевания посерьезнее, то уже с лекарствами. Ингалятор лишним не будет точно, на будущее так вообще, особенно когда в садик пойдете

А когда она горлышко смотрела, на язычек ложечкой нажимала он откашливался?
Амурэс
4.2.2015, 12:25 · Re: Заболели: (((
Аватар
нектаринка, согласна.,что по-другому. Она нам даже гулять разрешила. фиг знает...с красным горлом,да с таким кашлем нам только гулять.
Может я не понимаю чего..
Амурэс
4.2.2015, 12:33 · Re: Заболели: (((
Аватар
нектаринка, нет,не откашливался. Но водичку даёшь кашлить начинает. И когда спит,то хрипит,то стонет. (как взрослый,когда температура высокая) лобик не горячий.
Амурэс
4.2.2015, 13:21 · Re: Заболели: (((
Аватар
прочитала аннотацию от хлорофиллипта. Вообще ничего не сказано ни про горло,ни про детей..
Ксения
4.2.2015, 13:37 · Re: Заболели: (((
Аватар
Амурэс,не переживайте,всё будет хорошо!Нам хлорофиллиптом часто назначали обрабатывать горлышко,когда детки грудными ещё были.Препарат действительно хорошо помогает.Здоровья Вам и ребёночку! :roza:
Амурэс
4.2.2015, 13:50 · Re: Заболели: (((
Аватар
Ксения, спасибо большое :-) как раз думала,мазать им или нет.
Ксения
4.2.2015, 13:52 · Re: Заболели: (((
Аватар
Амурэс, нам говорили капать пипеточкой.
Ксения
4.2.2015, 13:56 · Re: Заболели: (((
Аватар
Амурэс,одну капельку.
Амурэс
4.2.2015, 14:01 · Re: Заболели: (((
Аватар
Ксения, а нам сказали на ваточку и ваточкой на корень языка. Пипеткой так то удобнее) точно)
Ксения
4.2.2015, 14:01 · Re: Заболели: (((
Аватар
Амурэс, кстати,хлорофиллипт вам масляный назначили.Нам масляный назначали.
Амурэс
4.2.2015, 14:02 · Re: Заболели: (((
Аватар
Ксения, да,именно такой.
Ксения
4.2.2015, 14:06 · Re: Заболели: (((
Аватар
Амурэс, смотрите что ещё нашла:
Хлорофиллипт масляный для горла грудничкам: непосредственно перед кормлением нанесите несколько капель на сосок. Пользуясь таким рецептом, многие мамы лечат у новорожденных горло масляным раствором хлорофиллипта.

Источник: http://webdiana.ru/deti/zdorovye-rebenka/1...nnyh-detey.html
Амурэс
4.2.2015, 14:29 · Re: Заболели: (((
Аватар
Ксения, ещё лучше) только,я думаю,что наверное лучше после еды,чтобы лекарство подольше в горлышке побыло. А так,мне кажется,он просто съест его и всё.
Амурэс
4.2.2015, 14:31 · Re: Заболели: (((
Аватар
ну всё,кажется, и я тоже.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему