Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Открывать или нет?

Амурэс
19.1.2015, 20:10 · Открывать или нет?
Аватар
Всем доброго времени,друзья! :-)
Я являюсь мамой мальчика. И как всех современных мам, меня волнует этот вопрос - открывать писюн или нет?.
Прочитала кучу литературы,собрали семейный совет..
Мнениния знакомых,врачей и даже родителей разделились:
одни говорят,- "открывать писюн,иначе будут проблемы"
вторые говорят,- "не открывать писюн,иначе будут проблемы"
так что же делать???
Как вы подошли /или подошли бы к этому вопросу?
Если есть примеры из жизни ещё лучше :-)
Майор
19.1.2015, 20:12 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Амурэс, Извиняюсь... а не рано этот вопрос встал?????
Амурэс
19.1.2015, 20:24 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Майор, на месячной комиссии доктор открыл и сказал,чтобы открывали при каждом купании. Мол, для ребёнка это безболезненно и разработать всё можно за месяц. Я так и сделала при следующем купании и писюн припух после данной манипуляции. так вот,я больше не хочу так делать. Но наша бабушка настаивает,говорит,старшему внуку операцию пришлось делать в 4-е года из-за того что не открывали,мол,был фимоз. Но многие специалисты утверждают,что фимоз для маленьких мальчиков это нормальное физиологическое состояние и ничего открывать не надо,всё само войдёт в норму. А другие же утверждают обратное. И я теперь даже и не знаю что делать?(
Di_
19.1.2015, 20:26 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Амурэс, ой,я не знаю, у меня девочка. Я бы послушала врача :-)
Ромашка
19.1.2015, 20:27 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Амурэс, у нас с этим проблемка была...
Сейчас я бы посоветовала открывать... Если открывается вообще... Мне как-то и в голову не приходило что туда лезть надо. А вот и нет... может , если бы изначально "шевелили" не приросло бы...
Амурэс
19.1.2015, 20:30 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Di_, врач из поликлиники другого района,говорит,что ничего открывать не нужно. А наш открыл. Вот и какого слушать? Я в замешательстве :-(
Ромашка
19.1.2015, 20:31 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Цитата(Амурэс @ 19.1.2015, 20:24) *
старшему внуку операцию пришлось делать в 4-е года из-за того что не открывали,мол,был фимоз.

Сейчас хирурги ( в Москве по крайней мере) говорят , что если уже есть такое, не трогать до того как ... Но когда подошло время, там началось скапливаться всё что выделяется...блин..как вспомню ...он так плакал пока "отрывали".
Если бы я знала раньше, что нужно
Цитата(Амурэс @ 19.1.2015, 20:24) *
чтобы открывали при каждом купании.

так бы и делала!!!!
Майор
19.1.2015, 20:33 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Амурэс, Вообщем доктор прав был. Специально лазить и париться наверное не стоит, но по рассказам многих знакомых, при купании, или когда переодеваешь, вообщем при случае, немного пошевелить необходимо. По идее, этого достаточно чтобы там растянулось и открылось со временем.
Майор
19.1.2015, 20:34 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Ромашка, А ты сразу и не откроешь. это многомесячная зарядка...
Амурэс
19.1.2015, 20:39 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Ромашка,
Просто,мне кажется,что если припухает от открываний это тоже не айс. Страшно же.
Но ваш пример тоже поучительный. Спасибо :-)
Ромашка
19.1.2015, 20:41 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Цитата(Майор @ 19.1.2015, 20:34) *
А ты сразу и не откроешь. это многомесячная зарядка...

Майор, ну тебе виднее конечно... Но у него приросло всё и отдирали мы с кровью, по чуть-чуть... Как вспомню, вздрогну...Бедный ребёнок. И мамаша у него неправильная :girl_mad: Но я водила к хирургу, сказал само ...вот это само и вылилось в такую фигню...

Я бы сейчас потихонечку у малыша открывала, промывала ...ну может не так часто.
Амурэс
19.1.2015, 20:42 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Майор, ага,так и сказал,- со временем разработается. И открывать,сказал,до красненького. Но мне кажется,что я даже до красненького не открыла,а писюн припух потом. Перепугалась вся(
Майор
19.1.2015, 20:45 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Цитата(Ромашка @ 19.1.2015, 22:41) *
ну тебе виднее конечно...
Ром, ну что ты иронизируешь. Знаешь же что постоянно с детьми. Не виднее, но на слуху проблемка часто. Проходили. Там за раз не получится, но и не трогать - запустить можно сильно. Насчет красненького - не знаю. Сыном в данном вопросе жена занималась. Вроде все как надо октрылось. Ну а то что всегда руки должны быть чистыми когда туда лезешь - это и так все знают...
Ромашка
19.1.2015, 20:48 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Цитата(Майор @ 19.1.2015, 20:45) *
Ну а то что всегда руки должны быть чистыми когда туда лезешь - это и так все знают...

Естественно, мы потом ещё левомиколем мазали.
ну что ты иронизируешь.

Даже не думала) У тебя свой собственный аппарат такой же модели и сын, так что всё правильно - тебе виднее)
Тем более
на слуху проблемка часто.
anonymous
19.1.2015, 20:57 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Я думаю, что врачи излишне внимательны ко всему.
Их послушай - так вообще ничего есть и по малейшему чиху ломиться в больницу.

Брату двоюродному вроде бы открывали, подрезали, но лет в 11 наверное.
У меня как-то все само по себе произошло. До этого никто вообще не был в курсе,
что там что-то нужно делать. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 19.1.2015, 21:00
Амурэс
19.1.2015, 21:08 · Re: Открывать или нет?
Аватар
anonymous, а во-сколько "произошло"? Если не секрет :-)
Амурэс
19.1.2015, 21:12 · Re: Открывать или нет?
Аватар
да уж, Ромашка,эти современные методы. Одни говорят то,другие это. А на практике вот как может всё обернуться.
Моя убежденность,в том что ничего открывать не нужно,сильно пошатнулась...
anonymous
19.1.2015, 21:14 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Цитата(Амурэс @ 20.1.2015, 1:08) *
anonymous, а во-сколько "произошло"? Если не секрет :-)

Я точно не знаю - примерно лет в 11-12.
До этого была закрыта и было больно открывать.
Амурэс
19.1.2015, 21:46 · Re: Открывать или нет?
Аватар
anonymous, прости за интимный допрос :-) а как ты до этого его мыл?
anonymous
19.1.2015, 21:48 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Цитата(Амурэс @ 20.1.2015, 1:46) *
anonymous, прости за интимный допрос :-) а как ты до этого его мыл?

Было неприятно, но все-таки можно открыть. :-)
femme
20.1.2015, 5:56 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Какое счастье, что у меня девочка!! Но! Если бы у меня был мальчик, я бы открывала, так как помешана на чистоте тела..не думаю, что от открытия может быть какой-то вред, тогда как в противоположной ситуации мы видим совсем другие примеры..
нектаринка
20.1.2015, 6:38 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Мы туда не лезем, у нас сейчас только что-то двигаться стало. Нам все врачи говорили - не лезть, потом правда мнения расходились - одни говорили, если до 4х лет не откроется, то в больничку открывать, а другие позже говорили. Вот проверяли два раза писюн врачи - закрытый и все нормально. И я туда не лезу, да и уже и сам не дает даже посмотреть (сразу "Мама ты че?", большой же мужик уже) ) )
BetterThanYour...
20.1.2015, 8:45 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Амурэс, у нас не открывается
врач сказал, пытаться... но я месяца 2 пыталась, дырочка больше не стала и плюнула
записалась к хирургу. пришла и говорю, не открывается...
он сказал, придете в 4 года, мы вам ее чуть-чуть подрежем и все будет открываться
сижу не парюсь
к 3 годам проходили мед.осмотр, уже другой хирург сказала, что пися не открывается, приходите в 4 года на операцию...
нам даже там лежать не надо будет, надрежут и домой
BetterThanYour...
20.1.2015, 8:46 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Цитата(СладкаяЮ @ 20.1.2015, 9:56) *
я бы открывала, так как помешана на чистоте тела..

на чистоту тела это не влияет, я когда Сеню мою, всю кожицу натягиваю и промываю, что возможно промыть... за 3 года у нас ни чего страшного не случилось, даже покраснений ни каких не было
vsink
20.1.2015, 8:54 · Re: Открывать или нет?
Аватар
Цитата(Ромашка @ 19.1.2015, 19:31) *
он так плакал пока "отрывали".

больно конечно, но и ничего страшного. это ведь не обрезание. у меня где-то в зрело-школьном возрасте открылся и фимоза никого не было
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему