Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Материнский сглаз

Амурэс
13.1.2015, 9:48 · Материнский сглаз
Аватар
часто ли вы хвалите своих детей и чем всё заканчивается?
Например:
- как учитесь?
- на одни пятёрки!
И на следующий день непременно 2-ку схлопочет.
Сталкивались с таким?
ВыхухОля)
13.1.2015, 10:28 · Re: Материнский сглаз
Аватар
У меня в школе всегда наоборот было. Сначала 2, а потом три пятёрки :) ... После двойки дома как один раз "сглазят", так сразу хорошо учится начинала :) .

Я в детстве ленивая была... хотя наверное и сейчас всё ещё... просто научилась сама себя мотивировать :) .

Про материнский сглаз никогда не слышала... Слышала что говорят: "Смотри, не перехвали". :)

Дети разные бывают, и если он вдруг после пару пятёрок принёс домой один кол, не думаю, что первым делом надо искать причину в каких-то сглазах и мистикe. Надо просто поговорить с ребёнком и узнать в чём была проблема. Но думаю, что к школьному возрасту каждая мама должна уже знать характер своего ребёнка наизусть :) .

Иногда детям "скучно" получать одни пятёрки и они непроизвольно мотивирую себя плохими оценками (как я :D . Дети же не роботы... не могут быть постоянно хорошими :)
Амурэс
13.1.2015, 10:43 · Re: Материнский сглаз
Аватар
ФрOля ), а если тебя сросят " как кушает ребенок?" " как какает?" "как спит?" Ты в ответ "хорошо" "хорошо" "хорошо" а он на следующий день,бац - не спит,не какает и плохо ест. и так каждый раз
я просто уже поняла то,что маленькие детки чувствительны к маминой похвале. интересно сохраняется ли эта тенденция.. :scratch_one-s_head:
femme
13.1.2015, 11:06 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Вообще не замечала такого..замечала только то, что люди, которые верят в "сглазы", "заговоры", "приметы" и прочее, склонны именно этим и объяснять события своей жизни ;)
Так что все у вас хорошо будет, Олесь, не заморачивайся, не волнуйся сильно, у детей бывают разные периоды, они ж не роботы) и следуй рекомендациям врачей) в меру, конечно) потому как врачи тоже порой говорят взаимоисключающие вещи)
Di_
13.1.2015, 11:11 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Цитата(Амурэс @ 13.1.2015, 10:43) *
а он на следующий день,бац - не спит,не какает и плохо ест. и так каждый раз

Ой,мы до 4 -х месяцев какали только с клизьмами, ела посредственно, спала днем мало,правда,была очень спокойная,все это отмечали и я ,в том числе. И не сглазили. :-)
А по поводу всего остального-делаем ей клизьму. она как из бронзбойта обольет нас..и кухню заодно. Посмеемся,вымоем и нормально все :-)
Не надо заморачиваться по этому поводу,ведь правильно же говорят:если не верить во всю эту мистику,так сглаз к Вам не пристанет ( и по поводу взрослых тоже ) :-)
Di_
13.1.2015, 11:13 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Цитата(Амурэс @ 13.1.2015, 9:48) *
часто ли вы хвалите своих детей

я часто хвалю. :-) Вернее я всем говорю только хорошее. А если о плохом,то когда это уже глубоко в прошлом :-) .
а ей ,конечно,могу всякое сказать и не очень лестное ( а она сама просит) ,так и говорит: похвалить меня есть кому,а ты мне лучше правду :-)
ВыхухОля)
13.1.2015, 11:32 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Цитата(Амурэс @ 13.1.2015, 8:43) *
ФрOля ), а если тебя сросят " как кушает ребенок?" " как какает?" "как спит?" Ты в ответ "хорошо" "хорошо" "хорошо" а он на следующий день,бац - не спит,не какает и плохо ест. и так каждый раз
я просто уже поняла то,что маленькие детки чувствительны к маминой похвале.

Это малыш, он не может постоянно хорошо спать, какать и кушать :) Это абсолютно нормально. Вот если он начнёт постоянно кричать... или совсем не спать, то тогда уже надо к "бабушке" бежать... так как это уже сглаз... и не с твоей стороны, а со стороны спрашивающих "доброжелателей" (хотя эти иногда и сами не знают, что могут сглазить)...
Амурэс
13.1.2015, 11:33 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Цитата(Di_ @ 13.1.2015, 9:11) *
Не надо заморачиваться по этому поводу,ведь правильно же говорят:если не верить во всю эту мистику,так сглаз к Вам не пристанет ( и по поводу взрослых тоже )

ну получается.что сначала происходит,а потом начинаешь задумываться над этим. ну не может же быть совпадения каждый раз как почасам?
раз-два еще как-то,что-то,а когда с завидной регулярностью то уже мошинально лишний раз не скажешь чего-то...
ВыхухОля)
13.1.2015, 11:35 · Re: Материнский сглаз
Аватар
и могут мне тут доказывать долго, что сглаза нет... он есть и это факт. :)
У меня просто есть примеры в кругу знакомых...
Амурэс
13.1.2015, 11:47 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 13.1.2015, 9:35) *
У меня просто есть примеры в кругу знакомых...

вот и я не одна такая. стоило мне заикнуться с подругой на эту тему... говорит "таже фигня" и про мужа так же.
утром,грит, похвалю... а к вечеру прибить охото :girl_wacko:
vsink
13.1.2015, 11:48 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 13.1.2015, 10:35) *
он есть и это факт

классное доказательство
ВыхухОля)
13.1.2015, 11:51 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Цитата(vsink @ 13.1.2015, 9:48) *
классное доказательство

Ога! Мне тоже очень нравится :D
ВыхухОля)
13.1.2015, 11:53 · Re: Материнский сглаз
Аватар
сглаз... испуг... ах, чего только не бывает... :D
vsink
13.1.2015, 11:56 · Re: Материнский сглаз
Аватар
ФрOля ), так сглаз - это испуг? а чем похвала напугать может?
ВыхухОля)
13.1.2015, 12:19 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Цитата(vsink @ 13.1.2015, 9:56) *
ФрOля ), так сглаз - это испуг? а чем похвала напугать может?

Я не писала, что сглаз это испуг...?...
Валера, ты меня извини, но я не буду ничего доказывать... просто потому, что я это не могу доказать и объяснить... Я верю в такое, потому как с этим сталкивался мой близкий круг друзей и знакомых... Но я не могу это объяснить. Факт не от того, что я могу это доказать, а факт, что я знаю, что такое существует. Это для меня существующий факт...
Для кого-то другого возможно нет. Но, спорить я не собираюсь... :)
vsink
13.1.2015, 13:23 · Re: Материнский сглаз
Аватар
ФрOля ), мне просто интересно что ты называешь сглазом? разные люди разное вкладывают в это понятие
ВыхухОля)
13.1.2015, 13:40 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Цитата(vsink @ 13.1.2015, 11:23) *
ФрOля ), мне просто интересно что ты называешь сглазом?

Зачем тебе это?... по всей видимости ты в это не веришь... :)
Сообщение отредактировал ФрOля ) - 13.1.2015, 13:40
vsink
13.1.2015, 14:01 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 13.1.2015, 12:40) *
ты в это не веришь...

а как верить в это, если не знаю что это такое? может ты называешь этим словом то, что случается. а может то чего быть не может.
ВыхухОля)
13.1.2015, 14:43 · Re: Материнский сглаз
Аватар
vsink, "сглаз" - это в моём понятии, своеобразная "порча". Только обычно непреднaмеренная (человек часто сам не осознаёт, что у него такой "тяжёлый взгляд").

Обычно дети после "сглаза" беспокойные становятся, вплоть до истерик и потери сна... плохо едят и т.д. (продолжительное время).

Бывает и "испуг" (обычно от зверей)... у детей моих друзей и знакомых "испуг" вылечили т.н. "бабушки". Причём, когда они сказали от чего произошёл "иcпуг", родители тут же вспомнили где и когда это произошло.

Когда твой годовалый ребёнок внезапно начинает падать в обморок от ужасных болей в голове (как мигрень)... и врачи не могут найти причину и помочь... кроме как дать сильное обезбoливающее... То по неволе начнёшь искать "бабушек"... Друг моего мужа даже покрестился, после того, как на его глазах "бабушка" выличила его сына от головных болей...

Я не могу Это объяснить, но для меня Это существует
Сообщение отредактировал ФрOля ) - 13.1.2015, 14:46
Майор
13.1.2015, 15:48 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Амурэс, Основная мысль. Если ты в это веришь - то это работает! Поэтому. Обращай внимание только на стоящие вещи. Касающиеся здоровья и благополучия твоего малыша\семьи. Все остальное - так себя так можно накртутить, что любая ситуация тебя скрутит не по детски) ) ) 0 ) ) ) ) )
Сообщение отредактировал Майор - 13.1.2015, 18:56
BetterThanYour...
13.1.2015, 17:34 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Амурэс, надо хвалить и хвалить)
я хвалила, и сейчас хвалю) и часто говорю, что он моя радость)
Сеня молодец, Сеня покакал) Сеня молодец, Сеня покушал. Сеня молодец, Сеня на маму срыгнул)

Лесена не переживай) детки маленькие склонны к запорам или необорот, хотят кушать, не хотят кушать)
я кормила смесью, каждые 3 часа сначала. тоже не всегда хотел брать соску)
меняли смесь, тут либо начинался запор, либо понос)
Di_
13.1.2015, 17:52 · Re: Материнский сглаз
Аватар
"Друг моего мужа даже покрестился, после того, как на его глазах "бабушка" выличила его сына "

Я знаю, что у бабушек стоят иконы и начитывают они (ну,наверное, молитвами), но мне кажется, что церковь и поход к бабушкам - это диамеорально противополжные вещи. А вы думаете- я не ходила? Ходила, и ребенка водила,но нам,видимо,попалась неправильная бабушка :-(
А вот- поездка в монастырь и общение с монахами помогли..ну мне,вот всяком случае :-)
ВыхухОля)
13.1.2015, 18:12 · Re: Материнский сглаз
Аватар
Di_,
Цитата
но мне кажется, что церковь и поход к бабушкам - это диамеорально противополжные вещи.

Возможно... Что то в этом есть...

Цитата
поездка в монастырь и общение с монахами помогли..ну мне,вот всяком случае

Главное, что помогло! )
ВыхухОля)
13.1.2015, 18:17 · Re: Материнский сглаз
Аватар
... Чёт навеяло... В церковь надо бы съездить...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему