Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Легкий способ бросить курить!

Амурэс
То что надо 19.10.2014, 8:13 · Легкий способ бросить курить!
Аватар
Амурэс
19.10.2014, 8:33 · Re: Легкий способ бросить курить!
Аватар
Мне помогло,я курила 15 лет и ни разу не бросала. После того,как я решила бросить и посмотрела "легкий способ бросить курить от Аллена Карра" я не курю уже 5 месяцев и не хочу. Это действительно легко и здорово. Бросайте курить! :)
Пушик ❤
19.10.2014, 16:16 · Re: Легкий способ бросить курить!
Аватар
КысЬ, лёгких путей нет :-) чем тяжелее путь,тем больше вероятности что ты к этому пути не подойдешь)
Амурэс
19.10.2014, 17:17 · Re: Легкий способ бросить курить!
Аватар
Пуш, если бы я знала раньше, что бросить курить это так легко и что насамом деле удовольствие - это не курить ..я бы бросила лет на 10 раньше.
Пушик ❤
19.10.2014, 17:37 · Re: Легкий способ бросить курить!
Аватар
КысЬ, в этом я тебя поддерживаю) я бы и не начинала курить в таком случае,если бы знала)
Пушик ❤
19.10.2014, 18:45 · Re: Легкий способ бросить курить!
Аватар
Из интернета. Как говорится высказал своё фЭ
+ Открыть Открыть текст
Как я разочаровался в курении

Скажу сразу, здесь не будет речей о вреде курения. Сам- я курю с 15 лет. Скуриваю пачку/полторы в день. И этот пост я пишу больше для себя, т.к. это попытка разложить по полочкам опыт полученный в результате пяти лет курения и свыше 20 попыток бросить курить. И если он натолкнет вас на новые мысли, то я буду счастлив.
Самое потрясающее открытие для себя я сделал, когда осознал, что никотин - самый настоящий наркотик, легальный, но все же наркотик. Но мы то курим потому что нам просто нравиться, да?
Помните, сигарета в доброй компании друзей, после кружки пива, первая утром или после секса, да же после обеда? Боже, какой кайф и расслабление. Как же прекрасно закурить в сладкие моменты жизни, затянуться сладким табачком, как бывалый моряк.
Однако я курю 20-30 сигарет в день и лишь 1-3 в день приносят такое удовольствие, что же с другими? На вкус они ничем не примечательны и выкурены автоматически, я выхожу из дома в магазин, из магазина, на остановку... и не задумываясь закуриваю.
А что говорить о тех сигаретах, что были выкурены во время бронхитов и ангины? Это больно, противно и вызывает рвотный рефлекс, ничего общего с сигаретой после отличного секса.
Странно, сигареты одни и те же, а ощущения разные. И тут я понял, что не сигарета красит событие, а событие красит сигарету. Значит курю я не для удовольствия, мб это просто привычка?
Когда мы пытаемся бросить привычку курить, то становимся нервными, раздражительными, скучаем по сигарете, постоянно что то жуем, что бы отвлечься... Есть ли другие такие привычки, отвыкание от которых сопровождается неделями черной депрессии, а по пьяни вы еще и возвращаетесь к этой привычке? Например было у вас 3 года пальто на пуговицах, а теперь куртка на молнии, первые 3 дня возможно вы еще будете чисто машинально пытаться застегнуть пуговицы, но кто будет впадать в депрессию и нервничать по этому поводу?
Привычка - это курить одну и ту же марку сигарет, пользоваться спичками или зажигалкой. А называть курение привычкой - никак нельзя, оно с другими привычками оно не имеет ничего общего. Да просто сигарета - это жизненная опора и поддержка! или нет...
Когда мне предстоит серьезная встреча, ответственное мероприятие, важный телефонный звонок или же мне просто нужно на чем то сосредоточиться - я закуриваю, успокаиваюсь, становлюсь уверенней. А вот мои некурящие в этом не нуждаются. А самое интересное, что если некурящему для успокоения дать сигарету, то никакого эффекта не будет. Почему?
Вот и кульминация. Никотин встраивается в цепочку обмена химических элементов в организме. Теперь без этого никотина вещества из данной цепочки не будут вырабатываться в полное мере, например "гормоны счастья" - Эндорфины.
Теперь вы не можете полностью расслабиться или сосредоточиться без никотина. По сути дела, когда мы курим, то пытаемся вернуть себе то состояние, в каком прибывали до зависимости от никотина. А самое грустное, что наркотики расшатывают нервную систему, и да же куря сигарету, мы чувствуем себя более нервными, чем не курящие, к тому же со временем потребность в никотине все сильнее возрастает.
Поэтому по сути дела сигарета ничего не дает, ни расслабления, ни сосредоточенности, ни спасения от скуки - ничего! Она лишь частично возвращает тебя из состояния ломки, к которой сама и привела.
А теперь о хорошем. Никотин - слабый наркотик. Я например могу спать 10 часов, а потом еще и спокойно собираться, завтракать... представьте 10-12 часов без сигареты и чувствую себя превосходно. Однажды во время важного, 5-ти часового экзамена я да же и не вспомнил о сигаретах.
Я сделал для себя выводы: я наркоман, прикрывающий свою зависимость отмазками про удовольствие, поддержку, привычку... Мой наркотик - слабый и ломка от него не сильнее голода перед обедом. Поэтому я сейчас пойду и выкурю пару последних сигрет в своей жизни, что бы убедиться, что ничего приятного в них нет, и начну восстанавливаться от тех 10-15 тыс. сигарет, что я выкурил.
Ласточка
17.6.2015, 17:18 · Re: Легкий способ бросить курить!
Аватар
Я курила несколько лет, потом как то на работе не приветствовали курение, не курила подолгу, потом только "как выпью" курила, в итоге и совсем перестала. Недавно так же, только в обратном порядке , снова начала :( сначала на вечеринках покуривала за компанию, потом просто с кем нибудь за компанию, в итоге и без компании стала курить. Думала что с лёгкостью смогу бросить если надо. Тут и на работе зашёл разговор о курении, я утверждала что бросить курить это не проблема, наш разговор привёл к спору что я больше не буду курить. Но не тут то было! Через пару часов во мне уже всё "зудело" , но жалко было проиграть в первый же день. Но дождавшись конца рабочего дня я естественно пошла в магазин и как наркоман встав за гаражами я взахлеб затягивалась :( на следующий день я сдалась, проиграв спор.
Через неделю, я сидела в интернете, с сигаретой в зубах, и мне попалась статья как бросить курить. Я перешла по ссылке , там рекламировали какую то никотиновую жевачку, вообщем фигня, и под этой рекламой коменты, где один парень советовал почитать книгу Алена Карра.
Я уже не первый раз про него слышала, ну думаю: почитаю, от меня же не убудет. Скачала книгу и принялась читать, прочитала за ночь, читается легко, понятно, много примеров. Узнала в некоторых "героях" себя: когда как наркоман готов на всё лишь бы покурить, как боясь того же рака лёгких всё равно затягиваешся, надеясь что именно меня это обойдет. Вообщем после прочтения этой книги я бросила курить. Но! Не потому что там описан такой чудо лёгкий способ от курения. В начале книги автор говорит что не будет пугать болезнями которые возникают в следствие курения, но тем не менее всю книгу приводит примеры как у его "пациентов" то кровь носом, то рак лёгких, то рак горла, то у него стенакордия и всё в этом роде.
Я как внушительный человек, решила вновь попытаться не курить, пока мне это удаётся. Я и раньше знала что курить вредно, но автору удалось втемяшить мне это мой разум, и я не курю, вырабатывая силу воли. Хотя как утверждает автор, что после прочтения его книги, нам не нужна будет сила воли, мы сами не будем хотеть курить. Это не так. Всё время приходится себя убеждать что я не хочу, но я хочу! Пока держусь, и получается что благодаря Алену Карру.
Так что рекомендую курильщикам прочитать его " лёгкий способ бросить курить". Хуже все равно не станет.
Ласточка
8.9.2015, 7:38 · Re: Легкий способ бросить курить!
Аватар
Так и не курю после прочтения даной книги :) это круто, я горжусь собой. Но я вчера только узнала о том что Аллен Карр умер от ... рака лёгких. Человек куривший много лет по 100 сигарет в день, наконец то находит способ как избавиться от этой привычки и бросив в итоге заболевает раком??? Наверное эта болезнь всё таки не выбирает себе тех или иных людей а просто внезапно застаёт тебя врасплох , не смотря на то ведешь ты здоровый образ жизни или нет.
Сообщение отредактировал Ласточка - 8.9.2015, 7:38
Пушик ❤
8.9.2015, 10:16 · Re: Легкий способ бросить курить!
Аватар
А я одна наверно,бросала просто так,брала и не курила и никаких Алленов Карров,никотиновых плачтерей и жвачек,просто собиралась духом и не курила,предварительно выкинув все сигареты из дома,чтобы не было соблазна.
Так же наш хороший друг,просто утром не купил пачку сигарет (а долго я выдержу без сигарет?) и вот не курит уже 2 года. Все просто,только мы усложняем и находим отмазки чтобы не бросать..
ВыхухОля)
8.9.2015, 11:00 · Re: Легкий способ бросить курить!
Аватар
Цитата(Ласточка @ 8.9.2015, 6:38) *
наконец то находит способ как избавиться от этой привычки и бросив в итоге заболевает раком???

Та сама же ответила на свой вопрос:

Цитата
Человек куривший много лет по 100 сигарет в день

Неужели есть люди наивно думающие, что можно курить всю жизнь по 2-3 пачки в день, а потом бросить и надеется, что "здоровеньким помрёт" ©
Малолетка
10.9.2015, 11:46 · Re: Легкий способ бросить курить!
Нет аватара
просто бросить и не курить
Tartan
5.11.2015, 20:21 · Re: Легкий способ бросить курить!
Аватар
Легких способов нет, увы...
openid.4196936...
21.11.2015, 17:10 · Re: Легкий способ бросить курить!
Нет аватара
А почему никто не пишет, что после того, как бросили курить, еще и аппетит появляется. Или я одна боролась с лишним весом? Мне курить бросить помог табекс, а потом стала пить модельформ, чтобы аппетит контролировал, с ним о еде стала думать намного меньше.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему